PDA

Просмотр полной версии : Большой FAQ по Аллодам онлайн


Страницы : [1] 2 3

B@aL
29.03.2009, 19:14
Я начинаю писать большой FAQ по Аллодам, постараюсь осветить как можно больше аспектов игры на каждом этапе разработки. С развитием проекта, FAQ будет дополняться, расширяться и частично переписываться, с тем чтобы быть актуальным в данный момент времени.
Постараюсь обойтись без копи-паста, насколько это будет возможно, так что ФАК почти эксклюзивный :brberbrb:
Тема будет открытой и каждый может внести свою лепту в проект, в общем предложения на тему вопросов и ответов приветствуются, равно как и помощь.

FAQ по Аллодам онлайн -Alpha-
Проект заморожен, ввиду закрытия альфы и неактуальности информации до беты. Продолжу после открытия ЗБТ2.
Аллоды онлайн - российская ММОРПГ, разработкой которой занимается Nival Online - подразделение компании Нивал. Ранее Нивал выпустили такие известные проекты как Heroes of Might and Magic V, Блицкриг 2, Операция Silent Storm, Демиурги, серия Аллоды-Проклятые земли. Nival Online известна своими российскими локализациями Perfect world, Grando espada и Пиратия.
Действие игры разворачивается в мире Сарнаут, планете расколотой на осколки-острова, плавающие в загадочной субстанции – астрале. Игрок попадает в мир спустя три сотни лет после событий оригинальных Аллодов.

Да, ранее были выпущены такие игры как Аллоды: Печать Тайны, Аллоды II: Повелитель душ, Проклятые земли, Проклятые земли: Затерянные в астрале. Первая игра серии вышла в 1998 году.
Отсчет времени в мирре Сарнаут идет от катаклизма расколовшего некогда целую планету на острова-аллоды, парящие в астрале. История, предшествующая катаклизму туманна и достоверно практически не описана. Впрочем, так же туманны причины катаклизма. Действие "Аллодов" и "Проклятые земли" происходят в 646-676 и 786 годах , соответственно, в мир Аллодов онлайн мы попадаем примерно в 1010 году после катаклизма.



В данный момент разработка игры еще не закончена, 21 марта 2009г. закончился первый этап закрытого тестирования, на начало апреля намечен второй этап, после этого ориентировочно к лету игра войдет в стадию ОБТ, так же на лето планируется релиз. Впрочем по состоянию на конец марта вы все еще можете записаться на ЗБТ.


А вот тут начинается самое интересное, игру планируют выпускать по модели F2P, то есть чтобы играть в нее вам не нужно платить не за аккаунт не абонентскую плату. Впрочем разработчики не альтруисты как может показаться, в Аллодах онлайн будет присутствовать магазин(итеммолл), в котором будут продаваться игровые предметы и услуги за реальные деньги. Кроме того Нивалл планирует выпускать Джавел, DVD Box и Коллекционные версии игры, которые можно приобрести за 500, 1500, 3000 рублей соответственно. Вместе с клиентом на диске, сувенирами и игровой волютой, эквивалентной цене коробки, обладатели DVD box и Коллекционки получат доступ на ОБТ в день выхода, спустя пару недель к ним присоединятся хозяева Джавел коробок. И только после, спустя неделю-месяц, в игру начнут пускать всех желающих бесплатно.


Игровой магазин, в котором продаются вещи из игры. Переведя реальные деньги в игровую валюту – кристаллы, вы можете покупать игровые предметы и услуги. По заверениям Нивалл в итеммоле не будет ничего, что нельзя получить в самой игре, и основным принципом будет являться деньги = время.


За счет мультяшного, не фото-реалистичного стиля, игра достаточно демократична в плане системных требований и должна неплохо пойти на машинах достаточных для игр «уровня ЛА2 и ВоВ» . Так же, по некоторым данным, для игры понадобится видео карта с поддержкой минимум шейдеров 2.0


