PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Гвард, Конк - восстребованные классы?

Страницы : [1] 2

Dino123
24.05.2009, 20:56
Триал понравился, приобрел бы полную версию, но играю во всех мморпг только воинами, родной класс)за других просто не так интересно.Почитал форум, поговорил с игроками, создалось впечатление что нужны только некр, тос, и еще там какая то нечисть)А игра всё-таки ориентирована на ПвП, и контент на хай-лвл тоже основан на масс ПвП.
Так вот, гвард, конк могут убить кого-то в ПвП, при осаде, мини играх?Могут быть полезны, и сами за себя постоять?Если учитывать что у всех прямые руки?)В парти ими не брезгуют?
Пожалуйста, не раздражайтесь что очередной новичок создает тему по одному вопросу, помогите разобраться)
Спасибо за внимание.:bow)

Inferno7_renamed_664947_07032020
24.05.2009, 21:02
Играй конком. Подходит тебе по всем параметрам.
Что будет после выхода патча не знает даже Фанком.

Atom X_renamed_599038_29022020
25.05.2009, 07:56
Триал понравился, приобрел бы полную версию, но играю во всех мморпг только воинами, родной класс)за других просто не так интересно.Почитал форум, поговорил с игроками, создалось впечатление что нужны только некр, тос, и еще там какая то нечисть)А игра всё-таки ориентирована на ПвП, и контент на хай-лвл тоже основан на масс ПвП.
Так вот, гвард, конк могут убить кого-то в ПвП, при осаде, мини играх?Могут быть полезны, и сами за себя постоять?Если учитывать что у всех прямые руки?)В парти ими не брезгуют?
Пожалуйста, не раздражайтесь что очередной новичок создает тему по одному вопросу, помогите разобраться)
Спасибо за внимание.:bow)

Гвард и конк:
- ПВЕ - очень нужны. Лишними в рейде не будут.
- Ворлд-пвп - если руки на месте - не плохи. Есть и лучше конечно варианты, но так ведь не бывает что бы везде быть лучшими.
- Миниигры - один штука на группу очень хорошо, если руки растут откуда надо
- Осады - к сожалению 1-3 штуки на рейд максимум. А можно и вообще без них...
- 1 на 1. Может убить любого в зависимости от обстоятельств, но не 100% - не имба уж точно. Убежать тоже может от любого.
Но опять же, скоро патч 1.05 и ожидается что он приподнимет значимость мили-классов и в частности конков (насчет гвардов ХЗ).
Единственное что - имхо конк один из самых сложных классов для игры, но если тянет к танкам, причем именно к пвп танкам я бы советовал его.

Dino123
26.05.2009, 14:54
а как дела с ПвП, осадами у Гварда, ДТ?

Axe_renamed_666696_16112019
26.05.2009, 20:58
Мой тебе совет,если хочешь играть солдатом ,то играй или ХоКсом(он же вестник Ксотли), или БШ(он же шаман).Но если совсем консервной банкой,то Конком:super)

Kuzyaka_renamed_618722_14032020
27.05.2009, 16:25
Мой тебе совет,если хочешь играть солдатом ,то играй или ХоКсом(он же вестник Ксотли), или БШ(он же шаман). Мде...:|) Всех в солдаты пишем ужо...

LMago
27.05.2009, 16:49
Мой тебе совет,если хочешь играть солдатом ,то играй или ХоКсом(он же вестник Ксотли), или БШ(он же шаман).Но если совсем консервной банкой,то Конком:super)

А ничего, что архитип солдат состоит только из конка, стража и ДТ? Вестник Ксотли же маг, а БШ хилер...

Inferno7_renamed_664947_07032020
29.05.2009, 10:18
Очень, очень ценное замечание. Почему забыл барба, сина? Тоже, по твоему, солдаты :hapydancsmil:

Bragy
29.05.2009, 13:20
Солдатские классы малополезны только на осадах (ибо в условиях лагов они ничего сделать не могут). Во всех остальных случаях они могут показать хорошие результаты.

