PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : шестерной макрос :)

Страницы : [1] 2 3 4

skif
09.02.2009, 13:52
Как вам пятерной кайф?

Спринт в стену, кастования миссла в стену, селф хил, от dmg мисслов растет резист :)

Одновременно поднимается спринт/мана миссл (болт) /лесер магия /магия кастования в арморе/хилинг/резист к магии :) ляпота. Пришлось макросера убить.

Dimonikus
09.02.2009, 13:58
Гениально придумано.

skif
09.02.2009, 14:02
нет ничего гениального. Обидно только, что оффлайн прокачиваются ключевые параметры нагибаторские. (

Tarrin
09.02.2009, 14:06
Блин, пусть разрабы уберут макросы нафиг. Ну или 1-строчные сделают на /hello

Naz
09.02.2009, 14:07
Обидно только, что оффлайн прокачиваются ключевые параметры нагибаторские. (

Фразы этой неясен мне смысл.

skif
09.02.2009, 14:11

Зачем отрубать? Просто сделать город анти меджик зоной и запретить макросить в людных местах. Обмакросся хоть в какаху в своём гильд замке или там где тебя не видят, но не в наглую на людях стой и макрось. Иначе просто получается, что бегаешь по макро сити, а не по городу )

BETEPAH
09.02.2009, 14:15
Я думаю, что он сделал макрос при помощи сторонних программ и это разрабам не удастся убрать. А если серьёзно, то задумка хорошая. Можно, что бы тебя ещё и били и дополнительно хилили...

rokoto_renamed_600152_13052020
09.02.2009, 14:21
Делать в городе запрет на какие-либо скилы в т.ч. магические - протеворечит концепции ПвП везде. Если запретить магию, то фактически город станет для магов могилой. Запрещать макросы тоже глупо. Мне кажется, можно делать проще - ничего не делать. В итоге тех, кто в оффлайн совсем уж в наглую качается будут просто убивать сами же игроки, а уж как это сделать так чтобы не покраснеть в городе, думаю придумать не проблема.

Tarrin
09.02.2009, 14:30
В итоге тех, кто в оффлайн совсем уж в наглую качается будут просто убивать сами же игроки, а уж как это сделать так чтобы не покраснеть в городе, думаю придумать не проблема.

Если не краснеть в городе от убийства, то будет полный пипец=) Я даже не знаю какой надо хитрый код написать, чтобы система определяла убил ты перса на макросе или обычного. Проще да, запретить магию в городах вообще.

karbofoss_renamed_650331_12042020
09.02.2009, 14:38
Как вам пятерной кайф?

Спринт в стену, кастования миссла в стену, селф хил, от dmg мисслов растет резист :)

Одновременно поднимается спринт/мана миссл (болт) /лесер магия /магия кастования в арморе/хилинг/резист к магии :) ляпота. Пришлось макросера убить.
Офигеть... и это уже в бета тесте.Епрст что же будет в релизе:shocked:

skif
09.02.2009, 14:38
Делать в городе запрет на какие-либо скилы в т.ч. магические - протеворечит концепции ПвП везде. Если запретить магию, то фактически город станет для магов могилой. Запрещать макросы тоже глупо. Мне кажется, можно делать проще - ничего не делать. В итоге тех, кто в оффлайн совсем уж в наглую качается будут просто убивать сами же игроки, а уж как это сделать так чтобы не покраснеть в городе, думаю придумать не проблема.

Можно сделать, чтобы кастовалось, но при этом скил не рос. Любой макрос может работать в черте города, но скриллы расти не будут. А так дерись сколько влезет>

09.02.2009, 14:40
Можно сделать, чтобы кастовалось, но при этом скил не рос. Любой макрос может работать в черте города, но скриллы расти не будут. А так дерись сколько влезет>
А ты не в курсе, на оф форуме эта тема поднималась?

skif
09.02.2009, 14:40
Офигеть... и это уже в бета тесте.Епрст что же будет в релизе:shocked:

В релизе будут 16ричные макросы :)

09.02.2009, 14:42
В релизе будут 16ричные макросы :)
Думается мне боты появятся через неделю после релиза)

Notaliys_renamed_640156_02042020
09.02.2009, 14:54
Какой язык программирования учить на этот раз?:|)

