PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Темный рыцарь....

SwatoY
14.08.2008, 00:31
Всем здрасте. Итак хотел бы поделиться своими впечатлениями по поводу этого фильма ( благо их еще надолго хватит ) . Такового экшена , актерской игры , и драматизма сюжета я давно не наблюдал в голливудских "крупных" проектах.
Кристиан Бейл (Брюс Вейн , Бэтмэн ) : Как всегда на высоте , изыск и пафос в его поведении и речи видны сразу. Но от этого он не становится банальнее и нуднее а наоборот , это начинает радовать.
Хит Леджер ( Джокер ) : Чтож , наверно главный герой дня. Это просто гениальная и безупречная игра . Безумие и реализм в действиях психопата Джокера по началу ошеломляет а позже просто приводит вас в восторг от "безумной реальности" творимого этим великим актером ( Не побоюсь этого слова ).
Жаль что его больше нет. Я и не только я смело смогу заверить что это реальная потеря для кинемотогрофа . Вообще когда вы услышите его смех и то что он творит на экране вы будете в шоке... Это неописуемо.
З.Ы. Этот фильм с уверенностью буду теперь относить к разряду - "Must See"
Посмотрите и вы не пожалеете. Кстати фанатам , в фильме не просто засветиться но и будет принимать 3-ую по месту роль в фильме интересный персонаж... Двуликий :smok) Ценяйте сей шедевр.

booch
14.08.2008, 09:07
Да просто ппц как меня этот фильм разочаровал:

Ничиго общего с Batmanом! (маску с ушками во внимание не принимаем)

Хит Леджер ( Джокер ) просто какой то бомжара с намазанными помадой щеками

НИКАКОГО экшена! За весь фильм мелькает пара сцен в движении!

Сюжэт высосан из.......ну из пальца...причем сосали очень долго.

Ооооочень много бессмысленных диалогов! Я бы сказал весь фильм бессмысленный трёп!

Такое ощущение что им показать было просто нечего!

...Концепция Бэтменмобиля нераскрыта!

...Подружка Бэтмена хз чиво....ну никакая.

Вообщем откровенно жаль потерянного времени!

DreamWalker
14.08.2008, 10:03
https://forums.goha.ru/showthread.php?t=211491

Добавлено через 1 минуту
Да просто ппц как меня этот фильм разочаровал:

Ничиго общего с Batmanом! (маску с ушками во внимание не принимаем)

Хит Леджер ( Джокер ) просто какой то бомжара с намазанными помадой щеками

НИКАКОГО экшена! За весь фильм мелькает пара сцен в движении!

Сюжэт высосан из.......ну из пальца...причем сосали очень долго.

Ооооочень много бессмысленных диалогов! Я бы сказал весь фильм бессмысленный трёп!

Такое ощущение что им показать было просто нечего!

...Концепция Бэтменмобиля нераскрыта!

...Подружка Бэтмена хз чиво....ну никакая.

Вообщем откровенно жаль потерянного времени!

странно, на имдб у фильма 9.1 балла, что не так с имдб?:redlol)

Fotya
14.08.2008, 13:43
Я смотрел его в Англии, что кстати было лучше...потому что оригинал. Дальше- Сам бутман играет отвратительно...а точнее никак, по его выражению лица нельзя понять: огорчен он, или радуеться.
При всей моей не любви к Хиту Леджиру, здесь он сиграл гениально! Показать реально больног человек(который плачет потом смееться), очень сложно. Но он это сделал. Так что общая оченка фильма мне кажеться 4...

PaperWolf
14.08.2008, 14:02
Бэтмэн - лох!
http://www.livejournal.ru/static/files/themes/quote/4174_kinopoisk.jpg
Ha-ha-ha-ha!!!

Rokky
14.08.2008, 22:06
мне тоже фильм не понравился

dubus
16.08.2008, 13:57
Какой то странненький фильмец, второй раз смотреть его не буду это точно.

Alik Gus
18.08.2008, 08:40
очень понравился
только вот почему подружка у Бетмана уродина с зайчей губой? 8(

DeepChild
19.08.2008, 08:59
Редкостный ОТСТОЙ.

Bear Bu_renamed_581834_03012020
21.08.2008, 17:50
Кокашко!

Ponovolk
21.08.2008, 20:11
Кокашко!
Очень ценный отзыв.

А на торрентсах пока только кэмрипы...

