PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Плач по РПГ...

Страницы : [1] 2

Vic DeVir
19.01.2009, 20:53
RPG Codex подвел итог 2008 года. Довольно печальный итог, если учесть что ни одной достойной РПГ в 2008м не вышло вообще. Эту стену текста я переводить не возьмусь, но с автором согласен на все 100%. Грустно все это....

RPG of the Year

And so here we are. Choosing an RPG of the year for 2008 is asking for trouble. It's like being presented with a variety of different dog turds on platters and being asked to "pick the best meal". It's not a choice. There is no choice. There are only two decent games in the list I even bothered playing this year. One of them isn't an RPG (Mount & Blade), the other (The Witcher) is just barely an RPG (if you go by the vague, broad definition of "it says RPG on the box") but wasn't actually released this year. Sorry but patches, no matter what you call them, don't count. What else is there to really consider? Mass Effect? I'd rather not. Fallout 3? In the words of Barack Obama: "Shoot. Me. Now."

Jeff Vogel's Avernum 5? Sure, if this was the "Stop making the same fucking game over and over again and for the love of God, find a new engine please" Award (Unfortunately there was an error at the printers and we were forced to skip that award this year). Sadly, we must admit the truth. There were no RPGs released in 2008. And I mean the real kind of RPG. The kind Blackisle Studios or Troika used to make. The kind where choices actually affected stuff that mattered, where you had multiple ways of creating your character, where you could choose what play-style or weapons to use and it would affect how you played the game, where you weren't railed through area after area in a pre-defined order, where you actually had some say in what you did and how you did it, where you could even join the bad guys. The kind that weren't over-loaded with stupid. The kind that were even fun games to play. There hasn't been one of those RPGs for years.

... but we have to be like all the cool kids and give it to something, right? Journalistic integrity demands it! We wouldn't be a prestigious mainstream RPG news magazine website if we didn't just slap the title on whatever it was we felt deserved it this year, patted ourselves on the back and told each other it was okay, RPGs will be better next year.

Oh no wait, we aren't one of those places.

Взято отсюда: (http://www.rpgcodex.net/content.php?id=181)

Angmar
19.01.2009, 21:35
В этом году (или в следующем?) должны выйти Drakensang: The Dark Eye, Dragon Age и Divinity 2: Ego Drakonis (могу ошибаться в названии).
Прочитал всю статью, спасибо за ссылку, получил удовольствие от такого английского языка.

Hymera
20.01.2009, 10:28
Г4 и Райзен в 2009м выйдут, обе обещают быть хорошими рпгшками. Это из тех игр что лично меня интересуют. А в целом думаю игр то побольше релизнется, так что донткрай ;)
И Вик, указал бы источник, а то мож это пост от пресловутого "малолетки" из твоей подписи.

Vic DeVir
27.01.2009, 21:00
Г4 и Райзен в 2009м выйдут, обе обещают быть хорошими рпгшками. Это из тех игр что лично меня интересуют. А в целом думаю игр то побольше релизнется, так что донткрай ;)
И Вик, указал бы источник, а то мож это пост от пресловутого "малолетки" из твоей подписи.

Вообще он там указан. Смотри прям под квотой.

De Zarti
27.01.2009, 22:14
Чем ему Mass Effect не угодил я не понял?

Aimed
28.01.2009, 10:47
Ждём Drakensang:The Dark Eye

Vic DeVir
28.01.2009, 21:16

Тем что Mass Effect ближе к интерактивным фильмам чем к РПГ на самом деле.

Ждём Drakensang:The Dark Eye

Угу. И Dragon Age.

jexes
29.01.2009, 23:51
Тем, что к РПГ он слабо относится. Более-менее приличные диалоги и... все. Остальное - стрелялка.

