PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : [imho] Проект без жизни...

Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8

Bersiwald_renamed_596767_04022021
15.05.2009, 09:01
Проект без жизни - это вов. Это дряхлый дед, он кряхтит и пытается встать с кровати, на которой рано или поздно помрёт...
А вот аллоды - это совершенно свежее решение в мире ММОРПГ, с отличным миром и с отличным бюджетом (что главное)

Hazzi_renamed_569758_06052020
15.05.2009, 09:39
Проект без жизни - это вов. Это дряхлый дед, он кряхтит и пытается встать с кровати, на которой рано или поздно помрёт...
А вот аллоды - это совершенно свежее решение в мире ММОРПГ, с отличным миром и с отличным бюджетом (что главное)

сделали бы сервак без БК и Лича
я бы вернулся бы в ВоВ и пофиг мне бы было на Аллоды :smok)

hellgart
15.05.2009, 12:36
Так как нежелание погружаться с головой, абстрагировшись от реальности и пуская слюну на клавиатуру, может быть связанно или говорить о том, что я НЕ тратил много времени на изучение сабжа?

Небеспокойтесь, с морально-сенсорной стороны у меня всё пистата :hapydancsmil:
Пациент, нечего делать псевдодиментное лицо. Ваши недуги видно невооруженным глазом. Как говорил один мой знакомый дохтор (психиатр), не бывает здоровых людей, бывают недообследованные. Другое дело, что всегда нужно лечить причину, а не следствие. Это достаточно сложно, так как Вы отказываетесь признавать свои проблемы, даже при наличии симтомов.
Находясь чуть больше полугода в комьюнити и особо ни в где не задротясь, у меня нет проблем с восприятеем атмосферы каких-либо игр. Судя по количеству Ваших постов, опыт в ММо у Вас внушительный. Поэтому велика вероятность симптома чрезмерного увлечения онлайн играми. Мне не известно, лечит ли какая-нибудь клиника такую проблему, поэтому скажите где я не прав. Найдя причину нам с вами будет легче разобраться со следствиями.

Amok555
15.05.2009, 13:54
Так как нежелание погружаться с головой, абстрагировшись от реальности и пуская слюну на клавиатуру, может быть связанно или говорить о том, что я НЕ тратил много времени на изучение сабжа?элементарно, ватсон. если ты не хочешь залезать в игру, но тем не менее потратил кучу времени, проведя в ней, то либо тебя водили слюной по клавиатуре, либо ты мазохист, либо у тебя были посторонние источники удовольствия, такие как получение зарплаты, например) но т.к. ты не работаешь в нивале, и т.к. я не поверю, что тебя до размазанных слюней тыкали в клаву против твоего желания, то находясь в здравом уме и ясной памяти, навряд-ли бы ты стал часами и днями заниматься тем делом, что тебя не устраивает.

Небеспокойтесь, с морально-сенсорной стороны у меня всё пистата :hapydancsmil:выше написанное показывает обратное) если ты все-же тратил время, на то занятие, что тебе противит - ты мазохист, если же нет - ты обманываешь людей в сети, ради того, что бы заполучить их внимание) обострение чуства собственной недостаточности? ;)

ANDOR
16.05.2009, 10:56
У него там какие-то социопатические проблемы , если судить по ранним постам в разделе вов . Оставте парня , ему не легко .

Dio
17.05.2009, 13:52
Во, я про вас вспомнил - ща поужинаю и раздам всем люля\диагнозы :redlol)

OblikoMorale
18.05.2009, 00:08
:beer2::popcorn)
По сабжу- недавно ознакомился с разделом и офф сайтом игры, а чем она отличается от вова кроме кораблей (кстати как я понял будет что то интересное с классами игры)? Только какахами не закидывайте.

