PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Одежка для Dark Wizard

Tobikian
22.03.2005, 14:15
Скажите в чем лучше ходить Dark Wizard'у - я щас 22 левел.
И какой посох лучше брать.
Заранее спасибо

Ufraarh
22.03.2005, 14:49
бери сет который скорость каста поднимает, до 30-го вполне можно Devotion.
оружие любое магическое из top. я бегал и с Staff Of Life и с Atuba Hammer. одинаково. хаммер понравился больше.

Tobikian
22.03.2005, 15:02
А серги/ожерелье/кольца какие брать?

Rauschgift
22.03.2005, 15:32
бери самую лучшую, что можешь себе позволить.
В твоём случае это мог бы быть Elven set. Это максимум, что продаётся в магазинах, вроде.. В Гиране. Обойдётся где-то до 500к или дешевле.

Warper
22.03.2005, 15:54
Elven mithril set продается в магазинах не в полном составе. В Гиране продаются из него только роба (240K+налоги) и штаны (140K+налоги). Перчатки elven mithril gloves продают с рук за 350K и больше.

Можно присмотреться к Knowledge set - опять же в Гиране поискать. С рук в Дионе можно найти. http://www.l2orphus.com/sets.php

Бижутерию проще всего купить в Гиране в магическом магазине: Elven earrings, Elven necklace, Elven ring. Если искать с рук, то лучшие Mithril ring и т.п.

Tobikian
22.03.2005, 17:06
Я все-таки склоняюсь к сету Knowledge. А на сережки и тд. придется покопить(
А посох брать как сказано выше?

Warper
22.03.2005, 17:24
Посохи при равных базовых ценах обычно имеют большую магическую атаку, но меньшую скорость физической атаки. Для магии - самое оно.
А уж какой именно посох брать - смотри по деньгам. На лучший при отсутствии денег на бижутерию тебе денег точно не хватит.

Tobikian
22.03.2005, 17:36
Да я тут посчитал скоко денег надо..... :'(

Astorix
22.03.2005, 18:24
Скажите в чем лучше ходить Dark Wizard'у - я щас 22 левел.
И какой посох лучше брать.
Заранее спасибо
Вариантов только 2 - knowledge or devotion
Dark wizardy лучше наверно devotion
Посох Top D, и сделай 2 тату + int - men (можно +1 -2, все равно после 40 снимешь)

MAXHO
23.03.2005, 00:52
Однозначно Knowlege Set.
Вмести в Demon Fangs получаеться убер демедж для твоего левела, бспс и вперед валить желтых мобов :)

DeaDClaW_renamed_1945_13052020
23.03.2005, 10:01
s 20 lvl begau v sages rage i s demon fang (na 36 pomenial na staff of life craft oboshelsia priblizetlno v 2m) esli begaem duo (wisard i s. orakul) to rozovie mobi esli solo to yellow or white expi xvataet za glaza

Tobikian
23.03.2005, 13:47
Вмести в Demon Fangs получаеться убер демедж для твоего левела, бспс и вперед валить желтых мобов :)

А можно попонятней, а то я понял только про демагу и про желтых мобов :|)

Tobikian
23.03.2005, 13:49
и сделай 2 тату + int - men (можно +1 -2, все равно после 40 снимешь)

Можешь объяснить что это :shocked)

Warper
23.03.2005, 14:00
Demong Fangs - это книжка, которая продается в Гиране за 1,6КК + налоги
Одноручное магическое оружие (во вторую руку щит). Наиболее популярно среди ленивых на покупку из-за большой доступности.

bsps - это blessed spiritshot, если его использовать на магическое оружие перед кастом заклинания, то урон удваивается. Одноразовое применение (на следующее заклинание - следующий набор тратить). Сколько требуется оружию для зарядки - пишется в его описании. Например, Spiritshot: x2 значит, что тратится 2 штуки на 1 зарядку.

Тату - это фича из C2, изменяет характеристики. Собираешь 10 штук (одинаковых), идешь к NPC в магическом магазине и просишь нарисовать на тебе. Это дорого - забудь пока.

Tobikian
23.03.2005, 14:05
А чо такое "sages rage"

А вот если Blessed spiritshot удваивает, тогда просто спиритшот на сколько увеличивает.

