PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : система пвп?

BAZOOKAMEGATRON
11.01.2009, 07:39
кто обладает свежей инфой?
как устроено? как где?
читал что-то о том что есть фракции и не везде мочить можно и х чё упадёт -_-
неужели опять детская вов система?

Inquard
11.01.2009, 11:45
http://www.allods.ru/

BAZOOKAMEGATRON
11.01.2009, 13:15
лол, нет там нифига
очень поверхностно в faq

Ерехон_renamed_647496_18092019
11.01.2009, 16:52
Про наземную часть пвп мало что известно. Но думаю основные зверства будут в астрале, на земле же будет система подобная вов ибо проект массовый

Alrio
12.01.2009, 11:58
В обсуждении мелькали идеи о захватах замков. и разрабы даже говорили, что потом могут ввести нечто подобное. Но доставерной инфы пока нет =(

BAZOOKAMEGATRON
12.01.2009, 13:27
почитал нивал форум
разрабы о пвп как-то умалчивают, что странно
наверное просто не доделали ещё или не придумали

Inquard
13.01.2009, 11:56
Вот почитай по астральному пвп
http://www.igromania.ru/Articles/14708/Allody_onlain.htm

Maggot13_renamed_570633_21082020
23.01.2009, 19:56
Поидее система РВР сразу отменяет вариант пк, что конечно имхо плохо...все -таки пк и апк в ла2 для меня были фаном, который вов мне не смог заменить (да и многие другие мморпг)

Очень хотелось бы, чтобы хотябы оставили пвп рассы против рассы везде, кроме нубских локаций, и сделали шанс дропа вещей. Тогда будет стимул не умирать, которого не было в вове.

Из пвп контента пока что радуют тока астральные бои=)

Troyz
23.01.2009, 20:22
Не шанс дропа вещей не айс, опять начнутся всякие паровозы как в л2 и тд и тп.
И чет таких теплых воспоменаний у меня в отличее от тебя дроп вещей не оставил=) слижком уж много хороших шмоток с меня так в тупую выпало в свое время=)

23.01.2009, 21:29
Не шанс дропа вещей не айс, опять начнутся всякие паровозы как в л2 и тд и тп.
И чет таких теплых воспоменаний у меня в отличее от тебя дроп вещей не оставил=) слижком уж много хороших шмоток с меня так в тупую выпало в свое время=)
хм вов решил проблему париков элементарно, можно решить ее также и тут, хотя не знаю, есть ли смысл... Сам я никогда не крысятничал, но элементы таких действий всегда приносили разнообразие в игру имхо...

На счет вещей... с меня то же много чего упало, но я об этот вспомниаю с исключительным позитивом.
Просто опять же повторюсь- не будут падать вещи- не будет смысла убегать, прятаться, драться до последнего. будет легче просто слить и все.
И так всегда- слил, встал, добежал, слил, встал, добежал и т.д. - однообразие и скукота.

Но каждому свое=)
Было б идеально, если бы сделали разные рилмы (пвп, пве)... Т.е. на пвп падали бы вещи и во всех локах можно было бы вести пвп, а пве соответственно наоборот.

Добавлено через 57 секунд
Еще забыл добавить... Я против дропа вещей при убийстве мобом. Только плеером + шанс минмимален должен быть

Troyz
23.01.2009, 23:12
Ну на ето тоже с разных сторон можно смотреть, если все по чесноку 1 на 1 то тогда да я согласен, а представь сетуацию когда ты фармил какой нибудь эпег очень продолжительный срок и тебя хренакс и на мобе ганкнули и естественно он слетел.
Помойму даже больше чем неприятная ситуация.

Pladus
24.01.2009, 01:14
Можно вопрос, а какой фан в пвп, если ты просто имеешь риск просесть на шмот и идти заново его фармить?
Имхо, при такой системе будут нападать тока тогда, когда уверены в победе - толпой на одного или на мобе. Тем самым, на фарм (да и на пвп, собсно) все будут лазить в лолшмоте от вендора.
Нет, потеря именно шмота - не выход. Я считаю, что нужна потеря определенного количества денег (без полной сдачи в банк) и экспы.

BAZOOKAMEGATRON
24.01.2009, 09:41
да не будет тут итемдропа 100% (а тем кому он не нравится - 99.99% игр без него, кого ещё не ****ло?)
хотя бы дали всех мочить просто так, и не наделали песочниц/загонов, чтобы это "ворлд пвп" жило

Troyz
24.01.2009, 10:43
Ну совсем мочить всех нам не дадут я в етом просто уверен бтв игроки изначально будут разделены на 2 фракции.

