PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : С кем лучше всего дуо кач клирику?

EdgarPo
21.10.2009, 22:35
Сабж. ПОдруга будет клиром, а я хз кем мне быть. С кем будет лучше? Есть дополнительное условие - в Аион раньше не играли :) Стоит выбор либо син либо глад. Готов выслушать ваши варианты. Спасибо.

BloodyDandellion
21.10.2009, 23:18
Сину для безостановочного вырезания всего, что движется нужен только хил, что в изобилии предоставляет клерик. Я хорошо помню дуо с сином на керубах в тео, когда некому было лут подбирать - столько трупов на земле валялось, а новички все прибывали и прибывали. :-)

EdgarPo
22.10.2009, 06:47
А с какого лвла Син начинает более менее жечь. Сейчас докачал Сина до 15 лвла, но по сравнению с тем же клиром чувствую себя обузой для нее ) Она магией наносит дмг больше чем я со скилов. :)

ksyun
22.10.2009, 09:28
ну не знаю мы щас 23, мой син выносит мобиков как ураган а я, если вдруг он отвлечется, еле расковыриваю

Добавлено через 10 минут
если честно вообще не понимаю как бедняжки сины и клерики мочат мобов соло) это ж так доолго наверное и скучно)

Shaolyn_renamed_60850_08052020
22.10.2009, 13:07
Клерик+син это конечно хорошо, быстрый кач, быстрый гринд. Но лучше связка клерик+темплар. У вас никогда не будет проблем с походами в данжи.

gardon_renamed_65272_25042020
22.10.2009, 13:12
я 33 клер взял в пати сина 33 и били мобов 34-35 влёт я только демажел даже хилить ненадо было моб лопался неуспев опомница (запасайтесь маной а роги порошкомами)

Добавлено через 55 секунд
нет клер + сорк вот это тточно не будет проблем с походом в данж)))

Shaolyn_renamed_60850_08052020
22.10.2009, 13:20
нет клер + сорк вот это тточно не будет проблем с походом в данж)))

Тогда встанет проблема с поиском танка, неизвестно сколь долго будете искать. Да и если найдете, танк может оказаться нубом, что может превратить поход в инст в весьма неприятное занятие. Если взять три пати: с нуботанком, нубохилом или нубодпс, первый вариант самый наихудший.

de_ashe
22.10.2009, 15:14
ну походы в данж это одно, а кач на тех же мобах - другое) мне больше всего нравится связка сорка +клерик или см+ клерик) хотя мы с другом качаемся клерик+чантер)

Sedside
22.10.2009, 16:17
Нравится-то нравится, вопрос в другом - нужен ли сорке/сму этот клерик вообще? Если взять не ситуацию, когда играют два друга, а, допустим, при поиске пати для дуо фарма. Сорке с смом, наверное, вдвоём лучше будет? =)

KTO 3DECb_renamed_612731_08122019
23.10.2009, 12:10
Если уж на то пошло, то СМу вообще лучше всего соло )))
А сорка отлично соло фармит элитку.

Клер так же соло прекрасно фармит и элитку и простых мобов.

Dj351
23.10.2009, 12:56
ИМХО - клерику в дуо-партию нужен именно чантер. Без остальных классов клерику фармится также комфортно, как и с ними, а иногда даже комфортнее. А чантер может по крайней мере дать относительно полезные баффы. К тому же это очень живучая партия засчёт сразу двух хилов. Чантер всегда сможет подхилить клера, клер - чантера.

Целиком и полностью моё ИМХО. К тому же я вообще люблю клериком бегать соло. Партийной игры хватает на элите и рейдах, чтоб ещё и на обычных мобах за чужими ХП следить...

4ykaZI
23.10.2009, 13:00
Хаба ты долго буш каг нупес бегать с синей мейсой? футакимбыть:redlol):redlol)

Lightgor
23.10.2009, 14:04
Я бы рекомендовал Клер и Тампл.
1. Постоянная востребованность танков и клериков на патийные квесты и прочие походы (кроме конечно мобонагибаторства). Такой дуо всегда будет нужен (а если не нужен кто-то 1 будет - то можно послать лесом все пати или пусть кикают кого-то из своих :-) гг).
2. Выбор крафтовых профессий. Что Клер, что Тампл нуждаются в вепонсмитинге и арморсмитинге. остается рукоделие, жратва, алхимия, шитье. шитье - это для них только шлемы и пояса - от сколько играю (пока только 32 левл) еще ни разу не крафтил ни шлема, ни пояса - все выбивается (на крайняк за АП докупить можно). Остаются рукоделие - реально это только Бижа. Выходит останется только выбрать что брать на двоих еще: жратва, алхимия, бижутерия? Алхимия полюбому нужна и полезна (и выгодна). Жратва или Бижа? туту уже сами решайте.
Итого Клер и Тампл могут выгодно скооперировать свои усилия по одеванию и развитию. Раскачивать крафты все одновременно очень накладно и по деньгам и времени. Один берет Армор и Вепон (танк например) второй Алхимия и Бижа/Жратва.

