PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Шмотизм и всё, всё, всё...

Страницы : [1] 2 3

Alp
28.01.2009, 15:16
Предлагаю здесь подискутировать по поводу шмотизма...
То что он будет, это я думаю догадывается каждый. ориентация проекта не на олдскул и не радикально-новые разработки, а на стандарт, зачастую диктуемый Ухты...
как от этого уйти, как изменить уже имеющую в лучшую сторону и тд..

BAZOOKAMEGATRON
28.01.2009, 15:18
Шмотизм, звучит как болезнь

до беты неочем говорить я думаю
вдруг там будет всё как надо? =)
наши всёдаки, вдруг понимают

кстати в предыдущих аллодах был рандом шмот?
всёдаки был наверное, я помню в магазинах первых аллодов было по 300 штук мечей

Alp
28.01.2009, 15:44
в первых двух был чистый рендом в магазинах... я часто балывался входим-выходим, дабы найти подходящуюю вещь...
в землях был псевдо рендом... тоесть ты мог вполне собрать любую магазинную магическую шмотку при наличии ингридиентов...

Maggot13
28.01.2009, 16:24
Года полтора назад разрабы обещали что-то типо рандомного крафта или что-то в этом роде, но я точно не помню и источника у мя нету=)

NakedBoss
28.01.2009, 16:27
Та нет ребятки в Аллодах все 100 % будет как в ВоВе как не крути.
Не фулл- лута
Не рендом лута.
Так как понятно что Аллоды последователь ВоВ.

jexes
28.01.2009, 18:12
Та нет ребятки в Аллодах все 100 % будет как в ВоВе как не крути.

Основные черты - не "100 %". Даже не 50. 100 процентов как в ВоВе может быть только в ВоВе.

Maggot13
28.01.2009, 19:27
А вообще по теме имхо отсутсвие дропа и фулл-дроп в пвп это две крайности. Мне бы не очень интересно было бы играть в этих случаях. В первом случае нет азарта..., а во втором случае с фул-дропом будет просто какая-то каждодневная замена шмота (ты убил тебе выпало, тут сразу же тебя убили- ему выпало и т.д.) Хотя фул-дроп все же лучше чем его отсутствие вообще...
Оптимальный вариант- это скажем 30% шанс дропа 1-3 вещей, включае те, что одеты на перса.

BAZOOKAMEGATRON
28.01.2009, 19:29
ненененне
шанс это тоже самое что фулл
надо сумку дропать, точнее её содержимое

Alrio
28.01.2009, 19:37
Лично я за частичный дроп из сумки.
Но сильно сомневаюсь что в аллодах будет хоть какой-то дроп =(

BAZOOKAMEGATRON
28.01.2009, 20:15
угу, будет тока из мобов

Krusnik 02
28.01.2009, 20:20
ненененне
шанс это тоже самое что фулл
надо сумку дропать, точнее её содержимое

сумки еще хуже чем шанс...пошол ты значит на босса, набил полную сумку эпегами, а тут бац по тыкве и тютю :hapydancsmil:

BAZOOKAMEGATRON
28.01.2009, 20:31
пошол ты значит на босса, набил полную сумку эпегами, а тут бац по тыкве и тютю :hapydancsmil:
круто же, ты описал идеальный случай
гопники бы объединялись против тех, кто ходит боссов мочить, и валили их
босскиллеры собственно обеспечивали бы себе охрану, платили охранникам
гопники подкупали бы охранников, или просто ждали момента пока рейд разделится и убивали того, кто тащит полную сумку =)
потом мочили друг-друга при дележе сумки
это ж социал ёпт!

