PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Бьюсь над этой проблемой 2 недели

OrcishHack
31.05.2010, 16:02
Играл в аок 2 года назад, даже не помню за кого. Теперь с другом собираемся вернуться.
Поиграл на триалке за интересующие меня классы (до 10 лвла покачался каждым), и понял, что нравятся все (по лоу лвл конечно нечего судить нельзя ).
Выбор из :
ксот,следопыт,барб,бш,солдат(какой не знаю),син(раньше думал, что он попса). Думал уже за Бш начать, но слово "прист" не даёт мне покоя(не хочу заместо того, чтобы отвесить пару оплевух, хил/баф кидать, ну такой уж я человек :dunno: ). Вот и вернулся обратно к выбору.
Требования :
а) класс не должен быть попсой

Собственное расследование :
Класс кол-во играющих с 30 по 80 уровень.
сины 670
бш 670
ренж 1000
ксот 733
барб 830
дт 450
страж 650
конк 813
дем 850
некр 900

Видно, что "попсой" можно считать некра(это я судя по форуму понял и без анализа базы) и ренжера с демонологом. Удивлён,что синов не так уж и много (все пишут, что сины попса и куча нубо синов бегает по Хайбории).
б) ганк,масс пвп,мини,осады - (кто на чём спец? почитав форум понял, что ренж/син/барб - короли ганка; барб,ксот- короли мини/масс пвп)
ВСЕ эти классы мне нравятся и я не могу решить кем играть :( , был бы тестовый сервер с рейтами х1000 - это было-бы клёво :)
Если я убью кого-либо на мобе ( а враг меня даже не ударит ), мне за это дадут какие-либо очки, которые впоследствии можно на шмот обменять?(пвп лвл вроде здесь называется)

Candid
31.05.2010, 16:14
а) Статистика УГ - реальное УГ. Фактическое положение дел выглядит несколько иначе. Синов реально до***, ибо сейчас они ОП класс. Демо и некров тоже дофига, лукарей много лишь на лоу, на хае большинство забивают на класс ибо уже не ваншотят с одной сальвы.:redlol) БШ ни разу не прист в традиционном понимании слова. Хилботить конечно можно, но теряется 50% эффективности класса. То же относится и к остальным пристам, но бш из них имхо наиболее интересный и разнообразный.

б) Ренж/син/барб - действительно короли ганка (барб лишь на лоу лвл). Короли масс пвп - демо, некры, в меньшей степени тосы и хоксы. Барб - просто рудимент, бесполезное на 80 животное, никому не нужное и всем докучающее.:brberbrb: Жечь им могут лишь избранные фанаты, но это единицы, да и в таких руках конк/гвард выглядит все равно эффективнее (яркий пример - браги). На мини нужны практически все классы (кроме все того же барба).
:P.S.)Тест сервер есть. И рейты там даже не х1000, там можно, просто поговрив с неписью получить все что душе угодно, от лвла до фул эпик сета.

Darth Mors
31.05.2010, 16:16
Да хороший барб может поднасрать, зря ты так, да и в ганке не так уж убог на 80лвле.

Kristael
31.05.2010, 16:18
Если я убью кого-либо на мобе ( а враг меня даже не ударит ), мне за это дадут какие-либо очки, которые впоследствии можно на шмот обменять?(пвп лвл вроде здесь называется)

Дадут, но мало. В процентом отношении от того, сколько хп ему собьешь ты, и сколько моб. Если у него жизни осталось на один чих и тут ты добьешь, 1 экспы и получишь (на высокие ПвП уровни их надо сотни тысяч).

OrcishHack
31.05.2010, 16:21
Честно искал этот "тестовый" сервер, но не нашёл. Сейчас обновление докачаю и ещё посмотрю. Как он называется ? (может на триалке нельзя на нём поиграть?). Ключ для норм игры есть, просто хочу определиться с классом на триале, а потом уже погрузиться так сказать.

