PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Предварительный пресс-релиз

Страницы : [1] 2 3

Cane
15.01.2009, 16:03
Информация из презентации "Нового Диска". Дата и комплектация не окончательны, возможны изменения

Оригинальное название: «Аллоды Онлайн»
Платформа:PC
Жанр:MMORPG (многопользовательская ролевая онлайн-игра).
Датавыхода:
19 февраля 2009 года- DVD-box и коллекционное издание
26 февраля 2009 года – Jewel
Формат упаковки: DVD-box , коллекционное издание, jewel.
Сайт проекта:http://www.allods.ru

Комплектация:

JEWEL : -
бонусная игровая валюта на 300 рублей.
DVD – БОКС:
- бонусная игровая валюта на 1500 или 1000 рублей,
- код для получения эксклюзивного игрового питомца.
КОЛЛЕКЦИОННОЕ ИЗДАНИЕ:
- футболка
- двенадцать значков с классами и фракциями .
- Stencil (трафарет для граффити).
- бонусная игровая валюта на 1000 рублей,
- код для получения эксклюзивного игрового питомца.

Информации по ценам пока нет.

Alp
15.01.2009, 16:32
врятли... уже давно писали, что планируют выпустить в марте...
а тут считай что меньше чем за месяц пройдёт и закрытый и открытый бетатест, да и начнётся он с альфы... это просто нереально (даже если у них есть какойто хитрый план)

Cane
15.01.2009, 16:55
Поэтому и написано, что предварительно, возможны изменения. Скорее всего, у Нового Диска пока нет более свежей инфы для обновления планов, а Нивал задерживается.

Jetwoot
15.01.2009, 17:21
оу, получается с диском сразу денег дают

BAZOOKAMEGATRON
15.01.2009, 17:52
да, и походу это выгодно будет
типа dvd рублей за 600-700 и тебе накинут 1000 на счёт + нахер ненужного пета как в вове

а в коллекционном футболки полюбому маленькие будут, на школьников, жаль =)

Cane
15.01.2009, 18:09
а в коллекционном футболки полюбому маленькие будут, на школьников, жаль =)

Купи две и сделай из них одну:|)

black cat
16.01.2009, 16:24
Не верю, игра не может быть готова в такие сроки. Хотя если абонентки нет, то может впарят бесплатную бэту (это чет новенькое по сравнению с конанами и вахами)

Koncyl
16.01.2009, 16:31
насок знаю, упоминалось што релиз буит в марте (это было дето в конце ноября-декабря из рецензии одной одного известного журнала).

это может быть и конец марта и начала апреля (воопщем до мая думаю управяться- притом што не хотят выпускать сырой продукт, и праильно делают).

ВинниПух
16.01.2009, 17:45
Инфа порадовала, только есть достоверная инфа, что Нивал работает с 1С.

Ерехон_renamed_647496_18092019
16.01.2009, 18:51
А чего они тогда Пиратию с помощью Нового диска выпускали? Ага, не верьте пресс релизам, еще могут мастер-диск потерять:pilot:

Fels_renamed_586558_05042020
17.01.2009, 14:10
Начало ОБТ, для многих считай релиз... Чары, то стерты не будут.

BAZOOKAMEGATRON
17.01.2009, 15:10
да, непонятно мне это, в чём же разница между релизом и опен бетой? :smkjump)

Koncyl
17.01.2009, 16:40
наерно для того штобы больше народу позакомилось с игрой до релиза.- как гритцо дополнительная реклама.

BAZOOKAMEGATRON
17.01.2009, 16:52
разве что так
вобще все эти переносы итд мне кажутся тоже рекламным ходом
бету перенесли - об этом кое-где написали, люди обсуждают - популярность растёт

17.01.2009, 17:42
Ребята, нам волноваться нечго... не попадем в ЗБТ, в ОБТ точно!:)) во те и релиз! надеюсь все пройдет гладко и к середине февраля будет опен бета.

