PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Арбалестер на ПТС.

Страницы : [1] 2

RomashkaX
29.03.2008, 14:42
Сначала немного о самом ПТС.
Cтартуешь сразу с 82лвла, на руках 1ккк адены, а у чара 1ккк SP. После этого начианается аццки интересный процес. Нужно купить у котов все нужные книжки и выучить все скилы, на это уходит не меньше часа. Потом завести гнома, т.к. целых шмоток коты не продают, только рецепты, куски и ресы. После чего долго и мучительно всё это крафтишь, хорошо хоть продаются сразу молды и не надо начинать с перемалывания костей. Где взять СА11+, а также АА, чтобы распечатать сеты, я не понял. Царит атмосфера гфш, особенно это чувствуется когда видишь в чате что-то вроде "отойди **** зеленая от кота" и пробегающих мимо арчеров c драками+16. Далее...

Внешние изменения
Соска теперь вспыхивает на арбалете, а не в другой руке, хотя это было забавно, могли бы и не убирать. В окне скилов физические и магические скилы разделены в разные категории (по моему стало удобней). Не знаю на каких лвлах даются эти скилы, но вот сами скилы, которых я пока еще не видел (частично они уже есть, но я до них просто не докачался).

Soul Cleanse - за 2 души снимает с вас все дебафы. Селф, с рэнджем 600 :o). Откат довольно быстрый, без бафов ~50 сек, с 3 акуменом ~35 сек.
Soul Barrier - за 3 души повышает резист к стрелам и добавляет м.деф. Висит 10 сек, откат с 3 акуменом ~3.5 мин. Без бижи у меня 199 м.деф, с бафом 291. C элвен бижей у меня 459 м.деф с бафом 811 м.деф. Крафтить татео мне было лень, но подозреваю, что м.деф будет под этим бафом увеличиваться более чем в 2 раза.
Prahnah - +3000 м.деф на 30 сек., если на него поверх бафнуть Soul Barrier (то если вы в арчер-пати у вас случится овербафф :redlol)) то бонус на м.деф от обоих бафов суммируется, т.е. в моем случае базовый м.деф+3000+350. Откат какой-то аццки длинный, засекать не стал.
Wild Shot - power 5750 анимация похожа на твиншот, чуть посимпотичней эффект вокруг чара (макс power twinshot 4870). Лупит очередью с рандомным количеством стрел, откат в разы дольше твиншота. Пальнул 2 раза. По НПС дамаг получился на %20 выше твиншота.

Final Form
Так себе. Парит над землей - да, но назвать это "летает", язык не поворачивается. Есть 4 скила. Анимация скилов красивая, дамаг скилами по НПС с арбалетом из драка+3 по 300-400. Рэнджевый скил только 1, напоминает берсерковский, название не помню, но это когда с разбегу бъется об врага, вообщем "убиться ап стену". Откаты у скилов не очень быстрые, по крайней мере без бафов.

Пока всё.

Grib_renamed_63912_03022020
30.03.2008, 17:03
Вообщем нагнули нас... Не смо потестить ловушки, интересно улучшился ли эффект флеш и пойзон трап... Буду рад еси потестишь. :)

Hiton
30.03.2008, 17:19
Soul Cleanse - за 2 души снимает с вас все дебафы. Селф, с рэнджем 600 :o). Откат довольно быстрый, без бафов ~50 сек, с 3 акуменом ~35 сек.

так это селф или не сэлф?

Soul Barrier - за 3 души повышает резист к стрелам и добавляет м.деф. Висит 10 сек, откат с 3 акуменом ~3.5 мин.
Prahnah - +3000 м.деф на 30 сек., Откат какой-то аццки длинный, засекать не стал.

и что можно успеть за 10 секунд сделать?
Прахнах с 2-х минут до 30 секунд сократили

Hiton
30.03.2008, 17:21
интересно сколько хроник нужно ждать что б какмаэлей хоть как-то бустить начали ?

RomashkaX
30.03.2008, 22:14
Вообщем нагнули нас... Не смо потестить ловушки, интересно улучшился ли эффект флеш и пойзон трап... Буду рад еси потестишь. :)

Ловушки лень будет тестить, но судя по тому что про них никто не заикался, они относятся к разряду скилов, которые можно не брать, вроде того, как для ПП лайт-мастери. Из ловушек только рутовая и становая могут сгодится, хотя стан на 3 секунды - это да, это убер.

