PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Баланс армий

emodinol
21.09.2008, 20:15
Не уверен, но вроде такой вопрос не поднимался, о балансе игровых армий.

Просто из личного наблюдения по т1, игровые армии не очень сбалансированы. Например, Империя не имеет танка, да и лечащий класс у них несколько слабее в хиле, чем чистые хилеры. Два ДД - мили и рейндж оба стеклянные пушки, дамаг хороший, но живучесть крайне низкая. Им же противостоит Хаос, где 2 хороших мили ДД с большой выживаемостью, один рейндж ДД и почти классический лекарь. На первый взгляд, у Хаоса на весах войны шансов больше. Мой опыт РвР т1 это подтверждает. Возможно в других тирах веселее?

Дворфы против Зеленых - наоборот пример хорошего баланса. Армии эти практически равные, хотя я лично бы поставил на бородатых. Вообще, у бородатых армия крепкая - отличный, наверное лучший в игре, танк (и вломить может хорошо), хороший рейндж ДД и хороший хилер с неплохой выживаемостью.

Про эльфов ничего сказать не могу - не играл, но интересно бы послушать чужое мнение.

totomen
21.09.2008, 22:25
ы ну ты мну канеш удивил) вот что могу сказать про баланс) се4ас бес 4 класов канеш он подорван но ето дето 5 % и то хз в какую сторону)
КоБс=Чузя
Вх=Ве
БВ=Сорка
ШВ=СХ
Маг=Инжа
Бо=ИБ
РП=Зиля
Марад)=ВЛ
СМ=БГ
ВП=ДоК
Шама=Ар4
Чопа=Хамер

Zulluz
21.09.2008, 22:27
Баланса нет, но ведь тут Realm vs Realm, а не Empire vs Chaos. Ничто не мешает Ironbreaker'у на Tier1 пойти к Империи... Да и введут классы которые убрали и будет баланс, и будет танк у Империи и мили дд у Дварфов...

totomen
21.09.2008, 22:41
) ну Кобсы ето канеш важно супер танк и + ауры на поле боя в групе о4 полезен но и СеМы норм справляютса так как имеют много резистов и КПД у них повыше(а от чопа и хамер взаиммо иззолируюшие класы 1 беспокоит если добавят не = фракцыям а токо 1 а потом 2 дисбаланс будет но если все 4 класса появятса одновремено то все будет болие мение норм ну ЧоППы ето просто дикаяя попса и их будут Милионы)

Добавлено через 12 минут
И кста Обясню в 4ем дисбаланс )
Допустим Дестр и ордер = количество игроков)
но выбор персонажей зависит от 4еловека большенство выберает по прошлому стилю игры
(пример если в ваху будут играть задроты Ла2 то 20% = сорки (ибо шото знакомое и должно демажыть). И допусти ты гавариш шо у у Дестракта 1 ренж ДД ыыы ( СХ.Сорк.магнус) и идеальный хилер (Зеалот) ы что мешает ордеру играть ренж ДД( Бв.ШВ.Инжа) и Такойже прелесный меин хилер РП) тупо спеки = и война будет клонами) а так кто 4ем хо4ет тем и играет руки решают все) и на деле мы имеем)
что попса ордера = ВХ.ВЛ.Рп
,а дестракта Чозен.Сх.шама
и на поле боя можна видеть много хилеров не хиляших пати или Танко-демагеров)
и в конце то концов поле боя 60% ордера = кастеры , а дестракта Мили Толпа диких зерго нацыстов)

Wanderv
22.09.2008, 13:17
Тотомен, я не смог осилить ваш опус (слишком много ошибок), но понял, что вы считаете, что кобс до сих пор присутствует в игре, а это увы не так ;) Опять теорикрафт??

totomen
23.09.2008, 16:26
звыняйте батько шо не розумеете моего суржыка ибо руский не знаю)
ыыы и на шет того что КоБсоВ нету)))
Мифы перерабатуют 4 класа и в скором времени вернутса Knight of blazing sun,Black guard,Chopper),Hammerer
совершено бесплатно в отличии от ВОВ)

Добавлено через 1 минуту
Мну кста интересует будут ли новые рассы добавлятса и какие есть теорри какие они будут) (П.С. Тираниды -ельдары )))) взято с 40000) а вдруг)

Eugen
23.09.2008, 17:03
совершено бесплатно в отличии от ВОВ)

