PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Пара вопросов по варлоку.

Страницы : [1] 2 3

DJ-TELEPUZOV
15.02.2005, 00:06
Долго думал выбирал, и решил играть варлоком. Самая буйная драка между внутренними я была в финальной части контеста, когда я думал маг/варлок, где одна половина обожающая директ дмг дралась со второй, дотовской половиной. Доты победили :|)
Так как в беты поиграть не довелось, а игру скорее всего добуду уже завтра, то есть некоторые моменты, которые стоит поскорее для себя прояснить.

Собсно вот вопросы - что лучше варлоку интеллект или спирит ? Оружие действительно стоит брать любое лишь бы статы +++ побольше были или же есть какое-то предпочтительное оружие ?
И конечно же таланты. Посоветуйте что стоит брать для прокачки (играть в основном планирую соло) в талантах.

Так же был бы благодарен за общие советы/хинты по варлоку.

3aPuH
15.02.2005, 00:19
если фулл соло, то качай пета, ближе к 60 лвл сделаешь респек..
а скорость прокачки всё

3aPuH
15.02.2005, 00:19
равное не увеличиться. так как дмг у него или от дотов или от пета :)

3aPuH
15.02.2005, 00:20
но в пвп всё на много хужен..
пет в овце, и всё :)
так что по любому в пвп надо качать доты :)
дд сакс

atomiwa
15.02.2005, 01:11
думаю, варлоки согласятся, что интеллект+стамина - варлоковские статы :smiley)
тем более, даже талант есть - за 5% спирита получить 15% стамины :)

оружие - за орду есть стафф, выдается по квесту в Тандерблаффе (квест выполняется в WC на 20 лвл в фулл груп)
вроде левелов 10-15 с ним ходить можно, а дальше есть стафф в Скарлет монастыре
Вроде их плюсы лучше чем 1h+off hand
у меня Варлок на стороне Альянса, поэтому до 30 лвл еще ничего не нашел лучше, чем мечь (+стамина) и офф-хенд (+стамина и интеллект)

таланты - в первую очередь истант дот - Improved Corruption в первой ветке - на 14 лвл у тебя будет два иста дота - агония и этот коррапшн
а дальше кто как посоветует :) я дошел к 27 лвл (вроде) до Nightfall (и не жалею), теперь иду до пироклязьмы :)

TaHkucT
15.02.2005, 01:48
Мои 5 копеек...

Все зависит от сервера (ПвП, не ПвП) и стиля игры. Если соло не ПвП - меньше стамины - больше спирита, а там либо дарк пакт, либо в демонов кинуть (в войда, чтобы аггро держал лучше). Чем выше спирита - тем быстрее восстанавливается мана + хп, следовательно мона нон-стоп монстров месить.
Если ПвП - даж трудно сказать. Скорее всего (как ужо подсказали) - инста коррапшн и до найтфалла. А дальше уже смотреть самому надо. Либо дестракшн, либо аффликшн. А может, если торкнет, демонология.

Кач на монстрах с суккубусом быстрее, но бьют, с войдом медленнее, но не бьют :)

Насчет рассы - бест кастеры - андеды. (Для ПвП)

Оружие - по мне так хороший посох лучше будет чем извращения с одноручными фишками. За орду обычно до 20 лвл с чем попало, на 20 лвл выполняется квест в WC и с тем стаффом до 34-ого лвл. Там Scarlet monastery и illusionary road. А потом чего попадется хорошее. Я, например, сейчас бегаю со стаффом +15инт +15стам (41дпс).

Профессии - на любителя. Для ПвП я выбрал инженеринг + майнинг. Можно алхимию + гербализм - много денег и забавные банки (очень даже помогает).

Kalarin
15.02.2005, 12:43
Оружие за альянс - до 16-18 с чем попало, потом в Вестфале серия квестов заканчивается вот этим http://www.thottbot.com/?i=2273

Далее BlackFathom Deep, где я раздобыл на 25-26 левеле вот это http://www.thottbot.com/?i=7655, там же можно добыть и http://www.thottbot.com/?i=6119

С этим я и бегал - денег жалко, а ничего не падало хорошего. Но вот заметил я такое - http://www.thottbot.com/?i=7166 - по статам почти тоже самое, но хорошие бонусы при эквипе, ДПС, и легендарный вроде как. Попробую выбить. Впрочем мне до Скарлета не далеко, можно просто еще пару левелов пережить.

На 32-34 левеле советую не пропустить вот это http://www.thottbot.com/?i=3544 - мне в Арати из огра упало. Может кто-то другие классные вещи на подобие этого знает?