24.01.2009, 11:13
Можно вопрос, а какой фан в пвп, если ты просто имеешь риск просесть на шмот и идти заново его фармить?
Имхо, при такой системе будут нападать тока тогда, когда уверены в победе - толпой на одного или на мобе. Тем самым, на фарм (да и на пвп, собсно) все будут лазить в лолшмоте от вендора.
Нет, потеря именно шмота - не выход. Я считаю, что нужна потеря определенного количества денег (без полной сдачи в банк) и экспы.
Ну доля правды в твоем посте для меня есть=))
тут конечно не ла2, а все-таки РВР, где по аналогии с ла2 вся оппозиция будет для тебя как пк (т.е. атака без флага), так что слив тут будет частым делом.
Ну возможно я тогда и не прав на счет дропа вещей...

Добавлено через 2 минуты
Ну совсем мочить всех нам не дадут я в етом просто уверен бтв игроки изначально будут разделены на 2 фракции.
Ну имелось ввиду, что бы можно было мочить всех врагов противоположной фракции=))
С одной стороны я конечно за, но все-таки нубские локации должны остаться нубскими локациями... И хай лвлы не должны там рескилить малышню... Но с другой стороны малышне тож охото пвп. Было б клево если б сдели в нуб локациях пвп с ограничением по лвлу=))

Troyz
24.01.2009, 11:46
Все можно решить гораздо проще как в том же вове.
Там территории делятся на 3 типа- Территории альянса, орды и спорные территории.
Тоесть если я допустем ордынец прихожу в начальную локу альянса где стартуют какие нибудь скажем гнумы, чтобы мне их порезать мне нужно чтобы етот самый лоу лвльный игрок меня ударил и тогда я его смогу бить.
а на контестед территории, каких в вове большинство кто кого первым заметил тот на того первым и напал.
Но с другой стороны малышне тож охото пвп. Было б клево если б сдели в нуб локациях пвп с ограничением по лвлу=))
Пусть дуэлятся пвп контент должен начинаться с определенного лвл т.к. пока ты маленький ты своей фракции мало чем сможеш помочь.

24.01.2009, 11:49
Блин, ну просто хочется хоть каких-нибудь отличий от вова...
вов уже вот где :shocked:

Troyz
24.01.2009, 11:50
Хотя ты прав плогиат какой то ****ец получается=)

Fels_renamed_586558_05042020
24.01.2009, 12:05
Да все нормально, дропа шмота не надо, достаточно отката экспы и потеря денег. Не будет БГ, будет ворлд пвп, главное, чтоб были пвп-ранги (как в 1-м вове, без аддонов) или пвп лвл, может типа реноуна из вахи... зачем копировать с вова, можно с вахи:)) там грамотно реализована разделение по тирам, тока без сценариев. Можно сделать 1-й тир для малышни, а дальше уже для всех.

Troyz
24.01.2009, 12:09
Чет в аллоды блин уже так поиграть хочется, что в вов уже заходить немогу, отвращение вызывает как игра конкурент :D
Даже проклятые земли уже поставил, что бы хоть как то желание удовлетворить=)

24.01.2009, 12:38
Чет в аллоды блин уже так поиграть хочется, что в вов уже заходить немогу, отвращение вызывает как игра конкурент :D
Даже проклятые земли уже поставил, что бы хоть как то желание удовлетворить=)
блин я в шоке=))) у мя тоже самое...
тоже в вов прям не могу уже заходить и тоже вчера ПЗ проставил Оо

Добавлено через 1 минуту
Да все нормально, дропа шмота не надо, достаточно отката экспы и потеря денег. Не будет БГ, будет ворлд пвп, главное, чтоб были пвп-ранги (как в 1-м вове, без аддонов) или пвп лвл, может типа реноуна из вахи... зачем копировать с вова, можно с вахи:)) там грамотно реализована разделение по тирам, тока без сценариев. Можно сделать 1-й тир для малышни, а дальше уже для всех.
хорошо бы было если б так=)) Я просто в ваху вообще не играл- не знаю как там=))
Но впринципе главное чтоб пвп было ворлд, а не на всяких бг..

Aeternus_renamed_649299_03082020
24.01.2009, 13:07
Хотя ты прав плогиат какой то ****ец получается=)

Сам высказал предположение про пвп. Поверил в то что так и будет, сам же осудил, что будет похоже на вов.
Хватит сравнивать с вовом игру, збт которой еще даже не началось. :banghead)

24.01.2009, 13:26
да то что она похожа будет на вов сомнений нет, но плохого я в этом ничего не вижу

Pladus
24.01.2009, 15:43
Ну, то, что она похожа внешне, - это да. Но относительно.
Анимация иная, графика на порядок лучше, дизайн, имхо, интереснее...
Наши "дремучие леса" на порядок страшнее, чем чумные земли в ВОВ. %)
А механику классовой и боевой систем пока рано сравнивать.
Так что клоном ВОВ она быть не может, потому что из вов кроме графики ничего копировать нельзя - он сам является интеграцией чужих решений. ^^
Эт малышня, которая за свою жизнь игр не видела, плачет, что с ВОВ все все дерут, а близы - это гении, которые тока что и делают - выдумывают новые концептуальные явления. %)
ВОобще, вов - это на 25% - клон ранних ммо-проектов и на 75% клон Диабло2, которая на 90% - клон распространенных в её время джирпг типа хак-н-слэш.

