PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Выбор классов для пары?

Страницы : [1] 2

Fushigi no Kaze
03.04.2010, 06:39
Нубо вопрос, но все же...

Народ помогите. Играю с женой, вот решили Конана посмотреть. Посоветуйте кого взять, но с учетом, чтобы не сильно пролетать с походами в рейды и пати, ну и в ПВП сильно не слакать. Ну и Пока идея ДПС(может слегка танк) + хил. От сего, смотрим на Конка(Гвард, Барб) + ПОМ (БШ) Единственное есть расовая дискриминация в сторону стигийцев (берет верх РПшная натура) поэтому какой бы тру нагибаторской не была связка Хокс + ТОС - лесом. Так же не хотелось бы играть петоводом, уже наигрался. Руки у нас вроде из того места растут посему сложностей не боимся. От сего вопрос какая из предложенх комб получше будет смотреться? А то в виду того, что параллельно играем в несколько ММОРПГ, на прокачку твинков тайма нет.

Kristael
03.04.2010, 10:31
C таким предубеждением против стигийцев будет тяжко, потому что эта вредоносная раса поставила своих людей на все ключевые посты и должности. Так что получается все маги, ассасины, тосы - отпадают.
Кое-что их перечисленного будет доступно в адд-оне за кхитайцев, но ждать только из этих соображений, я думаю, нет желания?

Все остальное выглядит примерно одинаково. БШ посильней ПоМа, но требует весьма прямых рук для полного раскрытия. Милишный хилер с комбами - не самая простая вещь.
В комплект берите тогда уж полноценного танка - гварда. В ПвЕ будет спокойно хорошо, пати в данжи имея такую основу тоже собрать довольно просто.

Но вот ПвП - мда... Тут как не крути и кого не бери, без стигийцев максимального дпса не выжать.
Хорошо что не боитесь сложностей, они будут :) Хотя скорей к старшим уровням, а там уже может быть найдете гильдию и товарищей.

gleb16
03.04.2010, 11:04
дт+бш

_RICo_
03.04.2010, 12:33
C таким предубеждением против стигийцев будет тяжко, потому что эта вредоносная раса поставила своих людей на все ключевые посты и должности. Так что получается все маги, ассасины, тосы - отпадают.

а чего это у вас асасины отпали? к аквилонцам вроде как нет предубеждений...

Bragy
03.04.2010, 13:07
Имею опыт прокачки в паре конк+бш - очень хорошая была комбинация в 1.03-1.04. В 1.06 прокачивалсф барб+бш - тоже очень хорошая комбинация. Гвард+любой хилер - мега сочетание, если хилер живет достаточно долго для того, чтобы настакать венженс гварду (10 мили ударов по хилеру, и гвард будет выдавать безумный дамаг). ДТ+хил... не знаю, все-таки редко видел хорошо дамажащих дт.
В любой из этих комбинаций очень большая ответственность лежит на хилере, так как его убивать будут первым (разве что в случае барб+бш могут сначала бить барба).

Aramit
03.04.2010, 13:34
Гвард+бш, отовнят всех, и в данжы брать будут.

magicmn
03.04.2010, 13:39
браги+1, в группе гард+хилер лучше всего. Для пве РоМ лучше, для пвп БШ лучше ибо антирут решает, да и живучесть выше у БШ.

п.с. но есть и минусы - отсутствие рэндж дамага. Требовательность к рукам.

Fumo
03.04.2010, 14:22
демо+пом/тос

Darth Mors
03.04.2010, 15:35
демо+пом/тос
А ещё лучше два демо,да?

Dark Dragon
03.04.2010, 15:41
Лучше почитать первый пост:tonq2)

Jarrman_renamed_623984_31102019
03.04.2010, 18:14
Поддерживаю вариант "Гард+БШ"

Kotique
03.04.2010, 18:52
to Fushigi no Kaze

А чем вам так стигийцы не угодили? Их же можно вполне светленькими сделать. Сразу выбрасывать 4 класса, причем одни из лучших в ПвП, по-моему, это неправильно.

