PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Маг и Пвп

Страницы : [1] 2

sfayrat
03.04.2009, 21:28
забудьте про пвп, в аионе сорка абсолютно загимпованна.
контроли не проходят даже на один уровень выше тебя. Мой щит не держит даже 2-ух ударов подряд. Короче я разочарован по самое не могу.
Сорка-Пвешер и не более.((

Bell-ka
03.04.2009, 21:35
Ты какой уровень? Во что одет? На сколько заточен шмот, какие камни?

RUTH
03.04.2009, 21:55
Интересно, а в чем тогда он хорош, если не в пвп?

Non
03.04.2009, 21:58
ПвЕ? )
П.С. Сфай, поподробнее уж тогда распиши впечатления от класса, интересно же =)

Mitsuomi
03.04.2009, 22:30
Не стоит судить о пвп (мага) по словам 1 человека. Кому-то дано кому-то нет. Кто-то убивает легко кто-то непонмиает даже как это возможно.

sfayrat
03.04.2009, 23:20
Я одет в 38 крафченную синьку, заточен камнями на хп и маг атаку. Оружие флэймовский орб.
Держать дистанцию практически невозможно, пинги настолько выскокие, что когда ты кастуешь враг уже оказывается рядом с тобой.
на данный момент я 39 уровень, контроли не проходят иногда даже на свои уровни не говоря уже про то что выше. Мицу, поверь у меня было время потестить мага, не может он ничего сделать в силу того что до тебя тупо добегают и начинают убивать, а ты смотришь и тольк потерю хп считаешь.
Слишком медленный каст скиллов, даже со стигмой на спидкаст не успеваешь толком сделать ничего((. Возможно виной тому большой пинг.
Единственный вариант слить соперника взлететь в точку и кастанув спидкаст залить врага под мобом хеллфаером, больше ничего.
На масс замесах маг не может приблизится ко врагам, темплары его дергают удочкой и там тупо месит всяк кто рядом.
На евро буду играть либо чантером либо клером.

Добавлено через 3 минуты
ПвЕ? )
П.С. Сфай, поподробнее уж тогда распиши впечатления от класса, интересно же =)

пвешер он великолепный, на одиночные цели контроль проходит на ура, бить мобов высокого левела и получать большее кол-во экспы одно удовольствие.
Разочарование придет чуть позже, когда ты не сможешь законтролить врага даже на 1 уровень выше тебя.

Bell-ka
03.04.2009, 23:22
С книгой тестил?

sfayrat
03.04.2009, 23:25
С книгой тестил?

вставлены были камни на прохождение скиллов, не помогает.
я уже извращался и так и эдак.
если бы не 39 уровень вкачивал бы себе клера давно.

Bell-ka
03.04.2009, 23:54
Печально, не спроста сорков в игре мало.

KypaZH
04.04.2009, 16:56
Только начал играть, заметил такую особенность:

начинаешь кастовать, после 60% можешь начинать кайтить
полоска каста пропадет, но через время, равное касту оставшихся 40%, чар выпустит нюк

баг/нет?
насколько полезно в ПвП?

HeJlenocTb
04.04.2009, 17:13
Только начал играть, заметил такую особенность:

полоска каста пропадет, но через время, равное касту оставшихся 40%, чар выпустит нюк

баг/нет?
насколько полезно в ПвП?

Похожая фишка есть у многих классов, даже у клериков с хилом.
Но, учитывая пинг... - в большинстве случаев это, имхо, бесполезно.

KypaZH
04.04.2009, 17:17
Удивительно, но у меня пинг практически не чувствуется.
Хотя, скорость 100 Кб/с

HeJlenocTb
04.04.2009, 17:45
Времена бывают разные, иногда совершенно не лагает, а иногда тебя просто постоянно откидывает назад во время бега. Учитывая то, что пинг в 800-1000 мс можно и не замечать, но он есть, и то, что как ни крути, у корейцев все происходит быстрее чем у нас, считаю что фишка с кастом особой роли не сыграет.

darcess
04.04.2009, 18:03
Эта "фишка" результат вашего пинга. При задержках в 1 секу как раз "можешь начинать кайтить" после половины в 2х секундном спелле

HeJlenocTb
04.04.2009, 19:35
Для тех, кто считает, что маг не пвп класс, вот:

http://s58.radikal.ru/i160/0904/aa/ea2046e2de69.jpg

Это так... информация к размышлению :)

P.S. АИОН - это не линейка, где мог рулить 1 класс. В АИОНе рулят связки персов.
И на каждый класс есть свой противокласс.

darcess
04.04.2009, 20:05
Ну топы фармят гардов и артефакты + редко пролетающих игроков...
зы маг не гимп

Вокер
04.04.2009, 20:22

баг/нет?
насколько полезно в ПвП?

