PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Делимся способами прокачки

Страницы : [1] 2

VanGodLos
17.08.2009, 15:06
предлагаю без лишнего флуда начать уже делиться способами, кто что как качает.

На мобах, на макросах, не важно, тема будет полезна для новичков, чтобы не тупить в игре, а сразу плодотворно начинать развитие персонажа и приносить свою лепту в этот суровый мир Агона :)

Zerice
17.08.2009, 15:38
Потдерживаю :) Помогите нубам дельными советами ... а то неделю в игре :) - жестко туплю .не знаю за что хвататься и что качать :banghead)

Romulas
17.08.2009, 15:51
Сделай квест на +6 виздома. Обзаведешься наличкой, регами и статами.

VanGodLos
17.08.2009, 15:54
мое мнение такого. надо фокусить что-то одно. Боевые скилы, выбери чем хочешь махать (топор\меч\алебарда двуручки) качать одноручку пока особого смысла не вижу, и пользуйся только тем, что выбрал, не отвлекая внимание на другие випоны. Качай лук обязательно. Обязательно качай лезер магию до 60, чем быстрее тем лучше. Первое время на пвп не замарачивайся, фармь мобов, ибо чем больше денег будет, тем быстрее качнешься. Если надоело фармить мобов, покачай крафт. Крафт тоже советую выбрать один из множества и качать только его.

задавай еще вопросы, чем больше вопросов, тем информативнее будет топик.

Zerice
17.08.2009, 16:02
Это в столице береться квест ?

А то сейчас как то неправильно все у меня ... купил броню у вендора , оружие ... - пошел пофармил гоблинов .. армор +оружие рассыпалось .... почти вся прибыль уходит опять на броню и оружие ..и так по кругу :)))

Добавлено через 4 минуты
Лезер уже 50 + , хел селф 65+ , мана мисл 40 ..(примерно ) , читал в Ваших постах что дальше учить Грейтер школу ...после 50
а что с лесер магией делать ? забивать на мана мисл и остальные спелы... ?

VanGodLos
17.08.2009, 16:21
лезер магию до 60 бей, покупай спелы HP to mana, mana to stamina, stamina to HP и Launch(на 60 скила покупается), потом качай гритер до 50. Квесты беруться у НПЦ (у мага на инту, у файтера на стренжу, у блексмитера на висдом наверное и тд). Армор у вендоров НЕ покупай, деньги трать только на реги (для перекачек). Оружие/армор делай сам либо с мобов что падает одевай. Постарайся найти мобов с которых падают реги+деньги. и фарми их.

Добавлено через 1 минуту
гретер магию качай на спеллах Rend, Heal other и unburden.

Добавлено через 44 секунды
Rend это дота, кидай его на моба и потом гаси моба мили или луком.

Archimed
17.08.2009, 18:32
хм... я сам нуп, но все же тоже рискну посоветовать: не гнушайся помахать топором\киркой\cерпом, ибо во-первых растут статы (я тут знаю чела который все прибеднялся что он нуп, сидел в городе, косил траву, бафал куклу - и так вкачал 90 аркана, 350 ХП - и однажды чисто случайно обнаружил что двух ганкеров голым валит без напряга))) ; во-вторых при этом занятии можно не сидеть все время у компа (не станем тут флудеть про отношение к макросам); в-третьих это вобщем-то если не снимает полностью, то сильно смягчает проблему с наличкой...

Zerice
17.08.2009, 23:07
Вот отличный сайт , по типу Вовхеда :)
http://darkfallinfo.wetpaint.com/

информации не особо много , но хоть как то помогает раздуплиться :)
может кому то поможет

Kislota
17.08.2009, 23:18
Вот отличный сайт , по типу Вовхеда :)
http://darkfallinfo.wetpaint.com/

информации не особо много , но хоть как то помогает раздуплиться :)
может кому то поможет

Здешние отцы лучше помогут и рыскать не надо)

makkon
18.08.2009, 01:15
способов развития масса. вы лучше спрашивайте, что именно интересует, ибо подойти к этому вопросу можно разными способами.