Kaen
21.08.2008, 23:11
Вроде есть уже ТС-ки,правда отличие от кэмрипов минимальны + озвучка удручающая одноголосная.
Касательно самой картины - моя оценка 9\10.
Честно сказать,даже не ожидал,что из бэтмана может получится чтото подобное.
Это далеко не тупой экшн с кучой взрывов,драк,перестрелок - то есть того,что от него изначально ждали.Вместо етого нам подали весьма занимательное киноблюдо,которое завязано на эксплоите человеческого сознания (омг втф что я написал??) и актерской игре.выборочно. Ибо игра Кристиана Бэйла ну никакая,образец того как он умеет играть показан в Эквилибриуме,например,и если бы сдесь присутсвовала хотя бы пятая часть той игры ето пошло бы еше одним плюсом фильму.
далее Хит Лэджер - я вообще не 3нал кто он такой)но сыграл он потрясающе.Играть больного на голову гения преступности,который ведет игру на улицах Готэма и остается недосягаемым ни для кого,удалась на славу.Ему уже сулят оскары посмертно.Это уже не тот Джокер,который был раньше,не просто психопат с тупыми целями,это нечто более.
Да фокусник и3 него 3ачетный)) Фокус с карандашиком ну просто 5баллов - Дэвид Блейн отдыхает)
Что там дальше?Девушка?такое ощущение ,что просто денег не хватило,вот и взяли первую попавшуюся,ну и птом порешили насередине фильма.

Вообщем не ожидал,что получится,чтото пристойное,надеялся хотябы,что будет не хуже чем Бетмен-Начало.А оно вон как=) Теперь жду Двд-рип в Английской версии оригинальной,ибо перевод немного грешит,да и все реплики Джокера не передаются с той же оригинальностью и речью,кот. присутсвует в фильме. Очень доволен фильмом.

флост
19.09.2008, 01:24
Посмотрел на конец. Фильмец посредственный. Единственное, что очень впечатлило, это восхитительная игра Джокера, как уже писали выше.

Nimro
19.09.2008, 15:39
фильм снят по новой концепции Бэтмана. Тут он представлен не как супермен, а как обычный человек, фильм больше психологический, тут многое уделено раскрытию темпераментов героев, поэтому и завоевал такую оценку, причем на imdb занял первой место.

Самому фильм понравился, хотя он весьма мрачноват по сравнению с предыдущими Бэтманами.

toos
19.09.2008, 21:04
Хит Леджер сыграл обалденно, а Бейл так себе, хотя по сравнению с некеторыми предыдущими актерами остался на уровне. Спецэфекты на нормальном уровне, единственное что не понравилось, так это постановка драк - через чур уж медлительные.

флост
19.09.2008, 23:51
Спецэфекты на нормальном уровне, единственное что не понравилось, так это постановка драк - через чур уж медлительные.
Каким местом фильм смотрел? Ещё в самом начале он просит облегчить костюм, тк он в нем неповоротлив. Плюс, ссылаясь на предыдущего оратора, Бетмена пытались показать обычным человеком, а не Чак Норисом.

toos
20.09.2008, 00:03
Каким местом фильм смотрел? Ещё в самом начале он просит облегчить костюм, тк он в нем неповоротлив. Плюс, ссылаясь на предыдущего оратора, Бетмена пытались показать обычным человеком, а не Чак Норисом.

Я не говорю про сюжетные вопросы, а про общее впечатление. Поворотлив костюм или нет зрителя не волнует - главное как это на экране смотриться.
Ну да ладно ведь уклон более психологический, построенный на индивидуальной игре многих главных героев.

xaidan
20.09.2008, 00:13
До конца смотреть не стал, ибо стало скучно...

флост
20.09.2008, 22:58
http://img379.imageshack.us/img379/7369/1221940475250rc1.jpg

Darkinside
21.09.2008, 19:02
Очень понравился фильм, после просмотра был под впечатлением.

Ponovolk
24.09.2008, 02:08
Фильм неоднозначный.

Только хотелось немного не того :)

P.S. если вы ещё не смотрели, не качайте кэм-рип, идите в кино. Я скачал рип - сам себя обокрал.

Aes Sedai
24.09.2008, 14:13
Фильм великолепный :)
Я являюсь ярым ненавистником комикс-муви и с крайнем скептицизмом шел на очередной фильм про бэтмэна в кино.
Увиденный на экране психологический триллер меня впечатлил. Игра Леджера просто великолепна! Впервые Джокер предстал не просто выдумкой художника-аниматора, а полноценным характером, интересным и даже несколько пугающим.
По эмоциям, которые я испытал фильм был близок к просмотру фильма "Нефть" также в кино.

WD7
24.09.2008, 17:02
Люди, вы хоть читали на что идете??? Где хоть на одной афише написано, что Темный Рыцарь бовик, блокбастер или фатастика?? Это криминальная драма. Со всеми вытекающими.
А на счет игры Бейла, ИМХО, он и должен такой быть - борьба бэтмена и Брюса Вейна закончилась(те кто смотрел начало должны понять). Победил бэтмен. Брюса Вейна и не должно быть. Должен быть Бэтмен в маске и без нее...

Рейтинг@Mail.ru