Mordaboy
09.02.2009, 14:55
Печально, если так будет.:banghead)

Black Dew
09.02.2009, 15:05

from aventurine.tassos import darkfall :hapydancsmil:

h0rr0r
09.02.2009, 15:07
да лан ? в уо играли же, там везде макросили =)
И не капельки не обламывало -)
Макросили дома, макросили у банка, в городе макросили =) макро гейм был -)
/Лан лессер меджик он вкачал в городе, дальше идет круче магия где нужны реги -) А где они берутся ??? Прально или лутаются с мобов или выкапываются или "вырубливаются" вообщем в городе есть и где покапать и где порубить.. но это не катит -) Так что человек может и по макросит но что бы быть круче надо за пределы города выходить... а там тя уже ждать будут -) Так что пох. Я от делать нех сижу в Вархаммер 2 играю ну а чар тупо на руне торчит =) Полезное с приятным..

Кстати я конечно не знаю как вам но например несколько скиллов я лучше офф от макросю чем сломаю себе голову или палец тыкая на мышку -) Причем для меня от макрос вкус от игры не потерян...
Это же не вов или ла2 где лвелинг есть и боты нужны для левел капа или фарма шмота, тут ток бот нужен тогда на поиск ресов -) само прибегания к станку и деланье шмота -)
А тут скиллов укачаешся.. нах тут бот когда все макросами пишется и проги есть а у кого прог нету на клаве Г15 все делается легко.

Вообщем макросы не чуть не обламывают. Не в этом тут фишка.

KiplazaR
09.02.2009, 15:18
+1. 16ричные жестьььь. но это будет весело)

glassio_gad
09.02.2009, 15:21
Народ не нойте плиз и не портите ДФ своими мега запретами. Он на то и ДФ что тут всё можно.
Скиф же его убил, но можно было сделать иначе, раздется самому пойти отнять себе всю жизнь оставить 1% и сдохнуть под пакросером. сделать из него ПК. Дальше его телепортнут куды нибудь из города :) , а там он только умирать будет.

П.С. я бы к макросу прикрутил еще перекачку маны в стамину (в лезер есть 3 перекачалки).

makkon
09.02.2009, 15:26
макросы у них будут, даж меню есть на это если не ошибаюсь, просто пока неактивировано

а проги для макросов уже давно всем известны, они сторонние

согласен, вот тока если не краснеть в городе, то смысла в оборонительных пушках там нету и нубов будут вырезать все, кому не лень. есть кланы и кланварные персонажи, которые могут тусоваться в городе и при встрече убить, не краснея.

на первый же день.

уже заинтересовался?=) огорчу, в дф нету домиков, где вы неуязвимы, поэтому макросников очень вкусно убивать, особенно харвестеров(пару часов понаблюдал, потом шлепнул и собрал) - уже какая-то защита. клан вары тож помешают, под удар можно подставиться и убить без проблем, не краснея. так что 6-тиступенчатые макросы в городах отметаются. максимум - сбор ресов - манамис в воздух. а город безопасный надо еще отстроить, это долго ппц.

09.02.2009, 15:27
Народ не нойте плиз и не портите ДФ своими мега запретами. Он на то и ДФ что тут всё можно.
Скиф же его убил, но можно было сделать иначе, раздется самому пойти отнять себе всю жизнь оставить 1% и сдохнуть под пакросером. сделать из него ПК. Дальше его телепортнут куды нибудь из города :) , а там он только умирать будет.

П.С. я бы к макросу прикрутил еще перекачку маны в стамину (в лезер есть 3 перекачалки).
Имхо вот када даркфал превратися в тотальный макрос-ботофалл вы любители макросов первые и взвоете).А идея на счет сделть из человека ПК и правда интересня,надо взять на заметку.

makkon
09.02.2009, 15:35
первым же делом, если увижу макросника с активным спелом таким, завалю и заберу ресы на это заклинание(если на макрос ресов собрал, значит там туева куча ингров)

а вобще, деревья при сборе ресов перестают давать уже через 20 минут ресурсы, аналогично камень и трава, заклы требуют ингров(все, абсолютно все, кроме манамисла и хила начального), чтобы прокачать мили навыки, нужен оппонент, в воздух ударами не качается. к тому же при прокачке магии, звуки от нее слышны оочень далеко, поэтому по звуку найти макросера даже вне города будет просто.
так что не обольщайтесь, товарищи, разрабы уже позаботились о многом, чтобы усложнить жизнь. мир действительно жесток и хардкорен.