SeeYA
17.01.2009, 18:29
Чары, то стерты не будут.
Линк на сообщение Ларисы с таким заявлением ..:redlol)

BAZOOKAMEGATRON
17.01.2009, 18:40
лариса не решает, она чисто шнягу всякую на форумах пишет :goplol:
это по опыту предыдущих опенбет нивала
в них не стирали, вроде как

SeeYA
17.01.2009, 18:47
Интересует прямой пруфлинк

лариса не решает, она чисто шнягу всякую на форумах пишет :goplol:

https://forums.goha.ru//__F_UploAded/637987_orly0om9zo.jpg

Alp
17.01.2009, 19:33
в таких проектах (псевдобесплатных) логичнее всего делать вайп после закрытой беты...
релизом считается когда в игру вставили всё что для нормальной игры не обходимо (давайте вспомним линейку и её абсолютно одинаковые иконки - такая штука не мешала нормально играть, хотя это присутсвывало уже далеко после релиза)
опенбета запускается для того чтобы убрать мелкие огрехи, протестить на скопление народу и добавить возможные 5% игрового контента, отсутсвие которых вобщемто уже не мешает нормально играть...
так что сделать вайп после закрытой беты логично - ты тестишь основы (позняя альфа+ранняя бета), вайп, полный клиент и в опене ты уже не тестишь а играешь (слегка помагая отлавливать баги)... так сказать ранний триал...
единственно вариант, когда в таком проекте может быть вайп в опенбете, это когда во время проведения этой самой беты был найден адский эксплойт.. тогда есть вероятность что потрут и скажут - ну дык этож бета, мы можем тварить чё хотим...

BAZOOKAMEGATRON
17.01.2009, 19:42
угу, могут удалить а могут и оставить, всё зависит от того, как пойдёт
ведь для этого и бета, чтобы найти баги и не палить их до релиза, а потом тихо юзать :goplol:

---
и нечего постить тупые картинки, уподобляясь стаду

18.01.2009, 10:14
SeeYA и всем сумнивающимся! Оригинал:

"Лариса,вы наверное киборг отвечать на столько вопросов и терпеть разные неграмотные раССы))

1.Все таки обновлю один вопрос,вы решились на вайп после ОБТ или все таки оставите людям память?)

2.Вопрос по боевой системе (надеюсь что ответите). Мне ооочень нравится боевая система ВоВ (именно в ПвП),тоесть во время удара если не оказалось модели игрока (отбежал вот он О.о)то засчитывается промах,будет ли реализована такая система боя или будет все равно в каком положении находятся модели?При этом как вы знаете ВоВ не ест много трафика при такой системе,что дает ему большой +,жду ответа,дорогая Лариса.

Я не киборг . Я обычная девушка без имплантов с обостренным чувством прекрасного

1) после ОБТ вайпа не будет
2) если отбежал, т.е. объективно относительно далеко оказался на момент удара - то считается как промах, да. Совсем "честных" уворотов делать не будем, т.к. игру делаем не только для обладателей бродбанда (в ВоВе, кстати, увернуться "на волосок от" тоже нельзя)."

Собственно, линк пост #22: http://forum.nivalonline.com/showthread.php?t=14&page=3

BAZOOKAMEGATRON
18.01.2009, 10:32
ага, на той же странице:

Будет ли вайп после ОБТ?
Пока не решено окончательно.

она сегодня говорит одно, а завтра другое
хотя утверждение датой позже, может решили

18.01.2009, 11:14
Утверждение датой позже, все верно, но по ходу действительно 100% верить этим словам нельзя... будем надеяться на лучшее) Ну а будет вайп, так и фиг с ним! Хоть представление можно получить об игре.

BAZOOKAMEGATRON
18.01.2009, 12:02
да, это и надо, на игру посмотреть
в первые минуты всё ясно станет

venikvik_renamed_588727_13052020
18.01.2009, 13:52
Как думаете,завтра-когда начнется закрытая бета,уже можно будет определить уделывает игра ВоВ или нет?

В какой вообще момент стало понятно что конан и ваха шлак и до ВоВ им далеко ?

