PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Рэйндж, бир шаман или ПоМ?

Madir
12.07.2008, 10:00
Здрасте! Я вот никак не могу определится кем играть из трех классов(именнно эти три, а не какие либо еще):
Рэйнджом охота поиграть так как еще никогда не играл далним да и геймплей охота увидать, по скринам видно что он НАМНОГО лучше чем у тех же хантеров в ВоВе
Бир Шаманом хочу сыграть так как давно хотел играть мили+хил да и природная сущность как-то притягивает
А вот ПоМом так как он больше всего похож на Мага (ИМХО!) в ВоВе не считая всех "темных" так как по капризу моей натуры НИКАК не могу играть классом в котором присутствет темная сторона поэтому разочаровался увидев в архетипе магов одних "темных". Темный Тамплиер не устраивает по тем же причинам. По моему ТоС больше всего подходит на роль мага (так как главный перс в ВоВе был именно маг, а там он очень динамичный: нужно много двигатся и т.д. в отличие от того же варлока: фир+болт+иммолэйт и опять по кругу:lalala:) но опять же когда слышу Тэмест оф СЭТ меня выворачивает, не люблю анимацию каких-то жутких, темных спэллов.
Всегда хотел хилить, в смысле не хилером быть но умирающему всегда помогал не смотря на запасы маны. Просто привык кастером, вот и думаю что ПоМ. Рэйнджом представляю масс пвп штурмы хотя еще и не играл в АоК. А бир шаман вроде и хилер и мили. Помогите пожалуйста определится кого выбрать, буду премного благодарен.

P.S. Я знаю что персом нужно играть в свое удовольствие и я считаю что от всех трех классов буду доволен, но нужно для начала решить кем играть так что мне не нужна МЕГАИМБОВОСТЬ класса, а просто что посоветуете магу из вов: старый геймплей+хил ПоМа, Новый геймплей рэйнджа, или совместить и что ново, и что старо в бир шамане(магию я считаю за что-то старое и приятное душе, а мили комбат за новый опыт)? И не надо пожалуйста комментов чтобы катился в ВоВ, так как я уважаю обе игры и выбрал именно АоК потому что первым делом когда не знал про онлайн игры хотел что-то наподобие Конана, чтобы войны, захваты крепостей и все это в о времена давних пор + только люди для реалистики, без всяких эльфов, гнумов и т.д. :smiley)

HellSoul_renamed_601185_29112019
12.07.2008, 20:38
Если бы вернутся на 3 недели назад я бы сделал бир шамана, так как группа тебе всегда рада, в пвп ты имба если руки не кривые и в пве не скучно ,а так приходится рейнджером скучать в пве очень уныло одно и тоже... что-то под тип кастера только ешё хуже) ну а в пвп более менее интересно, в группах ты обычный рандом дпс, а про дт нечего незнаю танк как танк + свои прибамбасы.

Tiermes
13.07.2008, 02:23
Кстати, если кто-то думает, что в присте митры по бэку нет "темной стороны" - он, мягко говоря, заблуждается. Все последователи Сета позавидовали бы массовым казням, пыткам и репрессиям, проводимым жрецами Митры во время установления его церкви в Аквилонии. Да и само по себе митранское учение тоже палка о двух концах - да, они фанатичные приверженцы аскетизма и внутренней чистоты, но не будут долго думать и не постесняются пустить в ход любые меры против тех, кто покажется им недостаточно чистым. Но это так, к слову, ингейм реализация класса = антибэк

Кстати, у темпеста нет ни одного "темного" заклинания. Вообще темная сторона в игре отсутствует, ну мб у милишников некоторые фаталити достаточно глумливые, анимации/флафф спеллов - полный треш, тос скорее похож на человека-батарейку чем на наделенного силой темного бога жреца. Даже у дт/демонолога нету никаких "темных" спеллов, так себе, трешачок. Лично я чисто визуально никогда бы не сказал что вот этот парень в латах - дарк темплар, больше на лолодина похоже.

Madir
13.07.2008, 11:50
А с чего это на данный момент рэйнджом играть скучно? И почему 3 недели назад, а сейчас сделать нельзя?

magicmn
13.07.2008, 12:54
Мое имхо старый гемплей РоМ - ок, разве на мага он мало похож т.к. дпс не такой высокий. Скорее это СС+хил и некоторое кол-во АоЕ.

Ну а на новый геймплей надо брать мели, а не рэнджера т.к. рэнджер скорее серединка на половинку в этом плане.

Немного оффтопа:

Кстати, если кто-то думает, что в присте митры по бэку нет "темной стороны" - он, мягко говоря, заблуждается. Все последователи Сета позавидовали бы массовым казням, пыткам и репрессиям, проводимым жрецами Митры во время установления его церкви в Аквилонии. Да и само по себе митранское учение тоже палка о двух концах - да, они фанатичные приверженцы аскетизма и внутренней чистоты, но не будут долго думать и не постесняются пустить в ход любые меры против тех, кто покажется им недостаточно чистым. Но это так, к слову, ингейм реализация класса = антибэк

Кстати, у темпеста нет ни одного "темного" заклинания. Вообще темная сторона в игре отсутствует, ну мб у милишников некоторые фаталити достаточно глумливые, анимации/флафф спеллов - полный треш, тос скорее похож на человека-батарейку чем на наделенного силой темного бога жреца. Даже у дт/демонолога нету никаких "темных" спеллов, так себе, трешачок. Лично я чисто визуально никогда бы не сказал что вот этот парень в латах - дарк темплар, больше на лолодина похоже.