Добавлено через 6 минут
Имхо вот када даркфал превратися в тотальный макрос-ботофалл вы любители макросов первые и взвоете).А идея на счет сделть из человека ПК и правда интересня,надо взять на заметку.
это врятли, даже в Рф онлайн, где были селф зоны, макросников было не много.

h0rr0r
09.02.2009, 15:55
Игра прикольна -) нет пределу извращенства. Смотерть как люди под макросеров бросаются или под спаринг партнера -)
Вообщем даже в городе особо когда и не макросишь надо одной рукой мечиком махать другой зад прикрывать =) Народ уже наловчился как кого подставить...

"Имхо вот када даркфал превратися в тотальный макрос-ботофалл вы любители макросов первые и взвоете)."

Она уже превратилась =) все макросят потому что без скилов делать там нех... ну если только по миру побегать ченить посмотреть.. но мир пустой потому и грустно и люди лезутна макрос.
Ботами ну хз че там делать...

Вообщем смотрим так:
1) на макросил
2) вышел из города
3) сдох
Или тебя толпой завалили или более грамотный игрок вальнул.. и дело не в макросах.. макросами ты накачаешся или шмота на фармишь а вот умение пвп уже от макроса не зависит -)

Вообщем не чего не портится -)

правда на все это мое имхо исключительно -)

makkon
09.02.2009, 16:05
мир конечно большой, но мобов нахожу очень быстро, уже почти каждая руина, замок, полянка, деревенька, шатер, костер с мобами. если омбы будут на каждом шагу - это бред, фри пвп превратится в хрен знает что, когда убегаешь от врага и тебя убивают мобы, а не игрок.

вобще пусть будут макросники, это удобно и всегда можно снять с такого кучу ресов очень быстро, ибо макросят обычно без одежды, убить в спину можно быстрее, чем вышка заколотит, а далее твой друг подбирает лут.

glassio_gad
09.02.2009, 16:19

Не ничего плохо в том чтобы заменять однотипные действия на автоматические. Это не ЛА2, а ДФ. В ЛА2 бот качал лвел и собирал лут с деньгами, тем самым обогащался. В ДФ, рулить будут руки и ганги. Да будут и руки + макрос, но на них всегда найдется ганг :), вот ганг руковистых + макросы, на них только ГМ :)).
Одним словом, не нужно вводить ограничения, УО пилоты не испортили. Оставте в ДФ свободу, е так долго ждали. Тем более в бете, люди хотят мпоглядет чего там дальше в магии...

Soulverain
09.02.2009, 16:39
Вот когда какой-нибудь маленький гений напишет макрос на нацеливание лука (или магии) с расстояния в километр прямо в хэд - будет весело, а так, обычного макросера слить и опустить очень просто. И пока он прокачает там свои скилы, у него уже будет 500 поражений на 0 побед:)

skif
09.02.2009, 16:49
обычного макросера слить и опустить очень просто. И пока он прокачает там свои скилы, у него уже будет 500 поражений на 0 побед:)

Это почему это? :) вечером он играет, все остальное время макросит. Ты от макросера отстанешь очень быстро.

< я буду макросить (не в людных местах). Ибо хочу играть :)

makkon
09.02.2009, 17:15
+1=)

Shinimas
09.02.2009, 17:47
Если не краснеть в городе от убийства, то будет полный пипец=)

Достаточно подставиться под мана миссл. Вуаля, фри лут и сбитый макрос.

Black Dew
09.02.2009, 18:13

Если буду играть то +1. недумаю что с учетом заявленого размера мира не будет сложно найти место в *опе где тебя хрен кто найдет. и уверен у всех серьезных кланов будут в зaмках спец места под это дело отведены %)

rokoto_renamed_600152_13052020
09.02.2009, 18:27
Вы меня очень неправильно поняли насчет "некраснеть в городе". Я не про то, чтобы изменить правила флагования в зависимости от территории. Правила везеде должны быть одни. Я имел ввиду совсем другое.