Хех, а вов тут причом? :dunno:

Helar
24.09.2008, 09:04
Намекает на БЭ и Дренеев, но их никаким боком не возвращали, а добавляли )))

GPT
24.09.2008, 12:48
totomen расскажи-ка, что общего между БО и ИБ и между БО и СМ?

totomen
25.09.2008, 01:50
Расказую ДЛЯ тя )))
системы боя танков =
КоБс=ЧоЗя= ауршики = бонус пати и дебафы для врагов с 30 шагах
См=Борк= оба работяют на принцепе зарядов balans-good balans-perfect balance)
ето открывает доступ к хай абилкам с высокими кпд и салом снейром и тд(у орка если
ты скажеж шо нету баланса))) no plan-good plan-perfect plan)
и ИБ=БГ= работяют от понятия ненависти 4ем больше их бьееш тем больше у них хейта\горджа
и поетому мас пвп для них)) ошыбкой будет подойти к ним в близь) и потанковать) шитаю их имба деферами)

Добавлено через 2 минуты
и написал
СМ=БГ
БО=ИБ
токо изза противостояния армий ) на териториях
Хаи ВС друча) и Грин скины против Дварфичей)

korrefun
25.09.2008, 07:52
Chopper
Choppa

На самом деле сей дисбаланс - штука временная. Как только вернутся 4 класса, которые щас на реконструкции, баланс более менее исправится. Но даже сейчас обилие танков дестракта не мешает ордеру выигрывать сценарии. Во-первых, у империи толстые хилеры, они и сами если надо будет полезут в бой. Во-вторых, как уже предлагалось - можно позвать пару танков из других реалмов.
У дварфов отсутствует мили дпс. При этом у гринов тоже, в этом плане у них баланс.
У эльфов ситуация, обратная ситуации империи-хаосу: у высших все 4 класса, у дарков 3.

GPT
25.09.2008, 08:06
totomen ах это территориальное деление. Ну, оно только в Т1 заметно.

totomen
25.09.2008, 15:00
От ля придирчивый выискался ) умняшка ты моя)
choppa-назван в честь своих кривых ржавых мечей)
и я их называю chopperами) ибо интересней и (Байк) и хоть с 4емто оссоцыируетса)
а не кривые мечи) мое имхо чоты клас зерга для малолеток толпы будут диких не отесаных чеперов) байкеры несчатные ) и будут гибнуть на 1 2) от ордера)

Добавлено через 4 минуты
от ты так гавариш что там все 4 класа а там 3 и ето дисбаланс)) та не в етом дело)
ельфы 4 класа примероно 10% населения релама , друча 3 класа 25 % рилама) и что же им мешает зерговать бес БГ? больше ДоКов и сорков и все не ВЛ и СМ не ничем не помогут)
баланс не в класах нада искать а в "Умно развитом населении" search!)

Evenguard
26.09.2008, 09:30
оффтоп.

totomen, дай угадаю, ты играешь Орком?
Реально дохрена ошибок, причём таких, что читабельность текста уходит в ноль.

Локтар
26.09.2008, 09:52
А это у него стиль написания такой, тока читать неохота, поэтому зря человек мучается...

synn_renamed_568124_06022020
26.09.2008, 09:56
totomen
ужас, невозможно читать эту абракадабру

kSAntiS
26.09.2008, 11:29
Топикстартер разбейся головой апстену, все в игре нормально с балансом.

Sabotage
26.09.2008, 13:48
Топикстартер разбейся головой апстену, все в игре нормально с балансом.

нету баланса и не будет никогда, привыкай, слишком разные армии и расклад карьер.

в вове балансировали орду и альянс два года, в итоге махнули рукой и дале орде паладинов

В вахе сейчас наблюдаю сильный перекос в количестве хилеров и нюкеров у ордера. А у дестракта напротив, перебор танков и мили-дд.

Кому блин захочется играть за горбатого упыря зилота, когда можно играть за клевого рунеприста или боепопа. Выбор большинства очевиден :)

Alvar
28.09.2008, 04:50
нету баланса и не будет никогда, привыкай, слишком разные армии и расклад карьер.

в вове балансировали орду и альянс два года, в итоге махнули рукой и дале орде паладинов

В вахе сейчас наблюдаю сильный перекос в количестве хилеров и нюкеров у ордера. А у дестракта напротив, перебор танков и мили-дд.

