PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Daggerfall never dies

Apmucm_renamed_570091_02102019
02.06.2009, 00:43
Есть просьба.
Если у кого есть нормальная версия, либо он знает, каким образом запускается кривая версия, не мог бы тот супер человек мне объяснить, как и что я делаю не так.
Какие проблемы:
1 мобы двигаются рывками, чаще всего вообще не двигаются, просто мерцают ииза проблем со скоростью или хз каких
2 рандомные мобы в заданиях, ночные нападения и т.д. не видны, то есть они есть, их можно убить, но нельзя лутать, и видеть. То есть в подземелье такого моба можно найти лишь случайно

Я уже 2 года не могу нормально поиграть изза этого.
Заранее спасибо.

Vic DeVir
02.06.2009, 15:48
Помоему последний раз когда я играл в Даггерфолл я запускал его через DosBox, потому как под ХП он глючил. Хотя и через DB было не все шоколадно, но в чем проблема не вспомню уже. Короче попробуй через DosBox. А нормальную версию можно скачать, ты не поверишь, через Гугл. По запросу "Daggerfall скачать" он выдает массу рабочих ссылок.

05.06.2009, 17:46
Спасибо, попробую, я качал по этим рабочим ссылкам, но запускал не через дб, насчет шоколадно - так никогда не было шоколадно в багерфолле :). Мне бы чтоб мобы были видны, а то сюжет не пройти даже.

Vic DeVir
06.06.2009, 12:15
насчет шоколадно - так никогда не было шоколадно в багерфолле :)

Много играл в Даггерфолл в свое время и хоть убей не пойму почему его кличут баггерфоллом. Максимум багов что я видел - проваливание сквозь пол в данжах и непроходимые данжи. Ну может еще пару мелочей.

Amber
08.06.2009, 00:41
Подскажите, в нём можно управление на wasd-подобное как-нибудь сменить? А то непривычно ужасно мышкой по краям экрана елозить. Играл в него когда-то давно, тогда это не так стрёмно казалось, а сейчас из-за привычки к стандартной раскладке аж бесит так перемещаться.

08.06.2009, 11:01
Много играл в Даггерфолл в свое время и хоть убей не пойму почему его кличут баггерфоллом. Максимум багов что я видел - проваливание сквозь пол в данжах и непроходимые данжи. Ну может еще пару мелочей.
там много багов, например у тебя могут перманентно измениться характеристики, не в следствии вампиризма или проклятйя например, а просто из-за глюка, так что надо постоянно делать скрины и сверяться с ними или запоминать, я тоже играл и все было нормально, но потом оно произошло.
Вефезда забила на даггерфалл там еще бы пару патчей, а так есть патчи фанатские, они одни баги закрывают, но появляются другие.
И называют его так любя, потому что несмотря ни на что для многих это одна из любимейших игр.
Там очень жесткий генератор персонажа, он позволяет уже в начале игры (ур 15 например) "насладиться" обществом древних вампиров.
Подземелья непроходимые изза багов, так как есть предмет который надо поднять со стола, для того чтобы открылся потайной проход, ты поднимаешь его, а дверь не открывается. А то что они самые сложные из всех компьютерных игр - это факт.

Добавлено через 37 секунд
Подскажите, в нём можно управление на wasd-подобное как-нибудь сменить? А то непривычно ужасно мышкой по краям экрана елозить. Играл в него когда-то давно, тогда это не так стрёмно казалось, а сейчас из-за привычки к стандартной раскладке аж бесит так перемещаться.
Так есть управление мышкой нормальное, можно только вперед и назад нажимать на клаве.

Рейтинг@Mail.ru