Предлагаю попробывать НоХ:)
Ну не знаю на счет малого кол-ва брутала - все мелишники делают фатаити с расчлененкой и фонтанами крови. Ну а НоХ - так вообще чемпион по брутальности на мой взгляд, чего только стоит вырывание сердца, да и вообще название его комб и спеллов:)
ДТ анимация спеллов просто бест, я уже и не знаю, что же Вы хотите от движка - анимации на уровне спеллвивинг на каждый бафф и нюк? - а играть когда если по несколько минут прорисовка будет?:)

Но про бэк не согласен - священки Митры конечно не ангелы небесные, но в целом вполне добрые или нейтральные, часто алкаши:)
Ес-сно речь идет только о текстах Говарда, ну и ДеКампа с Картером(т.к. они во многом опирались на оставшийся от Говарда недороботанный материал). Все прочие заслуживают мало доверия, и ФК говорили, что они опираются как раз на самых "тру" авторов, в первую очередь на самого Говарда.

p.s. если хочется обсудить вопросы соответствия игры лоре и прорисовку спеллов думаю лучше будет создать отдельную тему в таверне, может быть в этом разделе - Сага о Бессмертном Герое (RP) (https://forums.goha.ru/forumdisplay.php?f=1081)
ТоС - вообще гибрид из двух удаленных классов - друида и сциона, что само по себе бредово как гибрид Конана с Тот-Амоном:)

13.07.2008, 13:43
А с чего это на данный момент рэйнджом играть скучно? И почему 3 недели назад, а сейчас сделать нельзя?

Скучно потомучто ты постоянно бьёш по одному мобу ,и кто муже скучные 2 фаталити и нету никакого АоЕ если токо не с арбалетом но там АоЕ рофл просто ,почему сейчас сделать нельзя? потомучто перекачивать краинеи неохота.

Rammste1n_renamed_30432_17112019
13.07.2008, 17:03
Играю рейнджером . На лоу левлах рулит в пвп , рвёт всех , чем дальше тем хуже. Дпс низкий , кайтить неполучается так как двигаться во время комб нельзя. Тот же Хокс или варвар подбегая к тебе с небольшим количеством ХП сносят тебя чуть ли не с одной комбы. Хантер ВОВы интереснее намного , ибо есть пет. Но зато у ренджа есть трекер , это имбовая вешь , всегда можешь отследить врага , даже если он в хайде. И если не получается убить в открытом поединке , то всегда можно ганкнуть , и наказать. На осадах и в масс пвп он будет рулить.
Хокса до 40+ качнул , одет он в тряпку , поэтому легко склеивает ласты , но есть у него демон форма превращается в танка+дд с большим кулдауном.
ПоМы аоешут хорошо , ими фармить хорошо , зарабатывать деньги.
Биршаманов многие хвалят
вот мувик есть https://forums.goha.ru/showthread.php?t=202925

Madir
16.07.2008, 10:49
После долгого размышления решил оставить только два класса: ПоМ и... ТоС :|)
Теперь выбор между ними. Всегда играл ДД и хилерами ни разу так что не знаю кем быть. Посмотрел фиты: у ПоМа после урона лечилки добавляются, а у ТоСа АоЕ. Мне то в общем нужен ДД но стигийцы больно уж не понравились. Вопрос: сможет ли ПоМ выжимать хороший дпс?

magicmn
16.07.2008, 10:59
Может в определенных билдах, но у ТоС он все равно выше:)

Madir
16.07.2008, 17:14
Может в определенных билдах, но у ТоС он все равно выше:)А у себя какое ощущение игры ПоМом? Достаточно ли АоЕ спеллов? И один давно мучавший меня вопрос: есть ли АоЕ дистационное т.е. ни стун в виде конуса или вокруг кастера, а такой спелл чтобы можно было на штурмах (масс ПвП) толпу жарить? :smiley)

Мардук
16.07.2008, 17:27
да. бьет всех, кто на линии от тебя к цели.

mironus
19.07.2008, 23:16
Играю ПОМ, очень достойный класс. Куча спелов помогающих избежать смерти даже в безвыходных ситуациях:) где-то к 65-70 появляется массовый стан...Из боевых скилов юзаю только 4 (Стим, Копьё, Ребук и Репульс) больше просто не нужно. рулит как в соло, так и в пати :)

IIaTpuOT
20.07.2008, 13:06
Играю ренжером, в данже скучно, как скучно всем дпс классам, это вам не танчить или хилить. Зато пвп интересное, чем дальше тем интереснее, потомучто к высоким уровням врагов уже не убьешь с одной комбы, это на лоу лвл ренжер имба, а дальше побольше баланса и следовательно драйва.

