PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Аттрибут дино сета

alikes
10.06.2010, 02:05
Наконец-то доросла до Ы80. Возник вопрос, на что аттрибутить сет. Стоит ли забить на защиту от ветра и/или святости, по причине наличия собственного баффа? Или все таки оставить скажем винд, а холи ресист баффать при необходимости? :dunno: Я пока склоняюсь к последнему, но хотелось бы услышать ваше мнение. Сет для пвп/пве, олимп в очень далекой перспективе.

Zergatul
10.06.2010, 03:09
На ветер уж точно забивать не стоит, не будешь же в каждом ПВП бафать ресист винд, не зная атрибута противников. Да и ресист холи не помешало бы, все таки дарк не часто в ПВП встречается, холи чаще - потому мой выбор, это стандартные 5 атрибутов без дарка

Qman
10.06.2010, 06:34
без дарк частей 73 дарк резиста)

Annick
10.06.2010, 08:28
В условиях надвигающейся фреи не советовала бы вообще с дино заморачиваться. Даже если пока с финансами туго, и нет аденки на новые сеты...дино ты купишь уже атр за бесценок.
По прямому вопросу. Сет без ветра. Бафнуть ое винд секундное дело. Есть отдельно концы на дарк и фаер под инсты.

MegQ
10.06.2010, 09:45
Наконец-то доросла до Ы80. Возник вопрос, на что аттрибутить сет. Стоит ли забить на защиту от ветра и/или святости, по причине наличия собственного баффа? Или все таки оставить скажем винд, а холи ресист баффать при необходимости? :dunno: Я пока склоняюсь к последнему, но хотелось бы услышать ваше мнение. Сет для пвп/пве, олимп в очень далекой перспективе.
это зависит еще от того в какой конст ты играешь, если с магами ( то тебе маги попадаются чаще чем мили паки) то лучше делать ветер, холи вообще не нада, дарк тоже нужен, и для мобов и для некров и для куриц.
а вообще как написали - лучше не морочься с дино

Misora
10.06.2010, 13:33
сур к ветру встречается чаще, чем сур к холи.
имо, если уж рассчитывать на ОЕ резист, то лучше на холи.

Milady
10.06.2010, 14:11
Если в магической пачке то чаще пвп с магами, основные стихии магов огонь вода ветер, от них вставлять либо по 2 шмотки (ну кроме скажем огня так как он все таки реже встречается) либо ставить по 120 атрибута в одну (но это на данные момент не совсем выгодно так как во фреи деньги понадобятся для приобретения нового сета), на оставшиеся стихии иметь банки

Zergatul
10.06.2010, 14:24
Если в магической пачке то чаще пвп с магами
Плюсую к мисоре, если вы против магов (умных) будете, то толку от резист винда 0

Milady
10.06.2010, 15:07
на сколько я в курсе суренд не убирает защиту а только снижает ее, если вы вставите атрибута побольше то защита будет снижена но ее будет достаточно чтобы они не убили вас за 1 нюк.

g-Anton
10.06.2010, 15:29
дебафф суррендер снимает твой бафф резиста и сам повисает на тебе
итоговая потеря резиста легко может оказаться около 100
но, если честно, я очень редко его встречал

и династи я бы вообще не делал хилеру -инт это обидно
лучше терпеть и копить на дестини
судя по косвенным признакам(взлет цен на крафтед лезер и камни стихий на кадмусе и других серверах), уже скоро
а во фрее 60-70 резиста от заточенного резист винда примерно на +10(больше на 80 маловероятно) будут играть гораздо меньшую роль - стихийный урон урежут, плюс 120-180 резиста в сете

Liver23
10.06.2010, 15:44
а во фрее 60-70 резиста от заточенного резист винда примерно на +10(больше на 80 маловероятно) будут играть гораздо меньшую роль - стихийный урон урежут, плюс 120-180 резиста в сете
все так говорят про это "урежут" как будто каждый уже протестил на азиатских серверах и знает всю новую механику работы атрибутов...
может стихийный урон урежется из-за того, что просто в шмотку можно будет 3 атрибута ставить, что в сумме даст больше :redlol) а так один написал, другие подхватили и в итоге по прошествии пары месяцев уже каждый твинк твердит о том, что во фрейе будет дамаг меньше :redlol)

Misora
10.06.2010, 16:22
все так говорят про это "урежут" как будто каждый уже протестил на азиатских серверах и знает всю новую механику работы атрибутов...
может стихийный урон урежется из-за того, что просто в шмотку можно будет 3 атрибута ставить, что в сумме даст больше а так один написал, другие подхватили и в итоге по прошествии пары месяцев уже каждый твинк твердит о том, что во фрейе будет дамаг меньшеуже появились новые графики зависимости урона от разницы атрибута.

