PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Какие основные Профы должны быть у Клера

LILKIM
30.09.2009, 05:37
У меня тут вопрос нарисовался, если я выбрал для себя 2 основные профы, а именно стоко можно взять, если я ошибаюсь поправте, так вот если я выбрал Cooking and Alchemy, как основные. Но ведь если я собираю разные ингридиенты то Lesser Extract Vitality и Lesser Extract Aether тоже прокачивается, и Morph Substances тоже прокачиваеться, выходит они будут главными, если я не перестану собирать и преврашать, тоесть начну покупать все ингридиенты. Или же эти профы не засчитываются, как главные.
Кто знает подскажите. Что б так не вышло, что сперва как основные,я прокачаю собирательство и преврашение, а остальные, которые хочу, не смогу уже прокачать на фулл.:bayan:

Ateh
30.09.2009, 06:12
взять можно все 6, но экспертом сделать только 2 (то есть качнуть выше 399)
ну полезны клерику - алхимия (банки маны), тяжёлая броня (кольчужки и щиты), металлическое оружие (дубинки), еда (дополнительные бафы), ну в общем-то бижа и посохи тоже полезны))

качать, имхо, стоит тяжолую броню, алхимию (но не выше 399, потому что эксперт банки клерику не то что не нужны, а даже противопаказанны. с хотом они не стыкуються =/ лучше просто банки маны) и еду.

LILKIM
30.09.2009, 07:03
взять можно все 6, но экспертом сделать только 2 (то есть качнуть выше 399)
ну полезны клерику - алхимия (банки маны), тяжёлая броня (кольчужки и щиты), металлическое оружие (дубинки), еда (дополнительные бафы), ну в общем-то бижа и посохи тоже полезны))

качать, имхо, стоит тяжолую броню, алхимию (но не выше 399, потому что эксперт банки клерику не то что не нужны, а даже противопаказанны. с хотом они не стыкуються =/ лучше просто банки маны) и еду.

Я понял за основные профы, только я ещё хочу узнать, если я буду сам собирать ингридиенты, превращать в то,что мне нужно, значит Lesser Extract Vitality and Morph Substances прокачаються выше 399, и я уже не смогу прокачать алхимию и тяжелую броню выше 399, значит мне надо покупать эти ингридиенты за кины, чтоб не прокачать на максимум ненужные профы, или я ошибаюсь.

Amarantha_renamed_46831_01022020
30.09.2009, 07:40
собирательство - не профессия. мастеркрафт только профессий (крафта) касается, для них на 399 будет квест.

Kaon_renamed_38966_23092019
30.09.2009, 23:43
Я выбрал максимально полезные на мой взгляд: арморсмиттинг и рукоблудство. Это исходя из расчета соло прокачивания, когда хочется одеть себя, при этом эти 2 профессии охватывают почти всю экипировку персонажа. Если ты качаешься с друзьями то разумней распределить роли, кто чем будет заниматься. Алхимию не до эксперта полезно прокачивать всем, кто занимается собирательством: экономия денег, не надо кого-то напрягать скрафтить пойло, банки на бег, полет и другие мелочи.

ЗЫ на данный момент прокачиваю вровень с собирательством алхимию, на остальное пока не трачу времени/денег.

LenkaPenka
01.10.2009, 09:08
у мну армор и хендикрафтинг. А вообще проще договариваться с друзьями, чтобы арбайтн потом по принципу "ты-мне, я-тебе":nyam: Мы с моими дэуками из консты всё отлично распределили, поэтому проблем нема)

LILKIM
02.10.2009, 18:37
собирательство - не профессия. мастеркрафт только профессий (крафта) касается, для них на 399 будет квест.

Спасибо друг, вот это меня интересовало:super)

de_ashe
03.10.2009, 17:13
я взяла алхимию и кукинг - наименьшии затраты в прокачке, макс. полезность)
бтв крафченный шмот даже на свои ресы обходится прилично - один шанс прока зеленки/синьки чего стоит :\

xOvErDrIvEx
04.10.2009, 00:48
арморсмитинг после 50го левела - коту под хвост. кто выбрал как мастер профу тот видимо просто не подумал, а вот алхимию маст хэф. на 50ом затрата пойла в день 600+ банок. попробуй купи...

