PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : А где драмы?

Страницы : [1] 2

Dio
24.03.2010, 06:32
Вот задался я вопросом. Если АоК ffa pvp игра, кровавая и даже с осадами, то где дармы?
Где кровь и сопли на форуме? Где вайн нагнутых и глум нагибающих?
Где война?!

Я специально полез на офф борду, поглядеть там то что. Картина чуть чуть лучше. Ругаются...как на светском рауте просто. Чуть ли не на "вы" и с "извините пожалуйста".

Это для "брутального мира Age of Conan" нормально?! :brberbrb:

gogijan
24.03.2010, 07:03
модератор троллит измученое конан-сообщество)

02nz
24.03.2010, 08:49
пришел кого-нибудь з0банить) а некого

Dio
24.03.2010, 08:50
Да какой тут троллинг :'(
Просто думал, что эта игра сможет занять место, хотя бы частично, Ла2.
А в итоге...складывается ощущение, что тут даже головы рубят вежливо...

Просто хотел поиграться, но чё-то смущает до усрачки...

Fykyshima_renamed_734499_27092019
24.03.2010, 08:54
Ты глобал-чат почитай в вечерний прайм тай, вот там и драммы и вайн, и срач, и мат и чего только нет (я про две курицы имею ввиду). Мне давно не 15, но когда жена читает глобал-чат:cossak) иногда аж стыдно становиться)))))))))))))):cossak):cossak):cossak)

_RICo_
24.03.2010, 09:01
btw игра 18+... может поэтому коронных выхлопов школоты тут меньше?

Agent Orange
24.03.2010, 09:36
Да какой тут троллинг :'(
Просто думал, что эта игра сможет занять место, хотя бы частично, Ла2.
А в итоге...складывается ощущение, что тут даже головы рубят вежливо...

На оффоруме шаг вправо, шаг влево бан :(

Ubersoldier
24.03.2010, 09:41
Занять место ла2 по количеству словесного кала не сможет ни одна игра. Зря ищешь.

Dio
24.03.2010, 09:43
Ну средний возраст Ла2 геймера это 20+. И ничё, сруться на ура.

ла2 не только калом славиться. Ещё там есть настоящая политика, интриги и прочие приятные мелочи. Чего пока не увидел, даже близко, в АоК :'(

:P.S.) Айнтиресно что лучше - Fury или 2 Орла. Куда пойти. Начинал на Fury кстати, но хз стоит ли продолжать.

Agent Orange
24.03.2010, 09:58

ла2 не только калом славиться. Ещё там есть настоящая политика, интриги и прочие приятные мелочи. Чего пока не увидел, даже близко, в АоК :'(

:P.S.) Айнтиресно что лучше - Fury или 2 Орла. Куда пойти. Начинал на Fury кстати, но хз стоит ли продолжать.

АоК очень похож на так называемые пвп-фришарды ла2, с рейтами 500 или вроде того. Только еще зачем-то хай левел пве контент есть.

Tunga_renamed_617693_23092019
24.03.2010, 10:00
В аоке сейчас нет почвы для драм, уже совсем не та игра стала.

Warllord
24.03.2010, 10:01
Если ищеш мата то на 2 орла. Если большего онлайна и "буржуев недобитых", то на Фури. Просто в АОКе решает личный скил, а не зерг как в ла2.

Dark Dragon
24.03.2010, 10:28

Имхо на 2 Орла лучше кривые переводы сопли нуубов в чате которых нагнули епичный срач в глобале:hapydancsmil: на Фури врятли такого много:) а ещё забавные баги хз ток у нас ли вчера хокс мой бегал невидимымxD ну и топор был не в руке а где то в воздухе:) а политики и интриг не разу не замечал

24.03.2010, 10:43
Имхо на 2 Орла лучше кривые переводы сопли нуубов в чате которых нагнули епичный срач в глобале:hapydancsmil: на Фури врятли такого много:) а ещё забавные баги хз ток у нас ли вчера хокс мой бегал невидимымxD ну и топор был не в руке а где то в воздухе:) а политики и интриг не разу не замечал
Как нет политики и интриг....... А Петруха которого половина сервера терпеть не может, а Виталити которого не навидит вторая половина и Петруха (вот тебе и интрига), а с политики нелюбовь всего сервера к Агресион и постоянные походы на их БК (бывший теперь).........политика это грязь, ложь, срач и всего этого на Курицах предостаточно

coldzero
24.03.2010, 11:01
надеюсь после ввода бори будут драммы, а так реально АОК на капе полный отстой!

