PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Орловский ответил на 2-ю часть вопросов на mail.ru

Sp1r1t
08.06.2009, 19:17
http://progames.mail.ru/press_conference/5/view

venikvik_renamed_588727_13052020
08.06.2009, 19:23
А все-таки орловский был не виноват.Это мейл тянул с публикацией ответов...

Perekyr_renamed_630409_05032020
08.06.2009, 20:21
Открытое тестирование намечено на лето 2009, конец лета. Кто бы сомневался=)

08.06.2009, 20:32
Кто бы сомневался=)

Я че-то сомневаюсь.МБ осенью откроются?

Privetstvuushi
08.06.2009, 20:36
Я ставлю на начало декабря.

Sp1r1t
09.06.2009, 00:06
Я че-то сомневаюсь.МБ осенью откроются?
Может он имел ввиду второй збт?)

Alp
09.06.2009, 00:14
у меня есть такое предчуствие, что на самом деле всё именно так и планировалось изначально...
в наших реалиях есть три точки в году, когда хорошо подхватить максимум народу на игру...
1. конец весны - начало лета - контингент школьники - учёба закончилась, но далеко не всех отправили по лагерям и надеревни к бабушкам... родителей после окончания учёбы легче всего упрасить купить игру, или самому купить на сэкономленные на завтраках деньги
2. конец лета (примерно поледние 2 недели августа) - основной контингент - студенты (купить могут уже сами) - скушно, учёбы ещё нет, в начаеле очени считай что нет, а потом до сесиии не особо напряжно - а шпилить во что-то хочется...
3. начало декабря - неплохо пустить усиленную рекламу и наштамповать подарочных версий - покупать будут все в качестве подарков на НГ...

итого - конец лета идеален для ОБТ, а начало декабря - для релиза... двойной гешефт особо не ворочаясь...

еслибы они запустили как изначально планирывали - март (обт) май(релиз) - то в лушем случае хопанули только школьников... да и то я в этом не уверен... весна - не лучшее время для игр, как у школьников, так и студентов...

Berenel
09.06.2009, 01:10
Угу, тока в конце лета будет ОБТ русского Aion, в конце года - релиз и куча народу уйдет туда. Еслиб они все запустили, как планировали, то хапнули бы немало народу + к концу лета подсадили бы еще многих на игру.

Sp1r1t
09.06.2009, 01:37
Все в Aion не уйдут. Я например его не жду. Aion больше с линейкой конкурировать будет чем с АО.

Alp
09.06.2009, 06:22
aion в основном ждут линейщики, а аллоды всёже на вов похожи больше, нежели на линейку...
aion имет жлобскую систему оплаты - и за месяц и микротанзикациями - что не каждый потянет... в лучшем случае парочку месяцев - тоесть войдут во вторую волну...
кроме аиона конкурентов на нет и даже близко не предвидится... а он вообщемто не конкурент..

Hazzi_renamed_569758_06052020
09.06.2009, 09:33
много текста.. с утра неасилил..

09.06.2009, 12:43
у меня есть такое предчуствие, что на самом деле всё именно так и планировалось изначально...
в наших реалиях есть три точки в году, когда хорошо подхватить максимум народу на игру...
1. конец весны - начало лета - контингент школьники - учёба закончилась, но далеко не всех отправили по лагерям и надеревни к бабушкам... родителей после окончания учёбы легче всего упрасить купить игру, или самому купить на сэкономленные на завтраках деньги
2. конец лета (примерно поледние 2 недели августа) - основной контингент - студенты (купить могут уже сами) - скушно, учёбы ещё нет, в начаеле очени считай что нет, а потом до сесиии не особо напряжно - а шпилить во что-то хочется...
3. начало декабря - неплохо пустить усиленную рекламу и наштамповать подарочных версий - покупать будут все в качестве подарков на НГ...

итого - конец лета идеален для ОБТ, а начало декабря - для релиза... двойной гешефт особо не ворочаясь...

еслибы они запустили как изначально планирывали - март (обт) май(релиз) - то в лушем случае хопанули только школьников... да и то я в этом не уверен... весна - не лучшее время для игр, как у школьников, так и студентов...

Зная Нивал, можно сказать что релиз будет не раньше 2010 года.

