PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Пати (?..)

GrAkh
08.12.2008, 15:47
Всем привет.
Сначала небольшое отступление...
В общем, собирался играть с 2 друзьями в мини пати за ШЕ, но теперь, оказывается, не получится. Зато появилась возможность попасть в конст мини пати (кстати тоже к друзьям). В ней будут хавк, фантом рейнджер, пп и, возможно, я. Поэтому, чтобы попасть к ним, ШЕ ессно не катит, решил попробовать начать на арбу)) но раньше ни разу не играл и вообще не очень представляю КАК ей играть (полезные сообщения в этой теме уже прочитал :))
А теперь собственно вопрос...
Стоит ли начинать и бегать в такой пати? или я буду, эм... балластом..? (хотя видел несколько сообщений, что арба полезна для пати лукарей, я так понимаю из-за Реал Таргета)

П.С. особых предпочтений для класса нет, так что если что - начну соло за кого-нить другого, но не мага)
и еще кое что, раньше вообще ни в каких играх не играл за лучников, хотя сам не знаю почему)) теперь вот заинтересовался арбой...)) может попрет? м? :victory:

GrAkh
08.12.2008, 15:54
:blush: вообще конечно есть тема "Место арбы в пати лучников", ну или как-то так, но там обсуждают фул пати, а мне больше интересно услышать про хавк+фантом рейнджер+арба+пп.
(Опыта игры за арбу и лучников в общем - нет!! :'()

Anariel
08.12.2008, 16:10
выкинуть фантом ренджера и арбу
взять сырка и бд

ImagInatIon
08.12.2008, 16:23
без бд туго будет...

GrAkh
08.12.2008, 16:40
БД возможно будет... у него пока что какая-то х*рня с и-нетом.
Фантом точно останется, т.е. хавк и фантом точно играют вместе (в реале - практически лучшие друзья), ну и ПП там же, его кикать незачем.
а вот насчет арбы... я б конечно мог поиграть и за СР, но мне че-то не хочется играть за "обычных" лучников, хотя я хз, как они, говорю ж - не играл...

объясни пожалуйста, почему так плоха связка хавк+фантом+арба(+пп) ?!.

ImagInatIon
08.12.2008, 17:09
просто хавк+сыр+арба+пп+бд самая наверно лучшая связка..

GrAkh
08.12.2008, 17:22
Anariel предложила вообще убрать арбу))
. . .
просто хавк и фантом ренджер будут 99%, и мне хочется узнать, будет ли реальная польза от арбы? (они, кстати, собираются начать качаться вместе с 40 лвла)

Inf1n1ty
08.12.2008, 17:47
Бери Арбу не пожалееш не ты не твоя пати! Очень хороший партийный чар

Добавлено через 57 секунд
Плюшки от РТ ещё не кто не отменял.

Anike
08.12.2008, 18:38
Стоит ли начинать и бегать в такой пати? или я буду, эм... балластом..?

Начать стоит. Имхо, игра с друзьями по реалу - лучшее, что есть в Л2. Главное не отбить себе интерес к игре из-за ботов и прочих упрощений...

Если Арба как класс тебе понравится и научишься ей играть, балластом не будешь точно.

П.С. особых предпочтений для класса нет, так что если что - начну соло за кого-нить другого, но не мага)

Попробуй BD / SwS. И соло качаться могут (до поры до времени, хехе), и во все пати всегда востребованы. Нужные классы.

может попрет? м? :victory:

Статистика показывает, что у большинства - не прёт :smiley). "Фу, Арбы гамно, пойду качать Хавка. И буду нагибааать!".

Главное, если всё же будешь играть Арбой с друзьми-лучниками, не расстраивайся сильно, сравнивая их и свою P.atk :|)

GrAkh
08.12.2008, 18:55
:victory: спасибо вам!! всегда приятно, когда тебя поддерживают ;))
теперь точно возьму арбу :yahoo:

а можете прояснить еще один момент?..
где-то в теме по арбе написано, что она дорога в каче, конкретнее: гораздо быстрее, чем у лукарей, уходят соски и болты. Намного ли она дороже в каче по сравнению с остальными (хотя бы лукарями, но лучше на уровне большинства классов; подробно, конечно, не надо, что-то типа: не намного, сильно дороже, самый дорогой перс и т.д. ...) и не тяжело ли будет начинать ей с нуля?

П.С. времени на прокачку второго перса скорее всего не будет
:help:

Anike
08.12.2008, 19:05
Если подбирать правильные места экспа, то все расходники (шоты, стрелы, свитки, бутылки и пр.) будет легко окупаться. Даже в плюс пойдёшь. Но вот одеваться по грейду, то есть, чтобы на 40 одеть C, на 52 сразу B и так далее,... с этим уже сложнее. Но это скорее применимо для всех, кто собирается начать играть руками с нуля, независимо от класса.

Конкретно Арба - да, расходы на соулшоты чуть больше, чем у лучников. Но имхо +-1000 соулшотов в час - мелочи, на которые даже не стоит заострять внимание.

GrAkh
08.12.2008, 19:21
Понял, спс.

А насчет БД и СвС...
Чуть выше я писал, что БД, возможно, будет. Когда думал, кого буду качать, СвС был как вариант, но: если у БД сразу бросаются в глаза вкусные бафы на атаку, причем в любом виде, то у СвС обнаружились только бафы на зашиту, причем поначалу идут очень сомнительные для кача. Правда на 70+ лвлах появляется что-то стоящее, правдя сейчас не помню что, но до таких лвлов еще надо докачаться.
+ к этому, прочитал тут же, на гохе, что БД более (гораздо) востребован в пати, чем СвС, а с определенного, сравнительно не высокого лвла, СвС качается только в пати. Если не влом, объясни пожалуйста (!!) вкратце плюсы СвСа (его раздел тоже читал, но у меня все равно перед глазами стоит БД с его "мега бафами")

GrAkh
08.12.2008, 19:34
еще кое-что забыл:
будет ли место СвСу в пати хавк+фантом ренджер+пп (на 40+)?