Соулшот как я понял для физ атаки, т.е. оружием?

Я еще видел синие соулшоты-чем они отличаются от белых?

Вот еще-лучше с щитом бегать, если я с книгой, или без?

Tobikian
23.03.2005, 14:07
Во, блин, еще один n00b'овский вопос-из какого города в Гиран можно телепортнутся или пешом надо идти?

MAXHO
23.03.2005, 15:31
Телепорт из Дион в Гиран стоит 8к. Если есть деньги то вперед.
Я предпочитаю использовать сое, когда добегаю до телепорт зоны города. Я когда квест на самонера проходил то у меня на телепорты около 300к улетело.

Rauschgift
23.03.2005, 15:38
В Гиран можно из Hunters village, Dion, Heine, Oren.

lord_DEN
23.03.2005, 16:00
а ваще вришеиком веет

Astorix
23.03.2005, 16:11
Тату - это фича из C2, изменяет характеристики. Собираешь 10 штук (одинаковых), идешь к NPC в магическом магазине и просишь нарисовать на тебе. Это дорого - забудь пока.
Можно просто купить , две татухи ему встанут в 500к примерно

Warper
23.03.2005, 16:49
Sages rage в игре нет. Уточни. Rages rags - доспех, роба.

Spiritshot увеличивает MAtk в 2 раза, эффект заклинания, соответственно, на 41%. Скорость каста - на 10-15%.

Blessed spiritshot увеличивает MAtk в 4 раза = эффект заклинания на 100%.
Скорость каста на 25%.

Soulshot удваивает урон от физической атаки, т.е. этим оружием.

Я еще видел синие соулшоты-чем они отличаются от белых?
Белые - no-grade, для оружия no-grade (20- lvl).
Синие - d grade, для оружия d grade (20-39 lvl)

Вот еще-лучше с щитом бегать, если я с книгой, или без?
Щит дает 20% вероятности, что добавит свой PDef к твоему. Лучше ходить со щитом, чем без, поскольку во вторую руку (к одноручному оружию) больше ничего взять нельзя. Двуручное оружие (большинство посохов, дуалы, двуручные мечи, полеармы) использование щита исключает, но двуручное оружие обычно наносит больший физический урон (для магии реже).

Luger
23.03.2005, 16:49
Фришник 100%.

Tobikian
23.03.2005, 17:05
Я про щит спросил потому, что некоторые говорят, что шанс блока щитом меньше, чем шанс уворачивания от удара без щита. Значит со щитом все-таки лучше?

архиМАГ
23.03.2005, 17:56
Как тебе больше нравиться, но погоды оно тебе не сделает (щит). Знающий маг сказал что он зафиг впринципе не нужен! Если есть деньги то покупай :)

Astorix
23.03.2005, 18:29
Sages rage в игре нет. Уточни. Rages rags - доспех, роба.

Построение фраз напоминает штайнера или генерала Лебедя :smiley)
Sage Rag в игре есть и одна из лучших роб по внешнему виду для хуманов

Trurl
23.03.2005, 18:30
Только она C-grade, если я не путаю

Warper
23.03.2005, 18:40
Построение фраз напоминает штайнера или генерала Лебедя :smiley)
Sage Rag в игре есть и одна из лучших роб по внешнему виду для хуманов
Освежи построение его фраз на любом видео - в новом свете узнаешь много интересного :redlol)

Перевожу на язык Лебедя:
<вырезано самоцензурой>, Rage rags, <вырезано самоцензурой>, в игре нет, <самоцензурой>.
Это, кстати, у многих военных можно заметить, только он не мог вырезаемые паузы "сглатывать" - годами отработанные рефлексы были слишком сильны :banghead)

ferna
23.03.2005, 19:07
Sage's Rag - в игре есть. И она D-grade. Проблема в том, что она только крафтится. Сейчас крафтить D-вещи не выгодно, поскольку цены на материалы после выхода С2 еще никак не опустятся, а значит, что в игре есть только те робы, которые были сделаны раньше. Их мало, но бывает, что и продают.
Вряд ли этот вариант для автора топика, поскольку стоит такая вещь, как и любой best-шмот значительно дороже.

