PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Мастеркласс по макросам.

Страницы : [1] 2

Xseven
03.03.2010, 15:37
Не вижу смысла скрывать простейшие макросы от ньюбов, когда вступите в клан (наш или Сибиревский - так и так получите доступ к продвинутым макросам. А чтобы вступление в клан произошло быстрее буду публиковать некоторые приёмы, если время будет. На самом деле достаточно просто открыть хелп по АХК

F1:
HowMuchSleep:=1000
; это коментарий
Send, a ; это посылка кнопки
Send, {VK52} ; это посылка кнопки вне зависимости от раскладки
Sleep, 1000 ; спим секунду
MouseClick, left ; левой кликаем
Sleep, %HowMuchSleep% ; тоже спим секунду
return

+F2:
; по нажатию Shift+F2 будет цикл, 5 раз
HowMuchLoop=5
Loop, %HowMuchLoop%
{
; 5 раз пошлём цифру 1
Send, 1
Sleep, 1000
}
return

F9::Reload ; перезагрузка и остановка всех макросов

-------------------------
F10::
; Берём координаты мыши и пишем в файл
MouseGetPos, HPX, HPY
WriteIni("Main","HPX",HPX)
; берём цвет точки в переменную HPColor (должны быть заданы HPX,HPY
PixelGetColor, HPColor, HPX, HPY

; Читаем ини:
HPXC:=ReadIni("Main","HPX")

Мои функции записи и чтения инишек для работы читалок.
WriteIni(Section,Key,Value)
{
IniWrite,%Value%,%A_WorkingDir%\2melee.ini,%Sectio n%,%Key%
}

ReadIni(Section,ReadParam)
{
IniRead, WriteParam, %A_WorkingDir%\2melee.ini,%Section%,%ReadParam%
return WriteParam
}

Клавиши на мыше:
WheelUp::
WheelDown::
MButton::
XButton1::
XButton2::

Их тоже можно сочетать с
альтом:
!XButton2::
ктрл:
^XButton2::
шифтом:
+XButton2::

А вот так сработает клавиша как в дф, так и в автохоткее:
~XButton2::

В качестве рекламы - пишу макросы любой сложности за игровую валюту :)

Loft
03.03.2010, 15:46
Читер таки не сдержался :)

Напоминаю всем, что афк использование макросов и использование макросов в радиусе действия охранных башен запрещено правилами игры. Так же запрещено использовать любые средства для автоматизации процесса сбора лута.

За нарушение этих правил вас забанят. И правильно сделают. :)

Использование макросов в поле - разрешено.

Любые посты с намеком на нарушение правил - буду тереть.
Если уж не можете играть честно и читерите, имейте совесть не выпячивать это.

Напоминаю:

Правила форума (https://forums.goha.ru/showthread.php?t=1608)
Запрещена публикация материалов и линков связанных с кряками, варезом, ботами, эксплойтами и прочим, что может быть отнесено к нечестной игре или нарушению прав игроков и разработчиков/издателей игр и иного софта, или нарушает существующее законодательство.

Xseven
03.03.2010, 15:56
А я нигде не писал про афк макросы или боты :)

Loft
03.03.2010, 16:52
А я нигде не писал про афк макросы или боты :)

А я и не удалял твоих сообщений. :)

makkon
03.03.2010, 22:40
Читер таки не сдержался :)

Напоминаю всем, что афк использование макросов и использование макросов в радиусе действия охранных башен запрещено правилами игры. Так же запрещено использовать любые средства для автоматизации процесса сбора лута.

За нарушение этих правил вас забанят. И правильно сделают. :)

Использование макросов в поле - разрешено.

Любые посты с намеком на нарушение правил - буду тереть.
Если уж не можете играть честно и читерите, имейте совесть не выпячивать это.

Напоминаю:

Правила форума (https://forums.goha.ru/showthread.php?t=1608)
использование афк макросов в поле тоже запрещены=) если чо

Loft
04.03.2010, 00:22
использование афк макросов в поле тоже запрещены=) если чо

Ты совершенно прав :) Я специально написал, что запрещено использовать афк макросы и макросы в зоне башен. :)
Вообще запрещено качать любые скиллы или статы афк.

makkon
04.03.2010, 01:11
ну раз девелам пох на ботов-собирателей, значит пох на макросы=) будем макросить! чтобы догнать по прокачке санов.

Loft
04.03.2010, 01:14
ну раз девелам пох на ботов-собирателей, значит пох на макросы=) будем макросить! чтобы догнать по прокачке санов.