Это не баг,это пакеты не вовремя доходят,я все время так пвпешусь не жду пока каст закончиться,кстати у некоторых кастов после каста идет долгая анимация,чтобы не смотреть всю анимацию и не тратить время лучше всего кидать инставый дот.
Зы я спирит мастер,но думаю сорку тоже будет полезно

HeJlenocTb
04.04.2009, 21:14
Ну топы фармят гардов и артефакты + редко пролетающих игроков...
зы маг не гимп

Последние пару дней я фармлю АП в верхнем абиссе, иногда возле балаурских замков (у асмо артефактов),
и только и вижу, как пати асмо (45+) пытается фармить гвардов, а маг-элвис 1 ранга с гильдии "Angel" (как раз тот, что в ТОП листе) + танк 3 ранга, фармят асмодианцев :)

Так что... они фармят все что видят :)

Bell-ka
04.04.2009, 21:37
Последние пару дней я фармлю АП в верхнем абиссе, иногда возле балаурских замков (у асмо артефактов),
и только и вижу, как пати асмо (45+) пытается фармить гвардов, а маг-элвис 1 ранга с гильдии "Angel" (как раз тот, что в ТОП листе) + танк 3 ранга, фармят асмодианцев :)

К слову о топах, а есть гайд (перевод) по статистике?

http://i058.radikal.ru/0904/c6/84448957cc9c.jpg

HeJlenocTb
04.04.2009, 22:40
К слову о топах, а есть гайд (перевод) по статистике?
А нужен? :)
Я тебе так все рассказать могу :)

В большом окне есть 5 закладок:

1. Таблица рангов
2. Топовые игроки Элиосов
3. Топовые игроки Асмодианцев
4. Топ 50 Элиос гильдий
5. Топ 50 Асмо гильдий

Далее, в топ 50 гильдий:

1. Место гильдии
2. Название гильдии
3. Уровень гильдии
4. Количество мемберов в гильдии
5. Количество очков гильдии
6. Статус гильдии (поднялась, опустилась в рейтинге или осталась на месте)

В маленьком окошке показано соотношение сил:

30% территории принадлежит Элиосам
42% - Балаурам
28% - Асмо

Bell-ka
04.04.2009, 22:50
спасиб, теперь более мение понятно)

HeJlenocTb
04.04.2009, 22:51
Кхм, Bell-ka, раз уж ты играешь за Элиосов на нашем сервере, передай пожалуйста мемберам вашей элвисовской гильдии "Angel", что мы (асмо) их просто тихо ненавидим и название у них банальное :) :Р

Bell-ka
04.04.2009, 22:59
Ты им по русски напиши все что о них думаешь, говорят русский шрифт межрассово не шифруется и понятен на языках всего мира. Главное эмоционально пиши. :D

Добавлено через 1 минуту
Заходи ко мне в вентрилу, мине одному скучно играть (((

HeJlenocTb
04.04.2009, 23:09
:D

По поводу вентрилы, сейчас кое-что напишу тебе в ЛС.

RUTH
05.04.2009, 00:09
Для тех, кто считает, что маг не пвп класс, вот:

http://s58.radikal.ru/i160/0904/aa/ea2046e2de69.jpg

Это так... информация к размышлению :)

P.S. АИОН - это не линейка, где мог рулить 1 класс. В АИОНе рулят связки персов.
И на каждый класс есть свой противокласс.

Мне вот как не играющему на корейском сервере собственно эта таблица не о чем не говорит. Что же в ней такого есть о магах и их пвп?

KypaZH
05.04.2009, 00:36
Видимо, 5й столбик переводится как "Профессия", а в графе стоит "Сорцеррер"

Bell-ka
05.04.2009, 00:44
Мне вот как не играющему на корейском сервере собственно эта таблица не о чем не говорит. Что же в ней такого есть о магах и их пвп?

Я так понимаю это рейтинг самых крутых игроков сервера за элиос сторону. По классам:
1) Клерик
2) Темплар
3) Сорцер
4) Сорцер

Ln`Croft
05.04.2009, 01:18
Посмотрим на эвро. Личное мнение - пинг искажает представление о реальности. У меня никак не вылазит из головы еще тот старинький мувик сорки из обт которому все так подрожали, где мы видили действительно сильную доминирующую сорку. Ну не могло все так сильно измениться в столь условные строки.

RUTH
05.04.2009, 01:22
Тоже помню несколько мувиков из беты где сорки не оставляли опонентам просто никаких шансов, но то были совсем старенькие, ещё до ОБТшные видео. Возможно с тех пор многое изменилось.

HeJlenocTb
05.04.2009, 03:55
Кхм... вы уж простите, но может не стоит судить о целом классе, исходя из пары комментов на форуме?
Я ни в коем случае не хочу никого обидеть, но... вы должны же понимать, что игроки бывают разные и что да, иногда решает шмот, иногда решает прямота рук, иногда удача.

