PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Realtime Worlds - расисты? )

Unter
20.09.2009, 12:51
Заполняю я регистрацию на бету и вижу графу: ethnicity в которой перечислены следующе пункты:
Caucasian, American Indian/Alaskan, African/African American, Hispanic, Native Hawaiian/Pacific Islander, Asian, Of mixed descent, Other, Prefer not to say.
Вот мне интересно, изменился ли как-нибудь шанс попасть в бету, если бы я выбрал, что-то отличное от other? :|)

Вообще, подозрительно много они хотят узнать о человеке для простого бета-теста.

Sawik_renamed_68123_22012020
20.09.2009, 13:01
надо было "Of mixed descent" выбирать :smiley)
в списке стран Украины нету :shocked:

Dimikcus
20.09.2009, 19:09
в списке стран Украины нету
Как нету? Я регистрировался, Украина была. Может, это зависит от этого самого пункта?

Sawik_renamed_68123_22012020
20.09.2009, 19:52
дней 5 назад регистрировался, не было и выбирал "Other"

Irx
24.09.2009, 09:38
Для белых больше слотов, поэтому надо 1-й пункт выбирать. )))

DerKater
24.09.2009, 15:11
Caucasian — это европеоидная раса. Поясню остальные:
American Indian/Alaskan — американоидная (американская) раса, входит в большую монголоидную, сочетает, наряду c монголоидными, признаки европеоидной расы, такие как отсутствие эпикантуса и сильно выступающий нос.
African/African American — негроидная раса.
Hispanic — латиноамериканцы, народы объединённые общим этническим происхождением от европейских народов романской группы (т.е. народов стран, территории которых входили в состав Римской империи), в первую очередь это Испания и Португалия и в меньшей степени - Франция. Расовый состав сильно варьируется.
Native Hawaiian/Pacific Islander — гавайцы и жители островов Тихого океана. Большая группа, в которую могут быть отнесены полинезийцы, меланизийцы, микронезийцы. Также в эту группу должны входить этнические филиппинцы и часть индонезийцев. Все они относятся к смешанным расовым типам.
Asian — монголоидная раса (в данной игре — за вычетом американской), включает в себя население восточной и северной Азии. А в данной игре, скорее всего, и юго-восточной, и население Филиппин (которое на самом деле является смешанным).
Of mixed descent — метисы, мулаты, креолы (как бы на самом деле hispanic, входят именно в эту группу).
Other — другая, не упомянутая здесь этническая группа или раса. Ну, вероятно, сюда можно отнести австралоидную расу, т.е. австралийских аборигенов, папуасов, дравидов и низкорослое население тропиков юго-восточной Азии (т.н. негритосы).

А просили они указать этнос (т.е. группу людей, объединённая общими признаками, объективными либо субъективными) к которому вы себя относите.

P.S. прозреваю негритосов в топике :hapydancsmil:

Ilia_Vladimirovi4
25.09.2009, 10:59
Caucasian - А я думал Кавказцы =)

DerKater
25.09.2009, 17:51
Это всё Блуменбах виноват :smiley)

Enclave-13
06.10.2009, 14:50
Сеёчас только что заполнил анкету. надеюсь ключ придёт.
с расизмот это ещё ладно, но вот пунк "сколько вы зарабатываете", я вообще под стол слёг:|) так же есть ещё семейное положение, сколько детей и являетесь вы собствеником своего дома:|)
у меня ощущение что это подстава, чтобы квартиру грабануть:|)

Рейтинг@Mail.ru