Из хинтов - Суккуба в соло обычно гораздо лучше, особо в зонах с ПвП, из-за седукшена и инвиза суккубы (который лучше приучиться держать на ней стабильно). Синий воид очень хорошо обычно замечается. Я после 22 левела юзаю его только в слабой группе без танков, либо против элиты +1+2 от моего (но нужно учитывать, что он не очень хорошо держит агро для монстряков, которые выше его по левелу, скажем +3+4 даже обычные могут сорваться при просто висящих на них дотах). Еще одно применение синего - это когда соло против связанной по агро группе мобов из которой по миссии нужно прибить одного кого-то. Кидаешь его в толпу на этого моба, все кидаются на него, а ты просто гасишь быстро выбранного моба, в конце кидая на него фир, что бы он отошел от этого места. Фелхунтер довольно не плох, в общем то, но 2 предыдущих его по моему все таки лучше. Хотя если часто попадаются маги - можно и его, особенно учитывая его способность лечиться и снимать бафф\дебаффы. А вообще в нормальной группе обычно лучше имп. :)

По спелам вроде уже описали. Скажу еще, что если в группе играешь - то нужно понимать свое место там. А то попадаются такие, которые либо магов из себя строят с шабовболтами (забывая о дотах) или просто стоят и ничего не делают после навешивания дотов. Манны в большинстве случаев и без дарк пакта хватает на нон-стоп (кроме конечно критических случаев) при нормальной игре, просто нужно юзать лайф тап, а лайф из монстров потом тянуть.

Lektor_renamed_7183_09032020
15.02.2005, 15:28
а никто не юзал демонологию до соул линка? есть такие?
я вот на 60-м хочу попробовать...и на остатки(20) взять или афликшен или дестракшен

Amaterasu
15.02.2005, 19:39
В принципе согласна с большинством инт + стамина в статах, причем я делаю упор на инт, и из за этого не согласна что лучшее оружие то посох из скарелта :) Посохи кстати не долюбливаю по жизни :) Оптимальный для меня вариант на этих левелах ножик из того же библиотекаря в скарлете + офхенд за тот же скарлетовский квест :) в сумме дает интеллекта больше чем посох , но чуть меньше стамины и спирита. в каком то посте на этом форуме я уже считала сколько там чего :)
В талантах аффикшн по любому вкачивать в коррупшн до инстанта, ну и посоветовала бы до найтфолла. С учетом прокачанных критов в дистракшн - сильная вещь :) ОГстальное качала в дестракшене, за исключением 3-х статов вкачанных в импа в демонологии , с учетом прокаченных в дестракшене талантов файрбол импа -1 сек, получился очень неплохой помошник в группе. Да и в ПвП с дамагом +30% и с кастом в 2 раза быстрее ИМП тож оказался очень не плох :) В дестракшене качаю до 100% бонуса к дамагу при крите, все криты + опять же неплохой групповой скилл стан дождиком и хелфайером ) хотя я пока еще маленькая, мож к 60-му левелу и пересмотрю свои позиции.
Для соло игры бегаю с синим мешком за плечами :)

Kalarin
17.02.2005, 15:53
Угу, вчера как раз подобрал ножик в скарлете http://thottbot.com/index.cgi?i=4015.

Ты же о нем говоришь? Теперь жду, пока получу офф-хенд за квест в скарлет (вчера не успели все пройти) :) http://thottbot.com/index.cgi?i=5842. С ножиком хорошо то, что больше скорость и возможно ставить разные стоны в офф-хенд иногда. Когда манны нет, а тапать ее уже неоткуда - можно и файр стон поюзать с этим ножиком - DPS по идее будет достаточно неплох.

DJ-TELEPUZOV
17.02.2005, 19:19
Ещё пара вопросов
Может ли варлок юзать щиты ?
Где выучить скиллы на стафф/сворд/аксе/етс у Орды ? Народ говорит, что только в сандер блаффе, но тащиться туда лениво.
У кого брать квест на синенького ? ^^

Kalarin
17.02.2005, 19:36
1. Щиты - нет. Аксы (топоры), масе - тоже нет. Варлок может юзать только даггеры, стаффы и одноручные мечи - причем только в главном слоте (т.е. 2 оружия держать одновременно нельзя). Ну и ванды конечно. Все остальное - не доступно.
2. Я за альянс играю. Хотя варлок-нежить - из-за иммуна к фиру рулит (ты же нежить выбрал?), у гномиков впрочем свои преимущества.

def1ler
17.02.2005, 21:02
У орды стафф можно выучить в тандер блаффе, на мечи в андерсити. Квест на войдволкера берется в андерсити в mage quarter'e, там мужик стоит у входа справа, если не ошибаюсь

DJ-TELEPUZOV
18.02.2005, 01:02
Ок пасиб. Но стаффы кстати можно и в Огриммаре выучить. Я там нашел мужичка.

