PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Господа "Папки" конана

Котик-абармотик
14.07.2009, 16:25
Подскажите 3ем нубам. Вобшем 3 нуба которые первый раз видят игру Age of Conan решили поиграть в нее. Соответственно в дальнейшем планируеться пати из 3 человек чтоб помогать друг другу проходить квесты. Вобшем подскажите на ваш взгляд кого следует взять.
Например: Завоеватель, Варвар, Жрец Миры. Желательно с обьяснениями не на жаргоне игры. А так чтоб было понятно.

Heb-Sed
14.07.2009, 16:50
Гвард, темпест оф Сет, демонолог, то что сразу приходит на ум, живучая дамажистая пачка. Это боле ПвЕ ориентированая пачка. Для ПвП-ганка нужен рейнджер и не так нужен гвард. Но вобщем-то любую автономную пачку желательно набирать по принципу танк+хилер+маг. Нежинеспособных пачек при таком раскладе не будет. Если предпочитаете не испытывать ни малейших пробелем с груповыми квестами возможно стоит обратить внимание на танк+хилер+любой другой клас хилера, в этом случае для любого групового квеста вы набираете рандомщиков и не тартите время н сборы нужных класов.

Wolfwerew
14.07.2009, 18:12
1 вакансия - Гвард или ТЕмплар. Гвард лучше - и потанкует хорошо и подамажит неплохо.

2 вакансия - кто-то из пристов, они же хилеры. В принципе, не имеет значения, кто, берите того, который больше нравится.

3 вакансия - демонолог или некромант - оба очень хорошие дамагеры, но у демонолога побольше аое дамага.

Candid
14.07.2009, 18:19
На третью можно взять и хокса, тоже зверюга ещё та.:nice)

Котик-абармотик
15.07.2009, 04:14
Теперь немного подругому поставлю вопрос. Два человека уже определились с выбором. Жрец Митры и Вестник Ксолти. Кого посоветуете взять третьим?
И имеет ли шансы на выживание пачка Жрец Митры, Вестник Ксолти, Варвар?

_RICo_
15.07.2009, 06:38
варвар вообще имеет слабые шансы на выживание:) бери конка(завоеватель), в принципе тоже самое, но поживучей+ ктото же жодлжен в вашей пачке получать удары от мобов:)

или как вариант шамана медведя или тоса, под двумя хилерами ксотли .... даже боюсь себе представить...

Nord800
15.07.2009, 08:29
Я бы советовал присмотрется к стражу-очень сильный и достаточно востребованый класс сейчас.
И не надо будет парится по поиску танка для квестов/данжей. Прокачаетесь быстро.

Wolfwerew
15.07.2009, 11:12
шансы на виживание пачка Жрец митры, Ксотли и Барб не имеет практически. ТАк как оба дамагера - мили и танковать никого и ничего не смогут. И для пве и для пвп пачка весьма неудачная.

Psamtic
15.07.2009, 12:57
шансы на виживание пачка Жрец митры, Ксотли и Барб не имеет практически. ТАк как оба дамагера - мили и танковать никого и ничего не смогут. И для пве и для пвп пачка весьма неудачная.
Ну, думаю как раз в ПВП барб+хокс+пом весьма неплохая пачка. Назови тут 3 класса, которых они не смогут убить.
А для ПВЕ однозначно танк+хил+кто угодно

Candid
15.07.2009, 13:00
Для пвп барба я бы заменил ассом или танком.

Heb-Sed
15.07.2009, 13:31
Такую тройку внулину отметелят тройки с большим рейндждпс.

Вобще 3 друзьям стоит определится чего они больше хотят - доминирования в пвп (тогда я посоветовал бы демонолога или рейнджера) или беспроблемного пве (тогда однозначно танк).

