PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : [imho] Проект без жизни...

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8

Dio
05.05.2009, 16:24
Преамбула:

Иногда я пишу рассказы. Небольшие.
Иногда забавные, иногда нет. Часто публицистикой балуюсь.
Не всё выкладываю на "почитать".

Амбула:

АллодыОнлайн - проект, который до сих пор остаётся для меня малопонятным...Вернее даже сказать мутным или попросту не живым. Я не так давно не могу понять, а точнее сформировать что мне тут не нравится. Если бы я захотел написать какой-нибудь рассказик по Аллодам, то не смог бы - мир не живой и моделировать ситуации негде.
Вот таки чувства у меня вызывает этот проект. Вроде всё хорошо, в меру и интересно, но...

Постамбула или хренамбула:

А вы такое же чувствуете или мне пора делиться травой? :blush:

DreamFlash_renamed_617220_14022020
05.05.2009, 16:39
Мир не живой?
Почитайте описание рас. Историю мира. Там есть где развернуться творчеству.
Сейчас написано куча рассказов на эти тему, поройтесь на сайтах...

Cane
05.05.2009, 16:49
Изверг, а где стена текста? А то как-то несолидно =)
Я пока ничего не почувствовал.
Хотя нет. Почувствовал очень приятную "лубочность", что ли. Некую оригинальность в мире. Юмор, самоиронию.
И ещё почувствовал жуткую пустоту и скуку. Потому что звукового оформления почти не было. Непривычно как-то, как будто оглох. Ну и сырость, но это проходит.

05.05.2009, 16:59
Чего еще ждать от альфа-клиента :)

Dio
05.05.2009, 17:42
Ну раз всем всё нравится, значит буду затягиваться поглубже :redlol)
:P.S.) Да и не про творчество я говорил, а про мир. Написать можно что угодно. Дело в жизнеспособности всего этого, концепции и основе.

2Cane - да яж грю, не чуйствую я что тут можно написать...пустой какой-то проект для меня...

Snay_renamed_56160_06112020
05.05.2009, 17:53
Имхо, всё это пройдёт :) Это же бета..

B@aL
05.05.2009, 18:45
Ну нет, мир Аллодов вполне живой, мне он даже более живым показался чем ВоВ, хотя лором последнего как то не особо увлекался.
Зайдите на сайт allods.ru и почитайте о истории мира и рас, потом идите на allodso.ru и почитай рассказик (http://www.allodso.ru/?mode=info&submode=10503), все еще ничего не чувствуете?:smok)

Dio
05.05.2009, 18:53
Я говорю про ощущения, а не про "создай настроение по средствам задрачивания с инфой" :)
Я говорю про то, что вижу и что попадается на глаза.

Alp
05.05.2009, 19:05
могу сказать, что хоть играть мне и нравится в эту игру, но вот вселенная у неё блекловата

B@aL
05.05.2009, 19:11
А что вам нужно увидеть?
Скрины, арты, тексты по игре, есть в том обьеме которые возможен для данного этапа разработки, и на мой взгляд мир вполне проработаный и целостный. Что до клиента, если вы побегали в альфе, ИМХО требовать атмосферы и каких то особенных переживаний от продукта, созданного для обкатки в основном технологических моментов, не стоит, рано еще.
Хотите большего, приходите через месяца 3-4, к ОБТ или релизу, тогда может и почувствуете чего :)

samgnus
05.05.2009, 20:53
Атмосферы как таковой в альфе не было. Все в ОБТ. И насчет мира и истории. Понравилось больше истории Варкрафта (увлекался когда то). Хотя, на вкус и на цвет....

volknp
05.05.2009, 21:14
Я говорю про ощущения, а не про "создай настроение по средствам задрачивания с инфой" :)
Я говорю про то, что вижу и что попадается на глаза.
YouTube - AO agit

JustEx
06.05.2009, 00:02
истории Варкрафта
не люблю когда неплохую вселенную бросают под нож и переделывают в лунапарк с обязательным убийством 25 величайших злодеев и всего пантеона богов. Ну и разнообразные компромиссы тоже не радуют.