Например, можно подставиться под спелл того, кто макросит, чтобы он стал серым, после чего скастовать на него спелл, который сильно его подбросит - видел такие в видяхах. Если даже его не выкинет за пределы города, то после приземления он скорее всего не упадет также как находился до подброса, и, скорее всего, макрос уже в новых учловиях работать не сможет - упрётся в чтонибудь, зацепится. Да, кстати, если он будет серым, по нему вроде начнет молния фигачить из гуард таура и чот мне кажется селф хил на макросе не спасет от неё, хотя...

Другой, более сложный, но и более фановый вариант - это потихоньку кнокбеками или теми же спелами подкидывающими такого макросера убрать за город и пусть там себе бежит. Можно направление бега ему скорректировать куданить в полную жопу. Там им и поужинают.

Leitenant_renamed_5390_25042020
09.02.2009, 18:39
О, еще один эпег тред о пользе макросов :)

Alcaon_renamed_650677_04012020
09.02.2009, 19:12
Например, можно подставиться под спелл того, кто макросит, чтобы он стал серым, после чего скастовать на него спелл, который сильно его подбросит - видел такие в видяхах. Если даже его не выкинет за пределы города, то после приземления он скорее всего не упадет также как находился до подброса
А смысл, не проще сразу убить ?
Да и охранные башни вроде усилить обещали ...

kviss
09.02.2009, 19:28
Еще смаку добавляет то, что вот вы макросера убили. А он реснулся тутже с полной маной и стаминой. И продолжает. А если не убивать то он будет дольше качаться. 8)

Guest
09.02.2009, 19:47
Зачем отрубать? Просто сделать город анти меджик зоной и запретить макросить в людных местах. Обмакросся хоть в какаху в своём гильд замке или там где тебя не видят, но не в наглую на людях стой и макрось. Иначе просто получается, что бегаешь по макро сити, а не по городу )

Если он кастует в стену, что тебе мешает подойти к нему впритык, чтоб мисл попал в тебя. Он посереет, и ты его сможешь убить.

Делать в городе запрет на какие-либо скилы в т.ч. магические
Без скилов не будет ПвП, не будет ПвП - не будет Даркфола, а будет очередное уг.. Так что скилы никто не запретит.

kviss
09.02.2009, 19:59
Я вообще не понимаю. Мили скилы не качаются от простого махания. Значит где-то проверка на нанесенный дамаг есть. А хренали магия качается? Имхо это просто спецом включили для проверки магии. На форумах полно топиков посвященных решению проблемы, но девы хитро молчат. Поэтому я не парюсь. Пока дают буду использовать - тупо всю бету в нубах проходить. Чего и вам желаю. Не пытайтесь победить стадо.

skif
09.02.2009, 19:59
Если он кастует в стену, что тебе мешает подойти к нему впритык, чтоб мисл попал в тебя. Он посереет, и ты его сможешь убить.

Ты всё правильно заметил, именно так я его и убил, стой бы он не в городе, я бы вообще мимо пробежал.

Без скилов не будет ПвП, не будет ПвП - не будет Даркфола, а будет очередное уг.. Так что скилы никто не запретит.

На данный момент город выглядит как одна большая макросническая станция. Это не очень красиво, когда на одного живого приходится 3 макросера. Я не против макросов, я против юзания макросов в черте города. Если проводить грубую аналогию, то пол города на макросе аля гей парад в центре города. Накуй это надо? Раз ты голубой, значит голубей в спец. голубых местах и не лезь всем на глаза.

У каждого должно быть своё место.

В идеале бы как в уо. Ставим домик. Собираем, например реги для макроса тонны 2-3. Ставим на макрос и идем играть с детьми, смотреть кино с женой и вообще ведем социальный образ жизни.

p.s. Опять же не вижу угрозу DF в отлючении роста скиллов в черте города. Хочешь убивать - убивай, никто тебя за это (кроме гвардов) не осудит. Просто скиллы не будут расти и всё.