Вот что говорят об этом сами разработчики:
Мы рассматриваем графику онлайн-игры с точки зрения собственно мира, а не только потребляемых ресурсов (хотя доступность «Аллодов Онлайн» по системным требованиям большинству игроков для нас тоже крайне важна). И на первом плане для нас – атмосфера онлайн-вселенной. Путь реализма, на наш взгляд, тупиковый – и причин тому несколько. Во-первых, средства компьютерной графики все равно достаточно сильно отстают от того, что умеет матушка-природа. И вместо того, чтобы пытаться с помощью новейших (и пока далеко не всем доступных) технологий приблизить картинку к «почти как в жизни», мы предпочитаем создавать собственный стиль. Во-вторых, когда мы копируем наш окружающий мир в графике, мы должны подчиняться законам этого мира и во всем остальном, иначе, опять же, мир не будет целостным. А в нашем мире — по крайней мере, в той его части, которую мы воспринимаем зрением — нет Астрала, нет магии, и вообще все совсем не так, как в мире аллодов… Мы создаем свою вселенную, свою «сказку для взрослых», и считаем, что это должно подчеркиваться и графическим стилем.
Ну и наконец, мы создаем игру не на месяц и даже не на год – мы верим, что мир «Аллодов Онлайн» будет развиваться в виртуальных просторах еще несколько лет. И самая навороченная реалистичная графика будет считаться устаревшей уже через год, а вот собственный харизматичный стиль может оставаться привлекательным годами.


Аллоды это достаточно традиционная ММОРПГ. Развитие персонажа происходит по левельному принципу, то есть с ростом уровня мы улучшаем своего подопечного, с каждым уровнем получая все новые возможности. В игре присутствуют 6 различных рас, по три за каждую из противоборствующих сторон – Лига или Империя. Игроку доступны 8 классов со своими уникальными способностями, умениями и ролями в игре. Механика игры рассчитана на прокачку персонажа посредством квестов, коих в игре огромное количество. Начиная уже с небольших уровней игрокам доступны «инсты» в которых они могут добыть «кольчуги из кожи с жопы дракона(с)». Но в Аллодах онлайн не избежать и противостояния с игроками. Для этого придуман ряд ПвП режимов , как традиционные для данного типа игр так и оригинальные. Кроме того в игре присутствуют возможности крафта, торговля, мини игры и многое другое.


Приблизительно к 1010 году от катаклизма в мире Сарнаута сосуществуют две противоборствующие фракции:
Лига – «государства свободных людей», состоящее из независимых земель и считающее принципы свободы личности и идеалы демократии единственно правильными.
Империя – тоталитарное государство во главе которого стоит народный вождь - Яскер, в отличии от представителей Лиги, народы империи верят в превосходство интересов общества над личными и готовы пожертвовать всем ради государства и вождя.
Несмотря на разность идеологий жители как Лиги так и Империи верят в то что их путь единственно верный и отстаивают право на него не считаясь ни с чем.


В релизе планируется шесть рас, три за лигу три за империю.
Выбрав сторону Лиги мы выбираем из:
Канийцев – типичных людей мира Сарнаут, они преданны идеалам демократии и имеют много славянских черт, а так же возможность широкого выбора стилей игры.
Эльфов – самых красивых существ мира, представителей древней цивилизации великих магов.
Гибберлингов – забавных пушистых существ не терпящих одиночества, неутомимых путешественников и искателей приключений.
Если же вам ближе идеалы Империи на ваш выбор представлены:
Хадаганцы – люди с «советскими» чертами культуры, некогда бывшие с Канийцами единым народом, от того имеющие схожие черты в выборе классов.
Орки – не обделенные силой, в массе своей грубые и простодушные существа, что делает их лучшими воинами империи.
Восставшие - люди древней цивилизации Зэм, гениальные маги и ученые, исчезнувшие и возродившиеся в мире Сарнаута по невероятным и трагическим стечениям обстоятельств.


Да, в релизе разработчики обещают нам дать возможность выбирать из восьми различных классов, причем Кании и Хадагану доступны по шесть, а всем остальным расам по четыре класса на выбор. Со всеми возможными вариантами можно ознакомиться на форуме, в соответствующем разделе (https://forums.goha.ru/showthread.php?t=271956).


Механика развития персонажа в Аллодах довольно традиционна. Получая опыт и повышая свой уровень, на данный момент в игре мы можем прокачать своего персонажа с 1го по 40й уровень, нам становятся доступны все новые и новые способности. Кроме того планируется введение аналога талантов для каждого класса, правда что они из себя представляют разработчики пока умалчивают. Так же каждый персонаж может стать специалистом в ряде профессий.


Как правило, чтобы создать вещь нужно собрать ресурс, обработать его инструментом и в вашем инвентаре появится то что вы хотели получить, без вашего вмешательства. В Аллодах, все немного по другому. После сбора ресурса и покупки необходимого инструмента, нам предлагают сыграть в мини игру, по результатам которой мы и получаем, или не получаем :) желанную вещь. У каждой профессии своя игра. На данный момент известно о трех различных профессиях, но разработчики сообщали что в релизе количество крафт проф может быть увеличено.


