PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Cleric vs Chanter

slavamanegin
02.01.2010, 12:12
От кого на капе КПД больше в пати ганке\фарме и в соло интерсно кто интересней:bayan:

°•.
02.01.2010, 16:13
и в чем смысл темы?
сравнение хилла с баффером?

slavamanegin
02.01.2010, 16:25
поиск себя в игре
хочу быть полезным по максимуму своим сопартийцам

MeAT)DeFAuLT_renamed_583236_06042020
02.01.2010, 16:33
так спрашивай у них

Timber
03.01.2010, 02:09
все полезные, качай обоих)))

Cr0w
03.01.2010, 02:22
о чем вопрос?
пати с клером может пойти в любой данж, всем спокойнее в пвп...
если с чантером, то уже дважды подумать надо насчет данжа...
и в то же время оба этих класса в одной пати очень прекрасно себя будут чувствовать...
имхо: клера гораздо чаще ищут в пати, если ищут чантера, то клер там уже есть в большинстве случаев...

Latica
04.01.2010, 19:55
Недавно у меня было pvp я клерик, против чанта.
Дрались минут 15.Сначало равный бой минут 10, потом подлетело 2 асма и вместе с чантом снесли меня.Как токо они улетели я встал быстрый отхил и опять pvp минут на 5 с чантом.В итоге под конец прокнул 3 скил в серии+удачно лег дебаф на -50% к хилу и чант лег.

Andromeda
06.01.2010, 00:27
клера гораздо чаще ищут в пати, если ищут чантера, то клер там уже есть в большинстве случаев...

Во-во, истина.

Я когда вижу зазывания в пати типа ищем сорка, ищем танка. Уже понятно, что клер есть.

Cerb
10.01.2010, 05:08
Я рольнулся из чанта в клера. все.

Metaf
11.01.2010, 12:38
Лол, опрос в разделе клеров, чего от него ожидать?))Я рольнулся из чанта в клера. все.тоже. но потом обратно. Желание попробовать понагибать на капе, а не на мидл лвлах, победило :blush:

Timber
12.01.2010, 00:52
Желание попробовать понагибать на капе, а не на мидл лвлах, победило
Ага, каждый третий сорка после дуэли пишет "лол, первый раз сливаю чантеру 3:0" :new_year_smile:

de_ashe
12.01.2010, 06:09
Ага, каждый третий сорка после дуэли пишет "лол, первый раз сливаю чантеру 3:0" :new_year_smile:

сочувствую вашим соркам

Timber
12.01.2010, 12:08
сочувствую вашим соркам
Да, вот и мне их жалко. Хызы что тут делать :dunno:

de_ashe
12.01.2010, 13:30
Да, вот и мне их жалко. Хызы что тут делать :dunno:

руки вправить? оО

Melchiah
12.01.2010, 14:34
Желание по нагибать на капе видимо победило мозг, в итоге был выбран чантер...
Мне конечно с позиции клера сложно судить, но чантер хоть кого-нить на капе может нагнуть?

PS:Ну не считая тех чантеров которые в качестве оружия берут фул пати и идут нагибать вообще все что движется. Но тут и клер на капе то же самое собсно делает.

Metaf
12.01.2010, 15:26
Желание по нагибать на капе видимо победило мозг, в итоге был выбран чантер...
Мне конечно с позиции клера сложно судить, но чантер хоть кого-нить на капе может нагнуть?

PS:Ну не считая тех чантеров которые в качестве оружия берут фул пати и идут нагибать вообще все что движется. Но тут и клер на капе то же самое собсно делает.:brberbrb:
Я пока о чантере на капе по мувикам сужу. Пока доставляет. Чантер очень приятный чар в любом случае, пусть даже не нагибает, пусть даже только в пати. А клер скучный и не требует скилла чтобы нагибать. Надоел еще с китая. Диспел-хил-рут-2комбы-дот. Очень весело.

ПаравозикТомас
12.01.2010, 15:42
Чантер хорош в плане анимаций. Всякий прибавки к парри, да и сами скилы выглядят покрасимше, нежели у клера.^^

Timber
12.01.2010, 16:51
чантер хоть кого-нить на капе может нагнуть?
Смотря при каких условиях, и какой эквип.
В дуэли всех выиграет кроме клерика, с ним просто заканчивается время дуэли. Сколько не пробовал, если тупит = труп, если нет = конец дуэли по времени. Ну и овергиред синов с 2 а.спд пушками сложно победить. Возможно в фулл золоте что-то поменяется, я хызы.