18.05.2009, 07:00
OblikoMorale (https://forums.goha.ru/member.php?u=636563)
тем что сверху написано Аллоды Онлайн :brberbrb:
другие звуки, другие локации.. другие квесты, другие мобы..
другой офф сайт.. и она бесплатна..
м, что там еще надо добавить :|)

да, там Орки Паладины!
Гномы стали волосатые и ходят в ТРОЕМ.. (т.к. учли ошибки Близов, очень многие удивлялись как ОДИН Гном убьет Таурена) теперь их три).. одного если растопчет то два его добьют :)

OblikoMorale
18.05.2009, 08:34
2 заверните пожалуйста! )

volknp
18.05.2009, 09:10
Во, я про вас вспомнил - ща поужинаю и раздам всем люля\диагнозы :redlol)
Приём пищи затянулся? Все ждут. Человек сто, думаю. Так что будьте оригинальны, иначе засмеют...

Арсури
18.05.2009, 10:35
бггг, тема убила напрочь, особенно унылые диагнозы всякого быдла вроде Amok555 и hellgart, которые судя по всему с окончания школы ничего кроме донцовой даже в руках не держали(я про книги). Атмосфера аллодов сильно напоминает атмосферу в каких- нибудь анекдотах из одной фразы вроде "буратино утонул" или "колобок повесился". Обьясню подробнее, чтобы вышеупомянутое быдло лишний раз к какашкам могло не притрагиваться, хотя и так у них руки по пояс(головой вниз в боченок с метательными снарядами ныряли), так что у них фикалии с рук слетают даже при простой жестикуляции: большая часть истории рас и мира шаблонна, описание рас расчитанно на задротов, которые и так отлично знают, почему для буратины утонуть- проблема, и почему так проблематично повеситься колобку, единственное, что там обьясняют на более-менее достойном уровне- это почему зэмы выбрали именно империю, а не лигу

П.С. вот простейший пример агро поста; написанно для того чтобы граждане Amok555 и hellgart могли знать к чему им следует стремиться, либо наоборот поняли к чему они на полпути и прекратили уныло троллить

hellgart
18.05.2009, 10:53
:clap)
Арсури, при чем здесь троллинг? У человека реальная проблема, которую он даже боится признать. И если у Вас есть, что сказать собеседнику, то не обязательно писать столь унылые примеры, которые на агро тянут на бала 2 из десяти. Не обижайтесь, но образованные люди так не пишут, тем более, что Донцову (в отличии от других книг) я даже не смотрел, ни то что не читал.

Amok555
18.05.2009, 13:17
Арсури, только осторожнее, не поскользнись) а то под тобой такая лужа слюны и соплей натекла, что я боюсь, как бы на нас твое бессмысленное самоубийство не повесили.

hellgart, да не обращай на это существо внимания, сейчас побулькает и утихнет. на большее он с самого своего рождения способен не был.

OblikoMorale
18.05.2009, 14:04
во злыдни то а ))) Мне кстати понравилось описание классов.

Dio
18.05.2009, 14:55
А вот и я! Со смирительной рубахой на две персоны и справочником банальностей авторства Василия Ивановича Пупкина! :yahoo:

Объясню сабж - он задумывался как обсуждения атмосферы игры, её истории, насыщенности эпизодами, схожести с синглами и т.д. Но некоторые личности (не будем показывать пальцем, иначе спугнём и в рубашку хрен влезут, запинывать придется) абсолютно не умея себя вести, устроили активный агр с попыткой "вежливо насрать на голову", что разумеется провалилось т.к. скил нулевого уровня.

Вообще Amok555 и hellgart это ярчайшие образцы фанбоев. Т.е. поклонников игры "вопреки", а не "потому что" (разумеется сами они этого не осознают, а даже наоборот считают своё мнение вполне осознанным).
Яркая черта такого рода личностей это "умение" видеть агр в любых сообщениях и бросаться на защиту любимого фан-проекта, абсолютно не задумываясь о сабже и о том, нужна ли тут эта защита и что вокруг происходит.
Более продвинутые версии фанбоев умеет писать длинные сообщения, кидаться деликатными какахами и сидеть с умным видом. Хотя итог тот же самый что и у фанбоев триал версии - "вы все дураки и не лечитесь, а проект супер!!!".

А ещё самый главный минус этого твикса - они нудные до зубного скрежета. Абсолютно не оригинальны, скучны и порой дико противны (или это сотрудники Nival :redlol) ).

