PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Игра дуо

GnomiK
17.03.2010, 16:26
Появилась ностальгия по АоКу, решили с братом побегать.
Играли давныыыым-давно, с тех пор все забыто, да и многое уже поменялось.
Играть будем преимущественно вдвоем, на пвп сервере. Поэтому хотелось бы сделать сбалансированную мини-патьку как в пвп так и в пве.
На данный момент остановили свой выбор на ХоКс + БШ.

Интересны следующие аспекты:

- Групп квесты - реально ли делать вдвоем или нужна фулл пати.
- Гринд - на сколько продуктивен в такой пачке.
- Ганк - сможем ли мы нагибать все и вся нашего лвл и с учетом, что противников будет 2-3, а у нас вентрила и руки почти не из задницы.
- Мини игры - про них мало чего знаю, они актуальны только на капе или для нубов тоже есть возможность в них поучаствовать. И как соответственно эта пара будет вести себя на них.

Если есть более продуктивные связки классов в дуо, то был бы признателен, за информацию.

Targol
17.03.2010, 16:39
бш это хил для солдат а хокс довольно слабый хоть и неплохой дамаг.лучше конк+бш
а так вообще вопрос интересный ) в принципе все равно какие чары в паре.
груп квесты- нет не реально.
гринд - чары для гринда это демо,некр,тос все остальное сулит незабываемые впечатления и потерю времени
ганк - если руки прямые ... но скорее всего вас самих пинать будут тк одиночек практически нет.
мини - от сервера зависит.впринципе походить можно но только на максимальных левелах таких как 19/39/69 но там вы можете встретить нное количество фармящих пвп экспу и легких фрагов не будет

GnomiK
17.03.2010, 17:20
В таком случае, нужен ли хил для комфортной игры в дуо или можно взять два дд класса и не сильно обламываться, раз уж все равно на групповые квесты требуется собирать фулл пати.

Warllord
17.03.2010, 17:43
Нужно не хренью маеться, а в гильдию вступать. Это вам не Дьябло в паре проходить. Тут зерг переедет, очухаться не успеете и задвините игру.

GnomiK
17.03.2010, 17:58
Мы еще играть не начали, какая гильдия ))
А в конане значит нубкиллинг процветает?

Sania Solnce_renamed_615479_24092019
17.03.2010, 19:02
В Конане демоны процветают. ИМХО самые лучше бойцы ближнего боя в игре БШ и Конк. Хокс тоже пойдёт.

Kristael
17.03.2010, 19:07
бш это хил для солдат а хокс довольно слабый хоть и неплохой дамаг.лучше конк+бш

Чего-чего? У хокса слабый дамаг? У конка дпса что-ли больше чем у хокса? :lalala:
Вот ты как раз совсем бездпсный вариант им советуешь.

Интересны следующие аспекты:

- Групп квесты - реально ли делать вдвоем или нужна фулл пати.
- Гринд - на сколько продуктивен в такой пачке.
- Ганк - сможем ли мы нагибать все и вся нашего лвл и с учетом, что противников будет 2-3, а у нас вентрила и руки почти не из задницы.
- Мини игры - про них мало чего знаю, они актуальны только на капе или для нубов тоже есть возможность в них поучаствовать. И как соответственно эта пара будет вести себя на них.

Если есть более продуктивные связки классов в дуо, то был бы признателен, за информацию.

По мне - связка вполне хорошая, как и любая связка дпс+хил.
Можно придумать и помощней, например демо-тос, но придется брать чистых кастеров, а они скучные. Опять же хокс - лучший аое контроль, а это решает.
Как альтернативу я бы подумала над хокс+тос.

- групп квесты - смотря какие. Некоторые можно, особенно если одеться хорошо. Но не групп данжи конечно...
- гринд - вполне нормально будет.Опять таки, чистые кастеры будут быстрей. Но по сравнению с предлагаемым вариантом конк-бш - быстрей будет раза в три :)
- ганк - зависит от одежды и рук. Если хорошо сыграетесь - реально вдвоем и пачку нубасов положить, именно засчет масс-контролей хокса.
- мини-игры - актуальны на уровнях 19, 39, 59, 79, 80. На популярных серверах довольно часто играются даже низкоуровневые игры, особенно вечером. И даже на низких уровнях встречаются премайды, хотя большинство из них довольно слабые. Найдете еще пару товарищей подходящих уровней - мага и второго хилера, или флагоносца, и будет уже основа премайда.