24.01.2009, 17:20
Ну, то, что она похожа внешне, - это да. Но относительно.
Анимация иная, графика на порядок лучше, дизайн, имхо, интереснее...
Наши "дремучие леса" на порядок страшнее, чем чумные земли в ВОВ. %)
А механику классовой и боевой систем пока рано сравнивать.
Так что клоном ВОВ она быть не может, потому что из вов кроме графики ничего копировать нельзя - он сам является интеграцией чужих решений. ^^
Эт малышня, которая за свою жизнь игр не видела, плачет, что с ВОВ все все дерут, а близы - это гении, которые тока что и делают - выдумывают новые концептуальные явления. %)
ВОобще, вов - это на 25% - клон ранних ммо-проектов и на 75% клон Диабло2, которая на 90% - клон распространенных в её время джирпг типа хак-н-слэш.
понятное дело, что скопировать движок вова, поставить ту же анимацию, сделать точно такую же боевую систему и т.д. нивал не мог... Но в целом аллоды похожи на вов больше, чем на какую-либо другую ммо, поэтому так и говорят.

"Так что клоном ВОВ она быть не может, потому что из вов кроме графики ничего копировать нельзя - он сам является интеграцией чужих решений."
В вове очень много как раз того, чего в других онлайн играх никогда не было. А вот именно графику копировать и нельзя, т.к. движок вов является собственностью близов, моэжно просто сделать похожую.

ВОобще, вов - это на 25% - клон ранних ммо-проектов и на 75% клон Диабло2,
Любая ммо будет на 25% клоном другой ибо во всех ммо одинаковые цели и задачи.
На счет диабло я вообще в шоке... какая связь между диабло и вов, кроме того, что это оба близовские продукты??

Pladus
24.01.2009, 20:53
1) понятное дело, что скопировать движок вова, поставить ту же анимацию, сделать точно такую же боевую систему и т.д. нивал не мог... Но в целом аллоды похожи на вов больше, чем на какую-либо другую ммо, поэтому так и говорят.

2) В вове очень много как раз того, чего в других онлайн играх никогда не было. А вот именно графику копировать и нельзя, т.к. движок вов является собственностью близов, моэжно просто сделать похожую.

3) Любая ммо будет на 25% клоном другой ибо во всех ммо одинаковые цели и задачи.
На счет диабло я вообще в шоке... какая связь между диабло и вов, кроме того, что это оба близовские продукты??
1) Ну, нет. Некоторые говорят, что она вообще чуть ли не клон ВОВа. =)
2) Нет, не согласен. Раскроем это в 3 пункте.
3) Вот тут ты не прав. Основные концепты и многие скиллы всех персонажей были вытянуты из диаблы. Почти любой элемент игровой механики ВоВ так или иначе присутствовал в диабло. Система набора кп и финишинг мувс убийцы, навыки и билды воина - от барба и тд. Многие навыки диабло были перекомбинированы и обновлены и создали именно ту классовую систему, которую мы видели в вов. Особенности мира ВоВ были перенесены из предыдущих продуктов Близа. В ВоВ мы даже отсылки на старкрафт видим.
Так что вов тянул не только напрямую с других игр, но и из предыдущих продуктов самого близа, которые тоже являлись переосмысленной интеграцией чужих идей.
В общем, в таких условиях, клон ВОВа создать нереально, ибо это - клон всего игростроя почти %)

Stilcho
26.01.2009, 22:53
Хмм...ну из ВоВа взято многое, как-никак главный паровоз индустрии ММОРПГподобных, но проектик все-тки обещают с изюминкой.

В отношении ПвП - пока ясно мало. Вроде будет 3 "режима"(обычная резня/астральные войны-абордажи/РвР баталии за спорные аллоды). Вроде внутрифракционных боев не дадут даже в Астрале.
На ниваловском форуме активно мусолится мысль о фуллдропе на пвп серверах.

26.01.2009, 23:17
Помоему разрабы сказали уже давно, что фулдропа не будет... А мусолить это просто мусолят те, кому его очень хочется..хотя я их не понимаю..

Рейтинг@Mail.ru