Кому блин захочется играть за горбатого упыря зилота, когда можно играть за клевого рунеприста или боепопа. Выбор большинства очевиден :)

Есть тут пвп-баланс. Причем такой, какой ни одной другой ММОРГ и не снился. И классы все совершенно зеркальны и очень схожи. Наиболее эффективна сбалансированная группа. И то что у одних больше танков, а у других хилов и есть баланс. Три составляющие: танк, хил, дамаг, если чего то одно в дефиците, то группа/варбанд сильно сдает.

По теме. Отсутствие определенных классов у некоторых рас чуствуется только в первом тире. Дальше все перемешиваются и вопрос становится неактуальным. Учитывая, что до второго тира качаться 2-4 часа, то... Воопщем разговор ни о чем.

Tiermes
28.09.2008, 16:19
вай-вай а я слышал эксплоитить баг в сценариях нехорошо

Niggurat
28.09.2008, 20:11
Им же противостоит Хаос, где 2 хороших мили ДД с большой выживаемостьюГде у хаоса 2-й мили дд?:shocked)

Vampiron
28.09.2008, 22:02
Бывшим андедам-Шпристам, таким как я...:bayan:

Zargez
28.09.2008, 22:27
Баланс армий? Че за нах?
Токо вот не надо начинать вайнить. Шаман в РвР при правельном подходе делу может передамагать марадера и перехилить зилота(ну одно из двух, разумеется).
Про то что ИБ - лучший танк вообще бред. Я вот скажу что БО лучше, ибо он тослты и херачит неслабо. И что дальше?
Хиллеры в этой игре не призваны ТОЛЬКО хилить(это я понял сам, играя за шаму). Можно похилить, а затем не слабо врезать. Есть лучшие в этом деле, но вот откровенных сакеров, как пал-ретри в ВоВ, нету.
А танки, в свое время, это не тупая груда железа с двуручем(вспомним тот же вов), а достаточно сильный архетип, имеющий свои плюсы и минусы.

Про армии:
Единственное у кого я вижу проблемы - у империи. Дело не в том, что нету танк класса, а в том, что за него никто не гамает(Варприст могет протанчить, пусть и чу-чуть, но может). Дохерища БВ и не меньшее кол-во ВХ. До т2 доживают еденицы(я про то, что большенство БВ и ВХ бросают на 4-5рангах.)

ListeRStorM
28.09.2008, 23:34
Да вобще радостно что в Вахе нету откровеных гимпоф(вспоминаем ла2),и то что танки охренительно полезны в ПвП(вспоминаем ла2,вспоминаем ВоВ),а хилеры могут здачи дать(вспоминаем ла2,правдо в грацыи некторым хилерам дали вазможность здачи дать взамен хилерства=)
Зря БВ бросают,ибо они наверно не привыкли к тому что кто больно кусает тот болше всего и получает(Вспоминаем ВоВ где маг в ПвП очень больно кусает и не хрена не получает взамен иза адского КК,про Ла2 промалчу ибо они там под фуллбафом так больно кусают что получать ужэ не отково),ИМХО БВ откровено тряпочный класс каторый по впечетлению некторых людей даже от танкоф ложытцо,но дайте БВешке в напарника Танка и Хилера = "СамоходнаяЯдрёнаРакетнаяУстановка".

П.С.Очень интересно что с Кобсом зделают,ибо его ауры вроде Боепопу одали?
П.С. ИБ лутшый танк ибо он бешаная железобетоная мешалка усекли?=) а есле серйозно он вроде берёт бронированостью ане толстостью как Борк,что есть лутше для хилера.

korrefun
29.09.2008, 02:17
От ля придирчивый выискался ) умняшка ты моя)
choppa-назван в честь своих кривых ржавых мечей)
и я их называю chopperами) ибо интересней и (Байк) и хоть с 4емто оссоцыируетса)
а не кривые мечи) мое имхо чоты клас зерга для малолеток толпы будут диких не отесаных чеперов) байкеры несчатные ) и будут гибнуть на 1 2) от ордера)

от ты так гавариш что там все 4 класа а там 3 и ето дисбаланс)) та не в етом дело)
ельфы 4 класа примероно 10% населения релама , друча 3 класа 25 % рилама) и что же им мешает зерговать бес БГ? больше ДоКов и сорков и все не ВЛ и СМ не ничем не помогут)
баланс не в класах нада искать а в "Умно развитом населении" search!)