Alp
06.05.2009, 00:39
вот какраз в этом и проблема - что бы прочуствовать атмосферу нужно ждать выхода игры. Я сейчас сравню по своему опыту в чём эта разница. Была такая игра на стадии разработки - Велл онлайн (мир её коду), так вот мне хватило лишь немного концептов и вводной по миру чтобы полностью проникнутся атмосферой этого мира. Расказик был написан сходу. Причём хоть моя фантазия и гуляла, но она была в пределах рамок вселенной и даже если я написал что-то не соответсвующее миру - я мог спокойно подправить. Тоесть у меня была полная свобода в написании того, чего я хочу...
С аллодами вышло всё несколько всё иначе. Вопервых изначальная вселенная это чистая стандартная фентазя, без какой-то особой изюминки. Но так как с ней люди были знакомы давно - она им полюбилась. Анонсируют АО - и все те изменения которые появляются во вселенной вносят откровенный сумбур в людей знакомых со старой вселенной. Желания писать уже нет - хочется посмотреть что же конкретно внесли во вселенную. Сумбур так же увеличивает разность культур (с одной стороны опять чистое и уже всем надоевшее фентези, а с другой мана-дизель-панк). Далеко не каждый автор может в тексте спокойно перескакивать с разных стилей туда-сюда не превращая это в мешанину и бред.
Этой вселенной теперь нужно время, дабы она стала дествительно восприниматся как единое целое, а не кусочки напиханые отовсюду. И я знаю, что такое время наступит, если конечно авторы не пойдут по пути близарда, не развивая вселенную, а меняя её так как им наиболее удобно и не создавая при этом кучи "взаимоисключающих параграфов"

Tiermes
08.05.2009, 14:46
автор, хинт: пишешь рассказ про ваху, потом меняешь империум на хадаган, некронов на зэм, эльдар на эльфов, вуаля, рассказ про аллоды готов.

samgnus
08.05.2009, 16:25
автор, хинт: пишешь рассказ про ваху, потом меняешь империум на хадаган, некронов на зэм, эльдар на эльфов, вуаля, рассказ про аллоды готов.
хинт: лучше не пиши тут. А то ведь я со смеху лопну.:smkjump)

Dio
11.05.2009, 15:28
2samgnus - c такой сигой тебе лучше не писать саркастические замечания.

А вообще правельней было сказать - мир АлО без атмосферы или просто я её не чувствую...А всякие истории с старых проектов (синглов аллодов) и просто сочинений, имхо - это взять в займы интересу...не серьёзно.

:P.S.) АО - это Анархия Онлайн.

JustEx
11.05.2009, 15:45
АО - это Анархия Онлайн
AO - Анархия Онлайн,АО - Аллоды Онлайн.:acute:

просто я её не чувствую
а л2 есть атмосфера?:brberbrb:

volknp
11.05.2009, 15:59
Может дело в общей усталости организма, чувств и ощущений? Ведь для того, чтобы почувствовать атмосферу игры, нужно попробовать окунуться в неё, абстрагироваться от реальности, слегка быть РП-шником. Иначе ничего не выйдет. Без атмосферы всё же игровые миры встречаются очень редко. АО ( Аллоды Онлайн) всё же к ним не относятся. К счастью.

Возникло впечатление, что создав тему ради агра, Вы, Dio, многого не добьётесь. На это агрится никто не будет. Не почувствовать атмосферу в игре можно лишь не обладая зачатками чувств восприятия. И это не только об Аллодах.

Privetstvuushi
11.05.2009, 16:52
В противном случае ничего не происходит. Если нет атмосферы игры все же встретиться маленький мир. Это может привести к усталости, общего состояния здоровья, эмоционального и чувство. Автономные места принадлежат к ним. В конце концов, для того чтобы почувствовать атмосферу игры, вы должны попытаться немного.

samgnus
11.05.2009, 17:14
Ну этот агр нафиг. Полпись как полпись xВ

hellgart'у+1.
А насчет атмосферы....Посмотрите нивал-форум. Вот этот (http://forum.nivalonline.com/forumdisplay.php?f=11) раздел.

hellgart
11.05.2009, 18:29
Аффтару темы респект, посмеялся. Атмосфера в ММОГ прежде всего в общении. Если Вы до сих пор не влились в комьюнити Вам не понять. Точно так же как реперам не понять рокенрольщиков, блатнякам не понять эмо и прочее и прочее. Из-за чего в таком случае сыр бор разводить?

gnym
11.05.2009, 18:43
Одни эти мышки или кто там, те которые в троем бегают чего стоят.
На остальное похрен :redlol)

Amok555
11.05.2009, 21:55
я так и не понял смысла темы? аффтар жалуется, что не может ничего написать? ну пусть развивает воображение. нормальный писатель имеет достаточно развитое воображение, что бы даже придумать обалденную историю на ровном месте. а автор, который не может чего-то описать, потому что ничего не видит - писака. ему клерком работать. давайте теперь каждый, что-ли, у кого нет писательской жилки создадим по теме и начнем жаловаться, что мы не в состоянии описать то-то или то-то?

