PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Управление шаманом

Go Go Yubari
19.03.2005, 14:15
У нас(у шаманов) практически все спеллы нужны т.к не знаешь когда, что понадобится... Тут с столкнулся с проблемой управления боем т.к держать 4 пальца на w asd не очень удобно я стал решать эту проблему... И тут зарадилась мысль о том чтобы использовать Педали от руля для управления ходьбой персонажа...2 педали более менее упростили мне жизнь освободив клавиши a d и назад и вперед я перевел на свою(4+1 кнопочную мышь)... Но имея не 2 а 4 педали можно полностью перевести управление персонажем именно на ноги, но вот я еще не видел Такого девайся, может кто подскажет как можно соорудить такую штуку или может есть где мона купить?

ArashiKage
19.03.2005, 14:23
:) лол

хорошая шутка :)))

el Razzamatazz
19.03.2005, 14:30
Лучше приспособь руль для поворотов, тогда будешь рулить в пвп :redlol)

Go Go Yubari
19.03.2005, 14:46
:) лол

хорошая шутка :))) я не шучу...на самом деле норм управление, квперед назад...еще бы 2 педальки и было бы совсем хорошо....

Haku
19.03.2005, 15:07
я начав шамана перешол левой рукой на заклы полностью, был опыт игры в другую игру, там я прекрасно за 6 месяцев освоился с Ф1-Ф9, но опять же там не нужно было вертеться, вид был как в диабло, перс сам поворачивался...
теперь в WoW что бы бежать я жму две кнопки мыши одновременно, перемещение только вперед и поророты мышкой... стрейфы в вов никому не нужны, это не квейк, зато левая рука должна быть полностью занета заклами, их просто дохрена...
а педали боюсь засмеют, у нас же все крутые, надо стильно смотреться за компом... а с пидалями... хи хи %)
если бы получилось на педали повесить назад вреперед этого хватило бы посамое нехочу, я был бы просто счастлив если бы все работало... дело в том что давя две клавиши мышки ее нельзя поднять и отцентровать, бывает она упирается в край клавы, а ты пытаешься догнать в это время кого нибудь, если передвинуть ее назад в центер коврика то перс тоже повернется и перестанет бежать... хотя если пространство передвижения мыши большое то таких проблем не будет...

Go Go Yubari
19.03.2005, 15:19
2 педали назад вперд...на мышке у меня 4+1 кнопок 1 не используюю а остальные 4 как раз...влево вправо у меня на педалях вперед на мышке а назад как то не смог приспособить но тоже на мышке но пользуюсь редко....вообщем то как то норм но если бы было 4 педали и близам я думаю стоит над этим подумать....

Go Go Yubari
19.03.2005, 15:32
Если кто знает где можно приобрести отдельно 2 пары педалей которые подключаются с помощью USB то напишите тут плиз и ссылку желательно...

Aes Sedai
21.03.2005, 10:27
Имхо ересь какаято. Я играю на wasd, + Cntrl. + на мыше центральную кнопку приспособил под Лайт Шилд. На все быстрые комбинации хватает. А если что надо редкое - в акшн бар залезу, там у мя штук 40 всякой дряни.

StatiC
21.03.2005, 11:16
А чо, нормально, педали. Еще приспособить ручку для переключения скоростей и будет вообще как трактор. Возрождение традиций, так сказать, возвращение к истокам.

..::Ju$† KeLT™::..
21.03.2005, 11:24
мда... 4 треда.. 4 различной ***ты..
афтар не пиши больше,.

Go Go Yubari
21.03.2005, 16:19
афтар не пиши больше,.
Не пробовал не ****и, у меня слов нет на таких *****ов как ты....

ЗЫ попробовал сегодня дуэлиться с юзаньем пидалей...настроил на педали влево вправо....удобно....но беребросив на зад вперед стало еще удобней, поворациваю мышкой, и левая рука свободна для клавиатуры...если бы было 4 педальки было бы совсем круто...

Vuki
21.03.2005, 16:43
возвращение к истокам.

зе бест!

22.03.2005, 02:05
Не пробовал не ****и, у меня слов нет на таких *****ов как ты....
...
Слушай сюда милый ребенок, ещё раз в таком духе отпостишься - натяну глаз на жопу
и жизнь твоя будет полной педалью, жать буду до усрачки...
Всё понял ? недросоль

DrWatson
22.03.2005, 03:55
Ето что,русская народная традиция по любому поводу обязательно надо начать ругань с матюками??Причем я заметил что не важно что обсуждают детское питание или как лучше на кнопки нажимать - обязтельно найдется ущербный который напишет что то типа :
Ну зачем хамить?Не нравится что-то - обьясни как с твоей точки зрения правильно, но при етом абсолютно незачем когото обсирать?
Тема-то по моему интересная: как удобнее расположить управление чаром.Так что хватит ругатся а лутше делитесь опытом