Madir
21.07.2008, 09:24
Вроде бы у ТоСа есть АоЕ на какой-то участок или я не прав? А у ПоМа видимо таких нету?

Freegun
21.07.2008, 09:55
Ренжер рулит в ПВП примерно до 40 уровня дальще жесть....
Доиграл ренжеров до 65 и забыл про него, пока его не изменят,ибо и в ПВп и в ПВЕ он слаб. Слишком зависим от стамины,нету нужного контроля(да и вообще много бредовых бесполезных фитов фитов) Для любого комбо нужно стоять на месте а это ГГ протим мили с чарджем,нету Пета,нету бонуса на скорость бега (на бег тратится стамина,без которой ренжер просто мясо).Ренжер сейчаз напоминает что то типа ВоВовского ханта бещ пета ,нормальной марки,и аспектов. НАчал биршамана совсем другая игра,имхо шаман один из лутших сбалансированных класов ,тока вот ветки фмтов бы переделать 1-ну на дамаг 2-ю на хил,а так очень много полезных и интересный фитов,аж глаза разбигаются от выбора.
п.с. За ренжера хорошо в ТОртаже на острове до 20-го уровня бургов ганкать :-P

Depression
21.07.2008, 10:29
Вроде бы у ТоСа есть АоЕ на какой-то участок или я не прав? А у ПоМа видимо таких нету?

У ТоСа больше АоЕ спелов, чем у ПоМа (ИМХО).

У ПоМа есть:
-Ребок - сплеш урон на небольшом расстоянии, каст - инстант, бьёт слабо
-Ланс Оф Митра (по фитам раскачевается) - бьёт всё, что стоит на пути полёта копьё, + небольшой сплеш урон, каст 2.5 сек, рекаст 5 секбьёт не сильно, но его преимущество - лечит рядом стоящих
-Репульс - бьёт волной вокруг ПоМа сбивая врагов с ног, бьёт как ЛоМ примерно
-ДоТ от каста Вейв Оф Лайф (основной ХОТ ПоМа) (по фитам раскачевается) - тикает, раз в 2 сек, на 60лвл ~100 всего 3 тика, вроде
-Урон от каста Радианс (хилл используется на одного игрока не чаще чем раз в минуту, лечит единовременно, сильно) (по фитам раскачевается) - бьёт очень хорошо, но редко.
-Сеаринг Ай (по фитам раскачевается) - полезен против демонов, наносит хороший сплэш урон, так же можно кидать в толпу НоХов в демон форме :|) по обычным созданиям урон очень низкий, при 3х сек касте
-Соул Оф Митра - сжигает всех, кто стоит рядом с Митрой, так же даёт защиту, но выжигает всю манну, насколько действенен этот спел - я пока не знаю.

Вроде это все АоЕ спелы митры, если что не так - не серчайте

21.07.2008, 13:59
Доиграл ренжеров до 65 и забыл про него, пока его не изменят,ибо и в ПВп и в ПВЕ он слаб. Слишком зависим от стамины,нету нужного контроля(да и вообще много бредовых бесполезных фитов фитов) Для любого комбо нужно стоять на месте а это ГГ протим мили с чарджем,нету Пета,нету бонуса на скорость бега (на бег тратится стамина,без которой ренжер просто мясо).Ренжер сейчаз напоминает что то типа ВоВовского ханта бещ пета ,нормальной марки,и аспектов. НАчал биршамана совсем другая игра,имхо шаман один из лутших сбалансированных класов ,тока вот ветки фмтов бы переделать 1-ну на дамаг 2-ю на хил,а так очень много полезных и интересный фитов,аж глаза разбигаются от выбора.

Больше похоже на руки из одного места... на лоу лвле рейнджер фактический непобедим так как много контроля и большой дамаг, дальше он не меняется а меняются противники у них больше скилов и контроля поэтому многие рейнджеры играют "имбой " до 30-40 лвла а дальше он становится полным мясом по их мнению.

IIaTpuOT
27.07.2008, 14:25
Не хотелось обижать, но большей ереси про ренжеров я раньше слышал. После 40ого начинается действительно интересное, сбалансированное пвп, а не убивание всего что движется с одной комбы.
нету нужного контроля Вообще маразм, ренжер один из лучших контроллеров(особенно в гибрид билде), шетеринг стойка, инкасаптинг стабс(с талантом на кнокбек), ловушка, корни, куча замедлений. Чтож если ты любишь убивать всех с одной сальвы, то это твое дело. Мне гораздо интересней посидеть в стелсе, обдумать тактику для каждого конкртетного случая\класса, несколько раз обойти предпологаемое поле сражения в поисках наилучшей позиции, поставить ловушу, отойти и вломить залп из всех орудий, потом кнокбекнуть инкасаптинг стабсом, отбежать чуток, и вломить еще разок и ловить пвп экспу(в переспективе на грядущий патч=)).

Рейтинг@Mail.ru