Cerb
18.02.2005, 10:10
Моя заточка под соло ПвЕ.

Иду в полный аффликшен. Пока таланты выглядят так:
Affliction Mastery
Improved Corruption Rank 5
Improved Life Tap Rank 2
Improved Drain Life Rank 5
Fel Concentration Rank 5
Amplify Curse Rank 1
Nightfall Rank 2
Siphon Life Rank 1
Curse of Exhaustion Rank 1
Affliction total: 22
Ниже буду брать все, что осталось.

Из шмота беру Инт/Стамина с упором на Стамину, на стамину потому что: 1. Инт=Спелл крит и количество Маны, 2. Стамина=ХП, 3. Я аффликшен лок мне крит не нужен а мана и так постоянно полная(если без ексцессов), 4. ХП=МП.
В руках держать пофиг что главное какие бонусы. На лов/мед левелах рубаху рвать ради убер шмота имо не стоит.

Из петов в соло использую только суккуба с вырубленным Soothing Kiss. Большого-синего использую только так как ето описал Kalarin.

Фарм происходит на желтых мобах. Выглядит так: Пулл с CoA, направляю пета, жду пока проидет Lash of Pain моб аггрится на пета, потом Corruption и Immolate, далее отходя чуток назад 2 раза Life Tap - МП полный, Драин Лаиф, на 1/2 драина моб срывается на меня. Если Моб не толстый то умирает не добежав до меня если по толще то добиваю вандом. ХП полный или близко к етому. Все ето длится менее 15сек. Ето простой вариант боя, есть конечно нюансы, может попозже напишу, но вкратце так.

но в пвп всё на много хужен..
пет в овце, и всё :)
так что по любому в пвп надо качать доты :)
дд сакс

Овца на пета НЕ кладется, но в остальном Ты прав!

TaHkucT
18.02.2005, 19:47
Офца кладется на все. Даже на пета. Если маг умный - он первым делом делает варлока офцой, валит пета, а если глупый, то наоборот.

Cerb
18.02.2005, 23:10
Ну что вы парите?

Polymorph
Rank 4

Transforms the enemy into a sheep, forcing it to wander around for up to 50 sec. While wandering, the sheep cannot attack or cast spells but will regenerate very quickly. Any damage will transform the target back into its normal form. Only one target can be polymorphed at a time. Only works on Beasts, Humanoids and Critters.

Петы варлока Демоны. Не путать с хантером. Я несколько раз убивал мага пока он отчаянно пытался зашипить моего пета.

DeanOfDark
19.02.2005, 01:42
ненавижу полиморф!!! :mad)

Kalarin
22.02.2005, 11:57
Хех. Интерестно читать топы воинов, как они варлоков убивают :)).

Вчера в Бадлендз первый раз попал, стал карту открывать сидя на лошадке и нарвался вроде на ордынский город. Я 41лвл, из города на лошадке выехал вар 46. Я типа помахал ему :) и был очень удивлен, когда он таки напал на меня (да, разница в левелах 5, плюс у него четный левел, но я уже привык, что воины варлоков обходят дальней дорогой :)) если только они не черепа). Может он конечно посчитал, что если варлок на лошади, значит пета нет :))), но мне не сложно иногда слезть и загнать суккубу опять в инвиз (благо петы не особо отстают, когда на лошади едешь).

Пока я тормозил от удивления, он мне снял треть жизни, но не смотря на то, что и мои и суккубы спелы иногда резистились (особо неприятно когда седукт не срабатывает) - умер таки, как это с воинами и бывает. Обожаю воинов :).

Как впрочем и рогов - народ часто отрывается, что роги типа всех убивают, но что то видимо далеко не у всех рог такое выходит. В странглетоне меня 2 раза позавчера один рог-андид 42 лвл (у меня был 41) пытался грохнуть. Один раз - били со знакомым палом мобов, пал ко мне спиной, появляется рог сзади меня и начинает мочить. У суккубы с АИ очень здорово - я часто замечаю, что если появляется адд, который она может заседусить - она его седусит. :). Дальше просто - бегом с сторону пала, который уже гнался за убегающим мобом, по пути кидая доты рогу, поворачиваюсь - шадовболт, шадовбурн, иммолейт. Рог бежит ко мне, седукшн очередной я по глупости снимаю, забыв выключить даггер. Курс оф викнес (у меня он импрув - вкачал туда лишние поиты и не жалею, особо с амплифаером - дамаг реально заметно гасится). У рога чуть больше трети жизни, пал замечает рога и бежит помогать. Шадовболт. Рог начинает сваливать спринтом, бегу за ним кинув корапшн пока не открывается шадовбурн. Примерно так же и второй раз, правда там пала уже не было, но с дагеером я уже не тупил. Суккуба конечно классный пет, без нее труба была бы наверное.