1)Ты можешь как угодно и с кем угодно ассоциировать класс, но называться он будет чоппой.
2)И причем тут байк?
3)4 класса: кобс, блек гвард, чоппа, хаммерер
4)Когда сдашь математику с русским на 5, тогда продолжим разговор.

totomen
29.09.2008, 03:09
Korefun specom bydy pesatb translitom ToWo tbl sorb yeBok)))
Ewo 6bl 4ePe3 l7oJlrodA Hal7uCaJL)))
l7.C. Tbl BeDatb u cam He 3dal uJlu XbacTaeC9l .
Ul c To6ou 9l He roBopuJl) MHe l7poCTo l7oX Ha t9)

Kto He l7oH9lJl 9l opy :tonq2)

Добавлено через 3 минуты
И кста к слову о математике ) для предуров как ты!))))
Empire -3 class VS Chaos - 4 class
предур ! фак твой моск)
ВХ+ВП+БВ ВС Мара+Чуха+Магус+Зеля

Zargez
29.09.2008, 09:02
Сhoppa - рубака, берсерк с орочьего. Чоппер - байк с английского. Как бе разница, да?

Дисбаланс случится в том случае, если докачав до 30-40 лвл выбранный класс, люди в нем разочаруются и на свет выйдет кучи Чопп, Хаммереров, Кобсов и Гвардов. Ибо смысл начинать неизвестный тебе класс с нуля, если твой магус 34лвл(к примеру он) тебя устраивает.

Добавлено через 22 минуты
Бред... :tonq2)

Добавлено через 3 минуты
И кста к слову о математике ) для предуров как ты!))))
Empire -3 class VS Chaos - 4 class
предур ! фак твой моск)
ВХ+ВП+БВ ВС Мара+Чуха+Магус+Зеля
Тебе, незадачливый подаван, говорили про баланс классов не отдельных рас, а про фракционны баланс.
Пример:
У Ордера мили дамагеров - двое. Я скажу, что они не самые лучшие ДД в игре, особенно ВХ, которого сносят за две секи. А у Дестра один лукарь - и он петавод, и дамаг у него херня.
У ордера есть инженер, который имеет аналог у дестра - Магус. Но инженер гораздо лучше справляется со своей задачей. Однако хиллеры имеют отличный баланс. Но вот с танками у ордера напряженка, ибо за эльфов гамает оч. мало народу, и то , 80% эльфов - это ШВ и ВЛ. А у Империи(оч популярной) убран танк. Остается один - ИБ. У дестра же танков навалом, ибо они представлены самыми популярными классами( Чузен и БО).

Популярность.
Варприст, чузен и БО - самые яркие классы, которые мы постоянно видим на всех видео-роликах вархи и видим их во всех книгах, как ниипаца крутых героев.
Однако, Варприста , которого все считали накаченным убийцей демонов с брутальной харей, превратили в хилера-паладинчега и это автоматически стало отталкивать от этого класса народ.
А Чузен наоборот подтвердил ожидания фанатов и стал здоровенной машиной убийства, которую достаточно трудно уничтожить. Ну брутальные доспехи и адские бороды тоже сыграли свою роль...
БО было бы меньше, если бы были Чоппы. БО берут из-за двух факторов. 1) Это единственный играбельный ОРК, 2) Бо хотят превратить в чоппу.
ШВ так же в достатке, ибо вспоминаем замусоленного Леголаса из Властелина колец. Класс прям-таки копирует известного героя. И мечом помахаем, и из лука пристрелим.
ВХ еще больше. Вспоминаем охотника на ведьм, Ванхелсинга. Брутальный падонаг, жестокий и умный , ловкий и хитрый. Еретики, инквизиция - все это тоже играет роль.
Кто же еще заполняет просторы игровго мира? Мародеры. Конечно же, аццкие клешенгы, топоры, мышцы и татуировки привлекают большинство. Но и дамаг не слабый!

А теперь посмотрим на т2. Из всех сотен аццких дд до 14-15 ранга доходят еденицы. А хиллеры, большинство которых выбрали надеясь на аццкий дамаг, вообще редко проходят. Танков становится меньше. И казалось бы, разрушенный в тар-тарары баланс, возвращается и в пати на сценарии идет сплоченная группа из пары танков, нескольких хиллеров и небольшого кол-ва дд.

