PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : plz как качаться Shillen Oracle

Tau_renamed_10628_22122019
23.02.2005, 02:45
Как лучше ему качаться? Ну и в перспективе до Shillien Elder
Одна просьба...
Можно без сленга? А то я больше половины не понимаю (особенно про оружие)
Главное это какое оружие, места не так значительны.
Заранее спасибо...

G2n.DiScon_renamed_2426_22092019
23.02.2005, 03:00
http://lineagenavi.gamenavigator.ru/page.php?id=19
Тут статейка про это дело :)

23.02.2005, 03:13
Я там зарегился, но что-то не работает :(
пишут "Вам не позволено делать это"

G2n.DiScon_renamed_2426_22092019
23.02.2005, 05:37
Блин , это старый сайт и он глючит по страшному. Ща соображу ченить.

23.02.2005, 06:24
Шилена до 35 левла лучше качть соло с дуалами на андедах не факт важно гиде.....вопервых с юзанием СпС и СС получаеться около 10-15% в час!

Вот тут у вас вычитал! А что значит "с дуалами"??? Это что такое???

flandger
23.02.2005, 07:38
с дуалами
Dual swords-двойные мечи(2 меча-по каждому мечу на руку), делаются путём сплава одного меча и другого в Кузнице в городе, ну или покупаются.

23.02.2005, 11:35
А какие мчи лучше? Подскажите плз!

Cy4ka
23.02.2005, 11:38
до 35 однозначно Execution grounds пофигу что тамн народу много за то бувают по полной за 4 к. Берёш дуалы одеваеш лайт армор который 90 мп даёт ээээм мантикора буфаешся у профета если надо емповер у се берёш и го го го на андедах с такой последовательность скил- скил и добевай мечами если мп мало попробуй просто мечами

23.02.2005, 13:49
А как же М.Атк? у двойных мечей она не супер... Как это отразится? Или в пати надо оружие с большим М.Атк?

Cy4ka
23.02.2005, 13:56
тебе как хилеру м атак особо не надо она конечно влияет на силу хилов но не особо а дуалы самое то норм ма атк + возможность немного поигратя в меле файтера

23.02.2005, 14:12
Ну как я понял значит так:
Мантикора+дуалы+ЕГ=35лвл
Забить на М.Атк, если соло то только на нежити.
В пати сидим отдыхаем... и ждем... когда нужен будешь...

И еще один вопрос, кто всетаки лучше клерик хуман или DE???
Или в чем их основная разница.

Cy4ka
23.02.2005, 14:19
ДЕ немного бафер который больши подходит для магов так как он может восстанавливать ману лечить и буфать на м атак . Также он непох в личении на хай лвл и так получаем он средний бафер и средний хилер.
С ЧЧеловеками дело обстоит по другому =) у них чисто идёт после 40 или бафер или хилер

Cy4ka
23.02.2005, 14:20
Ну ето я так вообщем и кратко сказал каждый из ни по своему хорош =)

Warper
23.02.2005, 20:22
Дуалы бери 107. Это такое кодовое название - у них базовая PAtk 107. Если проэнчантят, то будет больше. Больше - лучше (но это дорого выйдет). Вообще, тебе нужны лучшие дуалы D grade. Найдешь PAtk 107 - бери. Больше - тем более. Меньше - дважды подумай.

Я лично мантикору не оценил. Mithril Set (он же банана) мне нравится гораздо больше. Разница в арморе заметна лишь вооруженным взглядом , а разница в мане и скоросте каста заклинаний заметна гораздо сильней. Лечить надо иногда быстро, чтобы никто не умер, иначе в группу брать перестанут.

Для варианта в большой группе на оружие можно "забить" - часто встречаются варианты книжка+щит или посох. Книжки - популярен Demon Fangs, стоит эта вещь немного меньше дуалов. MAtk у него выше, а PAtk в большой группе тебе будет не нужен.