Rhymz
22.03.2005, 06:53
Меня полностью устраивает стандартное wasd. Скока же там у вас таких НУЖНЫХ спеллов что должны непременно быть под рукой? У меня от ф1 до ф6+от 1 до 6+тоже самое но с ctrl+тоже самое но с alt+кнопари рядом с wasd+они же с вышеперечисленными alt и ctrl. Чем действительно нужнее спелл и важнее его как можно быстрее ткнуть, то соотвецтвенно ближе и удобнее расположен. Ну плюс еще там тоже доп.бар со всякой хренью типа жрачки/выпивона, профф и тд, размером в 24 слота. нужно будет больше можно увеличить.
А вы педали какието ж))
А по поводу "стрэйфы" не нужны...ну это имхо ошибочное мнение. Ну каждому свое конечно.
з.ы. Я конечно могу ошибацца, но часто встречаю аликов ваще не признающих мышь. Или юзающих ее только в иконки тыкать...Короче кто в ку играл тому проще канешна ж)

Eyfel
22.03.2005, 09:11
го го Ёбари , а дополнительную пару ног не хочешь приобрести где-нибудь? :redlol)
По-моему вполне хватает стандартного wasd для передвижения, а во время битвы поворачиваться мышкой можно - и удобнее и точнее, ну а если кто-то убегает в чем проблема, нажал нум лок и мышкой вертись - левая рука опять свободна

22.03.2005, 10:52
Ну зачем хамить?Не нравится что-то - обьясни как с твоей точки зрения правильно, но при етом абсолютно незачем когото обсирать?

Давай-ка собирайся и нахуй отседа...
Научишься следовать тому, что сам пишешь - поговорим.

DrWatson
22.03.2005, 16:10
Давай-ка собирайся и нахуй отседа...
Научишься следовать тому, что сам пишешь - поговорим.

Cлучай конечно клинический, но ,как говорится: "Собака лает - караван идет"

22.03.2005, 16:14
о том и речь.

Go Go Yubari
22.03.2005, 19:23
Скока же там у вас таких НУЖНЫХ спеллов что должны непременно быть под рукой? Я меле шаман...постоянно двигаюсь...мне пальца хватает только до 6, об F и речь не идет я ток до F4 могу дотянуться...

го го Ёбари , а дополнительную пару ног не хочешь приобрести где-нибудь? ****нулся? Че ник коверкать то...

Слушай сюда милый ребенок, ещё раз в таком духе отпостишься - натяну глаз на жопу
и жизнь твоя будет полной педалью, жать буду до усрачки...
Всё понял ? недросоль В форуме ты мастак пиндить....

22.03.2005, 21:46
В форуме ты мастак пиндить....
я с тобой с удовольствием пересекусь в реале если проживаешь в москве... там с тебя и спрошу...
телефон в приват вышли..

DrWatson
22.03.2005, 22:24
В форуме ты мастак пиндить....

Да ме "мастак" он, просто как шавка на всех вокруг гавкает, под ноги бросается,внимание на себя обратить пытается.Ето у него такая манера самоутверждения.Ты просто не обращай внимания он и отстанет.Ты ведь не затыкаеш пасть всем собакам на улице которые пытаются гавкать на тебя

22.03.2005, 22:29
я тебе ещё раз говорю, ты когда чего то пишешь, и тем более к чему- то призываешь, ты этому хоть от части следуй...

А пока нахуй...

Go Go Yubari
22.03.2005, 22:34
ЮВАо города Москвы, метро печатники Кафе алмаз, молезон или Амрита...в любом из них спроси Гогу, я подойду...

22.03.2005, 22:38
я просил телефон, желательно домашний, желательно в приват.
показуху для пиджаков оставь.

Rhymz
23.03.2005, 05:20
Лол
все такие разборки и встречи в реале с поводом "выяснить", в основном сводяца к извинениям (зачастую взаимным) и питью пива...будте проще

Go Go Yubari
23.03.2005, 14:50

1 меня никогда нету дома...2 Я тебе адрес сказал, выяснение проблем по телефону равносильно выяснению их на форуме...

23.03.2005, 15:24

1 меня никогда нету дома...2 Я тебе адрес сказал, выяснение проблем по телефону равносильно выяснению их на форуме...

Молодой, существует мобильный телефон на худой конец.
Телефон дается не для выяснения проблем, а для того, чтобы удостоверится , что ты это ты, а ездить хуй знает куда, в поисках хуй знает кого, мне откровенно лень..
Нормальные люди созваниваются, договариваются и встречаются.
Отсосы типа тебя, бычат , а потом включают стелз мод..
Уговоравать тебя о чём либо я не собираюсь.. Обосраться ты уже обосрался..
Все свои пальцы ты уже тоже показал, посему впредь следи за базаром, на первый раз я спущу это на тормозах.