если тебе это не нравится, то ты обыкновенный казуал

когда же выпустят игру похожую на shadowbane... не внешне конечно
неужели разрабам не надоело делать одно и то же
видимо рисковать не хотят

Fels_renamed_586558_05042020
28.01.2009, 20:33
А мне кажется, разумнее дроп денег, если нет денег частичный дроп из сумки, пустые сумки - % на выпадение экипированного шмота... эдак процентов 10. Хотя тогда есть вариант, когда при отправке на войну будут набиваться сумки бесполезным барахлом... поэтому можно без пункта 2, нет денег сразу процент на дроп шмота. В эку нечто похожее, сыпется бабло и из сумки может свалиться че-нить)

Maggot13
28.01.2009, 20:46
круто же, ты описал идеальный случай
гопники бы объединялись против тех, кто ходит боссов мочить, и валили их
босскиллеры собственно обеспечивали бы себе охрану, платили охранникам
гопники подкупали бы охранников, или просто ждали момента пока рейд разделится и убивали того, кто тащит полную сумку =)
потом мочили друг-друга при дележе сумки
это ж социал ёпт!

вот это вообще идельная игра была бы!

NakedBoss
28.01.2009, 21:13
Та Господи таже Ультима, в тысячный раз идешь на босса, проходишь и кто-то быстро нинзит шмот, проходишь мечем по всей группе и смотришь кто спрятал :brberbrb:
Только вот Ультима уже безнадежно стара.

Krusnik 02
28.01.2009, 21:34

мне не нравиться это именно в этой игре, тем более она уже почти завершена и разрабы не пойдут на переделку игровой механики, забудьте уже о таком дропе в аллодах. единственное что возможно это минус деньги и опыт
И, да я казуал и что?, но ждущий даркфол и мортал онлайн намного больше чем аллодов, куда мне до тебя хардкорщика :hapydancsmil:

Maggot13
28.01.2009, 21:49
мне не нравиться это именно в этой игре, тем более она уже почти завершена и разрабы не пойдут на переделку игровой механики, забудьте уже о таком дропе в аллодах. единственное что возможно это минус деньги и опыт
И, да я казуал и что?, но ждущий даркфол и мортал онлайн намного больше чем аллодов, куда мне до тебя хардкорщика :hapydancsmil:
ты уже прям вердикт игре вынес=)
ты прорицатель?

Krusnik 02
28.01.2009, 21:54
ты уже прям вердикт игре вынес=)
ты прорицатель?

я просто представил такую систему в вове с его инстансами и погоней за эпиками, и соответсвующие тоны соплей-слюней игроков на форумах, нивал на это не пойдет :smiley)
тем более о таких особенностях механики обычно заявляют заранее :brberbrb:

Maggot13
28.01.2009, 21:58
возможно :)

BAZOOKAMEGATRON
28.01.2009, 23:08
нивал на это не пойдет :smiley)
это понятно... я так, помечтать =)

Maggot13
28.01.2009, 23:27
Можно небольшой офтоп? Какие сейчас существуют такие хардкорные ммо (или готовяться к выходу), где есть дроп вещей?
Просто хочу посмотреть их, чтобы было лучшее представление в этом вопросе...

BAZOOKAMEGATRON
28.01.2009, 23:42
Ultima Online, хз какая их щас несколько кажись, просветите ктонить в чём разница
http://www.alhem.net/image/uo/xx0024.jpg

Shadowbane
http://www.insidemacgames.com/images/shadowbane_002_l.jpg

Runescape
http://i.neoseeker.com/screenshots/R2FtZXMvUEMvUm9sZS1QbGF5aW5nL01hc3NpdmVseV9NdWx0aX BsYXllcg==/runescape_image17.jpg

Tibia
http://static.tibia.com/images/abouttibia/guildwar.jpg

если бы не графика, то я бы играл сейчас в одну из них наверное =)
это по скринам ещё анимацию не видно, на удар 2 кадра обычно

а так же готовятся к выходу:
Darkfall
Mortal Online
мож ещё что-то, я не слежу

Maggot13
29.01.2009, 00:01
ох клево со скринами прям=) спс=)
графика действительно "не ахти" =)

Добавлено через 2 минуты
ОоОо посмотерл Мортал онайлн- там графа ужос какая красивая! Или мне может так кажется, потому что комп у меня гамно и я в играл максимум в игры года 2005-2006...

Fels_renamed_586558_05042020
29.01.2009, 00:18
В мортале графа на самом деле классная, я играю практически во все что выходит:)) но кстати из ммо в конане лучшая, даже и не спорьте:)) может мортал и переплюнет, но сомневаюсь. Из ммо еще хорошая в Вангварде и Властелине Колец.