Добавлено через 3 минуты
В таком случае, нужен ли хил для комфортной игры в дуо или можно взять два дд класса и не сильно обламываться, раз уж все равно на групповые квесты требуется собирать фулл пати.

Не-не, хил нужен обязательно. Тем более найти лишнего дпса в команду с хилом или двумя всегда проще, чем найти хилера.

Добавлено через 1 минуту
Нужно не хренью маеться, а в гильдию вступать. Это вам не Дьябло в паре проходить.
До 70+ нигде их особый зерг не переедет. А там уже решат.

GnomiK
17.03.2010, 20:45
Как альтернативу я бы подумала над хокс+тос.

А поподробнее, что этот варинт дает: больше аое контроля и более сильный хил для хокса?

_RICo_
17.03.2010, 21:05
у тоса пассивное аое+хил. у хокса сильное аое.

в игре в которой рулит аое это не маловажно:) в общем Крис мягко намекает на провальность варианта прокачки чистого милишника:)

GnomiK
17.03.2010, 23:21
Найдете еще пару товарищей подходящих уровней - мага и второго хилера, или флагоносца, и будет уже основа премайда.

А танки не актуальны в пати?

_RICo_
18.03.2010, 02:14
флагоносец= танк

Kristael
18.03.2010, 07:48
А поподробнее, что этот варинт дает: больше аое контроля и более сильный хил для хокса?

Больше аое в целом. Хил примерно одинаковый у всех пристов. Разница зависит от билда и не такая, чтоб ее стоило брать в расчет.

Опять же анти-контроль. БШ может снимать с группы рут, это конечно клево, но поскольку хокс все равно будет с пуржем к высоким уровнем, это не супер актуально. А вот тос обладает анти станом. Ну и дебаффы получше сложатся, мне кажется.

Вообщем тут все зависит от того, кто будет играть пристом. Если он уверен в своих силах и хочет хард мода с комбами - можно взять и бш, тоже будет нормально.

А танки не актуальны в пати?

Актуальны. В количестве одного на группу. Для групп данжей и премайда на игры.

magicmn
18.03.2010, 08:46
тос+НоХ +1

1) ТоС и НоХ дебаффят друг под друга
2) у обоих неслабый аое вокруг себя
3) у обоих есть аое СС

Бывало я своим ТоСом с НоХом на двоих группу врага клал, дя мелишников такая пара жесть, да и магам не даст продохнуть, единственное на лоу левелах с рэнджерами может быть геммор некоторый.

GnomiK
18.03.2010, 10:41
флагоносец= танк

Чето я совсем все позабывал, раньше помню без гуардиана в некоторые данжи и соваться не стоило, а сейчас все танчик конк? Ну рейд естественно в расчет не берется.

- ганк - зависит от одежды и рук. Если хорошо сыграетесь - реально вдвоем и пачку нубасов положить, именно засчет масс-контролей хокса.
Кристи, ну ты же мну оденешь и проинструктируешь, в память о былых временах? :blush:

На популярных серверах довольно часто играются даже низкоуровневые игры, особенно вечером.

Фури по прежнему популярный сервер? )

Kristael
18.03.2010, 18:31
Кристи, ну ты же мну оденешь и проинструктируешь, в память о былых временах? :blush:
Да я сама практически не играю сейчас. Думаю немного работу разгребу и вернусь.
А так - помогу конечно.

Фури по прежнему популярный сервер? )
Вполне. Более чем раньше.

Шумелка
18.03.2010, 18:51
Качался до 80-го в паре хокс-бш. В инсты в любом случае нужна пати, а вот для пвп это связка просто шикарна даже при численном превосходстве ганкеров.

GnomiK
18.03.2010, 19:30
Да я сама практически не играю сейчас. Думаю немного работу разгребу и вернусь.
А так - помогу конечно.

Ну с одежкой я загнул конечно, нам бы ща дольше триала прожить ) А вот за инструктаж по некоторым вопросом я был бы тебе благодарен.

Качался до 80-го в паре хокс-бш. В инсты в любом случае нужна пати, а вот для пвп это связка просто шикарна даже при численном превосходстве ганкеров.

А можно поподробнее, что такого есть у бш для хокса. Я так понял, что хокс сейчас совсем в мага превратился, 1 раз из 10 за меч берется, а бш, вроде как писали выше, именно хил для милишников.