Как бы ни было печально, все написанное - чистая правда. В этом году не было ни одной РПГ. Дополненное издание Ведьмака, которое, по сути - патч. А еще говорят "Адвенчуры - мертвый жанр". На самом деле мертвый жанр - РПГ. С каждым годом их все меньше и они все примитивнее.

kilosbxl
30.01.2009, 04:27
С каждым годом их все меньше и они все примитивнее.
ну хз хз, с этим можно поспорить.

жду готику4 и новый проект от пираний. МассЭффект ну не знаю даже, я эту игру 2 часа побегал и не зацепило.

в последнее время я не люблю вообще мультиплатформенные РПГ, на приставках слишком сильно все упрощают.

кстати про фаллаут то что забыли?

Vic DeVir
30.01.2009, 14:07
ну хз хз, с этим можно поспорить.

жду готику4 и новый проект от пираний. МассЭффект ну не знаю даже, я эту игру 2 часа побегал и не зацепило.

в последнее время я не люблю вообще мультиплатформенные РПГ, на приставках слишком сильно все упрощают.

кстати про фаллаут то что забыли?

Не волнуйся, фолл не забыли, его там тоже заслуженно опустили. Кстати на мой вкус Масс Эффект более похож на РПГ нежели Фол3.

kilosbxl
30.01.2009, 19:34
на жанр очень плохо влияют приставки. понимаете те РПГ, к которым мы привыкли щас принято называть хардкорными.
я обожаю Морроувинд из ТЕС серии, игра с большим и интересным миром. хотя и с слабым сюжетом, но все же впечатлял сам мир. но вот мультиплатформер Обливион уже совсем не то, начиная от неудобного интерфейса, непонятными казуальными системами типа автовыравнивания лвл моба с чаром и тд. в итоге убили игру, у меня даже язык не повернется назвать обливион хотя равной морроувинду.

и так щас постоянно. разработчики в погоне за прибылью убивают жанр как таковой. в итоге мы видим мутантов, не то РПГ, не то шутер и тд. Фаллаут3 и МЭффект тому подтверждение, игры-мутанты.

поэтому я остаюсь верен всетаки ПК эксклюзивным играм, а сейчас это Пираньи, JoWood и еще ряд европейских разработчиков. вот от них можно ожидать действительно РПГ, а не мутанта какого-нибудь.

Hymera
30.01.2009, 19:50
Не соглашусь с твоими словами о приставках, самые известные приставочные рпг - jRPG вполне на уровне, ФФ, Грандия. А вот конторы переехавшие с РС на приставки, как привыкли халтурить(если б не халтурили и переходить бы не пришлось), так еще и получили повод халтурить еще сильнее, типа платформа то ограниченная и много не впихнешь...
На жанр, даже на ВСЕ РС-игры, очень плохо влияет железо, точнее темпы смены железок в писюках. Было бы относительное постоянство, были бы вылизанные как в геймплее, так и в технических частях шедевры. На компах же как, в 2006м начали игру делать, к релизу движок устарел, текстуры надо перецифровывать, анимация не соответствует и т.д...вот и приходится разрабам гораздо больше усилий уделять неигровым моментам. Хотя это всеже слабое оправдание.
Халтурят разрабы, больше ничего в голову не приходит.
жду готику4 и новый проект от пираний Добро пожаловать в клуб :), Райзен - Risen и есть новый пираньевский проект.

kilosbxl
30.01.2009, 20:28
Не соглашусь с твоими словами о приставках, самые известные приставочные рпг - jRPG вполне на уровне, ФФ, Грандия. А вот конторы переехавшие с РС на приставки, как привыкли халтурить(если б не халтурили и переходить бы не пришлось), так еще и получили повод халтурить еще сильнее, типа платформа то ограниченная и много не впихнешь...
На жанр, даже на ВСЕ РС-игры, очень плохо влияет железо, точнее темпы смены железок в писюках. Было бы относительное постоянство, были бы вылизанные как в геймплее, так и в технических частях шедевры. На компах же как, в 2006м начали игру делать, к релизу движок устарел, текстуры надо перецифровывать, анимация не соответствует и т.д...вот и приходится разрабам гораздо больше усилий уделять неигровым моментам. Хотя это всеже слабое оправдание.
Добро пожаловать в клуб :), Райзен - Risen и есть новый пираньевский проект.
я знаю, просто у них название менялось уже.

