PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : [imho] Проект без жизни...

Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8

Snay_renamed_56160_06112020
23.05.2009, 20:15
Кстати, может и начали...

Hazzi_renamed_569758_06052020
23.05.2009, 20:52
Snay (https://forums.goha.ru/member.php?u=56160) как начнут.. моментально появится срач на ОФФ форуме и создадут новый закрытый раздел ) так что нет

Snay_renamed_56160_06112020
23.05.2009, 23:52
А меня доступа к старому почему-то лишили :'(

Добавлено через 3 минуты
А, понятно (http://forum.nivalonline.com/announcement.php?f=4&a=52) :)

Добавлено через 50 секунд
Зы. раз начали на форуме прибираться, видать и вправду не за горами, готовятся :)

venikvik_renamed_588727_13052020
24.05.2009, 09:47
И июне мб

24.05.2009, 10:06
еще неделя.. не падаем духом!

B@aL
24.05.2009, 10:51
Мониторим офсайт на следующей неделе, ждем один из двух вариантов:
1. Тестирование таки началось
2. Тестирование отклдывается на очередное начало, теперь уже июня :|)

24.05.2009, 12:46
Мониторим офсайт на следующей неделе, ждем один из двух вариантов:
1. Тестирование таки началось
2. Тестирование отклдывается на очередное начало, теперь уже июня :|)

просто они имели ввиду май 2010 :bow)

а так ты прав.. если на этой неделе не поступит никакой инфы по поводу теста.. то Нивал вообще верить нельзя.. :shocked:

24.05.2009, 17:34
просто они имели ввиду май 2010 :bow)

а так ты прав.. если на этой неделе не поступит никакой инфы по поводу теста.. то Нивал вообще верить нельзя.. :shocked:

Так Нивал уже облажался со сроками-они обещали на середину мая,а щас уже конец.

ПС.А вы что еще не поняли что верить Нивалу нельзя?Со сроками они уже не в первый раз так лажают...

24.05.2009, 18:17
venikvik (https://forums.goha.ru/member.php?u=588727) ) у Blizzard зато на вопрос когда выйдет игра) всегда ответ
its done when its done !!))

B@aL
24.05.2009, 20:44
ПС.А вы что еще не поняли что верить Нивалу нельзя?Со сроками они уже не в первый раз так лажают...

В наше время, верить нельзя никому, даже себе. Мне можно!(с) :|)

24.05.2009, 21:12
venikvik (https://forums.goha.ru/member.php?u=588727) ) у Blizzard зато на вопрос когда выйдет игра) всегда ответ
its done when its done !!))

Ну а зачем вы с Близзард сравниваете?
Близзард-это компания которая делает только хиты.
Нивал-компания которые делает средние игры.Но в виду отсутствия подобного качества игр в России,там они становятся хитами.

И все таки лучше не называть точную дату,чем называть дату,а потом ее менять.Не пунктуально это.

Amok555
24.05.2009, 22:24
я бы не назвал первую и вторую часть аллодов "средними" играми. да и не думаю, что стоит фанатеть от всего, что делает близард) хотя, конечно, на их счету немало отличных вещей. впрочем, это неважно. если этот принцип себя оправдал, почему бы его и не перенять?)

Kati
25.05.2009, 02:29
сделали бы сервак без БК и Лича
я бы вернулся бы в ВоВ и пофиг мне бы было на Аллоды :smok)

Мне кажется, что таких много.
Тоже не отказалась бы поиграть в до-БКшный ВоВ. А все современные игры, кроме парочки-тройки, можно было бы отправить в :bobr: на помойку, и АллО туда же.

25.05.2009, 07:25
я бы не назвал первую и вторую часть аллодов "средними" играми. да и не думаю, что стоит фанатеть от всего, что делает близард) хотя, конечно, на их счету немало отличных вещей. впрочем, это неважно. если этот принцип себя оправдал, почему бы его и не перенять?)