Fortus
15.07.2009, 14:29
Для целей квестинга я бы на вашем месте не заморачивался с беготней втроем, а взял бы любой класс по душе и бегал бы соло. Квесты в АоКе, за исключением групповых, довольно легко делаются соло и собирать на них группу - значит просто лишить себя экспы за убийство мобов (которая будет делиться на троих) и еще сильнее усложнить себе выполнение квестов (т.к. многие из них требуют лутинга квест итемов, которые, опять же, придется собирать в троекратном размере). К тому же, в связи со скудностью квестов в Конане как таковых, уровень доступных для выполнения заданий очень быстро превысит уровень вашей пачки. Единственное приемущество, которое вам предоставит хождение по квестам в составе группы - более-менее надежная защита от ганка.

Kristael
15.07.2009, 15:21
Не знаю. Я всегда любила в группе качатся. Вполне эффективно, квестов уровня до 70-го точно хватит с избытком (учитывая новые зоны, которые ввели после того, как я последний раз качала чара, пожалуй и до 80 хватит). Учитывая, сколько времени экономится на гораздо большей сопротивляемости ганку, я думаю будет быстрей, чем соло. А уж фана намного больше.

Fortus
15.07.2009, 15:29
Вполне эффективно, квестов уровня до 70-го точно хватит с избытком

Нет там никакого избытка, не обманывай себя. Персонаж 70+, выполняющий исправно все квесты, даже гриндилки с досок обьявлений в стиле ла2шных "убей стопицот мобов и получи 1% экспы", войдя в Кешатту и этот новый Коммонс, останется с полутора десятками красных заданий, которых хватит на +2-3 уровня. Остальное - гринд, гринд, гринд.

Reactorius
15.07.2009, 15:51
Не вводи людей в заблуждение. )

Мы с тортажа бегаем втроем. Сейчас мы 77-78 лвл. Почти не гриндили (ну макс 1-2 лвл гриндом). Причем, в Коммон Дистрикт еще не ходили + еще есть квесты и в Кешате и в Атцелье. Про "убей стопицот мобов и получи 1% экспы" на 70+ лвл - хз. На 77 лвл при зачистке Slaughterhouse Cellar по квестам экспа льётся рекой. И нафик делать унылые квесты с объявлений, которые дают 15к экспы, когда у меня журнал забит квестами по 80-100к экспы? Мы их удаляем сразу.

Впечатления от кача группой - море фана, очень быстрый кач, групповые данжы проходятся на ура, но самое главное - наивные ганкеры иногда нападают на одного из нас думая, что это соло боец и частенько огребают по полной. Ну иногда и мы огребаем, но все-равно фана гораздо больше.

Тем более устоявшаяся группа это еще и общение. Есть ТС и веник - с шутками-прибаутками метелить ганкеров и делать 10-й заход на упрямого эпик босса - это прикольно. А соло даже "идепляхил!?" крикнуть некому...))

Да, иногда приходится подождать секунд 30 респа квестового айтема - ну и что. Пофик. Лучше 30 сек. подождать респа квестового топора какого-нить, закатав группой эпик данж за полчаса, чем 2 часа уныло прорубаться к нему в одиночку. Или быть заганканым и бежать с респа. )

PS
Соло играть тоже можно, но это не для слабаков ))

eldaen
16.07.2009, 01:38
я бы посоветовал завоевателя , демонолога и приста митры

Nord800
16.07.2009, 08:37
Конки гимпы, от ДТ недалеко ушли сейчас.
Стражи с вёслами рулят:victory:

Reactorius
16.07.2009, 10:55
Мы так и бегаем - гвард + пом + демо. Как вариант, пома можно заменить на тоса, а демо на некра.

Котик-абармотик
18.07.2009, 20:10
Ребят мы выбрали и играем так. Страж+Последователь Ксолти+Жрец Митры. Нам нравиться.
Что скажете про эту троику?

Candid
18.07.2009, 21:56
Пачка толстая, живучая, но без рейндж дамага, а это плохо.