Maggot13
29.01.2009, 00:30
Хм не буду спорить, но чисто по скринам мне конан не понравился вооообще=))) В ВК графа нормальная, обычная...ну если уж выше чем на средних шла на моей машине не лагая (у мя 2,4 пень, гиг оперативы, 128 видюха) Но все же она красивенькая и душевная=))

надеюсь никто не против флуда=)) в этом разделе и так-то не часто постят, так что думаю можно чуток=))

Krusnik 02
29.01.2009, 00:58
Добавлено через 2 минуты
ОоОо посмотерл Мортал онайлн- там графа ужос какая красивая! Или мне может так кажется, потому что комп у меня гамно и я в играл максимум в игры года 2005-2006...

unreal engine 3 это тебе не хось мось :smok)

jexes
29.01.2009, 01:11
Ребята, Ультима уже давным давно не хардкорная. Никакого фул-лута там уже и в помине нет. Разве что на фришках.
Единственная нормальная хардкорная игра на данный момент - это Shadowbane.

Насчет графики:
Графика в играх у меня стоит где-то возле последнего места. Графика мне, например, не мешает играть в Diablo 2 с самого его выхода, а АоС я забросил через 2 недели. Главное, чтобы игралось хорошо, остальное - вторично. Хороший дизайн, кстати, может украсить графику похлеще всевозможных шейдеров. В АоС с этим все в порядке. Там и дизайн и технологичность на высоте. Зато геймплей скучный. Если аллоды будут играться так же хорошо, как ВоВ - я буду безмерно рад.

Maggot13
29.01.2009, 01:25
Я согласен, для меня графика тоже далеко не на первом месте, но в ультиму и игры с подобной графикой играть уже не могу...

Pladus
29.01.2009, 02:48
Мне до сих пор не ведомо, почему создатели на настроят пару серваков так, чтобы там был дроп эквипа...
Если кому-то нужен дроп при смерти, не лучше ли писать не тут, а на форуме нивала в теме о пожеланиях? Игра расчитана на прибыль, если вас наберется много, думаю, настроят правила одного-двух пвп серверов на дроп. О.о Почему игра полностью должна быть либо с дропом, либо без?
ЗЫ: Влезая в вышеначатый спор - в аок и графа и геймплей на высоте, там контента мало. После взятия 80 лива просто нечего делать в игре. В принципе, несмотря на все, имхо, АОК еще не следует хоронить. Во-первых, там резня. Во-вторых, там кровисче. В-третьих, там красиво. В-четвертых, там классная пвп система и система скиллов. Очень обидно, что пока игра пустует. Т_Т

jexes
29.01.2009, 09:52
Мне до сих пор не ведомо, почему создатели на настроят пару серваков так, чтобы там был дроп эквипа...
Если кому-то нужен дроп при смерти, не лучше ли писать не тут, а на форуме нивала в теме о пожеланиях? Игра расчитана на прибыль, если вас наберется много, думаю, настроят правила одного-двух пвп серверов на дроп. О.о Почему игра полностью должна быть либо с дропом, либо без?
Окей, представим себе ситуацию... Игра - WoW (Мощь персонажа почти полностью зависит от шмоток). Сервер, на котором по чьей-то блажи включили фул-лут. Ты три месяца фармишь данжены, набираешь себе какой-нибудь Т5 комплект. И вот, ты его собрал, и тут... кто-то прибегает и неожиданно тебя сносит. Все. 3 месяца на смарку, ибо без шмота ты не можешь ничего, в том числе и отбить у кого-то нормальные вещи. Тебе надо снова идти 3 месяца фармить. Что в итоге? ПвЕ становится никому не нужно, ибо ПвП шмот получить чуть легче. Но вот загвоздка... кому тогда нужны арены и БГ за которые можно получить шмот? Ведь ПвП свободный. Умерли и арены с БГ. Чтобы получить шмот, народ должен бы был, одно из двух, либо через силу, как на работе, ходить на арены (и намеренно там договариваться кто кому будет сливать) либо так же через силу фармить никому не нужные данжены. Чувствуешь что происходит? Ставим крест на игре. И это уже не говоря о том, что со шмота тогда пришлось бы снять атрибут "soulbound". Начались бы повсеместный его фарм и продажа, для чего опять же, ВоВ не заточен.