1 и 2 часть аллод-игры средние.Ни одно зарубежное игровое издание не поставило им высоких оценок.Так же к ним относились и игроки.Причем там доверия к игровым изданиям гораздо выше,чем у нас ко всяким игроманиям и пс играм.

В общем добротный среднячек эти 1 и 2 аллоды.А у нас в России-хит.

Amok555
25.05.2009, 08:00
venikvik, ну это ты сильно погорячился. 1 и 2 часть у нас были очень известными. а за рубежом.. они не для той аудитории + не известный издатель. вон, например, 1 биошок. хорошая была игра? а получила такое массовое распространение? нет. таких примеров хватает. тут не только от качества игры зависит. даже такой шедевр как готика не сразу дошел до своих поклонников. чем известней студия, тем охотней от нее ждут новых продуктов. при чем, пусть даже эта студия выпустит среднячок, с уклоном на шедевральность, купят его все равно не меньше народа ибо ждут. а средние компании, желающие массовости, просто обязаны выпустить шедевр. и еще не факт, что этот шедевр будет реализован т.к. если он будет слишком долго идти к покупателям - про него могут просто не вспомнить, увидев на прилавке более красочные вещи. так что то, что аллоды вовремя не дошли до покупателей за рубежом, это не проблема аллодов, это проблема неизвестности нивала за рубежом. что вовсе не делает аллоды меньшим хитом.

25.05.2009, 08:24
venikvik, ну это ты сильно погорячился. 1 и 2 часть у нас были очень известными. а за рубежом.. они не для той аудитории + не известный издатель. вон, например, 1 биошок. хорошая была игра? а получила такое массовое распространение? нет. таких примеров хватает. тут не только от качества игры зависит. даже такой шедевр как готика не сразу дошел до своих поклонников. чем известней студия, тем охотней от нее ждут новых продуктов. при чем, пусть даже эта студия выпустит среднячок, с уклоном на шедевральность, купят его все равно не меньше народа ибо ждут. а средние компании, желающие массовости, просто обязаны выпустить шедевр. и еще не факт, что этот шедевр будет реализован т.к. если он будет слишком долго идти к покупателям - про него могут просто не вспомнить, увидев на прилавке более красочные вещи. так что то, что аллоды вовремя не дошли до покупателей за рубежом, это не проблема аллодов, это проблема неизвестности нивала за рубежом. что вовсе не делает аллоды меньшим хитом.

Я не горячился.Откуда вы знаете известный или не известный издатель был?Оценивали же игру,а не издателя.И,если не ошибаюсь,аллоды выходили вовремя.И хеты забугорные были.И определенная аудитория там играла.

Вот вы тут еще и Готику привели-да возможно там были проблеммы с изданием.Но когда мир увидел игру-она сразу же стала хитом)А вот с аллодами так не случилось.

А популярность в России легко объяснить:первые аллоды-это чуть ли не единственная игра в России,которую можно было в то время купить на диске,официально да к тому же от русского разработчика.Альтернативы не было-а по тому аллоды для многих стали первой игрой в жизни.А что такое первая игра?Правильно-это игра по которой человек потом ровняет остальные игры и считает лучшей,из всех что играл.

25.05.2009, 12:27
А что такое первая игра?Правильно-это игра по которой человек потом ровняет остальные игры и считает лучшей,из всех что играл.

ура) новая тема для разговора) у кого какая первая игра по жанрам?
Action - Doom, Heretic
RTS - Starcraft, и Dune
Пошаговые - Civilization1, Heroes1,2,3
RPG - наверно единственную рпг которую прошел это Fable. странно) в Gothic не играл)
MMORPG - WoW, как увидел первые скрины не понял вообще что за такое))
Quest - Larri, Goblins.. из последних прошел постапокалиптический Сублюструм

25.05.2009, 12:31
Action - Doom, Heretic
RTS - Starcraft, и Dune
RPG - наверно единственную рпг которую прошел это Fable. странно) в Gothic не играл)

Первая-она на то и первая что одна)У меня на компьютере первой игрой было поле чудес под дос)Ну или зимние игры,или цивилизация.Ну в общем они были на компутере и какую из них запустил первой даже и не помню.