Krusnik 02_renamed_640037_17022021
12.05.2009, 00:21
А вы такое же чувствуете или мне пора делиться травой? :blush:[/FONT]

делись :smok)

и шрифт смени :doh)

Walderdbeere
12.05.2009, 07:51
а л2 есть атмосфера?:brberbrb:

Не поверишь - да. И весьма узнаваемая.

Privetstvuushi
12.05.2009, 18:19
Вы - лол и ничего не понимаете в атмосфере.

Hazzi_renamed_569758_06052020
12.05.2009, 23:39

то то я всегда путаю PW, R2 и L2 :|)

Dio
13.05.2009, 06:50
У АлО очень странная аудитория.
Создал тему для общения на сабж атмосферы, сказали что агр оказывается...
Мало того - половина дальше первого поста ничё не прочитала...
И после этого Ла2шников ещё тролями называют :redlol)

При чём тут общение в игре? Какое это имеет отношение к атмосфере вообще? А если я соло игрок и общаюсь по минимуму, так что всё? Мне отмосфера заказана?

И зачем мне куда-то окунаться и от чего-то абстрагироваться? Может ещё и дверь закрыть и окна зашторить, когда в данжы захожу? Вы когда в бар заходите, тоже по пол часа сидите-медитируете что бы "пришла нервана атмосферы" ?

Проект должен быть с самого начала чем-то привлекательным, чем-то берущим за душу. Тем миром, на который смотришь и в тебе что-то просыпается, даже мелкое, с ноготок размером. Но должно быть. И не важно вышел проект или нет. Мир должен быть в динамике, развиваься и ты должен ощущать это.
Я видел и видео и арты и скрины. Нет такого чувства в отношении этого проекта. Вот тот же ВоВ давал такое чувство в 2004 году. Ты смотрел на него и тебя обволакивало какой-то сказачностью, рисованой фэнтази. Вот мёртвый WELL тоже - 1-2 видео, куча артов и пара тем, но при этом была атмосфера, было понимание.

А АлО для меня это как человек в очень дорогом костюме, с золотыми цацками и рядом с очень дорогой машиной. Вроде всё красиво и блестит, а лица его всё равно запомнить не получается. Как будто его кто-то стёр, размыл водой...Всё хорошо, но не живое это всё...

:P.S.) А моим писательским талантам завидовать не красиво :tonq2)

Amok555
13.05.2009, 09:11
Dio, хрена себе. что значит "зачем куда-то окунатся и от чего-то абстрагироваться"? а ты что хочешь что бы все тебе само в руки плыло? что бы что-то ощутить и понять нужно на это потратить чуток времени, а чел, ждущий, что ему все так на блюдечке принесут... будет хреновым не только писателем. атмосферу ао почувствовал даже я, хотя до умения нормально писать мне далеко, да и воображение хромает. как же ты пишешь что-то дельное, если и то и другое у тебя вообще напрочь отсутствует?

неудивительно, что с такими "способностями" ты ничего не видишь. куда тебе..

volknp
13.05.2009, 09:16
Да ладно тебе! Создать топик с названием "Без жизни" в теме, где общаются люди, почувствовавшие атмосферу игры... Это ли не для агра? Перестань смешить.

И вообще, не обижайся, но о твоих пейсательских талантах не наслышан. Не получается? Не пишется? Уйди в творческий запой. Некоторые товарищи по АО ( Аллодам Онлайн) книги уже пишут, в ролевые игры играют ( возможно и в постели, не знаю). А некоторые не чувствуют атмосферу. Не там ты жалуешься на творческое бессилие. Тут могут лишь посмеятся. Большинство в этой теме просто не понимает тебя. Ты одиночка и уникум. Робот среди живых и чувствующих. Неужели всерьёз надеешься, что с тобой через эту тему смогут поделиться чувствами. Как слепому описать цвет?