К сожалению, про них на данном этапе мало что известно. Разработчики сообщали, что руны будут встраиваться в одежду и оружие. Руны можно комбинировать для получения дополнительных бонусов, кроме того часть рун будут давать визуальные эффекты.

B@aL
29.03.2009, 19:14
.....

B@aL
29.03.2009, 19:15
......

B@aL
29.03.2009, 19:15
.......

B@aL
29.03.2009, 19:16
И сразу вопрос, в каком стиле лучше делать ФАК, в стиле раскрывающихся тем(первые два пункта) или же просто как форматированный текст?

JustEx
29.03.2009, 19:34
со спойлерами.
з.ы разве действие Аллодов Онлайн происходит не через 1к лет?:brberbrb:

B@aL
29.03.2009, 20:14
1k после катаклизма и около трехсот после событий предыдущих частей серии, если верить http://ru.wikipedia.org/wiki/Аллоды

Anomia
29.03.2009, 23:45
грамматика хромает

Niemelith_renamed_655157_29012020
30.03.2009, 10:57
Спасибо за проделанную работу,но ФАК не очень большой..:nice)

B@aL
30.03.2009, 11:33
грамматика хромает
Как доделаю поправлю опшипки неприменно
Спасибо за проделанную работу,но ФАК не очень большой..:nice)
ФАК еще не закончен, как допишу будет баааальшой:dec)

FekkoRuk
30.03.2009, 14:35
Когда начинал читать, думал про механику игры расписано. Но все равно, зачет:nice)

Inquard
30.03.2009, 14:49
Кроме того Нивалл планирует выпускать Джавел, DVD Box и Коллекционные версии игры, которые можно приобрести за 500, 1500, 3000 рублей соответственно.
B@aL
Ты гонишь. 300,700 и 1500.

B@aL
30.03.2009, 14:57
Когда начинал читать, думал про механику игры расписано. Но все равно, зачет:nice)

Это только 1/3(или около того) того что должно быть, будет и про механику и про ПвП и про ПвЕ на все сразу к сожалению нет времени.
Кстати, после ФАКа есть идея историю мира по полочкам разложить, но это пока только в планах.

Добавлено через 4 минуты
B@aL
Ты гонишь. 300,700 и 1500.
я считаю истиной в последней инстанции оф. сайт (http://www.allods.ru/distribution-allods.html), собственно оттуда данные. Но спасибо за то что внимание обратил. Вобще этот ФАК не в коем случае не окончательный, появится 100% инфа по ценам или чему либо еще обязательно внесу изменения.

Inquard
30.03.2009, 15:23
B@aL
Хм. Твоя правда. Странно, почему-то у меня в голове отложились другие цифры.

ANDOR
30.03.2009, 17:02
окончательная цена игры ещё не до конца решена , как и вид оплаты .Разрабы пока сами не знают насколько большой кусок они смогут откусить :smiley)

venikvik_renamed_588727_13052020
30.03.2009, 21:35
окончательная цена игры ещё не до конца решена , как и вид оплаты .Разрабы пока сами не знают насколько большой кусок они смогут откусить :smiley)
Эт почему так думаете?
На сайте у них вроде точные цыфры указаны.

Арсури
30.03.2009, 22:32
это потому что до выхода коробочек с открытой бетой в продажу еще 2-6 месяцев, сколько раз они успеют сменить цены известно мало кому

JustEx
30.03.2009, 22:43
это потому что до выхода коробочек с открытой бетой в продажу еще 2-6 месяцев, сколько раз они успеют сменить цены известно мало кому
+курсы доллара/евры скачут:|)

Niemelith_renamed_655157_29012020
30.03.2009, 23:29
К
ФАК еще не закончен, как допишу будет баааальшой:dec)
Я надеюсь,ибо поиграть мне пока-что не удается..:banghead)

JustEx
30.03.2009, 23:32
Niemelith
на пару дней я тебе 1 акк выделю=)
для общего ознакомления:|)
а если никто из друзей не посягнёт то даже отдам:smiley)

Niemelith_renamed_655157_29012020
30.03.2009, 23:34
:nyam: Абалдеть:hapydancsmil: У тебя есть лишний акк?

JustEx
30.03.2009, 23:34
Niemelith
лишних акков не бывает:|)
бывают запасные:nice)

Niemelith_renamed_655157_29012020
30.03.2009, 23:36
Круто! :yahoo: Когда они откроют 2ой этап альфы?Вобщем когда можно будет поиграть/потестить?:edance)

JustEx
30.03.2009, 23:38
обещали в апреле.ждём.