Alp
09.06.2009, 12:45
тогда это исключительно их проблемы)))

Sp1r1t
09.06.2009, 14:55
aion в основном ждут линейщики, а аллоды всёже на вов похожи больше, нежели на линейку...
aion имет жлобскую систему оплаты - и за месяц и микротанзикациями - что не каждый потянет... в лучшем случае парочку месяцев - тоесть войдут во вторую волну...
кроме аиона конкурентов на нет и даже близко не предвидится... а он вообщемто не конкурент..

Не забывай что вместе с оплатой еще и итем шоп будет . Innova все таки.

BeCooL
11.06.2009, 20:35
Полистав их сайт и посмотрев ролики, сложилось впечатление, что это клон вова. Жаль, если я прав.

hellgart
11.06.2009, 20:54
BeCooL (https://forums.goha.ru/member.php?u=558720), вы ничего не понимаете в эгрегорах.

Sp1r1t
11.06.2009, 23:44
Полистав их сайт и посмотрев ролики, сложилось впечатление, что это клон вова. Жаль, если я прав.
ыыыыы, проснулся? Доброе утро) А почему жаль? Тебе не нравится ВоВ? Лично я рад что у нее так много общего с ВоВом.

Privetstvuushi
11.06.2009, 23:44
BeCooL, вы ничего не понимаете в эгрегорах
и лол.

BeCooL
12.06.2009, 23:37
ыыыыы, проснулся? Доброе утро) А почему жаль? Тебе не нравится ВоВ? Лично я рад что у нее так много общего с ВоВом.

Логичный вопрос. Нахрена еще вов, когда один уже есть? Это по-моему просто тупо. Конечно, мб Нивалы просто хотят срубить бабла, используя уже проверенный на деле шаблон, но если это так, то это будет эпик фейл. Просто потому, что это даже звучит смешно - уйти из вова в вов или играть в вов, чтобы отдохнуть от поднадоевшего вова... Те, кому нравится вов, в вов играть и будут. Не говоря уже о том, что вов - весьма унылая аркада, в которую все-равно рубишься, т.к. нет других вариантов, хоть и ислледовал игру вдоль и поперек за 2-3 месяца. Играть в то же самое, только с новой графикой (да и то не сильно новой) смысла совсем не вижу.

13.06.2009, 07:52
Логичный вопрос. Нахрена еще вов, когда один уже есть? Это по-моему просто тупо. Конечно, мб Нивалы просто хотят срубить бабла, используя уже проверенный на деле шаблон, но если это так, то это будет эпик фейл. Просто потому, что это даже звучит смешно - уйти из вова в вов или играть в вов, чтобы отдохнуть от поднадоевшего вова... Те, кому нравится вов, в вов играть и будут. Не говоря уже о том, что вов - весьма унылая аркада, в которую все-равно рубишься, т.к. нет других вариантов, хоть и ислледовал игру вдоль и поперек за 2-3 месяца. Играть в то же самое, только с новой графикой (да и то не сильно новой) смысла совсем не вижу.

А если у этого нового ВоВа система оплаты больше подходящая для населения России, чем у ВоВа настоящего?
Так же у нового ВоВа новый контент абсолютно не похожий на ВОВку. И интересные игровые фишки.
То я думаю ответ очевиден:
Новый ВоВ расчитан по большей мере на другую аудиторию.

hellgart
13.06.2009, 09:56
Есть такая очень крутая игра, которая называется "Жизнь". Там всё так же как в Вове, только графика в десять раз круче. Можно открыть инвентарь, который там почему-то называется холодильник, и заюзать там всякой еды. Если еды мало, её можно взять у вендора. Опыт в основном идёт с дейли квестов. Когда приходишь в специальную хайлевел локу, которая называется "Робота", там специальный НеПиСь по имени Босс даёт тебе дополнительные квесты. Если не справишься, он может стать агресивным и сагриться. Как видете "Жизнь" - убогий клон Вова. Только играют в неё шесть милиардов человек. А в ваш нещастный Вов всего лишь несколько милионов.:|)