Dj351
04.10.2009, 11:13
На мастере алхимия крафтит банки ХП+МП (фиолетовые). вот сижу думаю - нахрена клерику и ХП и МП? Ну точнее настолько ли они нужны, чтобы ради этого забивать мастером эту профу.

xOvErDrIvEx
04.10.2009, 15:06
На мастере алхимия крафтит банки ХП+МП (фиолетовые). вот сижу думаю - нахрена клерику и ХП и МП? Ну точнее настолько ли они нужны, чтобы ради этого забивать мастером эту профу.

ну хотя бы потому что не всегда все хилспелы свободны, т.е не на кд, и возникают ситуации когда хилеры глотают хилпот чтобы не вайпнуть впоследствии пати. к примеру фаер темпл. никогда не было ситуаций когда ты не всегда мог хил кастануть изза интеррупта? так вот хил пот как раз и решает пока ты поддерживаешь танка. такие же ситуции есть и в пвп когда тебе просто не дают что либо кастануть.

Golden Dragon
04.10.2009, 19:45
А можно ли потом сбросить проффесию, которую ты вкачал до Мастер Крафта - например Армор - и вкачать до Мастер Крафта вместо это Кукинг?

Ateh
04.10.2009, 21:26
нельзя ни чего сбросить.
да и дорого, долго эксперт-крафт брать. жалко сбрасывать такой труд Оо
всё равно, что с трудом вкаченные левелы сбросить...

имхо - банки хп+мп клерику не нужны. много мп и всё прекрасно))

Dj351
04.10.2009, 21:45
ну хотя бы потому что не всегда все хилспелы свободны, т.е не на кд, и возникают ситуации когда хилеры глотают хилпот чтобы не вайпнуть впоследствии пати. к примеру фаер темпл. никогда не было ситуаций когда ты не всегда мог хил кастануть изза интеррупта? так вот хил пот как раз и решает пока ты поддерживаешь танка. такие же ситуции есть и в пвп когда тебе просто не дают что либо кастануть.

Меня недопоняли. Я не вообще про ХП банки - я именно про банки ХП+МП в одной. Самая крутая мастер-крафт банка (440п) лечит 1410 ХП + 1470 МП. Самая крутая ХП банка без мастера (310П) лечит те же самые 1410 ХП.

ИМХО - не настолько важны ХП+МП в одном банки, чтобы ради этого делать мастера этой профы. Если б ещё мастер-свитки были...

Metaf
04.10.2009, 23:27
Важны банки ХП+МП, важны... У меня под некоторыми паровозиками улетают обычная банка на ХП, банка на ХП за АП, еще и скилл за ДП на 50% МП/ХП. А МП-то тоже нужно восстанавливать, улетает оно при нонстоп хиле очень быстро... Но всё равно эксперта лучше магам оставить, а у них потом бутылки просить, не так уж это сложно, скратфтить раз в пол месяца 1000 бутылок для любимого клера :)

Вот думаю, сильно ли нужен ли клеру арморсмит, если скрафтить 23 лвл сет и проточить - получится гораздо лучше 33 сета, а на 38 уже за волосы сет собирать...
Точно буду качать алхимию, а когда понадобится эксперт - сделаю эксперта кулинарии :nyam:

ksyun
05.10.2009, 10:12
а на 38 уже за волосы сет собирать...

Что значит за волосы? :dunno:

Metaf
05.10.2009, 10:58
У асмо квест с 38 уровня вроде бы, выбить много-много Mist Mane Mau Hair из элиток, дают синие тапки +20% скорости бега ну и остальные синие части сета.

Dj351
05.10.2009, 11:07
Хмммм память подводит уже. Мне почему-то помнится с Кореи, что там клерику кроме тапок ничего особо интересного и не было вроде. Да и оранж всяко лучше синьки, так что я наверное буду мастера брони делать :)

P.S. действительно, дать мзды соркам чтобы покрафтили банок фиолетовых не так уж накладно :) или обменять им на синюю еду на М.атаку xD

Ateh
05.10.2009, 12:24
не 20, а +18% скорости бега. да и весь сет хуже даже не эксперт синьки такого же уровня...

de_ashe
05.10.2009, 14:54

ну лично мну больше нечего брать вторым мастер-крафтом, кроме алхимии, так что почему бы и нет?)

Metaf
05.10.2009, 17:48
не 20, а +18% скорости бега. да и весь сет хуже даже не эксперт синьки такого же уровня...
http://www.aionarmory.com/item.aspx?id=114500775

06.10.2009, 01:16
Я тоже таки сомневаюсь по поводу прокачки экспертов к 40 левелу) А от критовых на голубизну шмоток 38 левела кайдановский шмот не сильно отличается. Никто не спорит что лучше, вопрос уместности затрат)

ЗЫ Нам, пролетариату, всё полезно, что в рот полезло!

