PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Новые групповые абилки с привязкой к архетипу.

Страницы : [1] 2 3

Nord800
29.12.2009, 16:27
Собственно в ходе обсуждения последствий недавнего ПвП турнрира на Фури, возникла идея сформировать Suggestion for FunCom.
Суть в кратце: новые абилки работают только в группе (или только в рейде, надо подумать), также думаю есть смысл привязать их к архетипам.
Например:
1. Soldier (роль солдата-защищать).
Total Deflection (груповой каннинг)
Условия: в пати должно быть 3 разных солдата с прокаченым каннингом (этот момент под вопросом, но думаю такую плюшку надо подвязать на дженерал ветку), на пати вешается стакающийся от дмга бафф , на 10м стаке на всю пати вещается 10 сек бафф на 100% Dmg deflection.
Эффект может быть не чаще 1 раза в минуту.
Для получения баффа сопартийцы должны находится вблизи (зона действия маленькой хилки например), игрок находящийся на другом конце карты этот бафф не получит.
2. Priest (роль приста-хилить).
Global Overheal (внеочередной груповой хил)
Условия: в пати должно быть 3 разных приста с прокаченым инста хилом (этот момент под вопросом, но думаю такую плюшку надо подвязать на дженерал ветку), на пати вешается стакающийся от дмга бафф , на 10м стаке на всю пати кидается внеочередная большая хилка.
Для получения баффа сопартийцы должны находится вблизи (зона действия маленькой хилки например), игрок находящийся на другом конце карты этот хил не получит.
3. Mage (роль мага-наносить дмг)
Ultimate Purge (снятие всех негативных эффектов СС)
Условия: в пати должно быть 3 разных мага с прокаченым пурджем (этот момент под вопросом, но думаю такую плюшку надо подвязать на дженерал ветку), на пати вешается стакающийся от дмга бафф , на 10м стаке со всей пати снимаются все СС.
Для получения баффа сопартийцы должны находится вблизи (зона действия маленькой хилки например), игрок находящийся на другом конце карты этот бафф не получит.
4. Rogue (роль рогов-не давать жизни всем остальным)
Brutal Movement (групповая ускорялка)
Условия: в пати должно быть 3 разных рога с прокаченым бруталити (этот момент под вопросом, но думаю такую плюшку надо подвязать на дженерал ветку), на пати вешается стакающийся от дмга бафф , на 10м стаке на всю пати вещается 10 сек бафф на +25% movement speed.
================================================== ============================
Как то так :smiley)
Это просто заготовка, всё обсуждаемо, высказывайте свои предложения, критку и т.п.
Не хочется сырую идею выкладывать на оффорум.

Korristo
29.12.2009, 17:12
Ну про солдатов и хилеров ещё как-то понять можно, но с какого маги ещё дебаффы с себя снимают. Роль магов дамажить и дохнуть, если плохо дамажат, не справился с задачаей - сдохни. А роги должны думать только о своей родимой 5-ой точке. С какого они кого-то бафать должны? Самим бы выжить.

Nord800
29.12.2009, 17:22
Ну про солдатов и хилеров ещё как-то понять можно, но с какого маги ещё дебаффы с себя снимают. Роль магов дамажить и дохнуть, если плохо дамажат, не справился с задачаей - сдохни. А роги должны думать только о своей родимой 5-ой точке. С какого они кого-то бафать должны? Самим бы выжить.

Ну дык предложи чегонибудь для магов и рогов :smiley)
Вроде бы для магов бафф на дамаг логичнее, но думаю там уже ваншотом будет попахивать (если говорить о плетущих демо которым вернули крит с АоЕ, и некров с шатером, да и ХоКсы с тангом недалеко ушли)

magicmn
29.12.2009, 17:27
про магов - неочень, про рог - тоже, но роги должны что-то давать парти, именно в этом их беда т.к. почти все классы что-то дают группе, а роги нихрена.

