PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Call of Duty Modern Warfare 2

Страницы : [1] 2

NakedBoss
11.11.2009, 21:40
Ну что поднимем наш бар обсуждением новое боевика Infinity ward?
Кто что думает?

П.С Отойду, напишу обзор, сейчас слишком много впечатлений :smiley)

Mifun
11.11.2009, 21:42
Компанию проходить как-то лень, начал рубить в мультиплеер.

NakedBoss
11.11.2009, 21:59
Компанию советую пройти :)
5 часов действия, спецэффектов и удовольствие обеспеченно.
К тому же 5 часов не так уж много.

Tarrin
11.11.2009, 22:17
5 часов это очень мало. Этим был расстроен в КОД4...прошел её за 6 часов.

Довольно веселая штука - спецоперации, но скоты сделали всего на 2-х. И нет кооперативной кампании.

Негодуе. А так ниче - нравится.

Tapik
12.11.2009, 16:36
а сцену таки вырезали в ру версии? с аэропортом и массакром москвичей? :)

NakedBoss
12.11.2009, 21:03
В официально ру версии стим ставит патч и вырезает сцену.
В не офф все нормально ;)

Alkan
13.11.2009, 04:55
Уныло, хотел покрошить народ, думал будет как в простом мв типа последняя миссия после титров, а так игра очень понравилась хоть и короткая но доставляет, пойду мп мучать.

Big Smoker
13.11.2009, 18:27
Как мультиплеер, доставляет? Хуже первой части?

StatiC
14.11.2009, 00:49
Очень бессвязный сУжет. Прямо как трансформеры какие-то, все взрывается, все бегут, с неба падают вертолеты, взрывается МКС, Вашингтон в огне, и при этом полное непонимание что и зачем тут собственно вообще происходит -_-

Ну и русские опять стали плохишами, и это после вполне нейтральной предыдущей части.

Tarrin
14.11.2009, 12:11
Да, сюжет какой-то сумбурный. в первой части был понятнее.

Графически почти не изменилась. Деревья ужасны, особенно зимние елки. Но все равно красиво.

А вообще доставило.

Chix
14.11.2009, 20:25
я вот купил лицензию, установил, при запуске говорит отсутсвует текстовый файл локализации и ппц:(

Pprkut
14.11.2009, 21:49
я вот купил лицензию, установил, при запуске говорит отсутсвует текстовый файл локализации и ппц:(

Переустанови.
Или попроси кого-нибудь скинуть localization.txt из Steam\SteamApps\common\call of duty modern warfare 2
Могу скинуть английский, но на русскую не встанет, надо думать.

Chix
15.11.2009, 02:43
все решила, переустановка, сцена в аэропорту должна была быть вначале?

Greathand
15.11.2009, 11:05
Три дня играю.. нормальный такой, боевик.. Особенно нравятся заскриптованые сцены.. когда со скалы срываешься, с крыши падаешь.. и так далее) В общем.. Акшн хорош..
Другое дело, что сценарий невнятный.. то там, то здесь.. Конечно, это присуще КоДу.. но в данном случае, по-моему, перебор.. Так и не понял, что за война дурацкая.. Может до конца дойду.. разберусь)

Tarrin
15.11.2009, 13:31
Может до конца дойду.. разберусь)

Это вряд ли. Но если разберешься - расскажи, может я пойму.

NakedBoss
15.11.2009, 13:36
А чего не понятно?
Спрашивайте расскажу.

Tarrin
15.11.2009, 17:14
Почему предал Шепарт? С какого рожна Захаев пришел к власти? В чем смысел нападения наших на Америку?

StatiC
15.11.2009, 18:05
Меня больше интересует техническая сторона вопроса и мотивация.

Положим, Захаев с каких-то бубеней стал героем России, хотя 5 лет назад половина России весьма активно с ним сражалась. И был он махровым террористом.
Положим, теракт в аэропорту списали на американцев (потому что там был труп американца? который был залегендирован под русского?), хотя смысла в этом не было никакого совершенно.
Положим, все это каким-то чудесным образом вообще могло рассматриваться как веская причина для начала войны против ядерной супердержавы.

Но как имеючи всего один модуль (пусть это даже Самый Главный Модуль) связи со спутника можно незаметно ни для кого ввести на территорию другой страны армию? С авиацией и бронетехникой? Особенно если эта страна на другом стороне мира вообще.
Я вот с этой темы жутко проперся.

Raidez
15.11.2009, 19:24
Меня больше интересует техническая сторона вопроса и мотивация.