В группе важно уметь выполнять две роли: баффер (тот, кто держит заклинания) и хилер. Баффером на мистиках держи Empower, на воинах Might, Shield и Vampiric Rage. Если будет мана на остальное, то вешай, нет - обойдутся. Wind Walk - это излишество, хотя чертовски приятное :) На себе всегда держи Empower - он усиливает лечение.
Порядок обкаста: Shield на танка, потом все нужное на себя, потом по порядку группы все баффы, потом (последним) все на танка (Shield еще раз!). Новый обкаст - как увидишь, что с тебя начинает все падать.
Хилером - лечи своевременно, но без лишних потерь маны. Идеально, если подгадаешь, чтобы вылеченные хиты + чуть-чуть = максимум здоровья.
Основная роль в бою (помимо хила) это масс контрол, то есть усыпление или обездвиживание толпы монстров. Это ты тоже можешь.
Бить мобов самому в больших группах вредно. Если хилер успевает убивать мобов (и маны ему хватает), значит либо хилеров слишком многоЮ либо место слишком слабое. Основное время ты проводишь в отдыхе. Подошли к мобам - садишься, как пора лечить, встал-вылечил-сел. И так до победного. В идеале мана копится до максимума как раз к моменту следующего обкаста.

Лечение у клерика и SO одинаковое (-empower).
У клерика есть focus - увеличение шанса критического удара. Очень полезен файтерам-оркам, всем кинжальщикам и лучникам. Есть еще Acumen (+ скорость каста заклинаний) и Berserker Spirit (повышает всего по чуть-чуть), Regeneration.
Но тут приходит три специфичных вещи: recharge, vampiric rage и empower. Ничего этого у клерика даже близко нет.
Recharge - оружие гибкости. SO/SE становится тем, кто может помочь маной любому, кто в ней нуждается. Правда, следует учитывать, что сам SO/SE ману восстанавливает не самым быстрым темпом (минус против клерика).
Vampiric Rage - мечта воина. Лечить воинов все еще нужно, но несколько реже.
Empower - это сразу и увеличение эффективости лечения, и увеличение эффективности всех магов в группе. SO полезен в группе магов, а клерик там почти не при делах.

После 40-го клерик превращается в Бишопа (суперхилер) или Профета (супербаффер). Оба по-своему хороши, но они не покрывают всего, что может сделать SE. Более универсален, но менее силен в одном конкретном деле. А вообще, идеально собирать их вместе. Тот же клерик под Empower будет лечить чаще (у него мана быстрее прирастает) с силой SO, если они будут в одной группе. И повесит на SO Acumen+Berserker Spirit (он же zerk, зерк).
Но SE так и останется идеальной парой для магов, не отдавая своих позиций в партиях воинских. И это его большое преимущество.

Клирик
23.02.2005, 22:14
Что-то я такую забавную вещь заметил -- все СО полагают, что у клериков фокуса нет и наоборот))) Еще все забывают про холи веапон, который дает прибавку +25%дмг по нежити :roll)

Кстати, для СО как раз выгодно бегать с оружием с высокой матк на андедах -- вначале в ЕГ, а затем в ДП) В большой группе им дуалы совсем не нужны, а соло их, в отличии от клерика как раз, вполне позволяет качаться магией. И большинство всех ДЕ, которых я знаю, так и делали.
Эмп же вешается, имхо, не столько ради увеличения мощности лечения, сколько повышает вероятность прохождения рута/слипа :wink) Если бегать с оружием с матк нужна только роба. С дуалами соло -- все-таки, наверное, лучше манти. В ней и реген маны быстрее, а вот скорость каста особой роли играть не будет.
СО может бегать и с магом, и с войном, а вот клерики и маги вещь не особо совместимая..

Мне кажется, что СО все-таки полезнее, чем клерик до 40) Зато потом что бишоп, что профет :roll) Да и все равно в партию ищут и хилера, и баффера. :redlol) А СЕ это подобие либо того, либо того.. Но для магов он самый лучший друг))

Сообственно, вот мои скромные замечания :roll) По поводу всего остального -- всецело разделяю мнение Warperа. :smiley)

Davaeorn
23.02.2005, 22:26
Berserker Spirit (повышает всего по чуть-чуть) Ага, в особенности P.Def :redlol)

Davaeorn
23.02.2005, 22:30
Tau посмотри эту тему, там есть много полезной инфы https://forums.goha.ru/showthread.php?t=13859

Warper
24.02.2005, 13:27
Что-то я такую забавную вещь заметил -- все СО полагают, что у клериков фокуса нет и наоборот)))
Ты прав, именно так я и думаю, потому что ни одна с**ка из SO (прошу прощения у здесь присутствующих) не вешала фокусов. Впрочем, остальное тоже вешали не всегда :(