Дадут, но мало. В процентом отношении от того, сколько хп ему собьешь ты, и сколько моб. Если у него жизни осталось на один чих и тут ты добьешь, 1 экспы и получишь (на высокие ПвП уровни их надо сотни тысяч).
зы. а реально гангом(тоесть не на мобе убив, а когда все хп снёс) набивать пвп лвл/эксп или это фантастика и лучше идти на мини ?

Kristael
31.05.2010, 16:29
зы. а реально гангом(тоесть не на мобе убив, а когда все хп снёс) набивать пвп лвл/эксп или это фантастика и лучше идти на мини ?

Реально, особенно первые несколько уровней. Но на мини, конечно, быстрей.

Candid
31.05.2010, 16:30
На триале попасть туда нельзя. Для захода туда надо сделать копию клиента, изменить в нем файл localConfig и скачать патч.
Чистым ганком набить лвл можно, но на мини в разы проще, тем более что на лоу теперь дают меньше экспы. Правда чтобы фармить мини нон-стоп, особенно на 80, лучше найти пачку или хотя бы гильдейский пуг, соло будут фармить тебя. А в идеале лвл тупо выкопать, самое быстрое, но для этого надо апнуть 80 и найти хорошую гильдию.
Да хороший барб может поднасрать, зря ты так, да и в ганке не так уж убог на 80лвле.
Может. Просто хороший конк, гард, син, хокс итд может поднасрать куда сильнее.

Kristael
31.05.2010, 16:34
А в идеале лвл тупо выкопать, самое быстрое, но для этого надо апнуть 80 и найти хорошую гильдию.

Фу, такое советовать :shocked:

Candid
31.05.2010, 16:36
Фу, такое советовать
Народ должен знать правду!! (с):|)

Heb-Sed
31.05.2010, 16:41
Ганкер-ДТ реально непопса :redlol)

Kristael
31.05.2010, 16:55
Ганкер-ДТ реально непопса :redlol)

Ганкер-ПоМ тоже. :wizard:

Candid
31.05.2010, 16:58
Ганкер-ПоМ тоже.
http://aoc.yg.com/profile?h=7lg8Bsi2&l=39:tonq2)

Добавлено через 1 минуту
Увы, фотка из уг не передает всей красоты рожицы Жирного ПоМо((

OrcishHack
31.05.2010, 17:28
Насчёт того, что соло фармить мини будет трудно. Мы собрались с друзьями играть (человек 5 примерно), Поэтому я и хочу решить 100% КЕМ играть, ибо если захочу сделать рерол уровнях на 60, то друзей уже не догоню. Спасибо за совет насчёт копания , но я решил зарабатывать пвп лвлы чисто на пвп (ради пвп и пришёл в конан).
"На триале попасть туда нельзя. Для захода туда надо сделать копию клиента, изменить в нем файл localConfig и скачать патч."
А где можно скачать этот патч, или где находится тема по поводу тестового сервера ?

Я очень склоняюсь к ренжеру. Скажите ренжер на 80 это не "тупое бесполезное животное"(как было написано выше про барба) ? А вобще мои друзья будут играть сином,танком,а четвёртый кастером каким-нибудь.

Candid
31.05.2010, 17:33
Насчёт того, что соло фармить мини будет трудно. Мы собрались с друзьями играть (человек 5 примерно), Поэтому я и хочу решить 100% КЕМ играть, ибо если захочу сделать рерол уровнях на 60, то друзей уже не догоню. Спасибо за совет насчёт копания , но я решил зарабатывать пвп лвлы чисто на пвп (ради пвп и пришёл в конан).
:nice)
А где можно скачать этот патч, или где находится тема по поводу тестового сервера ?
Патч скачается сам, тема вот: http://forums-ru.ageofconan.com/showthread.php?t=60625
Я очень склоняюсь к ренжеру. Скажите ренжер на 80 это не "тупое бесполезное животное"(как было написано выше про барба) ? А вобще мои друзья будут играть сином,танком,а четвёртый кастером каким-нибудь.
Хила бы вам... Рейнджер не такое уж мясо, особенно арбалетчик, этот так может с 2х комб тряпок уносить только в путь, но играть им посложнее чем кастером.