groza
13.05.2005, 07:56
гы

Leo
13.05.2005, 15:51
отличный топик, спасибо всем ответившим =) я качаю демонологию, на сегодняшний момент у меня суккуб с жирной задницей и жирной мордой, просто сказка =) моба своего левела он валит без моей помощи и остается в половине хитов =)

KID
13.05.2005, 16:33
У меня такой вопрос к Демонологам:)
Про Демоник Сакрафайс. За демоник сакрафайс считает просто сакрафайс Войда? То есть мы получим и абсорб и 20% к хп? или скоко там... :doh)

SPbTanker
13.05.2005, 16:59
Kalarin очень интересный рассказ, но:
1. попался тебе явно не лучший представитель орды ( рога , воин )
2. ты с палом дрался с мобом, значит сукумбы не в инвизи была. первое что должен был сделать рога - сапнуть сукумбу, после ты бы умер секунды за 3-4.
3. ты там столько успел сделать ..... грамотный рога ( тем более андед ) тебя бы просто не отпустил, ты бы даже не шевельнулся, не одной кнопки бы не нажал и умер бы.
4. Воин выше тебя на 4-5 уровней :) Просто многие думают, что воин этот тот кто подбигает и жмет на одну кнопку ( правую мыши ) и если враг умирает, то он победил, если нет, то не повезло.
Что делает грамотный воин: пугает сукумбу, после замедляет варлока, после варлок труп. ( это касается войнов на 4-5 уровенй выше ). В случае равенства уровней - войну очень тяжело убить варлока с сукумбой, если конечно воин не андед ( тут идет другой рассклад ).
Хм.... зачем я это написал ? .... даже не знаю, наверное что бы варлоки читая этот топ не расслаблялись.... не все так просто.

TaHkucT
13.05.2005, 17:58
2. ты с палом дрался с мобом, значит сукумбы не в инвизи была. первое что должен был сделать рога - сапнуть сукумбу, после ты бы умер секунды за 3-4.
3. ты там столько успел сделать ..... грамотный рога ( тем более андед ) тебя бы просто не отпустил, ты бы даже не шевельнулся, не одной кнопки бы не нажал и умер бы.
4. Воин выше тебя на 4-5 уровней :) Просто многие думают, что воин этот тот кто подбигает и жмет на одну кнопку ( правую мыши ) и если враг умирает, то он победил, если нет, то не повезло.
Что делает грамотный воин: пугает сукумбу, после замедляет варлока, после варлок труп. ( это касается войнов на 4-5 уровенй выше ). В случае равенства уровней - войну очень тяжело убить варлока с сукумбой, если конечно воин не андед ( тут идет другой рассклад ).
Хм.... зачем я это написал ? .... даже не знаю, наверное что бы варлоки читая этот топ не расслаблялись.... не все так просто.

Полностью согласен.

Kalarin
13.05.2005, 19:01
Народ, вы посмотрите, на какое письмо вы отвечаете. Это февраль месяц был и левел у меня тоже был соответствующий. На 43- левелах - народ часто еще не умеет играть своим классом, потому так и вышло. На 60-м таких случаев практически не бывает.

Kostarico
13.05.2005, 19:38
Суккубу нельзя сапнуть - она демон, а не хуманоид.

SPbTanker
13.05.2005, 19:58
Еще как можно !!!

KID
13.05.2005, 20:36
Покаж потом сап суккубы...сапается токо хуманоид. Хотя...Близзы ж играют за орду...наверно подправили сап..терь и демоны сапятся... :roll)

Kostarico
14.05.2005, 16:11
Еще как можно !!!
В описании Сапа чётко написано, что только humanoids можно сапнуть. Если такое имеет место, то надо писать петицию близзам, это уж точно поправят в следующем патче.

P.S. Может он просто её застанил, а не сапнул? Если рог хай лвл, то стан может долго висеть в принципе.

Leo
14.05.2005, 16:17
грамотный рога ( тем более андед ) тебя бы просто не отпустил
видимо, у рогов андедов расовая абилка импрвед станлок =)

Razorblade
17.05.2005, 15:58
Демоник сакрифайс с сакрифайсом войда не стакается - либо то либо другое. А суккуба и правдо сапать надо, тока суккуб не подвержен действию сапа )
поэтому варлок просто держится в станлоке а против суккуба есть первое тринкет а второе эвэйд. С диминишинг ретурнс второй седдьюс будет гораздо меньше )

DeanOfDark
17.05.2005, 16:27
такой вопрос... иногда когда я нажимаю седукт то суккуба вроде начинает его делать и даже делает но потом почему отпускает и идёт за мной(я тем веременем пытаюсь отойти на безопасное растоянии от противника) почему она идёт за мной??? ещё бывает чт оу соперника иммун появляется от чего этот имун? тринкет или абилка? скока иммун держится?