правда они для пве вроде.

g-Anton
10.06.2010, 16:48
хорошо, будем считать только три резиста в сетах
и они будут поначалу 120-180, а потом, в силу доступности 150+, станут 240-360
как-то бафф резист винд выглядит бледно на этом фоне

Daniela
10.06.2010, 16:54
Сет без винда, заточенный винд бафаю на пвп, холи у ооооооочень многих сейчас стоит, приятно, когда бд\свсы ковыряют тебя по 60-100 (60 в перчах+холи резист). Хотя тоже хотела делать сет без тьмы, но потом просто устала падать от куриц и получать нехилый дамаг от мобов и рб, с магами видимся редко, в основном только на осадах.

и династи я бы вообще не делал хилеру -инт это обидно

Бегать в МЖ, когда весь твой пак бегает в династии и с плащиками за плечами?

Misora
10.06.2010, 16:55
Бегать в МЖ, когда весь твой пак бегает в династии и с плащиками за плечами?обещают дать возможность носить плащики с любым сетом :redlol)

кстати мж же тоже -инт вроде.

MegQ
10.06.2010, 17:03
обещают дать возможность носить плащики с любым сетом :redlol)

кстати мж же тоже -инт вроде.
за то в нем падаешь от одной тычки)

Daniela
10.06.2010, 17:11
МЖ -1 инт
Дино\ТМ - 2 инт

Вы еще учитывайте, что и биши с ее тоже по -2 инт получают с дино, так что все при своих.

Liver23
10.06.2010, 17:48
уже появились новые графики зависимости урона от разницы атрибута.
да неужели, а я-то думаю, что это за графики :redlol)

p.s. на правах сарказма ;)

Добавлено через 2 минуты
хорошо, будем считать только три резиста в сетах
и они будут поначалу 120-180, а потом, в силу доступности 150+, станут 240-360
как-то бафф резист винд выглядит бледно на этом фоне
бред какой-то :)

g-Anton
10.06.2010, 18:10
Сет без винда, заточенный винд бафаю на пвп, холи у ооооооочень многих сейчас стоит, приятно, когда бд\свсы ковыряют тебя по 60-100 (60 в перчах+холи резист). Хотя тоже хотела делать сет без тьмы, но потом просто устала падать от куриц и получать нехилый дамаг от мобов и рб, с магами видимся редко, в основном только на осадах.

Бегать в МЖ, когда весь твой пак бегает в династии и с плащиками за плечами?
по слухам фрея дело уже нескольких недель
не знаю насколько это правда и спорить по этому поводу не буду
я свой редкий династи шлем скинул пару недель назад
имхо более неподходящее времени для династи сета трудно найти

вообще раньше как-то в А грейде бегала? ну вот и еще немного можно побегать, а потом одеть нормальный сет

Daniela
10.06.2010, 18:19
Нескольких недель? Ты мне скажи - ЗАВТРА СТАВЯТ ФРЕЮ, НЕ ПОКУПАЙТЕ ДИНО, я мб еше подумаю.
И я еще несколько недель должна падать от первой и единственной плюшки от дагера?

Вообще глупо сидеть на опе и надеяться на Фрею, я живу сегодня и сейчас, мне нужно быть сегодня и сейчас как можно более защищенной.

А, да. Фрею-то поставят, но это еще не значит, что сегодня ее поставили, а завтра ты купил себе за бесценок готовенький сет Судьбы, ты об этом не думал?
Борьба за споты будет очень напряженной, где будут падать куски и рецепты на нее, мелким кланам и энным сайдам там просто не будет места, следовательно, никакой Судьбы ближайшие несколько месяцев на себе они не увидят. На рынке рецев и кусков тоже не будет месяца 2-3 точно, пока все топовые паки не оденутся полностью в новые топ ы80 и ы84 сеты.

А Дино будет стоить дешево, как раз время прикупить его и заатрибутить только что апнувшим 80 Шешкам.

g-Anton
10.06.2010, 18:59
ладно, переход на фрею уже не здесь обсуждать :)
скажу только что династи роба в течение недель после ввода фреи будут по цене кристаллов - уж лучше тогда купить

alikes
11.06.2010, 18:57
всем спасибо за советы. играю в мили паке, есть мж (концы мв, досталось по наследству) и ма +6 (фул дарк для хб), и, честно говоря, устала препираться с ПЛом, ибо сначала он требует, чтобы я на пвп одевала ма (чтобы не умирать с одной дагеротычки) а потом обижается, что хил по трупам прилетает =) так что дино сет, по крайней мере, сохранит мне нервы до перехода на фрею. видимо буду делать сет без винда и отчить баф. те сх, на которых изредка нарываюсь по большей части однокнопочные, так что сур встречаю редко)

Daniela
12.06.2010, 03:21
ибо сначала он требует, чтобы я на пвп одевала ма (чтобы не умирать с одной дагеротычки) а потом обижается, что хил по трупам прилетает =)
Тоже через это прошла, а аргумент, что у меня в МА каст 600 после реса и без бафа, никого не волновал.. К тому же, я в то время была единственным хилом в паке..