Cromathaar
31.05.2010, 17:40
ибо если захочу сделать рерол уровнях на 60, то друзей уже не догоню
Не сцы, казак, догонишь. Когда купишь аккаунт (проапгрейдишь триалку) у тебя появится единичная возможность создать чара сразу 50-го левела, когда хотя бы одного чара докачаешь до того же 50-го нормальным способом.

Heb-Sed
31.05.2010, 17:42
Ганкер-ПоМ тоже
Работа ПоМа хилить!
человек 5 примерно
Тогда нужно думать над групповым сетапом, а это - танк, тос, демо, любой другой хил с этого начинается костяк успешной пати.

OrcishHack
31.05.2010, 17:54
Работа ПоМа хилить!

Тогда нужно думать над групповым сетапом, а это - танк, тос, демо, любой другой хил с этого начинается костяк успешной пати.
Мы решили сильно не заморачиваться насчёт сетапа, а взять тех, кем хочется играть, чтобы получать удовольствие. Вот только у меня проблема, определиться никак не могу.
Играл бы ренжером, но в разделе ренжеров пишут, что он гимп и на боссе не нужен , ибо перекрывает дамаг танка и босс агрится :( .
Наверное раз у нас в пати уже есть танк,син,кастер возьму ренжера/бш, чтобы не повторяться. Потестю на тестовом сервере. А если у нас будет танк+син+ренж+демо+хил - мы сможем зачищать боссов/инсты?(просто я ниразу не был в АОК на боссах, и не знаю сколько народу надо).

Darth Mors
31.05.2010, 18:06
Тогда лучше возьми бш - и интересный, и очень сильный 1 на 1, и в группе всегда востребован.

Heb-Sed
31.05.2010, 18:07
Теоретически да, но 2 разных хила куда как комфортней.

Candid
31.05.2010, 18:13
на боссе не нужен , ибо перекрывает дамаг танка и босс агрится :(
Фигня, контролируй дпс и все будет пучком.
Наверное раз у нас в пати уже есть танк,син,кастер возьму ренжера/бш, чтобы не повторяться. Потестю на тестовом сервере. А если у нас будет танк+син+ренж+демо+хил - мы сможем зачищать боссов/инсты?(просто я ниразу не был в АОК на боссах, и не знаю сколько народу надо).
Сможете. В некоторых инстах правда требуется два танка, но их мало и в основном на 80. Ну и 2 хила все же оптимальней.

dm-ron
03.06.2010, 10:11
... На мини нужны практически все классы (кроме все того же барба).
...

не соглашусь, потому как уверен на все 100, что это не так

Bragy
03.06.2010, 10:22
Рейнджер не такое уж мясо, особенно арбалетчик, этот так может с 2х комб тряпок уносить только в путь, но играть им посложнее чем кастером.
ренджер - оп
не знаю правда, что будет после сегодняшнего патча =)

Добавлено через 2 минуты
Я пришел к мысли, что демо на мини теперь не нужен. Тот же барб реально полезнее (естественно речь идет о скилованных товарищах)

YAMANTAKA
03.06.2010, 11:05
Я пришел к мысли, что демо на мини теперь не нужен. Тот же барб реально полезнее (естественно речь идет о скилованных товарищах)
+1.Демон, особенно ввиду переделки Ренжа, становится тярпкой ещё большей, чем был до этого в движении и срании барб будет эффективней.

