PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Как одеть клерика

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Dj351
04.03.2009, 12:35
Предлагаю в этой теме накапливать практические знания и советы о том, во что одеть клерика для разных ситуаций.

Для начала - у кого какие билды по камням? Я из-за слабого компа в купе со слабым пингом не планирую пока активного ПВП, поэтому для кача решил сделать билд на блок щитом + ХП. Весь броник у меня на ХП сделан + бонусы в броне стараюсь брать на ХП. Щит и наплечник на блок пробиты (блок-рейт около 800). У кого ещё какие варианты?

Деньги пока не позволяют иметь параллельно и чайну и робу сеты, однако при довольно поверхностном рассмотрении для игры в партии хорошо бы иметь роба сет с бонусами на ману и посох. Кто что думает?

Делимся, не стесняемся :)

Valen
04.03.2009, 14:40
по поводу блока. тут было проведено исследование.

То что у тебя 800. Ето дефенс шилда, грубо говоря скоко добавится к твоему обшему дефу при срабатывании блока. Реит срабатывания, онже шанс написан на шилде и увеличить его можно токо заточками шилда. +1 дает 2% вроде.

Таким образом камнями запихаными в шмот, ты можеш разогнать деф, но не шанс срабатывания.
Мои личныи вывод был прост...любая шансовая фигня, фигня и есть. Поетому вставлялся на хп. Суммарно у меня там +2000, или даже поболее.

Теперь роба вс лаит. Чистыи робо сет, ето прям подарок синам :) С манои проблем нема, ношу лаит-дубина-шилд. Возможно на капе подмиксую в лаит робо грудку, но не уверен.

Dj351
04.03.2009, 17:07
Лайт или всё же чайну? Оо

Я каноечно не понимаю когда у меня блок, а когда нет ибо иероглифы, но лично по моим наблюдениям при блоке не полностью блочится дамаг а лишь часть его. В таком случае наверное цифра показывает сколько % дамага будет заблокировано (по идее при 1к в чслах это будет означать что весь дамаг уйдёт в блок)

Valen
04.03.2009, 18:31
блин, я чаин по привычке лаитом называю :)

думаю что не % , а конкретные цифры. чтото вроде расчитывается скоко тебе враг сгенерил дамагу например 123, потом чтитается скоко из него прошло через твои деф, например 123 дамаг - 100 деф = 23 дамага. при срабатывании блока к 123 добавляется дефф шилда. ясно что формула не такая примитивная, но смысл передает.

Dj351
05.03.2009, 10:59
Задумался над проблемой оружия. Вставил в пушку +20 к маг.дамагу и любой следующий камень в оружие ничего не прибавляет. Кто нить в курсе такой проблемы?

MeitDeist
05.03.2009, 16:46
не, такой проблемы не было, было все четко
насчет вставки рун, видел клеров, которые одевают абсолютно весь шмот на матк, вставляют во все руны на матк и пр., видел других, у кого наоборот, все вставлено на хп и шмот на хп, я вставлял и то и то

Dj351
11.03.2009, 13:31
сейчас бегаю полностью пробитый на ХП камешки в чайне. На каче очень не плохо, да и в ПВП помогает (особенно с пингом и лагами). Как факт - сорк на 2 уровня старше складывает клерика проточенного на маг атаку за 3-4 скила.

Всё таки клерик - не дамагер, его основное предназначение это хил и выживаемость для оного.

У меня такой вопрос: Кто пробовал носить что-то кроме чайны на себе? Кожа, роба? В чём плюсы и минусы?

Dj351
10.04.2009, 11:47
В общем из опыта набранного к 33 уровню. Бегаю в 28-33 чайне точёной полностью на ХП по максимуму. ХП 5200 под баффом. Когда докуплю 33й сет - будет около 5,5к. Убить меня моему левелу очень сложно - почти нереально. Однако и мне убить довольно сложно. из-за низкого ДПС противник вполне себе успевает оценить мой дамаг и смотаться в случае угрозы жизни. КК скил всего один и тот резитсится вполне так неплохо.

Однако точиться на М.атаку я всеже не советовал бы. Если нужен дамаг - берите сорка. Сегодня 40+ глад об меня убивался минут 5. Убил в конце концов, но за это время я ему столько дамага нанёс, что через 1-2 часа когда его кто-то убил - мне засчитали фраг и АП за него.