Amok555
13.06.2009, 10:09
Логичный вопрос. Нахрена еще вов, когда один уже есть? Это по-моему просто тупо. Конечно, мб Нивалы просто хотят срубить бабла, используя уже проверенный на деле шаблон, но если это так, то это будет эпик фейл. Просто потому, что это даже звучит смешно - уйти из вова в вов или играть в вов, чтобы отдохнуть от поднадоевшего вова... Те, кому нравится вов, в вов играть и будут. Не говоря уже о том, что вов - весьма унылая аркада, в которую все-равно рубишься, т.к. нет других вариантов, хоть и ислледовал игру вдоль и поперек за 2-3 месяца. Играть в то же самое, только с новой графикой (да и то не сильно новой) смысла совсем не вижу.вот мне тоже интересно, нахрена еще один вовбой, если они уже есть? и кто-же для вас всех послужил шаблоном?) в том, что вы все одинаковы до тупизма сомневаться уже не приходится..

OblikoMorale
13.06.2009, 13:34
Есть такая очень крутая игра, которая называется "Жизнь". Там всё так же как в Вове, только графика в десять раз круче. Можно открыть инвентарь, который там почему-то называется холодильник, и заюзать там всякой еды. Если еды мало, её можно взять у вендора. Опыт в основном идёт с дейли квестов. Когда приходишь в специальную хайлевел локу, которая называется "Робота", там специальный НеПиСь по имени Босс даёт тебе дополнительные квесты. Если не справишься, он может стать агресивным и сагриться. Как видете "Жизнь" - убогий клон Вова. Только играют в неё шесть милиардов человек. А в ваш нещастный Вов всего лишь несколько милионов.:|)
Уныленько :tonq2)

hellgart
13.06.2009, 14:17
Уныленько
Вы - лол и ничего не понимаете в эгрегорах.

Tiermes
13.06.2009, 15:34
Я ставлю на начало декабря.

Те, кто не умеют играть, не доживут до декабря (с)

Насчет аиона, конечно его ждут линейщики. Только они в него поиграют два месяца и свалят обратно на свои гфш в лолдва.

aion имет жлобскую систему оплаты - и за месяц и микротанзикациями - что не каждый потянет...

в корее в аионе ровно три "микротранзакции". Это смена ника персонажа, смена внешности и пола и трансфер. Но мы ведь верим в нивал..ой простите, в иннову (перепутал, бывает, ведь разница так мала), они же не добавят туда ничего от себя, правда?

BeCooL
17.06.2009, 09:46
Новый ВоВ расчитан по большей мере на другую аудиторию.

Смеялсо. Ты уже сам себе противоречишь.

17.06.2009, 11:35
Смеялсо. Ты уже сам себе противоречишь.

Укажи мне сообщение, которому я противоречу.

17.06.2009, 16:30
мне кажется что аудитории делятся на Евро игру и Корейскую...
их 2 и все просто, так что Аллоды конкуренты ВоВ.. как и Лотро, Ваха, АоК

Добавлено через 4 минуты
смена ника персонажа, смена внешности и пола и трансфер

ну и в вов такое есть..

Sp1r1t
17.06.2009, 22:21
мне кажется что аудитории делятся на Евро игру и Корейскую...
их 2 и все просто, так что Аллоды конкуренты ВоВ.. как и Лотро, Ваха, АоК

Аллоды не могут быть конкурентами ВоВу , ибо ф2п!

17.06.2009, 22:24
еще как могут.. если Аллоды будут хорошей игрой то из вов уйдут люди играть в них.. и перестанут платить абонентку Близам)
если выпустят УГ, то конкурировать не нужно будет :)

ВинниПух
18.06.2009, 06:44
еще как могут.. если Аллоды будут хорошей игрой то из вов уйдут люди играть в них.. и перестанут платить абонентку Близам)
если выпустят УГ, то конкурировать не нужно будет :)

Я не сомневаюсь что АО будит конкурировать с ВоВ и т.д.

:P.S.) А другой подход к этому вопросу не приемлем.

OblikoMorale
18.06.2009, 21:45
Слабо верится что АО смогут конкурировать с ВоВ

Amok555
18.06.2009, 22:01
речь идет об общей аудитории. они будут конкурировать. вопрос о "смогут" тут не рассматривался, это покажет только время.

Рейтинг@Mail.ru