Go Go Yubari
23.03.2005, 17:00
Все свои пальцы ты уже тоже показал, посему впредь следи за базаром, на первый раз я спущу это на тормозах. Ты мне одолжение зделал? Я тебе адрес дал, сотовы...хм может еще ключи от квартиры....нормальные люди? ты себя нормальным считаешь?..... Короче если хочешь норм разобраться приезжай...не хочешь приезжать понтуйся на форуме....мне на тебя чхать "..::Ju$† KeLT™::.. лает - ветер уносит"

Дмитриус
03.05.2005, 13:50
Бог мой, какой ты, "..::Ju$† KeLT™::..", крутой...
Люди, просите у него прощения, на первый раз может спустит. На тормозах :roll)
Just Kelt, я-то надеюсь тебя ничем не задел? А то вдруг ты и на меня разозлишься, придется за границу уезжать прятаться...

По теме - идея с педалями неплоха, НО!
Только если ты постоянно играешь из одного места... Мне, например (я собираюсь играть с рабочего ноута), не таскать же за собой педали в командировки? :) А привыкнув к педалям, без них играть будет уже неудобно...

mindw0rk
03.05.2005, 16:54
Лол. Гопота на форуме. Ju$† KeLT, семечками поделись

Tagir!
17.05.2005, 19:07
Sham жжот! лол

Tagir!
17.05.2005, 19:08
кстати, отсыл в кафе алмаз, спросить гогу тоже ниче :))

17.05.2005, 19:39
Бог мой, какой ты, "..::Ju$† KeLT™::..", крутой...
Люди, просите у него прощения, на первый раз может спустит. На тормозах :roll)
Just Kelt, я-то надеюсь тебя ничем не задел? А то вдруг ты и на меня разозлишься, придется за границу уезжать прятаться...

"В очередь, сукины дети. В очередь !" ©
Бтв, ближайший поезд на [beep] уходит через 15 минут.
Успеешь ?! :redlol)

з.ы. меня умиляет нонешняя молодежь...
Я походу знаменит за пределами сего форума, раз в неделю, как по расписанию, появляется свежий [beep] пытающийся меня задеть каким-либо образом. Живет пару дней и уходит туда откуда пришёл, с репутацией ниже плинтуса.

Друзья, идите тренируйтесь на кошках.
Экзамены в конце июня.
Принимать буду лично.

з.з.ы. Майнд, попкорн устроит ?! :popcorn)
:jerry:

17.05.2005, 19:45
Возвращаясь к теме, на флайсим пультах никто ещё шамом не управлял ?!
Адреналин гарантирован говорят.
:redlol)

hellix
03.06.2005, 07:03
Мухаха, может вам еще и 2 клавиатуру, а то может 100+ кнопок не хватает...

misha1
16.06.2005, 16:17
гы-гы-гы...
вот этот перец со сложнопроизносимымникомсодержащимточкиибуквы реальный пацан. а все остальные, включая меня, полное фуфло. он и стар и крут одновременно
кактам было
"... все бабы твои..."?
самое последнее дело лечить кого-то на форуме, ибо это место безответственное как со стороны студента, так и со стороны педагога.
..::Ju$† KeLT™::.. пришли мне свой тф в личку. я пару тыщ енотов убиенных дам, чтоп тя жизни научили без посредничества электронов ))

16.06.2005, 19:27
О! 8)
Ещё один)
В очередь сукины дети в очередь.
Бабки можешь высылать на мой расчетный счет.
www.pomoshniksirihiubogih.com (http://www.pomoshniksirihiubogih.com)

misha1
17.06.2005, 08:51
ссыкунишка...
телефона-то нету в ПМ
ну, я подожду, мне некспеху

17.06.2005, 11:50
иди нахуй дите 8))

BlackFACE
17.06.2005, 17:40
Угагага! Кельт я просто катаюсь по полу... что ты здесь устроил. Жжешь!
P.S. над ребятами прикалываются, а не доходит ведь.
Про педали, ну что тут сказать, но коммент, предлагаю сделать еще шлем виртуальной реальности, что бы по бошке майсом огребать или арканит рипером )))

Otrava2
22.06.2005, 18:43
на самом деле здравая идея :)
про педали...
а что тебе мешает подключть 2 пары педалей?
или 2 по 3 по 3 педали есть девайсы.
но имхо это не для сингл чара :)
для ботоводства самое оно:)

Otrava2
22.06.2005, 18:46
кстати кто пробовал это делать на
педали можно любые кнопки
забиндить?

Otrava2
22.06.2005, 18:48
реально не хватает 2 рук.
голосовое управление рулит но иногда сбоит в самый неподходящий
момент
а 2 по3 самое оно
первая 2по3 - это 9 комбинаций 1-2-3 +alt+ctr - абилки,
а вторая 2по 3 - выбор таргета тоже 9 комбинаций :)

hellix
30.06.2005, 20:37
Не хватает рук када не знаешь что делать =) тут и педале не помогу, и мат над компом(голосовое управление). Упал отжался =)
Вобщем чем больше играешь, тем яснее все становится, и уже кажется что управление слишком просто...

Рейтинг@Mail.ru