YAMANTAKA
30.05.2009, 02:00
ГВард и КОнк-это американская тушёнка...фу такими быть.жирные и..живучие,ппц,убить никого не могут,но и их убить сложно.(ибо ЖИРДЯИ!!) а в 1.05 станут ещё жирнее.ПРибавицо им ДПСу,но остальным классам тоже ХП вольют,так что не шибко много изменицо. ГВард с пикой ФТВ, но тут нужно изобрести велосипед на пвп,причём пару раз,что бы выйграть,скажем, у негра. Конк, конечно, в этом плане имеет чуток больше шансов, но опять таки...по вкусу. при всей живучести,классы крайне требовательны к соотношению длинны рук и их местоположению..

ДТ-был никто.и пока есть НИКТО.в 1.05 заменит гварда, вроде..хотя ХЗ.

Kandur
05.06.2009, 09:07
Рукастый конк один из лучших классов в пвп 1х1.

Wolfwerew
05.06.2009, 10:34
Конк не может никого убить?
Большего бреда я не читал.

Мasamune
05.06.2009, 11:31
А я вот не особо любитель ПвП но иногда конечно хочецца кому то врезать, я больше люблю смаковать соло игру, забредать в дальние дали, в поисках какого то сундучка с интересной шмоточкой, плплавать там, поубивать монстриков ну и опять же повторюсь, и за себя постоять в пвп. Какой класс посоветуете мне для соло ПвЕ ну или же в небольших компаниях чисто фо фан, иследовать мир. Ну и конечно же в лэйте планирую передти на осады и чистое пвп!
Пока что присматриваюсь к Варвару! В АоКе новичек, дошли слухи что игра преобразилась наконец таки, для себя определил сервер Два Орла! Что скажете в общем?

Wolfwerew
05.06.2009, 12:55
Барб и в пве и в пвп не очень. Собственно это класс именно для фанатов варвара. Игра с драйвом, играть им интересно, но быстро дохнет и толку от него нет практически.

Клео
05.06.2009, 21:25
ололо :hapydancsmil:

Break Your Neck
06.06.2009, 06:06
А я вот не особо любитель ПвП но иногда конечно хочецца кому то врезать, я больше люблю смаковать соло игру, забредать в дальние дали, в поисках какого то сундучка с интересной шмоточкой, плплавать там, поубивать монстриков ну и опять же повторюсь, и за себя постоять в пвп. Какой класс посоветуете мне для соло ПвЕ ну или же в небольших компаниях чисто фо фан, иследовать мир. Ну и конечно же в лэйте планирую передти на осады и чистое пвп!
Пока что присматриваюсь к Варвару! В АоКе новичек, дошли слухи что игра преобразилась наконец таки, для себя определил сервер Два Орла! Что скажете в общем?
Чисто "фор фан" подойдет любой класс, имхо. Да и, опять же, если ты любишь смаковать игру, исследовать мир и т.д., значит для тебя не последнее место занимает внешний вид персонажа. По нему и выбирай. Посмотри скрины хай лвл классов, сетов на них и т.д. Я бы никогда не стал играть классом, который мне внешне не нравится, пусть он хоть 100500 раз нагибаторский.

Tapik
13.06.2009, 14:43
а дайте много скринов :))

зы - а мне казалось что на лоулвл барб - имбонагибатор :)

Agent Orange
13.06.2009, 17:33
Да, на лоулевел имба.

Mifune Karasuma
18.06.2009, 13:22
Почитал форум, поговорил с игроками, создалось впечатление что нужны только некр, тос, и еще там какая то нечисть)Не слушай общественное мнение и играй за того кто тебе интересен. Любое действие за класс, который тебе не интересен, тебе будет не интересным.

Bragy
18.06.2009, 15:45
Не слушай общественное мнение и играй за того кто тебе интересен. Любое действие за класс, который тебе не интересен, тебе будет не интересным.
Полностью согласен

makkon
04.07.2009, 18:52
в свое время во всех играх был исключительно мультиклассом(смесь хилера, мага, воина, типа шамы, паладина итд), либо воинами

когда начал играть в аок - взял шамана, потом был хокс. вобщем все привело к тому, что вкачал некра и стал получать мегафан=)

