PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Раскачка Арбалетчика с 40 (Exping)

Страницы : [1] 2

Crazy Smile
10.01.2009, 18:15
Где качаться одному и в пати начиная с 40 уровня? Где денег будет падать столько чтобы хватало?

История моего соло кача:
До 46 На Острове Аллигаторов, там мобы 2х(до 1700 аден без ПА и в 2 раза больше с ПА. Плохо то что с 2х хербы не падают)
C 46 сижу в Лесу Разбойников, мобы жёлтые, розовые и красные(хербы падают, у мобов у всех узвимость к ближним физ атакам, так что от моего двуручника они просто в восторге. Максимальное кол-во аден мне падало с моба - 4544(это с ПА))
На 52 пришёл в Ангельский Водопад - качаю ящеров :) Макс что падало - 6064 аден с ящера Матриарха(2х). Хербы в данном месте присутсвуют!
С 58 тусил на Поле Брани, в среднем по 3к аден с моба. Хербы есть.
На 60 ушел кач на Забытые Равнины, в среднем 4к аден с моба. Хербы есть.

Нашёл в гайде у господина Anike с евроофа, осталось самое сложное - перевести название локаций(ох уж эта Инова...тёмный лес...бородатые шакалы...) >.< :
Exping

На основе собственного опыта отвечаю на частый вопрос "Где качать Арбу с C- до A-грейда?":

C-grade

40-46
Соло:

окрестности Hunters Village | окрестности Деревни Охотников
Timak Outpost | Застава Тимак
Sea of Spores | Море Спор

Пати:

Aligator Island | Остров Аллигаторов
Catacomb of Branded | Катакомбы Отлученных
Forest of Evil | Лес Зла
Dimensional Rift 40+ | Разлом Между Мирами 40+

46-52
Соло:

Pavel Ruins | Склепы Позора

Forest of Evil | Лес Зла
Outlaw Forest | Лес Разбойников
The Forest of Mirrors | Лес Зеркал

Пати:

Plains of Glory | Равнины Славы(слева от Адена)
War-Torn Plains | Равнины Неистовства(справа от Адена)
The Cemetery | Кладбище
Enchanted Valley | Волшебная Долина
Catacomb of Apostate | Катакомбы Отступников(под Ореном)
Dimensional Rift 40+ | Разлом Между Мирами 40+

B-grade

52-58
Соло:

Anghel Waterfall | Ангельский Водопад

The Cemetery | Кладбище
War-Torn Plains | Равнины Неистовства

Пати:

Enchanted Valley | Волшебная Долина
Fields of Massacre | Поле Брани

The Giant's Cave | Пещера Гигантов

Catacomb of Apostate | Катакомбы Отступников
Dimensional Rift 50+ | Разлом Между Мирами 50+

58-61
Соло:

The Cemetery | Кладбище
Fields of Massacre | Поле Брани
Valley of Saints | Долина Святых

Пати:

The Cemetery | Кладбище
Devastated Castle | Разоренный Замок

The Giant's Cave | Пещера Гигантов
Catacomb of Apostate | Катакомбы Отступников

A-grade

61-66
Соло:

Пати:

The Forbidden Gateway | Запретные Врата

Dimensional Rift 60+ | Разлом Между Мирами 60+

66-70
Соло:

Forest of the Dead | Лес Неупокоенных

Пати:

Forest of the Dead | Лес Неупокоенных
Swapm of Scream | Болото Криков

Tower of Insolence | Башня Дерзости

Dimensional Rift 60+ | Разлом Между Мирами 60+

[продолжение следует]Большое спасибо, господину Anike за предоставленный материал :nice)

Если увидите недочёты то поправьте и подскажите, что такое Pavel Ruins...так и не нашёл это место...

Mikari
11.01.2009, 05:13
Хм, я качался в соло до 58 на белых мобах х1 с арбалетом (пришлось немного поюзать ИМ)
Вначале Море спор, потом Лес отражений, потом Лес разбойников, потом снова Лес отражений(рядом с водопадом), потом Поле Брани. Дальше еще не дошел )

Добавлено через 42 секунды
ИМ юзал где-то до 49-50лвла.

ImagInatIon
15.01.2009, 12:10
с 40ого до 47 в алигатор исланд соло на спот с кроками самый вкусный эксп

Anike
15.01.2009, 19:26
Без OE-оружия не советую соло на Остров крокодилов. Мобы там HPx2, некоторые имеют сопротивляемость к стрелам, следовательно крепкие. Опыта с мобов дают хорошо, да, но если посчитать кол-во опыта в единицу времени, например, в час, то на простых мобах HPx1 получится больше.