Надо понимать, что нельзя сделать игру под казульных игроков и потом в последний день включить фул-лут. Весь геймплей и баланс в таком случае расползается по швам. Игра с фул-лутом должна изначально затачиваться под это. Причем, затачиваться тщательно. Чтобы потеря имущества для тебя не означала спущенные в унитаз пол-года игры. А ты говоришь: взять сервер и включить... Поиграй в Шадоубэйн и погляди, как это реализовано там. Потом сравни с ВоВом и сам все поймешь.
ЗЫ: Влезая в вышеначатый спор - в аок и графа и геймплей на высоте, там контента мало. После взятия 80 лива просто нечего делать в игре.
Контент для меня - часть геймплея. Когда мне в игре делать нечего через две недели после начала... это более, чем убого. В принципе, несмотря на все, имхо, АОК еще не следует хоронить. Во-первых, там резня. Во-вторых, там кровисче. В-третьих, там красиво. В-четвертых, там классная пвп система и система скиллов. Очень обидно, что пока игра пустует. Т_Т
ПвП система в АоК убитая. Они оторвали ПвП от всего остального и дальше продолжают это делать, вместо того, чтобы органично вплести его в геймплей, как это, например, сделано в Л2. Красиво? Да. Кровища? Да. Но я не для этого играю в ММО.

BAZOOKAMEGATRON
29.01.2009, 10:35
Ребята, Ультима уже давным давно не хардкорная. Никакого фул-лута там уже и в помине нет. Разве что на фришках.
есть русские сервера, которые существуют с релиза игры - dragon world например
раньше там играл, незнаю как щас

Графика в играх у меня стоит где-то возле последнего места. Графика мне, например, не мешает играть в Diablo 2 с самого его выхода
иди тогда играй в тибию =)

бтв в диабле графика отличная, в шадовбане от неё тошнит
всё дело в анимации, может ещё в чём-то

Wanderv
29.01.2009, 11:44
ну, вот, хотел написать почему серверы с фулл-лутом бессмысленны, а jexes уже все расписал :). Добавлю только, что с коммерческой точки зрения это полный бред. На таких серверах будет играть от силы несколько сотен отморозков, тоскливо ищущих друг друга в пустынном игровом мире. Они просто не окупят содержание сервера.

Для фулл-лута необходима совершенно другая концепция игры.

Да и вобще, 90%+ игроков приходят в игру отдыхать и получать удовольствие. Почему я должен платить деньги за то, что какой-то подлец поймал меня на мобах и забрал мой многомесчный труд? Никто и не будет. Будет сидеть на таком серваке 500 маньяков, которые будут друг друга поочередно раздевать. Уверен ни один из них ни копья Нивалу не заплатит, не тот контингент. Вот пусть сами отморозки для себя игру и делают :)

Krusnik 02
29.01.2009, 11:50
просто даркфол уже всем мозги протрахал своим фуллутом, и теперь очень модно в каждой игре отписаться, что она говно, а решает только фуллут и зомгхардкор :dec) :chain: :banghead) :bayan:

BAZOOKAMEGATRON
29.01.2009, 11:52
Если кому-то нужен дроп при смерти, не лучше ли писать не тут, а на форуме нивала в теме о пожеланиях?
нахер эти убогие форумы нивала, где убогие модераторы удаляют половину постов и 99% тем
а юзеры пытаются подлизать этим модераторам словами "вот щас придёт %ник_модератора% и закроет тему" и подобными
и никто их не читает, разрабы что задумали то и делают
им 100% похер на мнения школьников

Да и вобще, 90%+ игроков приходят в игру отдыхать и получать удовольствие.
удовольствие у каждого своё
кому-то нравятся резиновые бабы, а кому-то настоящие
кто-то любит убивать мобов, а кто-то игроков