Razorblade
18.05.2005, 10:43
Иммун появляется от нового баланса в пвп под названием diminishing returns который в свою очередь относится к любым спеллам и абилкам на обездвиживание (сап, овца, рут,слип,стун).

Система такая: Если в течение 15 секунд после действия абилки на одном и том же враге вы делаете еще раз ту же самую абилку то время ее действия снижается на 50%, если вы делаете то же самое еще раз до на 75%, после этого все ваши использования этой абилки приведут к иммунитету.

Gunslinger
18.05.2005, 13:46
Хех. Интерестно читать топы воинов, как они варлоков убивают :)).

Вчера в Бадлендз первый раз попал, стал карту открывать сидя на лошадке и нарвался вроде на ордынский город. Я 41лвл, из города на лошадке выехал вар 46. Я типа помахал ему :) и был очень удивлен, когда он таки напал на меня (да, разница в левелах 5, плюс у него четный левел, но я уже привык, что воины варлоков обходят дальней дорогой :)) если только они не черепа). Может он конечно посчитал, что если варлок на лошади, значит пета нет :))), но мне не сложно иногда слезть и загнать суккубу опять в инвиз (благо петы не особо отстают, когда на лошади едешь).

Пока я тормозил от удивления, он мне снял треть жизни, но не смотря на то, что и мои и суккубы спелы иногда резистились (особо неприятно когда седукт не срабатывает) - умер таки, как это с воинами и бывает. Обожаю воинов :).

Как впрочем и рогов - народ часто отрывается, что роги типа всех убивают, но что то видимо далеко не у всех рог такое выходит. В странглетоне меня 2 раза позавчера один рог-андид 42 лвл (у меня был 41) пытался грохнуть. Один раз - били со знакомым палом мобов, пал ко мне спиной, появляется рог сзади меня и начинает мочить. У суккубы с АИ очень здорово - я часто замечаю, что если появляется адд, который она может заседусить - она его седусит. :). Дальше просто - бегом с сторону пала, который уже гнался за убегающим мобом, по пути кидая доты рогу, поворачиваюсь - шадовболт, шадовбурн, иммолейт. Рог бежит ко мне, седукшн очередной я по глупости снимаю, забыв выключить даггер. Курс оф викнес (у меня он импрув - вкачал туда лишние поиты и не жалею, особо с амплифаером - дамаг реально заметно гасится). У рога чуть больше трети жизни, пал замечает рога и бежит помогать. Шадовболт. Рог начинает сваливать спринтом, бегу за ним кинув корапшн пока не открывается шадовбурн. Примерно так же и второй раз, правда там пала уже не было, но с дагеером я уже не тупил. Суккуба конечно классный пет, без нее труба была бы наверное.

Если тебе попался нуб - нех орать тут!
В моих руках любой Варлолк дохнет за 5 ударов.
Ваш фир идет нах - достаточно заюзать Тринкет имуна страха на 30 сек - дается в квесте Блексмитам на крайняк в Берсерк стойке заюзать Абилку против страха.
Так что иди смейся в тряпочку нуб.
Бесят такие высказывания идиотов.
А ты карапуз до 60 еще дорости - а потом я с тобой дуэльку с удовольствием сыграю если ты на варсонге ЮС. будешь плакать на плече своей сукубы йопта

Kalarin
18.05.2005, 14:33
Gunslinger, меня тоже "бесят высказывания идиотов". Ты не только не посмотрел на дату моего письма, но так же пропустил и следующий мой пост в эту тему, который я писал недавно. Я конечно понимаю, может ты не карапуз (да и я уже давно 60), но читать тем не менее нужно уметь и на 60-м левеле :).

На 36-45- уровнях то, что я писал - вполне реально. Естественно, и я это писал не раз в этом форуме - это слабо реально на старших левелах. Если у тебя есть еще вопросы, пиши, не стесняйся :).