JustEx
25.05.2009, 12:48
Action - Doom 2, Heretic,Quake 1-2,Wolfenstein,RttCW
RTS -Dune 2000 и Starcraft
Пошаговые - Call to Power 2,HoMM4
RPG - Allods 1,2 Fallout 1,2
MMORPG - WoW
Sim|Arcade - NFS 3,2

c 97г

25.05.2009, 12:50
блин) смотрел почту.. пришло приглашение.. так обрадовался)
пока не посмотрел на какую игру((

"Любишь баскетбол? Радуйся!
Началось открытое бета-тестирование (ОБТ) онлайнового симулятора стритбола FreeStyle Online (http://www.fstyle.ru/).

Тебе предоставляется редкий шанс участвовать в ОБТ, которое началось 22 мая и продлится до 6 июня включительно.
В твоих силах сделать игру еще лучше, внеся свой вклад в развитие FreeStyle Online! "

нафиг мне они?!(( хочу Аллоды!

JustEx (https://forums.goha.ru/member.php?u=652323) да)) NfS 3,2 это классика) как и ГТА2 :)

25.05.2009, 13:14
Action - Doom, Heretic
RTS - Starcraft, и Dune

Ну конечно-раз нечего ответить насчет мировой популярности аллод,то надо сменить тему.Ну согласитесь я же прав что аллоды-это чисто Российский хит и буржуям не понять что там хорошего.И почему этот русский Иван-дурак так прется от игры.:smiley)

25.05.2009, 13:19
venikvik (https://forums.goha.ru/member.php?u=588727) понять.. мы же играем во всякие л2 и ПерфектВорлды... а они далеееки от нашей культуры
вполне могут понять и Американцы и Европейцы, темболее бывшие страны СНГ

хотя какой аспект ты смотришь? природу в игре, мобов всяких, тексты квестов или что?

25.05.2009, 13:24
venikvik (https://forums.goha.ru/member.php?u=588727) понять.. мы же играем во всякие л2 и ПерфектВорлды... а они далеееки от нашей культуры
вполне могут понять и Американцы и Европейцы, темболее бывшие страны СНГ

хотя какой аспект ты смотришь? природу в игре, мобов всяких, тексты квестов или что?

Ладно ну нафиг давайте лучше про первые игры.Все равно вы не в теме )

Ну в кратце просто для обобщения напомню-что обсуждали мы популярность первых частей аллод(аллоды 1,2)Во всем мире.Тут просто товарищ пытался привести первые игры серии,как пример всемирнохитовых игр от Нивала.Но пример не подходящий.Так как данная серия не была на столько успешной во всем мире,как у нас в стране.

Amok555
25.05.2009, 14:49
venikvik, не приписывай мне то, что я не говорил. я говорил в основном про нашу страну, т.к. в данном случае, только она и играет роль, ибо аллоды онлайн в первую очередь выпускаются у нас(пост в 09:00). кстати, даже если брать зарубежье, не такие уж они там и неизвестные.

какая моя игра была первой по жанрам - уже не скажу.. ибо играл в какие-то еще на поиске. где-то там летал самолетик, всех бомбил.. а комповские, да, херетик, хексен. были с&c, дюна, z. ларри, Might&Magic, фентезийная копия цивилизации(кстати до сих пор интересно играть она продумана грамотнее цивилизации, хотя графа того времени, конечно, зло), Increadible Machine, потом уже первая уфо..

25.05.2009, 15:55
venikvik, не приписывай мне то, что я не говорил. я говорил в основном про нашу страну, т.к. в данном случае, только она и играет роль, ибо аллоды онлайн в первую очередь выпускаются у нас(пост в 09:00). кстати, даже если брать зарубежье, не такие уж они там и неизвестные.