Mifune Karasuma
24.03.2010, 15:38
Где то уже обсуждалось в таверне, о природе драмы и о её месте в аоке, а также о необходимости страданий в повседневной жизни.
а ещё забавные баги хз ток у нас ли вчера хокс мой бегал невидимымxD
Классный баг, у меня был как то такой, жаль поногебать не успел под ним) хотя скорее всего это клиент сайд. Хотя хоксы без голов для всех безголовыми отображаются.
Просто поиграть - пожалуйста, на пве сервере, аок - это самая удачная игра чтобы просто поиграть.
Но если просто поиграть не в кайф а нужна порция искусственных эмоций чтобы не замечать каждодневной агонии то лучше идти на 2О.
брутального мира Age of Conan
Брутальность и извращенная подлость разные вещи. В аоке есть лишь право сильного, и никакой хитрой политики. Кто сильнее - тот овнит. Исход боя зависит от скилла и организованности, пати организованных головорезов беспощадно сливают зергунов. Поэтому тут нет смысла что то *издеть и изворачиватья, потому что сильный придет и всеравно тебя декапитирует.

Heb-Sed
24.03.2010, 15:56
Когда тебя убивают ты ничего не теряешь - нет почвы для драмы. А после 500 смерти смотришь на ганкнувшего как на ***** и тянуться что-то сказать в чат попросту лень.

Ubersoldier
24.03.2010, 17:34
Теряешь, и еще как. Обсуждалось уже и не раз.

Psamtic
24.03.2010, 17:39
В аоке сейчас нет почвы для драм, уже совсем не та игра стала.
:plus1:
Когда тебя убивают ты ничего не теряешь - нет почвы для драмы. А после 500 смерти смотришь на ганкнувшего как на ***** и тянуться что-то сказать в чат попросту лень.
:plus1:

В АОКе нет социалки. Убив когото, ты ничего не забираешь у проигравшего, ничего не получаешь для себя, проигравший ничего не теряет.
Все получают только немного "фана" от самого факта состоявшегося ПВП.

И чтобы в дальнейшем получать этот фан, чтобы с тобой дуэлились, не сливали во время дуэли и т.д. тупо проще быть вежливым.
В игре где нечего терять и нет бонуса победы проще быть вежливым, чем хамом. Поскольку так дальше проще играть и проще общаться с одними и теми же игроками.

К тому же нету игрового писькомера, так что нет смысла драмы разводить ) Раньше были осады - "пофиксили". Были драммы на почве мини, но каждый день то одни нагибают, то вторые. И не бывает клана, который бы "держал всех в страхе", не допускал остальных игроков к некоторым игровым преимуществам, заставляя разводить драмы на форуме =)

Добавлено через 3 минуты
Теряешь, и еще как. Обсуждалось уже и не раз.
оО? Что, если не секрет? 3 калории от интенсивного жамканья кнопок пальцами?

gogijan
24.03.2010, 17:49
"социалка" для ладвоешников это срач и побольше. В аок есть социалка, просто она другая. Любители социалки живут на рп серверах. Там они не тока режут, но еще и общаются

