PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Neverwinter Nights - двойное золото

Trdat
05.04.2009, 02:24
.Компания "Акелла" объявила (http://ru.akella.com/News.aspx?id=1955) об отправке в печатные цехи сборника Neverwinter Nights 2 Gold.

Впервые в России сиквел к культовой RPG по вселенной Forgotten Realms - Neverwinter Nights - предстанет перед вами во всей красе. Под одной обложкой вас ждет не только оригинальный Neverwinter Nights 2, но и два аддона - Mask of the Betrayer и Storm of Zehir, которые надолго продлят вам удовольствие от игры!

Сборник станет доступен для приобретения в течение второго квартала 2009 года.

https://pub.goha.ru/news//osi/NN2/1%20copy.jpg (https://pub.goha.ru/news/osi/NN2/1.jpg) https://pub.goha.ru/news/osi/NN2/2%20copy.jpg (https://pub.goha.ru/news/osi/NN2/2.jpg) https://pub.goha.ru/news/osi/NN2/3%20copy.jpg (https://pub.goha.ru/news/osi/NN2/3.jpg) https://pub.goha.ru/news/osi/NN2/4%20copy.jpg (https://pub.goha.ru/news/osi/NN2/4.jpg)

RavenStill
05.04.2009, 08:44
Отличная новость,обязательно для коллекции надо будет приобрести:nyam:

Bersiwald
05.04.2009, 09:14
Если честно - так себе игра. Более-менее нормальный оригинал, а 2 аддона как я читал, совсем уже хреновые. Хотя поклонникам этого не увидеть)

Illymiel
05.04.2009, 09:25
Я очень люблю НвН, и считаю оригинал и маску - неплохими играми, а вот шторм оф зехир удалила практически сразу после получаса игры. Помоему там они убили все, что так нравилось в серии. Получилось аля Айсвинд дэйл 2. Тупой и нудный хак н слэш мобов.

Nigward_renamed_577035_18112019
05.04.2009, 12:03
Какой голд? Они совесть в этой акелле потеряли совсем? Где мой Зеир и Мистерии НА ОТДЕЛЬНЫХ дисках?! Ждал блин, ждал (т.к. оригинал и маска от акеллы), а в итоге они опять выдрепнулись... Будет в итоге как с предыдущими частями, когда приходилось ставить на акелловскую версию оригинальный en патч и no-cd искать, хотя у тебя на руках лежит диск с игрой...

Blade Keeper
05.04.2009, 12:51
Оригинальный акеловский перевод днд правил в сносках и по классам нечитабелен. Европейские патчи на это чудо не ставятся, придется пользоваться кривыми русскими.
Настоятельно рекомндую пользоваться пропатченной английской версией нвн2+аддоны и ставить на неё вот этот перевод http://nwvault.ign.com/View.php?view=NWN2Other.Detail&id=65 )

Vic DeVir
05.04.2009, 13:07
Если честно - так себе игра. Более-менее нормальный оригинал, а 2 аддона как я читал, совсем уже хреновые. Хотя поклонникам этого не увидеть)

Оригинал уныл до безобразия, единственное во что пока стоит поиграть это Маска. Правда я еще не смотрел Mysteries of Westgate, может там не все так плохо.

Dr. Stryker
05.04.2009, 15:56
Neverwinter Nights 2 очень хороша, играл с удовольствием, а вот аддоны к ней вообще никакие.

Shas la
05.04.2009, 18:53
Маска отличный адон :0 а вот в зехире говорято социальную часть порезали.... (кому нафиг нужен рпг без социальной части?)

mindw0rk
05.04.2009, 20:35
Зехир - типа возвращение к истокам, классический dungeon crawl

SOLAF
05.04.2009, 20:54
2 аддона Есть на отдельных дисках

Tonic_renamed_21885_05022020
05.04.2009, 20:55
присоединяюсь, аддоны это ваще какая невнятная аркада, ни то ни се :abuse)

Ната
05.04.2009, 21:18
Потные руки Обсидиан поганят все, до чего дотягиваются.
Они не понимают и не чувствуют тему.
Они обгадили в свое время Котор, они успешно обгадили НВН.
Первый НВН жив до сих пор, им до сих пор занимаются фанаты.
Это чудо уже через 5 лет никто не вспомнит.

ZalmanLG
05.04.2009, 21:50
не понравился ни один аддон, ни второй. В первом через 5 минут игры пол инвентаря было забито эпик шмотом. .Ну а второй вообще не НвН, а так, какая то гриндилка

Blade Keeper
05.04.2009, 21:52
Ну это твое личное мнение. Первый нвн в плане сингла был нулевым. Второй хотя бы походил на рпг, + обсидан очень качественно перенесли в игру правила 3.5 редакции.
Маска, как аддон очень даже ничего и тематика у неё (для эпического модуля) по своему прикольная)

з.ы. У котор 2 были свои проблемы, лукасы требовали игру без задержек за 2 года, в результате проект пришлось выпускать as is, обрубая незаконченные наработки.

