PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : И снова таланты.

DJ-TELEPUZOV
22.02.2005, 01:12
Вот планирую себе такой билд качать. Что скажете ? Основной закос билда на пвп.

Affliction Talents (15 points)

<LI>Improved Corruption - 5/5 points
Reduces the casting time of your Corruption spell by 2 seconds.

<LI>Suppression - 5/5 points
Reduces the chance for enemies to resist your Affliction spells by 10%.

<LI>Improved Drain Life - 5/5 points
Increases the Health drained by your Drain Life spell by 10%.

Demonology Talents (5 points)

<LI>Demonic Embrace - 5/5 points
Increases your total Stamina by 15%, but reduces your total Spirit by 5%.

Destruction Talents (31 points)

<LI>Cataclysm - 5/5 points
Reduces the Mana cost of your Destruction spells by 5%.

<LI>Bane - 5/5 points
Reduces the casting time of your Shadow Bolt and Immolate spells by 0.5 seconds.

<LI>Devastation - 5/5 points
Increases the critical strike chance of your Destruction spells by 5%.

<LI>Improved Searing Pain - 5/5 points
Increases the critical strike chance of your Searing Pain spell by 10%.

<LI>Ruin - 1/1 point
Increases the critical strike damage bonus of your Destruction spells by 100%.

<LI>Improved Immolate - 5/5 points
Increases the initial damage of your Immolate spell by 25%.

<LI>Inferno - 4/5 points
Increases the damage done by your Fire spells by 8%.

<LI>Conflagrate - 1/1 point
Ignite a target that is already afflicted by Immolate, dealing 197 to 251 damage and consuming the Immolate spell.

DJ-TELEPUZOV
22.02.2005, 09:38
Долго думал и понял, что у варлока всего 2 пути на Талантах. Ибо демонология - сущий бред, так что или дестракшн или аффликшэн, но это уже от плейстайла зависит. Лично у меня комбуст и руин вызывают усиленное слюноотделение.

Kalarin
22.02.2005, 11:30
На самом деле - в демонологии последний талант - отличная штука.

Я для себя решил, что сделаю вот так:

Affliction Talents (17 points)

Improved Corruption - 5/5 points
Improved Life Tap - 2/2 points
Improved Drain Soul - 2/2 points
Improved Curse of Weakness - 2/3 points
Fel Concentration - 4/5 points
Nightfall - 2/2 points

Demonology Talents (0 points)

Destruction Talents (23 points)

Improved Shadow Bolt - 5/5 points
Bane - 5/5 points
Aftermath - 2/5 points
Devastation - 5/5 points
Shadowburn - 1/1 point
Intensity - 2/2 points
Pyroclasm - 2/2 points
Holocaust - 1/1 point

А потом буду думать дальше. То ли идти на сифон лайф (все же это ДоТ), а возможно и CoE взять. То ли Деструкшн качать. То ли улучшить импа + Демоник Эмбрейс + еще что-то.

Improved Drain Soul - отличная штука. Реген манны в бою (пусть даже и 50% от нормы) + возможность получить +100% к скорости регена манны (я лично Драин Соул оч часто делаю, совмещая его с шадовбурном когда придется). Если нет Дарк Пакта - по моему маст хев.

TaHkucT
22.02.2005, 15:35
Имхо найтфалл - мастхэв. Можно пожертвовать 2-мя поинтами в демоник эмбрейс. Сколько раз в ПвП помогал.

KID
22.02.2005, 15:46
Я вот думаю Демонологию качать....ради Соул Линка....Весчь... :roll)

DJ-TELEPUZOV
22.02.2005, 16:46
Я вот думаю Демонологию качать....ради Соул Линка....Весчь... :roll)
Угу весчь... ну будут тебя вдвое дольше убивать... Но ты то им ничего не сделаешь :think)

Kalarin
22.02.2005, 17:04
Соул Линк - не так уж и плохо при плохом конекте. Варлок остается варлоком, со всеми спелами (на импров коррупт и шадовбурн вроде хватает), но при это его гораздо дольше убивать + возможно быстро менять петов.

KID
22.02.2005, 17:24
Вот тут (https://forums.goha.ru/showthread.php?t=19528) мне кажется очень грамотно описывается как пользоваться СоулЛинком:) И на НайтФал хватит :roll) И чем плохо когда умираешь в два раза дольше? :mad) :banghead) :redlol)

Kalarin
22.02.2005, 18:21
Проблема тут одна - некоторые классы могут его диспелить, причем для них это дешевле по манне. В этом случае смысла в демонологии становится заметно меньше.