на счет железа ты явно попутал что-то. от РПГ никогда не требовалось супер картинки, это не шутеры. Готика3 2006г и выглядит даже сейчас нормально, только увеличить обзор чуток.

jRPG я честно скажу, не уважаю. это как бразильские сериалы, посмотрел один- посмотрел все. я уважаю только одну jRPG- FF7, остальные части жалкая тень.

jexes
30.01.2009, 20:43
Не соглашусь с твоими словами о приставках, самые известные приставочные рпг - jRPG вполне на уровне, ФФ, Грандия.jRPG и cRPG - это совершенно разные вещи. У финалки и Planscape нет ничего общего, кроме буковок "РПГ" в жанре. Я думаю, имелись в виду именно crpg, которые на приставках на самом деле примитивны. А гламурненькие jRPG со всеми этими "бронелифчиками" и кастами на пол-экрана далеко не всем по вкусу, как и, например, аниме. Сам против них ничего не имею, но к "обычным" РПГ я бы их относить не стал.

Насчет 3 фола - я бы его причислил к экшн-рпг. На "чистокровную" РПГ он не тянет.

Ната
30.01.2009, 20:43
RPG Codex, вообще имеет хоть сколько нибудь значимый вес ?
ИМХО, ресурс уровня блогосферы.
Масс Эффект, мне понравился. Другое дело, что МЭ это на 100% РПГ от Биовар. А игра от Биовар, это предсказуемая эпичность и построение диалогов.
Но я соглашусь с тем, что на рынке ролевых игр практически не осталось "романтиков и экспериментаторов". Игры четко нацелены на подростковый контингент и максимально возможное бабло. На этом фоне игры уровня "Ведьмака" - глоток свежего воздуха.
В этом году жду только Фэйбл 2 и Драгон Эйдж.
Хотя у меня нет на их счет никаких иллюзий.
Я на фоне нынешнего РПГ уныния открыла для себя раздел старых РПГ на торрентс.ру.
Выкачала то, что давно хотела посмотреть "Вампиры:Редемпшн". Удивительно, но очень приличная игра.

jexes
30.01.2009, 20:52
Фэйбл 2
Кто-то от Фэйбл 2 ждет чистой РПГ? Вы шутите, я надеюсь? Она РПГ настолько же, насколько Freelancer - "космосим". То есть, игра хороша, как и первая часть, но, как и первую часть, называть ее РПГ можно лишь с большой натяжкой.
Выкачала то, что давно хотела посмотреть "Вампиры:Редемпшн". Удивительно, но очень приличная игра.Отличная игра. Единственный непрятный момент в ней: готовься в "дневных" уровнях сильно ругаться, ибо твои напарники, обладающие интеллектом цветочных горшков будут охотно выбегать позагарать "на солнышко". В остальном - крепко сколоченный экшн-рпг. И с отличным саундтреком.

Ната
30.01.2009, 20:58
Я ни в коем случае не жду чистой РПГ.
Чистых РПГ в принципе давно уже нет. Я вообще заметила, что сейчас в гейм индустрии наблюдается смешение жанров.
Например, мне очень понравился Дед Спейс. Ролевых моментов - куча. Кинематографичность - только в путь. Хотя игра по направленности хоррор\экшн.
И непонятно, чего же больше.

kilosbxl
31.01.2009, 01:01
Я на фоне нынешнего РПГ уныния открыла для себя раздел старых РПГ на торрентс.ру.
Выкачала то, что давно хотела посмотреть "Вампиры:Редемпшн". Удивительно, но очень приличная игра.

хе-хе, забавная игра, проходили это дело. в свое время еще отличалась продвинутой графикой с тенями от 4х источников. :redlol)
по сути одна из лучший о вампирах РПГшка, которые я видел.