4ipaeV
05.04.2009, 21:52
1 аддон норм очень даже хорош но 2 это п***ец

Vic DeVir
05.04.2009, 21:57
Это чудо уже через 5 лет никто не вспомнит.

Вообще не соображу почему Котор обгадили (я так понял что речь идет про вторую часть). Лично мне вторая часть понравилась так же как первая, может даже больше. За одну тамошнюю старуху игре можно было простить ну оооочень многое.

Nigward_renamed_577035_18112019
06.04.2009, 04:39
Зеир он, а не Зехир! :) Бог такой, из 4й (:'() редакции

Shas la
06.04.2009, 08:23
Пиреводчке)

Jeebs
07.04.2009, 20:29
Ну нвн 2 для дндшной сетки выглядит очень даже приглядно, ну а сингла конечно нудняк, котор второй у них лучше получился

Wolfwerew
08.04.2009, 12:20
2 Вик де Вир.
проблем со вторым Котором в том, что Обсидиан, подгоняемый жаждой денег, очень сильно порезал игру (убрал порядка 20-30% от планировавшегося игрового времени), в том числе, сюжетные линие, сайд квесты и альтернативные концовки, ну и еще много чего.

НвН 1 хорош своими онлайн шардами, если шарды удачные, НвН 2... ну сюжетно интересна только маска, осатальное ни о чем.

-=str1ke=-
23.08.2009, 19:19
нвн2 уныл, как ни странно все ругают зехир, а он мне понравился) на втором месте маска. Ок еле прошел. Лично мне нвн2 понравилась больше чем нвн1. Голд купил)

Сандер_renamed_576578_15042020
25.08.2009, 11:31
первый нвн был горазд лучше, второй не особо попёр
на вкус и цвет...

HolySoul
07.10.2009, 09:05
НВН это первая моя мморпг, хотя..конечно не мморпг, тогда в нее играли на небольших шардах и он-лайн в 20-30 человек этож ппц как было много...равенлофт, гем, кормир..золотое время
Второй НВН...унылая и убогая игрулька, без комментариев. Во всяком случае оригинал, про аддоны не знаю, не было желание ставить

Впрочем, возможно это плак из разряда "раньше и трава была зеленее"

Dio
09.10.2009, 11:15
Некрофил-самоучка ? :redlol)
:P.S.) А где в этой голде - Mysteries of Westgate - ?!

Alec
09.10.2009, 19:55
Это чудо уже через 5 лет никто не вспомнит. Твои потные руки поганят этот топ.
А игра хорошая, и аддоны тоже. Не нравится - сделай лучше. 3.14дите поменьше.

HolySoul
10.10.2009, 02:33
бедный рио..не даю я спокойно жить человеку
ладно, буду считать это комплиментом :smiley)

Dio
10.10.2009, 17:55
Твои потные руки поганят этот топ.
А игра хорошая, и аддоны тоже. Не нравится - сделай лучше. 3.14дите поменьше.

Тебя разве не учили что девушкам хамить не хорошо?
А игра действительно посредственная.

Azzy
12.10.2009, 21:13
А мне понравились нвн2.
Притом что оригинал в своё время был пройден всеми возможными вариантами включая сетевой кооп на двоих и троих за разные классы.
На мой вкус нвн2 это тот же нвн1 только с красивой обёрткой.
Надо обязательно купить диск, ибо в скачаной с торрентов англ версии у меня не работала осада форта и дальше я пройти не смог.

А вот котор2 действительно обгадили. Унылая игра ниочём!

Alec
12.10.2009, 21:24
Тебя разве не учили что девушкам хамить не хорошо? Половое различие непричем. Меньше надо необоснованно гнать.

Ната
12.10.2009, 21:54
Половое различие непричем. Меньше надо необоснованно гнать.

Ну почему же.
Я могу всё обосновать.
Начиная с уебищных персонеажей, как будто вырубленных из куска дерева, с откровенно дерьмового сюжета и заканчивая поганым, глючным тулсетом, который так и не сподобились исправить спустя уже несколько лет.
В НВН 2, есть несколько светлых пятен, как, например, несколько забавных квестов (квест на соревнование с бардом, например), есть несколько интересных сопартейцев (как, например, Бишоп).
Но в целом, это не отменяет общей унылости НВН 2.
Но разве тебе, барану тупорылому, это интересно?
Думаю нет.
Так что играй, получай удовольствие. Я разве против?