BAZOOKAMEGATRON
18.01.2009, 14:10
в конане стало понятно в момент релиза, раннего доступа даже
они не сдержали обещаний, и игра осталась альфа версией

про ваху я лично в бете всё понял, побегав 40м левелом
поняв, что заняться абсолютно нечем
недавно играл в русскую бету, конечно лучше стало, может и конан теперь исправился

а бета завтра вряд ли начнётся, у них начало недели это четверг-пятница, полюбому =)

18.01.2009, 14:38
На закрытой бете будет изначально предоставлен клиент альфа-версии (который потом будет доведен патчами до бета-версии). Так, что пока сравнивать рано, дождитесь хотя бы ОБТ

18.01.2009, 15:27
На закрытой бете будет изначально предоставлен клиент альфа-версии (который потом будет доведен патчами до бета-версии). Так, что пока сравнивать рано, дождитесь хотя бы ОБТ

Да я думаю что там не совсем уж ранняя альфа будет показана.
К тому же до бета версии недели за 2 доведут)ОБТ же скоро ))

18.01.2009, 21:38
В том, что уделает ВОВ я сильно сомневаюсь... да мне собственно этого и не нужно. АоК никого не уделал, можн осказать провалился, многие его обсирают, а мне нравится и я с нетерпением жду русской версии, за полгода Конан сильно прибавил, жаль репутация осталась плохая) Вот и Аллоды, главное что бы зацепило, а на популярность побоку! По скринам, видео, описаловка впечатляет, если все будет хотя бы на 70%, то возможно и не придется РусАок брать:))

black cat
19.01.2009, 10:45
Отложенный старт ЗБТ - первый звоночек о маленьком опыте команды в ММО проектах. В нашей индустрии уже стало традицией называть дату релиза и объявлять о ее переносе в лучшем случае за пару дней до часа Х. В сильных конторах сначала доведут проект до ума, а только потом объявят дату релиза/беты/смерти, ибо конечному потребителю они ничего юредически не должны. А тут сидишь как дурак и обновляешь новости дни напролет. Хотя это цветочки, уже сейчас вижу малый объем готового контента после релиза, аля WoW 1.0, ну ничего, ведь f2p ни к чему с другой стороны не обязывает, в отличии от всяких сырых АоКов и Варов, в кторых разрабы лениво доводят проект до ума за счет оплаченного времени подписчиков (казлы блин).

Alp
19.01.2009, 12:31
В сильных конторах сначала доведут проект до ума, а только потом объявят дату релиза/беты/смерти, ибо конечному потребителю они ничего юредически не должны.
в слабых конторах тем более ничего не должны, поэтому всегда могут менять даты как захотят, что кстати доказывается крупными фирмами - постоянными переносами выхода АоК и Вахи (хотя у неё это меньше было)

Хотя это цветочки, уже сейчас вижу малый объем готового контента после релиза, аля WoW 1.0, ну ничего, ведь f2p ни к чему с другой стороны не обязывает, в отличии от всяких сырых АоКов и Варов, в кторых разрабы лениво доводят проект до ума за счет оплаченного времени подписчиков (казлы блин).
С каких пор у любого разработчика есть обязательства перед игроком о наполнении контента?
Это их продукт, каким его посчитают хорошим, таким и выпустят... при правильном подходе можно сделать намного более бедный контент, но успехом оно будет пользоватся намного большим... пример - достаточно прикрутить к mount&blade сетевой движок и возможность шардов...

black cat
19.01.2009, 13:16
в слабых конторах тем более ничего не должны, поэтому всегда могут менять даты как захотят, что кстати доказывается крупными фирмами - постоянными переносами выхода АоК и Вахи (хотя у неё это меньше было)
Да не в этом дело, я имел в виду, что о переносе объявляют заранее, а не в день "псевдорелиза".

С каких пор у любого разработчика есть обязательства перед игроком о наполнении контента?
Они становятся обязанными после продажи коробки с игрой и получении бабла от клиентов. Как только клиент понимает, что его накололи, он покидает игру и обламывает бизнесменов с получением денег и чаще всего с потерей доверия и репутации, издатели несут большие финансовые потери не отбив затраченных денег на разработку/обслуживание/продвижение, тем более в наше суровое время это еще актуальней. ЕА(Ваха) катится в низ, Edios(AoC) вообще на грани банкротства.