Если будет Клер и Син - появляется необходимость в шитье, которое один другому почти не нужны. ( У меня подобная фигня вышла с братом. Он взял Сорку я Клера. сейчас неудобно вообще. Он вообще забил на шитье, потому-что еда и алхимия пошли лучше и нужнее. а у меня Вепон и Бижа. Армор себе крафчу у знакомого (хотя себе раскачал на 199 и потом перекинулся на вепон, после того как раззнакомились).

Smoskal
23.10.2009, 16:23
У танка ДПС не айс, даже с двуручем.
А вот в кайдане с гладом было весело и безопасно :nyam:

29.10.2009, 14:07
Хаба ты долго буш каг нупес бегать с синей мейсой? футакимбыть:redlol):redlol)
Я 10 дней почти не играл, не до айона было. Щас вот бетон сделал, любуйся :redlol)

Добавлено через 1 минуту
ИМХО - клерику в дуо-партию нужен именно чантер. Без остальных классов клерику фармится также комфортно, как и с ними, а иногда даже комфортнее. А чантер может по крайней мере дать относительно полезные баффы. К тому же это очень живучая партия засчёт сразу двух хилов. Чантер всегда сможет подхилить клера, клер - чантера.
Угу, дамага не очень, контроля нет.

Имхо лучший вариант для дуо кача: клер+сорка. 2 ренжовых класса, хороший набор контролей. К примеру, мы дуо с соркой не напрягаясь прошли квесты на элитных 45х балауров. Еслиб вместо сорки был чантер или ассасин - без контролей вайпались бы только в путь.

Dj351
29.10.2009, 16:34
Имхо лучший вариант для дуо кача: клер+сорка. 2 ренжовых класса, хороший набор контролей. К примеру, мы дуо с соркой не напрягаясь прошли квесты на элитных 45х балауров. Еслиб вместо сорки был чантер или ассасин - без контролей вайпались бы только в путь.

Тут действительно дело каждого. Мне с сорком вне элиты кач скушно. Моба бить не успеваешь, хилить сорку? Да любой хил даже самый слабенький уже чуть ли не больше половины его ХП... Дело вкуса и стиля игры наверное.

P.S. И я там указывал что речь про простых мобов. На элиту уж лучше взять ДД+танкующего. Например глада с тем же соркой. Конечно зависит от элиты, но в общем и целом лучше на неё втроём ходить. Оно поспокойнее как-то :)

sphex_renamed_645645_25042020
30.10.2009, 23:05
мне кажется хил должен помогать в каче не только хилом, а своей дубиной, поэтому кач с сорком неудобен, не успеваешь к мобу подбежать...а вот глад самое то, или убийца, ему хил нужнее будет чем гладу...

Nyarlatotep
31.10.2009, 23:18
У гладиатора дамаг не супер. А вот син в пати - самое то. Ему постоянно нужен хил, но и дамаг он выдает на ура.

Dj351
02.11.2009, 00:31
Если смотреть кто нужен ХИЛЕРУ, то да я с вами согласен :) А если ещё брать в расчёт нужны ли мы им... ну возьмут нас только если чантера нема под рукой :) Он им поудобнее

Al.
02.11.2009, 03:20
Я бы рекомендовал Клер и Тампл.
Обалденная связка, спасибо, поржал.
Выбор крафтовых профессий.
А что, у вас есть бабки на 4 эксперта, да? А без эксперта профа науйх не нужна.

У гладиатора дамаг не супер. А вот син в пати - самое то. Ему постоянно нужен хил, но и дамаг он выдает на ура.
Клеру хорошо с пряморуким и одетым сином. Очень хорошо.
Другое дело, что нахрена пряморукому и одетому сину клер? На моём нубском 27м уровне мобы в абиссе на 2+ уровня разваливаются за 12-15 секунд, и это только потому, что я не заморачиваюсь на хороший шмот. Если не ипланить, то от ганкеров можно успешно прятаться. Экспы - море. Лут - вкусный. Моб меня обычно не успевает ударить, если я всё делаю правильно. Хил мне нафиг там не нужен. Так что оставьте иллюзии на тему "сину хил нужен постоянно". На неэлите он ему нахрен не нужен.