и для убийства должна быть мотивация, в шмот-играх это, как ни удивительно, - шмот
из мобов он падает везде, вот и из игроков должен падать, чтобы удовлетворить ту часть людей, что любит убивать игроков
(я про дроп содержимого сумки, а про фулл дроп вроде и не говорил тут никто)

из последних мморпг только вархаммер сделал какой-то шаг к дропу
в нём за убийство игрока дают экспу как за моба и имеется шанс что он дропнет итем, правда не свой
мне на днях в обт выпал какой-то сетовый сапог оранжевого цвета, было приятно =)

Pladus
29.01.2009, 11:56
1) Окей, представим себе ситуацию... Игра - WoW (Мощь персонажа почти полностью зависит от шмоток). Сервер, на котором по чьей-то блажи включили фул-лут. Ты три месяца фармишь данжены, набираешь себе какой-нибудь Т5 комплект. И вот, ты его собрал, и тут... кто-то прибегает и неожиданно тебя сносит. Все. 3 месяца на смарку, ибо без шмота ты не можешь ничего, в том числе и отбить у кого-то нормальные вещи. Тебе надо снова идти 3 месяца фармить. Что в итоге? ПвЕ становится никому не нужно, ибо ПвП шмот получить чуть легче. Но вот загвоздка... кому тогда нужны арены и БГ за которые можно получить шмот? Ведь ПвП свободный. Умерли и арены с БГ. Чтобы получить шмот, народ должен бы был, одно из двух, либо через силу, как на работе, ходить на арены (и намеренно там договариваться кто кому будет сливать) либо так же через силу фармить никому не нужные данжены. Чувствуешь что происходит? Ставим крест на игре. И это уже не говоря о том, что со шмота тогда пришлось бы снять атрибут "soulbound". Начались бы повсеместный его фарм и продажа, для чего опять же, ВоВ не заточен.

2) Надо понимать, что нельзя сделать игру под казульных игроков и потом в последний день включить фул-лут. Весь геймплей и баланс в таком случае расползается по швам. Игра с фул-лутом должна изначально затачиваться под это. Причем, затачиваться тщательно. Чтобы потеря имущества для тебя не означала спущенные в унитаз пол-года игры. А ты говоришь: взять сервер и включить... Поиграй в Шадоубэйн и погляди, как это реализовано там. Потом сравни с ВоВом и сам все поймешь.

3) Контент для меня - часть геймплея. Когда мне в игре делать нечего через две недели после начала... это более, чем убого.
ПвП система в АоК убитая. Они оторвали ПвП от всего остального и дальше продолжают это делать, вместо того, чтобы органично вплести его в геймплей, как это, например, сделано в Л2. Красиво? Да. Кровища? Да. Но я не для этого играю в ММО.
1) Ты, видимо, плохо прочитал пост. Я повторюсь: Есть определенное количество людей, именующих себя хардкорщиками и желающих играть в игру с дропом (про фуллдроп я ничего не говорил). Если создать один сервер с правилами, настроенными под них, то туда уйдет определенный контингент. Заметь, в вов на пвп серверах те же пве инстансы фармят не так как арену и бг. В основном ради разнообразия. Ну, а то, что игрок, потерявший шмот не сможет его отбить - уволь. Зерг ставит точку на всех шмотовых проблемах. Между игроками будет жестокое течение шмота.
2) А игра для "казуалов" не перестанет быть игрой для "казуалов", если ввести шанс дропа на отдельно взятом сервере. Казуалы будут сидеть в других местах. А те, кому важны трофеи и блад раш - будут сидеть на сервере с дропом. Опять же, если их наберется достаточно. Мне вот, к примеру, пофигу, что будет с ними в случае смерти, тот , кто пойдет на такой серв заведомо согласится с его хардкорностью - как и заказывали. По крайней мере будет альтернатива.
3) Что значит "оторвали пвп от всего остального"??? Аок изначально объявлена как ПВП игра, там ПВП ежедневно в наиболее тотальных и жестоких его проявлениях. Да и суть фразы трудно уловима. С точки зрения балансировки классовых билдов - одна из наиболее интересных игр. ВОт мотивацию пвп и пве фарма они не не поддержали, потому я оттуда и ушел. Но, в любом случае, это - проблема решаемая. Игра прекрасна на 70%. Проблема в том, что 30% - это очень важные вещи, про которые почему то забыли. Странно, такое ощущение, что некоторые люди попросту "обиделись" на фанком =) Многие даже отрицают будущее игры, хотя всем ясно, что в игру просто нужно ввести больше контента.