Макросьте на хдороаье :) Только не в афк.
А если в афк - то бан вам :)))))))

makkon
04.03.2010, 04:30
а чо, я также как сан скажу - у меня мышки нет на компе, поэтому поворачиваюсь клавиатурой
а то, что на личку не отвечаю - нелюдин=)

Loft
04.03.2010, 09:55
а чо, я также как сан скажу - у меня мышки нет на компе, поэтому поворачиваюсь клавиатурой
а то, что на личку не отвечаю - нелюдин=)

нелюдин?
Это новое лекарство такое?

makkon
04.03.2010, 10:02
ну да=)

Loft
04.03.2010, 10:06
Против блох? :|)

Добавлено через 2 минуты
Зуд в хвосте? Большой хитбокс? Заели блохи?
Вам поможет "Нелюдин"

Спрашивайте в аптеках Ред Муна!

makkon
04.03.2010, 10:30
зато используя нелюдин можно больно заряжать по голове врагам=)

Loft
04.03.2010, 10:42
Прям новое слово в фармакологии... :)
жуть какая...

ELKI_PALKI
04.03.2010, 10:54
тож чтоли стать нелюдином))))))

makkon
04.03.2010, 10:59
нелюдины рулят

тенёк
04.03.2010, 13:02
L0FT (https://forums.goha.ru/member.php?u=59354)
ты как ярый противник атоматизации пробовал репортить?
помогает? бороться с этим можно?

Loft
04.03.2010, 15:20
L0FT (https://forums.goha.ru/member.php?u=59354)
ты как ярый противник атоматизации пробовал репортить?
помогает? бороться с этим можно?

Я не противник автоматизации, я её сторонник :)
Я противник читерства.
Конкретных чаров не репортил. Разговоры с ГМами на данную тему имел и не раз.
Репорты - работают и бороться можно, но нужно иметь терпение :)

Archimed
04.03.2010, 20:26
Авы абсолютно во всем (включая борьбу с макросами) последовательны и неторопливы. Репорты помогают - просто не стоит ожидать что вот ты репортнул и челу акк стерли... Что до Лофта то я считаю его позицию малодушной - радикально против, на форуме тонны праведного гнева - но репортить не станет. То есть Лофт при всем при том ты считаешь, что репорт на читера - это что? негигиенично? запашок имеет? хочется и вроде как бы противником быть но самому не связываться? Я репортю почти всегда - кроме случаев когда палю своего знакомого или постоянного торгового партнера.

Loft
04.03.2010, 21:50
Я согласен.
Я сам считаю это своим минусом.
Надо репортить.

Я борюсь с собой )) может как-нибудь и начну...
Правда это чревато радикальным сокращением ру комьюнити :)

Ведь если я начну репортить, то я выловлю и х7 и МакКона и многих известных мне Сибирцев и ХК - которые несомненно читеры :) и буду репортить вплоть до бана.

Короче, надо думать :)

Archimed
04.03.2010, 22:03
мне Маккон как чел симпатичен... и ты прально сказал что вот он на днях большое дело для игры сделал... Но это именно Маккон нанес игре самый тяжкий из пока нанесенных ей ударов... из-за него (ну понятно что маккон в данном случае имя нарицательное) ускорили прокачку в 6 раз и обрубили весь кайф "естесственного скилл-капа"... Так что хотя и неплохой он чел, но будет хорошо если он нового перса заведет... заодно станет альфаром кстати )))

Unli_renamed_648320_11032020
04.03.2010, 23:05
Никогда не репортил, могу попробовать утопить, отослать к мобам спелами, но репорт - не игровой метод, хоть макросы тоже - мне пофиг.
Никогда бы не зарепортил из ру-комьюнити никого, даже Туанода, приди он к нам, тьфу-тьфу-тьфу.:hapydancsmil:
А вот Маккон имхо прав, когда сам в пушку, а врагам репорт - это подло, таких репортить вне очереди с фрапсом и вайн топиками на офе.

Xseven
04.03.2010, 23:17
Не из-за него, а из-за Афганов которые фармили из текстур и которых все репортили. Но их не банили, даже самых злостных - а просто грозили пальчиком. Ну и из-за кривой механики игры тоже. Не было тогда возможности вкачать магию кроме как вардами. Которых надо было скастовать несколько десятков тысяч раз. Не было разницы в моба кастуешь или игрока. Не было разницы что ты кастуешь - это было не важно для роста школы. Человек всегда идёт по пути наименьшего сопротивления, особенно игрок - это аксиома. Сам лично никого не репортил кроме телепортеров и спидхакеров. Только в начале игры репортил эксплойтеров, когда думал что будет какой-то толк. Но после трёх или четырёх репортов на одного и того же чела забил.