так это селф или не сэлф?

и что можно успеть за 10 секунд сделать?
Прахнах с 2-х минут до 30 секунд сократили

Да, селф, почему он с рэнджем я не понял :)
За 10 секунд можно на олимпиаде по магу долбануть 3-4 скилами. В ПвП тоже сгодится, чтобы получить преимущество в пару секунд. Прахнах конечно жалко, но 30 секунд тоже не плохо, арчер пати за это время магов успеет порвать.

Turisas
30.03.2008, 23:37
Хотите посмотреть на нагибание камаелей - вам в форум Берсерков, там подробно описано как нас опустили на ПТС...

От сюды вам: https://forums.goha.ru/showthread.php?t=181881

vovik64
31.03.2008, 10:14
ппц..казлы корейцы. НЕУЖЕЛИ они не тестили куриц в ПВП....10 из 10 матчей проиграть...я в шоке.

RomashkaX
31.03.2008, 14:23
Да, берсеркам больше всего досталось. В этом плане СБ и Арба остались вполне жизнеспособны.
Но я на саба всё равно берса буду брать, т.к. мобов он думаю лучше СБ нагибать будет.

Hiton
31.03.2008, 16:31
Но я на саба всё равно берса буду брать, т.к. мобов он думаю лучше СБ нагибать будет.
У древнего меча (двуруч берсеркера) базовый критикал просто смешной, в этом плане рапира (фактически даггер) выглядит предпочтительнее.

RomashkaX
31.03.2008, 18:27
Это теория или подтверждено опытом? СБ легче(быстрее) качается? с учетом, что есть бафер.

Turisas
31.03.2008, 21:58
Надыть спросить роффла-вафлера (ну имечко себе подобрал) :Р Но судя по всем форумам, что я читал, СБ - послабее Берса как ДД. Другое дело, что в Т1.5, если верить результатам БСК с ПТС, то Берсов значительно нерфнули в ПВЕ (контагион проходит только с блидом, а повесить его стало намного труднее, плюс прохождение камаелевского хекса сильно порезали).

Hiton
01.04.2008, 01:17
Это теория или подтверждено опытом? СБ легче(быстрее) качается? с учетом, что есть бафер.
Когда я выбтрал саба арбалетчице-то немного пофармил мобов как СБ 40-го лвла так и Берсом 40-го лвла, эквип был равносильный, я предпочёл СБ

RomashkaX
01.04.2008, 10:21
СБ качался, как дагер? Или как нюкер? Если ему МП заливать, то сможет он как нюкер качаться в дуо с СЕ/ЕЕ? Или слабоват он в этой роли?

Hiton
01.04.2008, 18:29
у СБ магические скилы откатываютса очень долго, поэтому как дагер, у него даже абилка есть-типа Бэкстаба, которую только в спину можно бить :)
Кстати интересный факт: когда арбалестерша берет саб СоулБрейкера-то это СБ по мужской линии.

Aqualangist
01.04.2008, 18:30
omg kamel nuker

roflwaffles
01.04.2008, 20:40
у СБ магические скилы откатываютса очень долго, поэтому как дагер, у него даже абилка есть-типа Бэкстаба, которую только в спину можно бить :)
Кстати интересный факт: когда арбалестерша берет саб СоулБрейкера-то это СБ по мужской линии.
Нащет тока в спину - бред полный.Маг скилы откатываются в 2 раза дольше чем физические...

СБ качался, как дагер? Или как нюкер? Если ему МП заливать, то сможет он как нюкер качаться в дуо с СЕ/ЕЕ? Или слабоват он в этой роли?
Как даггер он качаеться переодичесики понюкивая ( мобу в ВоСе на равных лвлом под селфми с нюка сносит больше пол хп )

Надыть спросить роффла-вафлера (ну имечко себе подобрал) :Р Но судя по всем форумам, что я читал, СБ - послабее Берса как ДД. Другое дело, что в Т1.5, если верить результатам БСК с ПТС, то Берсов значительно нерфнули в ПВЕ (контагион проходит только с блидом, а повесить его стало намного труднее, плюс прохождение камаелевского хекса сильно порезали).