Maggot13
29.01.2009, 12:54
Да и вобще, 90%+ игроков приходят в игру отдыхать и получать удовольствие. Почему я должен платить деньги за то, что какой-то подлец поймал меня на мобах и забрал мой многомесчный труд? Никто и не будет. Будет сидеть на таком серваке 500 маньяков, которые будут друг друга поочередно раздевать. Уверен ни один из них ни копья Нивалу не заплатит, не тот контингент. Вот пусть сами отморозки для себя игру и делают :)
Почему то все рассматривают ситуацию, когда с них шмот дропает.
А разве не приятно самому убить кого-нибудь исподтишка и облутать его, взяв эпик меч какой-нибудь?

BAZOOKAMEGATRON
29.01.2009, 13:10
А разве не приятно самому убить кого-нибудь исподтишка и облутать его, взяв эпик меч какой-нибудь?
имменно
я вот рассматриваю такие ситуации именно с этой стороны
это же приятно забрать всё у какого-нибудь фармера и представить как ему обломно после этого, полюбому ведь обломно =)

Maggot13
29.01.2009, 13:24
имменно
я вот рассматриваю такие ситуации именно с этой стороны
это же приятно забрать всё у какого-нибудь фармера и представить как ему обломно после этого, полюбому ведь обломно =)
да... это кайф так кайф=)

Но кстати мне кажется что в игре с таким дропом фармеров будет мало, и поодиночке все будут боятся бегать... Но в этом тоже своя суть- будут создаваться специально пати фармеров, которые будут допустим валить какогото рейд боса, они будут просить хайл лвлом - друзей поохранять их. И будут создвать пати этаких амбушеров. Которые скажут "накуся-выкуся" и зарежут всю пати, собрав дроп=) супер..

Добавлено через 4 минуты
Все. 3 месяца на смарку, ибо без шмота ты не можешь ничего, в том числе и отбить у кого-то нормальные вещи.
Ну тут позвольте не согласиться... вов не настолько шмотозависим, как некоторые другие игры...
В вове всегда есть возможность убить другого игрока.
Я, например, рогой в зеленке бывало сносил эпиков на 70.., а с выходом вотлка я уже на 72-73 уровне на бг выносил 80 тряпок=) Т.е. шанс все-таки есть:|)

Stilcho
29.01.2009, 16:01

Оччень просто ) Потому что в ситуации 1вс3 (например), вполне ясно кто потеряет шмот, а кто поднимет - так вот потерять шанс 100%, а вот полутать - всего 33% ) В случае более жестоких гангов - шанс полутать снижается, а вот дропнуть - сохраняется на уровне 100% )

Ну а про шансы "убить исподтишка" в игре, где ВСЕ уйдут в пвп я лучше промолчу. ДА, кстати, чтоб дальше развеять илюзии - фармеры в такие игры не идут, просто потому что им невкайф, они любят хранить заработанное, а не терять "потому что хила лагануло".
Итог - *мечтайте дальше* )

BAZOOKAMEGATRON
29.01.2009, 16:06
^ ещё одна жертва ганга

Wanderv
29.01.2009, 16:23
в психологии есть неплохой принцип рассмотрения разрешения конфликтных ситуаций. Есть, например, вин-вин, т.е. обе стороны получили выгоду, есть вин-луз, т.е. одна сторона получила выгоду, а вторая потеряла. Есть вин-0 (там не так обозначается, не помню в общем, пусть будет 0), когда она сторона выиграла, а вторая при своих. При фуллдропе мы имеем вин-луз, в вахе вин-0. Ежу понятно, что вторая система приносит людям гораздо больше удовольствия. А люди играют в то, что им приносит больше удовольствия.

