PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Gracia(t2).Arbalester

Страницы : [1] 2 3 4 5

Ainen
13.04.2008, 00:06
1)строчка под сонги и дансы.бб,овербаф! :yahoo:
скилы(что они делают,йа хз)
Fast cover(все карамели)-43 lvl
City of Doom (Lv.68.)-арбалестер онли
Oblivion trap (Lv.64)-арбалестер онли.
real target: максимальная дальность увеличена до 900(eeeehaaaa), а также дамаг скилла увеличен, дамаг при использовании лука уменьшен(вот эту часть не понял,он ж вроде не дамажит), имеется шанс убрать баффы противника.(% кансела,что есть труЪ)
армор мастери терь будет повышать реген мп(терь можно будет нон стоп бегать с хард маршем и юзать рт :lalala:)
kamael: количество максимально вмещаемых душ (souls) увеличено на 40.-приятно,но имхо конкретно арбе разницы особоей нету.
бустят магов(и сильно бустят ^_^ ),учитывая проф. наклонности карамели-с-арбалетом,нам + фраги :|)

плохое:дефлект эрроу терь и на арбалеты(в добавок,он НЕ вышибается рт)
в катах и рифте у ВСЕХ более-менее серьёзных мобов терь будут соски и дефлект эрроу.Как этот дефлект будет относиться к рт-не известно...

в целом: двояко.с одной стороны нас бустят,но сильно опустили лукарей,так что потенциальных пати для нас станет меньше.(правда те что есть далеко без арбы не убегут,так что тут как посмотреть :smok))

roflwaffles
13.04.2008, 01:56
сити оф дум - ловушка на сайлнес
обливион трап - ловушка на скидывание таргета

вродебы так

Ainen
13.04.2008, 11:57

вродебы так
дум тогда труЪ
обливион...если она не даёт таргетить секунды 3 то экстренный спасатель,если нет-то флешка всем лучше.

Grib_renamed_63912_03022020
13.04.2008, 17:24
дамаг от скилла увеличен ( дамаг при использовании лука уменьшен), имеется шанс убрать баффы противника.(% кансела,что есть труЪ)

Я думаю, так будет понятнее.

BuKoHm
14.04.2008, 01:57
то есть реал таргет будет +++++ в скиллы, и не так сильно в обычные удары?

Hiton
14.04.2008, 20:53
Как я понял, для цели, попавшей под РеалТаргет, выстрелы из арбалета будут более ощутимы, а вот прирост для стрел лукарей будет слабо заметен. Т.е. значимость арбы в арчер пати в качестве дебафера становитса под сомнение. Но с другой стороны ренж скила 900-это как раз ренж стрельбы лукарей(до 78-го) Добавленый эффект кэнсела не может не радовать.
В любом случае это буст для арбы, кто его знает на сколько изменитса прирост урона, может мы тут все зря стараемся пристроить арбалестера в арчер-пати? может нужно делать пати арбалестеров?

Ainen
14.04.2008, 21:07
Как я понял, для цели, попавшей под РеалТаргет, выстрелы из арбалета будут более ощутимы, а вот прирост для стрел лукарей будет слабо заметен. Т.е. значимость арбы в арчер пати в качестве дебафера становитса под сомнение. Но с другой стороны ренж скила 900-это как раз ренж стрельбы лукарей(до 78-го) Добавленый эффект кэнсела не может не радовать.
В любом случае это буст для арбы, кто его знает на сколько изменитса прирост урона, может мы тут все зря стараемся пристроить арбалестера в арчер-пати? может нужно делать пати арбалестеров?

рт в любом случае заменяет любой резист к стрелам кроме танковского,так что под сомнение врядли ставится...это просто ещё 1 нерф лукарей. :dunno:
арб не такой популярный класс для того чтобы делать пати самим-с-собой.Да и в арчер всё равно походу быстрее.