Freros_renamed_618659_13022020
24.03.2010, 18:14
Как не срался ни с кем особо когда играл в ла2, так и не срусь в аок и в любой другой игре.. По поводу того, что "ничего не теряешь при смерти" и т.д. и т.п. обсуждалось уже 100500 раз, что ж давайте начинем 100501... Вы хотите сказать что в ла2 противник сейчас теряет что-то существенное при смерти? Сколько экспы ты потеряешь, если умрешь от вара на лвле 81+? 0.06% с клан лаком и ресом в кх (а рес биша?) ? Кто-то на это вообще внимание обращает? Это 5 минут гринда и всё, никакого интереса именно этот аспект не прибавляет и не отнимает. Мне во всяком случае всегда было на это глубого пох. Единственное, что добавит адреналина, так это неадекваты, которые сидят за этими чарами :|)
Да, в ла2 больше политики, чего сейчас не хватает в аок, скорее всего это из-за временно сломанных осад и надоевшей всем хешатты. Единственное чем можно помериться это сейчас мини игры и зерг в хешатте, но в скором времени ситуация изменится.

Psamtic
24.03.2010, 18:40
В аок есть социалка, просто она другая.
В АОКе социалка - это просто поболтать о ребилдах классов, об особенностях ведения боя за тот или иной класс или о рыбалке-девушках и т.д. Т.е. Это НЕ социалка, а просто некий тематический чат.

Социалка подразумевает под собой хоть какую то иерархию. Когда одна социальная группа (клан) имеет что то, некоторое игровое преимущество, и не дает иметь это конкурентам-другим кланам. Тогда появляются разные социальные группы, начинается Драма.

Что мне в АОКе хоть мега-убер-скил-задрот-топ клан может помешать взять? Епики? Кач? Фарм ПВП? НИЧЕГО. Нет социалки ) Ну или она "другая" - кому как нравится.

Вы хотите сказать что в ла2 противник сейчас теряет что-то существенное при смерти? Это 5 минут гринда и всё
Ты глубоко заблуждаешься. Теряет и очень много. А именно:
1) Теряет спот
2) Теряет эпики - боссов
3) Теряет замки, форты (как следствие множество бонусов)
4) Теряет различные бонусы за ПВП мероприятия (территориальные войны и прочее)
5) Теряет шанс стать хиро
6) Теряет опыт (если слит не варом)
7) Теряет шмот (если более 5 ПК)
ну и т.д. Все и не упомнить.

Что теряем в АОКе? хмм... Да хз. =) Ничего. +1 в счетчике смертей. Хотя многим этого хватает )))

24.03.2010, 18:55
3-й, 4-й относится и к аок
6-й можно вычеркнуть (я уже написал почему, а если не варом, то 0.25% и что? А вообще почему-то пвп с "не варом" либо не происходит, либо происходит редко, только в конце или в середине одна из сторон делает бсое, пр или еще как-то спасается), 7-й тоже, т.к. происходит КРАЙНЕ редко.
5-й я даже хз как прокомментировать, если ты про олимпиады, то такого в аок нет и сравнивать не с чем.
Остаются первые 2. Да и первый-то связан с абсолютно бредовой системой прокачки. По поводу второго были уже разговоры. Этого в аоке нет, не будет и не нужно.
Псамтик, не делай вид, пожалуйста, что ты играл в аок. ;)

Atom X_renamed_599038_29022020
24.03.2010, 21:21
На самом деле вы не совсем правы...
Ну во-первых бред неадекватов спамящих мат в чат 2О не = драма. Это всего-лишь бред отдельно взятых трешеров.
А во-вторых драмы в АОК нет вовсе не потому что кто-то там что-то не теряет - в АОК осталось банально мало народу. На старте АОК драмы были. Срались и русские гильдии и буржуйские - были всякие Афтенун Делайты, KoSы, SUNы - те еще трештокеры. Просто большенство амбициозных игроков покинули АОК. Вот и все.
Ну а что до потерь и прочего
http://forums.akella-online.ru/forumdisplay.php?f=160

Вот подфорум гильдий ЭК2. ПВЕ-сервер. Никто ничего не теряет. Никто никого не убивает. А срач там бывало такой стоял - что аж админы топики гильдий закрывали. Гилд-топики по полмиллиона просмотров, по 700 страниц. Было бы КОМУ сраться. А повод - найдется.