Nzamba
29.09.2008, 10:18
Насчет ПВП с балансом вроде все норм, особенно когда читерские классы за ордер понерфят)) (начинайте вайнить)

А вот в ПВЕ сталкивался с обратным. У темных эльфов например нет танков, и очень забавно наблюдать как сорки пытаются танчить на пабликах героя...

Vessel
07.10.2008, 17:22
кг\ам, т.к. баланс усовершенствовали после патча, в котором добавилась возможность региться на все сценарии, а не только на сценарии опеределенной зоны. в которой ты находишся.
Реально научись печатать правильно, я долго старался понять твою писанину...

Tiermes
07.10.2008, 18:13
Вх много только на нубо лвл, 2/3 не доживают до получения стелса и из оставшихся 2/3 забивают т.к. нет грамотной группы которая понимает что ей надо от вх (и главное вх понимает что группе надо от него). В итоге уже в т2 ВХ по пальцам пересчитать, а вот ВЕ сравнительно много.

Vessel
07.10.2008, 18:22
сори за оффтоп, но по бурсту я бы сравнил ВЕ с ретриком в ВоВе
ЗЫ wowhater--->Kind

Naz
13.10.2008, 10:45
На днях столкнулся с таким дисбалансом, что...
Дестракт на сценариях радуется, если на 2 пати найдётся хотя бы 1 хилер, если два - то просто сказка...
Так вот, однажды, против нас было 5 боепопов и 3 архимага. ТАким образом, из 12 противников 8 было хилерами. Вот их было очень проблематично убить...

VasjaM_renamed_576685_16112019
14.10.2008, 14:58
видел сценарий где ордер плакал что писец... 3 архимага 5 рунпристов 4 боепопа и СМ....

у нас был как водиться один хиллер и тот ДОК....
как мы их зверски замочили, там одна сорочка выдала что-то 250к дамага, рекорд пока что вроде....

Tiermes
15.10.2008, 16:49
лол, про сорок в соседнем топике, с багнутыми резистами еще бы им не выдать

Zoragon
15.10.2008, 16:54
видел сценарий где ордер плакал что писец... 3 архимага 5 рунпристов 4 боепопа и СМ....

у нас был как водиться один хиллер и тот ДОК....
как мы их зверски замочили, там одна сорочка выдала что-то 250к дамага, рекорд пока что вроде....

у тебя что не пост так вы всех так сладко мочите,что жалко становится ваши жертвы.:|)

Snus_renamed_605156_25102019
23.10.2008, 19:25
Интересно, сколько при этом все эти хилеры в сумме налечили.

Zargez
23.10.2008, 19:29
Как-бе хиллера не спасет даже 7 хилов, если его фокусят два марадера(а я уверен, что они были).

Gecko
28.10.2008, 11:43
Про чоппу на самом деле это и есть chopper просто орки невыговаривают окончание er и еще пару и вместо этого получается a можно даже посмореть bonebreaka shoota итд)

IMRIK
30.10.2008, 00:46
Прошло уже 1.5 месяца с релиза, можно ли уже сказать какая из сторон больше рулит в сценариях и РвР побоищах, в смысле у кого по статистике больше побед?=)

Modano
30.10.2008, 01:36
Противоположная=)

Vessel
30.10.2008, 11:11
Дестракта больше всюду, резалт: почти все локи захвачены дестрами.
Сценарии: из личного опыта в 60-65% побеждает ордер. Но это только из личного опыта :)

CrazyArcher
30.10.2008, 11:26
Противоположная=)

Хех, точно подмечено. :|)

Genki
30.10.2008, 11:43
Противоположная=)

Рулит противоположная сторона так как имеет больше несбалансированно сильных классов. При этом она какая то неорганизованная.
Мы их все время кладем сотнями и ставим рекорды по дамагу и хилу. И соло один на один убиваем любого, благодаря редкостной прямоте рук.
А они еще все время записываются на багнутый и выгодный для них сценарий. Хаха!! Соски! Выгодные для них сценарии мы выигрываем еще быстрее.

В общем понерфить засранцев чтобы так не рулили на халяву а повышали скилл!

IMRIK
30.10.2008, 14:42
Противоположная=)
Кому противоположная?=)

Genki
30.10.2008, 14:47
Противоположная той на которой сейчас ты. Кто бы то ни был.

Рейтинг@Mail.ru