А причем тогда тут Близзы?Сравнение же с ними вроде было за основу...

Насчет известности-ну да в принципе.Эти игры были так же известны как и огромное количество других игр среднего уровня.Это же не совсем шлак.Я же и писал что добротный среднячек.А хитов мало выходило всегда.Да и сейчас мало выходит.Вот у вышеупомянутых близзов,к примеру,почти все игры были хитами...

Amok555
25.05.2009, 16:11
ну я не знаю.. ты сам противопоставил нивал близам, как компании, делающей хиты)

25.05.2009, 16:20
ну я не знаю.. ты сам противопоставил нивал близам, как компании, делающей хиты)

HazziОтвет: Проект без жизни...
its done [I]when its done !!))

Я ли начинал про Близзов?
По моему мнению упоминание Близзов в темах про аллоды вообще не уместно,если мы не хотим сравнения какого-либо.

Кстати мне вот еще что не понятно.У Нивала было 2 откровенно шлаковые игры.Это игры по фильмам:Ночной и дневной дозоры.Так вот,почему-то эти игры не упоминаются на сайте Нивала в разделе"наши игры".Хотя все остальные игры Нивала там есть.
Так что получается это игры не Нивала?Или Нивал просто специально их не упоминул,чтобы не портить статистику(слышал где-то вопли,что у Нивала не было ни одной провальной игры)

Amok555
25.05.2009, 16:23
не упоминал, а противопоставил нивал близам. это разные вещи.

по поводу дозоров, хз. могли и исключить. это стандартная практика для всех компаний. в том числе и таких как близы. не думаю, что у них тоже не было таких игр. другое дело, мы явно мало об этом знаем) по крайней мере я так точно)

25.05.2009, 17:36
Amok555 (https://forums.goha.ru/member.php?u=666183) тогда скажу какие были игры у Близов и провальных у них небыло..)
Starcraft, Diablo 1,2, Warcraft 1,2,3, WoW, Rock'nRoll racing)

если уж тема зашла про компании то я только к трем серьезно отношусь, BioWare, Valve и Blizzard

25.05.2009, 17:42
Amok555 (https://forums.goha.ru/member.php?u=666183) тогда скажу какие были игры у Близов и провальных у них небыло..)
Starcraft, Diablo 1,2, Warcraft 1,2,3, WoW, Rock'nRoll racing)

если уж тема зашла про компании то я только к трем серьезно отношусь, BioWare, Valve и Blizzard

Ну значит близзы не отказывались от своих игр в угоду статистике получается?
Вообще в первый раз слышу о таком странном методе у крупных и серьезных компаний...

Amok555
25.05.2009, 17:43
то, что у них было топового, никто не скрывает, но откуда ты знаешь, что у них не было провального? если что было, то до россии наврядли дошло.

venikvik, не отказываются. могут просто не упоминать на сайте.

хотя не знаю, вполне возможно, что те, "провальные" игры делал и не нивал.

25.05.2009, 17:46
единственное что у них было это StarCraft Ghost
но он просто в релиз не ушел.. пару скриншотов вот что от него осталось)

ВСЕ ХВАТИТ ПРО БЛИЗОВ))) не трожте моих любимых)))

25.05.2009, 17:52
то, что у них было топового, никто не скрывает, но откуда ты знаешь, что у них не было провального? если что было, то до россии наврядли дошло.

venikvik, не отказываются. могут просто не упоминать на сайте.

хотя не знаю, вполне возможно, что те, "провальные" игры делал и не нивал.

Да точно Нивал делал.Вот видите-отсутствие их на сайте уже вызывает сомнение о производстве этих игр)Все-таки оно действует)

Добавлено через 2 минуты
Вот например на аг ссылка на эти игры:

http://www.ag.ru/games/nightwatch

http://www.ag.ru/games/dnevnoy_dozor

Кстати,если не ошибаюсь,это были самые последние игры,сделаные Нивалом до начала производства Аллод онлайн.Если мыслить логически,то это может указывать на снижение качества выпускаемых Нивалом игр.
Ну или просто в семье не без урода.