СБ не слабее Берса как ДД , но у берса есть аналог хекса , котоырй дешевый по мане.Поэтому кач ему проще.Нащет проходимости VT , немного ниже прежней :dunno:

bl33d
01.04.2008, 23:00
Кто нибудь может нормально объяснить эффект Betrayal Mark?
Как ни пробовал - никакого эффекта добиться не удалось.

02.04.2008, 00:08
Кто нибудь может нормально объяснить эффект Betrayal Mark?
Как ни пробовал - никакого эффекта добиться не удалось.
По момему вообще ненужный скилл... Никакого от него эффекта, зачем ввели... эту корейскую логику не понять.

Turisas
02.04.2008, 01:46
СБ не слабее Берса как ДД , но у берса есть аналог хекса , котоырй дешевый по мане.Поэтому кач ему проще.Нащет проходимости VT , немного ниже прежней :dunno:
Хз, на офф. борде все в один голос говорили, что у СБ дамаг аутпут ниже, чем у Берса, при равных баффах и одинковом уровне оружия (у обоих, например топ-Ц соответствующие). Особенно кисло на 60+.

roflwaffles
02.04.2008, 03:00
спорить не буду но качаюсь я нормально и мой дмг по мобам хоть и не так высок как у берса с вт , но всеже ...)

зато криты часто проскакивают сверх высокие)

Ainen
04.04.2008, 23:29
Скажу просто:не всё так плохо.Вилд шот размазывает дамаг по всему что рядом(то есть цель номер один получит больше других остальные поменьше в зависимости от хз чего),но вцелом очень неплохо.твин,правда,эффективнее гораздо.Соулбарриер очень часто юзаемая штука,иногда засчёт неё можно выиграть(за 10 сек влетает СУЩЕСТВЕННО меньше дамага со стрел,а м деф растёт почти в 2 раза ;) )
п.с.форма-имба О.о

Darinka
05.04.2008, 09:04
Насчет прахнаха, то ли я его поздно взяла, то ли на хинде чет по другому, но когда это успели снизить с 2м до 30 секунд, у меня с самого начала были 30 сек.( Откат без бафа 15 минут)

Дальше, мне тпоказалось или захотелось выдать желаемое за действительное? На основе у меня пассивка Increase range 2 lvl, на тесте 4 lvl, учитывая что такие скилы качаются до 74 включительно, значит можно предположить что повысили дальность и не нужно для этого качать 82.

ФФ в принципе ничего так, учитывая то, на сколько поднимается ПА, можно просто грызть кого-то ручками без оглядки на то, что откат скиллов долгий, их мало и они не рулят.

ЗЫ чтобы Wild Shot взять нуна квест проходить? или просто у какого-то особого дядьки-тетьки брать?

RomashkaX
05.04.2008, 12:02
Хм, то что вайлд шот АОЕ я не заметил, если это так, то да, скил не так и плох, как я подумал.

Hiton
05.04.2008, 15:14
Дальше, мне тпоказалось или захотелось выдать желаемое за действительное? На основе у меня пассивка Increase range 2 lvl, на тесте 4 lvl, учитывая что такие скилы качаются до 74 включительно, значит можно предположить что повысили дальность и не нужно для этого качать 82.
проверьте кто-нибудь какой уровень этой пасивки на ПТСе
то что на лайве 2лвл - это 100%
з.ы.: скрин приветствуетса

Ainen
05.04.2008, 15:27
2 лвл,ничего такого.Как быле чуть более близоруки,так и остались.Правда,есть шанс что прокнет арчерс вилл,но он срабатывает на 10 секунд с обычного(!!!)выстрела(повышает дальность и точность),вот именно от дальности за эти 10 секунд смысла 0...

проблем 1:дамаг арбалестера так или иначе на 90%-скилы,у который рендж итак нормальный,стрельба обычными выстрелами это уже скорее кому то касты посбивать попробовать,толку с этого мало...

а,применение этого арчерс вилл такое:стал в шарпшутинг,но не можешь дотянуццо до крайнего моба в углу,по быренькому подтянул и так далее.На фарме синих мобов в катах-помогает :P

Darinka
05.04.2008, 17:53
угу сейчас точно 2.. но я точно помню что радовалась по этому поводу мужу. Если никто больше такого с первых дней птса не замечал значит меня проглючило)

roflwaffles
06.04.2008, 17:28
арба - всеголиш метод достижения инспктора :redlol) имо :P

Ainen
06.04.2008, 18:11
арба - всеголиш метод достижения инспктора :redlol) имо :P
послан курить бамбук :banghead) :victory:
из камаелей ща только берсы гимповаты,сб и арбы наше всё :super)
п.с. кто знает,как и скоко передаёт betreyal mark на пати?в смысле через него можно напугать супорт противника?)