Добавлено через 4 минуты
jRPG и cRPG - это совершенно разные вещи. У финалки и Planscape нет ничего общего, кроме буковок "РПГ" в жанре. Я думаю, имелись в виду именно crpg, которые на приставках на самом деле примитивны. А гламурненькие jRPG со всеми этими "бронелифчиками" и кастами на пол-экрана далеко не всем по вкусу, как и, например, аниме. Сам против них ничего не имею, но к "обычным" РПГ я бы их относить не стал.

если не ошибаюсь cRPG расшифровывается как компьютерные РПГ, которые в большей степени ориентируются на настольные игры и сеттинги типа D&D?

Vic DeVir
31.01.2009, 14:55
Добро пожаловать в клуб :), Райзен - Risen и есть новый пираньевский проект.

Выделил откровенную чушь и бред. Конторы переехавшие с PC на приставки это 99.9% всех значимых PC контор. Яркий пример - Bioware (если тебе конечно это о чем то говорит). Далее. Да, смена железа влияет шописец, по шесть лет подряд играть в игры с одним уровнем графики это конечно "замечательная" альтернатива "загнивающему" ПС рынку. Только вот не хочется.

З.Ы. От Risen не жду ничего хорошего, пора бы уже смирится что Готика умерла после выхода второй части.

RPG Codex, вообще имеет хоть сколько нибудь значимый вес ?
ИМХО, ресурс уровня блогосферы.

Значимый вес? 11 миллионов леммингов? Нет конечно, за этим тебе на околоблиззардовские ресурсы. А так, там сидит команда олдскульных старперов с которыми я во многом согласен, поэтому и запостил их мнение. Кстати "значимых" ресурсов по РПГ вообще сейчас нет.

З.Ы. Масс Эффект мне тоже понравился, но только по двум причинам - диалоги и "взрослые" элементы. Все остальное голливуд и жвачка.

Ploartem
31.01.2009, 23:31
выскожука и свое едкое мнение..то с чем я согласен это с тем что для приставок игры делают какие простенькие обычные,да они могут быть красочными и спец эффектов красивых напихают как не знаю что..но это совсем не то,лично мне крайне редко нравятся игры которые делались для приставок или под них заточенны(масс эффект в том числе но его таки прошел)да и упровление которое заточенно под джостик..брр терпеть это не могу(исключения есть но редкие)и в итоге из достойных новых рпг я могу назвать только ведьмака и может быть..ну с натягом фаллаут еще,та же готика 3 мне както не прегленулась и для меня готика 2 и готика 1 получше будет,готика 3 будто стиль свой потеряла(в моих глазах)
а что насчет графики то тут все крайне печально по мойму,да сейчас она частенько мега красивая просто и тд и тп но..глюки остались все теже обычно,то есть могли бы глюки исправлять(баги)а они почти все силы на графику отдают,они это почти все..я конечно понимаю красивая картинка нужна что бы денег срубить но это прискорбно както,а и еще..плюс как мне кажется сейчас графика та есть но вот редко есть хоть какойта стиль,то есть тот же морровинд,у него ведь есть свой запоминающийся стиль который полностью окупает то что там не сверх крутая графика,и в итоге в него даже с точки зрения не геймплея а картинки,приятнее посмотреть чем на многие новые игры

Hymera
31.01.2009, 23:56
Биоваре... уссацца, ты вообще понял о чем в моем посте написано ? они сделали хоть один эксклюзив на консоль ? И чем такой высокий переход на консоли(кстати хз где ты такую статистику нарыл) противоречит тому что в посте написано ?
Чушь и бред ? Напиши свою мысль, ну хотя бы одну.
2 kilosbxl
Ну да, картинку рпгшки не требуют по идее. Только мне кажется разрабы об этом забыли, последние яркие релизы - готика, обливион, нвн2, фол3 ресурсов жрут саавсем чуть :)