Valen
10.04.2009, 19:06
дык я же говорил, токо в ХП. играться можно с 50тым оранжем, а до того вариантов нет.

Dj351
11.04.2009, 11:29
Ну видел я клерика моего уровня, точёного на М.атаку. Вполне ничего вплане дамага - убивает быстро, вот только шансов отхиляться если напали неожиданно со спины у него уже почти нет. М.атака на силу хила не влияет.

P.S. Мечтаю о хиле в процентах от ХП :) (не ДПшный, а обычный)

gimp2009
12.04.2009, 14:59
Мой выбор чеин + мейс + щит. Вставлять на блок, или парирование.( Это если в пати гоняеш)
Соло пожалуй чеин + посох, все на м атак.
Думаю надо развивать один параметр = эффект будет больше, а не делать гибрида.(Имхо)

HeJlenocTb
12.04.2009, 15:28
Не вчитываясь в комментарии выше скажу свое мнение:

Чейн(мейл) + мейс + щит. Все точится только на ХП руны.
Клерик в робе - бред. Клерик с палкой - бред.
Клерик с камнями не на хп - бред.

Кто выше 40+ поймет почему.

Hезримый
14.04.2009, 00:41
Не спорю, что в пвп, пати билде обвес на хп будет оправдан. Но в соло каче имхо обвес на матак более выгоден. Заточен полностью на матак, всем доволен, правда в пвп сливаю всем, зато очень гут чувствую себя на мобах на 3 лвл выше. :)

http://i070.radikal.ru/0904/56/75c4145a62edt.jpg (http://radikal.ru/F/i070.radikal.ru/0904/56/75c4145a62ed.jpg.html)

Dj351
14.04.2009, 07:22
Учитывая общее количество ПВП в Аионе, кач в абиссе и прочее - порой на двух убитых мобов приходится бой с тремя разными элвисами. Поэтому всё же "сливать всем в ПВП" - не выход. Запаришься тратиться на точки реса и летать на место кача. Хотя в плане убийства мобов такая атака помогает. Только я не понял чем она поможет на мобах на 3 уровня выше? Там же половина атак в резисты улетит.

Hезримый
14.04.2009, 08:21
Только я не понял чем она поможет на мобах на 3 уровня выше? Там же половина атак в резисты улетит.
Да, на разнице большей, чем 3лвл, так и есть, время убийства существенно увеличивается и кач нецелесообразен, а комфортно, как я думаю, тем, что мобы ложатся быстро, 2 скилов быстрого отхила достаточно, чтобы держать полоску хп почти полной, юзая их на откате ударных скилов, нанося максимально возможный дамаг. Но скажу честно, что не пробовал вставлять камни на хп, поэтому не знаю разницы в дамаге в двух этих случаях. Возможно мну ошибается.
Возьму сороковой и думаю придется заряжаться на хп, для чистого набивания апа.

Рейстлин_renamed_28877_08042020
14.04.2009, 11:57
тоже добавлю 5 копеек своих:) бегаю фулл чейн+мейс+щит с камнями до конца не разобрался , хотя тоже склоняюсь хп+мп ибо отхилитца всегда можно а вот мп может не хватит :) я конечно ещё не высого лвла , всего лишь 16 но мобов на 2-3 лвла спокойно убиваю + мобов типа элитник могу позволить себе заковырять на 2 лвла выше:)

видел клеров в робе с посохом на каче чесно смешно особо когда их ник видишь в чате с припиской "умер":redlol) все же такой сетап роба+посох онли пве пати+рейд где вашу тощую задницу прикрывают сопартийцы а в соло пве + пвп онли чейн ну возможно летер из за повышенного на нем стата уклонения хотя хз:/

MeitDeist
14.04.2009, 12:01
омг, лучше не позориться и не вставлять камни на мп, на то есть банки...
зы. йопт, у меня дефицит рун +75 хп на серве

Nachtigall
14.04.2009, 13:12
все же такой сетап роба+посох онли пве пати+рейд где вашу тощую задницу прикрывают сопартийцы

Так всеже если ест конст пати где клер только на хил работает то роба и посох лучше будут? И намного ли?

MeitDeist
14.04.2009, 13:52
матк на хил не влияет, проверено. там констант значение
даже в конст пати одевать робу полный бред

Nachtigall
14.04.2009, 14:04
А каст спид она не дает? Просто после ЛА2 очень смутно представляю как можно успеть отхилить когото если бонуса на каст спид нету...