всекамаэлевское: Увеличена скорость восстановления CP/HP/MP.

seed of chaos (lv68): запрет использования скиллов, потребляет семена.Типо сайленс.Не ловушка по описанию...интересно как работает.Если как старый дарк сид то толку с неё 0,если нормально-чудоштука.При общем бусте магов-то...
oblivion trap (lv64): при срабатывании с определенным шансом скидывает таргет.-по описанию бесполезна,что будет в итоге узнаем на птсе грации.
п.с.бустят варсмитов по жестокому,интересно,они станут чем то кроме склада гцп?)

а это упёрто из темки ав:
Arbalester

Forgotten Trap (L64) - ???
Implant Doom Seed (L68) - upon growth target is unable to use magic or physical skills.
All Kamael
Fast Recovery (L43) - +HP/CP/MP regeneration.
так,магов не бустят а нерфят :/ но толк думаю будет.
п.с.арбы вымерли? :(

AnrDaemon
19.04.2008, 00:51
Forgotten Trap = Oblivion Trap (смотри левел, думай головой)
Implant Doom Seed - судя по описанию (upon growth!), как Dark Seed.

Обезьян
21.04.2008, 02:04
поясню по поводу "дамаж с лука уменьшен":
как известно, РТ юзается с любым вэпом, поэтому можно стрелять из лука, патк то выше ;)
видимо, добавят пассивок на арбалет, чтоб выровнять это дело.
имхо конечно.

Hiton
21.04.2008, 21:23
Никаких пасивок на арбалет не добавят.
лук>абалета
И лук единственное из фических оружий котороё жрёт МП на обычный удар,
так что и рыбку съесть и на *** не сесть не получитса.

Хитрая
05.08.2008, 22:57
нужно скорее грацию или больше инфы с птс, ибо очень остро встал вопрос "кого же брать на саб???777" арбалолку или берса >.<

я правильно поняла, арбой теперь станет сложнее качаться?

Ainen
05.08.2008, 23:06
нужно скорее грацию или больше инфы с птс, ибо очень остро встал вопрос "кого же брать на саб???777" арбалолку или берса >.<

я правильно поняла, арбой теперь станет сложнее качаться?
арбой кач итак абсолютный нефонтан.

Хитрая
05.08.2008, 23:48
ну значит превед раши

%)

Ainen
06.08.2008, 00:36
ну значит превед раши

%)

у тя скоко до суба?)

Хитрая
06.08.2008, 01:50
дня 3-4 ^^.

Добавлено через 2 минуты
суток*:|)

Ainen
06.08.2008, 02:07
дня 3-4 ^^.

Добавлено через 2 минуты
суток*:|)

аааа блин обгонюююю :yahoo:

Хитрая
06.08.2008, 02:14
обгонишь обгонишь, я сначала 3 профу сделаю, ибо ещё 1 дд с пачки отстаёт почти на 2 лвл

Добавлено через 2 минуты
хотя как знать %)

может у тебя пров накроется, комп сломается, винда полетит (а диска как обычно нету, даже у друзей) монитор сгорит. итд:bow)

:lalala:

RomashkaX
08.08.2008, 11:07
До 70 арбой лучше, чем берсом качаться. После 70 - наоборот :)

Desert_Eagle
08.08.2008, 11:17

вродебы так

сид оф дум это типа вашего зерна на парализ, тока вместо парализ тут блок физ/маг скилов

Хитрая
08.08.2008, 13:26
RomashkaX почему? учитывая хороший эквип (возможно aq) ков/поф + берс + ансамбль(оффпати всё. хилер тоже будет привязан) в пати будет кстати ещё 1 арба, сб он не хочет =*(

бррр хочется и арбу на саб, а вроде и берс тож ничего +) но нужен быстрый експ

Ainen
09.08.2008, 03:17
RomashkaX почему? учитывая хороший эквип (возможно aq) ков/поф + берс + ансамбль(оффпати всё. хилер тоже будет привязан) в пати будет кстати ещё 1 арба, сб он не хочет =*(