Bragy
03.04.2010, 20:04
to Fushigi no Kaze

А чем вам так стигийцы не угодили? Их же можно вполне светленькими сделать. Сразу выбрасывать 4 класса, причем одни из лучших в ПвП, по-моему, это неправильно.
No niggers!:man:

Dark Dragon
03.04.2010, 20:20
No niggers!:man:
Нет расизму!:redlol)

Jarrman_renamed_623984_31102019
03.04.2010, 20:44
http://www.tfo.net.ru/uploads5/2009_10_25_18_17_18_04.JPG

Fushigi no Kaze
04.04.2010, 04:17
Спасибо за советы.

Про расизм. Я РПшник и соответственно играю я не за того, кто нагибаторствует, а за того, кто мне нравиться.
А играть за национальность, которая на цыпочки встанет в благоговейном ужасе при виде змей, которые вот-вот тебя убьют. Нацию, которая приносила в жертвы целые города, и жрецы которой могут сделать себе харакири, если на них косо посмотрела змея, гаркнул не в той тональности коршун или сделал неправильной формы кучку гиппопотам. Не мое. Можно конечно играть от обратно, все стигийцы козлы – а я такой Дартаньян, но классы как-то не располагают.

Dark Dragon
04.04.2010, 18:25
Спасибо за советы.

Про расизм. Я РПшник и соответственно играю я не за того, кто нагибаторствует, а за того, кто мне нравиться.
А играть за национальность, которая на цыпочки встанет в благоговейном ужасе при виде змей, которые вот-вот тебя убьют. Нацию, которая приносила в жертвы целые города, и жрецы которой могут сделать себе харакири, если на них косо посмотрела змея, гаркнул не в той тональности коршун или сделал неправильной формы кучку гиппопотам. Не мое. Можно конечно играть от обратно, все стигийцы козлы – а я такой Дартаньян, но классы как-то не располагают.
Ну тогда сочуствую те:) к однокнопочным магам дорога закрыта...И хоксом не поиграть весьма интересный класс.Дело конечно ваше но глупо из за того что не нравятся Стигийцы урезать себе игру) мне вообще нравятся Киммирийцы а Стигийцев тоже не очень люблю но качаю хокса когда фан от игры каким либо из классов есть на его расу забиваеш имхо.Поэтому всё ж советую опробовать Стигийские классы мб зацепит:victory:

Mifune Karasuma
05.04.2010, 12:12
Спасибо за советы.

Тогда почему бы не пойти глубже? И не париться о всяких там связках а взять именно те классы которые вам нравятся, или связку которая по вашему мнению выглядела бы интересно. Это может создать определенные сложности, но зато вы будете получать больше удовольствия от игры чем нагибая крутым дуэтом.
Стигийцев тоже не очень люблю но качаю хокса когда фан от игры каким либо из классов есть на его расу забиваеш имхо
Если рассматривать этот вопрос со стороны РП то имхо забивать на расу не стоит, а наоборот, играть чтоб ощутить себя в шкуре того кого так не любишь, может быть очень интересно, к тому же можно многое понять.
Всё таки сильный сеттинг это круто, не то что, "мы деманы а они ангелы, мы будем их бить"(с)ойон, вот только ролеплэйть в наши дни никто не умеет.

Heb-Sed
05.04.2010, 12:31
Конк/ДТ(м)+ПоМ(ж), знал парочку которая за счет правильных билдов и грамотного распредления контролей проходила групп инсты вдвоем пока за мобов еще давали хорошую экспу.
Гвард(ж)+БШ(м)
Но имхо зря не присматриваетесь к рейнджеру, на ПвП серверах незаменимый клас как для ганка, так и для антиганка. Так же интересны ассы из-за лучшего в игре бурстурона в цель, что опять таки замечательно в ПвП, да и в группрейд контенте.
Имхо - брать тех кто нравится и забить на все (особенно забить на барбов).

Bragy
05.04.2010, 13:25
Тогда почему бы не пойти глубже? И не париться о всяких там связках а взять именно те классы которые вам нравятся, или связку которая по вашему мнению выглядела бы интересно. Это может создать определенные сложности, но зато вы будете получать больше удовольствия от игры чем нагибая крутым дуэтом.

