PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : PvE Булава+щит VS Посох

Страницы : [1] 2 3 4 5

RebelNDM
19.10.2009, 08:24
Собственно вопрос вот в чем, какое сочетание по вашему мнению лучше для PvE?
Побегал, посмотрел, по логике проще переключаться с Посоха на Булава+щит при ближнем бое, но у посоха шанс крита выше. Основной дамаг все равно идет с магических скиллов.
Меняется ли предпочтение в оружие с ростом вашего лвл?
В чем правда брат? (с)

п.с.Про ПВП разговора вообще нет, это отдельный случай.
Небольшой анализ положительных сторон:

Булава+щит
1) Лучшие показатели блока
2) Больше слотов под камни
3) Выше скорость атаки

Посох
1) Выше Маг.точность
2) Выше сила урона магией
3) Выше физ крит

Dj351
19.10.2009, 08:27
количество слотов под камни решает :) Да и защита для клерика не последняя вещь, так что мейс+щит и не обсуждается ><

Metaf
19.10.2009, 09:54
Я раньше считала, что стафф в пве - очень хорошо, там же маг буст больше. Но когда узнала, что каждые 12 маг буста - аж 1% к дамагу скилла (а не вашей силе магии) и сравнила маг буст на посохе и мейсе... послала стафф в топь, на низких (26-37) уровнях я лучше побегаю с синим мейсом из крабика или квестовым, проточеным на +10. Тем более с 34 лвл начинается фарм элитки, там стафф никак не рулит.
Про постоянное переключение в пве с одного оружия на другое лучше вообще забыть, пве в аионе жууутко нудное, еще и переключаться постоянно... ненене, не стОит та мизерная прибавка этого)).

Corera
20.10.2009, 08:27
Оставить стаф чантерам, пусть скачут.
Соблаговаляю, Corera. (тут должна быть подпись)

зы: :hapydancsmil:

Knifiel
26.10.2009, 13:37
Булава+щит
1) Лучшие показатели блока
Можно считать лишь относительным плюсом. Ибо когда мы кастуем, ни парри, ни блок не работают T_T. Так что лишь слоты. Скорость атаки так же относительна, ибо чем дальше, тем реже используешь автоатаку.

Smoskal
26.10.2009, 14:10
Можно считать лишь относительным плюсом. Ибо когда мы кастуем, ни парри, ни блок не работают T_T. Так что лишь слоты. Скорость атаки так же относительна, ибо чем дальше, тем реже используешь автоатаку.
Не забывай, что от скорости атаки зависит скорость анимации инст скилов, и, соответственно, их кол-во в еденицу времени ;)
А нц нас совсем не обделило онными :super)

Knifiel
27.10.2009, 14:07
Не забывай, что от скорости атаки зависит скорость анимации инст скилов, и, соответственно, их кол-во в еденицу времени ;)
А нц нас совсем не обделило онными

Ну, это конечно плюс, но один фиг среди этих инст скиллов с реально долгой анимацией всего 2-3 штуки. И те боевые. А откат меньше не становится. Так что кастспид в любом случае лучше, чем аспид. Впрочем, дубины с кастспидом я только на армори видел :-D
ЗЫ. Обновил карточку и только теперь обнаружил, что у меня стоит титул Tayga Slayer O.o Надо бы сменить =\

sphex_renamed_645645_25042020
30.10.2009, 19:23
можно по-русски? стафф это типа посох да? а мейс?
чисто из роликов видел что хилер с щитом и дубиной (топор или молот одноручный), это нормально или есть варианты лучше? хочу сделать из хилера полноценного дд, это моя мечта) биша который мимо толпы мобов пройти не может в линейке мне хватило))
п.с. сижу без ключа на збт поэтому это для меня несколько абстрактно, играл тока на евро обт.

de_ashe
31.10.2009, 01:37
можно по-русски? стафф это типа посох да? а мейс?
чисто из роликов видел что хилер с щитом и дубиной (топор или молот одноручный), это нормально или есть варианты лучше? хочу сделать из хилера полноценного дд, это моя мечта) биша который мимо толпы мобов пройти не может в линейке мне хватило))
п.с. сижу без ключа на збт поэтому это для меня несколько абстрактно, играл тока на евро обт.

бери чантера и делай дд) он же тоже из раздела priest)

BloodyDandellion
31.10.2009, 05:28
Да-да, у чантеров еще дикие хоты, которым я завидую.
И бегают они быстро.