RomashkaX
07.04.2008, 09:53
Взял наконец-то 3ю профу на лайве. Мде. Вообщем не знаю как на олли, но если я на селфах, то для меня проблема отбиться от темно-синих мобов. В отличии от арчеров никаких бонусов на рэнж или п.атк на 3ей профе нам не дали.

Ainen
07.04.2008, 11:52
На 76 естессно нет.
это ты как так с тёмносиними мобами? О.о
на оли есть одна проблема:от слишком многих олифармеров не отбиццо(теоретически пп можно победить+иногда удаётся пробить самона до отхила(крит скилов),но всё это иногда).С гладами,дестрами анриал. Тех которые на оли заходом-бей немогу :P
в пвп(масс) арбалестер это в первую очередь бегающий рт,а не дамаг...

RomashkaX
07.04.2008, 14:09
А как насчет магов? прахнах 30 секунд пока еще работает.
Сам я на ПТС на олли не заходил, т.к. мне лень шмот крафтить.

Ainen
07.04.2008, 14:28
А как насчет магов? прахнах 30 секунд пока еще работает.
Сам я на ПТС на олли не заходил, т.к. мне лень шмот крафтить.
маги на оли? О.о
некр убивается как раз прахнахом,если откат-соул барриер.По бырому вышибается саммон,потом сам некр(большинство всаживают пачку дебафов даже не посмотрев,из за этого проигрывают)
остальные трупы изначально.
п.с. птс в оффлайне,новой инфы пока нету :help:

Franz_obs_renamed_576946_03102019
07.04.2008, 15:51
Не все так плохо.

А кто-то писал что в этих хрониках рулят именно маги....

Недавно подумал об одной вещи (это не касается птс)

Зачем арбе в пвп СБ с СА на квик рекавери, ведь по сути дела скилл в пвп только один - это твин шот с предварительным РТ и все, пинитрейд вроде не лучше крита.

Так не лучше ли аналог шаеда с СА на фокус в пвп (с61 по 76) ??

Или я что-то не догоняю ?

Ainen
07.04.2008, 17:12
Не все так плохо.

А кто-то писал что в этих хрониках рулят именно маги....

Недавно подумал об одной вещи (это не касается птс)

Зачем арбе в пвп СБ с СА на квик рекавери, ведь по сути дела скилл в пвп только один - это твин шот с предварительным РТ и все, пинитрейд вроде не лучше крита.

Так не лучше ли аналог шаеда с СА на фокус в пвп (с61 по 76) ??

Или я что-то не догоняю ?
мм,1)2 основных скила(блидинг шооот!)
во вторых,учитывая довольно серый дамаг относительно скилов(мы не лукари,ога),их надо спамить.Чем быстрее будет следущий твин\блид,тем лучше.
:P.S.) как минимум твин и блидинг шот,варп,биндинг и слоу трапы юзаются постоянно,и для всех этих скилов чем меньше реюз,тем лучше.
я не знаю,лучше ли фокус,но уверен,что у арбы скилы =>>>дпс простой стрельбы. :smkjump)
п.п.с.была бы хасте ещё какая нить,чтобы был шанс в бою успеть рулетку дать :P а не только из за угла))))

RomashkaX
07.04.2008, 21:24
Правильно говорят, как раз именно из-за того, что основные скилы в ПвП это твиншот и блидиншот, нужен QR, чтобы они быстрее откатывались. Дамаг от твиншота раза в 2-3 выше, чем от обычного выстрела, если кританет, так вообще пестня. Твиншот после реал-таргета тоже очень хорош.

Ainen
07.04.2008, 21:33
2-3?) что в 10))))

07.04.2008, 23:52
Скажите а Дарк Сид в пвп совсем нереально использовать? скажем против тех же даггеров?

Ainen
08.04.2008, 05:52
время от времени получается,только не 1 на 1(делается под шумок). Но лично я его воспринимаю больше как прикол(покааа этого анкора дождёшься,лучше уж под ноги трапу кинуть)

08.04.2008, 11:02
В общем в любом случае ОЕ СБ самое крутое что есть и может быть у арбы для пвп.