Bragy
19.07.2009, 06:13
Ребят мы выбрали и играем так. Страж+Последователь Ксолти+Жрец Митры. Нам нравиться.
Норм пачка. Вам потом туда добавить тоса, некра, демо и можно на мини ходить =)

Sindry
20.07.2009, 09:23
Ыть

Fortus
22.07.2009, 18:26

Для ПВЕ не самый лучший вариант. Нет АоЕ. Будете качаться со скоростью умирающей черепахи.

Kristael
22.07.2009, 19:03
А хокс?
Да, кач будет не самый быстрый из возможных. Но если не гриндить, а по квестам идти - нормально должно быть. Зато в данжи большая часть группы уже есть.

Fortus
22.07.2009, 19:30
И какой частью тела хокс АОЕ класс?
Понимаю, конечно, любимый класс, но все же так переоценивать его возможности не стоит. Да и кач в данжах - один из самых медленных и бесполезных.

Bragy
23.07.2009, 03:25
А хокс?
Да, кач будет не самый быстрый из возможных. Но если не гриндить, а по квестам идти - нормально должно быть. Зато в данжи большая часть группы уже есть.

Я когда качал свого пома, мы вдвоем с неким хоксом из рускорпа гриндили на дмц (77-78 лвла). Пом+хокс выносили дмц легко и быстро.

Nord800
23.07.2009, 09:04
Понимаю, конечно, любимый класс, но все же так переоценивать его возможности не стоит. Да и кач в данжах - один из самых медленных и бесполезных.

АоЕ ХоКса, имеется ввиду новомодный посешн билд:
1. Hellfire Breath, конус 90 град, рендж 7м, ~1k+ дмг, КД 5сек, инстант (при вкаченых фитах)
2. Tongue of Xotli, конус 90 град, рендж 12м, ~2k-3к дмг, КД 2мин, каст 2,5 сек
3. Inferno, АоЕ вокруг ХоКса, диаметр 8м, ~2k-3к дмг (на 10м стаке флейм леша), КД 1мин, каст 1 сек
Канешн до демо или некра далеко, но всёже АоЕ ;) Есть ещё АоЕ пульсирующее с формы и нелохой АоЕ сплеш с пиллара.
Насчёт кача в данжах-несогласен, при наличии группы он всяко быстрее чем даже гринд в ДМ-за груповые квесты дают немало экспы+награды есть нехилые+экспа с мобов. Просто при если группы нет-много времени уходит на её поиск, сбор и т.п.

Brutalitat
23.07.2009, 09:37
Норм пачка. Вам потом туда добавить тоса, некра, демо и можно на мини ходить =)

Кто о чем, а Браги сразу о своем)))))

SushkA
23.07.2009, 11:37
Гвард, ХоКс и ПоМ вполне хорошая комбинация - чё вы людей пугаете...

Heb-Sed
23.07.2009, 12:03
Я когда качал свого пома, мы вдвоем с неким хоксом из рускорпа гриндили на дмц (77-78 лвла). Пом+хокс выносили дмц легко и быстро.

ХоКс выносит ДМЦ и сам вполне неплохо.
Гвард, ХоКс и ПоМ вполне хорошая комбинация - чё вы людей пугаете...

Просто она не оптимальная во многом, хотя неплохая.

SushkA
23.07.2009, 14:02
Ну то что не оптимальная то понятно - но для качалки то пойдёт :smiley)

Bragy
23.07.2009, 14:43
ХоКс выносит ДМЦ и сам вполне неплохо.

Пом тоже, но дольше.

Shalnoy
30.07.2009, 12:29
конк(тостый, контроли и реснуть разок в 10мин может если облажались)-демо(но коментс)-тос(но коментс) и точка! и пвп и пве.

Jerohn
08.08.2009, 10:52

Конкурировать с хоксом в аое может только демо. На втором месте некр и тос.

Рейтинг@Mail.ru