Мы решили сильно не заморачиваться насчёт сетапа, а взять тех, кем хочется играть, чтобы получать удовольствие. Вот только у меня проблема, определиться никак не могу.
Играл бы ренжером, но в разделе ренжеров пишут, что он гимп и на боссе не нужен , ибо перекрывает дамаг танка и босс агрится :( .
ВСЁ ЧТО НАПИСАНО ПРО РЕНЖЕРОВ СЕЙЧАС УЖЕ НЕ ЯВЛЕТСЯ ПРАВДОЙ
почему?
ПОТОМУ ЧТО РЕНЖЕРОВ СКОРО СИЛЬНО ПОМЕНЯЮТ В СТОРОНУ УСИЛЕНИЯ
вроде
ТАК ЧТО ИГРАЙ РЕНЖЕРОМ!
почему?
БШ ИГРАТЬ СЛОЖНЕЙ
имхо.

спс)

Сися
03.06.2010, 11:50
вставлю свои 5 копеек

Честно искал этот "тестовый" сервер, но не нашёл.
http://forums-tl.ageofconan.com/showthread.php?t=43543
не помню для рега на оффоруме нужен ли оплаченный акк. скачиваешь прогу, запускаешь, выбираешь в 1 пункте папку с установленным конаном, во втором - куда скопировать клиент. получаешь клиент для доступа на тестлив.

но в разделе ренжеров пишут, что он гимп и на боссе не нужен , ибо перекрывает дамаг танка и босс агрится :( .
тупое гонево. или танк херовый или арбалетчик не умеет дамажить в меру. есть знакомый рейнжер с арбалем - передамаживает демо/некро/сина в рейде.

у нас в пати уже есть танк,син,кастер возьму ренжера/бш
имхо бш лучше
теперь отсебятина:

играю в конана год, есть 80-е конк, барб, лук, гвард, некр, демо, 2 мишки, был хокс, есть мелкие пом и дт. Качал "чтобы було". Реально интереснее, фановее, полезнее и "неуныло" это БШ. С введением АА забыл про всех остальных персов.

Однако, рекомендуя БШ, должен сказать, что класс специфический и один из самых сложных. Готовься быть пианистом и в пати быть обслуживающим персоналом, который больше пома и тоса участвует в "самом мясе", т.к. милишник. Будь готов на 80лвл пианинить. Все панели будут засраны скиллами. После 6 месяцев игры за бш даже купил Fang т.к. обычная клава и мыша с 4 доп кнопками уже стали неудобны.
Я не оТЭц ни разу, т.к. бш нужно играть много и постоянно, чтобы быть в тонусе.

Но уж если ты влюбишься в БШ, научишься за него играть и станешь хорошим мишкой, то цена твоя резко возрастет в пати, в рейде, на мини. Еще один плюс - 1 тип оружия и 2 реальных билда, так что не придется ломать мозги.

P.S. Правильно подметил Yamantaka лука сейчас не качать, т.к. их ждет ревамп, после чего будет долгий срач и привыкание.

Heb-Sed
03.06.2010, 12:24
Им еще и качаться нужно :)

Chegivaro
04.06.2010, 12:58
а) Барб - просто рудимент, бесполезное на 80 животное, никому не нужное и всем докучающее.:brberbrb: Жечь им могут лишь избранные фанаты, но это единицы, да и в таких руках конк/гвард выглядит все равно эффективнее (яркий пример - браги). На мини нужны практически все классы (кроме все того же барба).
.

Сandid ты не прав)
Я вот решил докачать барба до 80 щас уже практ. 77.
Вот и понял что нас (тобишь варваров) нехило апнули, с того времени как я играл(еще на фури)
Варвару (двуруч) стало легко качатся и выживать. насчёт пвп..вчера с Асом одним он тоже 77, пвпшелись с Талионом..там и бш был и демо..да и так по мелочи кто пробегал..рвали всех)
может это были нубы..но 80 и пвп 1-2 лвлы, шмот тоже приличный.
так что не надо на барбов гнать, если играть умеешь то он может стать большой головной болью врага.

YAMANTAKA
04.06.2010, 16:07
если играть умеешь то он может стать большой головной болью врага.
если УМЕТЬ ИГРАТЬ - то пох кем.
а в масс замесе барб- РУДИМЕНТ.)

это говорю от всех лукарей сразу :D

Рейтинг@Mail.ru