Теперь вернёмся к проекту, пока наших Чука и Гека пытаются упаковать в рубашку:
- Я достаточно прочитал и посмотрел на Аллоды. Проект ни чем не берёт - атмосферность практически нулевая.
- Аллоды это клон ВоВ. Именно клон, а не схожий проект или проект с элементами чего-либо.

Подробнее о клоне:
- Если ЭТО выглядит как утка, крякает как утка, плавает как утка и когда пожаришь, на вкус утка, то ЗНАЧИТ ЭТО УТКА. Даже если вам говорят что это водоплавающий кролик с клювом.
- Почему не чувствуется атмосферы Аллодов? А ответ то простой до усрачки - потому что чувствуется атмосфера ВоВ. Вот она там прослеживается чётким образом. Прямо таки в кожу впивается (и мелкие семейства агресивных мохнатых клопов, бегающие в три рыла как единый персонаж, это нифуя не спасают).
- Ничего действительно общего с сингловыми проектами Аллодов это творение НЕ ИМЕЕТ. Первые аллоды отдавали налётом Руссизма, этакой тонкой корочкой, которая покрывала основную западно-толкенутую атмосферу проекта. Нет в АоЛ этого. К счастью или к сожалению...

Подведём итог - проект безусловно хитовый и полностью окупиться. Аудитория у него очень приличная и умники из Нивал сделали отличную игрулину, с реверансом в правильные стороны (я на ВоВ намякиваю). Будем ждать и посмотреть. :nice)
НО! Взять в займы чужую душу и стать самим собой ещё ни у кого не получалось. Не получиться и у Аллодов. К сожалению. :'(

:P.S.) Надеюсь что в лечебнице для душевно уравновешенных, но скучных фанбоев, hellgart'у будет утешение в виде хорошей музыки. Амоку же только лечение и освежающие клизмы
:P.S.):P.S.) Я не устал, не болен и не зажрался. Я видел\играл игр (в том числе и ммо проектов) больше, чем 80% посетителей всего портала. Мне есть на чём основываться когда я делаю такие заявления.
:P.S.):P.S.):P.S.) А того товарищ, который не признал атмосферы в ГЕ, скорее всего ждёт в лучшем случаи отдышка и хреновый внешний вид через пяток другой лет, в худшем рак лёгких. Не кури, целее будешь :bayan:

Ну и доздраствует срачь !!! :yahoo:

ыыыыыы, все идём смотреть на АоК :lol)

samgnus
18.05.2009, 15:21
Отличный способ заткнуть противника-обозвать его фанбоем. Что бы он не написал.

Dio
18.05.2009, 15:34
Отличный способ заткнуть противника-обозвать его фанбоем. Что бы он не написал.

Да да, ставить диагнозы на тему разного рода несостоятельностей, потому что ты где-то это слышал и пришлось вроде как к месту - вот он верх виртуозного общений и раскрытия subj'a :super)

Amok555
18.05.2009, 15:36
теперь мне понятно, почему ты так долго обедал :|) такое кол-во грибов, которое ты захавал перед написанием этого поста не проходит бесследно)) на все отвечать не буду, т.к. такой бред даже внимания не заслуживает, но на это отвечу:
[I]
- Ничего действительно общего с сингловыми проектами Аллодов это творение НЕ ИМЕЕТ. Первые аллоды отдавали налётом Руссизма, этакой тонкой корочкой, которая покрывала основную западно-толкенутую атмосферу проекта. Нет в АоЛ этого. К счастью или к сожалению...прости чего нету?)) атмосферы руссизма?? бугага.вот это поворот) ао просто лучится атмосферой русизма во всем его проявлении) начиная со старорусского сказочного новограда, исконно русских избушек в темнолесье, названий мобов, типа нетопырей, и заканчивая абсолютно чистой пародией на ссср у империи, с ее 100 граммами, звездами, очередьми, паспортными столами и прочим. да этим самым русизмом ао пропитана насквозь. в очень красочном, мультяшном стиле. или все это, типа, не русизм? русизма мало только на острове эльфов, в тенебре, там да, больше на запад смахивает, да и то, не так сильно. даже там царит атмосфера темного, дремучего леса, а не яркой "пышечки", которой представляют на западе леса эльфов.