для Магов я бы сделал снималку всех дебаффов с группы, а для рог - что-то типа берста или эвейда-имунити(скажем +30-40% мели дпс или + 30-40% эвейд+имунити)

Korristo
29.12.2009, 17:40
Лучше бафы на группу пристам дать. Nord, ты видел пристовскую general-ветку? Полный шлак, а после 1.05 можно и Vengeance of the God смело выкинуть. Остался инстахил и увеличенная дальность конуса, что уже сомнительно, т.к. затраты большие ИМХО. Есть ещё куча ненужной фигни, которая ВООБЩЕ никому не нужна, вот на их место и поставить баффы, пусть даже какое-нибудь взаимодействие с другими архетипами.

magicmn
29.12.2009, 17:49
нет, пристам вообще положено иметь кучи бафов(если у тоса-бш они есть, то у РОМа практически нет), но присты полюбэ полезны в группе, а вот роги - далеко не всегда. Причем чем больше толпа врагов тем менее полезны роги(ну кроме мб арбалетчика)

Т.к. нет у них не аоешек, ни групп абилок. По идее роги должны бы дебафить недурно, ес-сно аое типа добавить тем же синам к аватару и к бомбе скажем -20 физ и -10 маг инвулов дебафф в аое соответственно, а барбам скажем добавить какой-нибудь адский -концентрейшн и -хит дебафф.

Ну и у барбов давно есть недоделанная абилка про + дамаг с каждого барба рядом, над ней тоже можно было бы поработать, скажем сделать ее не только с барбов, но и с БШ и конков, при этом чтобы бафило вокруг барба всех алли.

LMago
29.12.2009, 20:09
Идея хорошая, но реализовать ее довольно сложно. Нужно тщательно продумать условия баффа и сам бафф. Чтобы его можно было реализовать без задротства (где вы видели 3 рога в одной группе?), и чтобы эффект был не ОП, но в то же время полезным

_RICo_
29.12.2009, 20:38
на пати вешается стакающийся от дмга бафф , на 10м стаке на всю пати вещается 10 сек бафф

что это за бронероги,маги и присты? про солдат логично, но какой рога сможет настакать 10 стаков некоего бафа от входящего дамага? да там никакой баф не поможет ибо ты уже на респе.

+ если будет стакаться от входящего дамага - некры сразу отпадают с осад со своими дотами, ибо это гарантированый оббаф всего и вся. а вот демоны опять будут на коне с критами от аое. даже солдат не настакает 10 бафов под критовыми аое.

LMago
29.12.2009, 20:55
дайте рогам осадный бафф "при наличии 3 рог в 1 группе они могут забираться на стены с внешней стороны":victory:

St.Devil_renamed_43769_27092019
30.12.2009, 01:18
Танкам - увеличение брони от всего, процентов до 90. (типа в танке)
Хилерам убрать дебаф рекаст мегахила.
магам плестись в движении, вечную форму хоксу.
при 3х рогах в пати: барбу сину неспадающий инвиз или чардж без рекаста. Лукарювзрывающиеся стрелы в радиусе 10метров от цели.

гыгы, по мне так при таких изменениях уже и играть не охота будет. Не хочу бегать на мини в 3 приста с 3мя магами.

_RICo_
30.12.2009, 01:39
вово - что это за мега пати с 3 рогами? ладно с тремя солдатами ещё можно представить - типа ломятся катапульты спамить... но 3 роги или 3 хилера в одной осадной пати нонсенс.

Добавлено через 2 минуты

гыгы, по мне так при таких изменениях уже и играть не охота будет. Не хочу бегать на мини в 3 приста с 3мя магами.

хехе, а проти вас пати с 3 рогами+3 танка.

итого - хилеры спамят грейт во все стороны без отката и имуна, асасины не вылезая из хайда пытаются вырезать бегающих на тумбе магов :hapydancsmil: ну и конечно мили пачка постоянно имунна ко всему... баланс епта :new_year_smile:

magicmn
30.12.2009, 02:25
бтв мои последние предложения никак не привязаны к требованию 3х чаров одного архетипа в пати.

Kristael
30.12.2009, 11:33
Идея интересная. У меня только два принципиальных замечания.
1. Бафф стакающийся от входящего дамага годится только для танков, остальные и правда не переживут. Да и вообще, что это за бафф, что для его получения маги должны стоять и дамагу ловить?
Пусть бафф каждом архетипу дается за то, для чего он предназначен. Танкам - за танкование - входящий дамаг; магам и рогам - за выданный ими дамаг; пристам - за хил.
И 2. бонус для рогов должен быть более существенным. Потому что три рога в пати - это гимпо группа по сравнению с тремя магами, надо им чего-нить более веселое. Что-нибудь например вроде +500% шанс фаталити на 10 сек.

Mallibrega
30.12.2009, 12:46
Здравая идея это переработать/добавить дженрал ветку для всех архетипов чтонибуть из бафов/дебафов работающих только в группе. При этом удлинив ее до уровня других веток.