MeitDeist
14.04.2009, 14:08
нет, не дает

Hезримый
14.04.2009, 14:30
Кстати мня давно заинтересовал этот пост с баунда:

The first stat is MAGIC CRIT, useless unless you plan on doing a lot of healing since you can't crit with magic other then heals...to make it simple let me use your own post...

마법 저항 = magic hit --> 마법 = Magic 저항 = Hit
물리 치명타 = physical crit --> 물리 = physical 치명타 = crit rate

so now take magic and crit and put them together...
마법 치명타 = magic crit rate...look familiar???

MeitDeist
14.04.2009, 14:41
не стоит обращать внимания на этот бесполезный стат.. просто ни о чем

Valen
14.04.2009, 15:16

вашето по тестам второго месяца кореи маг атак вполне влиял на хил.

Valen
14.04.2009, 15:18
не стоит обращать внимания на этот бесполезный стат.. просто ни о чем

етот "маг крит" крит для магического оружия на автоатаки. критовать стукая орбом или книжкои по голове - для изврашенцев.
настояшего каг крита(на касты) в игре нет.

MeitDeist
14.04.2009, 16:14
правда? а по моим тестам, как хиляло с булавой, столько и хиляет, как хиляет Без булавы, так и хиляет, как хиляет в еще непоменянных сапогах и штанах, в которых 3 камня по +20 матк, так и хиляет.. дак где там матк на хил влияет? :victory:

Valen
14.04.2009, 17:12
могли чтото поменять в одном из апдеитов, тестили очень давно.

Dj351
14.04.2009, 21:57
Дело даже не столько в банках, сколько в кол-ве скилов на реген и свосстановление маны у клерика. Камни и бонус на ману в каче абсолютно не нужны.

Так всеже если ест конст пати где клер только на хил работает то роба и посох лучше будут? И намного ли?
Ну как я заметил - в робе выше количество маны получается и в посохаха вроде тоже обычно бонусы к мане бывают неплохие. Конечно в рейде это может быть неплохо, однако с чайной будет совсем не хуже, если вспоминть про упомянутые выше банки на МП, а вот тратиться на два сета - эт перебор (к тому же крафты разные)

могли чтото поменять в одном из апдеитов, тестили очень давно.
Да, действительно поменяли и при этом ещё в феврале примерно, когда я тестил билд. Маг.атака более не влияет на хил

Oto
15.04.2009, 05:21
А на скорость каста что-либо влияет или он фиксирован?

Dj351
15.04.2009, 08:22
фиксирован

15.04.2009, 08:43

а почему и не ставить бы мп камни?) если в аион действительно будут полноценные пве рейды то мана лишней не будет так что роба+посох и камни на мп будет очень актуально (просто я пока не видел рейд контент поэтому привожу чисто свои мысли как я одел бы клерика)

хехе а зачем в конст пати клерик в чайне с булавой ?) имеетца ввиду как и раньше конст пати пве без пвп и онли пве рейд)) в робе будет большое количество маны как не крути и ни каким чайном ты большое количество не получишь , другое дело что пве рейды будут уг и больше 90% будут вестись именно пвп рейды тогда да тут выбор онли чайн.

з.ы. а вот тратиться на два сета - эт перебор (к тому же крафты разные)

хехе вообще улыбнуло а как люди по несколько комплектов имеют в ухты чтоб нормально рейдит ьв нескольких билдах+ пвп ориентир?) так что 2 комплекта для клера вполне актуально если даже сказать больше обязательно)

sfayrat
15.04.2009, 08:57
Меня умиляет твое видение предмета " зачем в пве пати клер в чейне с щитом и булавой"- ты не задумываешься, что он живучести клера зависит живучесть все пати?
Элитка очень сильно агрится на хилера и в робе она его снесет с 2-3 ударов максимум, чейн даст защиту,камни на хп-дополнительные капли здоровья, щит заблокирует атаку-и опять спасет твое хп, а следовательно даст возможность отхиляться, пока танк переагрит моба на себя или маг заслипает его.
Недостаток маны легко восполняется инстанс-потами на ману.