Gunslinger
18.05.2005, 17:28
Тады проехали :beer) :beerboss) :alco)

Kostarico
18.05.2005, 23:59
Если тебе попался нуб - нех орать тут!
В моих руках любой Варлолк дохнет за 5 ударов.
Ваш фир идет нах - достаточно заюзать Тринкет имуна страха на 30 сек - дается в квесте Блексмитам на крайняк в Берсерк стойке заюзать Абилку против страха.
Так что иди смейся в тряпочку нуб.
Бесят такие высказывания идиотов.
А ты карапуз до 60 еще дорости - а потом я с тобой дуэльку с удовольствием сыграю если ты на варсонге ЮС. будешь плакать на плече своей сукубы йопта
Варриоров очень легко натянуть, если есть суккуб. Суккуб натягивает любого воина по самые уши, а если варлок ещё и демонологию прокачал, то тогда ещё веселее... Страх не самое клёвое у варлока, есть ещё много чего. Вот если седьюса нету - то становится НАМНОГО сложнее. Если есть правильный пет, то грамотный варлк может когоугодно завалить, а вот если пет не тот который нужен, то он слабенький...

CynepKoT
19.05.2005, 21:44
Варриоров очень легко натянуть, если есть суккуб. Суккуб натягивает любого воина по самые уши, а если варлок ещё и демонологию прокачал, то тогда ещё веселее... Страх не самое клёвое у варлока, есть ещё много чего. Вот если седьюса нету - то становится НАМНОГО сложнее. Если есть правильный пет, то грамотный варлк может когоугодно завалить, а вот если пет не тот который нужен, то он слабенький...
когдато я тоже так думал....
против вара в берсерк стойке шансов 0
никакая сукуба неспасает
первый чарм проходит,только вот ты к этому времени
уже в стане так как чардж он успеет заюзать
времени останеться только отбежать немного
дальше вар быренько валит сукубу
за 2 секунды примерно и за 2 секунды ничего ты ему несделаеш...
а потом он быстренько валит тебя
максимум 50% хп успееш снести

может быть правда у демонологов есть какой шанс..
просвятите)

п.с. а у шаманов есть тотем дающий имун к страху?
а то сегодня встретил шамана имунного к страху..
или у него тринкет был?О_о

KID
19.05.2005, 23:05
Это все один на один.
На БГ я с совершенно тупым билдом с нечеловеческими лагами убил вариора и он мне снял 50% здоровья.

Ponovolk
20.05.2005, 09:25
Если есть правильный пет, то грамотный варлк может когоугодно завалить, а вот если пет не тот который нужен, то он слабенький...
Каждый день нахожу этому потверждение. На днях, используя фелхантера, буквально за несколько секунд уничтожил приста. Потом с этим же петом победил на дуэли шамана своего уровня.
Так что варлоки всё таки один из лучших пвп классов, что бы там ни говорили. :smiley)

P.s. С шаманом была, наверное, самая интересная дуэль. Шли 1 в1. Два раза шаман себя лечил. Его третий хеал пресёк мой Shadowburn. :smiley) Это была крайняя мера, т.к. у меня оставалось всего 5-10% хитов, а healthstone был уже использован.
Ещё правда оставался spellstone, но о нём я как-то забыл :roll)

timeout
20.05.2005, 12:31

Какой седюс, если с недавних пор седюс = страх? И его прерывает абилка против страха... Хотя и без этого грамотный воин не отпустит варлока от себя.

может быть правда у демонологов есть какой шанс..
просвятите)

У демонологов только может быть соуллинк, больше ничего применительно против воина в той ветке на ум не приходит.

п.с. а у шаманов есть тотем дающий имун к страху?
а то сегодня встретил шамана имунного к страху..
или у него тринкет был?О_о

У шаманов есть граудинг тотем (поглощает вражеский атакующий спелл раз в 8 (6 с талантами) секунд, если спелл дамажеский тотем уничтожается, если бадяга типа страха/дотов - то нет). И еще у них есть тремор тотем, который постоянно тикает и сбрасывает страх/овцу и другую ерунду.

Это все один на один.
На БГ я с совершенно тупым билдом с нечеловеческими лагами убил вариора и он мне снял 50% здоровья.

Стоит предположить у воина тоже были нечеловеческие лаги (т.к. тест-сервер:)) В массовке варлок один из топовых классов, дуэль - практически 0.

Каждый день нахожу этому потверждение. На днях, используя фелхантера, буквально за несколько секунд уничтожил приста. Потом с этим же петом победил на дуэли шамана своего уровня.
Так что варлоки всё таки один из лучших пвп классов, что бы там ни говорили.

P.s. С шаманом была, наверное, самая интересная дуэль. Шли 1 в1. Два раза шаман себя лечил. Его третий хеал пресёк мой Shadowburn. Это была крайняя мера, т.к. у меня оставалось всего 5-10% хитов, а healthstone был уже использован.
Ещё правда оставался spellstone, но о нём я как-то забыл

Может у нас понятия времени несколько разыные, но как можно убить приста за несколько (подразумеваю до 10) секунд?