ImagInatIon
16.01.2009, 13:43
падают хербы на мп, резисты только у аллигаторов, бьем мбоа до 1/2 хп потом твином добиваем респ у мобов очень быстрый прокачался там невероятно быстро соло, если сыкатно одному возьмите в пати ее станет намного спокойней...

MoHaX_dn
23.01.2009, 02:02
оверхит на дроп влияет? или только бонус эксп?

Brya
23.01.2009, 04:32
эээ кажется влияет.
на 52 пошел во фрозен лабиринт, людей много но на свой спот я не кого не пускал, бывает хожу в VoS , но чаше во фрозен абиринте делаю квест на ресурсы

Anike
23.01.2009, 16:32
MoHaX_dn (https://forums.goha.ru/member.php?u=612642), - на дроп не влияет.

MoHaX_dn
24.01.2009, 03:15
так и думал..просто быстрей раскачка

надеялся на фантастику :)

Crazy Smile
28.01.2009, 04:02
Вот у меня только 56 а я уже с арбалетом начинаю качаться :)(эмик) Убрал двуручник :)

sum1
28.01.2009, 15:52
арба 54
солокач ПА+руны
Эквип - Обычный Эсток Адмирала - для ПвЕ, Обычный Самострел - на всякий случай :|)

40-41 солокама
41-48 Остров Аллигаторов в начале, потом глубже на Вориорах

48-52 ЕВ 2 этаж (дуо с свс примерно моего лвла)
52-54 Фавны Ванор под Аденом

вот сейчас сижу думаю куда пойти куда податься
появился на хвосте ПП44 и возможность поюзать скролы хасты и вампирика, а также +8 Эсток Адмирала на Фокус (напомню о хорошей плюшке всех рапир+4 и более : буст на крите патаки и не только)

Посоветуйте чего :)
Как там во Фроузен Лабиринте например?
(кач желателен стремительный, на белых-зеленых мобах)

Crazy Smile
28.01.2009, 19:40
Ну выше написано же в первом посте :smiley) Прочитай и выбери - побегай посмотри где тебе комфортнее будет :victory:

sum1
29.01.2009, 02:10
попробовал фроузен лабиринт... маловато мобов конечно если в начале, а пачки - крутовато еще :D
пока качюсь в лесу разбойников. вроде ничего.

перешел под Некрополь Апостолов, на червяков, деревья... эксп как-то поживей чем на махумах :)
мобы крошатся бодрячком, при цеплянии нескольких - Ослепляющая ловушка помогает их разгрести

ImagInatIon
30.01.2009, 12:33
да кстати не продавайте пл сет пока не будет мж лайт сета, на 61 можно взять комон Агр и одевать если вы ма если мобы на вас не будут висеть то можно и в пле дпс заметно больше

s1dney
11.02.2009, 11:16
40-50
СоС\Тимак Оутпост\Бандит Стронхолд
50-60
Цеметари\ПаверРуинс\ЕВ\ФП\ФЛ
60-70
соло уже мало, опять ФЛ, ФГ, ФоМ, если хорошая бижа ВоС
но быстрее, чем експ в пати (лоа) не получится
70-75
ФоД (наличие мж бижи обязательно, желательно еще радар :redlol) )
и ваще соло на этих лвлах довольно извратно, можно только если совсем делать нечего или нет желания идти куда то с пати (бывает, что и убить их хочется, этих придурков)

по воводу эквипа - если арба ма и кач в пати пл можно выкинуть и больше не вспоминать о нем, пдэф>>+100патак, выбор пушки тоже не принципиален, зависит от самолюбия) да и твин шот одинаково влетает как с соулбова так и с делб по 3-4к в среднем)
PS на практике арбу в пл выделяют намного чаще, чем в мж\таллуме! если не 1, то сразу после хилеров.. и ваще часто выделяют, бояцца потому что :smiley)

sum1
14.02.2009, 01:10
А меня вот в пл почему-то не часто первым выделяют, хотя я вообще обычно варпом прыгаю в толпу к хилерам и начинаю валить хилеров :) рт-твин-блид-твин-фир(чето забыл как наш "стан" называется)
мб везет? :)

Crazy Smile
14.02.2009, 02:56
какой стан? ловушка?

