PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Как работает Хайд???

Страницы : [1] 2

psiworm
16.05.2008, 11:19
Как работает этот скилл?
Он прячет персонажа полностью, или как-то все-же заметен? Как в фильме "Хищник" например, или следы на земле...
Как детектить игрока в хайде?
После детекта игрок виден всем, или только тому, кто детектнул, если это вообще возможно.
Какие бонусы и штрафы он дает?
Он постоянный, или временный?

Лучше расписать вообще всё, что есть на этот скилл.

inki
16.05.2008, 11:26
могу только на пару моментов ответить.
Когда включаешь Хайд, то при движении в нем, у тебя начинает уменьшаться выносливость. Как только выносливость становиться равной 0, хайд спадает. Для того что бы хайд не слетел, надо периодически останавливаться. Однако скорость востановления выносливости очень невысока когда ты в хайде.
Ну из штрафов хайда наверное единственый это замедление скорости перемещения в нем. У архетипа Вор, этот показатель больше чем у других классов. Т.е. они могут быстрее двигаться. К сожалению не знаю, может у них и стамина быстрее генерится в хайде чем у других глассов.
Каких либо ограничений у некроманта или ксолти не заметил. Т.е. из хайда можно было кастовать(наносить) любое заклинание(удар)

Flycatcher
16.05.2008, 11:46
У архетипа Роги стамина в хайде ваще не жрецца.А как работает,да очень просто - нажимаешь кнопочку Н и скрываешся и никто тебя не увидит,скилл на обнаружение пока почемуто неработет,никаких прозрачных силуетов твой враг невидит,тебя прсто нет.При выходе из хайда он уходит в кулдаун на 10 сек но и после 10 сек ты можешь не скрытся если ты или ктото из твоей группы находится в бою.
Пример:вышел из хайда ударил подрался убил ты не вбою!,но твой товарищ по группе на другом конце карты грызет вон того крокодильчега и он в бою,это значит прощай хайд ты нескроешся пока он невыйдет из боя.
В соло хайд проще можно скрыватся прямо перед носом у противника выбить тебя из хайда может только аоешка если заденет.И никаких теней освещенности и проч хрени обещанной фанкомом нет, можно скрытся на полянке залитой светом даж если на тя будет смотреть сотня рыл.))
ЭТО КАСАЕТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПвП в ПвЕ все несколько иначе.

ca[L]ibr
16.05.2008, 11:50
Имхо, лучшеб вообще хайда небыло.

Flycatcher
16.05.2008, 11:52
ibr;3815148']Имхо, лучшеб вообще хайда небыло.
Даи рогов пусть уберут всех ибо нефиг:hapydancsmil:

psiworm
16.05.2008, 11:53
чит какой-то прям... но убирать хайд не надо ) надо дорабатывть.

Flycatcher
16.05.2008, 11:57
чит какой-то прям... но убирать хайд не надо ) надо дорабатывть.

да нет вполне сбалансированно,кулдаун 10 секунд и невозможность уйти в бою.

psiworm
16.05.2008, 12:08
под читом я подразумевал то, что задетектить нельзя никак.
я так понимаю, что Рейнжеры и Ассасины убивают без шансов из хайда одиночную цель, даже если цель знает, что где-то рядом прячется игрок.

BakaNyaka
16.05.2008, 12:20
Уверены что нельзя? А скилл Search на что? Меня несколько раз обнаруживали.

Flycatcher
16.05.2008, 12:29
Уверены что нельзя? А скилл Search на что? Меня несколько раз обнаруживали.
Он нихрена неработает!:smiley)

Hetid
16.05.2008, 12:59
Вот вам и революционный стелс. "Только в тенях, лучше ночью, бла-бла". А выпустили обычный ВоВовский стэлс, даже КД тот-же :bayan:

ca[L]ibr
16.05.2008, 13:09
причем тут отсосины, если стелс ест ьу всех?) они должны выделяться ловкостью быстротой и тд, а не невидимостью

Flycatcher
16.05.2008, 13:20
Вот вам и революционный стелс. "Только в тенях, лучше ночью, бла-бла". А выпустили обычный ВоВовский стэлс, даже КД тот-же :bayan:

Такого типа стелс будет нескора ,под него нужно особую игровую механику придуывать+весь ландшафт под него делать.
Пример Assassin Creed там герой резво скачет по крышам домов,так там во всех городах дома похожи на тренировочную площадку для скалолазов,так то сингл.А ты представляешь что надо делать в ммо для этого при этом незадев другие классы.Персонально для всех скрывающихся кустики на каждом углу раставлять??и чтоб везде тенек был?