Роман Владимирович
05.03.2010, 11:53
Это самая любимая тема Лофта.
Полюбому, сделал копипаст и курит текст скриптов.

Agris_renamed_657098_01042020
05.03.2010, 12:48
http://mgkit.clan.su/_nw/0/42293.gif

Loft
05.03.2010, 13:32
Не не.. читеров надо репортить... Я полюбому научусь это делать. Нефиг им игру и дальше портить.. напортачили уже.

Redked
05.03.2010, 13:39
Не не.. читеров надо репортить... Я полюбому научусь это делать. Нефиг им игру и дальше портить.. напортачили уже.

:dunno: а чего там уметь репортить? когда всё упирается в прямое нежелание банить тех кто читерит/ботит и т.п. со стороны того, кто это должен делать, не зависимо от того, прямые им доказательства привели или подозрения.

ну вот реппортили мы ботоводеров, Мак кон даже видео доказательство им предоставлял, а толку? не банят ведь. А что ещё надо? чему тут ещё научиться? если только в Грецию приехать и самим лично кнопку бан за них нажимать.

по моему проблема не со стороны репортующих, а со стороны исполнителей в лице АВов.

Loft
05.03.2010, 13:55
по моему проблема не со стороны репортующих, а со стороны исполнителей в лице АВов.

Это очевидно...
Хотя все же сама проблема в читерах ) но АВы тоже "молодцы".

Kshahdoo
05.03.2010, 14:49
Блин, вы бы тут мастеркласс по макросам проводили, а не разборки, кого стоит репортить, а кого нет.

Ezhishe
06.03.2010, 17:00
Нас и так ежедневно в апаутане чекают, куда больше ? :)

Mifun
06.03.2010, 19:57
Пле, макросеры уже стартовые города наводнять начинают, запарили уже шуметь пока я кусты пилю. С несколькими уже посрался, поломав им макросы :greenlol:

makkon
06.03.2010, 23:05
я таких люблю. ностальгия сразу. а ща даже куча приемов оттащить чела за пределы вышек, ну а там дело техники

Konfetka_renamed_23706_01012020
07.03.2010, 12:40
Макросьте на хдороаье :) Только не в афк.
А если в афк - то бан вам :)))))))

Эвона как стало. так все таки макросить то можно? макрос не читерство?

Loft
07.03.2010, 14:16
Эвона как стало. так все таки макросить то можно? макрос не читерство?

Еслиб уважаемый Конфетка читал не только свои посты, но и чужие, то он, возможно, сумел бы рассмотреть за стенами текста и потоками флуда простую истину:

Читерство - нарушение правил.

Макросы не в афк и вне зоны действия башен - разрешены правилами игры, следовательно, не являются читерством. (Исключение макрос на автолут, он запрещен везде)

Konfetka_renamed_23706_01012020
07.03.2010, 14:25
не ты ли писал макросы=читерство?
я ведь по этому и был против, и говорил что таже г15 клавиатура тоже если так рассуждать читерство.

И ведь с другой стороны если писать бота( что по сути макрос и есть) и отвечать на приваты так что не банить что ли? тоже неверно

Loft
07.03.2010, 14:33
не ты ли писал макросы=читерство?

Нет, я так не писал :) Я писал афк-макросы = читерство.
Почитай темы, где мы с тобой спорили.

Lantitudia
07.03.2010, 14:42
Спрашивайте в аптеках Ред Муна!
Не трожь святое, жывотнайе.

Loft
07.03.2010, 14:45
Не трожь святое, жывотнайе.

И это говорит мне существо с шерстью, хвостом, когтями и блохами. :|)

Lantitudia
07.03.2010, 15:00
мне Маккон как чел симпатичен... и ты прально сказал что вот он на днях большое дело для игры сделал... Но это именно Маккон нанес игре самый тяжкий из пока нанесенных ей ударов... из-за него (ну понятно что маккон в данном случае имя нарицательное) ускорили прокачку в 6 раз и обрубили весь кайф "естесственного скилл-капа"... Так что хотя и неплохой он чел, но будет хорошо если он нового перса заведет... заодно станет альфаром кстати )))
Прокачку нужно было ускорить что бы игра не стала прибежищем насекомых. В 2009 выпустить тупо гриндилку - это нужно было постараться, что бы отстать от игростроя лет на 20-ть.