го с мной :hapydancsmil:

RomashkaX
09.08.2008, 10:21

По опыту :)
Arba 77/Bers 76
У меня правда не было AQ и ПоФов. Но если в пати уже будет 1 арба, то лучше конечно брать арбу. Смешивать в пати мили и рэндж классы не эффективно. Арба хуже берса тем, что у берса с апами хорошо растет дпс, а арбу забыли доделать и ничего существенного ей не добавляют. По степени недоделанности арба уступает только инспектору. Тот же берс очень гармоничный чар, бесполезных скилов единицы, да и то, может я просто не знаю с чем их едят. А у арбы на практике 2-3 скила можно использовать, остальные лол. Но если цель просто докачать саба до 75го, то вполне сгодится. Я пока саба и мейна не стал менять, т.к. надеюсь, что всё-таки доведут до ума прахнахера.

Ainen
09.08.2008, 10:24
По опыту :)
Arba 77/Bers 76
У меня правда не было AQ и ПоФов. Но если в пати уже будет 1 арба, то лучше конечно брать арбу. Смешивать в пати мили и рэндж классы не эффективно. Арба хуже берса тем, что у берса с апами хорошо растет дпс, а арбу забыли доделать и ничего существенного ей не добавляют. По степени недоделанности арба уступает только инспектору. Тот же берс очень гармоничный чар, бесполезных скилов единицы, да и то, может я просто не знаю с чем их едят. А у арбы на практике 2-3 скила можно использовать, остальные лол. Но если цель просто докачать саба до 75го, то вполне сгодится. Я пока саба и мейна не стал менять, т.к. надеюсь, что всё-таки доведут до ума прахнахера.
что важно,будучи действительно недоделкой,арба гораздо полезнее всех остальных карамелей,вместе взятых %) так что ей простительно :hapydancsmil:

Kinley^^
09.08.2008, 13:08
что важно,будучи действительно недоделкой,арба гораздо полезнее всех остальных карамелей,вместе взятых %) так что ей простительно :hapydancsmil:
Истину глаголишь братец арбалестер :hapydancsmil:

Хитрая
09.08.2008, 16:04
особенно в грации?) кстати вата берса тож не вата ) так-что не надо лала ^^.

Ainen
09.08.2008, 16:24
особенно в грации?) кстати вата берса тож не вата ) так-что не надо лала ^^.

рт+прахнах>>>ВаТу

BSK
09.08.2008, 18:29
рт+прахнах != СШ+ВаТа
простая формула, че вы сравниваете е*ана?
Арба чисто анти-маг, причем партийный.
Берс больше мясо, который гнет магов и не только не хуже Арбы.

Saeman
09.08.2008, 20:19

Вот после такого обобщение задою себе каждый раз вопрос: И нахрена я до сих пор играю етим классом )

Ainen
09.08.2008, 21:56
рт+прахнах != СШ+ВаТа
простая формула, че вы сравниваете е*ана?
Арба чисто анти-маг, причем партийный.
я сказал польза,а не сила О_о
берс умирает с 3 скилов мага,арбнекоторое время живёт под фул проточенным сх(осадный баф).
Чуствуешь разницу в антимагичности?)
полезный для всех у берса 1 скил+1 добавят.У арбы 2 очень полезных :)

BSK
09.08.2008, 23:20
Базару нет, это вообще разные классы
Кстати было бы хорошо еслибы Берсу, как представителю класса милишников Гладиаторского типа подняли бы ЦП до логического уровня. ))) Тогда можно былоб говорит о полунагибатосртве.

vovan24_renamed_591292_03052020
10.08.2008, 13:53
Истину глаголишь братец арбалестер :hapydancsmil:
Ты давай кач быстрее:|)Флудер:|) Ждёмс же...