Еще все забывают про холи веапон, который дает прибавку +25%дмг по нежити
Откуда такая информация? По приме идет +20..40%, в игре не проверял - просто верю, что много :)

Кстати, для СО как раз выгодно бегать с оружием с высокой матк на андедах -- вначале в ЕГ, а затем в ДП) В большой группе им дуалы совсем не нужны, а соло их, в отличии от клерика как раз, вполне позволяет качаться магией. И большинство всех ДЕ, которых я знаю, так и делали.
А давайте, уважаемые кроты, посчитаем. Просто посчитаем скорость в EG на Hangman Tree для 30 и 35 SO.

С дуалами соло -- все-таки, наверное, лучше манти. В ней и реген маны быстрее, а вот скорость каста особой роли играть не будет.
Ой ли? Насколько я знаю, реген в робе всегда выше.

Эмп же вешается, имхо, не столько ради увеличения мощности лечения, сколько повышает вероятность прохождения рута/слипа
Скажу короче - эпм вешается без вопросов. А что до вероятности слипа - я признаю только одну вероятность: 99%. Без sps этого и эмп не обеспечивает (на желтых+). Так что я всегда включаю sps на желтых и bsps на ярко-красных. С бледно-красными - как придется.

Ага, в особенности P.Def
Ну да, PDef - исключение :) На танков не вешаю. На гномов не всегда. Есть еще параноидальные SO, которые его не хотят получать. Они наивно думают, что их это спасет от аггро мобов...

Davaeorn
24.02.2005, 14:15
Ой ли? Насколько я знаю, реген в робе всегда выше.

Зайди в игру и прочти описание скилла Robe Mastery, а затем Light Armor Mastery.

Warper
24.02.2005, 14:34
Зайди в игру и прочти описание скилла Robe Mastery, а затем Light Armor Mastery.

Умножь это на Mana recovery 1

Davaeorn
24.02.2005, 14:37
Умножь это на Mana recovery 1

А с чего ты взял что Mana recovery не работает в Light Armor`е?

Warper
24.02.2005, 14:47
С описания, вестимо.

Davaeorn
24.02.2005, 15:00
Ага, вижу, перепутал Mana Recovery c Fast Mana Recovery. Тогда надо потестить скорость регенерации в лайт арморе и в робе.

Warper
24.02.2005, 15:07
Надо... Кстати, если будешь тестить, то замерь заодно числа для топ роба+низ лайт и наоборот.

Grey
24.02.2005, 15:21
безсмыслено тестить. Мана рек будет работать токак при рубахе и штанах робовских. остольное ей пофиг.
проверенно на хомячках

Davaeorn
24.02.2005, 16:04
Тестил на SE 57 уровня (совсем лоуливельных под рукой не оказалось). Замерял количество маны регененрируемое за 2 минуты реального времени сидя на заднице. Стартовое количество маны меньше 50mp. Роба - Divine без перчаток, Лайт Армор - Manticore без ботинок. Каждое измерение проводил по 2 раза, во всех случаях значения совпали. Заодно замерил Cast Speed...

Итак:

В Робе - 441мп за 2 минуты. (Cast speed 347)
В Лайт Арморе БЕЗ Light Armor Mastery - 399мп за 2 минуты. (Cast speed 173)
В Лайт Арморе с Light Armor Mastery - 454мп за 2 минуты. (Cast speed 332)

Как видите разница между Робой и Лайт Армором по скорости регенерации совсем несущественная. ЛА дает прирост регена всего на 6.5 мп/мин.

З.Ы. Light Armor mastery Level 21, на большее SP не хватило. Есть мнение что от повышения навыка Light Armor mastery реген маны не ускоряется, но это я проверить не смог.

З.З.Ы. Сорри Warper увидел твой пост только после того как закончил тест, а заново логиниться меня уже ломает. Тем более что это бесполезная трата времени IMHO.

Warper
22.03.2005, 17:09
Еще немного измерений. Все регенерится сидя.