Warper
23.03.2005, 19:16
Цены на ресурсы на Хинде уже упали. Примерно в два раза за последние два месяца.
Sage Rags я видел лимона за два (верх + низ одним предметом). Жаба однозначно выиграла неравный бой за эти робы.

Makpoc_renamed_11675_25052020
23.03.2005, 20:16
По поводу щита: я бы не советовал носить, т. к. он уменьшает уворот, а следовательно повышает вероятность попадания по тебе, а при этом может сорваться каст. Я ходил с демон фангс и без щита, например.

Loy
24.03.2005, 08:30
Odnoznachno Knowledge set na 20-40lvl the best dlya PvM, weapon Demon Fangs, libo Staff of Life - esli adena y tebya mnogo. Ny i samo soboi tatoo delat +int/-men.
Ya v Prelude ybival jeltyh mobov s 2-x nukov, no togda tatoo ne bylo i blessed SPS, da i set eje ne rabotal, tak chto seichas voobje uber kach y tebya bydet, esli ty vse eto kypish i tatoo sdelaesh :)
Posle 40lvl odenesh Demon set i ne snimesh ego vplot do C3, poka ne poyavyatsa novye A-grade sety.

Warper
24.03.2005, 18:40
По поводу щита: я бы не советовал носить, т. к. он уменьшает уворот, а следовательно повышает вероятность попадания по тебе, а при этом может сорваться каст. Я ходил с демон фангс и без щита, например.
Актуально светлым эльфам на белых мобах. Желтые уже редко мажут, красные - тем более. Но если моб кладется с двух нюков, какая разница - он же подбежать не успевает?

24.03.2005, 21:55
Warper - крафт робы приблизительно полмиллиона, внизу прилагается скрин того чего нет Ж)
не родилась еще та жаба что мну задушит купить за виртуальные деньги виртуальную шмотку

Demigor
24.03.2005, 22:58
По поводу щита - советовал бы носить, если есть свободная рука.
У магов evasion все равно никакой, ухудшения ты не заметишь.

А каждый четвертый раз щит блокирует удар, блокирует нехило, так что, улучшения заметишь сразу.

Из бюджетных соображения окупаемости соло, лучший вариант это Staff of Life / Ghost Staff. Но это достаточно рарные вещички. Мне, например, не достались в свое время (а как хатэль, как хатэль)... Staff Of Life предпочтительнее, потому как он занимает одну руку, оставляя другую свободной для щита.

Warper
25.03.2005, 14:18
DeaDClaW
Ты сам на 20-м будешь части выбивать? И рецепт, и матсы? И крафтить тоже? Это работана несколько дней для 40-го, не говоря про поиск крафтера.

А что касается жаб - они у каждого свои :) Я, получив нахаляву два сета попользоваться, никак не могу себя заставить все крафтить. И так, знаешь ли, неплохо.

P.S. Живу почти бедно, потому что тратить время на тупой торг желания нет. Но на жизнь хватает.

Davaeorn
25.03.2005, 14:28
DeaDClaW
Ты сам на 20-м будешь части выбивать? И рецепт, и матсы? И крафтить тоже? Это работана несколько дней для 40-го, не говоря про поиск крафтера.

А что касается жаб - они у каждого свои :) Я, получив нахаляву два сета попользоваться, никак не могу себя заставить все крафтить. И так, знаешь ли, неплохо.

P.S. Живу почти бедно, потому что тратить время на тупой торг желания нет. Но на жизнь хватает.

Ты что на самом деле когда что то крафтишь сам выбиваешь все матсы и части? Я в шоке..... :doh)

Warper
25.03.2005, 15:30
Ты что на самом деле когда что то крафтишь сам выбиваешь все матсы и части? Я в шоке.....
Части для S.R. никто не продает игрокам :) Крафтер их в целые робы переведет сам, а остальные просто продают, чтобы не заморачиваться.
Да вообще d grade никто не продает.

Части падают из Timak Orc Shaman (44 уровень, аггро, групповой). Вероятность по орфусу 3,7%. Это 216 шаманов. На денек партией ходить.
Спойла нет.
Остальные матсы вылетают по упавшим с C1 рыночным ценам за 600К. Плюс рецепт, плюс сборка.