Не понимаю, как варлоку можно выиграть шамана... Честно... Вообще мои чары - лок и шаман=) Причем лок хумановский, оба 60го лвла (сейчас фор фан начала хантера). Так вот как шаман я приблежаясь к локу (он на 80% с сукубой) сразу втыкаю граудинг тотем, обычно лок кастует страх (доты), суккуба седюс (если не доты), ну может там болт или еще какую пакость. Седюс улетает в тотем, шок прерывает каст, даже если не прерывает то получаем мелкую пакость, на крайняк страх убирается тремором (тринкетом). Ну и далее колбасимся мили время от времени шокая (пурджа) варлока. Обычно он склеивается на 50% хп/мп. На сладкое у нас есть war stomp, гранаты, дискомбобулятор=)) (ну остальные девайсы против других классов). Шаманом можно провести серию на 3+к дамага магией практически не выводя врага из стана без учета критов в первые 5 секунд примерно за 1/4 мана пула шамана. Если учесть, что из 5 спеллов вероятность крита практически 100%, то имеем паникующего варлока, хавающего камешки баночки и т.д. Если еще учтем и мили дамаг (а если прокнет виндфури, то это уже вин 100%, даже без спеллов), то получаем дохлого варлока=)

Сразу извинюсь за такой критичный пост, но варлок вс шаман - даже прямые руки не спасут. Сам лично симпатизирую больше варлоку, шаман как-то вообще не понравился=)

Ponovolk
20.05.2005, 13:28
От тотемов надо стараться держаться подальше, или успевать уничтожать их, бросая wands.

С пристом обычно самые длинные дуэли, но только не когда ты с фелхантером. :smiley)

Sip_renamed_13267_20112019
20.05.2005, 14:22
Сапать гуманоидов только можно..... а про андедов разговор действительно отдельный :)

KID
20.05.2005, 14:30
Timeout
В Дуэли варлок 0??????? Создай на ЕУ варсонг любого чара я те покажу какой он 0. Приветствуются маги :redlol) Имхо, легчайший класс для варлока.

З.Ы.: Да. Вар был криворукий. И кританул меня на 1.1к только из-за лагов....

timeout
20.05.2005, 18:11
Если ты уничтожаешь тотем вандиком то:
1) ты прекратил спелл и заколбасил тотем, задача сбить спелл выполнена;
2) ты проспеллил и после сбил - ну задача максимум, еще и ману потерял.

Да лок сейчас практически 0, если играет против грамотных соперников. С пвп тринкетами, седюсом и диминишинг ретурном его лишили главного оружия. Магов проще всего мочить локом имхо тоже. Однако и у магов свои фишки есть, спеллами он тебя перепуляет и собачка не поможет...

Смысл создавать мне чара на варсонге, у меня 3 чара (dunemaul hum lock 60 timeout, ragnaros tau sham 60 hellmoo, sylvanas hunt 25+ timeout;=). Так вот написал я это не из чистых понтов;), а к тому, что я кое-что понимаю в дуэлях, играл и локом, и не локом; да, против некоторых классов у него есть шансы, фишки, которые можно использовать разумно и выиграть. Но в общем картина печальна... Воина на 60 никак не одолеть, имхо. Давай не будем драться на бумаге (я первый начал, но извиняюсь:)), если хочешь могу принять твою точку зрения. Просто хотел написать про шама, ну и заодно покритиковать остальные посты;)

Да, кстати;) Если я вижу чат о крутости лока етс, то всегда всез убеждаю что он круче всех в масс/груп пвп, ганке. Есть специализация каждого класса для своих целей. Имхо лок это масс пвп, оставьте дуэли дуэльным классам:)

TaHkucT
20.05.2005, 18:18
Мои 5 копеек.

Граммотного шамана убить нереально, граммотного воина практически тоже. С пристом тяжко, но реально.

Хантеры, маги, варлоки и друиды - тут все от скилла зависит и от пета. Обычно шансы очень неплохие.
С рогами, как повезет с критами. Обычно они не могут за 1 присест снести 5к лайфа.
С палами - либо у кого первого мана закончиться либо если довести до 1/2 хп и пропихнуть на оставшуюся половину дамага (обычно у меня всегда так и получается).

Для воинов и рогов я обычно пользую дискомбо рей, рокет хелмет. Помогает очень даже здорово. ПвП либо суккубус либо имп. С суккубом держим под контролем не пользуя доты - только директ дмг (соулфайр, шэдоуболт). С импом хорошо против кастеров - спаммим сеаринг пейн под КоЭ + дотс или дрейн лайф. Мона из с собачкой побегать - дело вкуса.