Branegan
09.07.2009, 03:23
Играю Стражем. Пока что 31 лвл и вот мои наблюдения:
Чтобы играть стражем, надо иметь крепкие нервы и веру в "светлое будущее". По скольку основным козырем стража является панцирь, до приобретения оного, Страж гнётся всеми желающими его погнуть, а таких типов придостаточно, как ивовый прутик.
В конечном счете мы получаем из Стража умерено-опасный броневик способный сдерживать колоссальные дмг нагрузки.
PS: Страж не является нагибатором и, если разработчики не решат пустить под разнос баланс классов, никогда им не будет.
PPS: Если вы в душе нагибатор, этот клас не для вас. :)

Bragy
09.07.2009, 14:12
Мои наблюдения (про лвл 80): раньше гвард нереально раздавал в группе, теперь он нереально больно бьет и в группе и сам. Самый сильный милишник на данный момент.

Shalnoy
09.07.2009, 14:23
+1. И все это изза одной абилки(реконинг после дамажащей комбы) способной моментально выдать мощный дпс! Дайте конку чтото похожее и он тоже будет рулить;) Этот прием также заметил у некров(бласт+чил).

Dino123
10.07.2009, 23:01
Это вообще тупость.Теперь у Гвардов и жизней больше, и дамаг больше.
В чём плюсы конка?

Candid
11.07.2009, 00:31
Контроля больше, дамаг тоже немного поболе всё равно будет.

Bragy
12.07.2009, 10:20
Это вообще тупость.Теперь у Гвардов и жизней больше, и дамаг больше.
В чём плюсы конка?
контролей больше, дамаг меньше

Candid
12.07.2009, 13:01
Ну если гвард в алебарде, то да.

Bragy
30.07.2009, 03:49
Потестил дамаг на конке. Имеются фул эпик гвард и фул эпик конк (оба в дпс билдах). Конк снимает гварду под всеми усилялками без дебафов 6% (хофс), гвард конку около 35% (дисэйбл+реконинг). При этом гвард раскручивает дисэйбл+реконинг быстрее =) Вывод: конк - отстой.

Ahilles
30.07.2009, 07:04
конк - отстой.
Ну наконец-то мля! :|)
Столько времени твердил, что конк после 1.5 стал мешком. Дэмаг понерфили жестко. Тряпок даже быстро не удается слить. Никто не верил, говорили, руки не там и т. д. т. п. А потом оказалось, бля, действительно конк фуфло в дэмаге.
Тем не менее до патча я конком просто отжигал.

Фанком конечно молодцы, обещали столько в 1.05, а получилось все наооборот. :shocked:

Kandur
30.07.2009, 08:21
Браги, если мы возьмем в качестве примера гвард vs конк, то ты не учел что у конка больше контроля, он может прервать гвардовские комбы кноком, фиром и микростаном + имба замедлялка
Гвард же может только кнокнуть конка, переключившись на щит меч - тут если конк не полный нуб, сразу поймет что гвард переключился на щит меч, чтобы уронить его и легко увернется от кнока.

Nord800
30.07.2009, 09:20
Один фиг разница в дамаге слишком большая, к тому же у гвардов больше НР и инвулов.
Конки ацтой, имху слабее ДТ даже щас.

Ahilles
30.07.2009, 09:28
Конки ацтой, имху слабее ДТ даже щас.
обязательно надо это сказать на всем форуме! :|)
Смотри а то щас прибежит сюда какой-нибудь преториан и будет опровергать здесь все махая руками :girl_howl:

Shalnoy
30.07.2009, 10:17
Потестил дамаг на конке. Имеются фул эпик гвард и фул эпик конк (оба в дпс билдах). Конк снимает гварду под всеми усилялками без дебафов 6% (хофс), гвард конку около 35% (дисэйбл+реконинг). При этом гвард раскручивает дисэйбл+реконинг быстрее =) Вывод: конк - отстой.

Грац! Наконецто!:smok) Но вставлю свое замечание- у конка дамаг разгоняем(но очень сложно и долго) ибо в пве удается держаться на приличном уровне в дпс листе. Вот вчера стукнул моба(в брц вроде экстрактором звался) HoFS III на 4000 финишером:smkjump)- как вышло хз, но помоему это много для сегодняшнего конка:smiley).