DJ-TELEPUZOV
25.02.2005, 00:51
Немного подкорректировал билд. Вот что вышло в финальном варианте:

Affliction Talents (13 points)

<LI>Suppression - 5/5 points

<LI>Improved Corruption - 5/5 points

<LI>Improved Life Tap - 2/2 points
Increases the amount of Mana awarded by your Life Tap spell by 20%.

<LI>Amplify Curse - 1/1 point
Increases the effect of your next Curse of Weakness or Curse of Agony by 50%, or your next Curse of Exhaustion by 20%.

Demonology Talents (5 points)

<LI>Demonic Embrace - 5/5 points
Increases your total Stamina by 15%, but reduces your total Spirit by 5%.

Destruction Talents (33 points)

<LI>Cataclysm - 5/5 points
Reduces the Mana cost of your Destruction spells by 5%.

<LI>Bane - 5/5 points
Reduces the casting time of your Shadow Bolt and Immolate spells by 0.5 seconds.

<LI>Devastation - 5/5 points

<LI>Shadowburn - 1/1 point
Instantly blasts the target with 87 to 99 Shadow damage. Requires 1 Soul Shard. If the target dies from Shadowburn, and yields experience, the caster gains a Soul Shard.

<LI>Improved Searing Pain - 5/5 points
Increases the critical strike chance of your Searing Pain spell by 10%.

<LI>Ruin - 1/1 point
Increases the critical strike damage bonus of your Destruction spells by 100%.

<LI>Improved Immolate - 5/5 points

<LI>Inferno - 5/5 points
Increases the damage done by your Fire spells by 10%.

<LI>Conflagrate - 1/1 point
Ignite a target that is already afflicted by Immolate, dealing 197 to 251 damage and consuming the Immolate spell.
По сравнению с первоначальным были убраны пойнты из дрейн лайф ибо 10% прироста это конечно приятно, но не критично, а вот 2 пойнта в мана тап - для ПвЕ (качаться тож иногда нужно) крайне важны, а для пвп - пойнт в амплифи курс, амплифим, кидаем агонию, радуемся дэмэджу. В деструкшен же был взят, прежде недооценённый Шадоубёрн. Хоть и ждёт гад соулшард, но больнобьющий инста каст того стоит.

Kalarin
25.02.2005, 12:29
Советую идти до найтфалл, выкинув например сеарин пейн - спелл довольно никудышный по моему. Suppression - тоже возможно нафиг, 5 поинтов мне лично жалко, уж лучше я импа доведу, в группе очень полезно.

Improved Drain Soul - очень полезно для манны (регг манны в бою - оч. помогает), Fel Concentration - проходная к найтфалу + очень помогает неплохи и драин соулу и драин лайфу.

DJ-TELEPUZOV
25.02.2005, 12:46
Советую идти до найтфалл, выкинув например сеарин пейн - спелл довольно никудышный по моему. Suppression - тоже возможно нафиг, 5 поинтов мне лично жалко, уж лучше я импа доведу, в группе очень полезно.

Improved Drain Soul - очень полезно для манны (регг манны в бою - оч. помогает), Fel Concentration - проходная к найтфалу + очень помогает неплохи и драин соулу и драин лайфу.
Возможно и так. Но всё же у варлока супрешен влияет на прохождение двух жизненно важных дотов СоЕ и коррапшен + опять же дрейн лайф и дрейн мана. Насчет сеаринг пейн - полностью несогласен. Это очень стоящая вещь. Именно для пвп. Сам по себе высокий шанс крита этого спелла (каждый 3й-4й спелл - критом и это без талантов), + 5% шанс от девестейшена +10% шанс от импрувед сеаринг пейн + руин и инферно. В итоге на крите будет выходить просто чудовищный дэмэдж, при чуть ли не каждом втором крите.:nice)
Вообщем я доведу до конца свой билд и посмотрим, что получится. А если и не понравится - то всегда сбросить скиллы можно. :up)

TaHkucT
25.02.2005, 15:33
Возможно и так. Но всё же у варлока супрешен влияет на прохождение двух жизненно важных дотов СоЕ и коррапшен + опять же дрейн лайф и дрейн мана. Насчет сеаринг пейн - полностью несогласен. Это очень стоящая вещь. Именно для пвп. Сам по себе высокий шанс крита этого спелла (каждый 3й-4й спелл - критом и это без талантов), + 5% шанс от девестейшена +10% шанс от импрувед сеаринг пейн + руин и инферно. В итоге на крите будет выходить просто чудовищный дэмэдж, при чуть ли не каждом втором крите.:nice)
Вообщем я доведу до конца свой билд и посмотрим, что получится. А если и не понравится - то всегда сбросить скиллы можно. :up)

Слюшай, да, я адин умный вещь скажу: варлок - НЕ маг. Имхо не стоит гнаться за мистическим нереальным дмг.

