PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Юмор Скриншоты и видео

Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Inquard
13.05.2009, 13:45
Не-не... Я давно так не смеялсо.
Да какое там - тут уже плакать впору. Можно конечно для начала разобраться с определением "клон" в контексте ММОРПГ, выяснить его основные критерии. Далее разобрать по пунктам, что в АО подходит под это определение, что нет. Но оно надо блин? Вообще, вся разноголосица во мнениях из-за того, что каждый понимает определение "клон" по-своему. По моему разумению - нет, не клон. Скорее, компиляция.

venikvik_renamed_588727_13052020
13.05.2009, 13:50
Да какое там - тут уже плакать впору. Можно конечно для начала разобраться с определением "клон" в контексте ММОРПГ, выяснить его основные критерии. Далее разобрать по пунктам, что в АО подходит под это определение, что нет. Но оно надо блин? Вообще, вся разноголосица во мнениях из-за того, что каждый понимает определение "клон" по-своему. По моему разумению - нет, не клон. Скорее, компиляция.

Ну если Аллоды-не клон в вашем понимании.Скажите тогда название 2-х игр-клонов.

Добавлено через 2 минуты
Я просто к тому,что если человек признает такое понятие,как клон.И вообще употребляет его.Примнительно к Аллодам-что это не клон.То он должен знать какие-же игры были клонами.

И я не понимаю как человек,признающий существование клонов,может утверждать что аллоды-это не клон.

Inquard
13.05.2009, 13:52
Ну если Аллоды-не клон в вашем понимании.Скажите тогда название 2-х игр-клонов.
Не знаю, вот так навскидку затрудняюсь ответить. Если из АО убрать астрал, корабельные бои, убрать мини-игры в крафте, корованы - тогда, возможно, это был бы и клон. А так - нет, совершенно определенно.

Alp
13.05.2009, 13:56
Если это ко мне, то вот:
не к тебе... а к тем у кого уже параноя от клонов

Westwood'овские С&C и Dune. Return to the castle Wofenstein и Farcry. Unreal Tournament(1/2003) и Quake(1,2mp,3). Just Cause и Mercenaries.
с первой соглашусь, реально там изменений по пальцам сосчитать...
с шутерами - нет однозначно
с последним пунктом -не знаю, не играл не в одну из них...

JustEx
13.05.2009, 13:56
venikvik
я наверху приводил классические примеры игр клонов. Игровая механика 1в1.

с шутерами - нет однозначновай нот? RttCW и FC построены на одних принципах [точная стрельба+минимум повреждений]+[стелс]+[снайперские навыки]+[убийство монстров] в разном порядке(+немного техники в FC). Локации очень близкие по дизайну[открытые пространства+тесные коридоры](с учётом того что RttWC не мог себе позволить масштабов FC).

UT и Q построенны на одних элементах(различия только в динамике). Разница примерно такая же как в играх C&C серии.

Inquard
13.05.2009, 13:57
И я не понимаю как человек,признающий существование клонов,может утверждать что аллоды-это не клон.
Вам реально заняться больше нечем я так понимаю? :|)

Alp
13.05.2009, 14:01
Скажите тогда название 2-х игр-клонов.
Веник, к тебе этот вопрос был раньше

iloveboxxy
13.05.2009, 14:03
volknp

Веник, я ржу с тебя.

Не-не... Я давно так не смеялсо.

Ещё один лузл. Браво!

Доставляешь, ей Богу.

я ржал. Как конь.

:victory: такой ты конченный

Alp
13.05.2009, 14:06
любитель бокси, признававайся, чей ты клон?

iloveboxxy
13.05.2009, 14:08
http://proserialy.ru/img/pictures/cl2.jpg

volknp
13.05.2009, 14:09
Врач обычно специализируется в отдельной отрасли.Но не бойтесь,он вас направит к нужному специалисту.
Зачем мне другой? Как квалифицированный специалист по эмоциональной разрядке Вы, доктор, меня вполне устраиваете.

ЗЫ:
греч. klon росток, отпрыск Клон — это со­во­куп­ность кле­ток (или од­но­кле­точ­ных организмов), ко­то­рые про­и­зош­ли от одной ис­ход­ной клетки в ре­зульта­те вегетативного размножения ( читай - отличий нет как класса).

Применительно к ММОРПГ - произошли от одной игры ( исходной клетки). Нет отличий ни в чём, кроме названия.