В итоге, тема плавно перетекает от обсуждения безжизненности Аллодов Онлайн к клинике твоего заболевания. Даже не знаю, что может помочь в твоей ситуации. Да мне, в принципе, и параллельно, как ты излечишь своё одеревенение восприятия реальности.

hellgart
13.05.2009, 10:00
Dio, без обид, сходите к психотерапевту. У Вас самая настоящая депрессия. С заниженной самооценкой, невозможностью чувствовать радость и полным писательским кризисом. Самому из этой ямы не выкарабкаться, не надейтесь, тут нужен специалист. Писательский труд сам по себе достаточно стрессовый. Это не изобразительное искусство, даже хороший рассказ можно пытаться писать годами и не выйдет ничего стоящего. В крайнем случае наберитесь терпения, но опять таки, лучше обратитесь к специалисту и не проэцируйте свое внутренее состояние на окружающих.

Cane
13.05.2009, 13:54
Dio, а как такой романтик долго играет в LA2? Что-то у меня не стыкуется:smok)

Атмосфера, по-хорошему, чувствуется сразу. Общение, депрессия, фан-арты ни при чём. Попадаешь в мир и ощущаешь, или нет. Звуки, цвета, объекты, тексты, детали имеют значение. От этого зависит степень погружения. Если что-то цепляет, хочется погрузиться глубже, появляется вдохновение, воображение включается и дорисовывает недостающее. Тогда не просто смотришь и слушаешь, а всматриваешься, прислушиваешься, останавливаешься, чтобы оглядеться. Бежишь куда-то не потому, что надо. Потому, что жутко интересно, что там., как оно, какое на вкус, какую грань ещё найдёшь.
Атмосферный мир красив и привлекателен не стандартами вроде "красиво", "увлекательно", "модели хорошие", "анимация ничего" и т.п. Это нечто неуловимое, целая сеть, паутинка из особенностей, которые поначалу трудно разобрать на детали и скупо описать. Они мелькают на периферии,ускользая от взгляда. А когда начинаешь описывать, столько всего наружу лезет, еле сдерживаешь. Вошёл, вляпался, обалдел, втянулся. Мир проникает в тебя, а не ты в мир. Такой вариант идеален.

Бывает ещё, когда сразу не распробуешь. Грызёшь и жуёшь с трудом. А потом, потихоньку, самый сок вытекает наружу, поражая рецепторы. И с удивлением понимаешь - вот же оно! И как раньше не заметил? Возможно, Аллоды из таких фруктов.

Ну и вариант атмосферной игры без Атмосферы. Когда красиво и хорошо по одному стандарту, или по целой куче. Вроде всё хорошо, но бездушно. Сладко, но без изюминки. Звучно, но без рвущей душу скрипки. Вроде и сияет, да свет отражённый, не греет. И на ощупь всё такое гладкое и прохладное, без милых трещинок.

Вот такое у меня мнение об атмосфере.

Кстати, Изверг помощи попросил по-моему, просто в своей саркастической манере. При чём тут агро, я не понял.

Dio
13.05.2009, 14:16
Интересно, а кто-нибудь понял что я про написание рассказа говорил как пример, а не как основу топика.

что бы что-то ощутить и понять нужно на это потратить чуток времени,

По моему я уже 2 раза написал что я тратил время и не мало...опять прав, что топик люди не читают :redlol)

Да ладно тебе! Создать топик с названием "Без жизни" в теме, где общаются люди, почувствовавшие атмосферу игры... Это ли не для агра? Перестань смешить.

И где тут агр? Я не чувствую атмосферы игры, а оказывается всех агрю! Вах! А я может ещё где-то назвал игру говном? Нада поискать :redlol)

Ещё раз - забудьте про писательство вообще! Это просто пример. Нет у меня ни какого кризиса и проблем нет. Я говорю про ощущения от увиденного. Блин, какие же вы все деревянные...По моему только Cane учавствует в диалоге на тему атмосферы, и я согласен с ним в принципе. Остальные рассказывают как нужно писать книги :redlol)

Вот например TCoS - очень мало знаю об игре, не играл. Но смотришь на проект и напрашивается слово - атмосферный - это как чувство, ощущение. Она, атмосфера, либо яркая и привлекающая, либо блеклая и маловидная. Например Гранадо Эспадо - вот играешь и чувствуешь, смотришь мувики, скрины, читаешь - и всё это касается тебя.
В АлО я этого ничего не вижу\не чувствую.

volknp
13.05.2009, 14:33
Например Гранадо Эспадо - вот играешь и чувствуешь, смотришь мувики, скрины, читаешь - и всё это касается тебя.
В АлО я этого ничего не вижу\не чувствую.
В Гранаде я действительно чувствовал. Чувствовал как обдувает ветер моё лицо. Я ведь стою на балконе и курю. А они втроём качаются авто-атакой. И уже не первый час. И я чувствую, что эта атмосфера мне уже вот тут. И я деинсталлирую Гранаду после трёх месяцев потому, что был в игре от силы месяц из этих трёх. Атмосферу я там уловил. Но подобное не для меня. Извините.