Ну и соотвественно я никогда не буду кидать притензий малого контента в f2p проекте, т.к. в этом случае мне действительно ничего не должны.
Это их продукт, каким его посчитают хорошим, таким и выпустят... при правильном подходе можно сделать намного более бедный контент, но успехом оно будет пользоватся намного большим... пример - достаточно прикрутить к mount&blade сетевой движок и возможность шардов...
Я говорю о том-же, разрабы при f2p нам ничего не должны, но делать заявления, что сегодня будет бета, а вечером говорить, что ее не будет - не признак сильной команды.

Alp
19.01.2009, 13:24
Да не в этом дело, я имел в виду, что о переносе объявляют заранее, а не в день "псевдорелиза".
это бета - это не релиз... это изначально предполагает работу по выявлению ошибок какбы, а не "чисто глянуть чё там и как".. и как в большинстве работ - есть технологические отсрочки (еслиб ты знал какие технологические отсрочки бывают у строителей, ты бы даже не заикался по поводу здешних пары дней)

Gimly
19.01.2009, 13:39
я согласен что пренос ЗБТ в день когда он должен был начаться это признак малого опыта комманды разработчика и большого количечтва проблем с игрой. По хорошему все делаеться, выдизваеться и ТОЛЬКО ПОТОМ идёт анонс что тогда-тогда будет бета-тест.

black cat
19.01.2009, 13:39
это бета - это не релиз... это изначально предполагает работу по выявлению ошибок какбы, а не "чисто глянуть чё там и как"..
Это все отмазы. Всякие ЗБТ, ОБТ и релизы это давно уже пиар, а не правка багов. Команда разработчиков и так знает, что и где протекает, а всякие ключи на АГ и прочих сайтах эти и есть "чисто глянуть чё там и как"
и как в большинстве работ - есть технологические отсрочки
Конечно технические, скорей всего проблема с серверами, видно к часу Х не удалось наладить одну из тех. цепочек потому, что делалать приходится в первый раз. Проще говоря, все собрали, а не завелось.
(еслиб ты знал какие технологические отсрочки бывают у строителей, ты бы даже не заикался по поводу здешних пары дней)
Все я знаю, благо работаю в фирме которая монтирует, проектирует и программирует.

Alp
19.01.2009, 13:59
Они становятся обязанными после продажи коробки с игрой и получении бабла от клиентов. Как только клиент понимает, что его накололи, он покидает игру и обламывает бизнесменов с получением денег и чаще всего с потерей доверия и репутации, издатели несут большие финансовые потери не отбив затраченных денег на разработку/обслуживание/продвижение, тем более в наше суровое время это еще актуальней. ЕА(Ваха) катится в низ, Edios(AoC) вообще на грани банкротства.
тоесть в обыкновенном магазине мне обязаны продавать 10 сортов апельсина. И не важно, что я в этих сортах не разбираюсь, и особо не улавливаю разницы по вкусу. Но они мне обязаны! Может стоит пойти пожаловаться в этот магазин? Или то, что на прилавке только один сорт, это исключительно проблемы магазина? и он никому ничего не обязан. если он считает что одного прилавка достаточно, когда есть спрос на несколько - это исключительно его промах не перед покупателями, а перед собой - так как он будет получать меньше денег...

Я говорю о том-же, разрабы при f2p нам ничего не должны, но делать заявления, что сегодня будет бета, а вечером говорить, что ее не будет - не признак сильной команды.
второй частью предложения ты противоречишь первой. Алоды - f2p проект, а ты выставляешь к ним притензии...

black cat
19.01.2009, 14:06
тоесть в обыкновенном магазине мне обязаны продавать 10 сортов апельсина. И не важно, что я в этих сортах не разбираюсь, и особо не улавливаю разницы по вкусу. Но они мне обязаны!....
Мы не про сорта апельсинов, а о том, что если магазин продаст мне гнилье я не пойду в суд требовать свои деньги, я пойду поскандалю и больше не буду пользоваться их услугами

второй частью предложения ты противоречишь первой. Алоды - f2p проект, а ты выставляешь к ним притензии...
Ничего я не противоречу, я высказываю мысль о том как мне видится будущее Аллодов. Просто некоторые уже не могут тролей от нормальных людей отличить, вот и придираются к словам.

