PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : совет по ИМ: будте осторожны (rofl)

nazdaq
29.10.2009, 15:51
перепало, значит, мне наследство от разочаровавшегося в Алладушках друга в виде n кристаллов, к-е переслал мне 5ю мешками крошки (чтобы потом перевести в игровые деньги). Мало того, что письмо шло часов 6 :brberbrb:.... так после выставления этого хабара единым лотом (почему единым? да потому, что я тупой несусветно и стеки разделять не умею; но может и потому, что такой возможности в игре попросту нет :yahoo:, ну да ладно) в закладке "владелец" не появилось ни-че-го. подумал сперва, шут с ним, опять задержка, а задержка, как известно до недели - это терпимо и не страшно (ы :blush:). бла-бла-бла и сегодня я таки решил написать в суппорт, к-ый меня порадовал своим вразумительным попугаизмом:

http://s46.radikal.ru/i114/0910/53/ca4f246a57c6t.jpg (http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i114/0910/53/ca4f246a57c6.png.html)

*Пользовательское Соглашение я, если честно, не читал, а стоило)) легко пришло - легко ушло, но кто-то может на подобном таки обжечься.... рубликов на 100500.

отсюда вывод: будте крайне внимательны и осторожны при подобных операциях! или как сказал бы товарищ Приветствующий: "это может вылезти вам лолом" :victory:

Groiks_renamed_662429_20042020
29.10.2009, 16:08
Хмм, оригинально. Приобрел кристаллы, купил на них вкусных плюшек, те пропали, а Нивал не причем? Это такой новый способ дополнительного выкачивания денег?

nazdaq
29.10.2009, 16:17
дело в том, что я за любой вид бизнеса кроме кидалова торговли людьми. вот и решил поделиться. теперь я точно ни копейки в проект не вложу. а по правде, даже учитывая халявность полученной халявы немного огорчился))

tttt1111
29.10.2009, 16:27
Кто-то там писал про дешевейшие кристаллы за золото на аукционе :) На постоянной основе :)

nazdaq
29.10.2009, 18:35
кстати, вот что подумалось - это же откровенное и якобы легальное багоюзерство своего же детища со стороны НА, защищенное пресловутым Соглашением.... Алладья воистину брутальны!)) это кроме того, что мобы играют лучше игроков х_Х

sturnn
29.10.2009, 18:40
*Пользовательское Соглашение я, если честно, не читал, а стоило)) легко пришло - легко ушло, но кто-то может на подобном таки обжечься.... рубликов на 100500.

отсюда вывод: будте крайне внимательны и осторожны при подобных операциях! или как сказал бы товарищ Приветствующий: "это может вылезти вам лолом" :victory:

Прикольно, это как в Саус Парке:
-Здравствуйте, я хочу положить в ваш банк 100$
-Да пожалуйста, давайте ваши деньги, вот мы кладем их на ваш счет иииииииии... вот они пропали!
-Как так?!?!
-Не задерживайте очередь, следующий.

!ZagZag_renamed_689179_26092019
29.10.2009, 19:16
Ну как бы есть такой момент :hapydancsmil: Соглашение воистину мощное)

Shaolyn_renamed_60850_08052020
29.10.2009, 19:36
Похоже тебе ответил бот :redlol)

Galaton
29.10.2009, 21:03
Да-да-да =)))
Тех-поддержка у них жжет воистину. Слов нету.

3aHyDA
29.10.2009, 21:11
оффтоп 2Galaton (https://forums.goha.ru/member.php?u=66554)
Дружище, у тебя с психикой всё норм?

Galaton
29.10.2009, 21:27
А помоему очень даже забавненько.
Когда тебе отвечает бот под разными номерами отвечая на все вопросы, что это игровой процесс и идите в жопу, либо требуя скриншотов загруженных разнообразнейшими способами на вопрос, который их вообще не требует. И только в самом конце, если повезёт, подключается вроде бы живой человек, который кратко и ясно отвечает на вопрос. Что можно было зделать и сразу же.
Когда тех.поддержка сама не знает, что у них продаётся в игре за реал. Когда чувствуется глобальный пофигизм со-стороны тех.поддержки.

Не думаю, что это оффтопик... Тоже так сказать тема для размышления.

ko6p
29.10.2009, 21:36
Странноватая позиция, вроде как с теми, кто вкладывает бабки в игру Нивал должен носиться больше всего, ан нет, тут какая то другая политика)))

venikvik_renamed_588727_13052020
29.10.2009, 22:13
Хорошо, что есть люди, которые пишут о таких случаях, а не замалчивают проблеммы. А значит мои труды по борьбе с режимом УГАНа не пропадут в пустую.

ate
30.10.2009, 01:34
Welcome to mother russia.

volosatik
30.10.2009, 04:41
нивал относиться к своим клиентам как к говну. поддержи росийского производителя!