Я не спорю, что это прикольно, кого-нить шлепнуть и забрать его шмот. Я имею в виду, что с коммерческой точки зрения, такой проект с фуллдропом ВСЕГДА будет менее прибыльным, чем без дропа. А игры делают для получения прибыли.

Фича то в чем. Нивал сказали, что разрабатывают АО. Рассказали об игре. Грубо говоря должен получиться русский вов. Тут же набегают хардкорщики и затягивают свою вечную песнь про фуллдроп. Ребята, ну не пойдет фуллдроп в вовоподобной игре. Это совершенно другая концепция. А заново переделывать игру вам никто не будет. Прикручивание же посторонней фичи (к тому же резко меняющей весь геймплей) к другой концепции, как правило, приводит к мертворожденному проекту. Как такой легкий пример, могу привести ЕК2. Ну, ввели там пвп. И чё? Все пвп свелось к тупорылому ганку, отягощенному полным отсутствием какого-либо баланса между классами. В итоге пвп там просто раздражающий фактор, реально мешающий играть, в общем-то в хорошую ПвЕ игру. Правильно поступили в ЛОТРО. Взяли любителей пвп и поместили в отдельную выгородку, пусть там развлекаются между собой и не мешают остальным.:|)

Добавлено через 2 минуты

Ну тут позвольте не согласиться... вов не настолько шмотозависим, как некоторые другие игры...

:redlol) :clap), рыдаю и смеюсь

В вове всегда есть возможность убить другого игрока.
Я, например, рогой в зеленке бывало сносил эпиков на 70.., а с выходом вотлка я уже на 72-73 уровне на бг выносил 80 тряпок=) Т.е. шанс все-таки есть:|)
Это называется отсутствие баланса :|)

Maggot13
29.01.2009, 16:33
бесполезно спорить...
всегда одни говорят про одно, а другие им пытаются доказать второе...
Мы говорим, что было б неплохо, если б это игра была с фулдропом, вы же говорите, что нивал не будет ничего менять (мы менять ничего не просили) в вовоподобной игре. (1. вы не нивал 2. вы не знаете на 100% будет ли эта игра копией вова)

Вы поймите, что те, кто на этом форуме за фулдроп тож не дураки и мы понимаем, что ЕСЛИ это будет игра наподобии вова, то неграмотный ввод в нее фулдропа убьет игру.

Добавлено через 1 минуту

Добавлено через 2 минуты

:redlol) :clap), рыдаю и смеюсь

Это называется отсутствие баланса :|)

Т.е. ты утверждаешь что если 72 лвл в плохом шмоте убивает 80 лвл в хорошем шмоте- это не слабая шмотозависмость, а отсутствие баланса?

Stilcho
29.01.2009, 17:10
^ ещё одна жертва ганга

Я знал, что на это слово кто-нить неразобравшись сагрится )

Вы поймите, что те, кто на этом форуме за фулдроп тож не дураки и мы понимаем, что ЕСЛИ это будет игра наподобии вова, то неграмотный ввод в нее фулдропа убьет игру.

Ну собственно самими ниваловцами было сказано, что это "игра наподобие вова". Для фулдропа все-тки желательна система "магазин+апгрейды".

Т.е. ты утверждаешь что если 72 лвл в плохом шмоте убивает 80 лвл в хорошем шмоте- это не слабая шмотозависмость, а отсутствие баланса?

НЕа, это остутствие рук у 80 ) дальше можно не обсуждать даже. Хотя может быть это отсутствие 80го за компом(у нас в свое время рога так убил пала на 23 лвла старше себя...ковырял около 15 минут).

