PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Мир Говарда и Ко. в АоС

magicmn
11.06.2008, 10:29
Давайте тут обсудим кто что в игре заметил из того, что описанно в книгах - места, героев, события и т.п. И понравилась ли вам реализация лоре в АоС.

От себя скажу, что мне очень нравится как ФК передали Хайборию. Пусть мгровой мир пока небольшой, но атмосфера переданна верно, достаточно деталей. Сразу заметно, что игру делали не абы кто, а фанаты Говарда. Соответствие неплохое. Да, есть расхождения и добавки, но кудаже без них?

Из конкретных примеров последнее время тащусь от "Белых рук" в Киммерии("моунтэйнс" так и кишит ими, есть они и в фотд).

Rammste1n_renamed_30432_17112019
15.06.2008, 20:14
Прочитал Час Дракона
Встретил в игре из книги ведьму Зелату , Конан спас её и она ему помогла , жила она в ущелье в пещере. Тарантия захваченная немидийцами в книге тоже есть.

Tyrande
17.06.2008, 16:33
Я только начал играть, но сразу возник вопрос - может, те, кто ушел по сюжету дальше. уже знает ответ - Валерия, которая встречается нам в Тортаже - та же самая, что и в первой книге о Конане? Но она же умерла. Или же это тезка?

Tyrande
18.06.2008, 10:19
Уже сама разобралась... Оказывается, эта книга, которую я считала первой в серии - "Сталь и змея" - написана вообще не Говардом, а Спрэгом де Кампом и Лином Картером, уже после выхода фильма со Шварценнегером ("Конан-варвар", если не ошибаюсь). Фильм-томеня и ввел в заблеждение:( Так что по книгам Говарда Валерия вполне может быть жива. Осталось найти первоисточник и понять, с чего начинать читать :)

Gladi_renamed_33113_11102019
18.06.2008, 10:24
Осталось найти первоисточник и понять, с чего начинать читать :)

На днях приобрёл себе книгу издательство Эксмо, называется "Конан из Кимерии"
в ней собраны все произведения Говорда о Конане (18 по моему)
начинать стоит с Произведения "Башня Слона"

Tyrande
18.06.2008, 14:24
Gladi, спасибо, в выходные отправлсь в книжный:)

Unter
18.06.2008, 20:51
2Luniel
Валерия фигурирует как напарница Конана в новеле Red nails (Красные гвозди).

А так, да... Хайбория выглядит очень убедительно. Хотя я, поправде, представлял её более европезированной... ну там больше к средним векам, чем к античности.

А ссылок на книги очень много, как и много того что добавили сами разработчики.
Black ones - монстры из рассказа "Омут черных дьяволов"
Frost Giant’s - "Дочь ледяного гиганта"
Ice Worms - Логово ледяного Червя
Ну и тд... список можно продолжать )

Рейтинг@Mail.ru