31.10.2009, 12:54
больше люблю хил чем баф))

de_ashe
31.10.2009, 21:24
больше люблю хил чем баф))

хил у чантера тоже есть )

09.11.2009, 22:43
ну в попу этот нубохил :)
но когда я создал клера и убил моба сначала булавой секунд за 15 и магией секунды за 2, то чёт мне булава не прельщала после этого

de_ashe
10.11.2009, 13:59
ну в попу этот нубохил :)
но когда я создал клера и убил моба сначала булавой секунд за 15 и магией секунды за 2, то чёт мне булава не прельщала после этого

оО а что прельщает? для использования магических скиллов оружие не нужно как бэ.

з.ы. смайт кастуется 2 сек, 2 сек кд. Мобы в нуболоке (как только ты создал чара) не убиваются за 1 удар абилкой клерика. Итого - 6 сек как минимум) Это я так, к слову)

Noriel_renamed_705230_18042020
10.11.2009, 14:34
для использования магических скиллов оружие не нужно как бэ.

Вот только оружие влияет на Силу магических скиллов, как бэ.

Nyarlatotep
10.11.2009, 15:32
А взять и посох и булаву со щитом как бы не судьба? Поставь переключение оружия на горячую клавишу и клацай её на здоровье. :help:
Я лично на 30 уровне в шмоте 23 уровня на м.буст и с посохом нисколько не парюсь от того, какой дамаг по мне наносят мобы. За все время умирал только если на пати агрилось 3-4 эпика, или если забывал смотреть на свой уровень НР. :|)

Metaf
10.11.2009, 20:40
А взять и посох и булаву со щитом как бы не судьба? Поставь переключение оружия на горячую клавишу и клацай её на здоровье. :help:
Я лично на 30 уровне в шмоте 23 уровня на м.буст и с посохом нисколько не парюсь от того, какой дамаг по мне наносят мобы. За все время умирал только если на пати агрилось 3-4 эпика, или если забывал смотреть на свой уровень НР. :|)
Что за эпики? :brberbrb:

Попробуй соло побить элитку с маг бустом и посохом.
Когда попробуешь - отпишись.
Вон, на аёнсорсе пишут что пдеф вообще говностат, не хочешь ради русского комьюнити клериков еще и в робе побегать? Там маг буст еще больше будет!
Еще раз: прибавка от маг буста к скиллам клерика настолько мизерная, что не стОит траты слотов/денег на доп. оружие :brberbrb:

Nyarlatotep
10.11.2009, 23:37
Что за эпики? :brberbrb:
Eracus Temple Cavern.
Чтобы соло фармить элиту, имея при этом вкачанный буст, нужен синий/золотой шмот своего уровня. Пытаться кайтить в шмоте 23 уровня - не самая лучшая идея. Так что, как возьму 33 уровень и сделаю себе шмот - так и попробую соло гринд в том самом Эракусе.

de_ashe
11.11.2009, 02:24
Вот только оружие влияет на Силу магических скиллов, как бэ.

разговор идет не о статах оружия, а о авто-атаке и магических скиллах на нуболвле - я вроде как правильно прочитала предыдущий пост

а если уж говорить о силе магических скиллов, то кол-во дырок для таликов на м буст в паре "щит+мейс" явно обыгрывает стафф.

Nyarlatotep
11.11.2009, 02:48
разговор идет не о статах оружия, а о авто-атаке и магических скиллах на нуболвле - я вроде как правильно прочитала предыдущий пост

а если уж говорить о силе магических скиллов, то кол-во дырок для таликов на м буст в паре "щит+мейс" явно обыгрывает стафф.
Вот только у стафа еще есть "свой" м-буст, который вполне может переплюнуть "лишние дырки" в дубине со щитом. ИМХО, в дубину нужно ставить м.резист, а в посох м.буст. Тогда будет иметь смысл переключаться между ними...

Ceaser
11.11.2009, 04:40
http://www.aionarmory.com/item.aspx?id=101500505
http://www.aionarmory.com/item.aspx?id=100100503
тунцы уже ждут аффтора

Nyarlatotep
11.11.2009, 12:18
тунцы уже ждут аффтора
Не мешайте рекламировать посохи.:brberbrb:
У меня один на брокере все никак продаться не может. :redlol)

de_ashe
11.11.2009, 16:07
Не мешайте рекламировать посохи.:brberbrb:
У меня один на брокере все никак продаться не может. :redlol)

рекламируй в теме чантеров :brberbrb:

11.11.2009, 21:15
я не говорил что можно с 1 абилы замочить, я примерное время указал. магией быстрее и эффективнее короч. и толку от дубины я не видел, потому что во всех видео что я видел, клеры юзают магию в основном и лишь раза 2-3 бьют дубиной.
я ничего не утверждаю, я докачал всего до 17 лвл, причем танка докачал :) я просто спрашиваю НАСКОЛЬКО важно то или иное.
иметь оба оружия думаю будет затратно, потому что это будет мой первый чар.
да и рано наверно такие вопросы задавать, выйдет патч и будет всё иначе, до релиза еще далеко

BloodyDandellion
15.11.2009, 07:09
Eracus Temple Cavern.
Чтобы соло фармить элиту, имея при этом вкачанный буст, нужен синий/золотой шмот своего уровня. Пытаться кайтить в шмоте 23 уровня - не самая лучшая идея. Так что, как возьму 33 уровень и сделаю себе шмот - так и попробую соло гринд в том самом Эракусе.
В CM, на южном входе, гринд элиток гораздо удобнее, чем в ЕТ. Это если целью, конечно, поставлен именно гринд, без всяких там квестов.

Nyarlatotep
15.11.2009, 21:24
В CM, на южном входе, гринд элиток гораздо удобнее, чем в ЕТ. Это если целью, конечно, поставлен именно гринд, без всяких там квестов.
Я сейчас в KHQ гриндю на пару с сином. Уже с дубиной/щитом, но я все еще заточен на МБуст, коего у меня 1000+. :|)

Ceaser
15.11.2009, 23:01
Я сейчас в KHQ гриндю на пару с сином. Уже с дубиной/щитом, но я все еще заточен на МБуст, коего у меня 1000+. :|)
:bow)

Gelius
16.11.2009, 14:10
Может я чуток не в тему,но у посоха за 1 точку мбус 20,а у мейса- 10...как то так;)

Ma1DaneK
16.11.2009, 14:33
Эффекты которые даёт заточка оружия(только физическая и магическая атаки)
Оружее - Эффект
Mace - Physical ATK+3, Magic ATK+20
Staff - Physical ATK+3, Magic ATK+20
https://forums.goha.ru/showthread.php?t=334200

Nyarlatotep
16.11.2009, 15:15
Заточка моей дубины на +5 дала +100 МБуста.

Ceaser
16.11.2009, 17:15
Может я чуток не в тему,но у посоха за 1 точку мбус 20,а у мейса- 10...как то так;)
гладиатор это состояние души :brberbrb:

negatiFF
18.01.2010, 13:44
38 лвл, прист ру оф, отдал все свое предпочтение стафу , и не жалею, ибо факт есть факт дамага больше, хила больше, а если вы настолько криворукие ( вот щяс начнется " ой мол нашолся имба " ) то бегайте с мейсом и хилите слабо, и тратьте ману чаще, и вобще, будьте в пвп унылыми кайтера / хорасэ диалерами, а я буду убивать с комбо ( зловеще смеётся )

Mithos_renamed_610263_31122019
18.01.2010, 14:22
обвинению нечего добавить

SonAme
18.01.2010, 14:37
Так что кастспид в любом случае лучше, чем аспид. Впрочем, дубины с кастспидом я только на армори видел :-D

Где видел? Покажи хоть! Я таких не видел в природе! :shocked)

38 лвл, прист ру оф, отдал все свое предпочтение стафу , и не жалею, ибо факт есть факт дамага больше, хила больше

Откуда хила у тебя больше взялось-то? От стафа? не верю! и что повлияло на увеличение хила, интересно?
Объясни неразумному, откуда затрата маны меньше при стафе?
Я тогда ведь ради таких статов на посох мигом перемахнусь!

Я единственный раз жалею что бегаю не со стафом, когда в ср резистится слепота или нюк, самое обидное когда дп-шный резистится.

18.01.2010, 14:47
Откуда хила у тебя больше взялось-то? От стафа? не верю!

И правильно делаешь...

и что повлияло на увеличение хила, интересно?
Объясни неразумному, откуда затрата маны меньше при стафе?

У стафа меньше атак спид => дольше промежуточная анимация между кастами => меньше кастов в единицу времени => меньше затраты маны. Логика!

SonAme
18.01.2010, 14:57
У стафа меньше атак спид => дольше промежуточная анимация между кастами => меньше кастов в единицу времени => меньше затраты маны. Логика!
ОМФГ и ведь точно! Нафиг фасткаст, нам меньше маны надо тратить!
Я тут недавно открыл для себя новые прокладки олвэйс пенансе 42лвл, с ним и хотом можно ваще без банок бегать.