24.03.2010, 23:29
Да я не согласен, что драм вообще нет. Просто сейчас кризис в связи с вот такими осадами. Когда они работали у нас во всяком случае их хватало сполна..

PetruxXa
25.03.2010, 00:22
Настоящие драмы в гильдейских чатах разыгрываются.

25.03.2010, 03:08
Настоящие драмы в гильдейских чатах разыгрываются.
Ага особенно когда эпик шмот делят.

Psamtic
25.03.2010, 10:17
Согласен, что драму можно и на ровном месте устроить. И поводов поругаться и потрешить тоже полно. Но все же считаю, что если сама игровая механика подразумевает конкуренцию за что то, если позволяет что то "получить", отняв у кого то, то поводов для драмы становится в разы больше.

Псамтик, не делай вид, пожалуйста, что ты играл в аок. ;)
С релиза. 3 раза возвращался уже. Сейчас опять заморозился в виду того, что хочется чего то нового, но не бесконечного фарма ПВП экспы за всех своих твинков.

И уж поверь мне. То что ты там понарасписал как жестоко умирать в брутальном мире АОКа, в отличие от той же ла2 - это полный бред. И ты сам об этом знаешь, (если доиграл до 80+ на оффе). В АОКе, на сегодняшний день, разницы убил-умер фактически нет. И исход боя вообще ни на что не влияет. Поиграй в экшн через интернет? Много ты "потеряешь" для своего "чара" при смерти?

TET
25.03.2010, 10:56
Лично я пока есть подписка (до мая) ожидаю Святилищ Бори...
Если уж и с ними облажаются, из слакающей игры перейду в офф до аддона...
Больше в принципе то и идти некуда кроме АоСа. Но и то что делают Фанком, но не делается - совсем грустно)

Ubersoldier
25.03.2010, 12:45
оО? Что, если не секрет? 3 калории от интенсивного жамканья кнопок пальцами?
Я уже писал (и не так давно) достаточно аргументированный постинг на эту тему. Сделать copy-paste или поиск все же? :)

Heb-Sed
25.03.2010, 13:04
Делай копипейст :) А то мы все тут писали аргументированые посты на самые разные темы :pilot:

Agent Orange
25.03.2010, 13:35
Ага особенно когда эпик шмот делят.

Деелят... Вспоминаю светлые времена, когда эпик оружие имело классовую привязку и мы заставляли лучников брать мечи и щиты за дкп... Вот где драмы

magicmn
25.03.2010, 14:00
Что мне в АОКе хоть мега-убер-скил-задрот-топ клан может помешать взять

только кип, но это считай пол пвп сета каждому в гильдии за так.

Psamtic
25.03.2010, 14:29
только кип, но это считай пол пвп сета каждому в гильдии за так.
Хотелось бы, чтобы это единственное мероприятие в АОКе работало! Чтобы тут решал навык полководца и отдельных групп-игроков в частности. Тогда было бы хоть что то социальное, какие то драмы, стремления.

А когда краши-лаги-фризы, то что? Кому можно будет сказать "учитесь - мы отобрали у вас кип, теперь мы сильнее в пвп!".
Реально напишут же "у нас вылетало пол рейда, а вторая половина стояла во фризе. И в ответ напишут +1. А на 22й минуте крашнулась зона".

2 Ubersoldier: Что же это за такие секретные потери при смерти в ПВП, что нельзя просто вот так взять и написать "при смерти ПВП в АОКе вы теряете "столько то" "того то"?

Тут даже если в ПВП ты 5 раз победил и 100 раз помер - все равно в итоге отжал максимум ПВП опыта. Разве что на мини слить - меньше експы. Но слив мини едва ли можно назвать "потерями", влекущими какие то последствия в дальнейшем. Просто мат в вентре и грустное "ладно, пиши нас опять". И стартует 10453-я миниигра за твоего 4-го твинка =)

Darth Mors
25.03.2010, 14:40
Ну, если нет достоинства, то можешь убить 5 раз сдохнув 100 самому.Лично мне каждый раз обидно погибать в игрушке, и не говорите что вам всё равно .