Chromos
30.12.2009, 18:20
Не вижу особого смысла добавлять магам и пристам дополнительные фишки зависящие от группы. (Пристам просто надо дать нормальную ветку с хилом.)

Суть проблемы в том, чтобы сделать равновесие между мили и рендж системой, где рендж имеет преимущество за счет 2-х важнейших элементов:
1. Фокус (возможность его быстрой координации).
2. АоЕ дамаг (ограниченный только 12 таргетами без распределения).

Именно по этой причине эффективность магов становится тем лучше, чем больше народа в замесе, в то время как полезность мили фактически не изменяется, если не сказать ухудшается, поскольку залесть под пролив нескольких магов - простой способ самоубийства для большинства классов.

Как вариант - сделать пассивные бонусы милишникам от количества окружающих их врагов, об этом я писал уже раньше https://forums.goha.ru/showpost.php?p=8553924&postcount=555

LMago
30.12.2009, 19:17
А может быть маги, собравшись вместе, будут вызывать одного большого и мощного пета для защиты? Что-нибудь злобное, адское (привет от хокса) и демоническое. Конечно, это бы убивало всех суккубов, инкубов и петов некра...

Candid
30.12.2009, 22:23
Ага, саммон на мини 7 игрока (хокса).:hapydancsmil: А если серьезно, чтобы дать такую плюшку пристам, им надо полностью переделать дженерал ветку, ибо сейчас она - уг. И имхо магам и рогам давать такого не стоит, они по природе своей индивидуалисты. А вот увеличить таким образом полезность солдата в пати и придать его моральному облику ещё больше "танковости" - идея хорошая.

Candid
30.12.2009, 23:02
Бтв, в лол2 нечто подобное было реализовано, пусть там это и не зависело от всяких входящих дамагов итп.

LMago
31.12.2009, 03:04
на самом деле маги дают довольно много баффов на группу... больше чем некоторые типы рогов или солдат

alfaomega
31.12.2009, 03:12
Это не бред и не ГОВНО, как некоторые написали. Подобные моменты есть в Вахе и в ММОРПГ-название-которой-нельзя упоминать, и даже в ПвЕ игрульке LotRO. Безусловно, тамошнее ПвП/ПвЕ и в подметки не годится гениальным наворотам АоС :|), но опыт изучить все же стоит.

Плюшевый_renamed_612015_17102019
31.12.2009, 03:22
но опыт изучить все же стоит.

Лучше ненадо. ТАК как в игре-которую-нельзя-называть у фанкома в принцмпе получится неможет. Получается только корявое подражание (напоминающее мне любимые фри-все-как-на-офе линеечные шарды) При том что в принципе - могло бы получится не менее успешное, но свое.

St.Devil_renamed_43769_27092019
31.12.2009, 05:38
конечно если развить идею а именно: зависимость некоего бафа, появляющегося при фул пати при: не 3х допустим магов, а 3х отличных от тебя архетипов. Класс бафа подстроить под класс сопартийца. Допустим - я барб, со мной попали БШ хокс и ДТ - баф один, при изменении дт на конка баф меняется.
Это кстати очень простая и довольно быстро регулируемая разрабами и тестерами способнось, которая реально может поднять полезность каждого класса.
Вариантов море выходит, думайте если интересно.
А про три класса в пати одного архетипа - бред (сори афтору) ну нефиг делать им в одной группе вместе, и способность не спасёт.

LMago
31.12.2009, 15:56
Лучше бы обсудили, должны или не должны полные сеты эпических предметов давать бонусы "как в Дьябле"...

Candid
31.12.2009, 19:01
А что тут обсуждать-то? Должны наверно, только вот нихрена толкового это изменение в игру не привнесет, а такая система может.

Шумелка
31.12.2009, 20:34
Идея не плоха, но предложение бредово. С танками еще все понятно, но с остальными...
У меня как у медведя вроде все есть для баффа группы и дебаффа противника, при том если дебаффы отлично сочетаются в пати с консервами, то баффы кроме как на хп спасают редко. Даже есть зачатки идей при которой пачка милли будет овнить пачку кастеров - это руны, но они всего на 6(!!!) секунд и дают хоть какую то защиту разве что только от молний. Каков их смысл то тогда вообще?

play2die
03.01.2010, 12:27
а зачем это всё? никто не будет делать пати в 3 хила+3 танка или 3 танка+3 мага или 3 рога+3 танка. всё должно быть как то нормально уравновешено. а если и сделать что то такое то это порядком перевернёт игру.