Dimikcus
09.02.2009, 20:08
Reported and not fucked up!

h0rr0r
09.02.2009, 21:01
Скиф ну не все тут так просто с домами кажется как в УО =)
Если бы так же было, где захотел там и воткнул себе сарайчик. Сиди там и макроси тебя не кто не тронет..
Так как таких возможностей нету, пользуем что можем =)

makkon
09.02.2009, 21:12
Если буду играть то +1. недумаю что с учетом заявленого размера мира не будет сложно найти место в *опе где тебя хрен кто найдет. и уверен у всех серьезных кланов будут в зaмках спец места под это дело отведены %)
врятли кланы одобрят это, звуки реально противные. хотя тут возможен вариант

Еще смаку добавляет то, что вот вы макросера убили. А он реснулся тутже с полной маной и стаминой. И продолжает. А если не убивать то он будет дольше качаться. 8)
это технически сложнореализуемо, по крайней мере в рамках стандартных программ, которыми ща пользуются макросники.

Добавлено через 5 минут
Скиф ну не все тут так просто с домами кажется как в УО =)
Если бы так же было, где захотел там и воткнул себе сарайчик. Сиди там и макроси тебя не кто не тронет..
Так как таких возможностей нету, пользуем что можем =)
город дает одну хорошую штуку. можно подобрать место, где врага одновременно зацепит сразу 2-3 вышками, что уменьшает шанс быть ганкнутым.

сарайчиков пока никто не видел, а в чистом поле как говорится волки водятся.
единственные варианты:
с помощью магии запрыгивать на высокие здания в каких-нибудь местах с мобами
прокрадываться в охраняемые сильными мобами здания(видел такие)
уходить в данжи

глупо надеяться, что далеко далеко от города тебя не найдут. это при онлайне 10к=)

Soulverain
09.02.2009, 21:46
Ради того, чтобы прокачать манамисл и лесер маджик я никогда в жизни не стану париться и искать укромное местечко для макросяния. Я лучше буду качаться по классической схеме: мобы, квесты, пвп.
За всю свою игровую карьеру я использовал макросы только в ек2 и то только для повар-крафта, ибо качать в ек2 крафт (особенно повара) до последнего тира руками - это анонизм ежевыми рукавицами.

h0rr0r
09.02.2009, 21:49
поверь в УО тоде качать меджери или какой нить спирит спик -) тоже онанизм но при качание всяческой бесполезной херни растут !! СТАТЫ !! например инта )
Поэтому иногда приходится если темболее не прет етбя качать эти лоу скилы, тыкать их на макрос и ханиматся своими делами =) статы+ все же какие не какие а скиллы -)

kviss
09.02.2009, 21:54
это технически сложнореализуемо, по крайней мере в рамках стандартных программ, которыми ща пользуются макросники.

Бугага. Какже любят люди не видевшие ничего убеждать в чем-то тех кто видел 8))

Ресаешься мордой в стену. Залепить шифт+ран и макросом пулять мислы - никакая прога не нужна.
Да, это тупо. Да, это зло. Но я уверен что в релизе этого не будет.

darkwhisper
09.02.2009, 22:45
если все собираются макросить, зачем этот дикий шарж со скиллами? проще дать всем all skill 100 и все.
п.с. и не ипите мне моск про реги на каст заклинаний

DiSp
09.02.2009, 22:51
если все собираются макросить, зачем этот дикий шарж со скиллами? проще дать всем all skill 100 и все.
Гриндилки, они все такие. :dunno:
Но раз они есть, значит, кому-то это нравится.

Soulverain
09.02.2009, 23:03

И в правду: нафиг нам даркфолл - надо прикрутить фулллут к контре и наслаждаться идеальной игрой:)

DiSp
09.02.2009, 23:07
И в правду: нафиг нам даркфолл - надо прикрутить фулллут к контре и наслаждаться идеальной игрой:)
Ну вот, ты стал на шаг ближе к постижению Дао. :victory:

Dunkan
09.02.2009, 23:38
Система такого макроса будет убога в релизе.
Подхожиь к нему поблтиже, тебя цепляет мана мислом, он становится серым ты его убиваешь и лутаешь.
Вот и весь макрос.

Jafar I.L._renamed_626946_06022020
09.02.2009, 23:47
Залезть на крышу. Подойти и встать на самый угол спиной к крыше, лицом к пустому пространству. В идеале - найти какую-нибудь жердь, на которой можно стоять, дойти до конца и встать там.
Можно стрелять манамислом в свое удовольствие с жерди, ибо подставиться под твой удар будет очень сложно - придется перепрыгивать через тебя и подгадывать, когда запустишь миссл.

Рейтинг@Mail.ru