Ubersoldier
25.03.2010, 15:49
Цитирую себя же:
К/д из игры нельзя убирать. Как вы этого не поймете. Это тот самый, пусть и далеко не всеми признаваемый, виртуальный писюн; тот самый штрафной элемент за смерть в пвп. У кариберов из ла2 за проигрыш срубают пве экспу, обрекая на бессмысленный и бесконечный гринд мобья, от которого, будь ты убер папка, никуда не убежишь; в АоКе же приписывают смерти, делают зарубки на е-пине :crazy: , что для настоящего тру задрота гораздо страшнее, ибо слитую пве экспу можно нагриндить, а куча киллов на счетчике - она с тобой навсегда, не замажешь, не загриндишь. Вот почему наказание за проигрыш в АоКе есть, но у задров АоКа оно в умах, а у корейцев - посредством игровых штрафов. В результате топ-пачка каких-нибудь настрандиров или рагнароков трижды подумает, стоит ли еще раз подрываться на махич супротив сильного противника или лучше пипку в тепле и уюте спрятать, прячась на респе или вовсе свалив в гилд сити. Короче говоря, это тот самый "пвп или засцал" момент.Возвращаясь к теме якобы "ах-ох" штрафов за смерть в ла2. Повторюсь, слив экспы это просто смех, как может это кого либо остановить. Бот нагриндит, в крайнем случае руками, и ничто не помешает. Не может быть серьезным наказанием либо штрафом то, что восполнимо, и восполнимо элементарным путем. Более того, в ла2 есть обширный инструментарии избежать потерь - свитки мгновенной телепортации с город/замок и др., работающие даже в бою (это вообще мечта карибера!), свитки воскрешения, дарующие утерянную экспу, банальный шатдаун клиента через диспетчер задач, позволяющий тупо исчезнуть в опасный момент (раньше работало). Что спасет тебя от смерти в АОК? Если тебя фокусят-ничто, никакие гварды, исключения единичны. Итого - в ла2, чем бы ты ни хотел заниматься, к чему бы не стремился - НЦСофт велит уничтожить миллион мобов, ибо на пве гринде завязан весь игровой процесс и убежать от гринда нельзя. Оттого и слив этой экспы может огорчить только исключительно эмоционально нестабильного человека, ведь экспа завтра же нагриндится вновь. К/д же, как я отметил, не загриндишь, не спрячешь - и очень много желанных ла2-шерами драм в АОКе базируется именно на щекотливых ситуациях с к/д. Я не имею в виду резервацию - но вот откройте еврофорум - очередной замес на 10 страниц вокруг snap-скриншота с к/д фармером, застуканным в бордер кингдомс, с метанием каках во все стороны, нелепейшими отмазонами и выяснениями, кто на райони центр; вспомним snap-скриншот с Редженерейшном, после которого от него отвернулись даже верные игровые товарищи (это ли не наказание, не драма ли?), и каждый раз, на минигейме или в мирных зонах, над ним потешаются, и поделом. Да примеров можно привести достаточно.

Nord800
25.03.2010, 16:12
Солидарен с Уберсолдатом, гринд споты и пиксели из ладвы-ничто по сравнению с к/д счётчиком АоКа :bow)

Heb-Sed
25.03.2010, 17:22
слитую пве экспу можно нагриндить, а куча киллов на счетчике - она с тобой навсегда, не замажешь, не загриндишь.
snap-скриншота с к/д фармером, застуканным в бордер кингдомс
Мне кажется или тут начинаются взаимоисключающие параграфы? Или кто-то думает что застукивают хотя бы 5% переливающих?
ничто по сравнению с к/д счётчиком АоКа
Про тебя-то в курсе, ради 5 для твинка и счетчика можно отфармить и несопротивляюшегося согильдийца. :tonq2)