а вот от атмосферы первых аллодов к сожалению, да, осталось мало. но скорее это и к лучшему, потому, что та атмосфера и не очень-то вязалась бы с трехмерным видом и графикой мморпг.

из всего этого могу с уверенносью сказать - этот человек просто не знает о чем говорит.

samgnus
18.05.2009, 15:40
Да да, ставить диагнозы на тему разного рода несостоятельностей, потому что ты где-то это слышал и пришлось вроде как к месту - вот он верх виртуозного общений и раскрытия subj'a :super)
Какое самомнение. А с чего вы взяли, что мое сообщение адресовалось только вам? И с чего вы взяли, что я где то это слышал?:smkjump)

Dio
18.05.2009, 16:01
Какое самомнение. А с чего вы взяли, что мое сообщение адресовалось только вам? И с чего вы взяли, что я где то это слышал?:smkjump)

Эллементарно Ватсан!
Только я писал про фанбоев в этой теме и только после моего сообщения про фанбоев получился ваш ответ.

Amok555 с уверенностью может говорить только о грибах :redlol) А путать руссизм и национальный совдеповский юмор - это ещё один диагноз, что и не удивительно :blush:
И уж тем более одной избушкой и "дремучим лесом" отмазаться от всей WoWобразности не получилось :bayan:
:P.S.) при чём тут СССР и 100 грамм я вообще хз. Юмор разрабов каким макаром к этой теме примазался? Аргумент по типу "защита Чубаки" ?:dunno:
:P.S.) Кстати прашо пардона у грамотных читатлей за свой "неуместный руссизм". Знаю что слово другое обозначает, но ёмко так получилось, к теме :blush:

И это, раз создал очередную популярную тему, то вопрос на засыпку (оффтопну) - кто вкурсе откуда можно слить фильм "Вой 6: Уродцы" ? - нашёл, не актуально.

Amok555
18.05.2009, 16:07
ага, значит на счет грибов я был прав?)) ну теперь все с тобой понятно. наверное ты до сих пор еще под ними, судя по тем глупостям, что ты пишешь)

а что бы эти глупости были понятны не только тебе, с твоим сдвинутым мышлением, расскажи-ка мне, что ты понимаешь под "атмосферой" и какими методами, по твоему, она, это самая атмосфера, строится?)

наверное теми-же самыми шутками, внешним видом, разговорами и текстами квестов, разве нет?)

samgnus
18.05.2009, 16:18
Эллементарно Ватсан!
Только я писал про фанбоев в этой теме и только после моего сообщения про фанбоев получился ваш ответ.

Вы, как говорится, попали под горячую руку. Заметьте это "только", да.

Собсна, все, что вы написали про фанбоев, гораздо более соответствует тем, кто оплевывает АО.
Образец первый (https://forums.goha.ru/showpost.php?p=6161920&postcount=82)===>"фанбои триал версии"(c)Dio
Образец второй! (http://forums.ag.ru/?board=discuss&action=display&s=0&num=1237528628&start=100)(с поста 102)===>"фанбои продвинутые"(с) Dio
Ну, писать можно много, но лень:'(

18.05.2009, 16:20
:P.S.):P.S.) Я не устал, не болен и не зажрался. Я видел\играл игр (в том числе и ммо проектов) больше, чем 80% посетителей всего портала. Мне есть на чём основываться когда я делаю такие заявления.

я в эти 20% вхожу) т.к. играл в:
ВоВ, Лотро, л2, ПВ, Р2, Вархаммер, Пиратия, ЕвЕ, Аллоды, Фаллен Еарч, Рагнарок, и уже в Аион и кучу менее значительных игр)

Аллоды не такая и копия.. все же когда я играл я не думал что играю в ВоВ... :smok)

Dio
18.05.2009, 16:20
2Amok555 - знаешь, с юмором и интересом оно как с сексапильностью\сексульностью. Нужно просто быть интеерсным и юморным, а не пытаться. Ты очень скучный и банальный, а твои чахлые потуги вытащить тему из того дерьма, куда ты самолично её засадил вместе с Хеллгартом, даже на двойку не тянут...
:P.S.) Надо тему убить - ты очень слабый оппонент, а точнее вообще никакой не оппонент. Впрочем как и hellgart.