Bishop 40 lvl, Robe mastery 11, Light armor mastery 8, Fast mana recovery 2 (с 35 lvl клерика)
В робе: 153 mp/min
В лайте: 154 mp/min

Bishop 45 lvl, Robe mastery 14, Light armor mastery 14, Fast Mana recovery 3 (с 44 lvl)
В робе: 185 mp/min
В лайте: 186 mp/min

Rickoshet
08.08.2005, 13:09
Лучше всего качать его в Dione там и пригодится магия Destrupt Undead ,там одни мертвецы!!!Качать его там до 35lvl , потом идти в Cave Servante (около Giran)там его до 52lvl качать!!!А оружие лучше конечно посухи(у них самый большой M.Atak)! Вот такая батва!!!!

иной
07.01.2006, 09:33
Вот я как качаюсь прадва я в клане, совет ищи быстрей какой нить клан. Например берешь с собой кнайта или лучше монка идешь на Оверлордов 40х2 под ореном. С пати забудь про ЕГ там делать нечего. Если будешь постоянно в пати бери дуалы + точи их хотя бы на +3. Одевай несомненно мифрил. МП все равно решает, так как в пати ты нужен как баффер хиляр и ресалка маны. А если например тя берут в нормульную пати можно в ЕВ сходить там лошадок помучать 49х3 я с монком качался он 44 я 31 дак нормульно было несмотря на разницу в лвлах. Если лвл у тя 33-35 то иди в ДП качайся на соулах 38х2 тоже номано и опыта щедро дают и лаве номано, народу нетак много.

Constant_renamed_16778_16042020
16.01.2006, 15:05
Ну, опишу свой путь :smiley)
До 20 лвл: ясно, как качатся...
до 25 еще можно вылазить спэллами, либо уже качатся в парти...
25-30 намного лучше в партии с войном/лучником
30-40 тут уже дается речарж и можно с чистой совестью выбирать себе мага :smiley)
40+ тут уже каждый формирует свое понимание о данном классе и играет как ему нравится.

Лично я всегда носил робу и после 20 лук(ну понравился мне лук :redlol) МА совсем чуть-чуть меньше, чем у посоха), хотя после 30 стрелял я раз в полгода, но и дуалами я махал бы нечасто...
Самое главное: всегда быть в партии. Никто не рассмотрел вариант партии с лучником, а это неплохо получается, да стреляет СО хуже, но до 30, за счет баффов, в партии себя оправдывает. Потом конечно, разница %/час между партией лучников и дуэта с магом заставляет пускать слезы...
:P.S.) А вообще все это - дело вкуса :|)

Basur_renamed_38197_10052020
07.04.2006, 08:34
Как заработать Shillien Oracle 22 lvl 1 КК для Top D оружия? Фарм у SO не важнецкий. Квесты? Взял квест Grim Collector, говорили что неплохо можно на нем заработать, но когда я принес ок. 4 целых скелетов, и всяких других частей тела, сдал оптом и заработал около 2,5 К...( может пофиксили? :shocked)
Как можно заработать на данном уровне? Не хотелось бы реал вливать, поскольку несколько теряется игровая составляющая.
Поделитесь советами, у кого имеются данные чары, как разбогатеть SO? :think)

И еще вопрос: стоит ли покупать промежуточные виды оружия или лучше сразу на Топ копить?

Basur_renamed_38197_10052020
16.04.2006, 03:12
АУ-У-У...
Здесь все пылью заросло...

Godmar_renamed_560198_11042020
26.05.2007, 20:20
СО с 30 лвла (можно и раньше даже) очень хорошо кач с лукарями! если лукарь в топ Д, то кач ограничивается только его маной, а тут он будет с баффом и НАМИ! благодаря речарджу кач нон-стоп, если что помогаем (сагрит много мобов или чтонить еще). Лук Со не нужен, т.к. в обычной пати его использовать не будешь, а с лукарем - мана очень дорога

Neons
26.05.2007, 21:07
ак то даже не заморачивался как качаться этот промежуток))бегал 3 дня в пати РБ и все)

Godmar_renamed_560198_11042020
26.05.2007, 23:30
На рб кстати довольно неплохо кач) правда дроп плохой, еще дай бог он твоей пати попадет ;(
А так довольно хорошо.. Не подскажете кста, на каких рб хорошо ходить на 20-40 лвл?

Рейтинг@Mail.ru