Положим, Захаев с каких-то бубеней стал героем России, хотя 5 лет назад половина России весьма активно с ним сражалась. И был он махровым террористом.
Положим, теракт в аэропорту списали на американцев (потому что там был труп американца? который был залегендирован под русского?), хотя смысла в этом не было никакого совершенно.
Положим, все это каким-то чудесным образом вообще могло рассматриваться как веская причина для начала войны против ядерной супердержавы.

Но как имеючи всего один модуль (пусть это даже Самый Главный Модуль) связи со спутника можно незаметно ни для кого ввести на территорию другой страны армию? С авиацией и бронетехникой? Особенно если эта страна на другом стороне мира вообще.
Я вот с этой темы жутко проперся.

Грибы́ (лат. Fungi или Mycota) — особая форма жизни (http://ru.wikipedia.org/wiki/Грибы)

ПС. это я про разрабов

Shinyon
15.11.2009, 19:43
Почему предал Шепарт? С какого рожна Захаев пришел к власти? В чем смысел нападения наших на Америку?
Шепард был командующим войск, которые погибли от ядерного бума в первой части. Скорей всего потом он предлагал поиметь террористов, которые находились в России военным путём, а не спец операциями, но ему отказали, соответственно он решил мстить своим методом.

К власти Захаев пришёл очень просто, достаточно взглянуть на то как сейчас делаются дела у нас в стране и будет понятно, одних подкупили, других устранили, за 5 лет добрались до верховной власти заняв своими людьми все нужные властные структуры, попутно скорей всего сыграли на бра-патриотизме парочкой террактов и т.д.

Нападение на США необъяснимо, много непонятных моментов и целей. Конец миссии в квартале богатеев косвенно говорит о том, что упор шёл на захват данных, а не территории, на жертвы соответственно было пофиг.

Ну и в целом кавардак не только в России творится, по всему миру полная жо, в первой части говорилось в одном из роликов об этом вроде, просто упор сделан был на Россию и арабов.

Сингл в целом невнятный, очень похоже на то что разработчики очень старались сделать хороший сюжет, но в какой то момент их стиль прыгания по миру превратился в балаган, а менять уже было поздно. Лично я его считаю переходным от первой к третьей части, ибо почти вся игра больше похоже на тренировку юзания различного оружия перед сетевой игрой.

Paganki
15.11.2009, 20:56
мультиплеер забавненький, но хотелось бы более масштабных кар с 15(20) вс 15(20)

NakedBoss
15.11.2009, 21:12
Захаев не пришел к власти, он просто стал национальным героем России.
Шепарду была выгодная война, так как он получил абсолютную власть.
Смысл? Россия поднесена идеями Захаева, много национализма и ненависти + повод, амереканский агент расстрелял аэропорт.

Я когда играл в игру я был уверен в том что сюжет писал Том Кленси, все в его стиле. И до сих пор меня не покидает чувство что он как-то к этому относится.

AlienRuS_renamed_7507_16092019
15.11.2009, 21:29
Кто-нить может объяснить, какого хрена ракета не долетела до Вашингтона?:)

StatiC
15.11.2009, 21:38
Захаев вообще никак не мог прийти власти по чисто технической причине - 5 лет назад его метким хэдшотом убил МакТавиш из кольта Прайса. Этот самый пистоль он Прайсу в гулаге возвращает. Опять же не очень понятно, МакТавиша эвакуируют с того моста, а Прайс значит остается? В том смысле, что понятно - кругом враги, все дела, но можно было бы и всех забрать, лежали-то рядом.

Ракета я так понимаю и должна была взорваться в атмосфере, для эффекта, не понятно правда почему штаты на ядерную атаку не ответили вообще из всех шахт. Никто же не знал, что ракету пускали свои, свои в этот момент партизанили по личной инициативе, без связи с командованием.

AlienRuS_renamed_7507_16092019
15.11.2009, 21:48
Блин это все домыслы... Мне вот интересно, что наши буржуйские коллеги пишут по поводу сюжета. Показался ли им он таким же бредовым как нам?:)

Chix
16.11.2009, 12:29
мне кажется, что на все вопросы нам ответят в 3-й части, помоему они так и сделали чтобы появились эти вопросы, чтож будем опять томиться в ожидании...
а вторая часть помоему просто отлична, это первая игра, где я смотрел титры:)
и очень расстроили что наши, не знаю как их назвать вырезали начало игры с сценой в аэропорту, это тоже самое что там в терминаторе вырезать начало, потому что он там голый, потом сиди догадывайся что к чему и зачем, бред!!
а где можно скачать с этой сценой. уж хочется осозгнать что прошел полностью игру а не обрезанный вариант?:)

rusmelok
16.11.2009, 23:23
мультиплеер занятный ?

score
17.11.2009, 00:46
там был примерно такой диалог:
1-й воен: когда же мы пойдём на Москву?
2-й воен: всему своё время. потерпи. но когда мы туда доберёмся то спалим её до тла.

