PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Mass Effect 2 - СПОЙЛЕРЫ геймплея! (но не сюжета)

Poladium
21.01.2010, 15:04
ВНИМАНИЕ !
Читая спойлеры, вы на свой страх и риск узнаете данные о проекте, что может повлиять на ваше дальнейшее к нему отношение. Вы предупреждены и претензий не имеете!
Первоисточник данных: здесь. (http://social.bioware.com/forum/Mass-Effect/Mass-Effect-General-Discussion-NO-SPOILERS-ALLOWED/NO-STORY-SPOILERS-minor-gameplay-spoilers---Gameplay-impressions-from-justintv-688639-1.html)

Нехватка горючего (для звездолета) не позволит покинуть систему, пока не пополните запасы.

Заблокированные способности некоторых напарников связаны с уровнем их отношения к вам.

К другим пришельцам теперь можно относится "хорошо/плохо", что отсутствовало в первой игре.

По уровням разбросаны оружейные сейфы, так что не нужно возвращаться на Нормандию для переэкипировки.

Боестолкновения происходят гладко, но полная пачка врагов может убить вас даже на легком уровне сложности очень быстро,ведя сфокусированный огонь.

Похоже, что снижение нагрева оружия зависит от его типа - не подтверждено.

Музыка хорошо вписывается в атмосферу игры.

SMG не просто использовать в бою.

Моды оборудования разбросаны по уровням, некоторые можно найти, взломать или купить, и кажется, что их еще нужно "исследовать" перед использованием. Для исследований требуются расходные материалы, а чертежи покупаются за кредиты. Вполне вероятно, что понадобится Мордин (персонаж, саларианский ученый) для внедрения модов.

Отношение батарианцев к людям (не приятное) можно выяснить в некоторых инстансах, на что вы можете повлиять.

Мордин (напарник-саларианец) постоянно быстро говорит, хотя и вполне разборчиво. За время пауз,что он делает между предложениями, вы можете читать субтитры, если есть надобность.

На Х-боксе 360могуть быть довольно долгие загрузки.

Шепард теперь действительно угрожающе выглядит..его озвучка не идеальна,но ИМХО мужчина Шепард хорош.

Кодекс озвучен тем же голосом.

Минералы можно получить во время миссий, исследовательские зонды могут быть потеряны.

Солнечная система доступна для исследования.

Раса Ворча плохо умеет хранить секреты.

Напарники будут подтверждать хедшоты и действия,требующие использование умений (скиллов).

Очень сильно улучшилась анимация.Очаровало,как (персонажи) умеют передавать чувство облегчения.

В речи персонажей теперь есть несколько акцентов,не только австралийский, но и шотландский, что приятно.

Много людей узнают вас,как знаменитость, а некоторые завидуют этому.

"Вены" (имеется ввиду эффект критического урона здоровья Шепарда, возникающий по краю экрана в виде красных сосудов) не так неприятны,как кажется; избавляйтесь от ник как можно скорее. Эффект непродолжительный, исчезают если не находится на линии огня более 4 секунд.Прямо перед смертью они все-таки закрывают обзор.

Мордин, похоже, воплощает собой смесь добра и зла, но он очень симпатичный.

Не все,кто работает на "Цербер", относятся к организации хорошо.

Есть новые привлекательные варианты причесок.Женщина Шепард должна иметь даже более богатый набор.

В вас могу выстрелить сразу несколькими ракетами, так что глядите в оба (правда, от них можно увернуться).

Личное мнение: сканирование планет может быть утомительным.Будьте готовы потерять около 10 зондов на планете, возможно и больше, это 5+ минут, если хотите посвятить этому какое-то время.

Каждый тип минералов,похоже, влияет а различные исследования.

Начинаете вы с небольшим запасом оборудования, позже сумеете купить больше.

Модели КОРАБЛЕЙ (?) покупаются, трофеи зарабатываются.

Хоть вы и можете "ПРЕРВАТЬ" беседу с напарниками (новый режим диалога),они тоже способны попросить вас успокоиться (и это может зайти дальше,чем просто просьба не дерзить).

Лояльность напарников теперь зависит не от баллов,а от совокупности вашего отношения к нему/к ней, вашего поведения на миссиях и системой ценностей самого напарника.

Хотя по Нормандии экипаж не бродит, ощущается корабль более живым.

В полтора раза, наверное, увеличилось число людей,с которыми вы можете пообщаться на Нормандии.

Голосистые "пророки" (на станциях?) теперь получают доход.

Я видел запуганного крогана в игре, что печально.

Улучшили анимацию танца.

