PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Вопросы по классам и игре.

DJ-TELEPUZOV
26.03.2010, 17:22
Перейдем сразу к делу:

Кто щас в АоКе решает в ПвП и кто в ПвЕ.

В прошлом(на момент релиза игры) в ПвП больше всего нагибали Демонологи, Темпесты, Ксотли, Ассы и отчасти Варвары.
В ПвЕ самыми востребованными классами были танки, особенно конки и дарк темплары ибо было их очень-очень мало.

Что изменилось с тех пор? Кто сейчас "самый ужас" в пвп? Какие классы сейчас чаще всего ищут в ПвЕ рейды? Что вообще изменилось в игре с релиза и в какую сторону? Стала ли игра лучше? Сквозь стены баттлкипов уже просто так насквозь не проходят? Рейд боссы не забагованы по самые помидоры? Ворлд ПвП обрело хоть какой-то смысл?

Я вот на волне анонсов аддона и изменений в нём анонсированных думаю снова в АоК побегать, соответственно хотелось бы услышать адекватные мнения играющих.
Ещё вопрос про серверы. Насколько уныл "два орёл" и много ль на нём школоты, а так же что сейчас предпочтительнее выбрать евро или ру сервер?

Mifune Karasuma
26.03.2010, 21:21
В ПвЕ самыми востребованными классами были танки, особенно конки и дарк темплары ибо было их очень-очень мал
Хм, по моему их было мало потому что единственным тру танком был гард, конк был недотанком а ДТ гимпом. Сейчас тру танк - ДТ.
В прошлом(на момент релиза игры) в ПвП больше всего нагибали Демонологи, Темпесты, Ксотли, Ассы и отчасти Варвары.
Демо - однокнопочная нагибательная машина. Скучно но эффективно.
Стала ли игра лучше?
Несомненно да.
Я вот на волне анонсов аддона
Лучше всёже дождись аддона.
Вот только подход выбирать класс в соответствии с его эффективностью для этой игры уныл чуть менее чем полностью. Потому что ногебатор по сути ничего не получает. Так что если хочешь получить фан от игры, подбери класс для души, если она у тебя есть.:redlol) А иначе аок тебе не понравиться, тут скучно нагебать, враг ничего не теряет, ты тоже от этого не станешь богом, так что здесь нужно получать удовольствие от процесса. Не умеешь? Забей и жди чуда от корейцев, уж они то придумают "осмысленное пвп", а пока ждешь сможешь потролить в новостном разделе аока.:victory:
Ладно ладно, шучу. Но пвп и вправду бессмысленное так что если для тебя это так важно то забей.

DJ-TELEPUZOV
27.03.2010, 01:47
Так, ладно, вопрос с пвп пока оставим. Да, я считаю пвп в котором ничего не теряешь и ничего не получаешь кроме счетчика kill/death в окошке статистики - бессмысленным. Та же контра, только с боку. Осмысленное ПвП это война за территорию, спот, босса, ресурсы, замки, разборки между гильдиями и т.д. Бег от кладбона до ганка и обратно - бессмысленная вещь. Во многом именно из за его бессмысленности и я и мой клан в своё время ушли из АоКа - там просто нечем было заняться кроме набивания счетчика. Но, повторюсь, оставим эту тему.

Простой и понятный вопрос: какое сейчас соотношение классов в игре. в духе - танков 10%, хилов 15%, рдд 50%, мили дд 35%.
Простой и понятный вопрос номер 2: какие конкретные классы чаще всего ищут в пати(в рейд) сейчас?

Candid
27.03.2010, 02:09
Если бы не краши осад, пвп было бы довольно осмысленным. Сейчас весь толк от него лишь в фарме экспы и к/д.
Простой и понятный ответ номер 1: Кастеров две трети, твинки есть почти у каждого, остальных примерно поровну.
Простой и понятный ответ номер 2: Танки (в рейде чаще предпочтительнее дт), хилы, демоны, на некоторых боссах нужны, к примеру, тосы в большом количестве,в принципе все не лишние кроме лукарей и барбов.