моё понимание этой игры: американы спят и видят когда в России начнётся разруха ибо Россия всегда была и будет врагом №1 для американцев. этой игрой они просто воспитывают своё поколение чтобы на подсознательном уровне откладывалось понятие врага. почему они не делают игру против немцев к примеру или англичан или против той же Бразилии? всё просто. немцы и англичане их союзники по НАТО, а Бразилия находится на их континенте по сути и к врагам США не причисляется, а т.к. в данный момент войны между США и Россией нет они реализовывают свои мечты в виде игры.
у американцев ничего просто так не делается. это главный довод. они пиар-искусством владеют в совершенстве. эта ещё одна антиреклама для русских с их стороны.
по логике наши разработчики игр должны были что-то такое им в ответ выпустить да кишка тонка. не научились у нас ещё такие шикарные игрушки делать.

PS: посмотрите кто ещё не видел фильм 2012. там найдёте ту же песню про гадов-русских. в конце фильма всех наших в расход пустили. хоть это и смешно но тенденция вполне чёткая - нас ненавидят и мечтают о том дне когда нам(русским) придёт конец и они наконец-то смогут высадиться как в игре на нашей территории под эгидой НАТО дабы "восстановить порядок", навести полную "демократию" и т.д. и т.п.

Dimikcus
17.11.2009, 00:54
нас ненавидят и мечтают о том дне когда когда нам придёт конец и они наконец-то смогут высадиться на нашей территории под эгидой НАТО дабы "восстановить порядок".
А разве мы, славяне, не мечтаем так же про американцев? :redlol) Лично я - давно.

score
17.11.2009, 01:03
да, мы тоже тихо мечтаем чтобы асашай распались на штаты но мы же ведь такие радикально-бредовые продукты массового употребления в народ не выпускаем. поиграйте также в игру "ворлд ин конфликт". и там та же параноидальная песенка про агрессивных дикарей русских которые напали на бедных членожопых янки. они сегодня бомбят почти весь мир. на кого хотят на того и нападают а в играх пускают сопли о том как русские наносят по ним удар первые. подготавливают почву. больше ни на что это не смахивает.
PS: в следующей части КОД-а будет скорее всего ядерный удар по России. уверен в этом. начнётся игра с наземной зачистки Москвы и закончится ядерным грибом который бравые хироус будут наблюдать с отдаляющегося в сторону штатов вертолёта "Апач". То что у них в жопе такая тема зачесалась мне было понятно после начала игры в MW1. ну что же, пускай и дальше онанируют на свою мечту на почве своей ненависти к русским :smiley)

Dimikcus
17.11.2009, 01:15
Дак хто нашим дохтор, что они сцут делать игры про убийство американцев.
Вот ролик БФ, где русские, вроде, павнят групку янки.
http://www.youtube.com/watch?v=KnQc9PjpZsk

score
17.11.2009, 01:23
прикольный ролик :nice)
код6 был бы гораздо длиннее и гораздо приятнее если бы можно было после игры за американов поиграть за русских. тогда бы можно было смело сказать что разрабы имеют абсолютно нейтральное отношение к нашей стране. а то какие-то окошки с предупреждением о том что некоторые сцены могут оскорбить некоторых людей игру лучше не делают. имхо.

StatiC
17.11.2009, 08:04
Дак хто нашим дохтор, что они сцут делать игры про убийство американцев.
Вот ролик БФ, где русские, вроде, павнят групку янки.
http://www.youtube.com/watch?v=KnQc9PjpZsk

Зато тут в конце явно накрывает артиллерией. Какбе паритет восстановлен.

MikeNew
17.11.2009, 08:40
Современный код про русских как-то неактуально уже смотрится. Про арабов и китайцев было бы пореальней. Они сейчас куда более сильная угроза для США чем Россия. Сценарий для обоих МВ писал какой-то заблудившийся во времени пиндосс из шестидесятых-семидесятых, еще не отошедший от испуга после Карибского Кризиса. Не надо на сюжет обращать внимания, нужно просто играть и наслаждаться кинематографичностью.

Tarrin
17.11.2009, 10:27
В США русских живет очень много. В России американцев очень мало.
Есть повод задуматься;)

Зато в России сейчас много китайцев.
Это тоже повод задуматься.

score
17.11.2009, 10:41
Tarin_Alebarrel
ты это к чему?