Возможны воспоминания (?) о старых персонажах.

Грант (персонаж) может быть просто..идеальным.

На Нормандии стало больше иллюминаторов..выглядит впечатляюще.

Напарники комментируют окружение, если их спросить.

Инфорамция о достижениях происходит через всплывающие окна..что нарушает погружение в мир, личное мнение.

Керри-Энн Мосс (озвучивала) в итоге звучит блекло..почти комично,что визуально игра Арии превосходит озвучку. Только мое мнение.

Горючее (для звездолета) стоит денег..не слишком дорого,но и не дешево.

Наемники не всегда враждебны, по ситуации.

Не всем по душе, когда их грубо "перебивают" в беседе.

Некоторые из ваших будущих напарников находятся в опасном положении, когда вы узнаете об их существовании. Не уверен, но вполне возможно, что они могутпогибнуть, если вы не поторопитесь.

Видел элкора в роли вышибалы.Эпично.

У Джека та еще репутация.

О да, на тюремном корабле вас ожидает не хилый поворот сюжета.

Курение стало популярным по все галлактике.

Миссия "Архангел" очень хорошо удалась.

История выглядит отлично даже на начальных этапах игры.

Мехи (геты?) и наемники, кажется, просто вездесущие враги.

Гаррус, возможно, может склониться в сторону добряка или злодея, но вряд ли он сумеет стать окончательным негодяем..личное мнение.

Освещение в игре превосходное.

Враги теперь знают больше двух фраз.

Ругаться всегда вовсе не обязательно, но сам процесс очень хорошо реализован.

Боссы, а точнее мини-боссы, теперь стали более интересными и их число увеличили.

В ME 2 ввели фактор спешки; без последствий пройти всю миссию не удастся. Именно временные рамки миссии могут оказаться препятствием для выполнения задания, а не смерть героя.

Некоторые стволы выглядят и ощущаются..мощно.Это отличное улучшение. И "Призрак" - не единственный интересный автомат.

Теперь стало очевидно ваше лидерство в команде, ваши напарники могут даже иногда демонстрировать почтительность.

Эй, иногда ваша пачка героев одета прямо как морпехи из старкрафта.

"Цербер" теперь играет большую роль в сюжете.

Джек и Миранда вместе смотрятся слишком мило.И у них все так хорошо складывается..

Электронная почта здесь не интерактивная. Не надейтесь на переписку.

Если прислушаетесь к разговорам экипажа на Нормандии, но узнаете одну историю.

Вы не единственный персонаж, способный получать шрамы за время выполнения самоубийственного задания.

Очень эмоционально теперь проступают личности напарников. А Джек..он просто Джек. Просто уникальный. И я рад, что не случилось разочарования.

Исследование всех возможных ответов в диалогах может быть плодотворным.

Ушла в прошлое и "copy-paste" окружающей среды...тут все очень хорошо сделано.

Bersiwald
22.01.2010, 16:36
Английскую сразу понял что не осилю. Надеюсь на воскресенье - будет русификатор.
В первой части ужасно бесило:
- унылые планеты в виде пустынь/гор с 2 спутниками-зондами и в лучшем случае домиком\
- куча оружия в неудобном инвентаре
- безсмысленность сбора ресурсов (разве что опыт и ачивки)

К счастью, во второй части всё ок с этими проблемами. Их не существует.

Alex9000
22.01.2010, 16:49
Английскую сразу понял что не осилю. Надеюсь на воскресенье - будет русификатор.
В первой части ужасно бесило:
- унылые планеты в виде пустынь/гор с 2 спутниками-зондами и в лучшем случае домиком\
- куча оружия в неудобном инвентаре
- безсмысленность сбора ресурсов (разве что опыт и ачивки)

К счастью, во второй части всё ок с этими проблемами. Их не существует.

Это радует.
Т.к. исследование планет в МЕ1 было откровенно халтурно реализовано по сравнению с остальной игрой.

Azzy
23.01.2010, 03:05
Ага инвентарь не стал неудобнее. Он просто исчез. Лично мне так гораздо более неудобно.
Первое впечатление - игра стала больше и проработаннее. Но исчез тот лоск что был в МЕ1. Нечто подобное я наблюдал в котор - котор2.
На геймплей не могу жаловаться. Если в первой части он был придатком к сюжету и диалогам, то во второй стал более шутерным. В целом мне так даже больше нравится.

Будем играть и смотреть что будет дальше.