Добавлено через 13 минут
И это говорит мне существо с шерстью, хвостом, когтями и блохами. :|)
Блохи - у дварфов. Махиримы занимаются гигиеной. А дварфы пийут пива вместо гигиены, поэтому они такие толстые как бочки и с блохами. Мы это уже обсуждали.

Добавлено через 45 секунд
А шерсти, хвост и когти... не нужно так яро завидовать. Махиримы правят миром. И это данность.

Kshahdoo
07.03.2010, 15:14
Блохи - у дварфов. Махиримы занимаются гигиеной. А дварфы пийут пива вместо гигиены, поэтому они такие толстые как бочки и с блохами. Мы это уже обсуждали.

Нех с больной головы на здоровую валить! Махиримы и блохи - слова-синонимы. А дварфы на севере живут. У нас тут холодное море и куча снега. Какие блохи такой климат вынесут? А у вас шкура теплая, блохам комфорт в любых условиях.

Lantitudia
07.03.2010, 15:21
Нех с больной головы на здоровую валить! Махиримы и блохи - слова-синонимы. А дварфы на севере живут. У нас тут холодное море и куча снега. Какие блохи такой климат вынесут? А у вас шкура теплая, блохам комфорт в любых условиях.

Меха ага. Есть еще не помню как называется - под слоем грубой шерсти есть слой нежного меха - на снегу можно спать. +гигиена.

"Я буду спать с тобой прямо на снегу" (с) Мумитроль кажется. Понятно про "с тобой" это не про тебя, не мечтай. =))))

А что по поводу ваших морозов... Хм... Ты недооцениваешь выживаемость паразитов. Самая устойчивая форма жизни - тараканы. А блохи выживут и на морозе. Особенно когда пивко регулярно течет по бороде - блохам на пожрать. Бочки вы просто. =)))

Archimed
07.03.2010, 15:31
мир принадлежит эльфам, которые хитроумно позволяют всяким жлобам типа махримов и нечисти вроде альфаров думать, что это типа они крутые...

makkon
09.03.2010, 01:11
эльфы шлак

Dreadful Shadow
10.03.2010, 12:16
Пле, макросеры уже стартовые города наводнять начинают, запарили уже шуметь пока я кусты пилю. С несколькими уже посрался, поломав им макросы :greenlol:
знал бы ты как в Магхнире твоё "щик-щик" от секеля при сборе травы утомило уши тех кто не в АФК макросит:):|)

Bogdan K._renamed_66551_30042020
10.03.2010, 12:50
ОРК ЛЮБИТЬ ДВАРФОВ! ОРКУ НРАВИТСЯ ВКУС ЭЛЬФОВ! ОРК ЛЮБИТЬ СВОЙ ТОПОР ОБ ГОЛОВУ ЧЕРНЫХ ЖЛОБОВ АЛЬФРОВ! ОРК УВАЖАТЬ БРАТЬЕВ МАХИРИМОВ!

Loft
10.03.2010, 13:04
ОРК ЛЮБИТЬ ДВАРФОВ! ОРКУ НРАВИТСЯ ВКУС ЭЛЬФОВ! ОРК ЛЮБИТЬ СВОЙ ТОПОР ОБ ГОЛОВУ ЧЕРНЫХ ЖЛОБОВ АЛЬФРОВ! ОРК УВАЖАТЬ БРАТЬЕВ МАХИРИМОВ!

И ОРК НЕ СМЕТЬ СКАЗАТЬ ЧТО-ТО О ХУМАНАХ! ОРК БОЯТЬСЯ! И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАТЬ!
:|)

Тэнгу
10.03.2010, 14:20

И правильно делает, иначе ........ и ..................... , а потом ................... , плюс также .......................... ;)))

Bogdan K._renamed_66551_30042020
10.03.2010, 14:31
ОРК БОЯТСЯ ТОЛЬКО ЕЩЕ БОЛЬШЫЙ ОРК!

nuub2k
10.03.2010, 15:53
Гному ***** на ОРК, так как гном наймет дахуя хуманов и нету ОРК.

makkon
10.03.2010, 18:59
ХУМАН ИМЕТЬ МАЛО МОЗГА - ХУМАН ЯВЛЯТЬСЯ ОРКОМ

Добавлено через 47 секунд
Гному ***** на ОРК, так как гном наймет дахуя хуманов и нету ОРК.
ГНОМ ИДТИ НА КОРМ СВИНЬЯМ

Рейтинг@Mail.ru