PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Рандом пати

Sedside
08.10.2009, 06:21
Вот мне интересно - это я такая криворукая, или мне просто очень не везёт, или это у всех такая проблема?
Каждый раз, когда я иду в рандом пати куда-нибудь (ICV, NTC и т.д.), я там обязательно умираю раза 3-4. Ну вот например танк наагрит кучу мобов, сорк нифига не кидает слип, все бьют разных мобов, а я стою и хиляю всю эту ораву. Флешка, естественно, улетает на сорка (ну, тут опционально), хилы идут один за другим, потом мобы, есесно, переагриваются на меня, одного я отлепляю от себя скиллом (не помню название), остальные складывают меня за 10-20 секунд, т.к. отхиляться я тупо не успеваю (флешка в кулдауне, банка съедена). Самое смешное в том, что, кроме меня, больше практически никто не умирает.
После КАЖДОГО похода в пати куда-нибудь, на соул хил уходит ~43к (я 28 лвл). Вчера ушли последние.
Объясните мне - это нормально? У кого-то есть подобные проблемы? Или это я что-то не так делаю? Может быть, не те банки ем? Может слишком часто хиляю? Может надо давать по голове сопартийцам? Может улетать, если много мобов сагрится? Шожеделать-то, товарищи?

IRonHulk_renamed_647183_15012020
08.10.2009, 06:32
дать по голове сопартийцам

ХрустКостей
08.10.2009, 06:55
Ключевое словосочетание "рандомная пати". В моей пати при походах в данж клерик не умирал ниразу. Сорка - слип, дерево, рут. Лучник - слип, рут.
Вобщем собирай постоянную пати, с голосовым чатом, с нормальным лидером, который будет раздавать ассист.

Dj351
08.10.2009, 08:38
Sedside

Усвой одну прописную для Клерика истину и станет проще жить. "Если умер танк - виноват клерик. Если умер клерик - виноват танк. Если помер ДД - это его личные половые трудности" © Сорки поразительно быстро учатся вешать слип, после того как сливаются раз 5 подряд.

str02
08.10.2009, 09:17
ыыыы

распечатал и повесил у компа )

Smoskal
08.10.2009, 12:24
Sedside

Усвой одну прописную для Клерика истину и станет проще жить. "Если умер танк - виноват клерик. Если умер клерик - виноват танк. Если помер ДД - это его личные половые трудности" © Сорки поразительно быстро учатся вешать слип, после того как сливаются раз 5 подряд.
И в догонку(было для Ла2, поправил для Аион):
©Victor_Cr (https://forums.goha.ru/member.php?u=608003)
- Есть 10 заповедей которые должен соблюдать любой клерик, если он этого не делает, он обречен. Ему не будет места в этом мире:

Если ты уронил кого-то - пожалуйся на лаги.
Если ты хочешь уронить кого-то специально - сделай это так чтоб комар носа не подточил, не позорь других клериков.
Если на каче в момент твоего АФК упала вся пати, скажи им что они долбоебы и не умеют менеджить мобов.
Если на каче упала вся пати и ты был за рулем - см. п. 1.
Если на варе ты не смог отхилить пати мембера, обвини его в том, что он выбежал за рендж хила.
Если пати мембер был рядом, скажи что ты вытаскивал из фокуса другого мембера.
Если пати мембер был рядом и вы были в дуо, см. п. 1.
Заведи дружбу с чантером.
Если где-то еще ты затупил, найди причину свалить вину на чантера.
После каждой отмазки пробуй сделать лучше чем было, учись на своих ошибках. Но никогда... никогда не показывай их.