:victory: такой ты конченный
А вы, доктор, с какого отделения? К вам по записи?

13.05.2009, 14:15
venikvik
я наверху приводил классические примеры игр клонов. Игровая механика 1в1.

вай нот? RttCW и FC построены на одних принципах [точная стрельба+минимум повреждений]+[стелс]+[снайперские навыки]+[убийство монстров] в разном порядке(+немного техники в FC). Локации очень близкие по дизайну[открытые пространства+тесные коридоры](с учётом того что RttWC не мог себе позволить масштабов FC).

UT и Q построенны на одних элементах(различия только в динамике). Разница примерно такая же как в играх C&C серии.

Эти игры между собой такие же клоны,как аллоды клон ухты.

Построены обе игры на тех же принципах-правой кнопкой указывай противника,циферками спамь заклы.Локации близкие по дизайну.Есть интстансы!Механика,Сантехника,PvP.
Ну явный клон.

Добавлено через 55 секунд
Вам реально заняться больше нечем я так понимаю? :|)

Ваще нефиг делать.

Добавлено через 39 секунд
Веник, к тебе этот вопрос был раньше

Я не назвал :)

Alp
13.05.2009, 14:31
вай нот? RttCW и FC построены на одних принципах [точная стрельба+минимум повреждений]+[стелс]+[снайперские навыки]+[убийство монстров] в разном порядке(+немного техники в FC). Локации очень близкие по дизайну[открытые пространства+тесные коридоры](с учётом того что RttWC не мог себе позволить масштабов FC).

где ты в вульфештейне увидел стелс? хде? игра без напряга проходится в упор, второй рукой попивая кофеё...
про квейк и анрил даже заикатся не буду - игры разные много в чём, я просто забадаюсь перечислять и обьяснять... но у них есть одно общее - это турнирные шутеры... и всё...
хочешь знать что такое реально клон - это медаль за отвагу и кальный дьюти

13.05.2009, 14:37
Alp,Играл в обе-вапще не похоже.Там события разны происходят а еще в кальном дьюти можно на танке ездить.И еще там оружие по-другому перезаряжается.И графика разная.Медаль за отвагу вообще древняя игра(еще на первой соньке играл)

samgnus
13.05.2009, 14:40
Да расслабьтесь, не похожа АО на клон. Объективно. Супер-пурер реформаторской ее тоже не назовешь. Ерундой занимаетесь чесслово.
Радует, что остались здравомыслящие люди. Нет, правда.

Wanderv
13.05.2009, 14:52
Клон - игра с такими же геймплеем и механикой, все остальное от лукавого. Если бы в ВоВ ввели бои на кораблях, то, да, АО был бы клоном, а так, извините, нет.

13.05.2009, 14:58
Клон - игра с такими же геймплеем и механикой, все остальное от лукавого. Если бы в ВоВ ввели бои на кораблях, то, да, АО был бы клоном, а так, извините, нет.

Ага скажите еще еслиб в аллодах были мотоциклы,то тогда это был бы клоном ВоВа.
Механика у игр одинковая.Такое ж управление такая же система(впрочем у многих онлайн игр так же)

volknp
13.05.2009, 15:01
Ага скажите еще еслиб в аллодах были мотоциклы,то тогда это был бы клоном ВоВа.
Механика у игр одинковая.Такое ж управление такая же система(впрочем у многих онлайн игр так же)
Уфф.
Мотоцикл - вид маунта, не более.
Астрал - целый пласт. Игра в игре. Вселенная во вселенной. Аллоды - подготовка к нему и кузница кадров. Очнись, Веник! Не смеши.

Inquard
13.05.2009, 15:08
Если судить по управлению, то контр страйк - клон ВоВа! :|) Крайне убогий при чем, т.к. там кроме батлграунда ничего нету. :|)

13.05.2009, 15:08
Уфф.
Астрал - целый пласт. Игра в игре. Вселенная во вселенной. Аллоды - подготовка к нему и кузница кадров. Очнись, Веник! Не смеши.

А мне казалось что вселенная там одна....