Searing pain как ни странно очень редко выдает криты. По крайней мере 3-4 уровня я отбегал с ним. Имхо просто трата талантов. А вообще, хорошо если хотя бы раз приходилось использовать его. Обычно просто некогда. И даже с 15% шансом крита я криты от инстантного ШБ видел чаще, чем от него.

З.Ы. Насколько я знаю improved drain soul багнутый был (и остался пока), то есть иконку регенерации показывает, но не регенерит. У меня так было. На офф форуме тоже у народа не работает. Если у тебя работает - поздравляю.

Kalarin
25.02.2005, 16:25
Угу, с Searing pain согласен - криты редко, расход манны большой, аггро в ПвЕ тоже много хватаешь. Это просто вещь для спасения мага\приста для меня. А иначе просто не юзаешь - манна не безразмерная.

Рег манны идет, специально проверял несколько раз. У меня там 2 поинта, если бы было лишним - выбросил бы давно. С другой стороны - даже при 2-х поинтах иконка появляется не всегда отчего то.

DJ-TELEPUZOV
25.02.2005, 16:27
А вот это мы и проверим. Если что - сбросить таланты не трудно. Так что пока - кач кач. А там видно будет.

KID
25.02.2005, 17:31
У мя через раз иконка вешается....НЕ знаю...рег идет или нет...Да и пофиг пока:) Маны хватает на все. лоу-левел :roll)

Hidi
25.02.2005, 18:53
Хочу зделать вот такой билд.

Affliction-31

Iproved corruption-5
Improved Drain Life-5
Improved curse of agony-3
Feel Concentration-5
Amplify curse-1
Nightfall-2
Siphon life-1
Curse of exhaustion-1
Improved curse of exhaustion-2
Shadow mastery-5
dark pakt -1

Demonology
Improved imp-3
Improved healthstone-2
fell intellect-5
improved VoidWalker-3
Improved Succubus-3
Fel stamina-4

Кто что думает по поводу такого творения я в варлоках не очень шарю но я уже играл магом и ветка дестракшена после этого не очень привлекает.

Kalarin
25.02.2005, 19:00
Ветка демонологии - никакая, кроме Demonic Embrace, Импрув импа, возможности быстро перекастовать пета и последнего таланта (перекладывающего часть повреждений на пета). С другой стороны - шадовбурн в дестракшене - очень полезный талант, часто юзается. Ибо слишком мало спелов инста дамага у варлока - а тут дамаг вполне приличный.

Рег манны проверяется просто - ставишь, что бы манна цифрами показывалась и смотришь в бою туда иногда.

Ch4m3l30n
25.02.2005, 23:41
Много раз писали что у сеаринг пэйн дпс ниже шадоу болта... разве что полностью апгрейженный сп имеет чуть чуть выше дпс, чем шб.... но апгрейженный шб опять опережает сп в дпс :)

вообще мне такой билд нравится

Destruction Mastery

Cataclysm Ранг 5
Bane Ранг 5
Devastation Ранг 5
Ruin Ранг 1
Improved Firebolt Ранг 2
Destructive Reach Ранг 2
Shadowburn Ранг 1
Сумма Destruction: 21

Affliction Mastery
Suppression Ранг 5
Improved Corruption Ранг 5
Improved Life Tap Ранг 2
Fel Concentration Ранг 5
Amplify Curse Ранг 1
Grim Reach Ранг 2
Nightfall Ранг 2
Сумма Affliction: 22

Demonology Mastery

Improved Imp Ранг 3
Demonic Embrace Ранг 5
Сумма Demonology: 8

Итого
Сумма очков талантов: 51
Требуемый уровень: 60

CynepKoT
26.02.2005, 00:48
Affliction Talents (18 points)

Improved Corruption - 5/5 points
Suppression - 5/5 points
Improved Life Tap - 2/2 points
Increases the amount of Mana awarded by your Life Tap spell by 20%.
Improved Curse of Agony - 3/3 points
Increases the damage done by your Curse of Agony by 6%.
Nightfall - 2/2 points
Gives your Corruption and Drain Life spells a 3% chance to cause you to enter a Shadow Trance state after damaging the opponent. The Shadow Trance state reduces the casting time of your next Shadow Bolt spell by 100%.
Grim Reach - 1/2 point
Increases the range of your Affliction spells by 10%.
С афликшон веток й я уже решил...
а дальеш проблема... пока думаю так но етсь пара вопросов
Demonology Talents (4 points)

Demonic Embrace - 4/5 points
Increases your total Stamina by 12%, but reduces your total Spirit by 4%.