sum1
14.02.2009, 12:15
ну я стан в ковычках написал :)
Шок души который :)

s1dney
14.02.2009, 15:07
А меня вот в пл почему-то не часто первым выделяют, хотя я вообще обычно варпом прыгаю в толпу к хилерам и начинаю валить хилеров :) рт-твин-блид-твин-фир(чето забыл как наш "стан" называется)
мб везет? :)
видел я таких арб, которые ломятся напролом в уе и в толпу прыгают, начинают ловушки ставить, декой юзать, рт раскидывать на всех и вся и соул шоком кидаться
так вот, такая арба больше 3-4 секунд не живет :redlol) дело в том, что бишоп за ней в толпу не прыгает, а сделать 2-3 выстрела по ассисту это запросто, поэтому в лучшем случае успеешь заюзать соул шок, не более, к примеру: на 65+ около 4к хп + 1.5 цп, у биша и то больше, если еще стоит тату на +стр это верная смерть
арба это всегда легкий фраг, нужно варп юзать, что бы наоборот выпрыгнуть, а не прикидываться лолодином в лайте, кидаясь на варов первым=)

ЗЫ имха, конечно же, да и с лвлом все меняется

sum1
14.02.2009, 18:35
ну ловушки и декой - это круто конечно :|)
но имхо лучше зарядить пару твинов за это время ;-)
хз, может меня просто за серьезного пасана не считают, но при прыжке в толпу падаю реже :-)
насчет билда, да, у меня психобилд +5стр+4декс-12кон :|) (не считая ПЛа)
уе сразу на впрыжке не кастую, кстати.

зы.насчет пвп лучше в мувиках обсуждать (я там насчет муви бонни откоментил), ну или отдельный топ создать, арба в патипвп\солодуопвп\мпвп

ImagInatIon
15.02.2009, 02:47
блидинг шот убрал с панели нафиг ибо обычный крит куда полезней этой фигни.. жаль только сп потраченного...

Crazy Smile
27.02.2009, 02:12
Активно юзаю блид и семку в рб камлоке :) Как вам семка кстати, у меня один раз да прокатит на того же РБ. Как в Пвп?

ImagInatIon
27.02.2009, 02:14
не учил...

27.02.2009, 03:00
качался с 40 в алигаторах потом возле адена потом в цеметрии короч не помню где еще сейчас кас в долине святых
семачка ваще бест у арбы, а ПЛ сет на мой взгляд полный кал фууу бегал в нем на 4 правда ложили как хотели и мобы и тем более пвп да и на 6 много толку не будет от него по мне так лючше чутка защиты зато дольше проживу=)

sum1
27.02.2009, 07:41
семачка ваще бест у арбы, а ПЛ сет на мой взгляд полный кал фууу бегал в нем на 4 правда ложили как хотели и мобы и тем более пвп да и на 6 много толку не будет от него

как он дожил до 63+? :dunno:

ImagInatIon
28.02.2009, 11:41
видимо дальше не проживет нубский бафф то кончился :)

01.03.2009, 01:47
видимо дальше не проживет нубский бафф то кончился :)

ггг аля клан холлл говорит о чем нитЬ?? также норм пати с варком=)

Crazy Smile
01.03.2009, 02:12
А я пока 62, качаю спойлера, чтобы одеться в А грейд нормальный сет. А цены на ББ в данный момент таковы, что я задумываюсь взять Апеллу лайт сет, за 40кк ибо крафтить мж(плакаю:shocked:), там только на рецепты и куски разорится в хлам реально!

Я вот задумался всерьёз где можно начиная с 63 соло? и Дуо с варком?
Разоренный Замок - нет хербов!
Долина Святых - хербы есть, но меня за миллион баксов туда не заманишь, даже с феникс бижей, которая в наличии! Там кароче постоянно в голову дают!
Запретные Врата -опять же нету хербов :cw:

Добавлено через 12 минут

60-70
соло уже мало, опять ФЛ, ФГ, ФоМ, если хорошая бижа ВоС
но быстрее, чем експ в пати (лоа) не получится

Что за ФЛ? ФОМ? Блин с сокращениям руофа еще туговато :cw:

sum1
01.03.2009, 11:36
До 67 вполне шоколадно в Фроузен Лабиринте дуо или соло с офпати бафом.
Я как раз с 62 там сидел. Может и побольше 67 можно, 68 например, но я дальше не заморачивался - ушел с констой кач (до этого догонял их хоть примерно по лвл)
Опять же в ФЛ квест на ресурсы - можно нафармить малька КЛ себе на МЖ (я сделал 3к итемов примерно - это 130КЛ, вполне неплохо тупо с кача)
На 67 соло(офпати\кх\крепость баф) или дуо с бафером уже вполне прилично под годадом кач лвла эдак до 74

s1dney
01.03.2009, 16:05
Что за ФЛ? ФОМ? Блин с сокращениям руофа еще туговато
фрозен лабиринт
а фом, хз, уже не помню, наверное Field Of Massacre :smiley)

02.03.2009, 00:20
качанил с 62 в фг до 64 птом долина святых ну бс меняю по настроению гуд кач соло

s1dney
02.03.2009, 09:41
гуд кач соло
...на лансере

02.03.2009, 12:51
...на лансере

ну куда мне до отцов кадмуса:shocked)

sum1
02.03.2009, 15:34
да уж найти\отбить спот в восе арба может только на лоллансере наверное :|)