Avilia
12.01.2010, 19:38
:brberbrb:
Я пока о чантере на капе по мувикам сужу. Пока доставляет. Чантер очень приятный чар в любом случае, пусть даже не нагибает, пусть даже только в пати. А клер скучный и не требует скилла чтобы нагибать. Надоел еще с китая. Диспел-хил-рут-2комбы-дот. Очень весело.

хилить - это искусство (с) непомнюкто

сравнивать клера и чантера бред. классы разные, хоть оба саппорты. задачи разные, все разное. из общего только скилл хилинг лайт и пассивки на броню да оружие остается к капу. скиллов и билдов у клера дофига, да боевых мало, да тактик боя почти нет, но лично мне хилить интереснее, чем дамажить. выживать тоже интереснее. убить или уйти у клера шансов больше чем у чантера. особенно на капе, особенно в мирагенте/абисс голде пробитом на магрезист. (а дамагать интереснее вообще сином имхо - кнопок разных апупеть, плюс тактика нужна, знание вражеских классов и хороший скилл. это вам не тыха из ла2 :brberbrb:)

касательно востребованности в пвп и в пве - почти всегда можно обойтись без чантера. клер ВСЕГДА незаменим, особенно пряморукий.

uNIKuE
12.01.2010, 20:00
касательно востребованности в пвп и в пве - почти всегда можно обойтись без чантера. клер ВСЕГДА незаменим, особенно пряморукий.
да ну вас :shocked:
вот пишут так, после чего чантеров днём с огнём не сыскать.
а бегать с прикрытием для собственной... спины - приятнее, чем единственному в пати с хилящими скиллами.

Melchiah
12.01.2010, 20:33
:brberbrb:
Ну это 1 на 1. В пати другой расклад.
Кстати мне чантер не кажется менее полезным чем клер, или кто-нить другой. Просто другая роль в пати. С чантером прикольно.

Добавлено через 9 минут
А вот фиг знает. Думаю чантера просто не распробывали. Грамотный чантер явление гораздо более редко встречающееся чем грамотный клер.

de_ashe
12.01.2010, 21:28
А вот фиг знает. Думаю чантера просто не распробывали. Грамотный чантер явление гораздо более редко встречающееся чем грамотный клер.

дело не в "распробуемости", а в наличии и качестве хилок

Avilia
12.01.2010, 22:16
хороший чантер - мечта для клера. когда мантры вовремя меняются, мана на баффы не жалеется, когда дамагает хорошо, а в случае форсмажора выручает клера. но чантеры меня не баловали обычно :banghead) если и беру в пати чантера - то только из клана, стараюсь дрессировать слегка:blush: к хорошему чантеру быстро привыкаешь, начинаешь расслабляться. посему я привыкла рассчитывать только на себя и как следствие обходиться без оных. чантеров полно, в рекрутинг групах куда не глянь - чантер уже есть, проблема в нехватке танков и клеров на всех желающих. а еще чантер неполноценен (имхо) без рековери спела. при цене 15-17кк на спаталосе за элвисов эта няшка есть далеко не у всех. если человек реально любит свой класс и получает кайф от игры им, он по определению будет стремиться стать пряморуким :) но ни один чантер никогда не вытянет группу в серьезной переделке. тупо нечем. тем больший кайф игры за клера - жизнь пати зависит от тебя :yahoo:
и повторюсь: клеры не лучше и не хуже чантеров. они разные. они невзаимозаменяемые.

