PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : дерево баланса классов

sadness
07.07.2008, 11:53
нашел ... думаю переводить не нуна может еще не читал кто
balance tree от Adam Gershowitz

Tanks (Black Orc, Chosen, Blackguard, Ironbreaker, Knight, Sword master)

* Strong Vs Melee DPS
* Even Vs Tanks / Melee Healers
* Weak Vs Ranged DPS / Ranged Healers

Melee DPS (Choppa, Marauder, Witch Elf, Witch Hunter, White Lion, Hammerer)

* Strong Vs Ranged DPS / Ranged Healers
* Even Vs Melee DPS
* Weak Vs Tanks / Melee healers

Ranged DPS (Shadow Warrior, Bright Wizard, Engineer, Sorceress, Magus, Squig Herder)

* Strong Vs Tanks
* Even Vs Ranged DPS / Ranged Healers
* Weak Vs Melee DPS

Melee Healers (Warrior Priest & Disciple)

* Strong Vs Melee DPS
* Even Vs Tanks & Melee Healers
* Weak Vs Ranged DPS

Ranged Healers (Archmage, Rune Priest, Shaman, Zealot)

* Strong Vs Tanks
* Even Vs Ranged DPS / Ranged Healers
* Weak Vs Melee DPS

незнаю на сколько это сетка реальна к игре ... бета тестеры скажут свое "фе"

Tyler
07.07.2008, 23:57
не актуально в данный момент

sadness
08.07.2008, 16:39
насколько я понял этот чудик репортер вечно в мифик гоняет ... может это задумка мифика такая.
перенеси в раздел флуда раз уж не акутально :)

Tyler
08.07.2008, 19:30
это изначальная задумка была,для 1 беты,сейчас вообще не так
это к модерам раздела,а не ко мне %))

Sigon
09.07.2008, 00:38
это из довольно недавнего интервью и такими они видят классы, так что к этмоу и стремиться будут:)

Tyler
09.07.2008, 00:45
ммм оно и видно как они к этому стремятся
хотел бы я посомтреть как сейчас марадёр прососёт БО

Tarrin
09.07.2008, 09:26
Ну рейнджед хилеры нормально так против танков=)

Geximus
19.09.2008, 08:21
Да ужж блэк орк с двуручником меня Инжа честного рвет как грелку....

HolySoul
20.09.2008, 03:00
танк с высокими резистами и снеиром укатывает рендж ДД на раз

Tiermes
20.09.2008, 14:33
резисты и/или снаре понерфят

Raynard
22.09.2008, 11:41
У ДД на 18 уровне иммунитет на 10 секунд к замедлению и руту. Так что качайтесь дальше, господа =)

HolySoul
23.09.2008, 04:35
значит они не знают где эта кнопочка

Shinimas
23.09.2008, 08:34
У ДД на 18 уровне иммунитет на 10 секунд к замедлению и руту. Так что качайтесь дальше, господа =)

Он забагован сейчас.

резисты и/или снаре понерфят

Месяцы в бете не нерфили.

Legat
23.09.2008, 09:58
Ну и чем он забагован?О_о

Raynard
23.09.2008, 10:07
Кстати да, чего ещё баг не поправили??

Shinimas
23.09.2008, 10:21
Ну и чем он забагован?О_оИммун на 10 сек не дает и иногда вообще не срабатывает.

ЗОМГ у меня гоховская медаль :D

VampireHunter
23.09.2008, 10:47
у свордмастера на 18-ом дается абилка на сбрасывание любого рута или замедления

Jordjio
23.09.2008, 11:29
То-то я смотрю в этом дереве и чоппа, и КотБС и хаммерер еще живые.

Seventh
23.09.2008, 14:44
баланс среди представителей каждой из ветвей весьма странный-например мили ДД что носят медиум армор имеют заметное преймущество как в уроне так и выживаемости перед лайтовыми ДД(витч ханетр\лайон,мара\витч эльф)

рендж хилеры... это вообще издевательство,я будучи мили ДПС в зерге их наколоть немогу,они хилятся быстрее чем я их убивают.WTF?

CrazyArcher
23.09.2008, 15:04
рендж хилеры... это вообще издевательство,я будучи мили ДПС в зерге их наколоть немогу,они хилятся быстрее чем я их убивают.WTF?

А я будучи ДоКом, то бишь недо-ДД, если уж дорываюсь до тряпок, то убиваю. Странно, да? Может таки дело здесь не в балансе классов? :smiley)

Seventh
23.09.2008, 15:34
А я будучи ДоКом, то бишь недо-ДД, если уж дорываюсь до тряпок, то убиваю. Странно, да? Может таки дело здесь не в балансе классов? :smiley)Главная проблема-убить его до того как среагируют другие,а это невыполнимо в силу того что 500+500 урона финишера+моральки(мгновеного урона) его неубивают,а остальной урон он просто перехиливает,чистый урон дотом пересиливает его хоты,но тогда меня убивают быстрее чем я его,потому тактика примерно следующая так расчитать урон чтоб через секунд 10 у него было 20-30% и его можно было убить моралькой покуда он сам находится под сайленсом и как правило это не получается,остальные успевают среагировать быстрее и вот он уже под двойным-тройным хилом и моралька уходит в абсорб щита а сам я под фокусом из 3+ человек проживаю 3 секунды