Добавлено через 1 минуту
ibr;3815738']причем тут отсосины, если стелс ест ьу всех?) они должны выделяться ловкостью быстротой и тд, а не невидимостью
Но не у всех он жрет стамину и не все так быстро в нем бегают:smiley)

Hetid
16.05.2008, 13:35
Такого типа стелс будет нескора ,под него нужно особую игровую механику придуывать+весь ландшафт под него делать.

Так не надо было обещать, ведь и так понятно, что такого не сделать. Зачем сказки рассказывать?

Blight
16.05.2008, 13:48
И никаких теней освещенности и проч хрени обещанной фанкомом нет, можно скрытся на полянке залитой светом даж если на тя будет смотреть сотня рыл.))
Если на тебя смотрят, скрыться нельзя. Зато бывает смешно, если чуешь, что вот-вот сольешь, тупо забегаешь за любое препятствие и уходишь в хайд, через пол-секунды забегает враг - а там никого. :redlol) Видят/не видят определяется просто дистанцией до ближайшего противника, даже если он на самом деле тебя видит, но стоит далеко - хайд сработает.

guntroll
16.05.2008, 14:04
Похоже, ситуация с ворами примерно такая же, как в ухты.

Flycatcher
16.05.2008, 14:12
Так не надо было обещать, ведь и так понятно, что такого не сделать. Зачем сказки рассказывать?
Релиза еще небыло.Все претензии к фанкому после 23 мая.Пока у нас нет морального права что либо им предьявить,даже если чегото небудет в ЕА.

Добавлено через 4 минуты
Если на тебя смотрят, скрыться нельзя. Зато бывает смешно, если чуешь, что вот-вот сольешь, тупо забегаешь за любое препятствие и уходишь в хайд, через пол-секунды забегает враг - а там никого. :redlol) Видят/не видят определяется просто дистанцией до ближайшего противника, даже если он на самом деле тебя видит, но стоит далеко - хайд сработает.

:brberbrb:чесно говоря ничего такого незаметил и в хайд уходил прямо в толпе,и сам не раз видел как люди в хайд уходят прям перед носом тока характерный дымок как у нинзей из фильмов появляется и все.:brberbrb:

viy
16.05.2008, 16:05
У меня пару раз было, что писало, мол не достаточно теней для ухода в хайд (никого рядом не было; в боевом режиме не находился).

Было несколько раз, что меня обнаруживали скиллом серч, при этом меня выбивало из хайда, начинался откат скилла, писалось, что меня обнаружили.

Так же есть фиты на выбивание из хайда в ветке лучников.

Flycatcher
16.05.2008, 16:09
Обычно если ктото начинает юзать скил серч ,садится на корточки и начинает искать следы,тут же получает бакстаб от того кого он ищет и умирает:smiley)

inki
16.05.2008, 16:23
это скил серч, в бете очень странно отрабатывал. т.е. иногда он кастовался моментально, иногда действительно садился перс на корточки. хз в итоге как он работать должен. я его частенько юзал, и каждый раз он как то по разному получался.

Flycatcher
16.05.2008, 16:26
это скил серч, в бете очень странно отрабатывал. т.е. иногда он кастовался моментально, иногда действительно садился перс на корточки. хз в итоге как он работать должен. я его частенько юзал, и каждый раз он как то по разному получался.
Мне показалось что он ваще неработает ибо меня некада ненаходили серчеми,но народ обратное пишут,странно все както то работает то неработает:smiley)

VanRaZor
16.05.2008, 17:09

не парься игровая механика и графика в вове говно и тут уже ничо не скажешь :)
а про обещания - это обычный пиар ход все компании разробочтики при возможности могут приврать :)

Hetid
16.05.2008, 17:25
не парься игровая механика и графика в вове говно и тут уже ничо не скажешь :)
а про обещания - это обычный пиар ход все компании разробочтики при возможности могут приврать :)

Если там всё "гавно", почему миллионы играют, компании равняются, и все о нём только и говорят?.. и хватит уже ВоВ обсирать, да, он становится неинтересным, но это не повод. Тем более про ВоВ никто не спрашивал.

Tiermes
16.05.2008, 22:29
Кстати, нигде не видел, есть ли минимальный радиус вокруг чара (метров 5-10), в котором видно хайд без скиллов или шмоток на детект? Иначе эту механику слишком просто эксплоитить..

Xupypг
17.05.2008, 14:19
Flycatcher (https://forums.goha.ru/member.php?u=64228), а когда сквозь врага проходишь силуэт роги не проявляется как в ВОВе?

Мардук
17.05.2008, 17:51
тут нельзя проходить сквозь врага )) это не вов слава богу.