Шумелка
18.03.2010, 21:54
Ну за меч в ножнах он не хватается особо только с 70+, а до этого это полноценный милишник. Я бы правда пошел не от хокса, а от БШа, т.к. его убить сложно, но разгон дпс очень долгий в отличии от хокса. Хокс получает самое главное, а именно хил. Дебаффы шамана ему не очень нужны. Еще у БШа есть аое стан и нок любой брони.
Я с девушкой своей сливал без проблем двух человек еще до того как они выйдут из сс, при условии что они стоят рядом друг с другом.

Mifune Karasuma
19.03.2010, 01:35
Играли давныыыым-давно, с тех пор все забыто, да и многое уже поменялось.
Почти как в первый раз. Из этого следует вопрос. Чего от игры хотите? Играть или нагибать с макс эффективностью?
Если нагиб то берите как уже было сказано тос+демо. Хотя не сразу выйдет, на лоу лвле гимпы они.
Если любите сложности то берите те классы которые нравятся вам по духу. К тому же зачастую организация решает так что вы можете себе позволить играть за кого хотите и при этом нагибать.
Сочетание танк+хилер имеет приемущества в пве, легко пати набрать когда есть основа. Некоторые вещи к тому же на пару проходятся, например армсмэн арену мы вдвоем прошли с товарищем за гарда и дт. Некоторые лоу лвл инсты вообще проходятся в 3оем - 4ром, и порой без хила. Помню как то санктум прошли в 4ром без хила, танки агро грамотно свичали.
Хотя конечно порой проще позвать хай лвла из гильды, но это так уныло=\ конечно когда уже 5-10го чара качаешь и каждый инст знаком до боли то конечно повер лвлинг это гуд, но вы то, я так понимаю, решили пройти игру а не скипнуть весь контент и долететь до 80 лвла.

_RICo_
19.03.2010, 10:15
Чето я совсем все позабывал, раньше помню без гуардиана в некоторые данжи и соваться не стоило, а сейчас все танчик конк? Ну рейд естественно в расчет не берется.

почему у тебя флагоносец ассоциируется только с конком? гвард на мини является отличным флагоносцем... любой солдат может быть флагоносцем, не только конк.... да и не только солдат... ты флаги хоть варваром носи, твое дело:)))

Shalnoy
19.03.2010, 13:37
Если бы я сейчас что-то такое мутил это были бы пары(выше круче):
1.хокс+тос
2.демо+тос
3.конк+бш

Aramit
22.03.2010, 20:53
темпест гвард+бш, лучше дуэт не придумать

PetruxXa
22.03.2010, 21:09
Конк+бш имба дуэт.

Candid
22.03.2010, 22:02
Конк и бш неплохи, но дпса маловато, имхо тос+хокс практически идеальный вариант, я помню мы с орурхом в такой связке целую пачку, из которых лишь половина полны кретины, на респе зажимали.:smkjump)

Добавлено через 1 минуту
Или хардкор вариант дт+пом, хрен убьешь, а пока таргет ковыряют, он от скуки повесится.:brberbrb:

Добавлено через 27 секунд
А вообще самое тру это 2 барба и лодка.:victory:

PetruxXa
22.03.2010, 23:14
Я смотрю, ты отнюдь не молчаливый Боб.

Candid
22.03.2010, 23:17
Все познается в сравнении.:tonq2)

PetruxXa
23.03.2010, 00:24
Я только и успеваючто флудить сразу за твоими постами.

Candid
23.03.2010, 00:31
Мастерство не пропьешь.:tonq2) Ты так сказать молодой талант в тяжелом деле флудеразма, а я старый пропитой уставший гуру на пенсии. Пока тебе до меня пока далеко (1.6к постов), но скоро ты познаешь суть учения и обставишь и меня, и магика, и всех-всех-всех.

_RICo_
23.03.2010, 00:58
Петруха, ты потрли чтоли где нибудь... холивар затей...

а то вроде в каждой теме отписался... но как то не солидно, блекло смотрится... с тем же успехом можно просто "ап" писать в каждой тебе...

залезь в раздел фури, сагри Зажигалку...
в курятнике призови Деймоса...

ЗЫ вот у вас там с Шивером чтото задевается- смотри не упусти момент!!!!

PetruxXa
23.03.2010, 12:57
С шифером у нас давно уже конфликт намечался.Я как могу способствую этому:)

Рейтинг@Mail.ru