Destruction Talents (29 points)

Improved Shadow Bolt - 5/5 points
Your Shadow Bolt critical strikes increase the next 4 sources of Shadow damage dealt to the target by 20%.
Bane - 5/5 points
Devastation - 5/5 points
Shadowburn - 1/1 point
Instantly blasts the target with 87 to 99 Shadow damage. Requires 1 Soul Shard. If the target dies from Shadowburn, and yields experience, the caster gains a Soul Shard.
Destructive Reach - 2/2 points
Increases the range of your Destruction spells by 20%.
Intensity - 2/2 points
Gives you a 70% chance to resist interruptiong caused by damage while channeling the Rain of Fire or Hellfire spell.
Improved Immolate - 5/5 points
Inferno - 4/5 points
Increases the damage done by your Fire spells by 8%.

Demonic Embrace мне кажеться единственным стоящим скилом в демонологии, но и Improved Healthstone вроде тоже полезно
да и дает еще 2 свободных поинта......
какраз чтобы на Conflagrate хватило..только вот
я немогу понять что он дает и вообще нужная ли чтука :think)

Endurance
01.03.2005, 21:41
Фанданго,вот ты ж мастер у нас на варлока. :) Запость свой билд тут,если он у тебя не супер секретный. :roll)

TaHkucT
01.03.2005, 22:19
Гыыыы... мастер варлок! Как звучит! :)

До мастера мне далеко еще... Так, плюшками балуюсь. Вот до 60-ого недолго осталось - тогда мастерить буду - билды тестить и стараться по максимуму выжать. А запостить - не жалко :)

На данный момент придерживаюсь такого билда - 31/17/3 dest/afflic/demon соответственно. На мой взгляд больше подходит для ПвП.

Начнемс:

Destruction mastery: 31 point

Improved shadow bolt - 5 points (Ну тут комментировать нечего)
Bane - 5 points (На мой взгляд - гораздо полезнее aftermath)
Improved lash of pain - 2 points (Для ПвП, проходной)
Devastation - 5 points (+5% крит)
Shadowburn - 1 point (Маст хев, как грится... на 58-ом лвл вылетали криты по 950 дмг в ПвП)
Intensity - 2 points (Для инстасов, проходной)
Destructive reach - 2 points (ПвП, проходной)
Pyroclasm - 2 points (Проходной.. если честно, то еще ни разу не видел стана... хотя мож и не замечал)
Improved immolate - 5 points (Проходной в основном, хотя дмг тож неплохо... )
Ruin - 1 point (Маст хев)
Conflagrate - 1 point (Получше searing pain)

Affliction mastery - 17 points

Surpression - 5 points (Для ПвП в основном, но и для мочилова монстров выше лвлом тож неплохо)
Improved corruption - 5 points (Маст хев)
Fel concentration - 5 points (Для ПвМ)
Nightfall - 2 points (Фактически ради этого спелла и качал аффликшн. Очень часто срабатывает в дуэли. Спасал мой зад немеряное количество раз)

Demonology mastery - 3 points

Demonic embrace - 3 points (к сожалению с конфлагрейтом не получается вкачать 5 поинтов сюда)

Качать curse of exhaustion не выгодно имхо. Большого применения я не нашел ему, хотя отбегал несколько уровней. Но это мое личное мнение :) Пока что этот билд меня вполне устраивает и в большинстве дуэлей выхожу поебедителем. На самом деле бОльшую роль играет "рулевой" персонажа, чем билд. Можно и полным гимпом зарулить чара на 5-6 лвлов старше. Вот я уже почти 2 месяца играю им и то до сих пор многого не знаю, хотя постоянно читаю офф форум, другие форумы и пробую что-то менять самостоятельно. Одно я точно знаю - варлок - один из самых мощных дуэльных классов и им очень интересно играть. Главное - научиться :)

Cerb
02.03.2005, 00:06
Мои 5 копеек - до 60лвл Фулл афликшен чтобы не было перманент /оом
А там уже можно тестить.

Рейтинг@Mail.ru