Вы думаете вот взял сорку, прокачал и пошел рулить?
Тогда я кое-что обьясню:
На самом деле рулят те, у кого уже есть 45-50 лвл чар(ы), так как именно после 42 лвла, начинают заводиться реально большие деньги в кармане. И тогда, уже можно позволить себе взять твинка и одевать его если не в оранж, то в голубые сеты точно. Точиться на сколько хочется.

Посмотрите на корейцев. Что делают они? Многие из них в абисс идут вообще после 40 лвла!
Они начали играть с релиза, раскачали основного перса (без разницы какой класс), прокачали крафт, а затем уже начали делать твинков и одевать по последнему писку моды.

У меня есть огромное количество знакомых корейцев, которые начинали играть одними персами, а сейчас рулят другими.

Хорошо, приведу пример:

Берем два разных класса 50 лвлов. Ведем их на арену.
Класс №1 одет в частично зеленый/голубой шмот.
Класс №2 одет в оранж сет заточеный частично на +5.

Как вы думаете, кто выиграет? Играет в этом примере вид класса?
Я вас уверяю, что нет, не играет. Я играю с КОБТ и видел огромное количество ПвП/МассПвП/дуелей и знаю о чем говорю.

Вот, есть например стереотип, что танк должен убивать ассасина. Вы думаете это так?
Хорошо одетый ассасин 45 лвла разрывает в клочья 45 лвл танка одетого хуже, но даже с наличием стигмы на 37 лвл (+1000 к резистам на стан, кнокдаун, шакл).

Таких примеров - масса!

Вывод: нельзя судить о классе на промежуточных лвлах в говношмоте.

И еще, можете забыть о том, что было раньше в классах, когда макс лвл был 45.
Сейчас добавили 5 лвлов и новые скилы, и поверьте, многое изменилось.

Таблица говорит о том, что среди лучших игроков расы Элиос, находятся 2 мага 50 лвлов, на 3 и 4 месте. У них 237 221 и 310 165 абисс поинтов. Если бы сорки были полными гимпами, то вы думаете они бы смогли столько нафармить? Даже не важно как, в ПвП или с гвардов?

В общем, мое мнение такое: сорк не уступает другим классам в пвп.
Потому что при определенных условиях (шмот, бафы, скролы, банки, отсутствие лагов и прямота рук) он может рвать и метать.

Это лишь мое мнение и вам совершенно необязательно к нему прислушиваться.

sfayrat
05.04.2009, 13:48
таблица абисс пойнтов не говорит об папском пвп этих классов. Я подожду новых скиллов, обязательно потестирую с разными классами пвп

HeJlenocTb
05.04.2009, 14:10
таблица абисс пойнтов не говорит об папском пвп этих классов. Я подожду новых скиллов, обязательно потестирую с разными классами пвп

https://forums.goha.ru/showpost.php?p=6272369&postcount=18

MauHop
19.04.2009, 01:04
Вот хорошее видео:
Aion - Sorceress HD pvp vid

http://www.youtube.com/watch?v=3iwE0p7oYk0

Daenlo
19.04.2009, 14:21
Прикольное видео, интересно это они вырезают персов своего уровня или поменьше?

MauHop
21.04.2009, 22:14
Sorcerer with +85% casting bonus

http://www.youtube.com/watch?v=1e_MvH2ciuA

Кто нибудь может объяснить,это у сорка такой скилл есть O_о.Глаз дёргаетсо!

MeitDeist
21.04.2009, 22:41
баян однако) у сорка есть непродолжительное что-то, + вроде от чантера баф

KypaZH
22.04.2009, 14:13
у Асмо-сорка 44го сэлфы позволяют разогнать на 60% на 15 секунд, судя по базе

Аркан Буст на 20+ и на 44м на +35% Стигма

MauHop
22.04.2009, 17:05
Перезарядка кстати всего 5 минут.Главное использовать правильно :nice)

MauHop
27.04.2009, 08:43
Нелепость говорил про первого фарм класса и сказал что любой класс будет в этом хорош.
Точно любой или к примеру наилучший вариант будет спиритмастер?

connect.in.g.
12.05.2009, 12:39
сорк норм тема!! сам 30 убиваю и меня убивают .. но не как писали выше без вариантов чтоб. есть много контроль скилов .. согласен они почти не проходят на персов выше на 5-10 лвл, есть книги на м точность да и обвес мона собрать .. а что говорить про ДП скил под стигма бофом на 300 к м буст ебошит около 2500 по своему лвл.. единственно что могу сказать лаги есть и поетому не доконца все понятно.. по поводу отбеганий во время каста ето спецом сделано .. о4ень грамотная штука , потому как без нее победеть у лукаря просто нет шансов( я не говорю что вы втихаря на енго напали када он не ожидал и инстант кил ему всадили).. все таки исход боя зависит от того кто первым увидел... а да еще единственный пока что минус у сорков заметил что если любой противник не хочети с вами драться он просто убежит и все так как скилы срываютсяпостоянно из за дистанции.. ето если рут в откате или не прошел..