Dio
13.05.2009, 14:36
Путаешь тёплое с мягким - твоё отношение к процессу игры к теме сабжа не имеет.

Wanderv
13.05.2009, 14:45
Типичный спор о вкусе и цвете. Я лично в гранаде почуствовал только картонные декорации и стебные диалоги, ни разу не вписывающиеся в лору игры. А уж прыгающие крокодильчики... В общем у меня там быстро кончилось терпение (это при автокаче то!) и игрульку я деинсталлировал.

Я лично лучшую атмосферу почувствовал в ЛОТРО. Все-таки Средиземье имеет оргомную фору по сравнению с другими играми и этой форой беззастенчиво пользуется :). Поигрываю третий год, а игра все не наскучила. Довольно неплохая атмосфера у АоКа, хоть я и не фанат Конана.

В линейке атмосферы (от самой игры) просто нет. Атмосфера там разве что от комьюнити и запашок от нее... гм..

volknp
13.05.2009, 14:51
С каких это пор игровой процесс не влияет на атмосферу? Атмосферу Гранады я из-за этого уловил чётко. Безразличие. Из 10 троек живы 2-3. Остальные курят на балконе. Кач ради кача. Способствует восприятию и атмосферности.
Процитирую классика:

Вроде всё хорошо, но бездушно. Сладко, но без изюминки. Звучно, но без рвущей душу скрипки. Вроде и сияет, да свет отражённый, не греет. И на ощупь всё такое гладкое и прохладное, без милых трещинок.

Красиво и правильно сказано. Правда об играх без атмосферы, но так уж я воспринял Гранаду. Всего лишь из-за игрового процесса.

Cane
13.05.2009, 16:17
Не стоит забывать, что ощущение атмосферы зачастую очень субъективно. Тонкая материя, блин.
И в ходе игры она может порваться. Да и одной её недостаточно. Важно игровой механикой поддержать, общей схемой.
Гранаду я тоже поначалу тепло воспринял. Но эти тройки желание играть убили. Полюбовался и ушёл.
ЛОТРО сразу отвратила, не ощутил атмосферы. Показалось слишком похоже на ВоВ, а ждал оригинальности. Может и зря, надо было дольше побегать. Но как-то не уложился в голове мир Толкиена, положенный на старую схему.
Первое ощущение важно. Если проект со скринов оригинальной атмосферой пышет - отлично. Если с первых минут захватывает, по ходу игры всё больше погружаешься, местами челюсть отваливается, - вообще сказка. Поэтому сейчас мне играть интересно.
В Аллодах эту штуку в некоторых местах почуял, общей канвы пока не ощущается. Альфа-конструктор. Подожду релиз.
Вспомнил, люди тоже передают атмосферу. Но это чаще по ходу, не в начале. Особенно остро почувствовал в Mythos.
А кто где оригинальную атмосферу ещё видел?

JustEx
13.05.2009, 16:31
А кто где оригинальную атмосферу ещё видел?
в ОБТ Fonline атмосфера была крутая. Этакий Mad Max 2:super)Вроде и нет ничего кроме ПвП и движка второго Fallout,но это царство недоверия и страха реально доставляло. Все стремятся за собственной выгодой(ну или почти все). Особенно классно было наблюдать, как игроки создают примитивное общество,собирают вокруг себя других игроков и борются с анархистами и рейдерами.

volknp
13.05.2009, 16:32
Самое атмосферное, что я видел за всю свою жизнь, что меня по настоящему зацепило - Фаллаут 2. Когда-то люди играли и в синглы онли.

Cane
13.05.2009, 16:40
Эмм..Уточню вопрос. Я про ММО. И именно про игровой мир, не про людей.
Со старыми добрыми синглами и так всё ясно.

Заодно можно рассказать Dio, где атмосфера в Аллодах чувствуется. В чём проявляется. И мне заодно, я мало играл.

JustEx
13.05.2009, 16:41
volknp
как по мне так первая атмосферней. Вторая РПГшней,чтоли.