Vic DeVir
01.02.2009, 14:14
Биоваре... уссацца, ты вообще понял о чем в моем посте написано ? они сделали хоть один эксклюзив на консоль ? И чем такой высокий переход на консоли(кстати хз где ты такую статистику нарыл) противоречит тому что в посте написано ?
Чушь и бред ? Напиши свою мысль, ну хотя бы одну.
2 kilosbxl
Ну да, картинку рпгшки не требуют по идее. Только мне кажется разрабы об этом забыли, последние яркие релизы - готика, обливион, нвн2, фол3 ресурсов жрут саавсем чуть :)

Вообще то делали. А если ты удосужишься хоть немного погуглить то заметишь что все их последние игры это эксклюзивы на консоли которые спустя год-два были портированы на PC. А некоторые, типа Ежика Соника так и остались эксклюзивами. Иди учи матчасть, спорщик.

kilosbxl
01.02.2009, 17:10
та же готика 3 мне както не прегленулась и для меня готика 2 и готика 1 получше будет,готика 3 будто стиль свой потеряла(в моих глазах)

да ничего она не потеряла, просто в игру было внесено ряд спорных моментов. во первых измененная боевка с оружием мили, слишком упрощенная и это самый главный недостаток игры. во вторых мене не нравится возможность менять сложность налету, никогда не любил игры, где можно выбирать сложность. это значит что разработчики не уверены в балансе. допустим на средней сложности освободить город нереально сложно, быро сменил на легкую и прошел. поэтому теряется эта атмосферность первых готик, где очень сложно было воевать.

зато если смотреть в плюсы игры, то на данный момент это одна из самых сложных РПГ, которые я видел. по количеству квестов, с большим и разнообразным миром, скриптов ваще море прописано, система репутаций и тд. я искрене не понимаю людей ворочащих нос от г3, видимо они не поняли всего величия этой игры. :) ну на вкус и цвет товарищей нет.

Hymera
02.02.2009, 10:56
Г3 жутко недоделана и несбалансирована. Толку ноль от огромного мира, если наполнение хромает на обе ноги. Сейчас идёт слух о комьюнити-патче 1.70, если он не исправит положение я забью большой и жирный крест на г3 и со спокойной душой буду ждать ризен, арканию и рпгшки 2009 года.
2Вик, надоело доказывать что то человеку, не имеющего собственного мнения.

TesLaGun
02.02.2009, 11:14
jRPG я честно скажу, не уважаю. это как бразильские сериалы, посмотрел один- посмотрел все. я уважаю только одну jRPG- FF7, остальные части жалкая тень.
lol..видимо не играл в FFX? :D

Добавлено через 3 минуты
Выше правильно сказали..Готика умерла после оригинальной 2ой части. Все..

kilosbxl
02.02.2009, 20:06
Г3 жутко недоделана и несбалансирована.

результат реальной сложности игры. наверно именно поэтому пираньи уже в след проекте решили сделать маленький мир. компания не большая, но они сильно замахнулись в Г3, очень большая игра получилась.

на счет патчей все предельно ясно, если бы не joowood мы бы уже сейчас могли играть в отлаженую игру. а сейчас приходится довольствоваться только комьюнити патчами.

Добавлено через 2 минуты
lol..видимо не играл в FFX? :D

играл, но не много. кстати есть на ПК эмулятор ПС2, который вполне тянет эту игру, но с графич багами.

TesLaGun
03.02.2009, 00:18
играл, но не много. кстати есть на ПК эмулятор ПС2, который вполне тянет эту игру, но с графич багами.
Честно, лучше потратиться(2к с рук) на приставку(ps2) и пройти Финалки 7-12 :) (кроме 11 ибо ммо)
Без глюков,багов,зависаний,пропаданий сэйвок и тд :victory:

Добавлено через 2 минуты
Я вот тоже думаю..что делать когда выйдет FFXIII? :( Тратить 8-10к на коробку(ибо ФФ13 больше не эксклюзив ps3),или на ps3..жалко) + если брать ps3 - то диски придеться покупать лицензионные.. =\ А там еще White Knight Story =( на ps3..или он уже есть)

kilosbxl
03.02.2009, 02:01
на ПС3 мало игр, которые продают консоль. в год может 1-2 выходят, вот недавняя адвентура от создателей крэша я бы только ради нее купил ПС3, ноооо... покупать лицензионые диски это не по карману, не готов я на игрушки тратить столько денег...