Kinley^^
10.08.2008, 19:05
Ты давай кач быстрее:|)Флудер:|) Ждёмс же...

Идёт Курочка, КАЧАЕТСЯ, вздыхает на ходу.... ой ССКи кончаются сейчас я умру

Ainen
13.08.2008, 01:07
в общем по впечатлениям:
1)шанс крита зависит от дистанции.на макс. дистанции стрельбы он ощутимо выше,в упор почти отсутствует.
2)дамаг-с максимальной дистанции опят таки дамаг очень сильно вырос,в упор-исчез до незаметных показателей.
3)дамаг скилов возрос.связано с "зарядочной"системой(напомню,что душ теперь 40)
4)поднято поедание мп тоглами.Даже несмотря на пассивку,мп под хард маршем уходит хоть ты тресни...
5)скилы:
Imbue Seed of destruction:аналог Dark seed,только вместо пойзона и анкора мп дот и КоД.Шанс прохождения на глазок чуть повыше.мп почти не сжигает...(требует dark seed)
Oblivion trap:кидает дебаф,при прохождении на 35-45% ударов по любой цели сбивается таргет.Всё бы хорошо,только ловушка одиночная.А потому применение под большим вопросом.Правда,имеет очень прикольную анимацию :)
Real target: дистанция: 700->900,шанс сбить баф(не уловил я этого шанса признаццо,может не повезло или ещё что нибудь,в общем рассчитывать на него не стоит)
хит сезона:всех убеждали что эффект лука относительно арбалета уменьшают.Так и сделали:луку прежняя прибавка,арбалету-увеличения.
в общем я не уверен,но нынешними темпами...love NCsoft :D
да,соул клиенс юзается теперь на любую карамель.Делаем макрос на селфтаргет-юз %)
шарпшутинг снимается альт+кликом.Так что в случае чего-никаких недостатков,одни плюсы

Обезьян
13.08.2008, 09:58
ммм, вернуться чтоль на арбу поиграть... =)дамаж возрос, говорите? теперь можно в мобов стрелять в партии, а не с дагером бегать? :)

RomashkaX
13.08.2008, 10:17
хит сезона:всех убеждали что эффект лука относительно арбалета уменьшают.Так и сделали:луку прежняя прибавка,арбалету-увеличения.

Если это правда, то можно продолжать жить.

Anike
13.08.2008, 12:27
Да, возможность использовать скилы без душ - очень приятна :-) (как физ., так и маг.)
Правда, разница в уроне с пятью душами (это макс.) или без них вообще - не такая уж и сильная... Хотя вероятно мне так показалось из-за большого разброса у TwinShot'a.

У кого будет время - потестите, пожалуйста! :)

bl33d
13.08.2008, 12:41
Это все замечательно, но как обстоят дела с ОЕ. Добавили аттрибут или все так же уныло power?

Grib_renamed_63912_03022020
13.08.2008, 14:50
Меня системка набора душ интересует обратил внимание, что теперь не за каждого убитого моба души дают... Как эта система работает? Ещё кто то тестил РТ снимает баффы все или несколько? И вообще снимает ли?

forSage
13.08.2008, 15:03
Меня системка набора душ интересует обратил внимание, что теперь не за каждого убитого моба души дают... Как эта система работает? Ещё кто то тестил РТ снимает баффы все или несколько? И вообще снимает ли?

души не за мобов дают, а за экспу... почитай внимательно на пассивке
суть такая: получил >= нужного количества экспы - получил душу, нет - значит нет:super)

кстати, раз уж зашёл разговор о скилах
если делать тату -инт+вит, шанс прохождения дарк сида уменьшится? если кто интересовался

Anike
13.08.2008, 16:10
души не за мобов дают, а за экспу... почитай внимательно на пассивке
суть такая: получил >= нужного количества экспы - получил душу, нет - значит нет:super)

Дела обстоят несколько иначе: убил моба = получил душу. А экспа, которая указана в пассивке Soul Mastery - это минимальное количество экспы с моба, которое необходимо для получения души.