насчет хайда - насколько я понял фишка с освещенностью реализована пока сильно не полностью. пару раз были надписи, мол нельзя спрятаться - слишком ярко. а иногда прячется посреди поля на солнцепеке без проблем. хз.
зато есть навык - детект. как я понял работает пассивно, причем судя по всему зависит от того, с какой стороны подкрадываешся. со спины не замечали ни разу. а в лоб - достаточно часто детектят.
активный же скил - поиск насколько я заметил просто очень сильно повышает детект. у меня много раз было такое - жмакаеш поиск, проявляется какой то партизан в паре шагов )
и с забегаением за камень и хайдом там.. круто конечно, но в хайде далеко не убежиш. нормальный враг просто забежит туда же и юзанет поиск.

Blight
17.05.2008, 20:49
и с забегаением за камень и хайдом там.. круто конечно, но в хайде далеко не убежиш. нормальный враг просто забежит туда же и юзанет поиск.
И скорее всего конкретно обломается, особенно если хайдится там кто-то из архитипа рогов.)) Да и не только - всегда есть возможность сделать в хайде 2 шага назад и свернуть за тот же угол, откуда только что выбежал, нет поля зрения - нет детекта, насколько я понимаю.

Мардук
18.05.2008, 01:37
поиск при прокачанном детекте, насколько я успел заметить детектит с очень большой вероятностью.

Aksis
18.05.2008, 21:27
тоесть хайд есть у всех классов? но у ассасина он безконечен? или как? какие вообще различия есть между хайдом ассасина и других классов?

Rammste1n_renamed_30432_17112019
18.05.2008, 21:59
я вот тоже не пойму есть какая то разница в хайде у разных классов или он одинаков , вроде у рогов есть тланты увеличивающие скорость в хайде это всё ?

Blight
18.05.2008, 22:15
Все роги в хайде не тратят стамину и двигаются быстрее остальных классов.
Остальные классы довольно быстро тратят стамину при движении в хайде и двигаются очень медленно.
Роги, кажется, способны прокачивать умение скрытности/детекта до бОльших значений, чем остальные классы. Ну и получают сам скилл хайда чуть раньше.

Mylez
18.05.2008, 22:22
Если там всё "гавно", почему миллионы играют, компании равняются, и все о нём только и говорят?..
лемминги...:brberbrb:

Ernests
20.05.2008, 08:53
Ну люди поделитесь, что там с Хайдом (стелсом, невидимостью) в релизе игры? Все работает, как надо? Лекарство есть от него, чтобы засеч врага?

ATS_renamed_7863_02122019
20.05.2008, 13:49
Ну люди поделитесь, что там с Хайдом (стелсом, невидимостью) в релизе игры? Все работает, как надо? Лекарство есть от него, чтобы засеч врага?

Нормально все, работает аля вов. Мобы палят на ура, если твоего и выше то на достаточно приличной дистанции. Игроки меня не палили, но хз как работает. Уходить в комбате в стелс нельзя, и вроде бы есть ограничение на то видят ли тебя другие игроки или нет. По крайней мере у меня пару раз было что я не в комбате (мечь в ножнах) и при этом в стелс не уйти.

Мардук
20.05.2008, 13:58
читайте выше, игроки палят если качают скил персепшн. при прокачке этого скила так же дается активный скил - поиск. юзая его шансы спалить хайдящегося значительно увеличиваются.

Flycatcher
20.05.2008, 14:19
читайте выше, игроки палят если качают скил персепшн. при прокачке этого скила так же дается активный скил - поиск. юзая его шансы спалить хайдящегося значительно увеличиваются.
Фтопку прецепш ни один поиск рогу не спалит с его бонусами на хайд а остальные в хайде почти и не бегают:hapydancsmil:

Мардук
20.05.2008, 14:25
палит на ура. особенно поиск.
пассивный персепшн палит только если в лоб подходить(не всегда конечно), а поиск, пару раз было, и сзади раскрывал.

Angron
20.05.2008, 14:39
Хайд любого Рогу палится трекингом и хрен ты куда денешься с радара в пределах 1 км.

Flycatcher
20.05.2008, 14:48
Хайд любого Рогу палится трекингом и хрен ты куда денешься с радара в пределах 1 км.
Незнаю мну ниразу так непалили,да и как ваще это применять в боевых условиях.

Angron
20.05.2008, 14:56
1) Зашел на локацию включил трекинг, с учетом что редкая локация больше 3 км в радиусе засек всех плееров, определил по никам возможно агрессивно настроенных, поставил ближайшего на мониторинг, подкрался в хайде, отхреначил.
2) Тебя отхреначили из хайда, засек ник, ресснулся, включил трекинг, поставил мониторить того кто тебя отхреначил, подкрался в хайде, дальше по желанию:
а - с матом вываливаешься на нужной дистанции от него из хайда и делаешь сирч.
б - ждешь пока он вывалится из хайда, что бы заатачить очередную жертву и с матом атачишь его.