Alp
13.05.2009, 15:11
и гоблинбол есть в вове... и классы ну один в один, абсолютно одинаковые.. и крафт с лотереей в вове тоже присутсвует... и да... в вове есть грабёж корованов, причём своей же рассы... столько вещей есть вове, что даже неприлично становится, что 10 милионов этого всего не видят...

volknp
13.05.2009, 15:15
Уфф.
А мне казалось что вселенная там одна....
Доктор, вы продолжаете поднимать мне настроение.:|)
Не вырывайте цитаты из контекста, извращая смысл. Вам это не удастся.

JustEx
13.05.2009, 15:20
где ты в вульфештейне увидел стелс?
точно могу вспомнить 2 задания где нельзя поднять тревогу(воздушный десант и деревня у замка)+ дофига заданий которые можно(и проще) пройти в стелс стиле. наличие 4 бесшумных оружий(нож,люгер с глушаком,стен и спец. снайперка) какбы намекают:victory:

хде? игра без напряга проходится в упор, второй рукой попивая кофеё...
FC точно также проходится без напряга. на низшей сложности=) и в FC я не припомню заданий где поднятие тревоги=провал задания. Другое дело что на сложностях выше второй стелс обязателен.

про квейк и анрил даже заикатся не буду - игры разные много в чём, я просто забадаюсь перечислять и обьяснять... но у них есть одно общее - это турнирные шутеры... и всё...
хочешь знать что такое реально клон - это медаль за отвагу и кальный дьюти
КС тоже турнирный шутер. при этом он безумно далёк от УТ и Кваки:tonq2) в принципе разговор ниочём. всё равно каждый при своём мнении останеться=)

медаль за отвагу и кальный дьюти
кстати да. местами их вообще не отличить

13.05.2009, 15:33
Доктор, вы продолжаете поднимать мне настроение.:|)
Не вырывайте цитаты из контекста, извращая смысл. Вам это не удастся.

Понимаете.Просто в любой игре есть что-то такое,чего нет в других.В аллодах это астрал,в спеллборне-это астрал,в атлантике-это боевая система,в вахе особый подход к ПвП.Не ну реально несурьезный аргумент.

Alp
13.05.2009, 15:44
тетрис и колорис, попкорн и арканоид, косынка и паук, дюк нюкен и опасный дейв, клон или не клон, , скандалы, интриги, раследования, и всё зто только у нас (с) :|)

volknp
13.05.2009, 15:54
Понимаете.Просто в любой игре есть что-то такое,чего нет в других.В аллодах это астрал,в спеллборне-это астрал,в атлантике-это боевая система,в вахе особый подход к ПвП.Не ну реально несурьезный аргумент.
Я реально начинаю верить в то, что с другой стороны Интернетов мне отвечает не человек. :|)
Поиски аргументов ему нужны и важны, а факты не имеют значение.
Если к Вам человек придёт за справкой, что он жив, Вы ему не дадите её? Потребуете аргументов?:|)

ЗЫ: Вот сижу и РЖУ... До слёз, до колик в боку... Как бы худого не вышло, ей Богу... Вновь РЖУ...

13.05.2009, 16:03
Я реально начинаю верить в то, что с другой стороны Интернетов мне отвечает не человек. :|)
Поиски аргументов ему нужны и важны, а факты не имеют значение.
Если к Вам человек придёт за справкой, что он жив, Вы ему не дадите её? Потребуете аргументов?:|)

ЗЫ: Вот сижу и РЖУ... До слёз, до колик в боку... Как бы худого не вышло, ей Богу... Вновь РЖУ...

Да вы реально болен,если пишете серьезно.

volknp
13.05.2009, 16:16
Если серьёзно, то вот:
Вы говорите, что в Аллодах есть то, то и то. Тут же утверждаете, что этого нет в ВоВ/Ла2/ещё_хз_где. И продолжаете настаивать на том, что Аллоды - клон ВоВ/Ла2/ещё_хз_чего.
Упорствуете при этом в требовании аргументов, доказывающих, что АО не клон. Вам самому не смешно? Вы сами привели эти аргументы, сами их опровергли, вновь привели, параллельно требуя аргументов от других участников дискуссии. Вот поэтому я и ржу. И буду этим заниматься, пока вы не прекратите клоунаду.

Cane
13.05.2009, 16:34
Можно ещё в обратную сторону переключиться. Обсудить то, что есть и в ВоВ, и в Аллодах. По пунктам. Потом опять вспомнить, что оригинального есть в Аллодах. Сложить вместе. Мир, дружба, жвачка "Педро".