ImagInatIon
08.12.2008, 22:16
приоритеты этой пати Бд>арба>свс

GrAkh
08.12.2008, 22:28
Понятно, спасибо за ответ, но еще хотелось бы дождаться того же от Anike'а.

и еще... сори за оффтоп)) за СвСа я врядли начну, больше ради интереса спросил :smiley)

Anike
08.12.2008, 23:04
BD полезен в арчер-пати сразу с 40 лвл, SwS - с 49. Однако в перспективе нужны они оба, это факт.
Что полезного у SwS для арчеров? Ну, как минимум, Song of Hunter - увеличивает частоту критов, Critical rate то есть. Плюс песни на увеличение M.def и P.def. В целом, SwS - более PvP-ориентированный суппорт, имхо.

Вот :)

ADv1_renamed_593231_03102019
12.12.2008, 01:07
а по мне СвС более универсальный чар,чем арба-не получилось с одной констой,всегда найдётся другая конста и пофиг физики или маги—СвС почти всем нужен

forSage
12.12.2008, 07:56
удали слово "почти", пока никто не увидел ;)

ADv1_renamed_593231_03102019
14.12.2008, 11:19
не уберу :D

Ainen
14.12.2008, 12:03
свс надо искать где можно,на хай лвле их хрен найдёшь :)

GrAkh
14.12.2008, 14:27
Я тут, в общем, хотел кое-что скзать :)
Огромное спасибо всем отписавшимся за советы и поддержку. :victory:
Но... я так и не решил за кого буду играть) Так и тянет играть за привычный ближний бой, так, чтобы и удар держал, и ударить мог. А с другой стороны хочется чего-то нового...
В общем, сегодня закончится тестиование, а завтра зайду в линейку и решу, кого качать :smiley)

Р.С. кроме хавка и фантом ренджера еще начнет бд, а я может, за СвСа, потому что поиграть саппортом тож охота ))

BuKoHm
14.12.2008, 20:30
арба это дамажный рэндж суппорт :D

ImagInatIon
14.12.2008, 20:38
+1

AnrDaemon
17.12.2008, 03:28
Так и тянет играть за привычный ближний бой, так, чтобы и удар держал, и ударить мог.

Бери SK... без шуток. Проблема только одна - качать за***шься... Но как класс - просто супер.
А так, арба - мили ДД. Что бы ты (или другие лукари) о ней не думал. Да, она открывает бой на большей дистанции, чем многие другие, но так же спокойно переходит в клоуз, и сбросив пару плюх на неосторожного противника, непринужденно разрывает дистанцию.
Плюс фан. На младших левелах весело SwS/BD и прочих тяжелобронированных увальней разбирать :) Арба фигово стунится...

Ainen
17.12.2008, 09:11
Бери SK... без шуток. Проблема только одна - качать за***шься... Но как класс - просто супер.
А так, арба - мили ДД. Что бы ты (или другие лукари) о ней не думал. Да, она открывает бой на большей дистанции, чем многие другие, но так же спокойно переходит в клоуз, и сбросив пару плюх на неосторожного противника, непринужденно разрывает дистанцию.
Плюс фан. На младших левелах весело SwS/BD и прочих тяжелобронированных увальней разбирать :) Арба фигово стунится...

ты токо что выучил дарк сид и терь радуешься?
подход арбы выглядит так:побежал сделал сид(резист) сделал сид(резист-сделал соулшок(резист) получил блаф,бекстаб,начал вопить в вентр бишу,однако биш в толпу энеми за тобой никуда не побежит.Все эти сиды,мили дд-сказки.арба вредна дамагом,рт,прахнахом в конце концов).Но уж не наличием бесполезных скилов,юзаемых в клоуз радиусе.не вешай лапшу входящим)))

Kinley^^
17.12.2008, 13:41
Ёбана... То то я стреляю с Range 750 и стараюсь держаться по дальше, вот я лох... незнал что арба милии :(
Парнишко ты хоть играл вообще арбой?

RomashkaX
19.12.2008, 16:03
У меня под фулбафом дамаг от критов выше, чем дамаг от твиншота, так что самое эффективное в ПвП это кидать РТ и стрелять по ассисту, не отвлекаясь на всякую долго-кастующуюся-непроходящую-бесполезную хрень. Если таргет пытается отбежать, то чтобы не бежать за ним, можно пустить в попу твиншот, т.к. у него рэндж больше и есть шанс, что это добъет убегающего. Сиды, ловушки, соулшоки, это всё конечно круто, но если уж настолько нечем заняться в пвп, то лучше нажмите крафт гцп, полезней время проведёте :)

AnrDaemon
22.12.2008, 17:28
Это не круто, это (не)приятное дополнение к тому, что от тебя ожидают.
А вот самостоятельно лезть на рожон - это вы, ребят, арбу с кем-то спутали.
Вы там берсами не заигрались, не?

Ainen
22.12.2008, 18:59
Это не круто, это (не)приятное дополнение к тому, что от тебя ожидают.
А вот самостоятельно лезть на рожон - это вы, ребят, арбу с кем-то спутали.
Вы там берсами не заигрались, не?

ты чёто там про мили писал.так что поиграй на конец за арбу,а не пытайся по инфо с гохи показывать свой ниипаццо скил :redlol)

Рейтинг@Mail.ru