Гораздо быстрее и проще потратить 400К (140+240+налоги) на мифрил, и забить на лишние 50mp и 10 PDef.

С c grade вопрос стоит по-другому, там суммы на порядок выше, и самосборка с лихвой окупает потраченное на фарминг (дроп, скупка, фарм адены, перепродажи) для матсов время. Да и крафтера с c grade рецептами найти проще на порядок.

Если сам выбиваешь - тратишь время. Если покупаешь - тратишь адену (т.е. время на ее получение).

Но сам я ничего практически не выбиваю основным персом. Бишоп не очень приспособлен для соло-фарминга, а в группе я экспу получаю. Пока что я обеспечен на 100% для своего уровня (клан=good). Естественно, ресурсы подкапливаю, если вижу где дешево или если в зоне экспа работает манор система.
Но дело это непростое, потому как я по большей части в группах на 10+ уровней выше моего, а мобы для групп и на все 20. Там я при всем желании манор систему не поиспользую.
Но вообще, если клану что-то нужно для крафта, собирается клановая группа, которая сама выбивает нужные части - это гораздо дешевле для клана, нежели покупать их. Ведь если части продают, это кому-то выгодно :)

25.03.2005, 15:57
я вот фиг знает что сколько стоит на вашем сервере, а на теоне наш клановый крафтер взял с меня 500k (+- 25k) точно не помню это давно было.
p/s/ чегото мы от темы отклонились

Warper
25.03.2005, 16:05
Ага, то есть 500К - это чисто процесс крафта? Тогда роба вышла тебе за 1,5 лимона, выходит?

В принципе, мы еще в теме. Вывод, который я навязываю - крафтить d grade не стоит, если это не становится профессией. Легче купить популярную банану, и оружие по профессии - на что денег хватит.

Astorix
25.03.2005, 16:40
Ага, то есть 500К - это чисто процесс крафта? Тогда роба вышла тебе за 1,5 лимона, выходит?

В принципе, мы еще в теме. Вывод, который я навязываю - крафтить d grade не стоит, если это не становится профессией. Легче купить популярную банану, и оружие по профессии - на что денег хватит.
Нет, он продал ему робу за 500к
Вообще у них в клане реальный коммунизм (это комплимент не подумайте чего)

25.03.2005, 20:01
какие полтора миллиона ??? окстись
я пришел к крафтеру голый с 500к в кармане, ушел со сдачей и в робе. опять же не сравнивай состояние мира на ваших серверах и на молодом теоне где крафт Д еще пока имеет место быть (во всяком случае на момент крафта робы)

Tobikian
25.03.2005, 20:19
А где мне пречатки взять из сета Knowledge?
Я в Гиране был - там не нашел(((

Warper
26.03.2005, 12:27
У людей поспрошай, может у кого и есть. Эти перчатки в магазине не продаются, их выбивать надо из монстров или крафтить

Tobikian
26.03.2005, 16:05
А где мне сейчас качаться - я 27 левел?

Если выбивать, то из каких монстров(про перчатки)?

Если садиться покупать, то по какой цене?

lexxntl
26.03.2005, 19:17
где качаться - хз

выбивается из:
Lienrik Lad (загогулина летающая)
Level Experience (SP) Aggro
35 1568 (93) Aggressive
Located Field of Silence , Field of Whispers

Puncher (голем) - для мага, думаю, отпадает
Level___Experience (SP)___Aggro
34_______1387 (81)_____Aggressive
Located Wasteland

Wyrm (дракончик, летает как паровоз)
35______1519 (90)_____Aggressive
Located Death Pass

Scout of Plain (ящер-лучник, групповой)
36 ______2216 (134)____Non-Aggressive
Located Town of Oren South Territory

а продают где-то по 250-300к

Tobikian
27.03.2005, 09:52
А можно поподробней где эти монстры, а то названия мест мне ничего не говорят))

flandger
27.03.2005, 10:35
А можно поподробней где эти монстры, а то названия мест мне ничего не говорят))
Возьми карту и посмотри. Сложно чтоли?

Рейтинг@Mail.ru