Так люди еще не играли. Поэтому вряд ли они знают, какие классы им нравятся. Но они знают, что не хотят играть стигийцами и имеют представление о том, что в группе нужен хилер. По второму классу предпочтение танк.
Отсюда варианты такие:
Хилеры: пом бш
Танки: гвард, конк, дт

Выбираем хилера.
БШ. Для танка в качестве хилера больше подходит бш хотя бы из-за того, что он бафает и дебафает под милишников (что увеличит суммарный дамаг группы). Плюс бш наиболее крепкий и толстый хилер, а это уменьшит число ситуаций, когда быстро вырубят хила, а потом заковыряют танка. Еще бш имеет групповой антирут, что тоже очень важно для танков.
Из минусов: отсутствие рендж дамага, повышенные требования к личному скиллу хилера.
Пома можно рассматривать в качестве партнера для дт. Пом дебафает на анхоли, дт примерно половину дамага наносит анхоли. Также пом имеет бафы на +мили дамаг, но не такие эффективные, как бш. В принципе кандидатуру пома отбрасывать сразу не стоит. Плюс пом проще в управлении, чем бш, и имеет ряд своих уникальных плюшек (типа отхилки от пойзон-анхоли), более длительной имунки, дополнительной "имунки" "соул оф митра", уникального хила "ланс оф митра" и т д. Также есть возможность взять антифир.

Выбираем танка.
Если предпочтения пве, то в качестве танка лучше брать гварда или дт. Если пвп, то гвард или конк. Если и то, и другое то получается гвард: и в пве оттанкует отлично, и в пвп раздаст будь здоров.
Гвард имеет максимальный радиус атаки при использовании полеармы и наверное наибольший дамаг из всех танков. При этом можно подобрать билд, в котором и в пвп и в пве гвард будет прекрасно себя чувствовать. В общем эдакая универсальная хреновина. Если бьют сопартийца гварда, то гвард автоматически получает баф на дамаг и на скорость перемещения. Из контролей кнок конусный - 2 шт (можно взять 3, но нерационально), стан в таргет - 1 шт с быстрым откатом, аое фир/стан (3 мин откат). 3 чаржа (1 со станом, 1 с дотом, 1 простой). Как правило берут только 2. Стамина дрэйн.
Конк. Тут есть варианты с двуручником, двумя одноручниками и гибридом. Двуруч гораздо крепче + имеет замечательную имунку и отхилку от физического дамага. Радиус атаки двуручным мечом чуть меньше, чем у полеарма. Аоешные комбы, хороший набор контролей.
Дуальщик заметно менее живучий, но имеет очень сильный дамаг. Контролей меньше. Есть варианты брать больше контролей, но меньше дамага. Имунка только от физ дамага. Контроли: замедлялка (макс 2 шт) в таргет, кнок (макс 2 шт) - аое и конусный, сайленс (1 шт), фир (1 шт) - конусный. Умеет дебафать на физ защиту, слабо хилит флагом и фуриос инспирэйшеном. Умеет воскрешать в бою 1 раз в 10 мин, либо после боя (откат небольшой). Типа паладин такой. Имеет чарж. Также имеет 2 прикольные абилки: убирает кулдауны для кнока и чаржа, если его группа совершила убийство. По дамагу проигрывает гварду с настаканным венженсом. Двуручнику далеко по дамагу до гварда. Дуальщик вполне сравним по дамагу с гвардом, но живучесть - него слабая сторона. Плюс конка: дамаг не так сильно зависит от счетчика (дамага по сопартийцам).
Дт. Лучший танк против магов. 2 аое контроля (фир и стан), замедлялка. Имеет чарж. Мана дрэйн. Самый маленький радиус атаки (умеет использовать только одноручки+ щит или талисман). В дамажном билде вполне неплохо дпсит (хуже дуального конка), но мало живет. В танковом очень живуч, но очень мало дамажит.