То есть, к примеру, если ты 70-го lvl будешь охотиться на elpy в надежде набить с них души, то фиг :))

Так было в Hellbound, так и осталось в Gracia.

forSage
13.08.2008, 16:15
Дела обстоят несколько иначе: убил моба = получил душу. А экспа, которая указана в пассивке Soul Mastery - это минимальное количество экспы с моба, которое необходимо для получения души.

То есть, к примеру, если ты 70-го lvl будешь охотиться на elpy в надежде набить с них души, то фиг :))

Так было в Hellbound, так и осталось в Gracia.

я это, собственно, и имел ввиду...
ну не наделён я способностью правильно излагать мысли:dunno:

на счет набивания душ:одеваешь дагер, баф фокус, хаст, берз... ставишь бить НПЦ и идёшь курить
лучше НГ дагер, мало ли кто додумается рефлект кинуть на НПЦ:|)

Aoki_renamed_604538_15042020
13.08.2008, 16:16
в общем по впечатлениям:

Real target: дистанция: 700->900,шанс сбить баф(не уловил я этого шанса признаццо,может не повезло или ещё что нибудь,в общем рассчитывать на него не стоит)
Там не шанс кенсела... А наоборот, можешь сам, нанеся дмг, снять с дебаффнутого РТ. На ПТСе бывало снимался РТ с первого же удара, либо уже спадал сам, по истечении времени. Т.е. теперь РТ нужно кидать по 2 раза подряд, чтобы быть точно уверенным, таргет под дебаффом:shocked:

Anike
13.08.2008, 16:23
Там не шанс кенсела... А наоборот, можешь сам, нанеся дмг, снять с дебаффнутого РТ. На ПТСе бывало снимался РТ с первого же удара, либо уже спадал сам, по истечении времени. Т.е. теперь РТ нужно кидать по 2 раза подряд, чтобы быть точно уверенным, таргет под дебаффом:shocked:

Бредово получается...
Кидаешь дебафф и сам же выстрелом его снимаешь? Что-то совсем песец...

А где точное описание (на англ.) этого действа?

roflwaffles
13.08.2008, 18:13
скорей всего дебаф был срезистен , новым свойстом

BuKoHm
13.08.2008, 20:36
рт уже резистеццо? Оо :cry:

Aoki_renamed_604538_15042020
13.08.2008, 22:44
скорей всего дебаф был срезистен , новым свойстом
Каким новым свойством?... Ну прошел он точно, упал перед атакой тоже точно... Арба 67 лвл vs ПП 40, ничё не откенселилось из ~ 15 баффов. Проверяли достаточно долго.

roflwaffles
14.08.2008, 01:19
rezistica ono ter , so vremenem

na epicah sletaet za 1-3 sekundi

Хитрая
14.08.2008, 04:26
как-то всё запутанно с этими дистанциями... кого на саб брать ... :doh)

зы: http://www.l2guru.com/forum/showthread.php?t=111668 тоже обсуждение

Anike
14.08.2008, 10:25
Вчера был проведён тест на зависимость урона TwinShot'a от количества "заряженных" душ - бывало, что с 5-ю душами наносил 1300, а с одной - 1800. По одному и тому же мобу, естественно. Сегодня вечером попробую ещё, но в целом - непонятно.... А если бонус от 5-ти душ и есть, то явно не в 33% dmg, как кто-то писал...

Зато очень ощущается величина dmg от расстояния: если на макс.дистанции 450-480 дмг, то в упор 290-350.... Жопа, в общем :)

Anike
14.08.2008, 11:38
Ещё было замечено следующее: после накладывания RT первый выстрел идёт как будто без него, эффект заметен только на втором выстреле. И так у меня было не пару случайных раз, а постоянно в течение часа экспа. Баг или корейская фича?

Рейтинг@Mail.ru