одно могу сказать точно: если хотите быстро вкачать чара и умеете хоть чуточку писать макросы - покупайте/просите у друзей второго чара и в 2 окна=) инт, магия, сила, вит, квикнес, дефенс, ригор, тогнес, мили пушки, блок, всякие резисты и прочее на ура качается.

или лучше описать как на мой взгляд начинать игру? что потом, что в первую очередь?

super Obama
18.08.2009, 08:19
как я начал
я пошел по простому пути. то есть я начал с нубоквестов, мне это дало налички 1.5к где то плюс вводный курс о игре. дальше я узнал про квесты на статы и уже щас доделываю на +4 стр. таким образом имею на сегодняшний момент 30+ скилов на лессер магию и двуручку. ну для начала я считаю норма. потому что там еще пресом квестов на другие статы. думаю до 70 поднять мне хватит их. Ах да еще стал вечером когда на тренеровку ухожу на макрос ставить.

Роман Владимирович
18.08.2009, 09:00
Вступление.

Скажу сразу, что не стоит пользоваться макросами и терять столько удовольствия от процесса прокачки скилов, в жизни и так мало удовольствия, зачем лишать себя еще одного…Если ваша жена начнет возникать по поводу того, что вы не обращаете на нее внимания и тратите много времени за компьютером, объясните ей что вы занимаетесь очень важным делом. И правда, пусть сама сядет и попробует сделать миллионы кликов мышью.
Утро, вы просыпаетесь, идете к компьютеру и начинаете спамить ЛКМ. Все страхи по поводу того, что можете опоздать на работу сразу стоит отбросить. Запомните вы не опаздываете, вы задерживаетесь.
Работа. Аккуратно поднимите трубку на телефоне, вас ничто и никто не должен отвлекать от гринда. Если кто нибудь из сотрудников вдруг спросит, почему вы не работаете, с важным лицом заявляйте что у вас все сделано и все "на мази". Действительно, если вы не заняты работой, то значит в вашем отделе нет проблем
Вечер, вы устали от рабочего дня у вас нервное истощение, вам нужно отвлечься за компьютером…

Двуручное оружие.

Самый быстрый и выгодный способ прокачки это фарм багнутых мобов с большим кол-вом HP неплохим дропом/скином и быстрым респом.

Лук.
Лук качается быстрее чем мили, если вы в клане, то можно прокачать на "кровавой стенке". Как вариант фарм мобов.

Магия.
Тут самая интересная прокачка. Нужно очень много денег. Но для вас это не проблема, так как ваши труды 24/7 должны приносить некислый доход.
Магию качать очень интересно, качаем ручками и премся от удовольствия признавая себя мега папкой. Обязательно линкуем в клан чате магические скилы, пусть давятся от зависти. На вопросы где ты взял столько денег, отвечайте высокомерно, что деньги на прокачку элементальной магии достать не проблема.
По поводу денег, фарм должен быть только соло или группой не больше 3х человек, которых вы считаете приближенных к вам(зачем вам делиться с другими). Если левый соклановец придет к вам на спот то вежливо кнокбеком попросите его уйти, пусть летит к мобам…Старайтесь со своими "приближенными" составить график фарма, т.е. место должно быть забито ВСЕГДА, если кто то из левых соклановцев будет возникать приветствуйте кнокбеком…

Ригор. Рефлекс.
Ригор неплохо качается на сардинах или как их там. Вам понадобиться щит и роба. Прокачка ригора очень важное занятие, поэтому тут должен быть тоже график дежурства на споте. С "левыми" соклановцами как мы поступаем? …правильно кнокбеком их…

Вас не должны отвлекать всякие тупые и затратные пвп рейды и прочие эвенты. На предложения сходить в пвп рейд отвечайте следующее:
- я нуб, пока не прокачаю силу до 50 в пвп не пойду;
- мне через неделю в отпуск, я должен добить ригор до 100 а то пофиксят;
- я пришел в игру заниматься политикой и счас очень занят перепиской с ВАЖНЫМИ людьми
- и др.