2Hazzi - ты взрослый здравомыслящий человек с опытом в играх. И я не считаю что смотрю на картинки ВоВ :redlol) Но то, что игра "до боли в жопе" напоминает УхТы, думаю отрицать не будешь :smiley)

2samgnus - а фразы про удачливость проекта, качество игры и большую аудиторию, к какой "Гоп Компании" припишем? :|) Мало того - я ща всех танцем добью (с) - я в неё и поиграю ещё, как выйдет :tonq2)

samgnus
18.05.2009, 16:32
2samgnus - а фразы про удачливость проекта, качество игры и большую аудиторию, к какой "Гоп Компании" припишем? :|)
А зачем куда-либо что то приписывать? Нет, можно конечно вспомнить фразу "Аллоды ЛУЧШАЯ РОССИЙСКАЯ ИГРА" (таки да, капсом и с выделением). Типа, ах какие мы умные. Ну, не будем о грустном.

Кстати, о животных. Пес и волк похожи, да.

Amok555
18.05.2009, 16:35
Dio, тебе хватает и этих, как ты сказал?) "чахлых" потуг) ибо как запалхо жаренным и тебя начали клевать в ж. ты сразу начинаешь открещиваться от темы) так из-чего же составляется атмосфера игры?))

зы. разрабы ао не виноваты, что ты слишком туп, что бы понять и увидеть кучу атмосферных шуток и прочего контента) это лично твои проблемы, как тут уже было написано.

Dio
18.05.2009, 16:40
зы. разрабы ао не виноваты, что ты слишком туп, что бы понять и увидеть кучу атмосферных шуток и прочего контента) это лично твои проблемы, как тут уже было написано.

Извеняюсь, в дерьме не гурман, сие лакомство избегаю, до вас далеко и даже не пытаюсь дотянуться :cw:

venikvik_renamed_588727_13052020
18.05.2009, 16:54
samgnus,Как бы вы не писали,но фанбои все-таки есть.Я кстати в своих постах уже употреблял данное слово.
И мне тоже очень не нравится что Аллоды онлайн отошли от первой и 2-й части.Вот скажите развитие игры да ?Ну посудите сами:1 и 2 часть аллод были похожи друг на друга.Тут все ясно.Игры хорошие без вапросов.Но после этого Нивал начал делать Аллоды 3.И до последнего момента игра так и называлась.Потом название сменили.На Проклятые Земли.И я считаю что это правильно-игра не похожа на аллоды,а значит и название другое.
Сейчас же выходят Аллоды онлайн.Но эта игра не похожа ни на А1,2 ни на ПЗ.К тому же действия происходят через много лет после событий прошлых игр.Так почему бы не назвать аллоды онлайн к примеру Астралом онлайн?
Dio,Вы реально немного переборщили со своей атмосферой и тд.Ну реально жжоте.

Hazzi,Даже значительных игр вы видели мало,если судить списку....

Amok555
18.05.2009, 16:55
Dio, боюсь, дело не гурманизме, и не в дерьме, кое ты сожрешь на ура в любом качестве, так как не в состоянии отличить дерьмо от черной икры - ибо подслеповат)

где ответ по существу? обоссался, тряпка?)

venikvik, хм.. странно, разве пз не называлось Аллоды 3:Проклятые земли? по-моему там везде были вторые названия и у первых и вторых. я не ярый их фанат, поэтому не вспомню. но вроде было так.

samgnus
18.05.2009, 17:00
samgnus,Как бы вы не писали,но фанбои все-таки есть.Я кстати в своих постах уже употреблял данное слово.
И мне тоже очень не нравится что Аллоды онлайн отошли от первой и 2-й части.Вот скажите развитие игры да ?Ну посудите сами:1 и 2 часть аллод были похожи друг на друга.Тут все ясно.Игры хорошие без вапросов.Но после этого Нивал начал делать Аллоды 3.И до последнего момента игра так и называлась.Потом название сменили.На Проклятые Земли.И я считаю что это правильно-игра не похожа на аллоды,а значит и название другое.
Сейчас же выходят Аллоды онлайн.Но эта игра не похожа ни на А1,2 ни на ПЗ.К тому же действия происходят через много лет после событий прошлых игр.Так почему бы не назвать аллоды онлайн к примеру Астралом онлайн?
Dio,Вы реально немного переборщили со своей атмосферой и тд.Ну реально жжоте.