Maggot13
29.01.2009, 17:18
НЕа, это остутствие рук у 80 ) дальше можно не обсуждать даже. Хотя может быть это отсутствие 80го за компом(у нас в свое время рога так убил пала на 23 лвла старше себя...ковырял около 15 минут).
Вот это больше похоже на правду..
Ну это было не отсутствие за компом, ибо в с72-по 74 лвл я около 200 килов набил=)

Peasant
29.01.2009, 17:21
Не очень понял, как раз вариант иду я с босса а мну бац по бошке и отобрали у них реализован. Вроде как когда пати приключенцев зачищает островок, то вроде как дропать будет большую часть сундучками, которые открыть можно только вернувшись в порт. А пока кораблик возвращается в порт его могут атаковать другие игроки и отобрать сундучки. Так что вроде какой то элемент дропа присутствует.
Источник : статья журналиста Нави в новогоднем номере, который был на презентухе для журов и им дали погонять.

Maggot13
29.01.2009, 17:40
мы про наземное ворлд пвп

sturnn
29.01.2009, 18:00
Может быть у них будет реализована система трофей\свое, т.е. все что выбил в инсте\локе - трофей, и может быть выбито из чара. Когда чар приходит в город\на базу, вещи становятся "своими".

maddan
29.01.2009, 18:29
Когда то, давным давно и небыло(практически) других ММОRPG кроме Ультимы и играл народ с дропами и не плакался, были MUDы и тоже все поголовно с дропами, выходит раньше все были хардкорщики и вдруг измельчали или что?

Stilcho
29.01.2009, 18:45
Когда то, давным давно и небыло(практически) других ММОRPG кроме Ультимы и играл народ с дропами и не плакался, были MUDы и тоже все поголовно с дропами, выходит раньше все были хардкорщики и вдруг измельчали или что?

Не, просто система другя была ) Шмот не надо было собирать месяцами(можно, но не обязательно, решающего приемущества это не давало), основной ценностью был чар как таковой. Собсбвенно, одной из первых ммо, которые это сломали вроде и был ВоВ, который ныне диктует свои законы потребительского рынка )

jexes
29.01.2009, 18:58
1) Ты, видимо, плохо прочитал пост. Я повторюсь: Есть определенное количество людей, именующих себя хардкорщиками и желающих играть в игру с дропом (про фуллдроп я ничего не говорил). Если создать один сервер с правилами, настроенными под них, то туда уйдет определенный контингент. Заметь, в вов на пвп серверах те же пве инстансы фармят не так как арену и бг. В основном ради разнообразия. Ну, а то, что игрок, потерявший шмот не сможет его отбить - уволь. Зерг ставит точку на всех шмотовых проблемах. Между игроками будет жестокое течение шмота.
Это ты, видимо плохо прочитал пост. Без обид. Они для отдельно взятого сервере будут 50 процентов кода игры перелопачивать? Или ты думаешь, что "изменить правила сервера" - это так легко и просто? Это не правила надо менять, это игру надо переписывать с чистого листа. А говорить "сделать сервер с правилами, настроенными под фул-лут" может только человек, слабо представляющий себе разработку игр и построение баланса в них.

3) Что значит "оторвали пвп от всего остального"??? Аок изначально объявлена как ПВП игра, там ПВП ежедневно в наиболее тотальных и жестоких его проявлениях. Да и суть фразы трудно уловима. С точки зрения балансировки классовых билдов - одна из наиболее интересных игр. ВОт мотивацию пвп и пве фарма они не не поддержали, потому я оттуда и ушел. Но, в любом случае, это - проблема решаемая. Игра прекрасна на 70%. Проблема в том, что 30% - это очень важные вещи, про которые почему то забыли. Странно, такое ощущение, что некоторые люди попросту "обиделись" на фанком =) Многие даже отрицают будущее игры, хотя всем ясно, что в игру просто нужно ввести больше контента.
Ты сам в нее играешь? Или просто слышал? По твоему посту - второе более очевидно. И если все-таки играешь, что ты тут делаешь? Если игра так прекрасна, зачем тебе Аллоды? Ну а "просто нужно ввести больше контента" - только подтверждает то, что ты не представляешь себе, каким образом это "просто" делается. На игру бы никто не ругался, если бы она того не заслуживала. Да и титул "разочарования года" не за красивые глазки дают.

Ты уж поверь, если бы ввести сервер с фулл-лутом не убив при этом игру было так легко и просто, как тебе кажется - это бы давно сделали все разрабы в своих казуальных проектах.

Рейтинг@Mail.ru