Metaf
12.01.2010, 22:36
Я экономлю деньги клерика, которые без меня он тратил бы на соулхилера. И АП его я бережно храню :hapydancsmil:
Хилить это искусство, это точно. Точно так же, как убивать других - тоже искусство. Ох уж эта самовлюбленность саппортов :)

Добавлено через 1 минуту
но ни один чантер никогда не вытянет группу в серьезной переделке. тупо нечем. тем больший кайф игры за клера - жизнь пати зависит от тебя :yahoo:
Где-то говорили, что в дредгионе рулят пати с двумя чантами без клера, 2 щита на 5к - это вам не лишь бы что :blush:

Timber
13.01.2010, 01:21
если человек реально любит свой класс и получает кайф от игры им, он по определению будет стремиться стать пряморуким
А чего там стремится? Лечишь, калечишь... Всё просто. Набор функциональных абилок то небольшой, и задачи в ПвЕ никакие, а в ПвП всё дело в тренеровке, и не более (так в любой игре).

Работу чантера никогда не видно, и никто никогда не оценит. Мало кто увидит как включается мантра на дэф при пуле 3+ мобов, как свитчится бег на пауках в Поете, когда надо зергануть в Теолабе помощника 1-го босса вместо мана-манры врубается дополнительно мили/кастер мантра...

Собственно как и не видно работу хорошего клерика, живая группа на фулл ХП, никогда не обратит внимание на то как нарпягается клерик, чтобы это было именно так.

Зато очень отлично видно хренового клерика, это сразу все замечают, он "виноват" во всех вайпах группы, можно же было отлечить 100500 запуленых случайно мобов))))
А вот плохую игру чантера не видно, ну точнее сложнее распознать.

Kaon_renamed_38966_23092019
13.01.2010, 03:23
Как многие писали: тут не борьба противоположностей, не борьба за место под солнцем, тут союз саппортов, которые дополняют сильные парти.
Да, работу клерика сложно оценить, особенно если другие классы заостряют внимание только на мобах. Некоторые удивляются почему при откате масс хила перс стоит секунд 5 с неполным хепе)
В рандом пачках очень часто встречался с говно-чантами, которые работали на "2 звезды": мантры и дамаг). А вот те, кто не ленились, думали, работали могли стать "4-звездными": кидание дополнительных скиллов, перебор мантр и помощь в хиле).
Я также предполагаю что не все действия клерика могут казаться резонными, может казаться что он мешкает или вообще дурак (приберегает скиллы, ставит приоритеты в хиле), но в оконцовке задача не вайпнуть, а не что б всегда были полные закрома хепе)

_iostream__renamed_720052_09022020
14.01.2010, 02:36
Как многие писали: тут не борьба противоположностей, не борьба за место под солнцем, тут союз саппортов, которые дополняют сильные парти.
Да, работу клерика сложно оценить, особенно если другие классы заостряют внимание только на мобах. Некоторые удивляются почему при откате масс хила перс стоит секунд 5 с неполным хепе)
В рандом пачках очень часто встречался с говно-чантами, которые работали на "2 звезды": мантры и дамаг). А вот те, кто не ленились, думали, работали могли стать "4-звездными": кидание дополнительных скиллов, перебор мантр и помощь в хиле).
Я также предполагаю что не все действия клерика могут казаться резонными, может казаться что он мешкает или вообще дурак (приберегает скиллы, ставит приоритеты в хиле), но в оконцовке задача не вайпнуть, а не что б всегда были полные закрома хепе)
я уже привык что рандомный чантер это мантра на мп реген большего от них недопросишся :'(
делайте макрос : HEAL ME CHANTER!! :smkjump)

Metaf
14.01.2010, 12:41
Надо чтобы чантер попробовал поиграть клериком, а клерик - чантером. Тогда клерик будет знать о потенциале чантера, а чантер - о том, что даже у клерика возможности ограничены ^^

Timber
14.01.2010, 12:53
Чего там играть клериком? Куча АоЕ хилов (размер кучи зависит от билда), диспел/куре майнд, возможно масс диспел, флешка. И крутой/уг пет (тоже от билда зависит). Больше ничего такого особенного нет.

У чантера еще проще. 1 хил с первого левела, 1 хот + 2 хота в зависимости от стигм (1 таргет или на группу). Остальное клерика мало должно волновать, так как это дд- абилки. Ну в ПвП еще можно отметить абилку на абсорб дамаги группой.

Andromeda
14.01.2010, 13:50
Имхо чантер должен быть на подстраховке по хилу - хилить клерика. Клеру то много не надо. Нас токо раз хильнуть в крит ситуации, когда все хилки/банки в КД.

Рейтинг@Mail.ru