Xseven
18.08.2009, 09:04
Обама, одновременно можно иметь только один титул (или +6 на силу, или +6 на инту).

Способы прокачки просты - второй акк, вступайте в гильдию с отстроенным городом и у вас будут регены на ману, стамину, хп. В зависимости от построек можно качаться в разы быстрее.
Плавание до 100, дайвинг до 100 дадут вам вполне приличные статсы. Расставляйте приоритеты. Если есть реги - кастите. Нет регов - мелии макро или арчери. Нет совсем ничего - бег в стену, плавание, райд на маунте (кви растёт неплохо).
Или мана мислы. Если есть терпение - вкачайте до элементалок инт до 75 и грейтер мэджик до 75. Регов не так уж и много. Да и времени относительно не много. Зато будет значительная экономия регов, ваши нюки станут значительно сильнее и будет спелл Veteran mage который решает как в макросах, так и в бою. Качать надо ВСЁ. Времени на всё не хватает, поэтому дважды думайте как развиватся. Проще наловить за полчаса рыбы и жрать её на мелии макросе, чем ставить больше задержку на удар.
Макросы на мелии сочетайте с макросы на магию. Пока бьёте в мелии - отрегенится мана. Блудволл - просер активного времени игры, когда можно пофармить или пвпшится.

Shadius
18.08.2009, 09:59
Кстати о ренде. Обнаружил, что он прокачивается на доме, но не наносит урона. :)

Romulas
18.08.2009, 10:32
Грейтер лучше качать на heal other - на бладволе, лечить груши. Он просто требует мандрагорку - сэкономишь остальные реги.

По поводу брони - рекомендую от себя прокачать тейл до 75. Будешь делать неплохой броник на первое время. Против мобов вполне неплох.

Zerice
18.08.2009, 10:49
Грейтер лучше качать на heal other - на бладволе, лечить груши.

а можно по подробнее , что это такое? :blush:

Unknowm
18.08.2009, 12:25
heal other - спелл из школы Грит Магии. Бладвал - тип кача, когда толпа голых дядек стоят у стены в КланГороде (и тп) а другие дядьки их тупо мутузят.

Kislota
18.08.2009, 12:34
heal other - спелл из школы Грит Магии. Бладвал - тип кача, когда толпа голых дядек стоят у стены в КланГороде (и тп) а другие дядьки их тупо мутузят.

толпа голых дядек звучит оч страшно)

makkon
18.08.2009, 14:53
Кстати о ренде. Обнаружил, что он прокачивается на доме, но не наносит урона. :)
теоретически любые спелы качаться будут, не проверял?

nuub2k
18.08.2009, 21:17
Все качаются , только двери ставь , которие 160г вроде стоят.

Shadius
18.08.2009, 22:08
качаются то почти все, но дверь быстро ломается
а я в чужой стрелять люблю:blush:
обычно засяду на крыше своего и давай соседа обстреливать

Kislota
18.08.2009, 23:07
качаются то почти все, но дверь быстро ломается
а я в чужой стрелять люблю:blush:
обычно засяду на крыше своего и давай соседа обстреливать

Я бы на месте соседа на тебя братков натравил)Это как в соседский огород клубнику воровать)
Сторожа с солью в ружье на тебя нет)))

makkon
18.08.2009, 23:32
хм над будет попробовать.
а стрелять тока в дверь или в сам дом можно? просто дверь вроде как мили пушками не ломалась, только сидж хаммером, при этом становишься сереньким
как быстро ломается дверь и можно ли ее поменять, если дверь почти сломалась или ждать полной поломки?