с Хящиком все гораздо проще и понятней.

Balldi
07.02.2009, 12:10
на ПС3 мало игр, которые продают консоль. в год может 1-2 выходят, вот недавняя адвентура от создателей крэша я бы только ради нее купил ПС3, ноооо... покупать лицензионые диски это не по карману, не готов я на игрушки тратить столько денег...

с Хящиком все гораздо проще и понятней.

Сразу видно : На консолях пиратства нет :|)
Ну это так, оффтопик.

А если по теме ,так в 2008 году зацепил только Mass Effect ( правда с оговоркой я не портил себе удовольствие и не проходил побочные мисии).Так же был очень не плох 1 аддон к нвн2.

От 2009 жду в первую очередь Dragon Age (bioware фигни не делает),потом Arcani( а ведь зарекался не верить рекламе), ну и Risen (2 игры у пирании есть).

Vic DeVir
07.02.2009, 13:21
Так же был очень не плох 1 аддон к нвн2.

Угу, очень неплох. Только вышел он в 2007м еще.

Balldi
07.02.2009, 17:51

Попутал.
Видимо я его достал токо в 2008.
Кстати,попробывал бету (https://forums.goha.ru/showthread.php?t=262291) Darkensang.
Очень даже не плохо.

Debauchee
10.02.2009, 19:42
Mount and Blade доставляет несравненно больше, чем все крупные проекты. Но я соглашусь, что это rpg меньшей степени, чем Мass Еffect и Fallout 3. Боёвка там почти как в экшене. Если не приноровился срубать головы на скаку и стрелы пулять на большой скорости, то даже раскачанный персонаж тебе не поможет. А ближе к концу игры, там уже надо правильную армию собирать, всяческие маневры совершать и т.д.
Так что, классических рпг действительно нет.

Ната
20.02.2009, 11:22

Абсолютный треш.
Оригинальная компания несоизмеримо лучше.

Vic DeVir
20.02.2009, 15:52
Абсолютный треш.
Оригинальная компания несоизмеримо лучше.

Ты про Mask of Betrayer? Скажи честно, ты играла, или знаешь понаслышке? Я не понимаю как оригинальный пуленепробиваемый и рельсовый сторилайн аля "интерактивная книга" может быть лучше многовариантных диалогов, квестов с различными путями решения, морального выбора и прочей "олдскульности". На мой вкус MoB это единственный стоящий внимания НвН начиная с первой части и заканчивая последним трешаддоном (ну может еще NwN:HoU был терпимым).

З.Ы. Оригинальная компания вызывает у меня лишь скуку и раздражение. С огромным трудом осилил ее всю один раз, лишь для того что импортировать своего чара в MoB, а не создавать нового.

Ната
20.02.2009, 16:15
Ты про Mask of Betrayer? Скажи честно, ты играла, или знаешь понаслышке? Я не понимаю как оригинальный пуленепробиваемый и рельсовый сторилайн аля "интерактивная книга" может быть лучше многовариантных диалогов, квестов с различными путями решения, морального выбора и прочей "олдскульности". На мой вкус MoB это единственный стоящий внимания НвН начиная с первой части и заканчивая последним трешаддоном (ну может еще NwN:HoU был терпимым).

З.Ы. Оригинальная компания вызывает у меня лишь скуку и раздражение. С огромным трудом осилил ее всю один раз, лишь для того что импортировать своего чара в MoB, а не создавать нового.