DraGmaR
08.10.2009, 12:32
а я просто говорю что они долбо@#%&бы, хотя мои умирают редко, либо когда наагрят 100500 няшек, либо когда долбо!@%^?бят :emolol:

а вообще автор неудачник наверн, ходил пару раз с рандомами, умер 1 раз ибо мои конст мемберы спамили в пм и в венте что я им нужен, ну и торопясь забижал вперед и заагрил пару элиток, умер, встал от винда, и спокойно всех разложили :) а так в пве умираю почти всегда последним xd

Kaon_renamed_38966_23092019
09.10.2009, 00:45
Надо быть более циничным и уважать себя. Не давать себе умирать, голосую за вариант убежать, а потом прибежать (покричать в чат на них) и резнуть их:redlol)

В парти как было уже сказано 3 составляющие - танк, хил и ДД. ДД больше, так что если кто-то из них сдохнет, не беда. Так как у клерика существуют откалы на флеш и радиант куре, то при всём желании много и качественно налечить невозможно, а вот переагрить мобов с ДурныхДД вполне по силам. В общем стараться лишнего не лечить, внимание на танке (сдохнет он, сдохнут все/убегут), причём обращать внимание на то как качественно он переагривает. Если кто-то быстро уходит, то полечив его ситуацию не исправишь, тут или танк аггрит (глад как танк-хелпер) или контролит кто-нить, в противном случае мобы на клерике и смерть клерика.

Metaf
09.10.2009, 09:24
Надо быть более циничным и уважать себя. Не давать себе умирать, голосую за вариант убежать, а потом прибежать (покричать в чат на них) и резнуть их:redlol)
:plus1:
Правда дело тут не столько в уважении к себе, сколько в том, что вайпнется клерик - вайпнется всё пати, а в данже - это "ой". И по селфу встать получается не всегда :'(
Еще ненавижу, когда собирают паровоз, но бутылки юзать не хотят. У меня под паровозами нередко улетали эликсиры на ХП обычные и за АП, ДП скилл, скроллы на поглощение дамага, зато какой-нибудь :brberbrb: син, сдохший за 2 удара, зато сэкономивший бутылку ХП, потом орет, что клерик ему не такой :shocked:.

Dj351
09.10.2009, 10:00
Клерик должен быть циником. Да лечить партию - это важно и это его работа. Но лечить партию ИГРОКОВ, а не АЛЕНЕЙ. Не то чтобы клерикам надо в ноги кланяться, но если они не уважают вашу работу - пусть лечатся бутылками.

P.S. игроки ла2 думаю хорошо помнят классику Бишопов? "Тебе не нравится как я хиляю? Тогда ресаю тебя обычным свитком" :)

Kelsey
09.10.2009, 11:12
После линеечного биша вообще сложно с 2-х - 3-х секундными хилами :) Не очень пока понятно кого первым, когда и чем лечить в конкретной ситуации. Надеюсь с опытом придет.

Dj351
09.10.2009, 11:44
После линеечного биша вообще сложно с 2-х - 3-х секундными хилами :) Не очень пока понятно кого первым, когда и чем лечить в конкретной ситуации. Надеюсь с опытом придет.

Дааа я тоже после биша очень сиьно по-началу с этим мучаля. Действительно с опытом приходит, так что всё норм. Если "бишоп это не профа, а состояние души", то научишься очень быстро :)

KTO 3DECb_renamed_612731_08122019
09.10.2009, 16:13
Че за бред.
1. Клерик не всегда способен отхилить весь входящий в танка дамаг.
2. Танк не может таунтить одновремменно по 3-4 моба, так что клерик при пуле нескольких мобов автоматом попадает на 1е место в агро лист.
3. Контроли у любого ДД имеют определенное время отката, так что если у сорки срезистили контроли и моб его пилит - вины сорки здесь нет ни какой.

Kelsey
09.10.2009, 16:34
Ну выражение все ж утрированное, смысл наверное в том, что для клерика танка отлекать важнее, чем дд, а танку снять моба с клерика, а не с дд, в интересах всей пати. Понятно что есть крайние ситуации, как ты и описал.