Добавлено через 4 минуты
Браги, если мы возьмем в качестве примера гвард vs конк, то ты не учел что у конка больше контроля, он может прервать гвардовские комбы кноком, фиром и микростаном + имба замедлялка
Гвард же может только кнокнуть конка, переключившись на щит меч - тут если конк не полный нуб, сразу поймет что гвард переключился на щит меч, чтобы уронить его и легко увернется от кнока.

Да кому нужен этот контроль, если тебе врага не пробить будет? Микростана уже нет давно, он стал сбивалкой каста. Кнок с двуруча вообще по гварду практически никогда не проходит. Замедлялка хороша но у полеарма такая дальность что быстро отбежать из зоны дамага не получится-всеравно прилетит ченить).

Ahilles
30.07.2009, 10:29
4000 финишером:smkjump).
Никуя себе, Шальной опять меня опередил. :doh)
Мой самый адский крит по мобу был в 3900!

Pretorian
30.07.2009, 12:34
Смотри а то щас прибежит сюда какой-нибудь преториан и будет опровергать здесь все махая руками :girl_howl:
Процитируй хотя бы один мой пост, где я писал что-либо не соотвествующее реальному положению дел, а то пока что больше на балабола походишь. :brberbrb:

P.S. Вот и я обзавелся личным "фанатом" :nice)

Shalnoy
30.07.2009, 12:40
Реконинг-это замаскерованная кнопка нагнуть:hapydancsmil:

Ahilles
30.07.2009, 12:50
Вот и я обзавелся личным "фанатом" :nice)
Причем тут фанатизм.
Просто я решил, что без тебя че-то скучно в теме про конков стало.
Вот и решил тебя "вызвать":lalala:

Pretorian
30.07.2009, 12:52
Причем тут фанатизм.
Оригинальное решение. Наверно, ты в общественном транспорте тоже садишься и накладываешь кучку посреди салона, дабы привлечь чье-то внимание? :|)

Ahilles
30.07.2009, 12:59
Оригинальное решение. Наверно, ты в общественном транспорте тоже садишься и накладываешь кучку посреди салона, дабы привлечь чье-то внимание? :|)
Это преториан ездит в общественном транспорте.
Я езжу на машине:smok)

Pretorian
30.07.2009, 13:07
Это преториан ездит в общественном транспорте.
Я езжу на машине:smok)
Ну это все меняет! Тогда нам не страшны твои кучки :clap) ты главное из машины не вылезай, а то не дай Боже ЭТО вырвется на свободу :redlol)

Ahilles
30.07.2009, 13:17
Ну это все меняет! Тогда нам не страшны твои кучки :clap) ты главное из машины не вылезай, а то не дай Боже ЭТО вырвется на свободу :redlol)
На свободу вырывается только харизма и обаяние.
Какашки же смываются в туалете, вместе с твоим остроумием:|)

Pretorian
30.07.2009, 13:45
На свободу вырывается только харизма и обаяние.
Сам себя не похвалишь - никто не похвалит? :clap)

Какашки же смываются в туалете, вместе с твоим остроумием:|)
Куда уж мне убогому, до маэстро шутки и иронии. Видимо, это тоже относится к разряду "острометный юмор или я - прилежный ученик Регины Дубовицкой" :nyam::

обязательно надо это сказать на всем форуме! :|)
Причем тут фанатизм.

К слову, не имеет ли маэстро в планах осчастливить простого смертного ответом на заданный ранее вопрос:
Процитируй хотя бы один мой пост, где я писал что-либо не соотвествующее реальному положению дел, а то пока что больше на балабола походишь. :brberbrb:

Bragy
30.07.2009, 13:49
Я в курсе, что у конка больше контроля =)
Еще я писал, что дамаг мерял без дебафов, то есть еще есть вариант наложить 2 конковских дебафа на -10% и -15% инвулов, что по идее увеличит дамаг на 25%. Плюс москинг снир и колосус оф вар настакать можно. Гвард к тому времени правда тоже настакает себе венженс (сейчас почти все гварды умеют сами себе его стакать), да и дебафы у него тоже есть.
Надо еще потестить, сколько снимает конк цепочкой контролей с обдебафанного гварда. Займусь как-нибудь.

P.S. Прет и Ахилес, завязывайте флудить, лучше высказывайте свои соображения по теме.