-=str1ke=-
31.01.2010, 13:49
Игра очень понравилось, это притом что в 1-ую часть игры я еле отыграл пару часов.
Боевка стала намного удобней и динамичней, вобщем всем советую, а любителям sci-fi просто преступление проходить мимо.

doomblade
02.02.2010, 14:07
Космос,насилие,любовь...
Инопланетные расы,каждая со своими особенностями...
Несомненно,лучшая РПГ.
Возможность переноса сохранения из 1-й во 2-ю часть игры (разработчиками заявлена возможность переноса сохранения 2-й части в 3-ю)позволяет продолжить выбранный игроком сюжет.Выбор,сделанный героем в предыдущих частях влияет на сюжет следующих.Это значит,что вы можете играть все время тем же героем.
Если вы утратили сохранение из 1-й части,то в интернете есть ресурсы,которые помогут вам отыскать "своего" героя.Пользуйтесь поисковыми сервисами.

Игра зацепила сюжетом.Сценарий воистину профессионален.Вы решаете как поступить,что сказать.Казнить или помиловать...

Сценарист Дрю Карпишин также написал 2 книги по мотивам Mass Effect.
Книги не описывают игровые события.
В первой книге описано происходящее перед событиями первой части игры:
молодой офицер альянса(организация расы людей) Андерсон расследует проишествие на секретной исследовательской базе землян,в результате которого погиб почти весь персонал.События связывают его с агентом С.П.Е.К.Т.Р.(специальный корпус тактики и разведки,Совет наций) Сареном.
Во второй книге описаны события произошедшие после событий первой части игры:
организация "цербер" во главе с человеком по прозвищу "Призрак" контролирует и уверенно манипулирует многими сферами интересов людей.
Сюжет завязан на юной девочке,биотические способности(особые способности разума управлять физическими явлениями) которой могут дать человечеству новые козыри в гонке вооружений.

Чтобы скачать электронные версии книг вам нужно воспользоваться поисковыми сервисами
у меня это не отняло много времени.Автор мною упомянут выше.

Wava_renamed_56146_21052020
03.02.2010, 14:07
стоить гамать в первую часть или я ничего не потеряю если начну со второй?)

Vic DeVir
04.02.2010, 00:26

Игра - состоит из трех частей (точнее будет состоять, пока только две есть), ее фишка в сюжете и диалогах. Если ты пропустишь первую часть, то это как читать книгу с середины, прикольно но нихера не понятно. Начинай с первой.

-=str1ke=-
04.02.2010, 00:40

Если ты пропустишь первую часть, то это как читать книгу с середины, прикольно но нихера не понятно. Начинай с первой.

Не, ну понять можно. Там все события первой части довольно хорошо разжевываются. Но целиком окунуться в атмосферу не получится. Некоторые моменты вообще не поймешь, другие не будут столь драматичны. Первый МЕ вышел немного хуже ИМХО, так что если есть желание и время обязательно играй в 1, но основной сюжет МЕ2 можно понять и так.

soldat
04.02.2010, 16:24
прошёл за 3 дня

Vic DeVir
05.02.2010, 00:09
прошёл за 3 дня

Молодец, умниццо, солнышко, прелесть моя. А теперь ступай обратно обратно в ВоВ раздел, давай, давай, не задерживайся...

2Xtrime
05.02.2010, 10:37
hz 2ya 4ast ne o4en' ... O4en' malo rpg elementa .

Ektallion
06.02.2010, 03:34
игра просто отличнейшая, 5 дней из-за компа не вылазил, наслаждался творением... эх, над будет собраццо с силами и пройти за злого персонажа :)

Hutton_renamed_581082_05052020
09.02.2010, 10:18
Ипросто преступление проходить мимо.

:redlol)

Панда-кун
11.02.2010, 22:09
Вопрос довольно глупый, но почему-то я нигде не нашёл ответа.

Вместимость трюма "Нормандии" ограничена?
Когда сканируешь планету, заполняются зелёные столбики.
Сейчас столбики у меня полные, но на интересующий меня апгрейд нужно 70к платины, а столбик заполнился при 25к. Имеет смысл дальше копать платину или нужно ждать какого-то апгрейда на трюм?

Vic DeVir
12.02.2010, 00:55
Вопрос довольно глупый, но почему-то я нигде не нашёл ответа.

Вместимость трюма "Нормандии" ограничена?
Когда сканируешь планету, заполняются зелёные столбики.
Сейчас столбики у меня полные, но на интересующий меня апгрейд нужно 70к платины, а столбик заполнился при 25к. Имеет смысл дальше копать платину или нужно ждать какого-то апгрейда на трюм?

Нет никаких апгрейдов на трюм, копай сколько влезет. Смысла столбиков я так и не уловил.

Рейтинг@Mail.ru