Если хилеров 2,то 2 ДД просто немогут их снести поодному

Я в кростролье уже насмотрелся как 3 ВХ бегают за 1 шаманчиком :banghead)

поговори с любым шаманом из гринфаира он тебе раскажет какие они тряпки =)

Eugen
23.09.2008, 15:51
Хилеров и танков надо фокусить, причом фокусить грамотно не забывая про контроль и бурст в нужный момент. Это самые живучие карьеры в игре.

ibn
03.10.2008, 21:03
бред какой-то
меле хилерс стронг против ренжед и танкс, вик против мели дпс.

WhiteDwarf
13.10.2008, 15:12
Бред какой-то. Три ВичХантера одного шамана даже на 2 левела выше их, рвут на британский флаг с легкостью. Он элементарно им ничего не сделает а мана не резиновая. Скажу даже больше 1 на 1 ВХ режет шамана хоть и долго, но уверено. Может все зависит от билда? Кстати я даже "сайленсом+50% хуже хил" не пользуюсь. На БГ как правило хилеры от вичей сразу убегают.

Совет для ВХ - что бы быстро зарезать шамана нужно скоординироваться с БВ. Сначала набиваешься на мили (лучше всего на танке) и быстрый прыжок на шамана который взялся его хилить, одновременно БВ вламывае макс возможного дамага по шаману.

P.S. На практике 7/10 хилеров складываются если на них падает связка БВ+ВХ. Даже если приходиться собой жертвовать

Tiermes
13.10.2008, 19:07
шаман в говно овнится одним вх в ветке инквизиции, не очень быстро правда, секунд за 15-20. 3 вх в говно овнят любую цель кроме танка за считанные секунды фокуса.

VasjaM_renamed_576685_16112019
14.10.2008, 15:01
3 ВХ овняться Чуха + мара проверено)
нокдаун от мары на 5 сек - страйк - страйк, кнокдаун от Чухи 3 сек страйк -страйк, рут от чухи ещё удар обычно 1-2 живых остаёться в этот момент одному тач оф паласи и ДОТ другого мара тянет танк кидает ему челендж ГГ вичи....

Raynard
14.10.2008, 15:47
Из всего пречисленного вич не снимет только челендж и нокдаун))
Вообще ситуация забавная. Танк и мара валят одного ВХ. Два ВХ за это время валят мару :|) Причем если хотя бы один в ДоТ-спеке - он дебаффит в ноль любого милишника.

Eugen
14.10.2008, 16:11
Из всего пречисленного вич не снимет только челендж и нокдаун))
Вообще ситуация забавная. Танк и мара валят одного ВХ. Два ВХ за это время валят мару :|) Причем если хотя бы один в ДоТ-спеке - он дебаффит в ноль любого милишника.

У Мары есть дизарм и дота срабатывающая с милиатак. Не забываем про гард, челендж и кнокбек, и Мару эти 2 ВХ не завалят.

Aiven
14.10.2008, 16:11
3 ВХ овняться Чуха + мара проверено)
нокдаун от мары на 5 сек - страйк - страйк, кнокдаун от Чухи 3 сек страйк -страйк, рут от чухи ещё удар обычно 1-2 живых остаёться в этот момент одному тач оф паласи и ДОТ другого мара тянет танк кидает ему челендж ГГ вичи....

Ваще то после первого нокдауна второй и руты можно положить не ранее чем через 10 секунд... у витч хантера тоже есть дизармы и вообще теоркрафт блин.

Tiermes
14.10.2008, 23:38
вич хантер говорит репел бласфеми и все ваши руты-кноки-дебаффы радостно сливаются в 100% парри, потом вич хантер с этого парри тут же дизармит марадера, под экзит вундом сила мародера ~= 0, вепон скилл - аналогично, армор отлично прорезается фейнтед позишен + тормент, хотя втроем там даже финта не надо, тупо спам в зад тормента. Под дпсом 3 вх мара что с гвардом что без сольется очень быстро, не успев убить ни одного вх. А одного чуху и соло вх запилит.

VasjaM_renamed_576685_16112019
15.10.2008, 11:05
ГГ то-то от меня ВХ 40 дерут со страшной скорость когда у них хиты до 30% доползают)) и склеиваються под тач оф паласи)

А если чуха с двуручем и стр веп скилл билдом то да там и соло ВХ чозена положит...

Ещё раскажите мне что БВ соло чозена кладёт...

У меня 4 самых больших гемора в ПВП это: варприст(100% смерть если он не нуб, если нуб шансы есть, но их мало), рунприст (эндлесс... я банками от него отжираюсь), архимаг(то-же что и рунприст), Айронбрека (кому повезёт, на 100% от лака зависит, кому попрёт заблочить самые мощные абилки противника тот и в шоколаде)

Рейтинг@Mail.ru