А я отрицаю наличие фанбоев АО? Они таки есть! Пользы от них нуль, зато не мешаются.
Почему название взяли от Аллод? Ну, здесь все просто. Бренд он и есть бренд. Старейшая российская RPG и все такое. Fallout 3 совершенно отличается от 1-2 частей, но название сохранил. Warcraft стал MMORPG, но название сохранил. Принц Персии. Помните ту, двумерную, игру? И ничего, название оставили. Все развивается. В лучшую или в худшую сторону, но тем не менее.

venikvik, хм.. странно, разве пз не называлось Аллоды 3:Проклятые земли? по-моему там везде были вторые названия и у первых и вторых. я не ярый их фанат, поэтому не вспомню. но вроде было так.
Аллоды 3-->Аллоды 3:Проклятые земли---->Проклятые земли ЕМНИП

18.05.2009, 17:07
Dio, боюсь, дело не гурманизме, и не в дерьме, кое ты сожрешь на ура в любом качестве, так как не в состоянии отличить дерьмо от черной икры - ибо подслеповат)

где ответ по существу? обоссался, тряпка?)

не было так.азвание сменили просто

Добавлено через 1 минуту

Аллоды 3-->Аллоды 3:Проклятые земли---->Проклятые земли ЕМНИП

По сути так оно и есть.Но как раз из-за этого и оставили только Проклятые земли

Amok555
18.05.2009, 17:10
хм. приду домой, гляну, они у меня так до сих пор и стоят.. непройденные.

18.05.2009, 17:13
хм. приду домой, гляну, они у меня так до сих пор и стоят.. непройденные.

Как же так вы не прошли ПЗ)
Конечно не могу сказать что это прямо суперская игра(даже для того времени,когда она выходила)Но оригинальные находки и нестандартные решения в,пускай и линейном,геймплее были.

Amok555
18.05.2009, 17:17
ну вот так вот. не прошел) забросил на гипате. остался без спасения гоблина, я у клетки, а она пустая, что-то типа спец заданий. не вовремя взял, как я узнал позже, но перепроходить стало влом..

Barbossa88
18.05.2009, 18:16
Я не пойму.. Вроде собрались взрослые дядьки и начинают показывать у кого песочница круче??
Так вы не сравнивайте.
WOW-для китайцев задротов и европейцев отмороженных.
L2,Aion,9dragons,Silkroad- для корейцев зад..ов
А аллоды как наш проект просто надо поддержать.
А насчет атмосферы игры... Ну цепляет не цепляет какая разница. Если бы вышла игра которая цепанула всех, был бы сразу армагедон!! Насчет атмосферы,геймплея- Sims чебурашки в топ5 по продажам, уже даже WOW перегнали. Народ прется. Тут на вкус и цвет товаришей нет.

P.S те кто фаны ВОВ- идите на свой форум и пишите что пора порезать палов и ДК.. Ппц уже почти 100 страниц нафлудили.

Арсури
18.05.2009, 18:16
Dio, ты в корне не прав, гражданин Amok555 не ест дерьмо, т.к. он очень отрицатильно относиться к канибализму

Amok555
18.05.2009, 18:21
Арсури, ты прав. я никогда не притронусь ни к тебе ни к дио. спущу в унитаз - может быть.

volknp
18.05.2009, 19:16
Я конечно очень извиняюсь, что вмешиваюсь, но не мог промолчать. Времени мало, скажу столько же. Очень-очень юморно. Сложилось впечатление, что я на конкурс КВН попал. Молодцы, заставили улыбнуться. Ладно, побежал, мне ещё рак лёгких к сорока нужно заработать...

hellgart
18.05.2009, 21:56
Ну вот, так всегда. С человеком по-хорошему, пытаешься помочь а он в ответ заявляет про кидание какашек. На лицо явная неадекватность. Между прочим, пытался быть максимально толерантен, так как очень уважаю творчество Рони Джеймса, являясь фанатом хэви метала и рока. Аллодами Онлайн я только интересуюсь, но авторитетное мнение некоторых товарищей заставляет кататься под стулом от смеха. Поэтому, с позволения, «раздачу люлей» я пропущу и посмотрим, что осталось у товарища в сухом остатке.