19.01.2009, 14:08
тоесть в обыкновенном магазине мне обязаны продавать 10 сортов апельсина. И не важно, что я в этих сортах не разбираюсь, и особо не улавливаю разницы по вкусу. Но они мне обязаны! Может стоит пойти пожаловаться в этот магазин? Или то, что на прилавке только один сорт, это исключительно проблемы магазина? и он никому ничего не обязан. если он считает что одного прилавка достаточно, когда есть спрос на несколько - это исключительно его промах не перед покупателями, а перед собой - так как он будет получать меньше денег...

Просто если у него на витрине товар есть,а на самом деле его в наличии нету,то магазин обязан предоставить его.Хоть из другого магазина вам апельсинов привезти столько,сколько надо.

Alp
19.01.2009, 14:13
Это все отмазы. Всякие ЗБТ, ОБТ и релизы это давно уже пиар, а не правка багов. Команда разработчиков и так знает, что и где протекает, а всякие ключи на АГ и прочих сайтах эти и есть "чисто глянуть чё там и как"
это уже реальные деньги за неготовый продукт - так что здесь цель оправдывает средства... с ОГЛ - за рекламу, с АГ - за регистрацию VIP...

Добавлено через 2 минуты
Мы не про сорта апельсинов, а о том, что если магазин продаст мне гнилье я не пойду в суд требовать свои деньги, я пойду поскандалю и больше не буду пользоваться их услугами
то что ты не будешь пользоватся этим магазином - это его проблемы, а не твои, так как будешь пользоваться лучшим...

black cat
19.01.2009, 14:15
Просто если у него на витрине товар есть,а на самом деле его в наличии нету,то магазин обязан предоставить его.Хоть из другого магазина вам апельсинов привезти столько,сколько надо.
Эт фантастика, а вот если настойчиво требовать, то снимут с витрины. Аналогия с Конаном самая прямая, там тоже все орали, что им пофиг на готовность продукта, "дайте нам его здесь и сейчас". Ну дали, ну сожрали, только многие не переварили.
то что ты не будешь пользоватся этим магазином - это его проблемы, а не твои, так как будешь пользоваться лучшим...
Вот поэтому они и должны предоставлять мне контент, когда я у них покупаю, потому, что если я уйду, у них будут проблемы. Но это все касается только p2p!!!!

Перенос сроков релиза/бэты/армагеддона это уже пятно на репутации которая имеет свой коэффициент: от мелкого пятнышка когда о переносе известно за месяц и большого пятна когда это делается в день Х, естественно перенос бэты имеет намного меньший коэффицент, чем перенос релиза. Но говорит он о многом.

З.Ы. Аллоды - последняя ММО игра которую я жду в ближайшее время, в даркфолл, русАоК и русВаху я не верю, в ускоглазые игры я играть не буду.

Alp
19.01.2009, 14:35

этим вовсю грешат и монстры ммо-игродела, обещая одно в начале разработки и выкидывая совсем другое (аок и ваха тому наглядныйй пример), к этому уже пора привыкнуть или вообще перестать играть, в связи с нетерпимостью тех кубометров лжи, которые выкидывают на бедного фана гадкие разработчики...

Добавлено через 16 минут
З.Ы. Аллоды последняя ММО игра которую я жду в ближайшее время, в даркфолл я не верю.
у тебя синдром завышеных ожиданий... велика вероятность, что ты очень быстро покинешь этот проект, потому как он не исполнил всё, придуманые у себя в мозу, прихоти.

black cat
19.01.2009, 14:49
у тебя синдром завышеных ожиданий... велика вероятность, что ты очень быстро покинешь этот проект, потому как он не исполнил всё, придуманые у себя в мозу, прихоти.
В тролля переделался? Я уже много игр перевидал и у меня развился нюх на то, что от игры ждать и на что она способна. Мое высказывание на счет отмены ЗБТ в последний момент - предположение, что сервак просто не завелся или не заработал как надо, вот сейчас они там скорей всего все сидят и пытаются все сделать нормально, поэтому и притихли, что в свою очередь показывает их с точки зрения такого показателя как сервис, но это в лучшем случае, при условии, что у них многое готово, а ЗБТ и ключики с АГ это не спланированный рекламный трюк с целью пускания пыли в глаза.