Исходя из предоставленной информации, считаю, что наиболее эффективным сочетанием будет гвард+бш: как в пвп, так и в пве. Другие варианты тоже имеют право на жизнь, но менее эффективны.

Mifune Karasuma
05.04.2010, 13:51
Так люди еще не играли. Поэтому вряд ли они знают, какие классы им нравятся
Ну вот ты им рассказал о геймплэйной стороне вопроса, могут выбирать. Я бы рассказал о духе классов если б знал что это им это нужно. А просто так мне лень.

И мне кажется что ты недооцениваешь ДТ, какой то он по твоим словам гимп=)
У него кстати 2 стана, один аое фитовый, другой конус врожденный с 40 лвла. А замедлялка кстати ранджевая. И танковый билд никто в пвп не юзает, а дпс только извращенцы, гибрид наиболее эффективен.

Fushigi no Kaze
05.04.2010, 14:44
Еще раз спасибо. Играть будем на ПВЕ. Ибо судя по темам, в ПВП распространён ганк а не РП ПВП. А это не наш случай. Что до класов, лично мне надоело играть картонными чарами захотелось толстой шкуры, а то со времен DDO в доспехи танка не влазил. А жена устала от Пиу Пиу от сего и такой выбор класов.
Пока остановились на Гвард +БШ.

Bragy
05.04.2010, 15:07
И мне кажется что ты недооцениваешь ДТ, какой то он по твоим словам гимп=)
У него кстати 2 стана, один аое фитовый, другой конус врожденный с 40 лвла. А замедлялка кстати ранджевая. И танковый билд никто в пвп не юзает, а дпс только извращенцы, гибрид наиболее эффективен.
Вполне может быть, что недооцениваю. Если о гварде и конке я могу рассказать "изнутри" (много играл и тем, и другим классом), то о дт сужу только с точки зрения стороннего наблюдателя: наблюдения за игроками и их рассказы.

Добавлено через 16 минут
Еще раз спасибо. Играть будем на ПВЕ. Ибо судя по темам, в ПВП распространён ганк а не РП ПВП. А это не наш случай. Что до класов, лично мне надоело играть картонными чарами захотелось толстой шкуры, а то со времен DDO в доспехи танка не влазил. А жена устала от Пиу Пиу от сего и такой выбор класов.
Пока остановились на Гвард +БШ.
Если играть на пве, то танку можно забить на дамаг и контроли. Они особо не решат. Все инсты, в которые вы будете попадать на прокачке, спокойно оттанкует любой солдат: гвард, дт, конк (проверено). К хилеру тоже требования снижаются. Тут я советую пересмотреть позицию по хилу. БШ достаточно непростой в управлении класс для неподготовленного пользователя. Спроси жену, хочет ли она крутить комбы (все-таки бш хилер-милишник) или ей будет лучше играть более простым и понятным (стандартным) в управлении помом (он кастер).
В любом случае в пве будет востребован любой хилер (это больше зависит от состава гильдии, чем от чего-то еще). А насчет танка: на капе в эпик инстах танкуют в основном гварды, реже дт. Не знаю ни одного МТ конка, хотя имхо это вполне реально. Еси не собираешься быть МТ, то любой солдат подойдет и сможет выполнять функцию оффтанка. В качестве дамагера имхо проканает только конк-дуальщик. Проблема в том, что и гварду и конку чтобы хорошо дамажить, надо быть в группе с МТ (для получения бафов: у гварда это венженс, у конка-дуальщика - фуриос инспирейшен, который трансформируется в шанс офхенд дамага - можно довести до 100%). Но при этом конк-дуальшик вне МТ группы выдаст больший дамаг. Варианты для гварда тоже есть, но на гварда-дамагера в рейде будут смотреть крайне косо: не дамага от него ждут =)
В принципе, если неметить в МТ, то можно выбирать солдата чисто по эстетическим соображениям: типа внешний вид (броня), оружие, анимация комб.
Повторюсь: это написано по отношению к пве. В пвп требования реально пожестче.