И именно про игровой мир, не про людей
в Fonline так мир построен. Можно наткнуться на когтя смерти,например,после чего он тебя сожрёт. Или на банду рейдеров которые пустят тебе пулю в лоб. Ощущение от первого выхода из репликационного центра,вообще не передаваемы. Ты бредёшь по Пустоши в одном трико жителя убежища и боишься нарваться на какую нибудь живность или человека. В городе тоже не всегда спокойно.Можно попасть под шальную пулю или подорваться вместе с торговцем,хабар которого приглянулся какому нибдь хитрому игроку. Чёрт,опять я о игроках.=)

volknp
13.05.2009, 16:48
Уточню ответ. В своё время попробовал ВоВ, когда он только появился. Было свежо, ново, атмосферно, интересно в конце-концов. Затягивало. Но в то время не было возможности быть постоянно в инете. Не то было время. Года полтора-два назад опять заглянул на огонёк. И возникло чувство отторжения, неприязнь. Уже не то. Ничего больше не вспоминается. Конан неплох, но платить неизвестно за что уже не хочется.
volknp
как по мне так первая атмосферней. Вторая РПГшней,чтоли.
Ну это как посмотреть. Всё же атмосферу первых из вторых не выкинули, а вкусностей добавили.

JustEx
13.05.2009, 17:03
В своё время попробовал ВоВ, когда он только появился.........+1.

Всё же атмосферу первых из вторых не выкинули, а вкусностей добавили.всё таки в первом именно постаппокалипсис, а во второй скорее средневековье на развалинах прошлого. В первом была именно безнадёжность,страх,жестокость вызванные падением в каменный век. Во втором начала брезжить надежда человечества на искупление за грехи прошлого,жизнерадостность чтоли.

volknp
13.05.2009, 17:11
Пожалуй, соглашусь со всем вышесказанным.

Amok555
13.05.2009, 19:06
По моему я уже 2 раза написал что я тратил время и не мало...опять прав, что топик люди не читают :redlol)а по-моему у тебя просто склероз и старческий маразм. ты сам не в состоянии вспомнить что ты писал, что нет:
И зачем мне куда-то окунаться и от чего-то абстрагироваться? Может ещё и дверь закрыть и окна зашторить, когда в данжы захожу? Вы когда в бар заходите, тоже по пол часа сидите-медитируете что бы "пришла нервана атмосферы" ?

И где тут агр? Я не чувствую атмосферы игры, а оказывается всех агрю! Вах! А я может ещё где-то назвал игру говном? Нада поискать :redlol)ну что поделать.. это твои личные проблемы, надо лечится.. похоже в этом деле ты полный импотент. тут виновата не девушка, что не может тебя возбудить, а ты сам.

hellgart
13.05.2009, 22:10
Данная тема смешила меня с самого начала, но чем дальше, тем смешит все больше и больше. Думаю для многих предмет спора сравним с примером вот такого креатива:
Товарищ слепой, Вам петиция от сообщества глухих. Мы категорически не приемлем Ваше утверждение, что мир является тёмным. Так же мы категорически не приемлем, что Вы будто бы утверждаете, что мир наполнен какими-то звуками. Мы ни разу их не встречали и потому авторитетно заявляем, что все Ваши инсценуации на эту тему являются фарсом. Какие в природе могут быть звуки, если кто-то их видит, а кто-то нет? Может, Вы скажете, что постоянно их видите? Поэтому любые Ваши дальнейшие утверждения на эту тему, товарищ слепой, мы заранее объявляем бредом или разгулом фантазии.
С уважением, сообщество глухих.
Поэтому авторитетно заявляю, что тему читал всю и с предметом ознакомлен. Являясь в здравом уме и четкой памяти, предлагаю товарищу Dio, пройти курс оздоровления, посредством многократного прослушивания ранних Рейнбоу или поздних Блек Сабот. Если он и дальше будет обсуждать, что ему (на пример) не нравится фиолетовый цвет, от себя обязуюсь провести сеанс бесплатной психотерапии, с целью улучшения психичекого здоровья товарища Dio.

Dio
15.05.2009, 06:43
а по-моему у тебя просто склероз и старческий маразм. ты сам не в состоянии вспомнить что ты писал, что нет:

Так как нежелание погружаться с головой, абстрагировшись от реальности и пуская слюну на клавиатуру, может быть связанно или говорить о том, что я НЕ тратил много времени на изучение сабжа?

Небеспокойтесь, с морально-сенсорной стороны у меня всё пистата :hapydancsmil:

15.05.2009, 06:49
Никто не виноват в том, что ты не чувствуешь атмосферы.
У остальных с этим все в порядке.
Достаточно почитать историю расы Зэм, чтобы начать вникать :nice)

Рейтинг@Mail.ru