KypaZH
12.05.2009, 12:43
Юзай свитки бега и кастуй не с 25 метров.

MeitDeist
12.05.2009, 12:56
отбегание и автодоканчивание юза скилла? это не специально, сколько говорили уже, это пинг...

Добавлено через 1 минуту
Юзай свитки бега и кастуй не с 25 метров.

вообще-то свитки бега юзают все и скорости будут равны, тут уже будет зависит у кого тапки и титул круче и от класса... син..темплар..

Mosfet
12.05.2009, 13:02
отбегание и автодоканчивание юза скилла? это не специально, сколько говорили уже, это пинг...
Ихмо: тоже сомневаюсь, что это пинг.
А есть те, у кого не получается отбегать? (может они просто не умеют это делать :) )

MeitDeist
12.05.2009, 13:07
пример простой, почему пинг: я, случайно нажав на скилл с кастом 2 секунды, передумал и нажал другой, т.е. я мышкой коснулся слегка скилла и задом побежал, чтобы сбить скилл, дак вот он как раз тот промежуток времени (такой же, котроый требуется для автодоканчивания скилла), кастился...

Mosfet
12.05.2009, 14:29
Эээ, всмысле ты кастуешь, например, 10-ти секундный скил ... за пару секунд до конца каста делаешь перемещение + каст 2-х секндного скила ... в результате кастуется 2-х сек. скил, а 10-ти сек. получается сбит перемещением ... так что ли ?
Ну хз тогда.

MeitDeist
12.05.2009, 15:49
я не знаю как это понятнее объяснить..)

ну да, будет сбит, если не уложишься в тот промежуток времени, который дается пингом :) я не знаю, на что это похоже, в общем, это похоже на то, как по новостям ведущий говорит кому-то в прямом эфире человеку, который к примеру за 4к км и до него эти слова доходят с задержкой, вот и тут что-то похожее, но очень очень маленькое незаметное :) а идеале на евро (если там пниг будет норм), ничего такого не будет, все четко, на милисекунду не успел докастить и не докастишь

такая маленькая маленькая задержка касается всех действий в Айоне, это все из-за пинга.. но играть это не мешает отнюдь, все более менее очень даже быстро (ассассин правда все равно пролетает :redlol)).. хотя слышал ,кому-то с кореей неочень везло и поэтому он перешел на Китай (хотя там те же задержки, я лично проверял с некотрыми другими людьми, дабы убедиться на 100%), у него мол комбо и прочие скиллы не кастились по 2-3 секунды.. хз, никогда такого не было :redlol) если уж и начинает лагать очень сильно (фризы к примеру и прочее), то это временно и быстро отпускает

Mosfet
12.05.2009, 16:37
Логика есть ... особенно учитывая, что при потере коннекта чар может ещё какое-то время бегать по миру (без обновления последнего) ... но смущает то, что нету скачкообразных перемещений, когда "на клиенте" чар в одном месте, а сервер присылает инфу, что на самом деле он немного в другой точке.

MeitDeist
12.05.2009, 17:14
выше пост мой, где про начинание каста нежелаемого скилла, больше такого не получилось, там просто пишет, что заклинание прервано :) видимо задержка была побольше на тот момент, когда полоска на милисекунду появлялась)

почему нету, есть и откидывание назад, но это не у всех и не часто... я к примеру этим не страдаю вообще, ну может... раза 3 в день меня откинет назад, или даже 1 и не более того

Mosfet
12.05.2009, 19:58
почему нету, есть и откидывание назад, но это не у всех и не часто... я к примеру этим не страдаю вообще, ну может... раза 3 в день меня откинет назад, или даже 1 и не более того
Нее, я говорю, что если перемещение в конце каста это результат большого пинга, то каждый раз при таком перемещении должно откидывать назад.

KypaZH
13.05.2009, 22:26
У тебя происходит так: Кастуешь до 70-80%, отбегаешь, чар сам останавливается, выстреливает.
На сервере (и у китацйцев) так: Ты кастуешь весь скилл, выстреливаешь, чучуть отбегаешь.
Если не отбегать, то ты будешь тупо стоять это время. Так что все-равно выигрываем, если кайтить.

Обратите внимание так же на тот факт, что системные сообщения о дамаге появляются раньше анимации нюка и крупных цифр (если они не отключены).

В эту же тему: кто как борется с долгим кастом инстант-скиллов? (Например, дот, кобо-взрыв или поглощающий щит).

Рейтинг@Mail.ru