03.03.2009, 00:32
[QUOTE=sum1;5969908]да уж найти\отбить спот в восе арба может только на лоллансере наверное :|)[/QUOTE
наверное о великий геймер каДмуса:bow):bow)

s1dney
03.03.2009, 01:13
ну куда мне до отцов кадмуса
ну сама тема в разделе угновской ла2 подразумевает особенности экспа, а именно большую конкуренцию на топовых спотах, постоянный ганк и минимум хитрых макросов
лоллансер - хз, конечно, что у вас там происходит, но имха пока он от ботеона отличается только частичным отсутствием ботов ^__^
на первых серверах в вос можно качаца только в 3-4 утра свободно, потом тебя прогонят маги или вары, если успеешь убежать конечно :smiley)

Crazy Smile
03.03.2009, 12:59
На ББ спокойно, спот ищется в ВОСе, днём там гонял :) Ну 1 раз было :)

swasti
03.03.2009, 15:54
гуд кач солоГм тяжело там представляю "гуд кач соло" разве что за собой поф пп таскать.
1) маг криты довольно больно
2) мобы при агре телепортирующиеся впритык и еще один из них юзает уе.

Я там бегал с варкой и в общем как мп все на твины слил так и улетел. С свсом наверное можно и там экспиться

ImagInatIon
03.03.2009, 17:37
Lisen reroll 4toli sdelal?

s1dney
03.03.2009, 17:57
relol скорее :brberbrb:
поменял 1 белое крыло на 2 длинных уха

Zubast1k_renamed_558002_08042020
03.03.2009, 18:18
На каком лвле в итоге куриц?
А что решили пачку без куры?

ImagInatIon
03.03.2009, 19:06
пачка без куры по дефолту уг

s1dney
03.03.2009, 19:35
я уже не играю с этой пати, а на мое место взяли вроде варлока

PS wts куриц 73

sum1
05.03.2009, 15:46
а че рерол в лолсвса? курка надоела?

Delema
20.06.2009, 12:40
с 40 до 48 качался под Ивори... на людоедах... позже сразу пошёл в Лес разбойников... на сфинксах, воинах сфинксов, ведьмаках, гнолах. пробыл там до 58.
после качался в забытых равнинах- недалеко от ТП есть пара хороших спотов... по 3к за моба в среднем адены... хорошие хербы, быстраа експа... один минус - тиргы станят, вожаки орков часто критуют... иногда возвращался в лес разбойников...
с 64 сижу на Ферме и в Лесу неупокоеных... Ферма- соло кач не плохой (мобы сносятся быстро, хербы в достатке + можно взять спойла в пати) в Лесу- 2 хороших квеста на ресурсики... если качаться в пачке- обалденная експа в ЛОА, ТОИ...

Fem616
09.08.2009, 02:32
pavel ruins это где то в землях Шутгарта.

iBaT
12.08.2009, 01:19
Я хз почему вы вместо БСа на 60 + уходите в ВоС , там с 1 Мкрита отлететь можно
Хербы есть кач норм + квест на муны :hapydancsmil:

Meridia
14.08.2009, 00:59
БС всегда актуально, даже до 75го, а кто нублы-сабы без тв делает то тем более.

Сперто_с_одного_форума
14.08.2009, 09:16
Пока внесу лепту лоу-лвльную.
С 56 качаюсь в Ледяном Лабиринте (сразу говорю - на лансере это возможно). Сейчас 59 - занимаю поляну с 4 йети и нонстоп. Коплю итемы на Выд.Кожу (по совету выше) на МЖ. Когда заканчивается мана - вызываю курицу: на твин-шот постоянно есть мана. Так до первой большой банки маны. Убираю куру для экспа. И т.д.
Главное, когда летаешь в город - "ставить курицу на зарядку" =)

Nilarium
14.08.2009, 23:03
Пока внесу лепту лоу-лвльную.
С 56 качаюсь в Ледяном Лабиринте (сразу говорю - на лансере это возможно). Сейчас 59 - занимаю поляну с 4 йети и нонстоп. Коплю итемы на Выд.Кожу (по совету выше) на МЖ. Когда заканчивается мана - вызываю курицу: на твин-шот постоянно есть мана. Так до первой большой банки маны. Убираю куру для экспа. И т.д.
Главное, когда летаешь в город - "ставить курицу на зарядку" =)
за итемы лучше кбп бери продавай и покупай кожу
в 2 кура тащит не убирай ее она все равно мало ест)

Рейтинг@Mail.ru