Cromathaar
05.04.2010, 15:12
Берите, кто нравится, и не парьтесь о связке. Где нужна там эта связка? На каче? Кач весь соло можно пройти. В патиданжах? Да там даже с двумя барбами через глобал добираются нужные классы и вперед и с песней. В рейдах? Опять же, всех берут. На мини? Если играть дуо, то 4 рандома в любом случае могут загубить любую хорошую связку, а могут наоборот.

Играйте, кем нравится, хоть двумя хилерами.

Mifune Karasuma
05.04.2010, 15:17
наблюдения за игроками и их рассказы.
Большинство ДТ довольно таки нубоваты поэтому судить по ним о классе не стоит, пвп папки не лезут в этот класс почему то, быть может из за дурной славы ДТ с релиза. Еще тогда мало кто пытался реализовать потенциал класса. На тот момент Дт был одним из наиболее жестких мили дпсов в игре и, черт возьми, об этом почти никто не знал. Я не встретил ни одного вменяемого ДТ когда играл, у всех сплошь такие уродливые билды что плакать хотелось.
Так и сейчас мало кто реализует потенциал ДТ.

Bragy
05.04.2010, 15:29
Большинство ДТ довольно таки нубоваты поэтому судить по ним о классе не стоит
Большинство *кого угодно* довольно таки нубоваты. Просто на классах с более сложным управлением это не так сильно заметно =)

Cromathaar
05.04.2010, 15:36
Большинство *кого угодно* довольно таки нубоваты. Просто на классах с более сложным управлением это не так сильно заметно =)
По-моему наоборот как-раз: это не сильно заметно на классах с простым управлением. Логика-с.

росомаха_renamed_723697_18112019
05.04.2010, 17:22
дт+бш

100% я аж своего БШ из-за того что мой товарищ ДТ из игры ливанул, забросил.
А так БШ+ДТ пара мощная, раскладывают на пару как магов, так и мелишников.

Bragy
05.04.2010, 20:52
По-моему наоборот как-раз: это не сильно заметно на классах с простым управлением. Логика-с.
Да, я это и хотел сказать :|)

Mifune Karasuma
06.04.2010, 09:58
Да, я это и хотел сказать
Нет, среди ДТ нубов куда больше имхо. Новсозданных ДТ не так много, а та масса ДТ что была с 1.4 все сплош пвешники которые думали что если не лезть в пвп то можно и за гимпа играть. Эти люди относятся к своему классу как к гимпу и даже не пытаются раскрыть его потенциал. Плюс таки да, ДТ сложен в управлении поэтому нубы выглядят еще более нубово.

Cromathaar
06.04.2010, 16:01
Нет, среди ДТ нубов куда больше имхо ..... Плюс таки да, ДТ сложен в управлении поэтому нубы выглядят еще более нубово.
Так нет или да, да или нет? ))

mihailsh
06.04.2010, 16:20
некр с мили петами и тос с короной, но сначала убить админов и поставить назад 1.04 патч.

росомаха_renamed_723697_18112019
06.04.2010, 17:40
я тож хотел предложить но автор Расист Стигийцев не любит.

Fykyshima_renamed_734499_27092019
07.04.2010, 03:34
я тож хотел предложить но автор Расист Стигийцев не любит.

Он не расист он скинхэд. Не удивлюсь если проходя в Тарантии услышу в спину реплику "Понаехали тут":offtop:

Mifune Karasuma
07.04.2010, 13:34
Так нет или да, да или нет? ))
Я сказал нет в ответ на то что с сообществом ДТ всё норм, типо везде так, нет не везде, нигде нет такого количества нубов и слакеров как среди ДТ.