Ahilles
30.07.2009, 14:05
:
:redlol)

Я Прет и Ахилес, завязывайте флудить, лучше высказывайте свои соображения по теме.
Ты прав браги. С флудом офф. :victory:

Насчет конков, надо тестить.
Я бы согласился на тестирование, но у меня не фул эпик.
Поэтому результат может быть не точным.

Pretorian
30.07.2009, 14:11
P.S. Прет и Ахилес, завязывайте флудить, лучше высказывайте свои соображения по теме.
А что ты хочешь услышать по теме? Как поднять дамаг конку до уровня демонологов или хотя бы до-патчевого уровня? :smiley) Так сейчас это просто физически невозможно в силу ряда причин.
У меня вот лично надежда наконец выбить рецепт и скрафтить пару мечей с чатхи, тогда уж можно уверенно выходить и на демонов:
http://i82.photobucket.com/albums/j241/zight-BO/AOC%20stuff/craftedepicweapons.jpg

А так, в ближайшем патче апают БШ и Барбов до общего уровня. Ну а следующий обещали уделить конкам и еще кому-то, так что надеемся и ждемс :pilot:

Добавлено через 3 минуты

Ты прав браги. С флудом офф. :victory:

Быстро ты что-то сдулся. Ну да ладн, эт отличительная черта РА, мир их праху.

Kandur
30.07.2009, 14:13
Я просто недавно столкнулся с одним конком 5 pvp левела на дуэли и практически ничего не смог ему сделать. Дело все в том, что когда я пытался сунуть ему комбу + реконинг он прерывал меня контролем. Из-за того, что я постоянно был замедлен, разорвать дистанцию совсем не получалось, крутить полеармовые мобы, когда враг стоит вплотную очень неудобно.
До этого случая сам думал, что конки в дуэлях гимпы..,но этот меня разделал практическа без шансов. Напрягало именно то, что в нужный момент он мрывал мои комбы. Хотя у меня билд заточен в масс-пвп и совсем не дуэльный, м.б. в этом дело.
С другой стороны на мини-играх и масс пвп гвард полюбому полезнее конка, т.к. там решает дамаг и не контроль.

Bragy
30.07.2009, 14:20
А что ты хочешь услышать по теме? Как поднять дамаг конку до уровня демонологов или хотя бы до-патчевого уровня? :smiley) Так сейчас это просто физически невозможно в силу ряда причин.

Конк - востребованный класс? =) Для чего в текущей ситуации может быть нужен?

Добавлено через 2 минуты
Я просто недавно столкнулся с одним конком 5 pvp левела на дуэли и практически ничего не смог ему сделать. Дело все в том, что когда я пытался сунуть ему комбу + реконинг он прерывал меня контролем. Из-за того, что я постоянно был замедлен, разорвать дистанцию совсем не получалось, крутить полеармовые мобы, когда враг стоит вплотную очень неудобно.
До этого случая сам думал, что конки в дуэлях гимпы..,но этот меня разделал практическа без шансов. Напрягало именно то, что в нужный момент он мрывал мои комбы. Хотя у меня билд заточен в масс-пвп и совсем не дуэльный, м.б. в этом дело.
С другой стороны на мини-играх и масс пвп гвард полюбому полезнее конка, т.к. там решает дамаг и не контроль.
Это интересно. Я таких конков в 1.05 не встречал. Они как-то вообще пропали все куда-то.

Pretorian
30.07.2009, 14:32
Конк - востребованный класс? =) Для чего в текущей ситуации может быть нужен?
Катапульты / требушеты на осаде ставить :victory: Во всех остальных номинациях есть гораздо более предпочтительные классы.
Сейчас, по сути, конками играют в основном те у кого нет альтернативы, либо просто фанаты класса.

Это интересно. Я таких конков в 1.05 не встречал. Они как-то вообще пропали все куда-то.
Это скорее не конк такой ... Я дуэлился с нормальными гвардами и они тупо передамаживают за счет более толстой задницы и багнутого реканинга, не смотря на все контроли и беготню.

Kandur
30.07.2009, 14:37
Это скорее не конк такой ... Я дуэлился с нормальными гвардами и они тупо передамаживают за счет более толстой задницы и багнутого реканинга, не смотря на все контроли и беготню.
Ты не прав, гвардом я играю очень хорошо.

Рейтинг@Mail.ru