05.11.2009, 16:55
Другое дело, что нахрена пряморукому и одетому сину клер? На моём нубском 27м уровне... бла бла бла
Вот так бы и начинал, что на твоем нубском 27м уровне... дальше можно не продолжать. :redlol)

Be_Free
06.11.2009, 02:18
Хожу с сином на лефаристов, обычные ложатся на ура только успевай бочки собирать, элитки если аккуратно агрить то тоже проблем не вызывают. Вообще кач с сином расслабляющий-мана не кончается, напрягов нет- дот, связка, а к тому времени син уже моба разодрал в клочья. Бесит только что с мобов выше лвлом лут плохо падает. Да и одета я все камни на хп и стигмы не дамажные.

Al.
10.11.2009, 05:28
Вот так бы и начинал, что на твоем нубском 27м уровне... дальше можно не продолжать.
линк на армори

guar_renamed_598999_29042020
26.11.2009, 17:41
Сколько не читал таких тем, так и не понял кому лучше делать дуо, поэтому делаю как и хотел глад + клер

Knifiel
26.11.2009, 17:55
Глад/Темплар. За остальными нужно слишком внимательно следить. Эти же, если что, даже под 2-мя лишнесагренными элитками не сдохнут. Проверено.

Ceaser
26.11.2009, 18:34
Глад/Темплар. За остальными нужно слишком внимательно следить. Эти же, если что, даже под 2-мя лишнесагренными элитками не сдохнут. Проверено.
а смыл танковать 2 лишних элитки - заэвейдил и все :smiley)

Knifiel
27.11.2009, 09:54
Ну, не раз попадал в ситуацию, когда одна-другая элитка респятся прямо там, где мы стоим. Иногда среагировать не успевали :)

Nyarlatotep
27.11.2009, 12:31
А зачем вам вообще танк в пати? Он нужен только на эпиках, рассчитанных на 2-4 пати. Все остальные элитки танкуются клером без особых проблем. Практика показывает, что клер, чентер и 4 DPSера сносят элиток гораздо быстрее, чем пати с танком.

Ceaser
27.11.2009, 12:49
А зачем вам вообще танк в пати? Он нужен только на эпиках, рассчитанных на 2-4 пати. Все остальные элитки танкуются клером без особых проблем. Практика показывает, что клер, чентер и 4 DPSера сносят элиток гораздо быстрее, чем пати с танком.
Чак, это ты ?

Timber
27.11.2009, 14:32
А чего вы так удивляетесь? Причем если еще чантер будет хилить, элитки будут улетать очень быстро, так как дпс клерика выше. Главное чтобы небыло АоЕ дамаги. Иначе хилить надо клерику, но всёравно можно без танка.

de_ashe
27.11.2009, 20:39
А чего вы так удивляетесь? Причем если еще чантер будет хилить, элитки будут улетать очень быстро, так как дпс клерика выше. Главное чтобы небыло АоЕ дамаги. Иначе хилить надо клерику, но всёравно можно без танка.

да вообще, зачем клерику хилки-то? он же явный дпсер! а вот чантер-то по-любому гимп класс - ни хилить, ни дпсить не умеет, как так((

Dj351
27.11.2009, 22:44
да вообще, зачем клерику хилки-то? он же явный дпс-танк! а вот чантер-то по-любому гимп класс - ни хилить, ни дпсить не умеет, как так((

fxd ^^

Ceaser
29.11.2009, 22:02
Как связаны дпс клерика и то, что он может танковать ?

Timber
30.11.2009, 10:35
Как связаны дпс клерика и то, что он может танковать ?
Линейно. Больше ДПС = Больше агро = Моб на клерике и он танкует :redlol)

Al.
30.11.2009, 11:11
/facepalm

BloodyDandellion
01.12.2009, 21:53
Зачем вообще нужны танки?

Be_Free
03.12.2009, 00:00
Вообще то как бэ хил создает аццкую агру не хуже танка и зарвавшегося мага)))))))
я вот тоже думаю, а фиг ли мы берем танка в данжи, ну подумаешь щит, ну подумаешь удочка, ну подумаешь толще и дефа больше, давайте будем танковать клериками,хилится банками и маги будут бить книжками по голове мобов и орбами по задницам боссов )))))

Hascker25
04.12.2009, 11:58
что за школота

БэД
05.12.2009, 01:42
А вот дуо клер+глад,по вашему будет выглядеть лучше или хуже дуо чант+глад?Имеется ввиду и ПвП,и ПвЕ.

Рейтинг@Mail.ru