Играла.
Хватило ненадолго это правда. Треш с богом в хэнчах.
В оригинальной компании, были хоть какие-то проблески света.
Как хоть сколько нибудь оригинальные сопартейцы (чмоке Бишопу).
Хоть сколько-нибудь оригинальные квесты (как тот же квест на соревнование в искусстве с бардом).
МоБ, доведенный до абсурда эпический бред.
Просто нечего обсуждать. От МоБ все ждали прорыва в отношениях с тулсетом, но он остался точно таким же глючным дерьмом.
Последний аддон не видела. И не ни малейшего желания.
Компании первого НВНа в разы сильнее. ХотУ, СоУ - отличные. Хотя мне понравилась и оригинальная компания. Несмотря на то, что она меркнет на фоне сияния БГ.

JustEx
26.02.2009, 16:10
Да смешение жанров не лучшим образом сказалось на кРПГ и экшенах.
Взять тот же фолл3. Казуальное гуано с жутким дизайном и испохабленой ролевой системой. Экшена 0(как и в вОбле,кстати) и рпгшность на уровне Массы Эфектов:banghead). Кстати фабла на порядок рпгшней фолла3.
В прошлом году вышли относительно неплохие Санитары подземелий 2.Правдо они еще более на любителя,чем jRPG. А вот Ведьмак мне не понравился боевой системой(несмотря на отличные диалоги).

Vic DeVir
26.02.2009, 19:17
В Масс Еффекте РПГшности в разы больше чем в Фолле3. Просто несравнимо больше.

†Painkiller†
27.02.2009, 00:17
Все видели видео Драгон Ейдж?
Дай бог выплывет РПГ из мутной заводи ... ибо нормальных рпг игры за последние 3 года - по пальцам пересчитать.

Gopnik
12.03.2009, 22:00
ап

ProFFeS5oR
13.03.2009, 09:32
В Масс Еффекте РПГшности в разы больше чем в Фолле3. Просто несравнимо больше.

Ты про вторую часть говоришь? Тогда надо скачать поглядеть, а то я прохождением аддона к Фолу занялся :)

Acmepukc
13.03.2009, 18:50
Играю в Drakensang. Не знаю почему, но постоянно вспоминаю БГ1.. =) Кайфую...

Ната
13.03.2009, 19:47
Играю в Drakensang. Не знаю почему, но постоянно вспоминаю БГ1.. =) Кайфую...

Под него русик появился?

Vic DeVir
13.03.2009, 22:04
Ты про вторую часть говоришь? Тогда надо скачать поглядеть, а то я прохождением аддона к Фолу занялся :)

Вторая часть Масс Эффекта выйдет только через пару лет еще. Я про первую говорил естественно.

Под него русик появился?

Нет еще, насколько я в курсе. Тобишь есть тот, промптовский под немецкую версию, но о других не слышал. Играем в английскую пока. По слухам официальная русская версия будет довольно не скоро.

Acmepukc
14.03.2009, 17:49
Под него русик появился?Играю в английскую. :lalala:

puzz
16.03.2009, 17:56
заценил английскую версию, на торрентру раздавали пока не закрыл правообладатель.

что сказать!!!??? вот оно - рпг!!!
давно я такого удовольствия не получал.

Hymera
17.03.2009, 13:30
По слухам официальная русская версия будет довольно не скоро. Форум локализатора - "Нового Диска", о Драгенсанге (http://forum.nd.ru/index.php?showtopic=22947&st=0)...почитал и ввел в браузер зепиратбай.ком

Alex9000
17.03.2009, 14:08
Форум локализатора - "Нового Диска", о Драгенсанге...почитал и ввел в браузер зепиратбай.ком

Ять...
А я как наивный чукотский юноша жду релиза...

Ната
17.03.2009, 14:22
Ничего не поняла.
Локализация уже выпущена?

Alex9000
17.03.2009, 14:40
Нету ничего. 8(

posession
20.03.2009, 19:31
драчу на обливион с кучей модов.доволен.

Рейтинг@Mail.ru