Smoskal
09.10.2009, 17:57
У танка имеются абилы на повышение Дефа\ХП, временная неуязвимость и селфхил. Если танк не тормозит и знает свои скилы, то 4 элитника +3-4 лвла - не проблема. В другом случае - он заслуживает смерти:redlol)
2. Танк не может таунтить одновремменно по 3-4 моба, так что клерик при пуле нескольких мобов автоматом попадает на 1е место в агро лист.
1. У клера есть скилл на снятие агро и Рут(+бутылки и селф хил за ДП).
2. У танка есть Масс Хейт, Удочка и Масс Удочка.
3. Контроли у любого ДД имеют определенное время отката, так что если у сорки срезистили контроли и моб его пилит - вины сорки здесь нет ни какой.
В этом вина танка. И к примеру, у сорки скилл на 5сек неуязвимости + бафф на поглощение урона + прыжек назад. Это в сумме дает дополнительно 15 сек до необходимости его хилить.

Здесь не рассматриваются индивиды, которые юзают Форс мажерные скилы по откату.:redlol)

Dj351
09.10.2009, 18:34
В этих случаях в партию/рейд берётся второй клерик или чантер для помощи клерику.
Во-первых - может, а во-вторых нечего тупить и доводить до ситуации, когда на партию сагрится полкомнаты.
Для подобных ситуаций в партии есть либо глад для помощи танку, либо второй контроллер. не прошедшие контроли и двух сорков - это сферичекий конь в вакууме.

Kaon_renamed_38966_23092019
12.10.2009, 00:47
Тут скидку делают на рандомность: не всегда нужные тебе профы, уровни, соответствующая экипировка. Больше 3 сагренных мобов это обычно просчёт или форс-мажор. С учётом скидки шансы на выживание очень малы. Сегодня например танк, вытаскивая удочкой, сумел сагрить 5 мобов, все цинично подождали пока он умрёт (+1 к его экспиренсу как танка).

З.Ы. Ввиду сильного влияния случайных факторов часть "прописных истин партийного взаимодействия" теряют свой смысл. Так что нападки на КТО ТУТ считаю больше придирками)

RebelNDM
12.10.2009, 05:35
Так оно и есть, теория остается на бумаге а на практике все по другому. При всех условиях есть одна прописная истина, чем сыгранней пати, тем больше шансов у нее выжить. Да и народ к сожалению играет немного угловато в том плане, что совершенно не знает, что из себя представляют другие классы, что может существенно мешать в группе.

12.10.2009, 10:24
Я просто обожаю теоретиков ))))
DarKeeper вообще отжигает, клерик со стафом и бижей на физ крит...

Особенно понравилось по селф хил танка и масс удочку... а ничего что обе эти обилки за ДП ?)))
Про деагро от клера тоже зачет, проходит не всегда, пока кастуешь - тебя мобы загрызут.
А про сорку даже говорить не буду, их элитники ваншотят с залпа... а так да, сорку 15 секунд можно не хилить... можно сразу ресать )))

Добавлено через 34 минуты
А если говорить серьезно, то лучшая пачка на фарм: танк+клер+ассасин+лукарь+сорка+чантер/СМ
В кратце: Перед пулом над головой у мобов расставляются значки очередности убийства и контроля. Маги убиваются в первую очередь, из-за невысокого кол-ва хп/брони и большого дамага. Контролит сорк, если надо ему помагает лукарь.
Заранее выбирается место где будете разруливать мобов, танк дергает первого удочкой - остальных в контроль. Не должно быть ни каких забегов, кайтов и прочей лажи. Просто убиваете мобов стоя на выбранном месте. СМу лучше вообще бегать без самона, т.к. после аое контроля от мобов самон часто багает и убегает в сторону - как следствие пулит еще кучу мобов. Можно вызвать самона под конец фарма для бафа на дроп. Естественно ни каких фиров... основная цель самонера - баф пати и снятие бафов с мобов.
Пока убиваете первого моба, а остальные стоят в контроле - танк кидает таунты в законтроленных мобов, чтоб набрать у них агро и было проще снять с клерика после контроля.