Ateh
07.10.2009, 06:29
37й ладно (хотя по моему скрафтить 37й синий сет проще, чем 100500 волос выбить), а дальше? шанс дропа 47го сета в данже не большой.. оч трудно его собрать (да и чантерв в консте ещё есть обычно)) (не говорю уж о том, что с мобов 43го вроде нету Оо)...

Metaf
07.10.2009, 09:31
Что за крафченый армор такой на 37 лвл :shocked)

Ateh
07.10.2009, 16:24
имела в виду квест 37й Оо
крафченый аналог 38й конечн.)

Oskar
07.10.2009, 20:00
ну лично мну больше нечего брать вторым мастер-крафтом, кроме алхимии, так что почему бы и нет?)

А первый какой ? )

08.10.2009, 01:36
Незнаю как другим, но мне в Кайдане нравится. Может это со времён Китая такое, так как в Кайдане не бегало стадо чернопопых (на Месрамтаеде абисс, хейрон кишели чернопопыми). Тем более парти кач никто не отменял, да и рандом-парти было найти легко в Кайдане.
В принципе для клера важно иметь знакомого танка, а там син или маг - можно понабирать по объявлению.

Крафт дело затратное - или ты качаешь крафт, тратишь своё время, деньги + затраты на ресурсы или же крафтишь у знакомых, тоже морока (мне импонирует кач + одевание, я мало профармил бабок, в кармане у меня копеечка только, для меня выбор очевиден)

de_ashe
08.10.2009, 23:11
А первый какой ? )

кукинг будет)

sphex_renamed_645645_25042020
11.11.2009, 23:58
просьба сделать опрос как тута,ток чтоб можно было проголосовать за несколько вариантов

Lightgor
12.11.2009, 18:37
я от смотрю на шмот Аббисовский за АП. он пипец яркий. Спрашивается ну наф тогда мастеркрафты шмота и волын , елси можно там купить.. А от банки еда - ну очень крафченные хороши.
Посмотрим. что дальше будет, может мнение поменяю. Я пока взял и развиваю рукоделие и вепонсмитинг, а брат алхимию, еду, и тряпки (что будет мастеркрафтовать - незнаю). Сейчас денег не сильно много на прокачку моих врафтов - они не прибыльны. 100% с начал аигры надо качать алхимию до мастеркрафта (399) и еду (399) и зарабатывать не продаже крафченного.

de_ashe
13.11.2009, 03:25
я от смотрю на шмот Аббисовский за АП. он пипец яркий. Спрашивается ну наф тогда мастеркрафты шмота и волын , елси можно там купить..

сначала набей на хороший шмот ап и серебряные/золотые медальки. Можно, конечно, купить медальки, но вот сколько там по деньгам выйдет...

xOvErDrIvEx
18.11.2009, 16:21
сначала набей на хороший шмот ап и серебряные/золотые медальки. Можно, конечно, купить медальки, но вот сколько там по деньгам выйдет...

до сегодняшнего дня это было халявой так как ап набивались на гвардах в абисе. теперь такого слава богу не будет больше.

de_ashe
18.11.2009, 23:45
до сегодняшнего дня это было халявой так как ап набивались на гвардах в абисе. теперь такого слава богу не будет больше.

золотые медальки тоже с гвардов в абиссе падали?

Stavr
19.11.2009, 15:05
золотые медальки тоже с гвардов в абиссе падали?

Угу. Пришёл на "осаду" в НАбисс, популял 5 минут по гвардам и лорду, вернулся в Примум за медальками.

de_ashe
20.11.2009, 02:38
Угу. Пришёл на "осаду" в НАбисс, популял 5 минут по гвардам и лорду, вернулся в Примум за медальками.

ну я не про это) во время осады-то понятно - чем больше ап - тем больше шансов на медальку)
я про гвардов которых фармят не во время осады)

Stavr
27.11.2009, 14:45
ну я не про это) во время осады-то понятно - чем больше ап - тем больше шансов на медальку)
я про гвардов которых фармят не во время осады)

С гвардов идут шарды. Которые имеют неплохую цену на ауке. На котором продают медали. Вот если-бы медали сделали непередаваемыми...

Рейтинг@Mail.ru