Shadius
19.08.2009, 08:12
Я бы на месте соседа на тебя братков натравил)Это как в соседский огород клубнику воровать)
Сторожа с солью в ружье на тебя нет)))

А он первый меня слил, к тому же в деревне я раньше поселился, да и половина домов нашего клана, так что имею полное моральное право право.:|)

хм над будет попробовать.
а стрелять тока в дверь или в сам дом можно? просто дверь вроде как мили пушками не ломалась, только сидж хаммером, при этом становишься сереньким
как быстро ломается дверь и можно ли ее поменять, если дверь почти сломалась или ждать полной поломки?

Стрелять в дом. Дверь легко меняется, но если не доламывать, то после рестарта восстанавливается. Как быстро сказать сложно, но я б примерно в 3к хп оценил лардж виллу (вроде бы от размера дома и прочность двери зависит).

ЗЫ - Рендом даже не флагаешься об дом, жаль других дотов пока нет, что бы и их потестить.

CoRp$
19.08.2009, 17:37
l0l Van Fan => http://img7.imageshack.us/img7/3482/exploiters.jpg

Что же ты с людьми не поделился, такой инфой, как убивть хардест мобов с одного шота из лука.

P.S. http://forums.darkfallonline.com/showthread.php?t=210336

Kislota
19.08.2009, 17:40
l0l Van Fan => http://img7.imageshack.us/img7/3482/exploiters.jpg

Что же ты с людьми не поделился, такой инфой, как убивть хардест мобов с одного шота из лука.

P.S. http://forums.darkfallonline.com/showthread.php?t=210336

Можно по подробнее,а то не понимаю о чём речь)

CoRp$
19.08.2009, 17:42
Ну на скрин глянь и прикинь 1 мильён+ мобов за один день ЛоЛ

Kislota
19.08.2009, 18:07

Чёт как то мощно)

e_egor
19.08.2009, 18:13
чел внатури порешал за мобов, лютый )))))

CoRp$
19.08.2009, 18:33
Из той же оперы => http://img36.imageshack.us/img36/1804/wahhhnicehack.jpg

belandor
19.08.2009, 18:38
реакция авентюринов уже известна

Hotfix August 19th

--------------------------------------------------------------------------------

We brought down the servers to correct an exploit that surfaced allowing players to do a large amount of damage to their targets.

The few players that have used this exploit for considerable gain have received temporary bans, their accounts are on probation, and they will have their inventory corrected. Two accounts have been permanently banned.

After we discover a bug like this, our procedure is to look through our logs and investigate the exploiters. We issue temporary or permanent bans depending on the gravity of the exploitation and we wipe inventories.

CoRp$
19.08.2009, 18:41
Да сколько они вафли сушили, помимо 20 ТОП фармеров, пол сервера юзала этот эксплойт, сам вчера был таким убит.

Ещё не врубил че за... 300+ХП и глазом не моргнул как заорал Хелп Ми.

Kislota
19.08.2009, 19:05
реакция авентюринов уже известна

Деньги наверное уже давно отмыты через соклановцев и т.д.

Jafar I.L._renamed_626946_06022020
19.08.2009, 22:03
Теперь Аха - самый богатый клан ЕУ-1 :redlol)

makkon
19.08.2009, 23:59
не шаришь совсем. это абстрактные пве очки. если убить мильен гоблинов или 15 хард мобов - примерно одно и то же. разхные коэффициенты.

помню фармил мобов типа минотавров и за 10 килов их и медиум мобов 25 килов попал в топ 10.

Добавлено через 1 минуту
Теперь Аха - самый богатый клан ЕУ-1 :redlol)
да хз, там мерки и рн в списке присутствуют. а что самое интересное, бага сто пудов со старта была....а может и не со старта

Tama
20.08.2009, 00:29
Если есть терпение - вкачайте до элементалок инт до 75
Этож сколько времени нужно чтобы набить 75 инты?