Нет. Веник, ты меня обижаешь:pilot:Обещаю дописать свой субъективный гид для новичков, заглядывай в блог иногда.

13.05.2009, 16:55
Можно ещё в обратную сторону переключиться. Обсудить то, что есть и в ВоВ, и в Аллодах. По пунктам. Потом опять вспомнить, что оригинального есть в Аллодах. Сложить вместе. Мир, дружба, жвачка "Педро".

Нет. Веник, ты меня обижаешь:pilot:Обещаю дописать свой субъективный гид для новичков, заглядывай в блог иногда.

Ну ладно.Боевая система там:)

Добавлено через 2 минуты
Если серьёзно, то вот:
Вы говорите, что в Аллодах есть то, то и то. Тут же утверждаете, что этого нет в ВоВ/Ла2/ещё_хз_где. И продолжаете настаивать на том, что Аллоды - клон ВоВ/Ла2/ещё_хз_чего.
Упорствуете при этом в требовании аргументов, доказывающих, что АО не клон. Вам самому не смешно? Вы сами привели эти аргументы, сами их опровергли, вновь привели, параллельно требуя аргументов от других участников дискуссии. Вот поэтому я и ржу. И буду этим заниматься, пока вы не прекратите клоунаду.

Хачу клоунады.Чтобы у мя постов было 1000.А то совсем чуток осталось до этой цифры.

narcolepsy_renamed_665156_05032020
13.05.2009, 18:49
клоны - это когда одинаковый контент, тока другого цвета.
а то что вы щас обсуждаете называется игры одного жанра (многопользовательская рпг) и одного негласного поджанра (как то корейские гриндилки и др.)

iloveboxxy
13.05.2009, 19:23

или стилистика такая же. контент ещё пощупать ручками не получается, но по скриншотам и долетающим обрывкам информации - трешклон вов =) и это круто, попробывать надо будет обязательно =)

volknp
13.05.2009, 19:58
Йа - маркоффка!!!
Не позорься, овощ. :bob:

Privetstvuushi
13.05.2009, 21:13
iloveboxxy (https://forums.goha.ru/member.php?u=665742), Вы - лол и ничего не понимаете в овощах.

Wanderv
14.05.2009, 11:21

Не совсем так. Понятно, что, если мы возьмем Дюну, переделаем спрайты танков в орков, то все равно мы получим клон. Речь идет именно о разном геймплее.

Одной из основ ПВЕ-игр являются походы в инсты. По идее полет на неизвестный аллод ничем не отличается от похода в инстанс в вовке. Но есть нюанс. В АО эпический лут у вас могут отобрать пираты по дороге домой. Лут, который нельзя отобрать и лут, который можно отобрать - это две БОЛЬШИЕ разницы. Весь геймплей резко меняется. И никакого сходства с ВоВ тут уже нет. Игра на капе АО отличается от капа ВоВ - факт. В АО невозможно разделение игроков на чисто ПвЕ и чисто ПвП, как в ВоВ. Добытое в честном ПвЕ придется защищать в ПвП. Это уже и другая итемизация, и таланты нужно настраивать на весьма вероятное ПвП и т.д. РАЗНИЦА.

iloveboxxy
14.05.2009, 16:39
Не позорься, овощ. :bob:
вот ты хуйня блять.

Добавлено через 1 минуту
iloveboxxy (https://forums.goha.ru/member.php?u=665742), Вы - лол и ничего не понимаете в овощах.
вы это не мне писали. и я разбираюсь в овощах, играю в "счастливого фермера" вконтакте.

Христиан
14.05.2009, 17:31
вот ты хуйня блять.

OMG Кто пустил сюда этот некультурный овощ?

Добавлено через 4 минуты
вы это не мне писали. и я разбираюсь в овощах, играю в "счастливого фермера" вконтакте.

Ну мы тут все по сравнению с тобой нубы))) ты ведь в "СЧАСТЛИВОГО ФЕРМЕРА" играешь да ещо и в контакте))) куда уж нам до твоего утончённого образа мышления и игрового вкуса!:nyam::bow):bow):bow)

samgnus
14.05.2009, 19:52
Ну мы тут все по сравнению с тобой нубы))) ты ведь в "СЧАСТЛИВОГО ФЕРМЕРА" играешь да ещо и в контакте))) куда уж нам до твоего утончённого образа мышления и игрового вкуса!:nyam::bow):bow):bow)
А что такое "Счастливый фермер"?:blush:

Alp
14.05.2009, 20:16
о... это страшная игра и высокоинтилектуальная... не каждый мозг может выдержать всех перепетий событий, не каждый глаз сможет заметить всю череду сменяющихся картинок, только ежедневная тренировка "домом2" может натренировать мозг и глаз....
я прекланяюсь перед игающим в счатливого фермера... он БОХ!!!!! :bow):bow):bow):bow)

iloveboxxy
14.05.2009, 21:20
))) победил :(

Добавлено через 1 минуту
можно воровать яйца у друзей там. бесценно.