Объясню сабж - он задумывался как обсуждения атмосферы игры, её истории, насыщенности эпизодами, схожести с синглами и т.д.

- Я достаточно прочитал и посмотрел на Аллоды. Проект ни чем не берёт - атмосферность практически нулевая.
- Аллоды это клон ВоВ. Именно клон, а не схожий проект или проект с элементами чего-либо.

Подробнее о клоне:
- Если ЭТО выглядит как утка, крякает как утка, плавает как утка и когда пожаришь, на вкус утка, то ЗНАЧИТ ЭТО УТКА. Даже если вам говорят что это водоплавающий кролик с клювом.
- Почему не чувствуется атмосферы Аллодов? А ответ то простой до усрачки - потому что чувствуется атмосфера ВоВ. Вот она там прослеживается чётким образом. Прямо таки в кожу впивается (и мелкие семейства агресивных мохнатых клопов, бегающие в три рыла как единый персонаж, это нифуя не спасают).
- Ничего действительно общего с сингловыми проектами Аллодов это творение НЕ ИМЕЕТ. Первые аллоды отдавали налётом Руссизма, этакой тонкой корочкой, которая покрывала основную западно-толкенутую атмосферу проекта. Нет в АоЛ этого. К счастью или к сожалению...

Подведём итог - проект безусловно хитовый и полностью окупиться. Аудитория у него очень приличная и умники из Нивал сделали отличную игрулину, с реверансом в правильные стороны (я на ВоВ намякиваю). Будем ждать и посмотреть. :nice)

Прежде всего, для восприятия одной из атмосфер игры (у каждой из сторон и даже локаций она своя), наверное, нужен багаж прочитанных книг. В игре множество отсылок к произведениям отечественных и зарубежных классиков. Только, наверное, играть для этого, похоже, нужно внимательно, а то не все, оказывается, замечают. Проходя локации Империи прежде всего вспоминаешь Стругацких («Пикник на обочине» и «Улитку на склоне» я с упоением читал в детстве, а «Сказка о Тройке» актуальна и по сей день), Булгакова (внимательный игрок, который не пришел «просто качаться», заметит отсылки к «Собачьему Сердцу» и «Мастере и Маргарите») и более мелкие отсылки к многим деятелям советской эпохи. Локации Лиги кроме атмосферы «русскости», которую я предпочитаю называть славянской, так как сам из Киева, имеют также громадное количество отсылок. Начиная от Жюля Верна (кстати можете посмотреть мой небольшой экспромт в правой ссылке (https://forums.goha.ru/journal.php?do=showjournal&j=228#e918) в подписи), Джонатана Свифта, Роберта Стивенсона и заканчивая произведениями классиков русской литературы Александра Сергеевича Пушкина и Николая Васильевича Гоголя. Это лишь то немногое, о чем я могу рассказать без опаски нарушить НДА.
Поэтому претензии товарища Dio, с которым я солидарен по поводу музыки, показались мне несколько безосновательными, что и повлекло мою попытку разобраться в причинах.
Всех благ.

Арсури
19.05.2009, 08:28
Арсури, ты прав. я никогда не притронусь ни к тебе ни к дио. спущу в унитаз - может быть.

ты бы не позорился, а загуглил слово "канибализм" например в википедии, если тебя там еще не забанили...

Amok555
19.05.2009, 09:21
ты бы не позорился, а загуглил слово "канибализм" например в википедии, если тебя там еще не забанили...ололо. ну так загугли сам, неуч. обосрался - теперь обтекай. впрочем, тебе наверное этим заниматься нет смысла, забыл.. проще просто в унитаз смыться)

hellgart
19.05.2009, 11:32
Амок, завязывай с оскорблениями. Он этого не стоит. Пускай и дальше читает свою Донцову, может меньше чуши на форумах будет писать.