В принципе ничего сложного даже с рандом пачкой в этом нет.

Sedside
12.10.2009, 14:00
Собственно говоря, постоянная пати действительно решает =)

Doberman13
12.10.2009, 14:13
Решает всего несколько вещей:
1 Грамотный танк, ставящий значки и пулящий по 2 ну 3 моба максимум.
2.Сопартийцы, которые не агрят левых мобов.
Казалось бы что в этом сложного? :redlol)

Smoskal
12.10.2009, 14:50
Я просто обожаю теоретиков ))))
DarKeeper вообще отжигает, клерик со стафом и бижей на физ крит...
Бедность нынче не порок :redlol)
Кагбы 5-х элитников слили без вайпа в ТоФе... много нервов... но все остались живы(правда у нас 2 сорки с масс слипами) :dunno:
Про посох и бижу на Фкрит - я каждое утро бегаю один по соло квестам, и такой набор >>>> булаву с Мбустом. Ибо мобы хоть и красные, но треть времени лежат на полу и не сбивают каст :pilot:
И у мну 2 набора бижы.... вторая на время полета :blush:, и булаву только Кромедовскую хочу.

mamba
13.10.2009, 02:13
давно я так не смеялась с темы))

13.10.2009, 10:15
давно я так не смеялась с темы))
Да погодь, щас вернется DJ351 - расскажет как он зафармил эпика соло автоатакой :redlol) Опыт с кореи, все дела ))))))

Metaf
13.10.2009, 15:32
Можешь смеяться, но клерик кромеду убивает соло :dunno:
Подскажи-ка, какой еще класс такое осилит?
Видео тут, в разделе поищи.

13.10.2009, 16:16
А что сложного с кромедой ? Наши клеры её в соло и убивали.
Обычный моб из инста, который пачкой проходится за 20 минут. Встал на камень и бей-отхивайся... просто аццки сложно))))
Но так как все остальные классы просто не в состоянии отхиливаться как клерик, да и у банок откат долгий = вот так и получается понт, что только клерик может убить её соло.

З.Ы. Вот еслиб клерик в соло убивал Каси или квину из подводного мира - тогда другой разговор.

Metaf
13.10.2009, 16:36
:shocked:
Ты хоть определись клерик ногебатор или нет, а то тебе кромеду как два пальца, а блайнд фигня - клер ничто соло из себя не представляет. Где-то тут несоответствие.
И хватит троллить во всех темах, приелось уже :/

13.10.2009, 16:47
:shocked:
Ты хоть определись клерик ногебатор или нет, а то тебе кромеду как два пальца, а блайнд фигня - клер ничто соло из себя не представляет. Где-то тут несоответствие.
И хватит троллить во всех темах, приелось уже :/
С чего ты взял, что клер из себя соло ни чего не представляет ?)
С чего ты взял, что вообще сущестует класс-ногебатор ?)

А по поводу моих постов во всех темах - я не виноват, что у меня раньше всех отпуск закончился. :redlol) А остальные норм клеры еще задротят в то время, как я в офисе сижу и пишу на форуме чтоб хоть чем то заняться.
Погодь, скоро остальных отпустит и тут норм флуда будет :hapydancsmil:

Sergo1234
13.10.2009, 17:20

что-то я не нашел это видео?
ткните пальцем)

BloodyDandellion
13.10.2009, 17:41
Причем тут кромеда в соло? До нее в одиночку идти в два раза дольше, чем в даже самой разношерстной рандомной пати. А рандомные нужны. Считайте их тренировочными болванчиками, оттачивайте на них свой хил, знание нового данжа. Повайпается сорка\син\ренж - невелика потеря, они свое матерное неодобрение вам в уши через микрофон не выскажут.
:)

Smoskal
13.10.2009, 18:16
что-то я не нашел это видео?
ткните пальцем)
https://forums.goha.ru/showpost.php?p=7762223&postcount=9

Рейтинг@Mail.ru