Chromos
03.01.2010, 14:11
"Вы стоите на самой низшей ступени развития, - перекричал Филипп
Филиппович, - вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении
существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с
университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно
невыносимой подавать какие-то советы ксмического масштаба и космической же
глупости о том, как все поделить..."(с)
Cказал демонолог.
Безусловно, лучше оставить все как есть, все счастливы и довольны.:brberbrb:

play2die
В том то и дело, что в идеале это должно быть уравновешено концепцией классов и соответствующей для них механики, но этого нет.
Это просто идеи.
Хорошие или плохие - другой разговор.
Критиковать же большого ума не надо.

Ламберт
06.01.2010, 11:39
Предложение интересное... вот только развить его надо. Мне кажется что три одинаковый класса в одной группе для того, чтобы постакать бафф - многова-то. Да и опять же... Скорее всего нужно делать эти баффы с упором как раз на пвп, а не на пве - так как это опять принесет дисбаланс в пвп, а пве не так сильно все же напрягает основную массу игроков. Чтобы каждый бафф давал свои преимущества каждой группе, коорые просто более или менее уравновешивали друг друга при правильном использовании. Хотя и это принесет усложнение,а значит очередной дисбаланс.

ulhymen_renamed_627172_24102019
07.01.2010, 14:53
Норд, думаю предлагает интересное направление, во всяком случае, я за, подобные вещи привносят дополнительную динамику в командное взаимодействие.

Nord800
07.01.2010, 17:21
Почистил тему от флуда

Ламберт
08.01.2010, 22:44
А вообще, цель вот этих групповых умений? Сделать более интересной игру в группе? В каком плане? Она и сейчас очень интерестна при условии сыгранности и понятливости согрупников. Сделать какие-то новые плюшки для каждого класса? Или постараться заманить народ в эти группы, чтобы все стрались бегать в пачке под нужными усилялками?

Nord800
08.01.2010, 22:59
Цель-внедрить нечто логичное, и способное привнести некое подобие балланса в масс пвп.
В противовес АоЕ дамагу например.

Ламберт
09.01.2010, 12:37
Тогда проще дать каждому магу способность (при вставании на тумбу) которая давала бы 20% иммунитет к магическому урону... Или там не 20 %, а 15 % или даже 10 %... Причем эта способность стакалась бы с другими такими же способностями внутри одного класса... Пример - 2 демонолога на тумбе стакнули эту способность - все в группе получили + 40 % защиты к огненному/электро урону...

Candid
09.01.2010, 14:44
Тогда проще дать каждому магу способность (при вставании на тумбу) которая давала бы 20% иммунитет к магическому урону... Или там не 20 %, а 15 % или даже 10 %... Причем эта способность стакалась бы с другими такими же способностями внутри одного класса... Пример - 2 демонолога на тумбе стакнули эту способность - все в группе получили + 40 % защиты к огненному/электро урону...
:hapydancsmil::hapydancsmil::hapydancsmil: :hapydancsmil::hapydancsmil:
Цель стояла в том чтобы нивелировать незаменимость магов в масс пвп и придать другим классам в нем больше толку, ты же предлагаешь ещё сильнее апнуть имб и вконец сделать ненужными мили классы, в особенности хокса. Бои тогда буду выглядеть как перестрелка 48х48 с тумб без какого-либо движения, ибо слез с тумбы - ты труп.

Kuzyaka_renamed_618722_14032020
09.01.2010, 22:01
Как вариант - сделать пассивные бонусы милишникам от количества окружающих их врагов, об этом я писал уже раньше https://forums.goha.ru/showpost.php?p=8553924&postcount=555

Интересное предложение, но на мой взгляд довольно - таки опасно давать консервам "пассивные бонусы от количества врагов"... Лучше давать "бонусы" от количества солдат в рейде или от количества солдат союзников в определенном радиусе! И не просто на инвулы, а на хп реген и отражение урона в том числе! До фиксированного лимита ественно (но 30% это перебор на мой взгляд) .

А вот Барбам и Ассам можно и от количесва врагов и на урон...