Qman
14.06.2010, 01:55
гбх фтв)

dr. s0m_renamed_612604_18092019
14.06.2010, 12:02
гбх+30 фтв)
/fxd

Daniela
14.06.2010, 15:24
Тут уже палка о двух концах - либо ты выбираешь мажор и у тебя дольше держится мана, либо ты выбираешь гбх и через минуту остаешься вообще без нее и сообщаешь в вентру об этом пачке.. типа хильтесь как хотите.. На 78+ гбх, согласитесь, заточить нереально.

Живой пример из дэйли-кача:
2 шилки, я с мажором и вторая с неточеным гбх и без мажора. Я попросила ее похилить пару мин (хотя что там хилить в гц - непонятно) и отошла. Прихожу через минуту к компу - ше лежит трупом с 0 маной, варк со 100 жизнями сделал бсое.. Ну какое еще гбх на 76+? Хилить заметно меньше, маны жрет неимоверно, даже бишем я практически не использую его.

Tigress
14.06.2010, 15:53
о палке и двух концах..тут как бы за гбх 85ые и оли фармеры...сказали же берите что хотите хоть сумку хоть ПР, варк со 100хп будет тока рад..

Daniela
15.06.2010, 05:39
Тогда нехрена пиарить гбх и понтоваться успешной его заточкой на +30, скрины в студию мне гбх +30! А то написать каждый горазд, а вот показать?
Мажор+просветление=отличное сочетание в нужный момент. Не стыдитесь использовать :victory:
Разгоняйте касп спид.
Учите волю мага.
Точите пассивку.
На +30!

Qman
16.06.2010, 03:12
в 90% случаев где можно обойтись без гбх, можно обойтись и без мажорки)

Daniela
16.06.2010, 07:55
Сомневаюсь. Хилишь шешным хилом в лабе и на тиаде биша?

Lizander
20.06.2010, 10:20
Ну я в лабе за единственного хила использую гбх, к концу захода остается порядка 4-4.5к мп. И че за биш которого надо хилить на тиаде, или ты вместо заливки используешь его функцию? Если так, то конечно нифига мп не хватит

Daniela
20.06.2010, 18:52
Не буду отрицать, у нас новый биш кривоват, мне часто приходиться хилить вместе с ним, а то и заместо него. Потому что когда кто-то падает, втык получает не только биш, но и я, типа, тоже хил..

Misora
21.06.2010, 06:31
Не зная ситуации и расстановку сил во время пвп, лучше вообще промолчать, чем такую ересь писать. Биш 80+ был, если что.Не буду отрицать, у нас новый биш кривоват:redlol)

Daniela
22.06.2010, 11:23
Еще одно.
Биш 80+ был не наш. ЭТО БЫЛО СПОНТАННОЕ ПВП. Наших от****или, мы взяли биша из клана, отомстили и подняли наших, все.
И вообще, я не обязана оправдываться перед всеми и каждым. Пошли бы вы нахуй, господа :redlol)

И вообще, вы хоть посты читать умеете, или вы можете только вырывать отдельные слова, над которыми охота посмеяться только вам?? Вы настолько тугие и необразованные, что не можете даже различить, какой пост к чему относится. ПвП - это одно. Лаба, Тиада и прочая хуйня - это другое. Валите на все 4 с вашими вырванными контекстами, неучи.

Qman
22.06.2010, 11:46
я один не вижу логики?)

N1onka
22.06.2010, 11:51
Zlaya SE, galaktiko v opasnoste

Tigress
22.06.2010, 12:19
омг омг...

ааа уже каникулы...опять дети на форуме

Liver23
22.06.2010, 12:35
какие-то шилки у вас тут агрессивные, или это агрессия заразная какая-то

Zergatul
22.06.2010, 18:05
Зачем ДЕвушку разозлили-то :dunno:

ImSorry
25.06.2010, 12:52
на Даниеллу оказывает влиение ее мужская конст :redlol)

Qman
25.06.2010, 15:33
ну да, суровые рабочие, разговаривающие исключительно матом.

Рейтинг@Mail.ru