з.ы. насколько я понял ассасины и барбы в этом вопросе в полном отсосе. Забавно наблюдать стоящих в хайде ассасинов, думающих что их не видно, хотя ты стоишь в хайде в 2 метрах от него и прекрасно знаешь, что он тут есть.

Flycatcher
20.05.2008, 15:03
1) Зашел на локацию включил трекинг, с учетом что редкая локация больше 3 км в радиусе засек всех плееров, определил по никам возможно агрессивно настроенных, поставил ближайшего на мониторинг, подкрался в хайде, отхреначил.
2) Тебя отхреначили из хайда, засек ник, ресснулся, включил трекинг, поставил мониторить того кто тебя отхреначил, подкрался в хайде, дальше по желанию:
а - с матом вываливаешься на нужной дистанции от него из хайда и делаешь сирч.
б - ждешь пока он вывалится из хайда, что бы заатачить очередную жертву и с матом атачишь его.

з.ы. насколько я понял ассасины и барбы в этом вопросе в полном отсосе. Забавно наблюдать стоящих в хайде ассасинов, думающих что их не видно, хотя ты стоишь в хайде в 2 метрах от него и прекрасно знаешь, что он тут есть.
Это все могут трекить или тока ренжер?

Angron
20.05.2008, 15:14
насколько я видел только ренжер

Flycatcher
20.05.2008, 15:17
насколько я видел только ренжер
Тоесть ты играя рейнжером юзал трекинг и палил всех в радиусе 3 км?Я правильно понял?
Спрашиваю потому что я первый раз об этом слышу меня никогда таким образом из хайда не выбивали и уж темболле с помощью серча.Хотя рейнжеров я убил немало.

Angron
20.05.2008, 15:20
в радиусе 1 км

aliasfox
20.05.2008, 15:34
-- Тебя отхреначили из хайда, засек ник, ресснулся, включил трекинг, поставил мониторить того кто----
что такое трекинг? и поставить монитроить только рейнджеры могут?

DeepShadow_renamed_593270_22092019
20.05.2008, 18:24
2 aliasfox
Tracking - скил, показывающий список персонажей (игроков/НПС) и расстояние до них.. Насчет только ренжеров хз..

rustot
21.05.2008, 09:18
насколько я понял из описаний, даже без юзанья сеча в зависимости от соотношения твоего персепшена, хайда спрятавшегося и расстояния между вами, он обнаруживается.

ps. а ночь/день/тени скорее всего прибавляют штрафы к хайду. наверно фанатично вложившего все без остатка в хайд нормально детектить может только столь же фанатично вложившийся в персепшн

Flycatcher
21.05.2008, 09:40
насколько я понял из описаний, даже без юзанья сеча в зависимости от соотношения твоего персепшена, хайда спрятавшегося и расстояния между вами, он обнаруживается.

ps. а ночь/день/тени скорее всего прибавляют штрафы к хайду. наверно фанатично вложившего все без остатка в хайд нормально детектить может только столь же фанатично вложившийся в персепшн
Ночью хайд усиливается причем существенно.Днем соответственно ослабевает это факт.

Если фанатично вложить все в хайд, то того что останется хватит чтобы фанатично вложить все еще в какие нибудь 2 другие ветки.:hapydancsmil:

Ernests
21.05.2008, 10:51
игроки палят если качают скил персепшн. при прокачке этого скила так же дается активный скил - поиск. юзая его шансы спалить хайдящегося значительно увеличиваются.

1) А скольно надо очков влажить в персепшн, чтобы дали поиск? Может для поиска ещё надо соответсвенный уровень поднять?
2) На каком расстоянии работает поиск?

Добавлено через 5 минут
Tracking - скил, показывающий список персонажей (игроков/НПС) и расстояние до них.. Насчет только ренжеров хз..

Что надо, чтобы получить Tracking?
Как его откривать, юзать? - С какой то клавышей или так же как Комбы?

Мардук
21.05.2008, 12:27
1) А скольно надо очков влажить в персепшн, чтобы дали поиск? Может для поиска ещё надо соответсвенный уровень поднять?
2) На каком расстоянии работает поиск?

1) хоть сколько то. вроде как дался с первыми же вложенными очками. уровень поднять конечно надо. ровно до того, чтоб дался скил персепшн. покрайней мере в бете так было.
только вот смысла нет вкладывать 1 скил. судя по всему поиск модификатор к персепшену какой то добавляет на короткое время. т.е. если будет мало персепшена смысла от поиска тоже не будет.
2) хз. насколько я понял чем ближе, тем выше шанс задетектить. вообще "дальность зрения" тут метров 30, не больше. сужу по тому, что на большем расстоянии уже можно спокойно на глазах врага уходить в хайд.

Рейтинг@Mail.ru