ISWB1724
30.10.2009, 10:50
Куясе. что тут сказать.
Обращал внимание, что на ауке видны ники только у тех кто продает голоса, а у воды. кристалов и прочего - не подписано. Если честно, думал что это Нивал таким образом тестирует рынок определяя РЕАЛЬНЫЙ курс кри/золото, или может даже выводит лишнее золото у хаев, продавая за игровую валюту, то что продается в ИМ.
Ан нет. Все горазжо проще оказалось... ппц. Вполне могу допустить, что для борьбы со спекулянтами и увеличения притока реального бабла, такие продажи через аук буду работать через раз. Но проверять что-то не хочется.

В Пулково_renamed_620076_02032020
30.10.2009, 13:11
Скоро надо будет качать скилл удачной продажи итемов, которые можно купить за реал )

nazdaq
30.10.2009, 13:58
Скоро надо будет качать скилл удачной продажи итемов, которые можно купить за реал )

причем качать ее можно будет только приобретая в ИМе Подковы Удачности, к-е с некоторой вероятностью могут не попасть к тебе в инв, а если таки попадут, то не факт, что подействуют правильно :crazy:

on top: мои мешочки вернулись спустя 2 дня (выставлял на 24ч:dunno:) бандеролькой с припиской "ваши лот не продан", но я почему-то уверен, что его попросту НИКТО НЕ ВИДЕЛ. напоминает Мойдодыра - убежало одеяло, убежала простыня и мешочки с синей крошкой вдруг пропали на два дня.
однако, вполне может быть, что суппорт снизошел и поработал - вернул мне мой крап.

=> совет#2: при любых подобных казусах не ленитесь писать в поддержку и делайте скрины наличия всего ценного в инв\ауке, т.е. перестраховывайтесь.

off top: продам 5 мешков крошки из рук в руки :brberbrb:

Lariay
30.10.2009, 14:25
Ну вот. Реал ты не потерял, а развел тут такую тему... Обвинив АН во всех смертных грехах.
Теперь можешь писать в саппорт об этом баге с Ауком.

nazdaq
30.10.2009, 15:20
Ну вот. Реал ты не потерял, а развел тут такую тему... Обвинив АН во всех смертных грехах.
Теперь можешь писать в саппорт об этом баге с Ауком.

ненене, не во всех, к Ганди и Кеннеди они точно отношения не имеют. тема относится к "вот такой вот" политике НА по отношению к имуществу игроков, к-е ничем кроме как их же "стремом" не застраховано)) просто предупреждение донаторам, что их штуки могут пропасть на какое-то время. и кому-то это возможно сэкономит пучок-другой нервов :smkjump)

по поводу бага - то, что я описал суппортовцу #58 и есть по сути описание бага, и пускай меня и отшили, но почесаться и занести это в баг-репорт - их задача. я принципиальный и можно считать, что я обиделся :|)

*пипл, как говориться, должен быть в курсах, а обсмеять чей-то ляп - дело чести для каждого уважающего форумовца)) ссылка на тему в моей подписи тому пример :brberbrb:

Lariay
30.10.2009, 20:32
ты написал не про баг, а про жалобу, что у тебя пропала штукенция на ауке.
Отпишись заного в саппорт с описанием бага, как получилось, что произошло и т.д.
Тогда занесут в баг репорты.
Мне поверь, я им уже 9 месяцев баги отсылаю :)

30.10.2009, 20:51
ты написал не про баг, а про жалобу, что у тебя пропала штукенция на ауке.
Отпишись заного в саппорт с описанием бага, как получилось, что произошло и т.д.
Тогда занесут в баг репорты.
Тоже верно. Но вот не факт, что проблемму решат...

Lariay
30.10.2009, 22:22
Все отрепорченные мною баги были пофиксены :)

30.10.2009, 22:53
Все отрепорченные мною баги были пофиксены :)
Там такая хрень, что то, что сегодня отрепортил, завтра может опять появится Я вот во 2-й альфе(да и в 1-й тоже) репортил баги. Вродь исправляли. Но в ЗБТ все эти баги опять всплыли. Спрашивается зачем тесты были?
Ответ на вопрос я нашел еще тогда: Эти альфы были предначначены чисто для показа народу и просмотра, как геймеры отреагируют на игру. (кстати тогда еще Лариса об этом писала, хотя и добавила, что так же для исправления багов. Но я так понял-что баги-это вторично для альфы) На ЗБТ мне уже впадлу было отписывать эти самые баги заново. Отписал 1 или 2 только.

Kron
31.10.2009, 15:07
Даже в сраной убогой сфере, где вся техподдержка составляла Тетенька в количестве 2 шт. всегда или возвращали шмот или делали откат перса.

Про WoW молчу. Там даже если ты сам случайно удалил у себя половина шмота и обратился к GM, тот восстановит тебе все (если конечно ты его не удаляешь и просишь восстановить в пятый раз за день).

Еще одно доказательство, что АО - гавно.
Не играйте в игры, идите в Армию. Райвоенкомат вас ждет.

SWK_renamed_60502_22112019
31.10.2009, 15:25
И ди сих пор во что-то верит...

31.10.2009, 15:51
Не играйте в игры, идите в Армию. Райвоенкомат вас ждет.
Полностью согласен. Но хочу добавить, что скорее всего, если вы играете в Аллоды, то до военкомата вы еще не доросли. Тем не менее можете уже начинать готовится. И когда стукнет 18 лет бежать туда.