в Китае кстати живёт очень много русских кто не знает. они осваивают нашу сибирь а мы осваиваем их территории.
Арабы никогда особой угрозы для США не представляли ибо все эти эмираты полностью под Америкой были всегда. В Китае расположено всё американское производство. Воевать с китайцами значит отказаться от своих мощностей. Пойдут американы на такое? вряд ли.
Потенциальным врагом США была и будет всегда Россия.

Tarrin
17.11.2009, 11:16
Tarin_Alebarrel
ты это к чему?

в Китае кстати живёт очень много русских кто не знает. они осваивают нашу сибирь а мы осваиваем их территории.
Арабы никогда особой угрозы для США не представляли ибо все эти эмираты полностью под Америкой были всегда. В Китае расположено всё американское производство. Воевать с китайцами значит отказаться от своих мощностей. Пойдут американы на такое? вряд ли.
Потенциальным врагом США была и будет всегда Россия.

Я к тому, что мы их изнутри подрываем:|)

Дело не в том, кто считает нас врагом, хотя это конечно нужно знать, дело в том как с этим бороться. При этом бороться так, чтобы не было явно понятно как идет борьба.

Почему я привел в пример Китай? Просто соотнесите размеры взаимных долей участия в наших рынках. Сразу станет понятно, кто кого осваивает.

score
17.11.2009, 16:21
таким образом Китай осваивает не только нашу страну а и весь мир ибо китайским барахлом завалены все рынки мира.
в США много русских. согласен. но тем не менее дружественнее к русским американы не стали. их страной управляет вовсе не президент а кучка влиятельных лиц которые нигде никогда не мелькают. как бы не улыбался Обама говоря о каких-то там перезагрузках конфронтация между США и Россией будет всегда, ибо американы не стремятся ни к чему кроме как к мировому господству и глобальному контролю. рано или поздно столкновение произойдёт. так ещё в своё время экс-командир батальона "Восток" говорил. главное чтобы Россия к тому времени не развалилась а продолжала развиваться и подниматься. тогда можно будет максимально этот момент отсрочить и в случае чего ёбнуть по ним если вдруг они решат что у нас демократия шибко страдает и пора бы НАТО вмешаться в ситуацию, как в своё время с Сербией :)

Tarrin
17.11.2009, 17:13
таким образом Китай осваивает не только нашу страну а и весь мир ибо китайским барахлом завалены все рынки мира

Совершенно верно подмечено.

Единственное что хотелось бы добавить.
У нас с Китаем общая граница (территориально мы рядом). У нас огромная неосовоенная территория.

Народу у Китая сколько-то миллиардов, и армия у них не с мечами служит, а вполне себе с современным вооружением (поговариваю, что они нацелены уже на самостоятельное создание истребителей 5-го поколения).

Эт я к тому кого реально надо опасаться. Не в смысле зажаться в угол и скулить, а вполне трезво оценивать перспективы и желания "большого брата".

score
18.11.2009, 00:12
тема угрозы Китая для России - боян. уже давно все это поняли и всячески обсосали везде где только можно.
у России с Китаем отношения совершенно иные нежели с США и Европой. Китай не строит против России противоракетную оборону за своими пределами. В Китае не придаётся огласке популярная теория нанесения безответного ядерного удара какая вовсю обсуждается в США. Китай не заявляет официально о том по каким объектам нашей страны они нанесут ядерный удар в случае чего тогда как американы уже давно об этом всем рассказали. Китай не создаёт военных блоков антироссийской направленности и не втягивает туда наших соседей. Китай не вмешивается во внутренние дела других государств так как это делают грёбаные янки. Китай не устраивает и не спонсирует никакие "цветные" революции дабы насадить прокитайскую власть в странах соседствующих с нами. Китай не насаждает никуда свою культуру и нет ни одной некитайской страны в мире где правительство работает на китайскую зарплату. Китай не нападал на Ирак, Китай не бомбит Пакистан и Сирию и не ведёт войну в Афганистане. Китай не вооружает до зубов наших враждебно настроенных соседей. Китай в конце концов не стремится так яростно к мировому господству как это делают американцы.
Нам надо боятся не Китая а цивилизованную Европу которая полностью находится под контролем наших врагов и которая по первому свистку своих хозяев заокеанских двинет на нас под НАТО-вскими флагами с целью псевдозащиты псевдоправ человека или с целью установления псевдодемократии в нашей стране. Европа тоже у нас под боком находится как и Китай. Китайская армия при том не настолько продвинута и крута по сравнению с войсками НАТО. Сербию американцы уже расчленили. Некоторые эксперты считают что мы следующие. Благо у нас в отличии от сербов припасены ответные меры которые в некоторых странах Европы в случае чего камня на камне не оставят и до Америки долетят.