Amok555
25.05.2009, 18:56
оно не вызывает сомнение) просто я этих вещей не знаю и точно утверждать не могу.

зы. нивал интерактив и нивал онлайн разные конторы.

25.05.2009, 19:21
оно не вызывает сомнение) просто я этих вещей не знаю и точно утверждать не могу.

зы. нивал интерактив и нивал онлайн разные конторы.

Конторы-то разные,но вот конкретно над аллодами онлайн работают те,кто работал раньше в интерактиве.
И,насколько я знаю,у Нивала нету сейчас в планах делать оффлайновые игры.Орловский считает что за онлайн играми будущее игровой индустрии.

25.05.2009, 20:02
Орловский вообще умные вещи говорил на КРИ.. ) даже смог досмотреть до конца видео...
только.. еслибы не обманывал нас Нивал с началом беты.. было бы лучше

25.05.2009, 20:16
Орловский вообще умные вещи говорил на КРИ.. ) даже смог досмотреть до конца видео...
только.. еслибы не обманывал нас Нивал с началом беты.. было бы лучше

Ну если честно,то на кри 2008 года может и умные вещи орловский говорил,но с экономической точки зрения это как-то жутко звучит.Создается впечатление что Орловский съездил в восточные страны,где ему промыли мозги о экономических системах в онлайн играх.
Все эти слова о том что лучше по 1 баксу с миллиона пользователей,чем по 10 со 100,о том каких высот они добьются с таким подходом...Все это если честно напонимает экономику,связаную с различными пирамидами(приведи как можно больше народу возьми с них по немногу и разбогатей)Все это пошло как раз с Востока.
Даже ученые есть специальные,которые это все изучают,с точки зрения промывки мозгов экономически направлено.Вот как раз лекции Орловского очень сильно напоминают все это)

Лично у меня доверия к таким экономическим моделям нет никакого.

volknp
25.05.2009, 21:36
Верить можно только себе. Да и то, когда говоришь о сделанном.

В ходе проведения внутренних тестов могло произойти всякое.
http://forum.nivalonline.com/showpost.php?p=1189072&postcount=2786

Инфа может и будет. А может - нет. Это не изменит ситуации.

25.05.2009, 21:56
гг, модератор не грамотный ... начинать с нОля ..
ладно ждемс) если у них там так тяжело все с поднятием сервов

Amok555
25.05.2009, 22:08
Орловский съездил в восточные страны,где ему промыли мозги о экономических системах в онлайн играх.вполне возможно) но в конце концов он организовывает разработку игры и он же выбирает систему оплаты.. дорастем, будем выбирать сами)

Hazzi, правильно и ноль и нуль)

26.05.2009, 00:35
Amok555 (https://forums.goha.ru/member.php?u=666183)
че за.. тупой язык.. все не так, не то) как все муторно..

Biben
26.05.2009, 00:45
Дядьки, я понимаю что лезу со своим вопросом не туда, но все же темка подходит. АО по ощущениям на что похоже, бета и все такое, но все же? л2, Ваха, АоК или воффф...
зы. срач конечно у вас отменный:nice), но по теме особо инфы не смог найти

26.05.2009, 00:57
Biben (https://forums.goha.ru/member.php?u=649927) спасибо) срем как можем) :redlol)
на л2 точно не похоже)
АоК.. выпендривался только системой боя.. тут цель выбирать надо, тоже не то
Ваха.. упор на ПвП.. воевать на РвР уже с 8лвла.. бг с 1лвла..
ВоВ.. и так ясно

Аллоды... что заметил качаться долго очень.. я 12 лвл долго набивал (дня 3).. и не воевал за это время не разу с другой стороной.. а 12 лвл 1/4 игры (всего 40лвлов)