Rokky
12.10.2009, 23:03
хоть первый и намного лучше
но недавно установил думал переиграть
дак там графика меня так напугала что даже 5 минут не поиграл :|)
хотя когда-то раза 3 прошол,
второй и до города не дошёл ,не катит

вообшем чё-бы не пофлудить :|)

Alec
12.10.2009, 23:16
Ну почему же.
Я могу всё обосновать.
Начиная с уебищных персонеажей, как будто вырубленных из куска дерева, с откровенно дерьмового сюжета и заканчивая поганым, глючным тулсетом, который так и не сподобились исправить спустя уже несколько лет.
В НВН 2, есть несколько светлых пятен, как, например, несколько забавных квестов (квест на соревнование с бардом, например), есть несколько интересных сопартейцев (как, например, Бишоп).
Но в целом, это не отменяет общей унылости НВН 2.
Но разве тебе, барану тупорылому, это интересно?
Думаю нет.
Так что играй, получай удовольствие. Я разве против? А ты я смотрю очень вумная и "интеллигентная". :|) Персонажи нормальные, а сюжет вполне сносен. Не революция, не "шедевр", но вполне неплохая игра. Во всяком случае за последние пару лет на ПК одна из немногих хороших RPG (плюс аддоны), которых по пальцам одной руки инвалида можно пересчитать. Если вы устали от игр, и вам перестало нравиться в них играть, то это ваши проблемы. :dunno:
P.S. вообще удивительно видеть негативные коменты по игре людей, которые не заплатили за игру ни рубля, скачав ее с торрента. Удивительно также желание таких людей самоутвердиться, рассыпаясь в своей речи такими характеристики как "уныло", "уебище" и "дерьмовый". Вот же ценители нашлись, эксперты прямо-таки!

HolySoul
13.10.2009, 01:24
а это где такие девушки живут? ))
расскажите хоть, буду знать куда ехать не стоит ))
Но...согласен с Натой. игра получилась очень слабой. Про сингл я вообще молчу, я и первый оригинал (без аддонов) не считаю интересным, но второй...запомнился только суд, один фрагмент на всю игру...пффф. стойкое ощущение халтуры.

Ponovolk
13.10.2009, 01:48
Перенёс тему из новостного раздела, т.к. некропостинг в новостях запрещён.
Алеку пред за оскорбления (человека в топике, а не кого-то вне темы).

Vic DeVir
13.10.2009, 11:58
А ты я смотрю очень вумная и "интеллигентная". :|) Персонажи нормальные, а сюжет вполне сносен. Не революция, не "шедевр", но вполне неплохая игра. Во всяком случае за последние пару лет на ПК одна из немногих хороших RPG (плюс аддоны), которых по пальцам одной руки инвалида можно пересчитать. Если вы устали от игр, и вам перестало нравиться в них играть, то это ваши проблемы. :dunno:
P.S. вообще удивительно видеть негативные коменты по игре людей, которые не заплатили за игру ни рубля, скачав ее с торрента. Удивительно также желание таких людей самоутвердиться, рассыпаясь в своей речи такими характеристики как "уныло", "уебище" и "дерьмовый". Вот же ценители нашлись, эксперты прямо-таки!

Нормальные? Сносен? Какое к черту сносен, если там железобетонная колея без малейшего права выбора, вообще? Единственное что есть в игре это сюсюканье с напарниками. Всё. А остальное в жопе. Оригинальный НВН2 и словосочетание "хорошая РПГ" несовместимы в принципе.

P.S. А что, версия с торрентов как-то отличается от оригинала? Или может сейчас надо забашлять разработчикам чтоб купить право свободно выражать свое мнение? Автор, ты вообще, хоть изредка думаешь перед тем как писать?

Alec
13.10.2009, 13:16
Нормальные? Сносен? Какое к черту сносен, если там железобетонная колея без малейшего права выбора, вообще? Единственное что есть в игре это сюсюканье с напарниками. Всё. А остальное в жопе. Оригинальный НВН2 и словосочетание "хорошая РПГ" несовместимы в принципе.

P.S. А что, версия с торрентов как-то отличается от оригинала? Или может сейчас надо забашлять разработчикам чтоб купить право свободно выражать свое мнение? Автор, ты вообще, хоть изредка думаешь перед тем как писать? Ты я смотрю вообще не думаешь, никогда. :) Еще один эксперт. :doh) Не нравятся игры - не играй. Не стоит требовать от NWN2 многого. Это обычная неплохая RPG. Сколько угодно можете плеваться, реальность от этого не изменится.

Добавлено через 4 минуты
Перенёс тему из новостного раздела, т.к. некропостинг в новостях запрещён.
Алеку пред за оскорбления (человека в топике, а не кого-то вне темы). Никакого оскорбления с моей стороны не было, так что предупреждение необоснованно. А Нате значит не поставлено предупреждение за ее откровенное оскорбление? ну-ну, очень хорошо.