Выводы об угрозах нужно делать основываясь не только на численном количестве потенциальных противников а основываясь также на военной тактике этих самых противников которой они придерживаются последние 5-10 лет. Китай кроме Тайваня и Тибета особо никуда пока не лез. Америка же с Европой на поводке напротив только и делает что со всеми воюет. Вот и думай после этого о том, кто для нас представляет большую угрозу...

PS: COD4 и выше это всего лишь выражение американской мечты относительно России в виде игры. Цель - вбить игроку в голову вполне конкретную идею. Для этого как и в любой другой войне любые средства хороши.

MikeNew
18.11.2009, 06:42
Китай однажды тихо-мирно перейдет границу и оккупирует Сибирь и Дальний Восток.

glukem
18.11.2009, 07:01
У нас на дальнем востоке уже все так смешалось,Владивосток не даром ведь называют чайнатауном.Они уже давно все окупировали,а мы в свою очередь окупировали Китай,много русских живут,работают,открывают там свое дело.И китайские партнеры,как и вся остальная нация относятся не просто по адружески к нам,а я бы сказал по братски.

rusmelok
18.11.2009, 11:03
Расскажите лучше побольше про мультиплеер )
Против америкосов можно играть там ?

NakedBoss
18.11.2009, 12:29
Против америкосов можно играть там ?
Да :)

rusmelok
18.11.2009, 13:21
ну всё п№здец им, сейчас закажу :)

score
18.11.2009, 14:02
У нас на дальнем востоке уже все так смешалось,Владивосток не даром ведь называют чайнатауном.Они уже давно все окупировали,а мы в свою очередь окупировали Китай,много русских живут,работают,открывают там свое дело.И китайские партнеры,как и вся остальная нация относятся не просто по адружески к нам,а я бы сказал по братски.
ага. говорят что русские в Китае живут на особых условиях. у них там куча льгот и относятся там к ним гораздо уважительнее нежели в тех же штатах ;)

Chix
18.11.2009, 22:04
сначала прошел без злополучной мисси,и действительно все было странно, щас влепил заплатку в клиент и прошел аэропорт, наконец-то все встало на места и все стало ясно) так что игра супер, ждем 3 часть)

Mifun
19.11.2009, 18:37
Американцев скорее знакомят с Россией. Показывают что за неё американец может и повоевать отдав свою жизнь (мв, офп) и вполне сможет и против неё воевать, если нападут (мв2).

Вполне здоровое отношение. БТВ в начале года познакомился с большим кол-вом американцев (в игре Darkfall) до сих пор с ними в irc чате сижу болтаю. Ни у кого никакой ненависти к России нету, некоторые даже были в России.

БТВ мне американцы куда больше нравятся чем большая часть европейцев. У них куда лучше с чувством юмора. Да и вообще ребята отличные.

rusmelok
20.11.2009, 01:46
Ух игра классная )
п.с. ник SORDELKO

score
21.11.2009, 01:20
Mifun
в 1-й и 2-й частях этой игры идея закладывается о том что Россия в полной разрухе и сгорает в пламени гражданской войны типа как страны Африки или тот же Афганистан а американы живут как и жили и при том сначала приходят спасать нас а потом сами против нас воюют. Ты там параллель между Россией и Афганистаном ещё не увидел? повнимательнее посмотри. Они мечтаю о том чтобы Россия превратилась во 2й Афганистан и вот тогда наконец-то они смогут у нас хозяйничать.
тупое ожиревшее на гамбургерах население америки относится к России совершенно пофигистски ибо многие их них с трудом догадываются где такая страна в принципе находится на карте мира. они там у себя живут шикарно и их кроме их благ по большому счёту ничего более не интересует.
я говорю не про таких людей а про мyдаков типа Бжезинского и прочих фанатиков-параноиков которые продолжают развивать тему холодной войны.
Если с США у нас война когда-нибудь и случится то объявят её(если объявят) или отдадут приказ своим солдатам напасть не простые жители америки а именно те влиятельные морды в правительстве США которые к нашей стране и к нашему народу настроены настолько враждебно что для реализации своих целей готовы на всё ещё со времён совка.
игра это своего рода компьютерная модель которая нужна в качестве психологической подготовки своего же тупого населения (в основном молодёжи). они поиграют в такую игру и поймут что русские это зло, а мы - американы - ангелы во плоти и всех всегда спасаем.

Рейтинг@Mail.ru