:P.S.) И поставить фит, активирующий данную возможность, в самом конце General ветки:dec)

Ламберт
10.01.2010, 02:41
Ну можно и другой способ, зачем хорошие баффы? Давайте давать наоборот на колличество магов в пачке. Вот один маг, чувствует себя неплохо, в пачке с магом такого же класса (демон+демон) идет пасссивный дебав, снижающий мощность их заклинаний на 30 %. Тоже самое с тосом. Возможно и с хоксом.

Шумелка
10.01.2010, 16:30
Ламберт, тебе сверху же подробно написали почему так делать нельзя. Маги и без того имба. Суть в том чтобы уравновесить пати милишников против пачки магов

_RICo_
10.01.2010, 16:49
Шумелка (https://forums.goha.ru/member.php?u=637043)

дык он про понижение КПД если магов шибко докуя в пати :)

Шумелка
10.01.2010, 19:41
Я слепой. Извиняюсь

magicmn
10.01.2010, 21:14
не идея кривая, никто не мешает разбавить демо некрами и рэнджерами-арбалетчиками. Мели же все равно будут в отстое.

типа рэйд - 4 демо, 4 некра, 4 рэнджера+ 4 тоса, остальные хил и НоХы если защита и немного танков, если нападение. Разве рэнджжерам станет лучше.

_RICo_
10.01.2010, 22:11
ну дак это уже не

рейд- 10 демонов+8некров+4тосапомабш+1рейнджер+1случайный солдатик.

ЗЫ все таки кунинг групповой на 2-3 секунды поинтереснее идея.

magicmn
10.01.2010, 23:17
это примерно тоже самое, вместо 2-3 демо-некров рэнджеры, ну и вместо еще одного НоХ.

бтв на осадах рк-нв, не бывает сплошных демо-некров, 12 на рэйд примерно, в идеале 8-9 хилов, 2-3 НоХа, и пару рэнджеров.(защита), на атаку боьше танков стараемся брать. Но по факту, в большинстве случаев 12 демо-некров и то не каждый раз, и ничего, вполне справляемся обычно.

_RICo_
11.01.2010, 00:28
вот 4 демона и 4 некра на рейд это уже не 12 правда?)))

Шумелка
11.01.2010, 00:40
А даже с учетом дебаффа 2 демо-некра в пати будет эффективней чем 1 демо-некр и кто-то-еще

_RICo_
11.01.2010, 01:26
А даже с учетом дебаффа 2 демо-некра в пати будет эффективней чем 1 демо-некр и кто-то-еще

не соглашусь. пати "2 демона+2 некра+тос+кто угодно" и так на мини слабее против нормально сбалансированной группы с 1 демоном,1 некром,1тосом+ (бш,рейнджер/асс и хокс/гвард) например. а если с дебаффом так вообще в пати с 4 магами нет смысла.

ЗЫ нарвется такая имба пати из 4х магов на группу в которой хотябы 2 лотуссина... могут и в нули ведь слиться....

Шумелка
11.01.2010, 02:08
Так я про рейд говорил. На мини колебания дамага из-за дебаффа будут сильно ощутимы, тут не поспоришь

_RICo_
11.01.2010, 02:11
да толку, все равно никто не будет искусственно ограничивать классы в группе/рейде. имхо этому не бывать.

надо миликам плюхи давать а не магов резать... ну разве что демону малость подрезать хотя бы имун к контролям и хп. что бы до уровня некра... но у некра контролей не такая уйма, так что можно и пониже некра хп опустить... у ТОСов и ПоМов и то меньше хп чем у этих тряпок.

ЗЫ а делать дебаф на одинаковые классы в пати- это исключит вообще хождение на мини в рандоме...(как то раз на лоу лвле попал на мини в пати из 6 некров петоводов, было мого мата от оппонентов:shocked: все в петах :new_year_smile:)

magicmn
11.01.2010, 02:14
вот 4 демона и 4 некра на рейд это уже не 12 правда?)))

ну, а 4 арбалетчика и примерно то же самое(слегка ниже дпс, но не так уж страшно)

_RICo_
11.01.2010, 02:15
но ведь сразу появляется нужда в твоих любимых рейнджерах:)

magicmn
11.01.2010, 12:16
ну
а) как бы норм арбалетчики и сейчас не хуже средних некров
б) речь вроде шла о полезности МЕЛИ, рэнджер - не мели.(и кол-во мели в рэйде практически не изменится, ну разве еще НоХа можно будет взять)
в) лучники все равно будут балластом.

Рейтинг@Mail.ru