Добавлено через 54 секунды
о... это страшная игра и высокоинтилектуальная... не каждый мозг может выдержать всех перепетий событий, не каждый глаз сможет заметить всю череду сменяющихся картинок, только ежедневная тренировка "домом2" может натренировать мозг и глаз....
я прекланяюсь перед игающим в счатливого фермера... он БОХ!!!!! :bow):bow):bow):bow)
пост ***та

Alp
14.05.2009, 21:51
http://i691.photobucket.com/albums/vv275/taylorbell_photo/boxxy-trolling.jpg

iloveboxxy
14.05.2009, 21:51
всё таки она такая милая :)

Alp
14.05.2009, 21:52
и негодует, что за хрень ты несёшь

iloveboxxy
14.05.2009, 22:01
и негодует, что за хрень ты несёшь
твой "стёбный" пост про дом-2 и счастливого фермера - тоже хрень

Alp
14.05.2009, 22:09
хрень порождает только хрень!!! увы.. твоя хрень была раньше....

iloveboxxy
14.05.2009, 22:47
хрень порождает только хрень!!! увы.. твоя хрень была раньше....
они первые начали. какие то значки "бобруйск" ставят, это же прошлый век.

volknp
15.05.2009, 03:09
они первые начали. какие то значки "бобруйск" ставят, это же прошлый век.
Лолшо? Обидно? Но ведь предпосылок для других умозаключений тобой не дано. Поди, ботва ещё не отсохла? Свежа, зелена и сочится сквозь поры молочко - питательная среда для тли? Впрочем, я не разбираюсь в овощах... Могу и ошибаться. Может ты и не маркоффка. Может ты важный, надутый памидоррка. А в бобруйске в этом веке ничуть не хуже, чем в прошлом. Теплицы большие, светлые, просторные... Это твоё настоящее. Страшно за страну... Страшно за Родину, господа.

kilosbxl
15.05.2009, 03:50
а то что вы щас обсуждаете называется игры одного жанра (многопользовательская рпг) и одного негласного поджанра (как то корейские гриндилки и др.)

сути не меняет- лолоды клон ВоВа. я бы даже поджанром вовоподобных не назвал, ибо слишком много сходств.

Добавлено через 3 минуты
Одной из основ ПВЕ-игр являются походы в инсты. По идее полет на неизвестный аллод ничем не отличается от похода в инстанс в вовке. Но есть нюанс. В АО эпический лут у вас могут отобрать пираты по дороге домой. Лут, который нельзя отобрать и лут, который можно отобрать - это две БОЛЬШИЕ разницы. Весь геймплей резко меняется. И никакого сходства с ВоВ тут уже нет. Игра на капе АО отличается от капа ВоВ - факт. В АО невозможно разделение игроков на чисто ПвЕ и чисто ПвП, как в ВоВ. Добытое в честном ПвЕ придется защищать в ПвП. Это уже и другая итемизация, и таланты нужно настраивать на весьма вероятное ПвП и т.д. РАЗНИЦА.

ты этот контент видел или так на словах геймдизайнеров тут басни рассказываешь?

Bersiwald_renamed_596767_04022021
15.05.2009, 09:04
Все мморпг можно назвать клоном вова. Все шутеры - клоны халф-лайф. Все стратегии - клоны редалерта или варкрафта.

Hazzi_renamed_569758_06052020
15.05.2009, 09:42
Все мморпг можно назвать клоном вова. Все шутеры - клоны халф-лайф. Все стратегии - клоны редалерта или варкрафта.

да, а вот новая онлайн игра Счастливый Фермер, в которую я тоже играю по 24 часа в сутки))
не на что не похожа!! :hapydancsmil::|)
не пойман не вор)
http://savepic.ru/623811.png

Рейтинг@Mail.ru