Nord800
26.03.2010, 09:43
Про тебя-то в курсе, ради 5 для твинка и счетчика можно отфармить и несопротивляюшегося согильдийца. :tonq2)
Знаем мы таких "несопротивляющихся", которые в спину нападают как только подмога прилетит :bayan:
Поэтому убивал и буду убивать, а если не нравится-есть кнопка лив гейм :victory:

26.03.2010, 10:48
ИМХО за эту статистику многие так дрожат, что ливают где только можно (это очень справедливо на мини). :brberbrb:

Korristo
26.03.2010, 10:58
И действительно, если сравнить к/д и результаты на мини-играх, то многие игроки свои к/д только на гильдийцах набивают, ну или на серых, не знаком с тонкостями данного дела)
А значит это очень важно для них :smiley)

Nord800
26.03.2010, 11:21
ИМХО за эту статистику многие так дрожат, что ливают где только можно (это очень справедливо на мини). :brberbrb:

Я с мини не ливаю если процесс уже пошёл.
Бывает с респа не выхожу (если ситуация совсем проигрышная), но это совсем не из-за к/д, а для ускорения завершения игры, экономия времени проще говоря. Лучше побыстрее пусть перетаскают и можно на новую писаться :smiley)

Candid
26.03.2010, 11:30
Я с мини не ливаю если процесс уже пошёл.
Бывает с респа не выхожу (если ситуация совсем проигрышная), но это совсем не из-за к/д, а для ускорения завершения игры, экономия времени проще говоря. Лучше побыстрее пусть перетаскают и можно на новую писаться
Так делают далеко не все. :( Да, кд это мотивация для тру задротов, однако среднестатистическому игроку оно малость фиолетово.

Добавлено через 1 минуту
Пока не починят осады, пвп потери в аосе все-таки останутся мизерными.

Warllord
26.03.2010, 12:18
Знаете где драмы ? В Кимериэн энде. Рейд РК против Рагнарков бьются за Т3 спот ресов. РК удерживает с горем попалам и собирает караван с ресами в ГИ банк. Посылают группу и осла с ресами к точке телепорта. Но тут на них нападают из хайда обиженные рагнарки и забирают минимум 50% добытых ресов и рарных ресов (боря и башни). Срачь в венике, срачь в ГИ чате, срачь на Гохе и офф форумах.
Смотрите во всех мониторах этой весной...

magicmn
26.03.2010, 12:38
dreams, sweet dreams. Варлорд...

Atom X_renamed_599038_29022020
26.03.2010, 12:57
Знаете где драмы ? В Кимериэн энде. Рейд РК против Рагнарков бьются за Т3 спот ресов. РК удерживает с горем попалам и собирает караван с ресами в ГИ банк. Посылают группу и осла с ресами к точке телепорта. Но тут на них нападают из хайда обиженные рагнарки и тут зона крашится Срачь в венике, срачь в ГИ чате, срачь на Гохе и офф форумах. Все матерят фанком и друг друга - если бы не краш, мы бы вас порвали. Все как обычно.

чуть подредактировал.

Candid
26.03.2010, 13:02
Цитата:
Знаете где драмы ? В Кимериэн энде. Рейд РК против Рагнарков бьются за Т3 спот ресов. РК удерживает с горем попалам и собирает караван с ресами в ГИ банк. Посылают группу и осла с ресами к точке телепорта. Но тут на них нападают из хайда обиженные рагнарки и тут зона крашится Срачь в венике, срачь в ГИ чате, срачь на Гохе и офф форумах. Все матерят фанком и друг друга - если бы не краш, мы бы вас порвали. Все как обычно.

:|)

Dio
26.03.2010, 14:20
Warllord правду написал? :|)

Candid
27.03.2010, 02:11
dreams, sweet dreams.
:'(

29.03.2010, 02:05
Вроде на неделе Бори запускают?...........

Рейтинг@Mail.ru