Freros_renamed_618659_13022020
28.03.2010, 20:20
Ну я бы не сказал что кастеров 2/3 максимум половина и то с трудом)
http://aoc.yg.com/census
Вот общая статистика по игре ) Правда она не учитывает твинков и т.п., но примерно представить можно ситуацию.

Candid
29.03.2010, 01:02
Ну я все же о 80 вел речь, в песках ясен красен что барбосины доминируют.

Fykyshima_renamed_734499_27092019
29.03.2010, 09:36
Так, ладно, вопрос с пвп пока оставим. Да, я считаю пвп в котором ничего не теряешь и ничего не получаешь кроме счетчика kill/death в окошке статистики - бессмысленным. Та же контра, только с боку. Осмысленное ПвП это война за территорию, спот, босса, ресурсы, замки, разборки между гильдиями и т.д. Бег от кладбона до ганка и обратно - бессмысленная вещь. Во многом именно из за его бессмысленности и я и мой клан в своё время ушли из АоКа - там просто нечем было заняться кроме набивания счетчика. Но, повторюсь, оставим эту тему.

Простой и понятный вопрос: какое сейчас соотношение классов в игре. в духе - танков 10%, хилов 15%, рдд 50%, мили дд 35%.
Простой и понятный вопрос номер 2: какие конкретные классы чаще всего ищут в пати(в рейд) сейчас?
Я сейчас выскажу свое мнение, но думаю меня поддержат. С таким отношением как у тебя лучше не стоит возвращаться тебе не понравится. Честное слово.

Mifune Karasuma
29.03.2010, 12:03
С таким отношением как у тебя лучше не стоит возвращаться тебе не понравится. Честное слово.
+1 Манчкинский подход в аоке никак не поощряется, лучше забить и ждать теры, корейцы в подобном профессионалы.

Heb-Sed
29.03.2010, 12:50
А я бы посоветовал вернуться, но с выходом аддона, кол-во задротств в нем должно быть удовлетворительным.

Fykyshima_renamed_734499_27092019
30.03.2010, 03:34
А я бы посоветовал вернуться, но с выходом аддона, кол-во задротств в нем должно быть удовлетворительным.
Ну опять таки это всего лишь наше мнение а решать ему:pilot:

росомаха_renamed_723697_18112019
30.03.2010, 17:09
Перейдем сразу к делу:

Ещё вопрос про серверы. Насколько уныл "два орёл" и много ль на нём школоты, а так же что сейчас предпочтительнее выбрать евро или ру сервер?

На Орлах школоты нет. основная масса людей 25-35 лет. Есть и Отцы (40+ лет) играющие вместе со своими детьми.

Heb-Sed
30.03.2010, 17:22
Русской школоты на русервере как и везде. На евросерверах рушколоты практически нет, зато есть еврошколота.

Плюшевый_renamed_612015_17102019
30.03.2010, 18:57
Перейдем сразу к делу:

Кто щас в АоКе решает в ПвП и кто в ПвЕ.

В ПвЕ самыми востребованными классами были танки, особенно конки и дарк темплары ибо было их очень-очень мало.

Что изменилось с тех пор? Кто сейчас "самый ужас" в пвп? Какие классы сейчас чаще всего ищут в ПвЕ рейды? Что вообще изменилось в игре с релиза и в какую сторону? Стала ли игра лучше? Сквозь стены баттлкипов уже просто так насквозь не проходят? Рейд боссы не забагованы по самые помидоры? Ворлд ПвП обрело хоть какой-то смысл?

Я вот на волне анонсов аддона и изменений в нём анонсированных думаю снова в АоК побегать, соответственно хотелось бы услышать адекватные мнения играющих.

Если б не перебор с темами - можно было бы назвать неплохой наживкой.

Рейтинг@Mail.ru