15.04.2009, 09:04
Меня умиляет твое видение предмета " зачем в пве пати клер в чейне с щитом и булавой"- ты не задумываешься, что он живучести клера зависит живучесть все пати?
Элитка очень сильно агрится на хилера и в робе она его снесет с 2-3 ударов максимум, чейн даст защиту,камни на хп-дополнительные капли здоровья, щит заблокирует атаку-и опять спасет твое хп, а следовательно даст возможность отхиляться, пока танк переагрит моба на себя или маг заслипает его.
Недостаток маны легко восполняется инстанс-потами на ману.

вот с этого и нуно было начинать я например не знал что хил в аион может легко рвать агро с танка ибо в ухты с этим все в порядке и опять же я выражаю свою точку зрения с лоу лвл чара когда всех аспектов игры ещё не видел:) сам то я в чайне бегаю но это пока соло пве а на 50 лвле хз как все будеть)

а вообще печально что хилер так легко рвет агро набор танка :/

MeitDeist
15.04.2009, 10:12
так же и будет на 50ом, чейн + булава и щит. банки на ману, что реген, что инстант имеют кд 30 секунд, поэтому маны хватит за глаза)

а вообще печально что хилер так легко рвет агро набор танка :/
это чтоб просто все так не было :)

Dj351
15.04.2009, 11:30
Я не был на серьёзных рейдах пока, однако из походов на элиту могу сказать, что если грамотно подирать эту самую элиту и в партии не нубасы - при грамотном хиле на него не переагриваются.

Касательно маны - перечислю фишки клера по описаниям (+ немного комментов):
- 12с каст скилов без затрат маны (стигма)
- за 2к ДП скилл, который за секунду восстанавливает 50% от ваших макс. ХП и маны
- Реген МП, постепенным поеданием ХП (скилом на реген ХП + дешёвым хилом перекрывается более чем)
- Обмен ХП на МП (когда у вас 10 МП и 5к ХП - меняете и получаете фул МП с 10 ХП. Отхилить это стоит гроши)
- Использование порошка для регена МП скилом
- банки на инстант восстановление маны с откатом в 30с

учитывая такой набор - есть ли нужда в замаксивании маны? :)

А вот живучесть для клера это первоочередная задача. Ответьте на простой вопрос: "Какой толк от хилера с 5к маны, но мёртвого?" Этот вопрос даёт самое наглядное представление о билде клерика в Аионе в отношении ХП или МП

Valen
15.04.2009, 13:50
как танк не старается, хил свои дамаг получит.
1. мобы в контроле набирают стоко агро от хила пока других валят, что танку по 4 таунта надо чтоб снять
2. есть мобы которые любят станить танка и следуюшего в агро листе пнуть, ето сорка или клер :)
3. а есть мобы которые время от времени по листу агро проходятся
4. а есть косяки пати и лаги

короче, хватит пережевывать. для клера любые камни, кроме хп - шлак. ето тут написали несколько клеров с кореи, включая меня.

Mpa4Hblu_renamed_621840_29012020
15.04.2009, 14:05
Если говорить о пве, то чаще всего в пати от мобов огребают танк и хилер и случись какой-либо касяк то дохнут они чаще всех, не считая стеклянных сорок случайно попавших под раздачу :)
Клеру надо макс защиту, как то большой хп пул и чейн

MeitDeist
15.04.2009, 20:26
народ ,кто какие стигмы юзает из доступных по текущему лелу и какие считаете более полезными в будущем на 40+? у меня инстант хил разумеется, а вот остальные наверно поменяю, хоть стоит их у меня и немного, пока 2, хил и без маны каст, третью что-то как все и не вставить, лень %) каст без маны конечно штука хорошая, когда спот еще не кончился, а маны нету, можно и заюзать.. но с другой стороны ниахти.. хп рерол в ману, откат что-то пугает %) но думаю стоит поставить тоже, а вот насчет блинда смутно как-то. там кстати будет стигма в будущем инстант пати-хила, там кд 1 секунда или 1 минута? я что-то не понял в записях Рута.. хорошая вещь будет на евро ,пусть даже если кд и минута %)
озвучьте ваши мысли
зы. хы.. если б я ассассина не качал был бы клером уже 50й %)