ближе всего она к ВоВ.. только все идеи немного пересмотрены.. притом в хорошем смысле)

Biben
26.05.2009, 01:10
Biben (https://forums.goha.ru/member.php?u=649927) спасибо) срем как можем) :redlol)
на л2 точно не похоже)
АоК.. выпендривался только системой боя.. тут цель выбирать надо, тоже не то
Ваха.. упор на ПвП.. воевать на РвР уже с 8лвла.. бг с 1лвла..
ВоВ.. и так ясно

Аллоды... что заметил качаться долго очень.. я 12 лвл долго набивал (дня 3).. и не воевал за это время не разу с другой стороной.. а 12 лвл 1/4 игры (всего 40лвлов)

ближе всего она к ВоВ.. только все идеи немного пересмотрены.. притом в хорошем смысле)

Тре бьен) Не буду говорить о вове, тут по этой теме много чего интересного:redlol) Главное что бы была альтернатива гринду, пофармил пошел писями на ПвП померялся, маленькая... пошел дальше фармить.

JustEx
26.05.2009, 02:41
Тре бьен) Не буду говорить о вове, тут по этой теме много чего интересного:redlol) Главное что бы была альтернатива гринду, пофармил пошел писями на ПвП померялся, маленькая... пошел дальше фармить.
насколько можно судить из выложенной инфы фармить в ПвЕ ПвПшеру не в обязалово. Деньги и расходники прям в ПвП зарубать можно будет.:smok)

Amok555
26.05.2009, 08:04
Аллоды... что заметил качаться долго очень.. я 12 лвл долго набивал (дня 3).. и не воевал за это время не разу с другой стороной.. а 12 лвл 1/4 игры (всего 40лвлов)ммм.. 11 лев 1 день чистого времени.. и не самым быстрым классом. впрочем, достичь капа сразу было бы не интересно.

26.05.2009, 08:35
Amok555 (https://forums.goha.ru/member.php?u=666183) фига) че то ты загнул.. я часов 6 потратил... притом что знаю все квесты в Хадагане наизусть)
хотя.. мне мешали толпы других игроков и лаги серва.. из за каждого моба был срач.. хотя в бете будет хуже чувствую :)

Amok555
26.05.2009, 08:54
хз. про хадаган не знаю, я говорил про лигу. я ради теста смотрел сколько качался, именно столько и заняло. около 14 часов чистого времени, т.е. день. вот дальше уже да, дольше. ну оно вроде и должно так быть, чем дальше, тем сложнее. хотя я бы не сказал, что время взятия 1 лвл становится непомерным. на мой взгляд, все в пределах нормы.

хотя.. это был не первый перс на тесте, по которому мерял, так что может время сильно сокращалось из-за того, что не надо было ничего бегать искать..

volknp
26.05.2009, 09:57

12 левел - самое начало игры. Смотри на скорость набора экспы и на необходимое для этого время. Кап в 40 добьёшь спустя месяц-полтора игры. Получается ( по самым оптимистическим прикидкам) 12 левел 1/10 игры. И это для тех, кто будет бегать каждый день. Учитывая наличие спорных территорий, начиная с 20го, время прохождения контента можно смело увеличить. На спорных спокойно качаться тебе не дадут.

Apmucm_renamed_570091_02102019
26.05.2009, 12:43
сделали бы сервак без БК и Лича
я бы вернулся бы в ВоВ и пофиг мне бы было на Аллоды :smok)
+1 , я бы не вернулся, но чмырить воверов бы перестал.

вру, скорее всего поиграл бы.

Добавлено через 48 минут
Я доверял Black Isle, но правит миров бабло, посему их давно уже нет, а игры остались.
Верил беседе, за арену и багерфалл, после ф3 уже не верю.
Нивалу тоже доверял за аллоды 1,2. АллО надо смотреть, так очень сложно заранее говорить.

А первая рпг была anvil of Dawn

Рейтинг@Mail.ru