Niemelith_renamed_655157_29012020
30.03.2009, 23:38
А откуда ты знаешь,что тебе выделят больше одного акка?:dunno:

JustEx
30.03.2009, 23:54
дык акки с первой части оставляют=) а у меня уже 2. 1 мой,другой друга:smiley).но у него Ухта проплачена и КельТузед недобит:|)

Niemelith_renamed_655157_29012020
30.03.2009, 23:56
Вобщем круто,если он не будет поигрывать,будем с тобой вместе играть..:friends:
Кстате,я подал анкету,вдруг меня самого приймут...

JustEx
31.03.2009, 00:01
очень вероятно:nice)

B@aL
31.03.2009, 00:01
Niemelith и JustEx, дальнейшее обсуждение в привате плз, не стоит это тему зафлуживать ;)

ANDOR
31.03.2009, 00:02
вполне может быть , гденить во второй фазе збт скорей всего будет массовый добор , для стрес теста поправленного контента .

Niemelith_renamed_655157_29012020
31.03.2009, 00:06
Niemelith и JustEx, дальнейшее обсуждение в привате плз, не стоит это тему зафлуживать ;)

Без проблем...:blush:
Ты мне только одно скажи,когда будет дополнение ФАК`a?:hapydancsmil:

Добавлено через 46 секунд
очень вероятно:nice)

:yahoo:

B@aL
31.03.2009, 00:36
Без проблем...:blush:
Ты мне только одно скажи,когда будет дополнение ФАК`a?:hapydancsmil:

Добавлено через 46 секунд


:yahoo:

Дополнение будет практически каждый день наверное, в шапке я пишу когда обновлял ФАК, тем то, не мало, а времени/желания написань не всегда находится :Р но как минимум еще столько же сколько есть на данный момент накатаю, а там видно будет.

З.Ы.
И темку я планирую почистить от всяческого флуда не по теме, как ФАК допишу, так что....:dec)

Niemelith_renamed_655157_29012020
31.03.2009, 10:39
Может лучше было бы сразу весь ФАК выложить чем добовлять каждый день?:dunno:

B@aL
31.03.2009, 10:59
Может лучше было бы сразу весь ФАК выложить чем добовлять каждый день?:dunno:

Ну по большому счету без разницы, либо по несколько тем и к концу недели все готово, либо сразу все, к тому же самаму концу недели. Мне удобней первое :Р

Niemelith_renamed_655157_29012020
31.03.2009, 11:09
Ну смотри сам...:nice) Просто новичок бы зашел глянул и увидел "всю" информацию по игре,а так зайдет посмотрит посмотрит и пройдет мимо игры.Что-то вроди этого..:brberbrb:

FekkoRuk
01.04.2009, 00:31
Хорошая идея составить исторический фак, т.к. на ниваловском вся история разбита по расам. Еще неплохо бы добавить информации из первых частей

Niemelith_renamed_655157_29012020
05.04.2009, 20:49
Добавить именно информации или истории из первых частей?

InfinityBray
29.06.2009, 10:56
дык акки с первой части оставляют=)
наивный :redlol)

Amok555
02.07.2009, 12:21
не наивный, а осведомленный. акки с первой части оставляют.

Hazzi_renamed_569758_06052020
02.07.2009, 14:48
ыть)
Акк = логин на форуме Нивал)

Primara
10.07.2009, 16:12
По-моему, в случае с ЗБТ это не так... Или я ошибаюсь?

Hazzi_renamed_569758_06052020
10.07.2009, 16:59
конечно ошибаешься)

venikvik_renamed_588727_13052020
11.07.2009, 21:20
Релиз АллО=фантастика.:smiley)

Privetstvuushi
11.07.2009, 22:00
aga

Tuanod
12.07.2009, 05:47
Релиз АллО=фантастика.:smiley)
Дану, осенью увидем ОБТ, а ОБТ во free-2-play = рулиз.

Onibi
13.07.2009, 23:54
Релиз АллО=фантастика.:smiley)

фантастика это релиз W.E.L.L.

tampr
14.07.2009, 04:56
У каждого свой вкус.

Privetstvuushi
14.07.2009, 05:14
вкус чего?

Hazzi_renamed_569758_06052020
14.07.2009, 09:27
)) приветствующий новичков троллишь?)

ВинниПух
14.07.2009, 10:12
фантастика это релиз W.E.L.L.
Ты прав что это фантастика а жаль.

Рейтинг@Mail.ru