Ната
13.10.2009, 13:21
А ты я смотрю очень вумная и "интеллигентная". :|) Персонажи нормальные, а сюжет вполне сносен. Не революция, не "шедевр", но вполне неплохая игра. Во всяком случае за последние пару лет на ПК одна из немногих хороших RPG (плюс аддоны), которых по пальцам одной руки инвалида можно пересчитать. Если вы устали от игр, и вам перестало нравиться в них играть, то это ваши проблемы. :dunno:

Я всегда нормально общаюсь с людьми, которые нормально общаются со мной.
За последние пару лет вышло несколько игр на порядок сильнее НВН 2. Тот же Ведьмак, тот же МЕ, тот же Jade Emopire, который будучи абсолютно рельсовым и консольным, на порядок увлекательней НВН 2, да черт побери даже Fallout 3 интересней. Даже Дед Спейс, несмотря на другой жанр, намного интерсней и атмосферней этого барахла.
На мой взгляд, Обсидиан совершенно бездарно распорядились франшизой.
Успех НВН это - достаточно доступный тулсет, который позволил творить свои миры. В него до сих пор играют на шардах, несмотря на то, что золотое время НВН далеко позади. НВН для своего времени был революцией. НВН 2 стал сплошным разочарованием для шардостроителей. Создание своих миров усложнилось на порядки, плюс крайне куцый контент, который опять же на порядки уступает даже оригинальному контенту первого НВН (я уже молчу, про разработки КОДИ и товарищей).
Если говорить о ролевой составляющей НВН 2 - извини, ниже плинтуса. Дурацкий осколок, абсолютное игнорирование принципиальных расовых различий (дроу в деревне, ага, ага, или омамаия планетар). Не о чем говорить. Из аддонов меня хватило только на Маску до бога в компаньонах. Я конечно понимаю, это попытка соригинальничать, но по мне так это откровенный перебор.
В общем попытка перезапуска франшизы не удалась. И это подтверждается и продажами, и логичной потерей интереса к данной игре.

Azzy
13.10.2009, 14:45
Нухз Ната.
я играл в нвн2 просто как в хорошую рпг и получил от игры удовольвствие
сюжет нормальный, геймплей практически такой же как в оригинальной игре
ролевая система тот же аднд
локации весьма атмосферны и интересны, графика приятна

а вот ведьмак мне лично, как фанату вселенной сапковского, совершенно не понравился
унылая беготня по одинаковым локациям, унылый сюжет...

Ната
13.10.2009, 20:30
Нухз Ната.
я играл в нвн2 просто как в хорошую рпг и получил от игры удовольвствие
сюжет нормальный, геймплей практически такой же как в оригинальной игре
ролевая система тот же аднд
локации весьма атмосферны и интересны, графика приятна

а вот ведьмак мне лично, как фанату вселенной сапковского, совершенно не понравился
унылая беготня по одинаковым локациям, унылый сюжет...

Ради бога. Играйте, получайте удовольствие.
Мне нравится и оригинальная компания первого НВНа (самая первая), хотя большинство игроков старой школы от этой компании плюются.
Я не говорю, что НВН 2 совершенно безнадежна. Повторюсь, в ней есть светлые моменты. По крайней мере, я прошла оригинальную компанию целиком.
У меня было стойкое ощущение, что эту игру делали люди совершенно разного уровня. С одной стороны, действительно - неплохие пейзажи, интерьеры, с другой стороны - совершенно уёбищный моделлинг персонажей, с одной стороны - неплохие сопартейцы, хорошие диалоги, местами интересные квесты, иногда неожиданные развязки (как смерть той же Шандры) с другой стороны - кошмарные ляпы в общей сюжетной линии, невнятная линия главного персонажа. Как будто, с 10 до 18 игру делали серьезные профи, а затем за компы садились студенты-стажеры.
Игра слишком неровная, не будь в ней названия НВН, не будь это игра по ФР, чесслово, была бы неплохая, в общем то игрушка. Но имя обязывает держать марку, а в данном случае, ИМХО, марка не выдержана. И это с Обсидиан происходит не в первый раз.
Все, в данном случае, познается в сравнении.

NPC
10.02.2010, 20:30
А мне первый нвн больше нравится. Во втором атмосфера не та.
PS У меня такая беда что в первом что во втором нвн, делаю чара вроде все норм качаюсь до 6-12 лвл потом мне начинает что то не нравится, (прическа, как бегает чар, выбранные скилы) после этого я создаю нового чара и ситуация повторяется. :D Один раз так целый день просидел и забил, хотя сама игра оч. нравится.

Amdur
14.02.2010, 13:54
НвН уже не торт, да.

Рейтинг@Mail.ru