Сеаринг пейн - довольно неплох, хотя раньше он мне совсем не нравится. Для него надо хороший шмот и будет супер. У меня было порядка 20% крита. Под КоЭ вылетали криты на 900... каждые полторы секунды 300-400 дмг в среднем + дамаг импа... кастеров вырубает довольно неплохо. Просто по тупому забивал приста и друида :)

Сейчас, к сожалению пришлось перекинуть таланты под масс пвп и MC с Ониксией. Теперь тренируюсь в 1 вс 1 заново :) Есть свои плюсы и минусы.

Kalarin
20.05.2005, 18:57
С воинами помогает CoEx - да, интерсепт они заюзают, после этого юзаешь CoEx и отрываешься от них на дистанцию. Конечно, если на оружии у вара замедлялка не стоит (либо не прокнет, либо таки замедлишь его сильнее - например CoEx + Decombubulator) и если это не дуэль (где нельзя далеко от старта убегать).

KID
20.05.2005, 20:42
Да лок сейчас практически 0, если играет против грамотных соперников. С пвп тринкетами, седюсом и диминишинг ретурном его лишили главного оружия. Магов проще всего мочить локом имхо тоже. Однако и у магов свои фишки есть, спеллами он тебя перепуляет и собачка не поможет...

У магов много шансов? откуда у них много шансов?:)
Ну вопервых, вешаем Языки, и у него снижается время каста...когда я повесил на одного языки, а он меня в овцу превратил, я просто устал ждать когда он накастит свою суперпупер мощную хрень, которая снесла мне аж 900дамага:)
Суккубой его седуктим(это же чарм? а серьга у магов не против чарма), далее соулфаер, шэдоуболт, шэдоубурн, дескоил(если не в куладауне он:)) + суккуба бьет постоянно примерно по 100(вроде так, я токо криты замечал по 260:)). Получается дамага на всю маговскую жизнь. СЛАВА БОГУ маг не умеет лечиться. И умирает. и где у него много шансов? своим АоЕ которое сносит 150 за удар, он мне максимум снесет 900дамага, дальше фиар----доты----имолейт----шэдоуболт-----шэдоубурн------и по кругу:) Если накастить курс оф шэдоу и пройдет крит на шэдоубуолт....уххххххх. даже шэдоуболта непонадобится наверно.... :think) :redlol)

timeout
20.05.2005, 20:49
Я уже тут постил пару раз про пейн=) Рад что наконец кто-то кроме меня оценил эту штуку=) Но, если качать пейн, то лок становиться очень уязвимым и в плане статсов и в плане тактики. Это имхо крайности. Общая картина у меня сложилась такаяже, как и у танкиста, т.е. есть классы, где скиллд игроки встретятся и лок может вин. Однако в целом, он в дуэлях весьма слаб.

P. S. Я не мастер в скиллах воина, но если не ошибаюсь, у него есть абилка снижающая скорость до 60% на 10-15 сек... Убежать из-под такой трудно=)

P. P. S. Инженерия ftw;] Люблю шамом начинать с гранатки, пока она летит шок, потом чейн, потом шок, потом нс+лайтнинг = много много дамаги на радость любому магу=)

timeout
20.05.2005, 20:54
У магов много шансов? откуда у них много шансов?:)
Ну вопервых, вешаем Языки, и у него снижается время каста...когда я повесил на одного языки, а он меня в овцу превратил, я просто устал ждать когда он накастит свою суперпупер мощную хрень, которая снесла мне аж 900дамага:)
Суккубой его седуктим(это же чарм? а серьга у магов не против чарма), далее соулфаер, шэдоуболт, шэдоубурн, дескоил(если не в куладауне он:)) + суккуба бьет постоянно примерно по 100(вроде так, я токо криты замечал по 260:)). Получается дамага на всю маговскую жизнь. СЛАВА БОГУ маг не умеет лечиться. И умирает. и где у него много шансов? своим АоЕ которое сносит 150 за удар, он мне максимум снесет 900дамага, дальше фиар----доты----имолейт----шэдоуболт-----шэдоубурн------и по кругу:) Если накастить курс оф шэдоу и пройдет крит на шэдоубуолт....уххххххх. даже шэдоуболта непонадобится наверно....

Опять же не особый мастер в магах, но могу сказать пару слов=)

1) Седюс = фиар = его брейкит тринкет;
2) У мага есть кантерспелл (тоже самое что спелл лок);
3) У мага есть шилд от дамаги не помню на скока хп=);
4) Маг может снимать прокслятия инста кастом дешевым;
5) Самое главное=) Маг может слить все что хочешь, превратить тебя в овцу (если есть тринкет, снимающий полиморф - другой разговор=)), завалить суккубу в 2 плевка, сесть попить-покушать, и вы начнете заново, вот только ты будешь без пета и маны...

Рейтинг@Mail.ru