Подскажи нубасу ОЕ СБ/КР будет сильнее бить и критом и скилом чем +0 СБ/КР ?

RomashkaX
08.04.2008, 12:40
Хороший вопрос. Надо будет проверить с каким-нибудь нубским луком сравнить дамаг, но по идее должен влиять, иначе при наличии речарджера можно было бы с голыми руками качаться на скилах :)

08.04.2008, 15:07
Просто СБ крут именно своим "Квиком" то есть скилы бьют быстрей.

Да окей они быстры что ппц.

Но все таки СБ по п.атак это не шаед и тем более не драк (на 76+ это вопрос приобретает еще большую актуальность.

Так вот что лучше: Более быстрое юза скиллов или намного более высокая п.атака. в перерывах между юзаньем скилов(перерыв тоже растягивается).

Вопрос конечно кажется очевидным СБ ВТФ !!!

Но я немного призабумался....

Конечно СБ +10 решит все проблемы

Но если выбирать между более обычными луками: Сб/кр +3 или Драк.фок +3

что лучше !

И все таки попахивает легкой гимповатостью

Гады еще и прахнах попортили, полный прахНАААААХХ !!! )

Немного подумал своимм-чудо котелком и вот еще что могу сказать Не в пользу квика и в пользу драка.

Квик дает +15 %
то есть 115 против обычных 100
сокращаем дроби и получаем
5 целых и три четверхых против пяти целых
Итог курица с квиком против курицы без квика просто все будет быстрей делать.

И в драке фокус более высокий чем в шаед (что вообще странно, обычно все свойства СА сокрашаются)

RomashkaX
08.04.2008, 18:28
О чем вообще речь? брать ОЕ соул или обычный драк? Конечно драк, в него и камней напихать можно. Я понимаю споры Соул+++ vs Шаед+3, но Соул+++ vs Драк+3, тут ответ один. Драк лучше.

Я правда на своем 76+ всё еще с соулом+8, но это от бедности, драк нужен. Без вариантов.

Ainen
08.04.2008, 21:04
кстати в шаед тоже можно вроде кр вставить :P
и в отличие от соула ОЕ шаед уже может спорить :P (ценой-точно xD )

10.04.2008, 01:48
OE Шаед = AQ ring. :))))

10.04.2008, 11:41
Умозаключение достойное нобеля !

У меня есть вопрос по-интересней.

Мы уже выяснили что Драк\фокус+3 лучше в пвп чем СоулБол.Квик +3

И наверно это действительно так хотя бы по той причине что в Драк можно камни ставлять

Кто может вменяемо обьяснить почему одни стоят дороже жругие дешевле ? ))

Я знаю что они выбиваются при разных условиях и поэтому вроде как Дарк Стоуны самые дорогие и есть. Но вот как эта разница проевляется уже во вставленных камнях ??

Скажем будет ли разница между дракоником с 4 лвлом Фаера и 4 лвлом дарка ?? В п.атак разница есть ?

RomashkaX
10.04.2008, 15:57
Вроде как нет, другое дело, что СпС себе в аркану не будет вставлять дарк или фаер. А вот у луков да, есть выбор. Цена разная только из-за того, что одни выбить проще, другие сложнее.

10.04.2008, 16:04
А разве у нас у арбалетчиков нет ни одной дарк атаки ?

То есть у того же СПСа арка с 4 лвла воды будеть бить сильней чем с 4 лвлом фаера ?

RomashkaX
11.04.2008, 10:09
У арбы есть селф-аура дающая +10 к дарк-атаке, в самих скилах я не замечал чтобы было прописано дарк/не дарк. Кстати хорошо что напомнил, всё хотел протестить, будет ли мой дамаг уменьшаться, если на цель повесить resist unholy.

11.04.2008, 10:27
ну и как

Hiton
11.04.2008, 12:25
У арбы есть селф-аура дающая +10 к дарк-атаке, в самих скилах я не замечал чтобы было прописано дарк/не дарк. Кстати хорошо что напомнил, всё хотел протестить, будет ли мой дамаг уменьшаться, если на цель повесить resist unholy.
во-первых не резит а сураундер
а во-вторых этот скил от 1-й профы, следовательно будет проходить раз в год.

Рейтинг@Mail.ru