VanGodLos
20.08.2009, 01:18
бага сто пудов со старта была....а может и не со старта

развею все сомнения. Баг был данный оооооочень давно. И я давно с кичем на него обратил внимание, но к сожалению мы не додумались поюзать бомбочку :dunno: . И лишь когда на офф форуме поднялся вайн про бомбы, мы попробовали и были очень удивлены. Я сразу же бросил все дела и начал фармить, как уже писал, 24 часа фармил нонстопом. Было сложно, подыхал раз 5 наверное, а когда фаера фармили так ваще жопа была. :banghead) с бомбами народ мы уже очень давно встречали и просто не понимали зачем им бомбы О_о. Жаль что так тупили :)

Loft
20.08.2009, 02:01
В чем баг заключался хоть? :)

Роман Владимирович
20.08.2009, 05:55
Мдя, а кто то нафармил себе на все элементалки до 100 еще и состояние осталось...

mut9
20.08.2009, 11:11
В той двадцатке было 18 афганцев + 1 ван + 1 ещё кто то, хз кто.
И чтобы не думали , что мы теперь самые богатые, мы всего навсего за сутки нон стоп фарма(начали около 12 ночи до 2 дня, пошли поспать перед рестартом 2 часика, потом опять до ночи) накопили тысяч 250 +- 30к, ну и плюс энчант реги, что для меня более значимо, чем деньги =)
При чесном фарме можно делать около 10к в час( правда в совакупности с регами) Так что получается не так уж и много мы нафармили.

Ну и скилы конечно же, пари вкачал до 95+ , скининг до 82+, немного дефенса и ригора.

Роман Владимирович
20.08.2009, 12:15
Знал бы о баге, тоже нон стоп фармил

mut9
20.08.2009, 12:24
Вчера после рестарта сразу среколились к фаер дракону к центру, как мы и предполагали его уже не было :'(, встретили там 1 мерка , в луте которого не оказалось к сожаление лута фаер дракона, но был батлспайк:super) и 1 ниндзю, который убежал, возможно у него как раз и был лут.
А баг то даже после патча пашет :|) Странный фикс.

Роман Владимирович
20.08.2009, 12:55
Так в чем баг то как его юзать?

CoRp$
20.08.2009, 14:18
Скрин, что я выше запостил, посмотрите внимательно, как вам такое наносить дамагу на 2 мильярда+ :redlol)

Кстате действует, как на мобов, так и на игроков.

Добавлено через 5 минут
не шаришь совсем. это абстрактные пве очки. если убить мильен гоблинов или 15 хард мобов - примерно одно и то же. разхные коэффициенты.

помню фармил мобов типа минотавров и за 10 килов их и медиум мобов 25 килов попал в топ 10.

Хз, может и не шарю, но что то я титул квесты делал за один день (последние третии ступени где убить надо 200 медиум мобиков) и что то даже и не светился на горизонте...

VanGodLos
20.08.2009, 15:52
Хз, может и не шарю, но что то я титул квесты делал за один день (последние третии ступени где убить надо 200 медиум мобиков) и что то даже и не светился на горизонте...

многие не врубаются как вообще этот калькулятор считает, я лично тоже не знаю, да и знают наверное только авентюры сами, и то, наверное только догадываются как это происходит :redlol)

S R G
20.08.2009, 16:00
1 пойнт = 100 ХП наверн. ну или 10....

VanGodLos
20.08.2009, 16:05
1 пойнт = 100 ХП наверн. ну или 10....

нет, ибо тогда не я бы бал на первом месте, потому что как видно по скирну, дамаг проходит 2мллиарда+ а у меня всего 1миллион очков

e_egor
20.08.2009, 21:51
ну баг обычный для такой игры... юзать баги плохо, но интересно))))

VanGodLos
21.08.2009, 01:34
ну баг обычный для такой игры... юзать баги плохо, но интересно))))

:redlol) согласен

QeeQaek
21.08.2009, 03:28
помогите написать макрос для AC Tools
макро для магии, суть такова
1.слот2 -спел
2.слот3 -спел
3.слот4 -спел
4.слот5 -спел
5.слот6 -спел
6.слот1 -хп ту мана
7.слот2 -спел