А кому и что понравится это дело каждого и играть в угадайку тут не стоит.

Alp
19.01.2009, 15:01
В тролля переделался? Я уже много игр перевидал и у меня развился нюх на то, что от игры ждать и на что она способна. Мое высказывание на счет отмены ЗБТ в последний момент - предположение, что сервак просто не завелся или не заработал как надо, вот сейчас они там скорей всего все сидят и пытаются все сделать нормально, поэтому и притихли, что в свою очередь показывает их с точки зрения такого показателя как сервис, но это в лучшем случае, при условии, что у них многое готово, а ЗБТ и ключики с АД это спланированный рекламный трюк.

я? нет... меня один проект научил вообще не ничего не ждать и требовать. Потому что всё там уперается в глухую стенку тишины, а если таки получается что-то таки выудить о нём, то на любой вопрос формально присутсвует "патамушта"...
поэтому всё зависит от разработчиков, как они сумеют меня заинтересовать... они мне ничего не должны... и время для меня практически никакой фактор ( я лучше поиграю во что-то другое пока они будут тормазить)... а у тебя есть ожидания и соответсвенно притензии, когда эти ожидания не осуществляются...

black cat
19.01.2009, 15:10
я? нет... меня один проект научил вообще не ничего не ждать и требовать. Потому что всё там уперается в глухую стенку тишины, а если таки получается что-то таки выудить о нём, то на любой вопрос формально присутсвует "патамушта"...
Я этот проект никогда и не ждал особо, когда ребята хотят всего и много, но весь материал игры годами под грифом секретно ( и это не даркфолл), а аллоды уже даже ключики для бэты дали, вот только бэты нет.
а у тебя есть ожидания и соответсвенно притензии, когда эти ожидания не осуществляются... У меня нет претензий мзафака, достал блин :tonq2) Аллоды для меня это некая полуазартная игра или некоего рода пари (Получится или не получится. Вот я и комментирую разные моменты хода этой самой игры)

Alp
19.01.2009, 15:21
Я этот проект никогда и не ждал особо, когда ребята хотят всего и много, но весь материал игры годами под грифом секретно ( и это не даркфолл), а аллоды уже даже ключики для бэты дали, вот только бэты нет.
хе-хе-хе... что может совершенно не помешать им заглохнуть года этак на 2... пример уже есть (и это не даркфолл)...
У меня нет претензий мзафака, достал блин
да ну))) а опоздание с выходом беты и вывод, что команда ещё слабая для таких проектов -это исключительно положительный момент :Р
ладно, прекращаю, это действительно становится троллингом... но удержаться, чтобы это не написать я себя сдержать не мог...

black cat
19.01.2009, 15:25
Оффтоп: Предлагаю WELL переименовать в "и это не даркфолл"!!1 Может тогда у них дела в гору пойдут.

Alp
19.01.2009, 15:39
соглашусь)))... хотя именно Дракфолл является самым-самым ближайшим аналогом...

SKS
20.01.2009, 01:26
а бета завтра вряд ли начнётся, у них начало недели это четверг-пятница, полюбому =) Так оно и произошло.:redlol)

Inquard
20.01.2009, 11:43
Да расслабьтесь, там парни сейчас пашут в мыле. Как будет готово - так и выпустят. Вообще в Нивале не утруждают себя неукоснительным соблюдением графика любой ценой. По аннонсам вот например опоздания на пару месяцев были. И ничего, пережили.

20.01.2009, 13:06
Точную дату начала беты какбэ никто и не обьявлял

Рейтинг@Mail.ru