Ulfsaaar
18.01.2010, 15:23
Думаю однозначно мейс+шилд:
Стаф +10% дамага пвп, 6 слотов, бонусы на физ атаку
Мейс+шилд +6% урона, +5% защиты, 12 слотов, куча бонусов.

Avilia
18.01.2010, 19:03
38 лвл, прист ру оф, отдал все свое предпочтение стафу , и не жалею, ибо факт есть факт дамага больше, хила больше, а если вы настолько криворукие ( вот щяс начнется " ой мол нашолся имба " ) то бегайте с мейсом и хилите слабо, и тратьте ману чаще, и вобще, будьте в пвп унылыми кайтера / хорасэ диалерами, а я буду убивать с комбо ( зловеще смеётся )

cпасибо о великий гуру, как истинный отец руоффа ты открыл глаза тем, кто играл на китае, корее и евро :brberbrb: а теперь боянистый вопрос: какая игра то? или в России уже фряхи аиона появились, где магатака на хил влияет? советую одеть робу, в ней еще больше маны, ну и камни на магбуст запихать для полного щастья! тут не с комбы, с нюка всех крошить будешь!!111:|)

по теме: бонусы мейса и бонусы щита + дырки х2 дадут гораздо больше того же магбуста, можно и магакураси напихать(ну для "папок" магрезист и хп же фигня):brberbrb: единственный минус щита - он выглядит убого в писмоде, чар как черепашка выглядит:banghead)

de_ashe
19.01.2010, 12:02

если честно, я безумно рада, что вот это вот на руоффе, а не у нас :brberbrb:

Warper
19.01.2010, 12:27
если честно, я безумно рада, что вот это вот на руоффе, а не у нас :brberbrb:Тебе снобизм не жмёт, не?

Timber
19.01.2010, 12:49
Да ногебаторов со стафами везде хватает. Буквально вчера попался в моем ПуГе клерик 49-й со стаффом. Мля, на него даже рекавери спел скастовать не успеваешь((((

de_ashe
19.01.2010, 13:08
Тебе снобизм не жмёт, не?

по моему кто-то оперирует словами не к месту :brberbrb:

Warper
19.01.2010, 13:24
Glumka
Добрее надо быть

de_ashe
19.01.2010, 15:29
Glumka
Добрее надо быть

мой пост по доброте ничуть не уступает посту оппонента :victory:

Warper
19.01.2010, 15:36
мой пост по доброте ничуть не уступает посту оппонента :victory:
уступает... мало того, что ты "нелестно отзываешься о его способностях", так ещё и весь руофф небрежным мазком красишь известной субстанцией
Нехорошо это, неправильно. На руоффе есть много хороших игроков. И то, что ты играешь в германщине отнюдь не значит, что ты лучше... Добрее надо быть.

19.01.2010, 15:59
Я сейчас расплачусь от умиления :brberbrb:

Предлагаю перефразировать пост Глумки - "мы глубоко соболезнуем всем хорошим игрокам ру-офа, из-за того что чудо не способное на калькуляторе прибавить бонус от камней на м.буст в щите и не потрудившееся к 38 уровню ознакомиться с механикой хила играет на их сервере".

Timber
19.01.2010, 17:26
сурово, а пацанчик то к успеху шел :'(

de_ashe
19.01.2010, 17:46
уступает... мало того, что ты "нелестно отзываешься о его способностях", так ещё и весь руофф небрежным мазком красишь известной субстанцией
Нехорошо это, неправильно. На руоффе есть много хороших игроков. И то, что ты играешь в германщине отнюдь не значит, что ты лучше... Добрее надо быть.

ну мам?!

з.ы. а вообще, ткни пальчиком где конкретно я нелестно отозвалась о чьих-то способностях и где я весь руофф "покрасила небрежным мазком известной субстанцией", аа?) иначе балабол :-р

Melchiah
21.01.2010, 13:12
ну мам?!

з.ы. а вообще, ткни пальчиком где конкретно я нелестно отозвалась о чьих-то способностях и где я весь руофф "покрасила небрежным мазком известной субстанцией", аа?) иначе балабол :-р
Варпер не дочитал, но осуждает (((:

Warper
21.01.2010, 13:50
Варпер не дочитал, но осуждает (((:
Врёшь ты всё

а вообще, ткни пальчикомВот ещё - проткну ж ненароком, а тебе счастье... Но "вот это вот" это не того, да. Соображать надо :new_year_smile:

Рейтинг@Mail.ru