Berenel
31.10.2009, 17:40
Точно такая же ситуация в свое время возникала в RFOnline. Суть в том, что по условиям пользовательского соглашения компания гарантирует что вы на свою денежку приобретете соответствующее количество кристаллов/монет и они будут вам доставлены. Однако, когда вы на эти кристаллы/монеты приобрете вещи в Итем малле - никто как бы не гарантирует, что они будут работать так, как на них написано и столько по времени, сколько должны. И пользователей вежливо посылали, ткнув носом в это соглашение.

Достаточно бурно и эмоционально обсуждалось эта тема и юридически подкованный народ разъяснил - есть такая хитрая штука "Закон о защите прав потребителя" И если фирма получает от конечных пользователей денежку и платит с этой денежки налоги - они ОБЯЗАНЫ его выполнять. Закон первичен - те в Пользовательском соглашении можно какую угодно ерунду написать, но если она противоречит требования закона - это просто бумажка, которой компания может подтирать свои какашки Ж)

В суд, как правило, люди изза таких мелочей подавать не будут, но хоть знайте свои права и не давайте тех поддержке дурить вас, козыряя пунктами и параграфами этого соглашения.

31.10.2009, 18:26
Точно такая же ситуация в свое время возникала в RFOnline. Суть в том, что по условиям пользовательского соглашения компания гарантирует что вы на свою денежку приобретете соответствующее количество кристаллов/монет и они будут вам доставлены. Однако, когда вы на эти кристаллы/монеты приобрете вещи в Итем малле - никто как бы не гарантирует, что они будут работать так, как на них написано и столько по времени, сколько должны. И пользователей вежливо посылали, ткнув носом в это соглашение.

Достаточно бурно и эмоционально обсуждалось эта тема и юридически подкованный народ разъяснил - есть такая хитрая штука "Закон о защите прав потребителя" И если фирма получает от конечных пользователей денежку и платит с этой денежки налоги - они ОБЯЗАНЫ его выполнять. Закон первичен - те в Пользовательском соглашении можно какую угодно ерунду написать, но если она противоречит требования закона - это просто бумажка, которой компания может подтирать свои какашки Ж)

В суд, как правило, люди изза таких мелочей подавать не будут, но хоть знайте свои права и не давайте тех поддержке дурить вас, козыряя пунктами и параграфами этого соглашения.
Да у нивала юристы вообще нубы. Создается впечатление, что они свой диплом в переходе купили. Чего только стоит не понимание составленого ими же самими условий пользовательского соглашения.(Это я напоминаю ситуацию с баном, которая произошла со мной на бете. Думаю многие помнят этот случай)
Ну а так у Нивала все через заднее место, кроме пиара. Вот тут действительно спецы работают. Преклоняю перед ними голову. Заслужили.

Добавлено через 22 минуты
Нашел вот кое-что из ретро жанра. Все поднять конечно не получится, ну да и хрен с ним:
https://forums.goha.ru/showpost.php?p=7781119&postcount=179
http://koti.kapsi.fi/mixer/photos/2009/leonid_demotivator.jpg

Galahed_renamed_679205_29022020
03.11.2009, 17:56
Ну какбе я на стороне товарища. Потому что придумать юридически грамотные и ни к чему не обязывающие формулировки конечно можно, только чести российскому производителю это не делает. Совершенно
И суппорт такой кстати тоже. Потому что им можно было на каждый абзац цитирования соглашения цитировать отвественность за недоброкачественную рекламу например. Они много чего обещали - все уже сделано? Или это платный бета-тест? Вообще есть такое понятие как платный бета тест? Может быть если они что-то решили продать, то оно должно быть именно таким как им заявляется, а не с возможными ошибками, которые надо самим ловить

При этом мне например должно быть все равно альфа, бета или гамма тест это. Это их внутреннее название той степени бардака, которая соответствует проекту. И она ни сколько не отменяет отвественность за недоброкачественную рекламу

о кстати, подумалось
ведь у нас вроде с прошлого года действует закон - не понравилась вещь можно вернуть деньги
это не касается чтототам сложных цифровых устройств, которые возвращаются один фиг через экспертизу
соответственно мысль!
А что если с этим требованием обратиться к Нивалу? Скажем купил нечто. Продал нечто, нечто уже гуляет по аукциону и по мешкам других юзеров
и тут хоп! ты говоришь - а мне оно не понравилось! верните деньги - вот как все закрутится? :)

ko6p
06.11.2009, 16:50
А что если с этим требованием обратиться к Нивалу? Скажем купил нечто. Продал нечто, нечто уже гуляет по аукциону и по мешкам других юзеров
и тут хоп! ты говоришь - а мне оно не понравилось! верните деньги - вот как все закрутится? :)

почитай пользовательское соглашение) там наверняка есть пункт и про это)

Позавчера соклану откатило сделанный квест на 3е покровительство (эмблема за 500 рэ). Думаю что ему бабло вряд ли вернут за это)

Рейтинг@Mail.ru