Dj351
16.04.2009, 01:37
Ну у меня на 34м такой стигма-билд:
- Блинд, то бишь ослепление. В ПВП с дагерами, гладами и прочими оч помогает. Во-первых снижает их физ.меткость в ноль на целых 20с, то есть можно отхилиться, и т.д. Во-вторых - анимация у врага. У негов центре экрана всё темнеет и оч плохо видно цель - то есть не разглядеть что же клерик кастует - довольно полезно может быть.
- Рерол ХП с маной. После смерти и реса - два селф-хила, реролл, два хила - полные ХП и мана. В каче - порой также помогает. На рейде думаю может быть очень полезно.
- Инст.хил - куда ж без него? :)

Планирую после 40 вставить Mass Dispel I для снятия со всей группы дебаффов, а на 50 добавить к этому набору или груп-хил моментальный, или скил лечащий цель + себя.

Valen
16.04.2009, 02:44
масс диспел, блаинд, инста хил, остальное до 50 шлак.

Hезримый
16.04.2009, 09:52
зы. хы.. если б я ассассина не качал был бы клером уже 50й %)На клера снога пересел? :) Вообще, я так понял у клера один из самых долгих качей, посмотрел с какой скоростью полтинники ассы соло убивают нпс элитников у замка...стало завидно )

масс диспел, блаинд, инста хил, остальное до 50 шлак.А этот скил вроде тож норм выглядит, 2 сек каст, тож неплохо имхо.

https://pub.goha.ru/files2/aion/class_skills/cleric/84.jpg (https://pub.goha.ru/files2/aion/class_skills/cleric/84.jpg)
Mass Emergency Heal I

MeitDeist
16.04.2009, 10:06
На клера снога пересел? :) Вообще, я так понял у клера один из самых долгих качей, посмотрел с какой скоростью полтинники ассы соло убивают нпс элитников у замка...стало завидно )

ага, просто на евро буду играть клером, вроде бы уже определился я думаю, и быть недокаченным и не просмотренным полностью плохо :) а до евро еще времени много :blush:
касательно расы: просмотрев при игре элиосом все их броники, чейны, кожу и т.д. можно сделать только один вывод: асмо форева

А этот скил вроде тож норм выглядит, 2 сек каст, тож неплохо имхо.

https://pub.goha.ru/files2/aion/class_skills/cleric/84.jpg (https://pub.goha.ru/files2/aion/class_skills/cleric/84.jpg)
Mass Emergency Heal I

странно, почему 2 стадия этого скилла инстант с кд 60 сек.. вроде бы если скилл один и тот же и только стадия другая, значит должно быть все одинаковое по логике

Valen
16.04.2009, 15:42
ето тоже инста хил :) флеш и етот, оба надо. с диспелом и блаиндом, получается 4 слота.

gimp2009
16.04.2009, 16:47
одевать робу и ставить билд на ману стоит лишь в рейде, где ее надо много.

А так действительно, чтобы твоя пати жила нужен хороший деф( чеин ) и заточка на хп. ведь чем больше хп и защита тем больше живеш, следовательно больше живет твоя пати =)

Вчера дрался против чантера чуток выше уровня - получился веселый бой =) минуты 3 дрались и разошлись миром =))

Takeo
17.04.2009, 07:31
щит+булава и роба - для хила на осадах и пвп против магов
посох и кольчуга - на кач.
в щит на блок, в робу и кольчугу на хп. в посох на mb в булаву на attack

sfayrat
17.04.2009, 07:37
щит+булава и роба - для хила на осадах и пвп против магов
посох и кольчуга - на кач.
в щит на блок, в робу и кольчугу на хп. в посох на mb в булаву на attack

не нужна роба против магов. Затестировано на корее на уровнях 40+

Dj351
17.04.2009, 12:32
роба от магов не спасёт - факт. Она мага не спасает даже от моей маленькой Матаки. Фишка робы наверное только в бонусах на Маг.атаку и ману...

Daenlo
17.04.2009, 13:45
Магом реально убить клерика точёного на хп?

Takeo
17.04.2009, 13:53
Dj351, м дефа у неё все равно больше чем у кольчуги
Daenlo, до 25го вполне реально

Daenlo
17.04.2009, 13:56
Как раз до 25 думаю вряд ли, несколько раз делали дуэль на 12 лвле клер VS сорка, так я на 12 клером выносил мага без шансов, тупо отхиливался, единственный раз, когда я проиграл, он меня долбанул скиллом за дп, и снёс почт всё хп

Рейтинг@Mail.ru