Tekila
07.04.2010, 16:42
Кухуля лучший:)

08.04.2010, 02:19
Кухуля лучший:)
Немного не допонял. Лучший ДТ среди нубов или лучший ДТ среди слакеров?:shocked)

Tekila
08.04.2010, 17:01
Ой да не позорился бы ты,нуб говорит.Демонолог за осаду набивающий 1 фраг это папство доо^^

09.04.2010, 04:35
Ой да не позорился бы ты,нуб говорит.Демонолог за осаду набивающий 1 фраг это папство доо^^
Ололололо.:redlol):redlol):redlol):redlol). А теперь считаем неделю назад 80 взят, совсем голенький исчо, в отличие от тебя задрота не больше месяца играю, что еще добавить бы...........о пинг 4800 почти всю осаду. Я думаю такой папко как ты при всех этих условиях смог бы насшибать не меньше 10к фрагов, ты наверное следуешь заветам Мастера.:|):|):|).
Я нуб я не спорю пока нуб, а у тебя ноги кривые. Только вот я нубизмом перестрадаю и излечусь, а вот ноги у тебя не выпрямятся:pilot:.
:P.S.) и даже тут спиз.....ел, не пойму только зачем:dunno: фрагов было 3 насколько я помню.

Добавлено через 7 минут
Ты то чего переживаешь))))))), гложет что тебя нуб слил)))))))))))))

Kandur
09.04.2010, 15:11
Гвард+БШ. Отлично дополняющие друг друга классы. ДТ+БШ объективно слабее.

Tekila
09.04.2010, 16:41
Гы,шредя мну слил?Быть не может^^
Хз чо ты про ноги заговорил,у кого чего болит тот о том и говорит))

Jerohn
10.04.2010, 10:18
Пля, русскосерверные и тут умудряются посраться у кого длинее. вот реально раздражает уже, в какую тему ни залезь - то фурийские папки, то двухорловские... А ведь это в большинстве своем никого ниипет.

Bragy
10.04.2010, 15:55
Пля, русскосерверные и тут умудряются посраться у кого длинее. вот реально раздражает уже, в какую тему ни залезь - то фурийские папки, то двухорловские... А ведь это в большинстве своем никого ниипет.
Никотин честно признается, что тупо набивает посты, вот и флудит где попало

Redrain
11.04.2010, 01:03
Нубо вопрос, но все же...

Народ помогите. Играю с женой, вот решили Конана посмотреть. Посоветуйте кого взять, но с учетом, чтобы не сильно пролетать с походами в рейды и пати, ну и в ПВП сильно не слакать. Ну и Пока идея ДПС(может слегка танк) + хил. От сего, смотрим на Конка(Гвард, Барб) + ПОМ (БШ) Единственное есть расовая дискриминация в сторону стигийцев (берет верх РПшная натура) поэтому какой бы тру нагибаторской не была связка Хокс + ТОС - лесом. Так же не хотелось бы играть петоводом, уже наигрался. Руки у нас вроде из того места растут посему сложностей не боимся. От сего вопрос какая из предложенх комб получше будет смотреться? А то в виду того, что параллельно играем в несколько ММОРПГ, на прокачку твинков тайма нет.
БШ+Ассассин (это самая сильная "пара" не стигийская :smiley) НО нужны руки) или БШ+Арбалетчик

Bragy
11.04.2010, 06:40
Они танка хотели. А так да +1 к бш+арбаль.

12.04.2010, 03:55
Никотин честно признается, что тупо набивает посты, вот и флудит где попало
Хоть один здравомыслящий.:plus1:

Добавлено через 1 минуту
Гы,шредя мну слил?Быть не может^^
Хз чо ты про ноги заговорил,у кого чего болит тот о том и говорит))
Анекдот такой есть погугли найдешь....

Mans1984_renamed_654253_11032020
12.04.2010, 08:54
БШ и син - хорошее сочетание..

Tekila
12.04.2010, 13:39
А мне кажется что можно взять лукаря+бш или митра,ну хотя такая патя больше для ганка подойдет.Идеальный вариант это конк+какой нить жрец имх.

magicmn
12.04.2010, 14:49
если выбор пве сервер, то дт+РоМ тоже катит. РоМ имо на рэйдах все же лучше БШ. БШ хорош как раз в пвп.

А дт не так уж плохо дпсит даже в гибриде, и танковать практически все может(ну разве в т3 тень неплохо иметь).

На пве уже выбор шире в целом т.к. не надо бояться ганкеров и т.п.

tarihn
13.04.2010, 19:50
лукарь+пом. пом танчит, лукарь расстреливает ;))

Рейтинг@Mail.ru