OblikoMorale
19.05.2009, 11:40
Гавнобойня понеслась, пишите есче!

DreamFlash_renamed_617220_14022020
19.05.2009, 12:05
С увереностью могу сказать Dio - это не Аллоды пропитаны ВоВом насквозь, а это вы пропитаны ВоВом насквозь.
Возможно, вы переиграли.

Dio
19.05.2009, 16:09
2hellgart - ну и как после всего написанного с тобой спорить? :'(
2DreamFlsh - я пропитан ВоВом насквозь? Это очень забавное суждение, ты даже не представляешь на сколько :redlol)

DreamFlash_renamed_617220_14022020
19.05.2009, 17:52
Не вижу иных причин, кроме этой, подобного суждения об игре.

ВоВ столько идей привнес в жанр ММОРПГ, что не использовать их - полнейшая глупость.
Успех игры - сбор многих идей, уже проверенных другими играми, плюс привнесение некоторых особенностей, которые позволят поддержать интерес к игре, в совокупности с грамотно и качественно сделаными "старыми" идеями.

Суждение об похожести с ВоВом на уровне графики - недалеко от истины, графика "мультяшна", вот что видит обычный геймер. Дальше никто заглядывать не желает (не может?).

Советую копнуть поглубже.

Cane
20.05.2009, 00:59
:|) Ну вы даёте. Очень юморная тема получилась. Правда, без сарказма.

расскажи-ка мне, что ты понимаешь под "атмосферой" и какими методами, по твоему, она, это самая атмосфера, строится?)
наверное теми-же самыми шутками, внешним видом, разговорами и текстами квестов, разве нет?)
Это (https://forums.goha.ru/showpost.php?p=6603759&postcount=33) подойдёт? Пыла только убавить, я нагнал :)
обоссался, тряпка?).
ЖЖошь:redlol)
Если бы вышла игра которая цепанула всех, был бы сразу армагедон!!
Оочень сильно сомневаюсь.
Прежде всего, для восприятия одной из атмосфер игры (у каждой из сторон и даже локаций она своя), наверное, нужен багаж прочитанных книг.
Нет, не нужен. Игра не для узкого круга начитанных фанатов.
ВоВ столько идей привнес в жанр ММОРПГ, что не использовать их - полнейшая глупость.
Полнейшая глупость - очередное форматное использование этих идей. Пора уже забыть про многострадального Вову и придумать что-то своё.

Добавлено через 1 минуту
графика "мультяшна", вот что видит обычный геймер. Дальше никто заглядывать не желает (не может?).

Советую копнуть поглубже.
Графика "мультяшна" в разных играх. При чём тут схожесть с ВоВ? Или мультяшность может быть только вовоподобной?

Amok555
20.05.2009, 09:25
Это (https://forums.goha.ru/showpost.php?p=6603759&postcount=33) подойдёт? Пыла только убавить, я нагнал :) мне да) но не от тебя) суть-то была не в этом. что такое "атмосфера" я понимаю и сам. я хотел знать, что имеет в виду под этим словом Dio, что бы услышать от него самого, чего конкретно он не нашел в аллодах)

Dio
20.05.2009, 13:58

Вот это действительно ПОЛНЕЙШАЯ глупость.
ВоВ привнёс в игровой мир ММО настолько мало, что можно даже посидеть и вспомнить. Компания Близзард никогда не славилась новаторскими идеями и ВоВ тут не исключение.
Близзы как разработчики известны только компеляцией чужих идей, которые они заварачивают в новый фантик.
Да, это оффтоп темы, но пора бы уже усвоить - БЛИЗЗАРД ЭТО ПЛАГИАТОР ЧУЖИХ НАРАБОТОК, КОТОРЫЕ ОНИ ШЛЕФУЮТ СООТВЕТСТВЕННО ПОТРЕБНОСТЯМ РЫНКА. По сути японская схема работы. И в отношении ММО это так же верно.

20.05.2009, 14:38
Dio (https://forums.goha.ru/member.php?u=6179) пусть тогда Нивал отшлифует идеи Близов) преподнеся их в Русском духе)

вообще что за спор на пустом месте)

Рейтинг@Mail.ru